Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 21:55:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нацизм и католическая церковь-2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Нацизм и католическая церковь-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нацизм и католическая церковь-2  (Прочитано 20213 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #60 В: 03/01/07 в 08:53:03 »
Цитировать » Править

on 03/01/07 в 08:32:42, Kalendas_Graecas wrote:

 Roll EyesРазрешите полюбопытствовать, какие цифры и даты содержатся в посте 54?
Уж не льстите ли Вы Урзусу?

Указание на порядок дат и цифр.
А то Вы очень уж интересную ошибку сделали - с "на момент создания".
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #61 В: 03/01/07 в 09:00:00 »
Цитировать » Править

Quote:
Можно посчитать, сколько воевало - с момента создания Легиона.

 
На этот момент (июль1941) Легион (и только он, без учёта других пронацистских организаций и «одиночных» добровольцев) насчитывал в своих рядах 181 офицера и 2271 рядового.
 
О масштабности движения сопротивления, примерно в то же время, после июня 1940-го (Алан Тейлор? «Вторая мировая война» ): «Для подавляющего большинства французского народа война закончилась... правительство Петена осуществляло политику лояльного сотрудничества с немцами, позволяя себе лишь слабые, бесплодные протесты по поводу чрезмерных налогов... Единственное омрачало согласие: Шарль де Голль бежал в последний момент из Бордо в Лондон... Он обратился к французскому народу с призывом продолжать борьбу... Лишь несколько сот откликнулись на его призыв».
 
В общем, на призыв бороться с большевизмом откликнулось большее число французов.
 
 
Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #62 В: 03/01/07 в 09:41:31 »
Цитировать » Править

Quote:
И от этого, повторяю вопрос, перестали быть католиками, раз, перестали объединяться по государственному признаку, два?

 
Вы свой вопрос не повторили, а ... метаморфировали. Повторяю ответ – католиками быть они не перестали. Что такое «объединение по государственному признаку», мне неизвестно.  
 
 
Quote:
Это был аргументированный ответ или выпад?  
Такой же ситуацией в Белоруссии у нас почему-то гордятся.

 
Немного непонятно, «у нас» - это где? И чем гордятся?  
 
Quote:
В Германии соответствующего года?  
Для религии, которая расовыми делами вообще не занимается и декларативно о том заявляет?  

 
В любой стране и в любое время. Декларативно заявляет о равенстве людей различных рас перед богом.
 
Quote:
Протоколы есть.  Документы собора есть.  А Вы как думали?  

 
И что пишут?
 
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #63 В: 03/01/07 в 09:45:26 »
Цитировать » Править

Quote:
О масштабности движения сопротивления, примерно в то же время, после июня 1940-го (Алан Тейлор?

Цифры, цифры пожалуйста.
Свободная Франция, "Гражданские и военные", коммунисты, "христианское сопротивление".
Пожалуйста.  
 
Quote:
В общем, на призыв бороться с большевизмом откликнулось большее число французов.

Цифры на палубу.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #64 В: 03/01/07 в 09:49:09 »
Цитировать » Править

Quote:
Повторяю ответ – католиками быть они не перестали.

А речь, в частности, и об этом.
 
Quote:
Что такое «объединение по государственному признаку», мне неизвестно.

Продолжали считать себя Польшей, что бы по этому поводу не говорили немцы.
 
Quote:
Немного непонятно, «у нас» - это где? И чем гордятся?
 
Партизанской войной.  
 
Quote:
В любой стране и в любое время. Декларативно заявляет о равенстве людей различных рас перед богом.

Нет.  Не признает рас как таковых.  Несть эллина, несть иудея.  А не "эллин и иудей равны перед Богом".
 
Quote:
И что пишут?

Лояльность всякую выражают.  Христа распятого не поминают.  Сказало правительство, только Царя, они ответили "Есть".
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #65 В: 03/01/07 в 09:51:17 »
Цитировать » Править

Quote:
Людям, что ли...

 
Про угрозы туфлей слышал, про кузькину маму - тож, но про римского папу - впервые. Embarassed
Не можете,т.с., в общих чертах?
Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #66 В: 03/01/07 в 10:03:16 »
Цитировать » Править

Quote:
А речь, в частности, и об этом.

 
Только в частности. Тема треда – «Нацизм и католическая церковь». Я узнавал Smiley
 
Quote:
Продолжали считать себя Польшей, что бы по этому поводу не говорили немцы.

 
Один довольно известный человек вообще себя Францией считал.
 
Quote:
Партизанской войной.

 
Уж не АК ли Вы подразумеваете?
 
Quote:
Нет.  Не признает рас как таковых.  Несть эллина, несть иудея.  А не "эллин и иудей равны перед Богом".

 
Точно. Но в реальности расы существуют. Поэтому отрицание их наличия есть декларация равноправия.
 
Quote:
Лояльность всякую выражают.  Христа распятого не поминают.  Сказало правительство, только Царя, они ответили "Есть".

 
Их тогда, бедных, обманули. Многие в 1933-м совершенно искренне считали, что Гитлер – это мир. Он и сам так ставил вопрос – выбирайте, мол, - или мир, или война. Правда, что есть что, не уточнил.
Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #67 В: 03/01/07 в 10:14:38 »
Цитировать » Править

Quote:
Цифры на палубу.

 
Итоговые:
 в движении Сопротивления за пять лет погибли 20 тысяч французов.
За то же время погибли от 40 до 50 тысяч (эту цифру я уже приводил) французов, воевавших на стороне Германии.
Урланис Б. Ц. «Войны и народонаселение Европы. Людские потери вооруженных сил в войнах ХVII—XX вв».  
 
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: 4 Antrekot
« Ответить #68 В: 03/01/07 в 10:19:42 »
Цитировать » Править

Quote:
Приговор был отменен в итоге реабилитационного процесса. Следовательно он не рассматривался как ничтожный с самого начала. Это значит, что он рассматривался как законный, хотя и неправосудный/ошибочный.

Поправка - он не мог быть рассмотрен как незаконный _без_ расследования.
 
Quote:
Никто из причастных к вынесению приговора Жанне за это не поплатился, а некоторые сделали просто поразительную карьеру. Т.е., их соучастие в судебном убийстве не рассматривалось как компрометирующее.

Вывод - лишний.  И ошибочный, как оно часто и бывает.
Дело в том, что за время столетней войны обе стороны понасовершали преступлений - выше крыши.
И мстить всем было за что.  И искать справедливости.
Поэтому всюду, где можно было сделать вид, что человек действовал по принуждению, его делали.  В рамках... государственного примирения, а не потому, что не видели в том преступления.  
 
Quote:
По-моему, коль скоро речь об инквизиции и т.п., то там нормою были как раз эксцессы.

Видимо, Вы не очень знакомы с тогдашней процессуальной практикой.  Нет, представьте себе, судебные эксцессы такого рода _не_ были нормой.
(Поправка, мне очень не нравится тогдашняя норма, но она была одинаково чудовищна и в церковной, и в светской юриспруденции.)
 
Quote:
Дает некоторое представление о нравах и обычаях?

Инфессура? ... О характере римской свары за власть - отчасти, если убрать крайние пристрастность и партийность автора.
И какое это имеет отношение к характеру судебной процедуры и фиксируемым нарушениям оной?
Кстати, если Вы на Инфессуру так ссылаетесь, то Вы, возможно и его свидетельство, что врач-еврей Иннокентия детской кровью омолаживал, признаете как факт?
 
Quote:
Но чего-то еще не хватало. Теперь я понял чего – Хакассии!

А по существу можно - или это по каким-то причинам слишком тяжело?
 
Quote:
Позвольте мне остаться при ранее высказанном мнении.

Если Вы выдвинете какие-то обоснования.
 
Quote:
26 мая 1430 г., через три дня после пленения Жанны и на следующий день после того, как об этом стало известно в Париже, Парижский университет направил герцогу Бургундии Филиппу письмо с требованием передать пленницу инквизиции.
 
Правильно.  Инквизиция, с точки зрения права, могла начать такой процесс.
Только это англичан не устраивало никак, поскольку при соблюдении процедуры Жанну могли  оправдать.  Или признать виновной в какой-нибудь мелочи, требующей церковного покаяния.
И, главное, она могла приговор обжаловать, и было куда.
Вот Кошону и пришлось перехватывать инициативу.
 
Quote:
Далее, в самом руанском процессе соучаствовал, рядом с Кошоном, и заместитель инквизитора Жан ле Местр (именуемый также ле Метр).

Вы только забыли, как он в нем участвовал.  Вы забыли, что он отказывался, что его арестовывали, что он подавал протест и что свидетели хором говорят, что его жизни угрожали.
 
Quote:
Короче, тут речь даже не о наказании, а о великолепных карьерах, которым соучастие в судебном убийстве ничуть не помешало.
Очевидно, ни церковь, ни гос. власть во Франции не видели в этой истории ничего худого.

Как уже было сказано - выводы, мягко говоря, безосновательные.
Вы все время исходите из того, что в системе один фактор.  "Не наказали, потому что не сочли виновными, а значит и действие не сочли преступным".  Действие отменно сочли преступным, а вот людей признавать виновными было невыгодно.  Выгоднее было все валить на Кошона с Эстиве.  
 
Quote:
Позвольте мне остаться при моем исходном тезисе.

Докажите его.
 
Quote:
Об этом я уже писал пани Ольге: наличие множества других преступлений НЕ подрывает моего вывода, а подкрепляет его.

Игорь, видите ли, Вы с какой-то поразительной скоростью теряете тему дискуссии.  Можно спросить, Вы смотрите, на что отвечаете - или делаете это автоматически?
Вам было сказано, что в обстановке гражданской войны систематически происходили вещи похуже истории с Жанной.
Вы тут же перевели дело на церковь и заявили, что это подкрепляет Ваш вывод.
Как подкрепляет?
Подробную цепочку приведите, пожалуйста.
 
Quote:
Я вообще не вижу необходимости, чтобы церковь кого-то кем-то объявляла. Еще менее намерен я предлагать программу действий для этого института.
Я просто констатирую очевидный факт: сначал убили, затем попытались «прикарманить».
На мой взгляд, это весьма некрасиво. А на Ваш?

Видите ли, на мой взгляд, решать самой Жанне.  А она считала себя католичкой и не считала Кошона воплощением церкви.  
И полагаю, несколько удивилась бы, если бы узнала, что кто-то посторонний возражает против того, что ее причислили к душам рая.
Так что это ситуация очень напоминает мне сцену с похоронами негра из "Великолепной семерки".
Все за, включая покойника.
 
Quote:
И преступления! Об одном из которых я и упомянул мимоходом с сотню постов тому назад.

Да, естественно.   С точки зрения самой церкви, тоже.
 
Quote:
По церковным представлениям, церковь была уполномочена судить кого-угодно.

Кого угодно пишется раздельно.
Нет, по церковным представлениям церковному суду подлежал вовсе не кто угодно.  И определенным типам церковного суда.
И если дело было решено в высшей инстанции, то открывать его заново - в том числе и по "вновь открывшимся" - низшая инстация не имела права.
 
Quote:
С чего Вы взяли, что «чудовищными»?

Из знакомства с церковным правом.
 
Quote:
С чем сравниваете Вы процесс в Руане? С предписаниями или с нормой? Вы же понимаете, что предписания и норма это не только не одно и тоже,  нередко это противоположности.

С предписаниями как с прескриптивной нормой и с практикой как дескриптивной нормой инквизиционных процессов, которым в общем случае было свойственно скрупулезное соблюдение тогдашних юридических норм.  
В этом смысле процесс Жанны или уже поминавшееся дело тамплиеров - явные и заметные исключения.
Нормы нарушались там на каждом шагу.
Это, как уже неоднократно было сказано, и есть причина, по которой смерть Жанны можно вменить непосредственным авторам, но нельзя вменить церкви как институту.
 
Quote:
Был бы человек, а статью подберут.

Это был аргумент - или  не несущая смысла реплика в пространство?
 
Quote:
Не характерно ли это для всех вообще инквизиционных процессов?

Нет, это для них чрезвычайно не характерно.  Можно, при желании, познакомиться с характером ведения этих процессов.  
 
Quote:
Он злоупотребит тем, что имел. Обладание властью есть необходимая предпосылка для злоупотребления ею. А от кого получена эта власть? Кто сделал возможным злоупотребление ею?

Англичане.    Своему непосредственному начальнику по церковной номенклатуре Кошон не подчинялся.
 
Quote:
Что-то Вы очень часто сходите!
Насколько мне известно, я уже сформулировал свою точку зрения. Ваши попытки расширенного толкования не кажутся мне ни оправданными, ни уместными.

Насколько мне известно, Ваша точка зрения выглядит так "они виноваты и точка".  
Если же говорить об ответственности представителей аппарата власти в нештатных ситуациях, то нештатных ситуаций у нас две - война во Франции и раскол в католической церкви.
В результате этих _двух_ конфликтов управы на местах нет ни на кого и все воротят, что хотят, хоть три раза поперек законов.  
И РКЦ в этой ситуации отвечает за Кошона не больше, чем красные за Григорьева.
 
Quote:
Папа не хотел ссориться с английским королем. Вот и все.
 
Если Вы не знаете о других причинах, не стоит их так скоропалительно отрицать.
 
Quote:
О чем тут речь, как мне кажется, позабыто уже пару циклов тому назад.
 
Я лично помню.  Конечно, если забывать аргументы оппонента, спорить много удобнее.   Так будут факты?
 
Quote:
Это само собой. Я и слово «Азенкур» выучил-то с превеликим трудом.
 
Это опять был ответ по существу?
 
Quote:
Что же мешает, в таком случае, ТОЧНО предсказывать поведение современников?

Игорь, простите, я не могу поверить в такую меру... незнакомства с предметом.
Вам  неизвестно, что возможность точно описать картину мира для некоего общества постфактум и возможность предсказать поведение - это _очень_ разные вещи?
Если неизвестно, мне очень жаль, если известно - то не кажется ли Вам сказанное выше не особенно честным дискуссионным приемом?
 
Quote:
Привел. Но никакого доказательства в формальном смысле не затевал. Ибо не тот случай.
 
Тогда зачем приводили как аргумент - для вящего эмоционального накала?
 
Quote:
Это не ответ на вопрос о характере первого разбирательства.

Это именно ответ на вопрос.  На первом разбирательстве выясняли, в первую очередь, есть ли тут вообще _предмет_ разбирательства.
 
Quote:
Где-то вы заявляли, что в Руане Жанну судили "за то же самое".
Но разве на процессе - например - не фигурировали такие моменты как ведение боевых действий в церковный праздник или попытка самоубийства в бургундском плену?

Посмотрите, за что ее _осудили_.
И, в любом случае, разрешение на процесс должен был давать Ренье де Шартр - та самая высшая инстанция.  Как Вы понимаете, он его, при всех его теплых чувствах к Жанне, не давал.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #69 В: 03/01/07 в 10:25:58 »
Цитировать » Править

Quote:
Только в частности. Тема треда – «Нацизм и католическая церковь». Я узнавал Smiley

Календас-Грекас, простите, а подмена эта для чего?
Это ведь был ответ на утверждение Лапочки, что католики сами по себе воевали за нацистов.
 
Quote:
Один довольно известный человек вообще себя Францией считал.

Право слово, количество попыток оскорбить собеседника или предмет обсуждения, вместо ответа по существу, множится, как грибы после дождя.
 
Quote:
Уж не АК ли Вы подразумеваете?

И ГЛ (она же АЛ).  И Батальони Хлопськи.
 
Quote:
Точно. Но в реальности расы существуют. Поэтому отрицание их наличия есть декларация равноправия.

Так вот, эти граждане _перестали_ отрицать их наличие.
 
Quote:
Их тогда, бедных, обманули. Многие в 1933-м совершенно искренне считали, что Гитлер – это мир.

Ну так так и говорите.  Что, протестантов, бедных, обманули.  А не что они все дружно поднялись.
 
Quote:
Итоговые:  
 в движении Сопротивления за пять лет погибли 20 тысяч французов.  
За то же время погибли от 40 до 50 тысяч (эту цифру я уже приводил) французов, воевавших на стороне Германии.

Скажите, а Свободная она же Сражающаяся Франция у Вас куда делась из этого подсчета?
 
Откуда у Вас взялись 40-50 тысяч французов мне понятно, Вы присчитали жителей Эльзаса и прочих аннексированных областей, которых немцы просто зачислили в немцы и мобилизовали, как немцев.
Это вполне распространенная ошибка.
А вот откуда взялось 20 тысяч за пять лет - это я в ум взять не могу, одни потери высадки 44 года уже тянут на эту цифру, сколько я помню.
Не покажете, откуда взяли и как они там считали?
 
Напоминаю исходный тезис.  Что в "Шарлемане" было больше людей, чем в сопротивлении.
Так сколько у нас воевало добровольцами за немцев?
И сколько было в сопротивлении?
Цифры, пожалуйста.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 03/01/07 в 11:10:59 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #70 В: 03/01/07 в 11:30:19 »
Цитировать » Править

on 03/01/07 в 09:51:17, Kalendas_Graecas wrote:

 
Про угрозы туфлей слышал, про кузькину маму - тож, но про римского папу - впервые. Embarassed
Не можете,т.с., в общих чертах?

 
Календас, способ дискуссии, характеризуемый вкратце как "валять ваньку" я не приветствую. А вы в настоящий момент занимаетесь именно этим.
 
Кроме римского папы на свете людей, конечно, нет. Священников и монахинь, мирян, убитых красными в Гражданскую только за свою конфессиональную принадлежность - не было их. Сотен тысяч расстрелянных и посаженных галицийских греко-католиков не было. Испанских мучеников не было. Были туфля и кузькина мама, да?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #71 В: 03/01/07 в 11:37:50 »
Цитировать » Править

Quote:
Право слово, количество попыток оскорбить собеседника или предмет обсуждения, вместо ответа по существу, множится, как грибы после дождя.

 
Уж не на свой ли счёт Вы это приняли?
Что-то при появлении некоторого количества цифр (которых Вы сами и требовали), Вы становитесь всё более обидчивым и недоверчивым Wink
 А что до предмета обсуждения – так оскорбить польское воинство, как оскорбило его польское воинство, никто и не смог бы, ни один немец.
Может, они и «продолжали считать себя Польшей, что бы по этому поводу не говорили немцы» - так у них был прекрасный случай доказать это. Которым воспользовались  единицы. Из целой армии, вооружённой, одетой, обутой и накормленной за счёт иностранной державы и в ущерб собственным вооружённым силам. Вот эти единицы, ИМХО, и были Польшей.
 
Quote:
Ну так так и говорите.  Что, протестантов, бедных, обманули.  А не что они все, как один, поднялись.

 
Не так. Обманули их с самого начала, но потом они разобрались и все, как один Wink, поднялись (это так и называлось – Единый фронт).  
 
Quote:
Не покажете, откуда взяли и как они там считали?

 
Не-а. Источник, мною указанный, достаточно авторитетный, не мне его обсуждать. Вы подвергаете сомнению 40-50 тысяч. А сколько мог потерять один только полк под Москвой (который истребили почти полностью)? Или на Украине? Или в Берлинской операции?
 
Quote:
Напоминаю исходный тезис.  Что в "Шарлемане" было больше людей, чем в сопротивлении.

 
Это уже Урзус доказал – когда сформировалась дивизия СС № 33, Сопротивления уже не было.  SadЗначит, больше.  
Мой тезис был несколько другим – количество французских эсэсовцев вполне сопоставимо с количеством участников Сопротивления. Не больше, не меньше, а сопоставимо. В 1941-м СС было (возможно!) больше, в 1944 – меньше.
 
 
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #72 В: 03/01/07 в 11:57:39 »
Цитировать » Править

Quote:
Уж не на свой ли счёт Вы это приняли?

Мне просто кажется, что когда вместо ответов начинают оскорблять предмет обсуждения, то что-то тут не так.
 
Quote:
А что до предмета обсуждения – так оскорбить польское воинство, как оскорбило его польское воинство, никто и не смог бы, ни один немец.

Воевали они, как раз, очень неплохо.  Командование у них было нецензурное и менять людей и пространство на время, как это сделали наши, они не могли - территории той не было.
 
Quote:
Которым воспользовались  единицы. Из целой армии, вооружённой, одетой, обутой и накормленной за счёт иностранной державы и в ущерб собственным вооружённым силам. Вот эти единицы, ИМХО, и были Польшей.

Это Вы о чем?  Только Мухина, пожалуйста, не нужно.
 
Quote:
Не так. Обманули их с самого начала, но потом они разобрались и все, как один Wink, поднялись (это так и называлось – Единый фронт).

Простите, Бременский собор - это уже когда Единый фронт.  И весь фронт клянется в лояльности.
 
Quote:
Не-а. Источник, мною указанный, достаточно авторитетный, не мне его обсуждать.
 
А посмотреть, что за цифры?
 
Quote:
Вы подвергаете сомнению 40-50 тысяч.

Да нет.
Просто Вы, видимо, не очень разобрались в предмете.
Объясняю.  Германия включила Эльзас и Лотарингию в состав Рейха.  Соответственно, местных жителей призывала в армию, как немцев.  Согласия у них не спрашивали.  Поскольку аннексию никто не признал, современные демографы эти потери считают потерями _Франции_, а не Германии.
К добровольцам-французам, пошедшим воевать за Рейх, которых Вы с Лапочкой по невнятной мне причине обозвали именем дивизии СС, сформированной в 45, эти люди не имеют отношения.
 
Quote:
А сколько мог потерять один только полк под Москвой (который истребили почти полностью)? Или на Украине? Или в Берлинской операции?

Простите, Календас-Грекас, Вы выдвинули тезис.
Вы не спрашивайте _у меня_, сколько погибло.  Вы цифры приводите.  (А челюсть я точно скоро потеряю - от вопроса, сколько мог потерять полк.)
 
Quote:
Это уже Урзус доказал – когда сформировалась дивизия СС № 33, Сопротивления уже не было.  SadЗначит, больше.

Это был довод?
 
Quote:
Мой тезис был несколько другим – количество французских эсэсовцев вполне сопоставимо с количеством участников Сопротивления.
 
Ну и докажите.  С цифрами на руках.
Не с заявлениями и не вопросами, а с цифрами.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #73 В: 03/01/07 в 12:09:04 »
Цитировать » Править

Quote:
Календас, способ дискуссии, характеризуемый вкратце как "валять ваньку" я не приветствую. А вы в настоящий момент занимаетесь именно этим.  
 

Так я вам её не навязываю. Cheesy Вы можете не отвечать, ябедничать администраторам не буду.
Моё время (и деньги), на что хочу, на то и трачу.
 
Quote:
Кроме римского папы на свете людей, конечно, нет.

 
Ваша предыдущая реплика: «Людям, что ли...»  
Вы уж определитесь.
 
Quote:
Священников и монахинь, мирян, убитых красными в Гражданскую только за свою конфессиональную принадлежность - не было их...  

Почему же? Были. Возлюбить врага никто не призывал. И уничтожали именно врагов, только в гораздо меньших масштабах, чем в своё время это делала католическая церковь. Да, ещё при этом не проливались слёзы и никто не объяснял жертвам, что делается это ради их же блага.
Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #74 В: 03/01/07 в 12:25:13 »
Цитировать » Править

Quote:
(А челюсть я точно скоро потеряю - от вопроса, сколько мог потерять полк.)

 
За две недели боёв в декабре 1941 – 150 убитых и 300 раненых и обмороженных.
Январь 1942 – 2-й батальон почти полностью уничтожен.
9 января остатки полка отведёны с фронта в район Смоленска, а его командир Лабонне снят с должности.
Итого: около тысячи убитыми.
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.