Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:05:15

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нацизм и католическая церковь-2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Нацизм и католическая церковь-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нацизм и католическая церковь-2  (Прочитано 20216 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #105 В: 03/02/07 в 13:04:23 »
Цитировать » Править

Иллюстрация.
 
Телеграмма генерала де Голля главному и полномочному делегату в Леванте генералу Катру; генерал-губернатору Свободной Французской Африки Эбуэ; верховному комиссару в районе Тихого океана адмиралу д'АРжанлье; делегатам Сражающейся Франции при союзных правительствах  
Лондон, 12 ноября 1942  
 
Всеобщее возбуждение, вызванное действиями американцев во Французской Северной Африке, и слухи, распускаемые повсюду по этому поводу, особенно в Вашингтоне, не должны помешать нам ясно во всем разобраться. Вот каковы, насколько мне известно, основные данные, характеризующие это дело.  
 
Перед высадкой американцы подготовили почву, установили нужные им связи, отстранив Сражающуюся Францию от подготовки к операции. Местные голлисты помогли американцам, полагая, что они были заодно с нами. Некоторые представители местных властей установили отношения с американцами, полагая, что это может пригодиться впоследствии.  
 
Для воздействия на армию и отвлечения ее от  сопротивления , а также для создания  французской  власти, которую они там держали бы в своих руках, американцы выпустили на сцену генерала Жиро. В то же время они договаривались с Дарланом, находившимся в тот момент в Алжире.  
 
На деле же войска и флот в Африке повсюду оказывали сопротивление американцам. В Марокко сопротивление было даже ожесточенным. Жиро не оказал никакого влияния на ход событий. С одной стороны, он был поставлен в неловкое положение письмом, написанным им в свое время маршалу, в котором давал честное слово повиноваться ему, а с другой стороны, он был далек от нас, не поддерживал с нами никакой связи. Наконец, все течения общественного мнения считают крайне досадным то обстоятельство, что Жиро находится у власти с соизволения американцев.  
 
Вот тогда-то на сцене и появился Дарлан. Став для начала пленником американцев, он договорился с ними о сдаче Алжира. Затем отдает приказ о прекращении военных действий, объявив, что осуществляет власть в Северной Африке от имени маршала, что все руководящие лица остаются на местах и что все войска должны сохранять нейтралитет. Американцы стремятся быстрее покончить со всем этим и в то же время надеются, что Дарлан когда-нибудь активно станет на их сторону. Поэтому они склонны теперь считать такое решение удовлетворительным. К тому же средиземноморский флот остался в Тулоне, под боком у немцев. Поэтому американцы решили не пренебрегать Дарланом, считая, что в случае необходимости он сможет помешать флоту перейти к немцам.  
 
Все происходит так, как будто в Северной Африке возникает что-то вроде нового режима Виши, зависящего от Соединенных Штатов.  
 
Естественно, моей главной заботой было не унизить и не запачкать нас участием в этом деле. Нас скрытно поддерживает английское правительство, которому поведение американцев внушает беспокойство. Что касается русских, то они вне себя от действий Вашингтона. С другой стороны, все наши организации  Сопротивления  во Франции дали мне знать, что  французский  народ не потерпит политической комбинации с участием Жиро или Дарлана, которая может дезориентировать и сбить с пути патриотов и тем самым бросить их в объятия коммунистов.  
 
Я убежден, что после того, как схлынет эта река грязи, мы окажемся единственной подлинно французской и действенной организацией.
 
Прошу ориентировать вашу пропаганду, особенно по радио и в форме возможных заявлений, с учетом изложенного выше и вести ее в подобающей, сдержанной форме.  
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #106 В: 03/02/07 в 13:49:34 »
Цитировать » Править

on 03/02/07 в 10:28:04, Kalendas_Graecas wrote:

 
Наказание мужикам уже предусмотрено природой и обществом. Каждый брачующийся получает срок, во многих случаях – пожизненно. Я свой мотаю долго, возможно, что счётчик уже и в обратную сторону крутится Grin
 

 
 
"Что угодно я приму - ссылку, каторгу, тбрьм,
Но желательно в июле и желательно в Крыму".
 
Что это с вами такого сделали, что вы считаете себя рассчитавшимся за тысячи лет унижений, дискриминации, поражения в правах и прочих "радостей"? Ну-ка, расскажите.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #107 В: 03/02/07 в 14:05:26 »
Цитировать » Править

Quote:
1.Цифры по Шарлеманю я приводил. Если Вас не устраивает источник - это не мои проблемы. Поимённого списка у меня нет.

Это, простите, именно Ваши проблемы.  Напоминаю Вам, Вы выдвинули, вернее, поддержали совершенно определенный тезис.  Теперь на Вас лежит обязательство его доказать.
Сказать, сколько было французских добровольцев - и когда.
Сколько было в сопротивлении.  И когда.
И сравнить эти цифры.
Или взять свой тезис назад, как необоснованный.
Если таких цифр у Вас нет и не было, придется признать, что Вы сделали свое заключение, скажем так, "по ощущению".
 
Quote:
Следовательно, Франция должна была поначалу поддерживать

С точки зрения Гитлера.
Каким образом защита своей территории делает французские части в Африке войсками Оси?
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 03/02/07 в 14:07:57 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #108 В: 03/02/07 в 14:17:20 »
Цитировать » Править

Что это с вами такого сделали, что вы считаете себя рассчитавшимся за тысячи лет унижений, дискриминации, поражения в правах и прочих "радостей"? Ну-ка, расскажите.
 
Олга, только ради Вас.  
Дело в том, что если бы я принял на себя вину всех особей мужского полу (по крайней мере, за 2000 лет), это бы выглядело, как богохульство. Вы согласны?  
Я, естественно - из скромности, не могу этого сделать.
Только - часть, пропорционально общему количеству мужиков.  
Вот вчера, например, я бы с удовольствием посидел за компом часов до 2-3 ночи. Но, вместо этого, вынужден был прослушать лекцию...  о вреде курения, компьютера, бессмысленности подобных занятий и неудобствах, которые терпят окружающие(вентилятор на видеокарте стал шуметь). И так через день, много лет. Чем не наказание? Или вас только костёр устроит?
Мужиков спалите, как размножаться будете?
 
Кроме того, "дискриминация, поражение в правах и прочие радости" -  естественные последствия матриархата.  Smiley
 
 
Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #109 В: 03/02/07 в 14:22:10 »
Цитировать » Править

Quote:
Или взять свой тезис назад, как необоснованный.

 
Хорошо, я беру его назад. Надоело.
 
Quote:
С точки зрения Гитлера.  
Каким образом защита своей территории делает французские части в Африке войсками Оси?

 
Извините, не могу я разжёвывать материал, не школьный учитель. Считайте, что Вы моего поста не видели.
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #110 В: 03/02/07 в 14:34:11 »
Цитировать » Править

Quote:
Олга, только ради Вас.  
Дело в том, что если бы я принял на себя вину всех особей мужского полу (по крайней мере, за 2000 лет), это бы выглядело, как богохульство. Вы согласны?

 
Нет, не согласна. Какие там 2 000 лет? 6 000 самое меньшее!
И не выглядело бы это как богохульство. Вы ведь отождествляее себя с мужчинами, с "сильным полом", вы не сменили гендер, не сменили пол, и за проявления этой угнетающей силы, стало быть, должны нести ответственность.
 
Quote:
Я, естественно - из скромности, не могу этого сделать.

 
Чего только людди не придумают, чтобы не ездить на картошку расплачиваться по долгам!
 
Quote:
Вот вчера, например, я бы с удовольствием посидел за компом часов до 2-3 ночи. Но, вместо этого, вынужден был прослушать лекцию...  о вреде курения, компьютера, бессмысленности подобных занятий и неудобствах, которые терпят окружающие(вентилятор на видеокарте стал шуметь). И так через день, много лет. Чем не наказание? Или вас только костёр устроит?

 
Женщин на протяжении веков убивали за косой взгляд в сторону мужчины - а вы рассчитыаете отделаться лекцией о вреде курения?
 
Quote:
Мужиков спалите, как размножаться будете?

 
Как-нибудь обойдемся.
Яйцеклетка на партеногенез способна Smiley
 
Quote:
Кроме того, "дискриминация, поражение в правах и прочие радости" -  естественные последствия матриархата

 
Существование которого никем не было доказано.
 
Ну так как, вам нравится пирожок под названием "коллективная вина"?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #111 В: 03/02/07 в 14:49:12 »
Цитировать » Править

Quote:
Хорошо, я беру его назад. Надоело.

Видите ли, когда человек выдвигает тезис, то обычно он на чем-то основывается.
То есть, имеет представление о цифрах и их порядке.
Вы указали, кстати, правильно указали, состав первого легиона в примерно 2.5 тысячи.  
После этого можно было поинтересоваться примерной численностью Сопротивления на 41 год.
И прикинуть, какова разница между этими цифрами.
Если считать без Свободной Франции, разница будет примерно десятикратной.  Если с ней, то больше.
А потом начать отслеживать дальше.  До 44 года, когда в Сопротивлении было 2% взрослого населения.  Этого мало, конечно.  Для такой страны, как Франция, в особенности.  Но этого достаточно, чтобы тезис, высказанный Лапочкой и поддержанный Вами, отнести к области фантастики.
 
Quote:

Извините, не могу я разжёвывать материал, не школьный учитель. Считайте, что Вы моего поста не видели.

Календас_Грекас, опять-таки, если Вы считаете, что это относится к делу, то, может быть, Вы объясните, как?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #112 В: 03/02/07 в 15:04:53 »
Цитировать » Править

Quote:
Нет, не согласна. Какие там 2 000 лет? 6 000 самое меньшее!  

 
Если Вы помните, пару тысяч лет назад все грехи человечества были искуплены. Мне неудобно напоминать такой факт католичке Sad
 
Quote:
И не выглядело бы это как богохульство.  

 
Именно богохульство – искупить грехи человечества (или даже половины оного) может только Сын Божий. Уж не впадаете ли Вы в ересь?
 
Quote:
Яйцеклетка на партеногенез способна.

 
А генную информацию откуда возьмёте?
А, знаю. Wink
 
 
Зарегистрирован
Jeffrey Hawk
Живет здесь
*****


Хм...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 303
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #113 В: 03/02/07 в 15:20:39 »
Цитировать » Править

on 03/02/07 в 14:17:20, Kalendas_Graecas wrote:
Вот вчера, например, я бы с удовольствием посидел за компом часов до 2-3 ночи. Но, вместо этого, вынужден был прослушать лекцию...  о вреде курения, компьютера, бессмысленности подобных занятий и неудобствах, которые терпят окружающие(вентилятор на видеокарте стал шуметь). И так через день, много лет. Чем не наказание? Или вас только костёр устроит?

Хм... Босайте курить и поставьте водянку, если это такая проблема...
Сорри за оффтопик.
Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #114 В: 03/02/07 в 15:25:28 »
Цитировать » Править

Quote:
Хм... Босайте курить и поставьте водянку, если это такая проблема...

 
Решение одной проблемы не предохраняет от появления других Smiley Лучше уж старое, надёжное Wink
« Изменён в : 03/02/07 в 15:26:26 пользователем: Kalendas_Graecas » Зарегистрирован
Jeffrey Hawk
Живет здесь
*****


Хм...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 303
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #115 В: 03/02/07 в 16:34:39 »
Цитировать » Править

on 03/02/07 в 15:25:28, Kalendas_Graecas wrote:
Решение одной проблемы не предохраняет от появления других Smiley Лучше уж старое, надёжное Wink

Ну это ваши грабли, вам и решать что с ними делать.
Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #116 В: 03/02/07 в 19:43:49 »
Цитировать » Править

on 03/02/07 в 01:22:16, Olga wrote:
Так что вопрос продолжает стоять ребром: считаете ли вы себя лично ответственным за все зло, которое мужчины на протяжении веков причиняли женщинам?

 
 
Я Вам скажу как юридическое лицо юридическому лицу - НЕТ!
 
Но если посмотреть с другой стороны: сколько справных мужиков из-за ихней сестры выговоры по партийной линии получили? Это ж уму непостижимо!
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #117 В: 03/02/07 в 22:06:00 »
Цитировать » Править

Quote:
Если Вы помните, пару тысяч лет назад все грехи человечества были искуплены. Мне неудобно напоминать такой факт католичке Sad

 
Неудобно, как известно, на потолке спать - одеяло падает.
Тот факт, что грехи были искуплены Христом, не мешает вам предъявлять счета:
 
Естественно, учитывая его (не конкретного папы, а целой вереницы, много веков, пап) деятельность на Востоке. Огнём и мечом, так сказать. Задолго до появления (т.н. вами) коммуняк. Кому охота платить долги?
 
Теперь, когда симметричный счет выставляют вам, вы прячетесь за спину Христа.
Не стыдно?
 
Quote:
Именно богохульство – искупить грехи человечества (или даже половины оного) может только Сын Божий. Уж не впадаете ли Вы в ересь?

 
Нет, не впадаю.
То, что грехи человечества были искуплены, никак не уничтожает ответственности за преступления.  
 
Никого еще не избавили штрафа от тюремного срока на том основании, что Христос искупил его грехи. Если коллективная вина существует, вы должны, как мудчина, разделять ее с другими мужчинами. Если не не существует, вы не должны перекладывать на плечи одних католиков то, что делали другие. Выберите что-то одно. Нынешняя ваша линия защиты выглядит просто отвратно.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #118 В: 03/02/07 в 23:20:24 »
Цитировать » Править

Quote:
Тот факт, что грехи были искуплены Христом, не мешает вам предъявлять счета:

 
Были искуплены прошлые грехи, но никак не будущие. Поэтому все ваши дальнейшие высказывания не имеют смысла.
Кажется, вы не очень представляете себе, в чём заключалась миссия Христа.
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Нацизм и католическая церковь-2
« Ответить #119 В: 03/02/07 в 23:39:57 »
Цитировать » Править

on 03/02/07 в 23:20:24, Kalendas_Graecas wrote:

 
Были искуплены прошлые грехи, но никак не будущие. Поэтому все ваши дальнейшие высказывания не имеют смысла.
Кажется, вы не очень представляете себе, в чём заключалась миссия Христа.

 
Спасибо, повеселили.
 
Напоминаю, что этот довод является совершенно негодным: прощение грехов в крещении не отменяет отвтственности за преступления.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.