Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:00:06

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Менялы в Храме?" - 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   "Менялы в Храме?" - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Менялы в Храме?" - 2  (Прочитано 14998 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #60 В: 05/25/07 в 19:16:36 »
Цитировать » Править

Итак, указ Вы не привели, льготы по таможенному оформлению давно отменены (по просьбе Патриарха), а Вы всё дудите в эту дуду "торгует водкой и табаком".
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #61 В: 05/25/07 в 20:20:15 »
Цитировать » Править

Да, увы - вместо Указа было постановление Правительства. Разница, конечно, огромная...  Grin Только вот сумма прибыли РПЦ от этого не уменьшилась, я полагаю?
Для полноты картины - можно заглянуть сюда.
"РПЦ предлагает переписать налоговое законодательство и освободить религиозные организации от уплаты налогов. Между тем Церковь и так не платит большинства налогов." (материал 2004 г.)
"в 1994 году отдел внешних церковных сношений получил по своему ходатайству разрешение на беспошлинный ввоз с последующей частичной реализацией сигарет крупных английских и голландских фирм. Квот, ограничивающих размер импорта, установлено не было - ввозить можно было любое количество табака, при этом НДС и таможенная пошлина не уплачивались. В результате за два года было ввезено 10 тыс. тонн товаров."
"В 1995 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий II написал письмо председателю Госдумы Ивану Рыбкину, где просил без уплаты таможенных пошлин ввезти из Италии в Россию 200 тонн куриных окорочков. Всю полученную от реализации прибыль было обещано потратить на восстановление храмов. В 1996 году ...Алексий II обратился к президенту России Борису Ельцину с просьбой выделить 650 тыс. тонн нефти и разрешить экспортировать ее без взимания таможенных пошлин. ... Были ли потрачены средства на заявленные цели, проверить невозможно: церковь не подлежит аудиторским проверкам. "
Цифры там довольно внушительные.
Я не утверждаю, что именно эти льготы действуют сейчас - это уже Ваши домыслы, но в свое время РПЦ неплохо ими попользовалась. А действующие сейчас льготы тоже довольно существенны.
« Изменён в : 05/25/07 в 20:21:44 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #62 В: 05/26/07 в 11:31:23 »
Цитировать » Править

on 05/25/07 в 20:20:15, FatCat wrote:
Да, увы - вместо Указа было постановление Правительства. Разница, конечно, огромная...  Grin

Ну мы уже выяснили, что для Вас разницы между лотереей и преферансом нету. Smiley
А разница в том, что Вы упомянули в контексте указа беспошлинную торговлю.
Quote:

Только вот сумма прибыли РПЦ от этого не уменьшилась, я полагаю?

Полагать Вы можете всё что угодно. Smiley А вот с фактами сложнее, видимо.
Quote:

Для полноты картины - можно заглянуть сюда.

Я не понимаю, для кого Вы даете эти ссылки на компромат.ру, антиклерикальные ресурсы и т.д.? У Вас, насколько я могу судить, "полнота картины" сложилась давно и прочно. Меня же ссылки на всевозможную лажу никакой полнотой не одаряют. По моему мнению, гораздо продуктивнее ссылаться на факты (если они есть, конечно), а не на "по сведениям некоторых источников".
Quote:

Я не утверждаю, что именно эти льготы действуют сейчас - это уже Ваши домыслы, но в свое время РПЦ неплохо ими попользовалась. А действующие сейчас льготы тоже довольно существенны.

Простите, но это Вы написали о водке и табаке, и на мой вопрос торгуют ли ими сейчас стали ссылаться на некие "вино-водочные изделия", статьи об иконных лавках и т.д. Я расцениваю это как утвердительный ответ, иначе что Вам мешало сказать "нет, в данный момент не торгуют"?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #63 В: 05/28/07 в 13:55:32 »
Цитировать » Править

on 05/26/07 в 11:31:23, V.A.Gonsky wrote:
По моему мнению, гораздо продуктивнее ссылаться на факты
Согласен. Я ссылаюсь на факты, приводимые различными ресурсами (не только "компроматом").
У Вас есть другие? Или есть материалы, опровергающие эти? Прошу - в студию! Рассмотрю с большим вниманием.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #64 В: 05/28/07 в 14:47:09 »
Цитировать » Править

on 05/28/07 в 13:55:32, FatCat wrote:

Согласен. Я ссылаюсь на факты, приводимые различными ресурсами (не только "компроматом").
У Вас есть другие? Или есть материалы, опровергающие эти? Прошу - в студию! Рассмотрю с большим вниманием.

Что именно является фактом? Чьи-то слова "выяснилось, что в данном случае имя церкви некоторые люди использовали в недобросовестных целях"? Или может "по различным сведениям" является фактом?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #65 В: 05/28/07 в 19:08:20 »
Цитировать » Править

on 05/28/07 в 14:47:09, V.A.Gonsky wrote:

Что именно является фактом?
Ну, например - беспошлинный ввоз и продажа сигарет в 1994 г (10 тыс. тонн!), или ввоз (беспошлинный, конечно) и продажа куриных окорочков, или - экспорт нефти (также беспошлинный) - по письмам Алексия 2-го Рыбкину и Ельцыну. Или Вы не читали пост?   Shocked
Quote:
"выяснилось, что в данном случае имя церкви некоторые люди использовали в недобросовестных целях"
Это не "чьи-то" слова, а выводы  внутреннего расследования РПЦ. Правда, имена этих "некоторых", как водится, не сообщались.
Но тут кое-что может подсказать вот эта статья.
"Зоны пересечения с криминалом.
...В различные «рыбные» скандалы были замешаны как минимум двое митрополитов (Смоленский Кирилл (Гундяев) и Нижегородский Николай (Кутепов)"

 
Вася, еще раз повторюсь: если у Вас есть иные факты - приведите их! Есть, чем опровергнуть эти - опровергайте!
А задавать вопросы может всякий...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #66 В: 05/28/07 в 19:28:46 »
Цитировать » Править

Да что Вы заладили - "если у Вас есть какие-нибудь факты"?
У Вас есть какие-нибудь факты, что Вы перестали пить коньяк по утрам?
Ваши источники представляются мне бессодержательным трёпом, поскольку не содержат никаких ссылок на документы. Фактом является предоставление льгот РПЦ при таможенном оформлении. Больше никаких фактов тут я не вижу.
« Изменён в : 05/28/07 в 19:30:57 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #67 В: 05/29/07 в 11:48:28 »
Цитировать » Править

on 05/28/07 в 19:28:46, V.A.Gonsky wrote:
Да что Вы заладили - "если у Вас есть какие-нибудь факты"?
То есть, у Вас "контр-фактов" нет? Я так и думал...  Smiley
Quote:
Фактом является предоставление льгот РПЦ при таможенном оформлении.
Ну, наконец-то признали!  Wink
Кстати, а каких же "документов" Вы требуете от меня? Финансовых отчетов РПЦ? Так они их не только от общественности - от своих прячут!
Кое-какие данные есть тут. В частности, о деятельности ХПП «Софрино» по торговле вином, беспошлинно ввезенным в страну. Также интерес представляют ОАО «Международное экономическое сотрудничество», группа компаний "Ника" и т.п.
« Изменён в : 05/29/07 в 12:05:27 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #68 В: 05/29/07 в 14:56:03 »
Цитировать » Править

on 05/29/07 в 11:48:28, FatCat wrote:

То есть, у Вас "контр-фактов" нет? Я так и думал...  Smiley

У Вас есть "контр-факт", что Вы перестали пить коньяк по утрам?
Quote:

Ну, наконец-то признали!  Wink

А я это где-то отрицал? Вы не могли бы привести цитату?
Quote:

Кстати, а каких же "документов" Вы требуете от меня? Финансовых отчетов РПЦ? Так они их не только от общественности - от своих прячут!

Ну например. А на нет - и суда нет. Кстати, правда, что Вы - подпольный миллионер?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #69 В: 05/29/07 в 17:11:32 »
Цитировать » Править

on 05/29/07 в 14:56:03, V.A.Gonsky wrote:
Кстати, правда, что ...
Слив засчитан!  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #70 В: 05/30/07 в 11:50:07 »
Цитировать » Править

on 05/29/07 в 17:11:32, FatCat wrote:

Слив засчитан!  Grin

Huh Может, обоснуете?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #71 В: 05/30/07 в 12:16:14 »
Цитировать » Править


[От модератора.
 
Дорогие пользователи.  
Прошу вернуться к теме треда. И напоминаю, что переход на личности правилами запрещён.
 
R2R, при исполнении]
« Изменён в : 05/30/07 в 12:30:08 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #72 В: 05/30/07 в 12:39:31 »
Цитировать » Править

Ок, мой пример с личностью оппонента был, пожалуй, неудачным, прошу прощения, уважаемый ФэтКэт.
Поясню, что я хотел продемонстрировать:
Во-первых, позитивное утверждение (в логическом смысле) далеко не всегда может быть опровергнуто "контр-фактом". Это общепризнанное полемическое соглашение, именно поэтому "бремя доказательства лежит на высказывающем утверждение". Для себя я называю это "презумпцией невиновности" - нужно доказывать вину, а не опровергать.
Во-вторых, ссылка не является аргументом, если по ней не содержится ссылок на документы. При желании можно изготовить (или селективно подобрать) любое количество сторонних источников нулевой информационной ценности, само количество которых ничего не означает.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #73 В: 05/30/07 в 14:42:30 »
Цитировать » Править

Простите, Вася, я что-то не понял насчет "неинформативных ссылок"...  Shocked
Ввоз и продажа коммерческими структурами РПЦ сигарет в 1994 г. - факт? Да. Неоднократно подтверждавшийся документами в СМИ.
Внутреннее расследование РПЦ по поводу табачно-винной торговли - факт? - Да.
Письма Алексия по поводу квот на рыбу и нефть - факт? - Да.
Что ж Вы хотите от меня? - проникновения в архивы РПЦ и выкрадания ее документов? Ну, извините - Штирлицы только в анекдотах остались...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #74 В: 05/30/07 в 14:46:50 »
Цитировать » Править

on 05/30/07 в 14:42:30, FatCat wrote:
Простите, Вася, я что-то не понял насчет "неинформативных ссылок"...  Shocked
Ввоз и продажа коммерческими структурами РПЦ сигарет в 1994 г. - факт? Да. Неоднократно подтверждавшийся документами в СМИ.

Ок, тогда Вас не затруднит привести ссылки на эти документы?
Quote:

Внутреннее расследование РПЦ по поводу табачно-винной торговли - факт? - Да.

Ок, тогда Вас не затруднит привести ссылки на документы, подтверждающие факт внутреннего расследования?
Quote:

Письма Алексия по поводу квот на рыбу и нефть - факт? - Да.

Ок, не затруднит Вас привести ссылку на эти письма?
Quote:

Что ж Вы хотите от меня? - проникновения в архивы РПЦ и выкрадания ее документов? Ну, извините - Штирлицы только в анекдотах остались...

Нет, что Вы. Вы же пишете, что знаете ссылки на _документы_, опубликованные в СМИ. Вот их и я и хочу.
А не пустопорожний трёп журналистов.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.