Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:01:20

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Менялы в Храме?" - 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   "Менялы в Храме?" - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Менялы в Храме?" - 2  (Прочитано 15009 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #75 В: 05/30/07 в 15:53:00 »
Цитировать » Править

on 05/30/07 в 14:46:50, V.A.Gonsky wrote:
пустопорожний трёп журналистов.
Гм...
Ну, в таком случае - нам с Вами дискутировать больше не о чем.
Ибо 99% того, о чем сообщают все новостные сайты, пресса и радио/ТВ - это, по Вашей терминологии - "пустопорожний треп".
Хотя на такой "треп" - если это действительно треп - у приличных людей (и организаций) принято подавать в суд с требованием опровержения. Что-то ничего подобного со стороны РПЦ не наблюдалось...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #76 В: 05/30/07 в 15:57:51 »
Цитировать » Править

on 05/30/07 в 15:53:00, FatCat wrote:

Гм...
Ну, в таком случае - нам с Вами дискутировать больше не о чем.

То есть? Вы не можете привести сообщения в СМИ, которые, по Вашим словам, дают ссылки на документы? Так Вас понимать?
Quote:

Ибо 99% того, о чем сообщают все новостные сайты, пресса и радио/ТВ - это, по Вашей терминологии - "пустопорожний треп".

Истинно так!
Quote:

Хотя на такой "треп" - если это действительно треп - у приличных людей (и организаций) принято подавать в суд с требованием опровержения. Что-то ничего подобного со стороны РПЦ не наблюдалось...

Это, вероятно, Ваше личное понимание приличности.
Вы демонстрируете хорошо известный метод доказательства "молчание - знак согласия". Хотя для молчания может быть масса других причин, начиная от простой брезгливости, заканчивая невозможностью подать иск ввиду расплывчатости формулировок.
« Изменён в : 05/30/07 в 16:58:39 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #77 В: 05/31/07 в 11:36:51 »
Цитировать » Править

on 05/30/07 в 15:57:51, V.A.Gonsky wrote:
Это, вероятно, Ваше личное понимание приличности.
Ну, почему же. У меня есть много единомышленников, даже - довольно высокопоставленных. Лужков, например.  Cheesy
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #78 В: 05/31/07 в 12:01:21 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 11:36:51, FatCat wrote:

Ну, почему же. У меня есть много единомышленников, даже - довольно высокопоставленных. Лужков, например.  Cheesy

Казалось бы, при чем тут Лужков? Smiley
 
Так как, ссылки на документы будут, или Вы отказываетесь от своих слов?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #79 В: 05/31/07 в 12:20:05 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 12:01:21, V.A.Gonsky wrote:

Казалось бы, при чем тут Лужков?
А Вы не слыхали о процессе "Лужков против Доренко"? Странно...
А от каких "своих слов" я, по Вашему мнению, должен отказаться?  Huh
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #80 В: 05/31/07 в 15:21:33 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 12:20:05, FatCat wrote:

А Вы не слыхали о процессе "Лужков против Доренко"? Странно...

Лужков ведь отказался от судебного разбирательства, не так ли?
Quote:

А от каких "своих слов" я, по Вашему мнению, должен отказаться?  Huh

Вы постулировали несколько якобы фактов об РПЦ, сказав, что они неоднократно подтверждались документами в СМИ.
Я попросил Вас привести ссылки на эти документы, Вы на это заявили, что Вам не о чем со мной дискутировать. Smiley
Таким образом, Вы пока не проявляете никакого желания доказывать перечисленные факты, по моему мнению, здесь варианта всего два - либо их таки доказать, либо признать, что погорячились со своими заявлениями.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #81 В: 05/31/07 в 15:48:59 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 15:21:33, V.A.Gonsky wrote:

Лужков ведь отказался от судебного разбирательства, не так ли?
Вы уверены?  Shocked
Quote:
Вы постулировали несколько якобы фактов об РПЦ
Я не "постулировал" - я привел ссылки на публикации в различных источниках. Причем на эти события, как на имевшие место, ссылались не только журналисты, но и политики в различных теледискуссиях, в том числе и с представителями РПЦ. (Предупреждаю - видеозаписи дискуссий предоставить не смогу, за давностью... Smiley ) И представители РПЦ не отрицали данных событий.
"Документов", требуемых Вами, я найти, конечно, не смогу - опять-таки, за давностью лет, даже многие публикации в Сети уже сняты. Но факт остается фактом.
Quote:
Я попросил Вас привести ссылки на эти документы, Вы на это заявили, что Вам не о чем со мной дискутировать.
Пример откровенного передергивания. Мое заявление последовало совсем по другому Вашему высказыванию.
Повторяю еще раз - надеюсь, последний: для меня многочисленные публикации (о деятельности РПЦ) в СМИ, на ТВ и т.п., после которых не последовало не только обращений в суд за "защитой чести и достоинства", но даже и простейших опровержений, хотя бы на "православных" ресурсах, являются достаточным доказательством достоверности приведенных сведений. Если по Вашему мнению - это всего лишь "треп" (причем мнение Ваше ничем не подкрепляется, кроме "мне так хочется/кажется"), то дискутировать нам с Вами, действительно, смысла нет. У нас с Вами слишком разные понятия о достоверности.  Cheesy
« Изменён в : 05/31/07 в 15:49:59 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #82 В: 05/31/07 в 17:05:24 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 15:48:59, FatCat wrote:

Вы уверены?  Shocked

Я за этой историей не следил, но слышал (давно), что Лужков отозвал иск, т.к. за "свободу слова".
Quote:

Я не "постулировал" - я привел ссылки на публикации в различных источниках.

Нет, ссылок на источники, в которых были бы ссылки на документы, Вы не привели (хотя и сказали, что такие сообщения СМИ есть). Именно об этом идёт речь.
Quote:

"Документов", требуемых Вами, я найти, конечно, не смогу - опять-таки, за давностью лет, даже многие публикации в Сети уже сняты. Но факт остается фактом.

Для меня фактом является документ. То, что Вы говорите, что кто-то чего-то не отрицал - фактом для меня не является.
Quote:

Пример откровенного передергивания. Мое заявление последовало совсем по другому Вашему высказыванию.

На мои просьбы привести ссылки на документы, Вы не отреагировали _никак_. Единственным ответом на мой пост было Ваше нежелание продолжать со мной дискуссию. Если позволите, я буду настаивать на том, что Вы не дали никакого другого ответа (то есть, учитывая Ваши слова, не дали никакого).
Quote:

Повторяю еще раз - надеюсь, последний: для меня многочисленные публикации (о деятельности РПЦ) в СМИ, на ТВ и т.п., после которых не последовало не только обращений в суд за "защитой чести и достоинства", но даже и простейших опровержений, хотя бы на "православных" ресурсах, являются достаточным доказательством достоверности приведенных сведений.

А Вы читали эти "православные", как Вы выражаетесь, ресурсы? Я не раз встречал возмущенные отклики на слухи о всяких махинациях РПЦ со стороны посетителей православных ресурсов - это означает, что "простейшие опровержения" даны?
Quote:

Если по Вашему мнению - это всего лишь "треп" (причем мнение Ваше ничем не подкрепляется, кроме "мне так хочется/кажется"), то дискутировать нам с Вами, действительно, смысла нет. У нас с Вами слишком разные понятия о достоверности.  Cheesy

? Я Вас не понимаю. Мнение вообще не может ничем подкрепляться, ведь речь идёт о субъективной оценке. Единственное что, Вы не можете назвать что-либо "фактом" без его объективного подтверждения, здесь места всякому "мне так хочется/кажется" нет.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #83 В: 05/31/07 в 18:19:52 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 17:05:24, V.A.Gonsky wrote:

Я за этой историей не следил, но слышал (давно)
Странное что-то Вы слышали... Поскольку даже сейчас эта информация легкодоступна: http://www.ng.ru/events/2000-01-18/2_luzh_dor.html
"По вердикту суда, телеканал должен выплатить мэру Москвы в качестве компенсации за нанесение морального вреда 50 тысяч рублей, а лично Сергей Доренко - 100 тысяч. Кроме того, ответчики должны компенсировать судебные издержки.  
Однако Юрий Лужков оказался неудовлетворен суммой компенсации морального ущерба - он хотел получить от Доренко 450 миллионов рублей - и обратился в суд повторно. "

Хотя, конечно, это тоже - "журналистский треп"...
 
Что до "ссылок на документы" - разве Вы не читаете сообщений других участников форума?
Ну, например, ссылка на "Протокол заседания Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 08.07.94 N 25" Вас удовлетворит? Или "Письмо Минфина РФ от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08". Достаточно?
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #84 В: 05/31/07 в 18:37:11 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 18:19:52, FatCat wrote:

Странное что-то Вы слышали... Поскольку даже сейчас эта информация легкодоступна: http://www.ng.ru/events/2000-01-18/2_luzh_dor.html

Я, заметьте, ничего не утверждал, сказав только, что я слышал, и что не слежу за этой историей.
Видимо, слышал я вот это: "Юрий Лужков просит прокуратуру прекратить дело против Доренко"
http://www.lenta.ru/russia/1999/10/10/dorenko/
 
Это, кстати, к вопросу о доверии СМИ. Smiley
Quote:

Что до "ссылок на документы" - разве Вы не читаете сообщений других участников форума?
Ну, например, ссылка на "Протокол заседания Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 08.07.94 N 25" Вас удовлетворит? Или "Письмо Минфина РФ от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08". Достаточно?

Достаточно для чего? Для того, чтобы признать какой факт? Что РПЦ были предоставлены льготы на растаможку? Помилуйте, так я ж открытым текстом пару дней назад написал Вам, что: Фактом является предоставление льгот РПЦ при таможенном оформлении. Больше никаких фактов тут я не вижу.
Как видите, с тех пор ничего не изменилось.  Smiley
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #85 В: 05/31/07 в 19:42:39 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 18:37:11, V.A.Gonsky wrote:
Видимо, слышал я вот это: "Юрий Лужков просит прокуратуру прекратить дело против Доренко"
Вот так и возникают слухи...  Cheesy
А СМИ сообщили все верно: уголовное дело было прекращено, Лужков подал гражданский иск "о защите чести..." Так что это - "тщательнее надо!".
Quote:
Фактом является предоставление льгот РПЦ при таможенном оформлении. Больше никаких фактов тут я не вижу.
Прекрасно. То есть - есть факт закупки РПЦ 10 тыс.тонн табачных изделий. Осталось выяснить - куда она их дела?
Неужели все выкурили сами?..  Shocked  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #86 В: 05/31/07 в 21:50:15 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 18:37:11, V.A.Gonsky wrote:
Достаточно для чего? Для того, чтобы признать какой факт? Что РПЦ были предоставлены льготы на растаможку? Помилуйте, так я ж открытым текстом пару дней назад написал Вам, что: Фактом является предоставление льгот РПЦ при таможенном оформлении. Больше никаких фактов тут я не вижу. Smiley
Ну, если текст документа приведен верно, кроме факта в документе есть еще и суммы реально предоставленных льгот.
 
http://mingar.garant.ru/public/default.asp?no=637836
"По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила 830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина - 242 млрд. рублей."
« Изменён в : 05/31/07 в 21:52:44 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #87 В: 06/01/07 в 12:28:10 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 19:42:39, FatCat wrote:

Прекрасно. То есть - есть факт закупки РПЦ 10 тыс.тонн табачных изделий. Осталось выяснить - куда она их дела?
Неужели все выкурили сами?..  Shocked  Grin

Факт закупкиHuh Я вижу только факт таможенного оформления.
on 05/31/07 в 21:50:15, Nick_Sakva wrote:

 Ну, если текст документа приведен верно, кроме факта в документе есть еще и суммы реально предоставленных льгот.

Да нет, там много фактов, конечно. Факт подписи Вавилова, там... Я имел в виду - из постулированных ФэтКэтом.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #88 В: 06/01/07 в 13:54:10 »
Цитировать » Править

on 06/01/07 в 12:28:10, V.A.Gonsky wrote:

Факт закупкиHuh Я вижу только факт таможенного оформления.
Ага... То есть - оформили - и оставили лежать на таможне...
Нет, конечно, в детском саду или "желтом домике" и не такие "перлы" выдают, но что-то мне надоело упражняться в изворотливости.
« Изменён в : 06/01/07 в 13:54:45 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #89 В: 06/01/07 в 15:18:20 »
Цитировать » Править

on 06/01/07 в 12:28:10, V.A.Gonsky wrote:

Факт закупкиHuh Я вижу только факт таможенного оформления.

on 06/01/07 в 13:54:10, FatCat wrote:

Ага... То есть - оформили - и оставили лежать на таможне...
Ну, если строго  говорить, то факта закупки я там тоже не усматриваю. Если я правильно понял канцелярит,  то фактом является поставка и получение структурами РПЦ (таможенное оформление все же говорит о получении? нет?)  гуманитарной помощи из-за рубежа в размере 18000000000 сигарет и 21000000 литров вина.  
Видимо даром! И никто не ушел обиженный...  
Wink
Причем на растаможке всего этого РПЦ сэкономила 1072000000000 рублей.  
 
К сожалению в документе не указано, кто именно оказал столь щедрую помощь... Wink
Впрочем, если бы даже и было указано, едва ли реквизиты очередной байкалфинансгруппы что-то прояснили бы.  
Sad
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.