Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 21:55:43

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Менялы в Храме?" - 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   "Менялы в Храме?" - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Менялы в Храме?" - 2  (Прочитано 14994 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #90 В: 06/01/07 в 15:49:26 »
Цитировать » Править

Ох, да, прошу прощения - я в переплетениях дискуссии уже забыл, что это была именно гуманитарная помощь... Т.е. - бесплатная.
И РПЦ, значит, не только сэкономила на растаможке, но и неплохо нажилась на продаже.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IgorS
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 77
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #91 В: 06/03/07 в 20:55:33 »
Цитировать » Править

А что Вас так удивляет? Если патриарший зал в Храме Христа-Спасителя можно снять для корпоративной пьянки то почему РПЦ должна брезговать другими источниками дохода? Нормальная практика любой религиозной организации.
Зарегистрирован
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #92 В: 06/05/07 в 23:32:06 »
Цитировать » Править

on 06/01/07 в 13:54:10, FatCat wrote:

Ага... То есть - оформили - и оставили лежать на таможне...
Нет, конечно, в детском саду или "желтом домике" и не такие "перлы" выдают, но что-то мне надоело упражняться в изворотливости.

А Вы не упражняйтесь. Smiley Почему оставили? Например, передали на реализацию кому-то. А у Вас сразу и однозначно - "торговали". Smiley
on 06/01/07 в 15:18:20, Nick_Sakva wrote:

 Ну, если строго  говорить, то факта закупки я там тоже не усматриваю. Если я правильно понял канцелярит,  то фактом является поставка и получение структурами РПЦ (таможенное оформление все же говорит о получении? нет?)  гуманитарной помощи из-за рубежа в размере 18000000000 сигарет и 21000000 литров вина.  
Видимо даром! И никто не ушел обиженный...  
Wink
Причем на растаможке всего этого РПЦ сэкономила 1072000000000 рублей.  
 
К сожалению в документе не указано, кто именно оказал столь щедрую помощь... Wink
Впрочем, если бы даже и было указано, едва ли реквизиты очередной байкалфинансгруппы что-то прояснили бы.  
Sad

Вполне возможно, что это была афера, в которой реализацией товара занимались сами "благотворители", например. В этом случае, РПЦ играла бы роль ширмы для ухода от налогов (совершенно не обязательно - сознательно).  
on 06/03/07 в 20:55:33, IgorS wrote:
А что Вас так удивляет? Если патриарший зал в Храме Христа-Спасителя можно снять для корпоративной пьянки то почему РПЦ должна брезговать другими источниками дохода? Нормальная практика любой религиозной организации.

Вы полагаете, Храм Христа-Спасителя принадлежит РПЦ? Вы сильно ошибаетесь.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #93 В: 06/06/07 в 11:31:47 »
Цитировать » Править

on 06/05/07 в 23:32:06, V.A.Gonsky wrote:
Почему оставили? Например, передали на реализацию кому-то. А у Вас сразу и однозначно - "торговали". Smiley
Ну, конечно - "передали" бесплатно! Как я мог усомниться! Вася, Вы в самом деле так наивны, или нас за ... наивных держите?  Grin
Quote:
Вполне возможно, что это была афера, в которой реализацией товара занимались сами "благотворители", например. В этом случае, РПЦ играла бы роль ширмы для ухода от налогов (совершенно не обязательно - сознательно)
Великолепный ход! "Я - не я, и кобыла не моя!"  Grin
Вы о торговой деятельности ХПП "Софрино" ничего не знаете? Поинтересуйтесь. А то мне надоело уже за Вас работать...  
Quote:
Вы полагаете, Храм Христа-Спасителя принадлежит РПЦ?
Ну, разумеется - нет. Он принадлежит Москве (точнее, состоит на балансе московского правительства). А управляет храмом Фонд ХХС. А Президентом Фонда является... Протоиерей Михаил Рязанцев.  Shocked Упс...
И пользуется Храмом, как ни странно, все та же РПЦ...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #94 В: 06/06/07 в 12:19:52 »
Цитировать » Править

on 06/06/07 в 11:31:47, FatCat wrote:
Великолепный ход! "Я - не я, и кобыла не моя!"  
Если не ошибаюсь, V.A.Gonsky заявил о существовании документа, который по его мнению может свидетельствовать об участии РПЦ в афере не меньше чем на триллион рублей.  Shocked
 
Или мне показалось?  Wink
« Изменён в : 06/06/07 в 12:22:12 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #95 В: 06/06/07 в 12:47:05 »
Цитировать » Править

on 06/06/07 в 11:31:47, FatCat wrote:

Ну, конечно - "передали" бесплатно! Как я мог усомниться! Вася, Вы в самом деле так наивны, или нас за ... наивных держите?  Grin

Да наверняка не бесплатно. Это же все-таки гуманитарная помощь. Smiley
Quote:

Великолепный ход! "Я - не я, и кобыла не моя!"  Grin

Спасибо, что оценили! Smiley
Quote:

Вы о торговой деятельности ХПП "Софрино" ничего не знаете? Поинтересуйтесь. А то мне надоело уже за Вас работать...  

Smiley Нет уж, поработайте, будьте так добры, раз выдвигаете какое-то обвинение.
Quote:

Ну, разумеется - нет. Он принадлежит Москве (точнее, состоит на балансе московского правительства). А управляет храмом Фонд ХХС. А Президентом Фонда является... Протоиерей Михаил Рязанцев.  Shocked Упс...

Итак, храм РПЦ не принадлежит. О чем я и говорю.
Quote:

И пользуется Храмом, как ни странно, все та же РПЦ...

Это как раз не странно, Храм (как культовое сооружение) передан РПЦ в пользование.
on 06/06/07 в 12:19:52, Nick_Sakva wrote:

 Если не ошибаюсь, V.A.Gonsky заявил о существовании документа, который по его мнению может свидетельствовать об участии РПЦ в афере не меньше чем на триллион рублей.  Shocked
 
Или мне показалось?  Wink

Вам, конечно же, показалось.
За Ваши галлюцинации я не могу нести ответственности, извините.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #96 В: 06/06/07 в 13:32:48 »
Цитировать » Править

Я не понял, а какую роль тут (в смысле сдачи залов) играет то, кому _принадлежит_ храм? Источником дохода прекрасно может быть и не собственность, а объект пользования.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #97 В: 06/06/07 в 14:01:15 »
Цитировать » Править

on 06/06/07 в 13:32:48, Kell wrote:
Я не понял, а какую роль тут (в смысле сдачи залов) играет то, кому _принадлежит_ храм? Источником дохода прекрасно может быть и не собственность, а объект пользования.

Возможно, это менее очевидно и нуждается в доказательстве.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #98 В: 06/06/07 в 15:28:25 »
Цитировать » Править

Что именно тут более или менее очевидно? Вы полагаете, что доход от предоставления  площадей под банкеты идет владельцу, а не пользователю объекта? (Это вопрос, а не утверждение - я, возможно, вас просто не понял) Этот вариант нуждается в доказательстве, на мой взгляд, ничуть не меньше. (Я совершенно не исключаю, что и тем и другим, конечно).
« Изменён в : 06/06/07 в 15:31:27 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
kvs
Гость

email

Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #99 В: 06/06/07 в 16:24:29 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Вы полагаете, что доход от предоставления  площадей под банкеты идет владельцу, а не пользователю объекта?

Такие вещи определяются договором аренды, но в любом случае пользователю что-то да перепадет, впрочем как и владельцу.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #100 В: 06/06/07 в 17:16:11 »
Цитировать » Править

Тут, в общем-то, все просто: Храм управляется Фондом, все средства от сдачи в аренду и т.п. идут Фонду (неверящие могут заглянуть на страничку Фонда). А президентом Фонда является протоиерей. Вот загадка: идут ли деньги, получаемые таким Фондом, в РПЦ?  Cheesy
Вася, о том, что ХПП "Софрино" реализовывало (через "смежников") вино и табак, писано-переписано сто раз, и даже тут назывались цифры. Почитайте тред, что ли...
А насколько "сознательно" РПЦ "играла роль" - говорит хотя бы тот факт, что ей принадлежали от 20 до 40% акций компании МЭС, занимавшейся экспортом нефти, причем тоже не без "темных пятен"...
« Изменён в : 06/06/07 в 17:55:43 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #101 В: 06/07/07 в 20:00:10 »
Цитировать » Править

on 06/06/07 в 15:28:25, Kell wrote:
Что именно тут более или менее очевидно? Вы полагаете, что доход от предоставления  площадей под банкеты идет владельцу, а не пользователю объекта? (Это вопрос, а не утверждение - я, возможно, вас просто не понял) Этот вариант нуждается в доказательстве, на мой взгляд, ничуть не меньше. (Я совершенно не исключаю, что и тем и другим, конечно).

Это один из _нескольких_ вариантов. Поэтому его и надо доказывать, если Вы имели в виду, что реализуется именно он.
on 06/06/07 в 17:16:11, FatCat wrote:
Тут, в общем-то, все просто: Храм управляется Фондом, все средства от сдачи в аренду и т.п. идут Фонду (неверящие могут заглянуть на страничку Фонда). А президентом Фонда является протоиерей. Вот загадка: идут ли деньги, получаемые таким Фондом, в РПЦ?  Cheesy

Действительно, загадка. Но для Вас, наверное, всё ясно - раз президент архиерей, значит деньги идут в РПЦ. Smiley
А если бы президентом был полковник Российской армии, то деньги шли бы туда.
Quote:

Вася, о том, что ХПП "Софрино" реализовывало (через "смежников") вино и табак, писано-переписано сто раз, и даже тут назывались цифры. Почитайте тред, что ли...
А насколько "сознательно" РПЦ "играла роль" - говорит хотя бы тот факт, что ей принадлежали от 20 до 40% акций компании МЭС, занимавшейся экспортом нефти, причем тоже не без "темных пятен"...

Я как-то не заметил _фактов_. ЧТо про Софрино, что про МЭС. А "писано-переписано сто раз" для меня не является аргументом, уж извините. Wink
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #102 В: 06/08/07 в 11:46:33 »
Цитировать » Править

on 06/07/07 в 20:00:10, V.A.Gonsky wrote:

Я как-то не заметил _фактов_.
Как сказано в Писании, "имеющий глаза - да увидит!"...  Roll Eyes
« Изменён в : 06/08/07 в 11:47:26 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #103 В: 06/08/07 в 16:45:23 »
Цитировать » Править

on 06/08/07 в 11:46:33, FatCat wrote:

Как сказано в Писании, "имеющий глаза - да увидит!"...  Roll Eyes

Есть там еще другая побасенка - не лжесвидетельствуй. Smiley
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #104 В: 06/08/07 в 21:02:44 »
Цитировать » Править

...а также - "не возводи напрасной хулы".
Вы можете доказать, что это - лжесвидетельство?  Huh
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.