Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 21:57:08

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Менялы в Храме?" - 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   "Менялы в Храме?" - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Менялы в Храме?" - 2  (Прочитано 14997 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #45 В: 05/24/07 в 21:41:27 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/24/07 в 21:07:18, otto wrote:
Просто иногда личность собеседника интереснее, чем тема или вся тема обусловлена проблемами личности собеседника.

 
Это верно, совершенно точное описание темы https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display; num=1168896377, не могу с Вами не согласиться.
« Изменён в : 05/24/07 в 21:42:42 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
Choo
Гость

email

Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #46 В: 05/24/07 в 21:47:42 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/24/07 в 21:07:18, otto wrote:
Эээ, дело в том, что моя супруга регулярно смотрит Фэшн ТиВи и поневоле я имею представление, что из себя представляет шоу отдельных дизайнеров. Откровенно говоря, некоторые эротические шоу для мужской аудитории, которые по молодости доводилось видеть, были поскромнее...  
 
Вот лучше бы она и осталась Археологическим или Военным музеем, а не подобием гейклуба....
 
О чём и речь - пока это был музей, православные молчали, но когда исторический храм превратили в "концертный зал" даже не для симфонической музыки, а для низкопробных шоу турецких кутюрье - это таки их возмутило.

Должен ли я заключить, что эротические шоу, которые вы наблюдали, и те, которые смотрит ваша супруга и вы, проводились в гейклубе или были предназначены для геев? Или что султаны были геями? И кстати, откуда взялся эпитет "низкопробный" по отношению к кутюрье - вы видели его работы?
 
Вот его последняя коллекция: "Полиция вчера и сегодня"
http://www.thy.com/en-INT/corporate/skylife/article.aspx?mkl=77
 
А вот и те низкопробные одежды, которые посчитали глумлением:
http://www.thy.com/en-INT/skylife/archive/en/2004_11/konu08.htm
Quote:
Тем более, что турки не стесняются указывать в рекламах, что действо будет происходить в храме С.Ирины, т.е. глумятся...

Странно было бы рекламировать мероприятие, но умалчивать о месте его проведения, вы не находите?
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #47 В: 05/24/07 в 21:55:43 »
Цитировать » Править

on 05/24/07 в 21:07:18, otto wrote:
Уважаемый Ник что-то опровергает
Ни в малейшей степени!
 
Quote:
О чём и речь - пока это был музей, православные молчали, но когда исторический храм превратили в "концертный зал" даже не для симфонической музыки, а для низкопробных шоу турецких кутюрье - это таки их возмутило.
 
Православных (авторов с сайта pravoslavie.ru) возмущает вовсе не только и не столько это. Повторяю.
 
"Однако в последнее время турецкие власти используют храм как место для разнообразных выставок.
...
Сразу же приходят на ум слова Спасителя: «Дом Мой, домом молитвы наречется, вы же сделали его вертепом разбойников» (Мф.21, 13).
...  
Власти Стамбула не стыдятся организовывать в храме концерты, выставки фотографий, картин....

 
То есть по мнению православного автора использование бывшего храма в качестве места для выставок картин, фотографий, концертов делают его вертепом разбойников....  
 
И властям ...э-э-э-э-э.... ага.... Стамбула! .... должно быть СТЫДНО!!!
 
 Shocked
 
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #48 В: 05/24/07 в 22:14:13 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/24/07 в 21:55:43, Nick_Sakva wrote:

То есть по мнению православного автора использование бывшего храма в качестве места для выставок картин, фотографий, концертов делают его вертепом разбойников....  
 
И властям ...э-э-э-э-э.... ага.... Стамбула! .... должно быть СТЫДНО!!!
 

 
Все просто - ключевое слово "бывшего". Вот если бы действующего, и устроители отстегивали процент, все бы было правильно и "православно"...
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #49 В: 05/24/07 в 22:34:51 »
Цитировать » Править

Уважаемый Чоо пишет:
 
Должен ли я заключить, что эротические шоу, которые вы наблюдали, и те, которые смотрит ваша супруга и вы, проводились в гейклубе или были предназначены для геев? Или что султаны были геями?
 
Признаюсь - ход Вашей мысли слишком извилист для моего скромного разума.  Sad
 
Возможно, Вы не в курсе, но общеизвестно, что процент лиц нетрадиционной сексуальной ориентации среди кутюрье, модельеров, визажистов, моделей и прочих, кххм, дизайнеров мужского пола, приближается к проценту евреев в некоторых классах 57 школы г.герой Москва. Именно это обстоятельство и имелось в виду....
 
И кстати, откуда взялся эпитет "низкопробный" по отношению к кутюрье - вы видели его работы?
 
Нет, не видел, но само сочетание "турецкий кутюрье" вызвало некое предубеждение.
 
Оправдалось ли оно? Не знаю, знаток мод я не великий, но будь я устроителем банкета в трапезных палатах Храма Христа Спасителя и заявись Вы туда в, например, вот этих одеждах турецкого кутюрье:
 

 
- я, при всём уважении в Вам лично и присущей мне доброте, приказал бы гнать поганой метлой гостя в таком наряде Angry.
 
Quote:Тем более, что турки не стесняются указывать в рекламах, что действо будет происходить в храме С.Ирины, т.е. глумятся...  
 
Странно было бы рекламировать мероприятие, но умалчивать о месте его проведения, вы не находите?

 
Простите, но это место храмом Св.Ирины не является уже много сот лет - и рекламировать его именно в таком качестве есть глумление.  
 
Полагаю, у него есть некое официальное турецкое название - нечто, вроде Концертный зал им.АлиБабы или Выставочный комплекс им.Младотурков или что -то в этом духе - вот это название и должно использоваться, а не святое имя уничтоженного османами храма... Lips Sealed
 
Уважаемый Ник пишет:
 
Православных (авторов с сайта pravoslavie.ru) возмущает вовсе не только и не столько это. Повторяю.  
 
Я не ответчик за авторов православие.ру - я лишь высказал, что в этой истории могло быть возмутительно с моей точки зрения. А вопросы к позиции упомянутых авторов будьте добры отправить на православие.ру.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Choo
Гость

email

Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #50 В: 05/24/07 в 23:13:22 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/24/07 в 22:34:51, otto wrote:
Признаюсь - ход Вашей мысли слишком извилист для моего скромного разума.

Взаимно, взаимно. Что я должен подумать, если вы ни словом не упоминаете о сексуальной ориентации кутюрье (да и какое оно имеет значение, вас же не приглашают к нему в постель?), но зато говорите об эротических шоу и показах мод, объединяя их в "подобие гейклуба"? Остается заключить, что или эротическое шоу было похоже на шоу в гейклубе, или показ мод был похож на то Э.Ш. в Г.К.  
Quote:
Возможно, Вы не в курсе, но общеизвестно, что процент лиц нетрадиционной сексуальной ориентации среди кутюрье, модельеров, визажистов, моделей и прочих, кххм, дизайнеров мужского пола, приближается к проценту евреев в некоторых классах 57 школы г.герой Москва. Именно это обстоятельство и имелось в виду....

Неужели на показах мод, которые так любит смотреть ваша супруга, освещается эта сторона жизни кутюрье? Воистину странно. Вроде я такого не видел, хотя тоже люблю иногда посмотреть репортажи с показов новых коллекций.
Quote:
я, при всём уважении в Вам лично и присущей мне доброте, приказал бы гнать поганой метлой гостя в таком наряде.

Эти костюмы не предназначены для ношения куда бы то ни было, тем более на банкет. Это реконструкции одежды прошлых веков, воссозданные для истории и для искусства, как воссоздают костюмы дягилевского балета или елизаветинского двора. Так что можете спрятать свою поганую метлу - она не понадобится. Да и привел я их для того, чтобы вы убедились - никакой эротики там близко не стояло, извините за. Это именно музейное шоу, а против такого, вы, кажется, раньше не возражали?
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #51 В: 05/24/07 в 23:25:21 »
Цитировать » Править

on 05/24/07 в 22:34:51, otto wrote:
Оправдалось ли оно? Не знаю, знаток мод я не великий, но будь я устроителем банкета в трапезных палатах Храма Христа Спасителя и заявись Вы туда в, например, вот этих одеждах турецкого кутюрье...

 
Я тоже совсем не знаток.
Поэтому человека в таких вот одеяниях от того же кутюрье  

я скорее всего сгоряча принял бы за Служителя Храма... Wink
Quote:
Я не ответчик за авторов православие.ру - я лишь высказал, что в этой истории могло быть возмутительно с моей точки зрения. А вопросы к позиции упомянутых авторов будьте добры отправить на православие.ру.
А я и не задавал Вам никаких вопросов. Я всего лишь порылся в сети на предмет примеров применения православными предложенного Вам единого аршина и поделился нарытым.  
« Изменён в : 05/24/07 в 23:26:53 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #52 В: 05/24/07 в 23:26:05 »
Цитировать » Править

on 05/24/07 в 22:34:51, otto wrote:
будь я устроителем банкета в трапезных палатах Храма Христа Спасителя и заявись Вы туда в, например, вот этих одеждах турецкого кутюрье: - я, при всём уважении в Вам лично и присущей мне доброте, приказал бы гнать поганой метлой гостя в таком наряде Angry.

Так в действующем, да еще зарубежном храме персона в подобных одеждах была бы всяко гостем (и то иных причин, кроме покрытой головы и - возможно - иной религиозной принадлежности для изгнания из храма я тут не вижу, но это уж православным, наверно, виднее). А в Стамбуле - вполне себе хозяином (и виднее там опять же хозяевам - каковыми по отношению к б. храму св. Ирины уже 500 с лишним лет является отнюдь не христианская община).
 
Quote:
Простите, но это место храмом Св.Ирины не является уже много сот лет - и рекламировать его именно в таком качестве есть глумление.

 В городе Москве куча улиц называется по церквям давно не существующим. Считать ли это глумлением? (Мне-то это сильно не по душе, но резоны сторонников возвращения "исторических названий" улицам я вполне признаю).
« Изменён в : 05/25/07 в 03:53:55 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #53 В: 05/25/07 в 01:24:14 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/24/07 в 22:34:51, otto wrote:
Я не ответчик за авторов православие.ру - я лишь высказал, что в этой истории могло быть возмутительно с моей точки зрения.

 
Так Вы же не православный. А православные, как вам показали оппоненты, считают именно так. Лучше всего разбираются в том, что возмутительно для православных, они сами, разве нет?
« Изменён в : 05/25/07 в 01:26:12 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #54 В: 05/25/07 в 10:23:50 »
Цитировать » Править

on 05/24/07 в 22:34:51, otto wrote:
общеизвестно, что процент лиц нетрадиционной сексуальной ориентации среди кутюрье, модельеров, визажистов, моделей и прочих, кххм, дизайнеров мужского пола, приближается к проценту евреев в некоторых классах 57 школы г.герой Москва
"Великолепная находка! Вроде бы песня и ни при чем..." (с)  Grin
Попытка доказать одно весьма сомнительное утверждение через другое, также недоказанное утверждение... Кто там писал про "слишком извилистый ход мыслей бедного разума"?..  Roll Eyes
Quote:
Нет, не видел, но
Ооо... Браво! Великолепное знание истории СССР! "Не читал, но..."  Grin
Quote:
банкета в трапезных палатах Храма Христа Спасителя
А не в трапезных? А, например - в Патриаршем зале или Зале Церковных Соборов - можно?  Wink
Quote:
это место храмом Св.Ирины не является
Гм... Помнится, храм Василия Блаженного тоже довольно долго таковым не являлся - однако таковым назывался всеми, в том числе и руководителями Церкви. Глумились, однако?..  Shocked
---
Дорогой otto, еще раз напоминаю Вам: вы высказали в мой адрес два необоснованных обвинения. Предлагаю Вам либо обосновать их (с цитатами), либо признать голословными и взять обратно!
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #55 В: 05/25/07 в 11:35:16 »
Цитировать » Править

Уважаемый ФэтКэт {пишет}:
 
Дорогой otto, еще раз напоминаю Вам: вы высказали в мой адрес два необоснованных обвинения. Предлагаю Вам либо обосновать их (с цитатами), либо признать голословными и взять обратно!
 
Пардон, никаких обвинений я в Ваш адрес не высказывал (см.определение слова "обвинение") и мне не совсем понятно - о чём Вы?  Huh
 
Если вдруг о том, что я обозначил Вашу позицию, как злобствующий атеизм, то атеистом Вы вроде сами представлялись, а вот к конкретному подвиду этого атеизма я отнёс Вас сугубо по своим, субьективным, критериям, согласно которым, например, я лично, отношусь к толерантным атеистам.  Иначе говоря, речь идёт о моём сугубо оценочном высказывании, требовать доказательств коему немного странно {}. Wink
 
on 24.05.07 в 17:04:50, otto wrote:ФэтКэт, склонный приписывать православным повышенную святость  
 
Дорогой otto, еще раз попрошу Вас - цитаты в студию! Там, где я приписываю православным повышенную святость.  

 
Какую ещё Вам цитату?  
 
Это сжатая суть Вашей позиции {как я её понимаю}:  
Вы возмущены тем, что некая организация делает вещи (сдаёт по назначению свои столовые помещения и концертно-конференционные залы), которые, как таковые, Вы вовсе не считаете предосудительными и к другим организациям таких претензий не предьявляете, а смысл Вашего возмущения сводится к тому, что этими действиями может быть нанесён урон в Ваших глазах некоему авторитету членов этой организации, который я обозначил "повышенной святостью", что для Вас крайне неприемлемо.
 
Изложу в буквах:
 
А,Б,В и Г делают ООО. Вы приветствуете это в отношении А,Б и В, но недовольны что и Г этим ООО занимается, ибо это ООО, по Вашему, уменьшает в Ваших глазах некое качество Х, которым обладает Г и не обладают А,Б и В. Качество Х и есть некая повышенная святость. Надо ли тут цитат - или и так понятно?
 
Quote:Записываем, ФэтКэт считает водку - марочным вином.    
 
Формулировка "винно-водочные изделия" Вас устроит?  
Записываем: возражений по существу у Вас нет!    
В этих лавочках - да, водкой не торгуют. А Указ Ельцына от 96-го года помните - о беспошлинной торговле спиртным, табачными изделиями и др. для РПЦ?

 
Кстати, я немного удивлён Вашим некритическим отношением к разным сомнительным источникам, как в данном случае с утверждением:
 
"основную часть их дохода составляют ювелирные изделия, за ними следуют марочные вина" .
 
Напомню, что в той статье 2,5 летней давности шла речь о делах будущих и никаких иконно книжных лавок РПЦ на тот момент там не было и в помине:
 
Русская православная Церковь совместно с частным бизнесом начала большую стройку. В Москве рядом с десятью храмами на принадлежащей им земле будут возведены торговые центры и так называемые магазины "шаговой доступности". Строительство трех супермаркетов уже началось. В проект предполагается вложить 25-30 млн долларов.  
 
Каждый торговый центр будет иметь площадь 3–10 тыс. квадратных метров. Часть площади Московская патриархия получит бесплатно под иконно-книжные лавки. Однако "иконно-книжными" они именуются условно, а основную часть их дохода составляют ювелирные изделия, за ними следуют марочные вина. Не исключено, что РПЦ, получая землю в собственность, начнет использовать ее в отнюдь не богоугодных, а чисто коммерческих целях, пишут "Новые известия".

 
Вот будьте добры, раз уж привели эту цитатку, как своё утверждение, указать о каких иконно-книжных лавках, в которых, как Вы писали, "основную часть .. дохода составляют ювелирные изделия, за ними следуют марочные вина"  идёт речь, если те, о которых пишут в  статье, ещё не были построены и никаких доходов, естественно, не приносили?  
 
Плиз - обоснование, источник или заберите свою цитату, с предположительно взятым  с потолка утверждением, назад.
 
с уважением,
отто
« Изменён в : 05/25/07 в 12:21:07 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #56 В: 05/25/07 в 13:03:20 »
Цитировать » Править

on 05/25/07 в 11:35:16, otto wrote:
к конкретному подвиду этого атеизма я отнёс Вас сугубо по своим, субьективным, критериям
Угу. То есть, я имею полное право назвать Вас "злобствующим расистом" - по своим субьективным критериям, и эта оценка не вызовет Вашего возмущения? Хорошо, фиксируем.
Quote:
Какую ещё Вам цитату?
Ту самую, где я якобы "приписываю православным повышенную святость". Это же элементарно, otto!  Grin
 
Quote:
Вы возмущены тем, что некая организация делает вещи ..., которые, как таковые, Вы вовсе не считаете предосудительными и к другим организациям таких претензий не предьявляете, а смысл Вашего возмущения сводится к тому, что этими действиями может быть нанесён урон в Ваших глазах некоему авторитету членов этой организации, который я обозначил "повышенной святостью", что для Вас крайне неприемлемо.
Как обычно - весьма запутанная попытка "чтения в сердцах", с явными искажениями позиции "обчитываемого".  Cheesy
Quote:
Вы приветствуете это в отношении А,Б и В, но недовольны что и Г этим ООО занимается
Попросить, что ли, еще раз - цитату, где я "приветствую это"? Да ведь, скорее всего - бесполезно... "Опять вывернется!" (с)  Roll Eyes
Quote:
или заберите свою цитату, с предположительно взятым  с потолка утверждением, назад
Дорогой отто, Ваше "понимание" принципов дискуссии становится "все страньше и страньше"...
С какой стати я должен "забирать  цитату"? Это - высказывание не мое (в отличие от Ваших), я привел его из постороннего источника, причем аналогичные высказывания наличествуют и в нескольких других источниках. Если Вы считаете эти сведения не соответствующими действительности - опровергните их (если сможете)!
Только учтите, что "иконно-книжные лавки" существуют, и довольно давно - на рынках, в переходах метро и т.п. Некоторые из них я видел своими глазами. То, что они торгуют, помимо религиозной атрибутики, "ювелиркой" и вином - тоже факт. Так что - слово за Вами, опровергайте! Ждем-с...  Shocked
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #57 В: 05/25/07 в 16:06:34 »
Цитировать » Править

on 05/24/07 в 20:29:55, FatCat wrote:

Да, под совсем уж непристойные - пока стесняются...  Cheesy

Логика известная - "сегодня он играет джаз..."
Quote:

Формулировка "винно-водочные изделия" Вас устроит?
Записываем: возражений по существу у Вас нет!  Cheesy

Нет, формулировка "вино-водочные изделия" меня не устроит, поскольку является некорректным обобщением. Честно говоря, я даже не вполне понимаю, что считается "марочными винами" по той ссылке, которую Вы привели - почему бы просто не написать "кагор"?
И что Вы понимаете под возражениями "по существу", интересно?
Вы на мой вопрос о водке и табаке "а что торгуют?" привели в пример иконные лавки. В чем существо вопроса, таким образом? Что торгуют церковным вином? Да, с этим согласен, разумеется. Smiley
Quote:

В этих лавочках - да, водкой не торгуют. А Указ Ельцына от 96-го года помните - о беспошлинной торговле спиртным, табачными изделиями и др. для РПЦ?

Приведите текст указа, будьте добры.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #58 В: 05/25/07 в 16:15:48 »
Цитировать » Править

А почему указ? Льготы эти ( при ввозе табака с июля 1994 по ноябрь 1996 и  при ввозе вина с марта по ноябрь 1996 - "Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 - церковное вино в количестве 112,3 млн. литров."; "По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила 830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина - 242 млрд. рублей. " -  Письмо Минфина РФ от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08 "О предоставлении таможенных льгот") вообще-то давно отменены согласно Указу Президента Российской Федерации от 18.09.96 N 1363 "Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных платежей" . Так что вопрос о таможенных льготах вроде бы десятилетней давности - тогда я эту практику, разумеется, ни разу не одобрял, но сейчас эти льготы как-то не очень уже актуальны, по-моему... Если речь именно о них идет, конечно.
« Изменён в : 05/25/07 в 16:19:51 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #59 В: 05/25/07 в 17:26:13 »
Цитировать » Править

Кстати, по льготам - можно заглянуть сюда.
"В настоящее время РПЦ, как и все другие религиозные организации, пользуется рядом налоговых льгот. В частности, она освобождена от уплаты налога на прибыль и налога на пользователей автомобильных дорог со средств, полученных от культовой деятельности, производства и реализации предметов культа и предметов религиозного назначения, но должна платить эти налоги с предпринимательской деятельности. ...От налога на имущество предприятий церковь освобождена полностью, а от земельного налога практически полностью. "
Там еще много интересного, и про «церковные лавки» тоже.
« Изменён в : 05/25/07 в 17:26:25 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.