Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 21:15:36

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Предполагаемый инцидент при поступлении в 57 школу »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Предполагаемый инцидент при поступлении в 57 школу
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  20 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Предполагаемый инцидент при поступлении в 57 школу  (Прочитано 28076 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Мад Хаттер
Постоянный посетитель
***


Недолетная птица

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 108
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #15 В: 04/11/07 в 14:02:00 »
Цитировать » Править

on 04/11/07 в 12:12:20, otto wrote:
Уважаемая Мад Хаттер,
 
если я правильно понял, Вы, если можно так выразиться, являетесь инсайдером в той самой обсуждаемой школе?

Да.
 
Quote:
Тут некоторые товарищи вроде как бы и подвергали сомнению то, что в конце 80-х имел место некий национальный перекос в 57 школе, дескать, статистики нет - а ведь она есть, просто нам недоступна

Возможно, статистика _была_ - где-нибудь в роно. Возможно, она _есть_, если архивы этого роно сохранились. Нигде более такой статистики нет и не было, поскольку в школе этот вопрос никого не интересует.
 
Quote:
Согласитесь, что при её озвучании наша беседа будет куда более предметной.

Вовсе нет. Я не согласна, что такая статистика имеет отношение к предмету беседы. Мы обсуждаем наличие в школе дискриминационной политики, не так ли? Статистика об этом не скажет ничего.
 
Пример: другую статистику того же типа всякий, вооружившись терпением, может вывести самостоятельно на основании списков классов. Как раз в 85 году, насколько я знаю, данные были более общими, а в 90-е процент девочек в матклассе колебался от 0% до почти 30%. Совершенно несоответственно переписи населения. Свидетельствует ли это о наличии препон при поступлении?  
 
Quote:
Насколько я помню сообщение ув.В.А.Гонского (он меня поправит, если я запамятовал), его не приняли после собеседования с администрацией, т.е. по математическим критериям он подошёл - не подошёл по неким другим. Sad

"Не подошел по неким другим" - так бывает. Выше я привела пример того, что "не подойти" могут даже школьники, показавшие очень высокий математический результат. Также, напомню, мой пример показывает и то, что эти "другие критерии" не относятся к национальности - иначе не случалось бы так, что один/одна брат/сестра поступали бы, а другого/другую администрация заворачивала.
 
Еще хотелось бы услышать ответ на такой вопрос. Если В.А. Гонский (или кто-либо другой) утверждает, что его не взяли в школу именно по национальному признаку, зачем вообще было приглашать его на собеседование? Ведь его национальность, казалось бы, была известна заранее. Или, может быть, на собеседовании его спрашивали о национальности, требовали у родителей предъявить паспорт с пятым пунктом? Это при том, что просто не пригласить его на собеседование с администрацией стоило бы школе ноль усилий и ноль потенциальных проблем.
« Изменён в : 04/11/07 в 14:37:08 пользователем: Мад Хаттер » Зарегистрирован

Был один дружок - флегматик,
Был фанатик-математик...
М. Щербаков.
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #16 В: 04/11/07 в 14:25:07 »
Цитировать » Править

on 04/11/07 в 13:46:41, otto wrote:
тогда и.
Ну и...?  Roll Eyes
Кстати, пара безответных вопросов висит еще с поста #60.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #17 В: 04/11/07 в 15:11:39 »
Цитировать » Править

Благодарю уважаемую Мад Хаттер за оперативный ответ, хотя в нём и не оказалось ожидаемой информации, на сверхважности которой в плане  валидности обсуждения данного вопроса вроде бы настаивают некоторые участники.
 
Quote:Тут некоторые товарищи вроде как бы и подвергали сомнению то, что в конце 80-х имел место некий национальный перекос в 57 школе, дескать, статистики нет - а ведь она есть, просто нам недоступна  
 
Возможно, статистика _была_ - где-нибудь в роно. Возможно, она _есть_, если архивы этого роно сохранились. Нигде более такой статистики нет и не было, поскольку в школе этот вопрос никого не интересует.

 
Кххм, ну если даже человеку, работающему в школе, эта информация недоступна, то значиться отдельным форумным коллегам, которые с трудом могут представить обсуждение чего-либо без сопутствующей официальной статистики или результатов опросов, придётся таки обойтись без неё. Wink
 
Quote:Согласитесь, что при её озвучании наша беседа будет куда более предметной.  
 
Вовсе нет. Я не согласна, что такая статистика имеет отношение к предмету беседы. Мы обсуждаем наличие в школе дискриминационной политики, не так ли? Статистика об этом не скажет ничего.

 
С огорчением должен констатировать - Вы в этом, к сожалению, не правы. Sad  
 
Статистика могла бы с ходу опровергнуть (или безусловно подтвердить) мои предположения о наличии некоего перекоса по национальному признаку в той самой школе. Теперь же придётся основываться лишь на косвенных свидетельствах, что переводит дискуссию в несколько иную плоскость.
   
Пример: другую статистику того же типа всякий, вооружившись терпением, может вывести самостоятельно на основании списков классов. Как раз в 85 году, насколько я знаю, данные были более общими, а в 90-е процент девочек в матклассах колебался от 0% до почти 30%. Совершенно несоответственно переписи населения. Свидетельствует ли это о наличии препон при поступлении?
 
Вы уж простите меня великодушно, уважаемая Мад Хаттер, но пример с девочками тут немного (а если уж откровенно - то совсем) ни к месту - я, видите ли, не являюсь сторонником идеологии, основанной на постулате о полном равенстве способностей мужчин и женщин в различных областях человеческой деятельности, подтверждением ошибочности которой и является Ваш пример  Smiley.  
 
Quote:Насколько я помню сообщение ув.В.А.Гонского (он меня поправит, если я запамятовал), его не приняли после собеседования с администрацией, т.е. по математическим критериям он подошёл - не подошёл по неким другим.    
 
"Не подошел по неким другим" - так бывает. Выше я привела пример того, что "не подойти" могут даже школьники, показавшие очень высокий математический результат.

 
Ну, что тут возразить?  Huh Действительно - бывает - и уважаемый В.А.Гонский тому живой и наглядный пример - ну не подошёл он, несмотря на высокий математический результат Angry.
 
Также, напомню, мой пример показывает и то, что эти "другие критерии" не относятся к национальности - иначе не случалось бы так, что один/одна брат/сестра поступали бы, а другого/другую администрация заворачивала.
 
Простите, но Ваш пример лишь говорит о том, что не все лица данной национальности попадали под действие обсуждаемой дискриминационной политики. Но ведь здесь никто  и не утверждал, что в 57 школе учились только евреи и совсем не учились дети других национальностей, что Ваш пример действительно опроверг бы.  
 
Еще хотелось бы услышать ответ на такой вопрос. Если В.А. Гонский (или кто-либо другой) утверждает, что его не взяли в школу именно по национальному признаку, зачем вообще было приглашать его на собеседование? Ведь его национальность, казалось бы, была известна заранее.
 
Кххм, вообще-то это вопрос не ко мне, а скорее, к администрации школы, но дабы не переводить стрелки обратно, просто из уважения к Вам, попытаюсь теоретически попредположить, зачем это приглашение на собеседование в администрацию могло быть нужно:
 
возможно, одним из критериев оценки неподходящего по паспорту кандидата была его внешность - и окажись она у уважаемого В.А.Гонского характерной и не совпадающей с записью в паспорте - и стал бы он счастливым пятисемитом. Cheesy
Доводилось читать, что многие представители некоторых  групп обладают врождёнными или развитыми  физиогномическими способностями, особенно проявляющимися в угадывании некоторых характерных для этой группы черт внешности или поведения. К примеру, гомосексуалисты утверждают, что без особого труда опознают своих по косвенным признакам, да и некоторые этнические группы этим славятся... Повторюсь, эта версия не претендует на истину в последней инстанции, это всего лишь один из возможных ответов на Ваш недоумённый вопрос..... Roll Eyes
 
Или, может быть, на собеседовании его спрашивали о национальности, требовали у родителей предъявить паспорт с пятым пунктом? Это при том, что просто не пригласить его на собеседование с администрацией стоило бы школе ноль усилий и ноль потенциальных проблем.
 
Опять отправимся в область предположений: возможно, они усмотрели в его анкетных данных какой-либо совcем уж косвенный  намёк, оставляющий мааленький шанс на то, что несмотря на паспорт, соискатель всё же таки да, который при личном рассмотрении и общении явно не подтвердился.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #18 В: 04/11/07 в 15:42:52 »
Цитировать » Править

Дорогой otto, Ваши рассуждения, конечно, интересны и поучительны  Wink !
Однако, видимо, из них следует вывод, что ваше заявление о "неофициальной, зато подлинной, причине непоступления" является лишь Вашим, хм... "предположением"?
А уж "предположение о "косвенном  намёке" в школьной анкете - о, это уже произведение искусства! Искусства конспирологии...  Grin
« Изменён в : 04/11/07 в 15:44:33 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #19 В: 04/11/07 в 18:32:52 »
Цитировать » Править » Удалить

(снова проходя мимо) Чегой-то герр Отто объясняется исключительно намеками. И на вопросы собеседников не отвечает, впрочем, как всегда... Хоть бы разок сказал открытым текстом, что он имеет в виду?
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #20 В: 04/11/07 в 19:06:31 »
Цитировать » Править

Уважаемый Исаак {пишет}:
 
Quote:
Чегой-то герр Отто объясняется исключительно намеками.

 
Дык ждём внятных обьяснений загадочных явлений от более сведущих коллег... Roll Eyes
 
Quote:
И на вопросы собеседников не отвечает, впрочем, как всегда...

 
Это на какие?  Huh На риторические или открытые философского типа? Вас это удивляет?Желаете попробовать поотвечать на мои такого же рода..? Wink
 
Quote:
Хоть бы разок сказал открытым текстом, что он имеет в виду?

 
См. пост 53 на 4 странице этого треда.
 
с уважением,
отто
« Изменён в : 04/11/07 в 19:12:58 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #21 В: 04/11/07 в 19:39:54 »
Цитировать » Править

on 04/11/07 в 15:11:39, otto wrote:
... пример с девочками тут немного (а если уж откровенно - то совсем) ни к месту - я, видите ли, не являюсь сторонником идеологии, основанной на постулате о полном равенстве способностей мужчин и женщин в различных областях человеческой деятельности...
А сторонником идеологии, основанной на постулате о полном равенстве способностей подростков, принадлежащих к различным социальным, культурным, имущественным слоям, являетесь?
« Изменён в : 04/11/07 в 19:50:45 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #22 В: 04/11/07 в 20:26:07 »
Цитировать » Править

on 04/11/07 в 18:32:52, Isaac_Vasin wrote:
(снова проходя мимо) Чегой-то герр Отто объясняется исключительно намеками. И на вопросы собеседников не отвечает, впрочем, как всегда... Хоть бы разок сказал открытым текстом, что он имеет в виду?

 
 
Боиццо?
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #23 В: 04/11/07 в 20:29:18 »
Цитировать » Править

on 04/11/07 в 19:06:31, otto wrote:
См. пост 53 на 4 странице этого треда.
См.  Huh
Видим: "некий человек пооткровенничал с мамой ув.В.А.Гонского в своё время и сообщил ей неофициальную, зато подлинную, причину"
Задаем вопрос (см. пост #60).
Повторяем вопрос (см. пост #68 ).
Ждем ответа.
Ждем ответа...
Ждем ответа...
 
« Изменён в : 04/11/07 в 20:29:56 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #24 В: 04/12/07 в 13:05:51 »
Цитировать » Править

Уважаемый Фэт Кэт,
 
Вы тут всё возмущаетесь, что на Ваши вопросы не даются ответы, на что хочу заметить, что вопросы формулировать тоже надо не абы как.
 
Давайте глянем, что Вас так волнует и как это соотносится с моими высказываниями:
 
отто:
...некий человек пооткровенничал с мамой ув.В.А.Гонского в своё время и сообщил ей неофициальную, зато подлинную, причину непоступления в эту школу...  
 
ФК:
Дорогой otto, а Вы можете доказать, что именно эта причина была подлинной?  
Если да - факты в студию, пожалуйста.  
Если нет - извините, Ваше заявление безосновательно.

 
Простите, в моей цитате пересказана суть разговора представителя школы с мамой ув. В.А.Гонского со слов последнего и откуда Вы взяли, что я что-то категорически утверждаю по поводу причин непоступления коллеги в 57 школу - ума не приложу? Huh  
 
Мой ответ на Ваш вопрос:  
 
не знаю, мог бы ли я доказать утверждение, содержащееся в Вашем вопросе, потому как я его от своего имени не высказывал. Что до оснований, по которым можно хотя бы приблизительно прикинуть, насколько причина, изложенная в  неофициальном заявлении, сделанном представителем школы маме В.А.Гонского, соответствует общей ситуации в школе, мы и пытаемся выяснять в ходе бесед.  
 
Кстати, а Вы уверены, что "некоторые, кхххм, перекосы" в национальном составе учащихся школы №57 (если они имели место) объясняются именно той причиной, которую упоминал Вася?
 
Пока я ни в чём не уверен, потому как весьма и весьма далёк от обсуждаемой школы. Своё мнение сформирую после того, как будут предоставлены факты и свидетельства подтверждающие противоположные мнения по этому вопросу. Кстати сказать, пока ничего серьёзного в опровержение высказанного В.А.Гонским услышать не довелось - ведь не считать же таковым настойчивое требование раскрыть имя конфидента.
 
Однако, видимо, из них следует вывод, что ваше заявление о "неофициальной, зато подлинной, причине непоступления" является лишь Вашим, хм... "предположением"?
 
Моё "заявление", как Вы его назвали, является пересказом сути некоего разговора, неужто надо это дополнительно обьяснять?  
 
Напомню, что согласно Правилам форума добросовестность оппонента сомнению не подвергается - поэтому доказывать то, что такое неофициальное заявление (о причинах неприёма В.А.Гонского) представителем школы было сделано - необходимости нет - мы воспринимаем это, как данность. Другой разговор - насколько это  заявление соответствует общей ситуации и направленности школы - вот тут есть повод для интересного разговора, который мы и пытаемся вести.
 
Прошу заметить, уважаемый Фэт Кэт, сколько буков и минут я потратил для ответов на Ваши, мягко выражаясь, невтустепные вопросы. Просьба на будущее - читать внимательно, что пишет оппонент, после думать - что же он пишет, а уж после этого спрашивать конкретно. Тогда и будут у Вас ответы, а риторические, открытые и подобные вышерассмотренным вопросы я и впредь буду пропускать мимо ушей. Lips Sealed
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #25 В: 04/12/07 в 13:17:32 »
Цитировать » Править

Quote:
Кстати сказать, пока ничего серьёзного в опровержение высказанного В.А.Гонским услышать не довелось - ведь не считать же таковым настойчивое требование раскрыть имя конфидента.

Тут наблюдается некоторое отклонение от истины.  Поскольку в треде присутствуют иные контраргументы, в том числе и изложенные человеком, непосредственно работавшим в школе и знающим ее политику.
Впрочем, возможно, отто не считает их серьезными - по каким-то своим внутренним причинам.  Тогда ему, по идее, следует маркировать высказывание как ни к чему не обязывающее мнение, основанное на персональных интерпретациях - а не на отсутствии аргументации в треде.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 04/12/07 в 13:21:32 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #26 В: 04/12/07 в 13:31:56 »
Цитировать » Править

on 04/11/07 в 20:26:07, Игорь Островский wrote:
Боиццо?

 
Только не говорите мне, уважаемый Игорь, что Вы таки тоже из этих, пятидесятисемитов, а то я начну верить в конспирологию... Wink
 
с доброй улыбкой,  
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #27 В: 04/12/07 в 13:52:10 »
Цитировать » Править

Дорогой otto, именно Ваши слова:
"неофициальную, зато подлинную, причину" и вызвали мой вполне конкретный вопрос. Поскольку даже Вася в своем посте не был столь категоричен. Именно подлинность этой "причины" и выясняется в дискуссии. Так что Вам следует тщательнее следить за своими высказываниями, дабы не пришлось потом отвечать на "неприятные" (но вполне конкретные) вопросы.  Smiley
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #28 В: 04/12/07 в 14:22:17 »
Цитировать » Править

Уважаемая R2R пишет:
 
Тут ведь всё дело в том, что это будет за нечто.  
Если некто А заявит, будто некто В ему сообщил о себе и других _конкретных_людях_, что они-де совершили такой-то подлый и неправедный поступок (а число людей, принимавших учеников в 57 школу на тот год, весьма невелико, и всех их можно счесть по именам), то некту А придётся привести подтверждение от некта В, что тот это говорил, или хоть имя этого некта В, чтобы добрые люди сами могли его о том же спросить.

 
Простите, тут есть некоторый нюанс - имею в виду обозначение поступка, как подлый и неправедный, которое и есть основание для Ваших дальнейших доводов.
 
В данном случае необходимо отказаться от таких ярлыков и смотреть в суть:
 
по свидетельствам причастных к 57 школе, во многих случаях, успешное прохождение кандидатом  матаматических собеседований было обязательным, но недостаточным условием для его зачисления.  
 
Окончательно этот вопрос по конкретному кандидату решала административная комиссия, руководствуясь не формальными, чётко обозначенными и заранее известными  критериями, а сугубо своими субьективными предпочтениями*.  
 
Если подобная практика кажется Вам приемлемой как таковая, то мне сложно понять, почему один вид субьективных предпочтений Вам кажется более подлым и неправедным, чем другой? Или если бы из прошедших математические условия комиссия отбирала бы высоких, стройных кандидатов с ярко выраженной мужественной внешностью арийского типа, как это было когда-то в Иейле, то претензий Вы бы не имели?  
 
Поэтому говорить, что представитель школы в беседе с мамой В.А.Гонского поведал о неких "подлых и неправедных поступках" не вижу оснований: упомянутая им причина, ИМХО, ничем не хуже и не лучше любых других возможно субьективных, а с его т.з., как я понял, и вовсе благородна, т.к. соответствует духу некой неофициальной миссии школы.
   
Даже не столько ради доброго имени некта В (раз уж оно неизвестно), сколько ради доброго имени и чести тех самых конкретных людей, которых его заявление, будь оно ложно, но действительно высказано, опорочит - а если и заявления такого не было, то некто А, получается, опорочил и В, и тех людей, о которых якобы шла речь.
 
Эти люди принимали решения руководствуясь субьективными предпочтениями - установленный нами при помощи свидетелей факт.  
 
Был ли среди этих предпочтений в конкретном случае национальный фактор - безусловно ни доказать, ни опровергнуть невозможно, возможно лишь посмотреть, насколько такое заявление представителя школы соответствует  общей ситуации в ней и результатам проводимой её администрацией политике приёма учеников в математические классы. Предлагаю этим перспективным делом и заняться, не отвлекаясь на бессмысленные поиски ведьм и ФИО предателей.    
 
Если же некто А попытается сказать, что он-де защищает тайну переписки и самого имени В никак не назовёт, хоть и передал верно само содержание переписки с нектом В, - то и цена словам некта А будет как любой клевете и оговору.
 
Цена словам некта А будет равна цене слов пытающихся опровергать слова В классическим аргументом: "Этого не может быть там, потому как там такого не может быть никогда".  
 
Для того, что бы оценить, насколько утверждение В может быть близко к истине, нам вовсе нет необходимости знать личность В - нам нужно лишь посмотреть на ситуацию, соотнести её с заявлением В и вынести некое суждение, которое, разумеется, не будет твёрдо установленной и доказанной истиной, а всего лишь неким подобием решения присяжных.
 
с уважением,
отто
 
 
* свидетельство ув.Мад Хаттер:
 
"По оценкам проходил" может быть с уверенностью сказано, только если школьника пригласили на беседу с представителем администрации. В пограничных случаях решение всегда субъективно, поскольку объективного критерия нет, и принимается преподавателями.  
 
А теперь собственно по сути. 57 школа (в отличие, например, от МГУ) нигде и никогда не говорит, что принимает школьников в маткласс строго в зависимости от результатов экзаменов. Или впоследствии держит их в классе строго в зависимости от успеваемости. Нет такого понятия, как "право учиться в 57 школе". Собеседования предназначены только для того, чтобы преподаватели получили представление о поступающих школьниках. При этом критерии, которыми руководствуются принимающие решение о поступлении, могут быть субъективны, но субъективны в зависимости от личности школьника и того, как он решает задачи, не от его национальности.  
 
Например, когда мы набирали класс (т.е. я была среди преподавателей и знаю ситуацию изнутри), среди первых  _ пяти_ поступивших - тех, кто не просто "прошел по оценкам", а был head and shoulders above pool - _двое_ были не приняты по результатам собеседования с администрацией.
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Jeffrey Hawk
Живет здесь
*****


Хм...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 303
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #29 В: 04/12/07 в 14:28:25 »
Цитировать » Править

on 04/12/07 в 14:22:17, otto wrote:


Например, когда мы набирали класс (т.е. я была среди преподавателей и знаю ситуацию изнутри), среди первых  _ пяти_ поступивших - тех, кто не просто "прошел по оценкам", а был head and shoulders above pool - _двое_ были не приняты по результатам собеседования с администрацией.

 
Хм... Вы как-то ИМХО не вполне корректно закончили цитату. Ведь там дальше имеется конкретно следующее:

Говорить о националистических мотивах в этом случае невозможно - у обоих родственники закончили маткласс 57 школы, у одного это была старшая сестра.
 
Сейчас два маткласса в одной параллели набираются с интервалом в год (в 8-й и в 9-й). Некоторые из тех, кто не поступил в класс "В", поступают в класс "Д". Если бы их непоступление диктовалось "негласной политикой", такого не происходило бы.
Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Страниц: 1 2 3 4  ...  20 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.