Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:11:27

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О современном украинском национализме -2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   О современном украинском национализме -2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О современном украинском национализме -2  (Прочитано 10530 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Choo
Гость

email

Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #30 В: 03/09/07 в 22:54:35 »
Цитировать » Править » Удалить

Простие, к чему все это?  Shocked Я действительно не понимаю, почему в обыденной жизни кто-то должен руководствоваться пониманием еврейства, принятого судом Израиля.
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #31 В: 03/09/07 в 23:30:55 »
Цитировать » Править

Я правильно понимаю из этих цитат, что по-еврейски "еврей" и "иудей\иудаист" - одно слово? Ну вот и основа для такого подхода - вполне лексическая. Quote:
"...за исключением человека, бывшего евреем и добровольно изменившего свое вероисповедание"
Ну так не "добовольно изменившего свою национальную принадлежность" же, слава всем богам!  Smiley
 
А в целом - яркие примеры аналога "паспортному подходу" - человек считается или не считается принадлежащим к национальности по правовым нормам. Национальность человека не суд определяет.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #32 В: 03/18/07 в 20:54:33 »
Цитировать » Править

Не знаю, оживет ли темя, но если ей это суждено, предлагаю отвлечся от евреев. Суть не в поганых плакатах политических карликов, и не в процентной норме --и даже не в количестве "инородцев" в Российской власти.
Русскому народу можно предьявить многое --как наверное и любому. Но в чем он не был пока массово замечен  -- так это в презрении к другим нациям и зоологическом национализме. Теперь, похоже,  пресловутые "определенные силы" хотят это исправить. И как выясняется,  единомышленники у них имеются даже тут. Видимо, чужой пример --хотя бы грузинский --и вправду никого ничему не учит  по определению.
Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #33 В: 03/18/07 в 21:34:31 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/18/07 в 20:54:33, Lee wrote:
И как выясняется,  единомышленники у них имеются даже тут.

Это точно. [Удалено обсуждение личности.  Антрекот]
« Изменён в : 03/19/07 в 10:22:28 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #34 В: 03/19/07 в 10:07:47 »
Цитировать » Править

on 03/18/07 в 21:34:31, Isaac_Vasin wrote:
Это точно. [Удалено из оригинала.  Антрекот]

 
Уважаемый Исаак, у Вас  бдительность прям зашкаливает Grin
 
с доброй улыбкой,  
отто
 
P.S.
Антифашистская листовка - высший класс - ну почти все группы жертв фашизма перечислены:
 

 
ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!
 
Не существует "случайных" жертв фашистского насилия. Поскольку каждый среди нас - потенциальная жертва. Мы все - нелегальные иммигранты, скинхеды, бездомные, алкоголики, рэпперы, панки, гомосексуалисты, хиппи, инвалиды, металлисты, интеллигенты, башкиры, стрэйтэджеры или женщины: каждый среди нас заслуживает ненависти "патриотически настроенных граждан", каждый - позор своей родины. Если тебя не мочат в сортире сегодня, твоя очередь - завтра.
Быть жертвой - это, прежде всего, определённый менталитет.
« Изменён в : 03/19/07 в 10:23:11 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #35 В: 03/19/07 в 11:34:56 »
Цитировать » Править

on 03/19/07 в 10:07:47, otto wrote:
ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!
 
Легко видеть, что на самом деле заголовок листовки несколько другой:
 
ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ НАС!
 
Почувствуйте разницу.
 
Ну и уж если искажения смысла начались с очевидного заголовка, вероятно стоит привести и оставшийся текст. А то на картинке его видно хуже.
........
Если ты просто опускаешь голову и зализываешь раны, если надеешься, что в следующий раз попадётся кто-нибудь другой, то в следующий раз они придут именно за тобой. И уже никто не заступится за тебя.
 
АВТОНОМНЫЙ АНТИФАШИЗМ
Это не движение, а явление. Это - каждая сорванная фашистская наклейка, каждая закрашенная свастика и кельтский крест, каждая разбитая фашистская морда. Это противоположность всех иерархий, антоним всего, что представляет собой нацизм, всех приказов - это дело только твоё и твоих близких друзей. Это любовь, выставленная против ненависти.
Это не авангард крутых бойцов, потому что храбрость не равна совести. Это не игра по правилам, потому что убийцы шестилетних детей тоже не играют. Нет никакого управления, нет структуры - только солидарность. Мы живём не ради власти, а ради свободы. И чтобы добиться её, у нас нет ничего, кроме нашего сопротивления. И ты, друг, не можешь связаться с нами, разыскав наш адрес - потому что мы везде и, возможно, ты уже присоединялся к нам!

« Изменён в : 03/19/07 в 11:35:46 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #36 В: 03/19/07 в 11:48:47 »
Цитировать » Править

Легко видеть, что на самом деле заголовок листовки несколько другой:  
 
ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ НАС!  
 
Почувствуйте разницу.  
 
Ну и уж если искажения смысла начались с очевидного заголовка, вероятно стоит привести и оставшийся текст. А то на картинке его видно хуже.

 
Уважаемый Ник, все ссылки мною приведены - ничего не скрыто от глаз людских Cheesy
 
Что до искажения в заголовке расшифровки текста, то её делал, насколько я понял, сам автор листовки - все претензии к нему. Я лишь обратил внимание, что  коллега Исаак, похоже, попадает сразу в несколько категорий жертв фашизма.... Roll Eyes
 
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #37 В: 03/19/07 в 12:18:13 »
Цитировать » Править

on 03/19/07 в 11:48:47, otto wrote:
Что до искажения в заголовке расшифровки текста, то её делал, насколько я понял, сам автор листовки - все претензии к нему.
А где Вы видите претензии? Huh  Всего лишь заполнение лакун, случайных ли, преднамеренных ли ... эка важность! Wink
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #38 В: 03/19/07 в 16:32:16 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/19/07 в 11:48:47, otto wrote:
Я лишь обратил внимание, что  коллега Исаак, похоже, попадает сразу в несколько категорий жертв фашизма....

 
Жертв? Smiley)))
 
ИМХО пафос листовки противоположный. Не будь жертвой, борись с фашизмом. Совершенно правильный. Если Вы, уважаемый сочувствующий коричневым герр Отто, имеете счастье жить в Москве, могу обьяснить при личной встрече. [Удален личный выпад.  Антрекот]
« Изменён в : 03/20/07 в 04:07:58 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #39 В: 03/19/07 в 18:06:11 »
Цитировать » Править

on 03/19/07 в 17:56:09, otto wrote:
Ага, ага. Вот ещё только выяснить бы, что аффтары этого текстика подразумевают под словом фашист
Из текста вполне ясно, что авторы подразумевают под словом фашизм.  
 
Фашистские наклейки, свастики и кельтские кресты, фашистские морды, иерархии, нацизм и приказы. Ненависть, выставленная против любви.
 
 Где-то так, видимо.
« Изменён в : 03/19/07 в 18:14:08 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #40 В: 03/19/07 в 18:19:30 »
Цитировать » Править

Уважаемый Ник уточнил:
 
Из текста вполне ясно, что авторы подразумевают под фашизмом.  
 
Фашистские наклейки, свастики и кельтские кресты, фашистские морды, иерархии, нацизм и приказы. Ненависть, выставленная против любви.

 
Из всего перечисленного какое-то отношение могу иметь к иерархии и приказам. Всё остальное - мимо кассы.
 
[Удалено чтение в сердцах.  Антрекот]
недоумевающий,  
отто
« Изменён в : 03/20/07 в 04:08:49 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Isaac_Vasin
Гость

email

Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #41 В: 03/19/07 в 18:48:39 »
Цитировать » Править » Удалить

Удалены все сообщения, содержащие обсуждения личности.
 
Антрекот при исполнении
« Изменён в : 03/20/07 в 04:03:22 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Nerpa
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 5
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #42 В: 04/08/07 в 18:38:34 »
Цитировать » Править


[От модератора.
 
Сообщения г-на Фарнабаза, как находящегося под баницией, прибиты.
 
R2R, при исполнении]
« Изменён в : 04/08/07 в 19:53:35 пользователем: R2R » Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Келлу
« Ответить #43 В: 04/08/07 в 19:18:58 »
Цитировать » Править


[Удалено обсуждение модерации.
 
Пользователь eva_himmler, официально вас предупреждаю, что вы нарушаете правила форума.  
Если у вас есть жалобы, их следует подавать модераторам приватом, или вывешивать на ДО Маблунга. Адрес ДО Маблунга вы легко найдёте в правилах.
 
R2R, при исполнении]
« Изменён в : 04/08/07 в 19:56:23 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: О современном украинском национализме -2
« Ответить #44 В: 04/08/07 в 19:37:30 »
Цитировать » Править

on 03/19/07 в 10:07:47, otto wrote:

Антифашистская листовка - высший класс - ну почти все группы жертв фашизма перечислены:
 

 
ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!
 
Не существует "случайных" жертв фашистского насилия. Поскольку каждый среди нас - потенциальная жертва. Мы все - нелегальные иммигранты, скинхеды, бездомные, алкоголики, рэпперы, панки, гомосексуалисты, хиппи, инвалиды, металлисты, интеллигенты, башкиры, стрэйтэджеры или женщины: каждый среди нас заслуживает ненависти "патриотически настроенных граждан", каждый - позор своей родины. Если тебя не мочат в сортире сегодня, твоя очередь - завтра.
Быть жертвой - это, прежде всего, определённый менталитет.

 
Отто, спасибо Вам за эту, с позволения сказать, идеологическую бомбу. Вы изрядно развеселили меня. Какой цветник из жертв фашизма!
 
Только вот до меня что-то не доходит, чем женщины заслужили ненависть патриотически настроенных граждан. Или нацисты рождаются не от женщин? Cheesy
О, боги, меня озарило - женщина и нацизм - понятия несовместимые. Cheesy Cheesy Видите, как бывает оно. А мы не догадывались.  Kiss
 
Вообще, если убрать из того списка женщин и металлистов, посмотрела б я на того, кто согласился б объявить себя возможной жертвой фашизма и попасть в столь достойное общество к рэпперам и гомосексуалистам (или надо дефис ставить? Cheesy), а также бездомным башкирам-хиппи. Cheesy
Анекдот вспомнился.
"Война, поле сражения, наступают немецкие дивизии. Командир обороняющихся (француз, поляк, кого угодно ставьте) поднимает руку и говорит адьютанту:
- Дорогой, на нас немцы идут! Посмотри в бинокль, там высокие красивые блондины есть?
- Ох, нету, мой командир.
- Тогда огонь, беспощадный огонь!"
Борьба с нацизмом, однако! Smiley
 
В завершение еще раз говорю, Отто, что Вы молодец.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.