Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/28/24 в 21:15:59

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Менялы в Храме?" - 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   "Менялы в Храме?" - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Менялы в Храме?" - 2  (Прочитано 15014 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #150 В: 06/27/07 в 16:31:36 »
Цитировать » Править

Quote:
Любопытные метаморфозы происходят с сайтом Фонда ХХС.

 
Обновление сайта всегда вызывает любопытство.
 
http://www.xxc.ru/reconst/particip/ffp.htm
Этот сайт?  
 
Quote:
Затем в Сети выясняли, кому же принадлежит Храм - городу, Церкви или Фонду, - и с сайта пропала информация об администрации Фонда, а о том, что протоиерей Рязанцев является его Президентом - упоминается вскользь, в конце первой странички.

 
Читаем первую страничку (с начала):
 
ФОНД ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ
 
Для аккумулирования средств и финансирования крупнейшего созидательного проекта конца ХХ века - воссоздания Храма Христа Спасителя -  Общественным наблюдательным Советом 8 сентября 1994 года был учрежден Фонд финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя, на счета которого переводили средства тысячи российских и зарубежных организаций, фирм, коммерческих и финансовых структур, сотни тысяч россиян и жителей зарубежья. Председатель Фонда - Настоятель Храма Казанской Божией Матери в Узком Архимандрит Петр (Поляков), исполнительный директор Фонда - Игорь Маркович Птичников.
Динамичная, слаженная, профессиональная работа Фонда на протяжении всего периода с момента его создания во многом определила ход работ и позволила воссоздать за 4,5 года Храм, который в XIX веке строился 44 года.
 
 
Quote:
Месяца два-три назад в Рунете стала обсуждаться информация об аренде палат и залов Храма - буквально через неделю с сайта исчез прейскурант на аренду помещений.  
Остались лишь скромные "платные услуги экскурсионного отдела".

 
"В Зале Церковных Соборов имеются все возможности для проведения мероприятий высокого уровня, требующих широкого освещения в средствах массовой информации, включая  проведение прямых аудиотрансляций в сети Интернет на официальном сайте Храма Христа Спасителя www.xxc.ru. Также предоставляются дополнительные услуги по подготовке, сопровождению и представлению итогов мероприятий.
 
Вопросами предоставления Зала Церковных Соборов для проведения мероприятий занимается Коммерческое управление Фонда Храма Христа Спасителя, телефоны 201-29-67, 201-45-65.  
 
Вырученные средства расходуются  
на эксплуатацию комплекса Храма Христа Спасителя."
 
 
ФэтКэт, Вас обманули.  Wink
« Изменён в : 06/27/07 в 16:32:53 пользователем: Kalendas_Graecas » Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #151 В: 06/27/07 в 16:31:45 »
Цитировать » Править » Удалить

on 06/27/07 в 11:29:29, FatCat wrote:
буквально через неделю с сайта исчез прейскурант на аренду помещений. Остались лишь скромные "платные услуги экскурсионного отдела".
Затем в Сети выясняли, кому же принадлежит Храм - городу, Церкви или Фонду, - и с сайта пропала информация об администрации Фонда, а о том, что протоиерей Рязанцев является его Президентом - упоминается вскользь, в конце первой странички.
Список концертно-дискотечной аппаратуры и оборудования, ранее находившийся в разделе "Аренда", перепрятали в раздел "Эксплуатационные службы / Управление автоматики и телемеханики"...

 
Занятно. Т.е. получается, церковники не считают, что такого рода деятельность "нормальна и общепринята", иначе бы не прятались, а рекламировали...
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #152 В: 06/27/07 в 19:00:54 »
Цитировать » Править

on 06/27/07 в 16:31:36, Kalendas_Graecas wrote:
http://www.xxc.ru/reconst/particip/ffp.htm
Этот сайт?
Нет. Это - "официальный сайт Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя", как и написано в тексте. Правда, почему-то мелкими буковками - стесняются, что ли?
Так что обманули, увы, Вас, Календас!  Cheesy
Что касается сайта, о котором говорил я - то вот он..
"В 2000 году Фонд финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя стал Фондом Храма Христа Спасителя"
Именно там приводился список услуг и прейскурант, именно там был приведен состав администрации Фонда, с фотографиями, именами и фамилиями - президента, вице-президента и пр.
Прейскурант срочно подчистили. Раньше, например, там упоминалась аренда помещений для "банкетов, фуршетов и др. коллективных мероприятий", с расценками за каждый зал или палату. Теперь остались лишь "экскурсионные услуги".
Из "администрации" оставили лишь контактные телефоны с заведующей секретариатом, и то в разделе "коммерческое управление".
Но и сейчас, несмотря на "купюры", там можно найти кое-какую интересную информацию о деятельности Фонда и Храма.
« Изменён в : 06/27/07 в 19:04:00 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #153 В: 06/27/07 в 20:12:06 »
Цитировать » Править


Quote:
Прейскурант срочно подчистили. Раньше, например, там упоминалась аренда помещений для "банкетов, фуршетов и др. коллективных мероприятий", с расценками за каждый зал или палату. Теперь остались лишь "экскурсионные услуги".

 
Опять мимо.
Вас продолжают обманывать ( с грустной, снисходительной улыбкой). Факт аренды различных помещений не пытаются скрыть ни на одном из найденных нами сайтов.
 
На Вашем, в меню:
 
АРЕНДА
Зал церковных сборов
 
Трапезные палаты:  
 
• Аванзал  
 
• Сергиевский зал  
 
• Белый зал  
 
• Патриарший зал  
 
• Зеленая комната  
 
Конференц-зал  
 
Подземный гараж
 
Нажимайте на любую кнопочку, и она сработает!  
 
А то, что "прейскурант срочно подчистили", возможно, и имело место. В связи, к примеру, с возросшим спросом на упомянутые помещения (к тому же с возможностью прямой тансляции в интернет). Мне думается, воинствующие атеисты в данном случае не принимались во внимание. Сорри.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #154 В: 06/27/07 в 20:48:36 »
Цитировать » Править

on 06/27/07 в 20:12:06, Kalendas_Graecas wrote:

Вас продолжают обманывать ( с грустной, снисходительной улыбкой). Факт аренды различных помещений не пытаются скрыть...
Голубчик, я начинаю подозревать, что Вы и есть "вторая ипостась" дорогого otto... Вот уже и "улыбка" появилась...  Shocked
А если к делу - я никогда и не утверждал, что скрывается факт аренды. Вы, видимо, приняли желаемое (Вами) за действительное.  Wink Я писал лишь о том, что убран прейскурант на аренду - возможно, дабы не раздражать чувств рядовых верующих? Потому как цифры там стояли внушительные...  Cheesy
Quote:
Мне думается, воинствующие атеисты в данном случае не принимались во внимание
Да и я так думаю - что для ЗАО РПЦ какие-то атеисты, при такой-то господдержке.  Undecided
« Изменён в : 06/27/07 в 20:50:20 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #155 В: 06/27/07 в 21:24:01 »
Цитировать » Править

Quote:
Голубчик, я начинаю подозревать, что Вы и есть "вторая ипостась" дорогого otto... Вот уже и "улыбка" появилась...  

 
Понимаете ли, после Ваших постов грустная улыбка появляется не только у отто. Я могу свидетельствоватьSmiley
 
Quote:
А если к делу - я никогда и не утверждал, что скрывается факт аренды.

 
Например, - святые отцы прячут концы, или как там у Вас?  
Вы вообще ничего не утверждали, а только приводили какое-то-неизвестно-откуда мнение о хитрости святых отцов, уличённых в оной современными комсомольцами. Кстати, без ссылок (но у меня и в мыслях не было, что это всё вы сами и придумалиKiss).  
 
Quote:
Вы, видимо, приняли желаемое (Вами) за действительное.   Я писал лишь о том, что убран прейскурант на аренду - возможно, дабы не раздражать чувств рядовых верующих? Потому как цифры там стояли внушительные...  
 
 
Не сомневаюсь, что так и былО. Но из Вашего пре-предыдущего поста можно понять, что прейскурант убрали после бурного обсуждения именно моральной стороны сего факта( в интернете), а о ценах, вроде бы, и не упоминалось.  Разве нет?
Или мне опять придётся копипастить все Ваши высказывания (уж в который разSad)?  
« Изменён в : 06/27/07 в 21:26:56 пользователем: Kalendas_Graecas » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #156 В: 06/28/07 в 11:46:22 »
Цитировать » Править

on 06/27/07 в 21:24:01, Kalendas_Graecas wrote:
Кстати, без ссылок
Без ссылок? Ссылка на сайт ХХС была давным-давно приведена, и даже otto по ней активно ходил...  Huh Ссылки на "бурное обсуждение" также приведены в треде - читайте внимательней, прежде, чем бросаться обвинениями... Например, сообщение #23. Там же, кстати - и ссылка на прейскурант, существовавший на сайте ранее (причем - в валюте). А сейчас - ...  Undecided
Quote:
из Вашего пре-предыдущего поста можно понять, что прейскурант убрали после бурного обсуждения именно моральной стороны сего факта( в интернете) 
Так оно и было.
Конечно, "Post hoc, nоn est propter hoc",  Wink , но факты таковы...
Quote:
мне опять придётся копипастить
Ну-ка, ну-ка... Давайте. Это будет интересно.
« Изменён в : 06/28/07 в 11:49:55 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #157 В: 06/28/07 в 12:05:47 »
Цитировать » Править

Quote:
Ссылки на "бурное обсуждение" также приведены в треде - читайте внимательней, прежде, чем бросаться обвинениями... Например, сообщение #23.

 
Да я Вас не обвинял - скорее, выгораживал Wink  
А ссылочку, хотя бы на пост 23, можно было и дать - чисто из вежливости. Не у всех же такая хорошая память, как у Вас.
 
Quote:
Конечно, "Post hoc, nоn est propter hoc"

 
Конечно. Но, читая Ваших сообщений, можно было предположить обратное - Post hoc, ergo propter hoc.
Как я рад, что ошибался в Вас! Grin
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #158 В: 06/28/07 в 12:20:24 »
Цитировать » Править

on 06/28/07 в 12:05:47, Kalendas_Graecas wrote:
А ссылочку, хотя бы на пост 23, можно было и дать
Ну, извините - чисто из вежливости, вступая в дискуссию, можно было бы и прочитать тред..
Quote:
можно было предположить обратное - Post hoc, ergo propter hoc.
Открою Вам страшную тайну - я именно так и предположил.  Wink
Но это, конечно - ИМХО. Вы вольны иметь любое другое.
---
А вот и еще кое-что об умении "святых отцов" прятать концы.
« Изменён в : 06/28/07 в 19:21:04 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #159 В: 06/28/07 в 20:59:59 »
Цитировать » Править

Quote:
А вот и еще кое-что об умении "святых отцов" прятать концы.

 
А это к чему? Вроде бы мы пришли, при полном непротивлении сторон, к выводу, что в случае с ФХСС никто концов не прятал. Я правильно понял? И вдруг: "ещё об умении...".
 А где вообще, на той далёкой ссылке, отображено это умение? С таким же успехом можно сослаться на yandeх.ru (рекомендую).
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #160 В: 06/28/07 в 21:17:50 »
Цитировать » Править

on 06/28/07 в 20:59:59, Kalendas_Graecas wrote:
Вроде бы мы пришли...
"Мы" пришли? У Вас появилась еще одна "родственная" черта с otto!  Cheesy Вы себя уже считаете во множественном числе?
Что до ссылки... Вы документ за подписью Патриарха прочли? Особенно - п.7?
---
Кстати, а где же обещаные "копипасты" из меня?  Shocked
« Изменён в : 06/28/07 в 21:19:00 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #161 В: 06/28/07 в 21:31:51 »
Цитировать » Править

Quote:
"Мы" пришли? У Вас появилась еще одна "родственная" черта с otto!

 
1. А "отто" - вроде нецезурного слова? Так Вы объясните - вдруг я матерюсь из поста в пост. Roll Eyes
2. "Мы" - это я и Вы, ФэтКэт.  Кажется, мы пришли к мнению, что различные дискуссии "в интернете" не повлияли на обновления сайта ФХСС. Разве нет?
3. сборник Ваших избранных изречений - будет, дайте срок.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #162 В: 06/29/07 в 13:19:45 »
Цитировать » Править

on 06/28/07 в 21:31:51, Kalendas_Graecas wrote:

1. А "отто" - вроде нецезурного слова?
Huh
Quote:
2. "Мы" - это я и Вы, ФэтКэт.  Кажется, мы пришли к мнению, что различные дискуссии "в интернете" не повлияли на обновления сайта ФХСС. Разве нет?
С чего Вы это взяли?
Мне, видимо, следовало написать: "Post hoc не всегда est propter hoc". А то Вы поняли это, как мое мнение...  Cheesy
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #163 В: 07/06/07 в 15:09:41 »
Цитировать » Править

Кое-что о цене "духовности"... (Интересно, индексация у служителей бога тоже идет?)
"Среди бизнесменов уже укрепилась привычка ходить в «свой храм». Это значит, что предприниматель раскошелился на восстановление и участвует в формировании зарплаты кому нужно. Если прислушаться, то можно услышать начало молитвы: «Ты помнишь, сколько я тебе...» " Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: "Менялы в Храме?" - 2
« Ответить #164 В: 07/06/07 в 15:43:37 »
Цитировать » Править

on 07/06/07 в 15:09:41, FatCat wrote:
Кое-что о цене "духовности"... (Интересно, индексация у служителей бога тоже идет?)
Ну статья семилетней давности, конечно, но по нынешним временам все перечисленные расценки РПЦ выглядят вообще чисто символическими.  
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.