Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 22:59:49

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нацизм и католическая церковь »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Нацизм и католическая церковь
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  18 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нацизм и католическая церковь  (Прочитано 21541 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #45 В: 02/11/07 в 18:32:26 »
Цитировать » Править

on 02/11/07 в 17:28:36, Antrekot wrote:

Как зачем?
Ну если в наше время местный суд вынесет приговор даже с нарушением всего на свете, то потребуется расследование, а в некоторых случаях и повторный процесс...

 
И это и будет служить доказательством, что оный суд был правомочен выносить приговоры от имени системы.
Вопрос об имевшихся процессуальных нарушениях тут притянут за уши.
Были такие нарушения или нет - никакой роли не играет. Это все равно, что утверждать, что казнь вроде бы и не совсем казнь, поскольку у палача был топор неуставного образца. Вам говорят, что голову отрубили, а Вы подчеркиваете, что топор не одобренной начальством формы.
 
 
Quote:
Посреди РФ суд отправил в тюрьму ребенка по статье, которую вообще не мог этой девочке вменить (это помимо того, что ее действия были чистой самообороной).  
На несоответствие обратили внимание только в колонии, куда она угодила.  Подали по инстанциям - молчание.  Тогда обратились к правозащитникам.  Вышел скандал, провели расследование, приговорт отменили.
Как Вы думаете - пострадал кто-либо из авторов этого дела?

 
Из обстоятельств дела видно, что ответственность за него несет судебная система и государство как таковое. Пострадавшая вполне вправе вчинить казне иск о денежной компенсации за моральный и прочий ущерб. Или?
 
 
Quote:
А что до тогдашних понятий, то население считало это именно убийством.  А с точки зрения тогдашней юриспруденции это была судебная ошибка, произошедшая из-за грубого нарушения процедуры.

 
Ударение делаем на слове "судебной". И все становится ясно.
 
 
Quote:
Французы на тот момент понятия не имели, что существует такая вещь, как "французы".
И не очень понимали, что общего может быть между бургундцами и арманьяками.
Собственно, Жанна была одним из первых выразителей этой идеи.  А приняться полностью она и к 1789 не принялась.

 
Я бы все ж таки не стал ручаться за всех французов. Тем более, дело это давнее и Вы никак не можете утверждать что-то, исходя из собственного опыта.
Конечно, это, в первую очередь, моя вина, но Вы совершенно не поняли, что я хотел сказать. Ну и ладно, к вопросу о преступности католической церкви это отношения так и так не имеет.
 
 
Quote:
И при чем тут, интересно, христианское представление о Боге?

 
Это доказательство от противного - не в пользу атеизма как такового, а против конкретной христианской формы религиозности.
Впрочем, это был, скорее, стеб. Я думал, это не требуется разъяснять специально.
« Изменён в : 02/11/07 в 18:41:52 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #46 В: 02/11/07 в 19:16:11 »
Цитировать » Править

on 02/11/07 в 17:47:08, Olga wrote:

Видите ли, апеллировать к законности и легитимности английских и коллаборантских властей в Нормандии 1431 года - это примерно то же самое, что апеллировать к легитимности и законности немецких властей, скажем, в Польше 1940-45 гг.

 
А кто к чему апеллирует?
Исходный пункт - суд был церковный, церковь как организация несет за него ответственность.
Какое отношение имеет Ваше вышеприведенное высказывание к этому тезису - понять трудно.
 
 
Quote:
Простите, а светские суды отчего не попали в поле вашего зрения?

 
Оттого, что они не могут служить аргументом в вопросе о преступности католической церкви ни в положительном, ни в отрицательном смысле. А именно об этом и речь, или?
 
 
Quote:
Во-первых, барон, вы... скажем так, ошибаетесь. На момент возвращения Руана НИКТО из трех убийц Жанны уже не мог предстать перед судом, поскольку перешел в иную юрисдикцию. Как сказал Воланд - в места, значительно более отдаленные. Бедфорд пережил Жанну всего на 4 года, Уорвик - на 8, Кошон - на 13, но ни один из них до освобождения Руана не дожил.

 
Я как-то и не представлял себе, маркиза, что англичане сидели в Руане, дожидаясь пока в город не войдут французские войска. Ясно, что речь не о них. В процессе была замешана куча народа, не только в Руане, например, в Парижском университете. Никому из них не было отомщено - ни в Париже, взятом, если ничего не путаю, через 6 или 7 лет после казни Жанны, когда все еще было куда как свежо в памяти, ни в Руане.
 
 
Quote:
Кроме того, говоря свое "фе" в адрес руанцев, вы либо игнорируете, либо просто не знаете того, что город Руан был совершенно обескровлен. В 1418 году он потерял треть своих жителей во время английской осады, и после сдачи там держали очень сильный гарнизон, который поддерживал порядок методами террора.

 
Ну, а после освобождения, что помешало руанцам расправиться с убийцами Жанны? Или хотя бы выразить тем свое презрение?
 
 
Quote:
Ну да. Наличие бузины в огороде неопровержимо доказывает существование дядьки в Киеве.

 
О каких доказательствах может идти речь в вопросах веры? Опоментайтесь, маркиза"
 
 
Quote:
Видите ли, участь Жанны, как это ни ужасно, была далеко не самым больщим б***ством в истории Франции 1400-1450 гг. Куда более б***ским б***ством было, например, приглашение англичан арманьяками - той самой стороной, за которую потом воевала Жанна!

 
Жанна воевал за Францию
 
 
Quote:
И прежде чем говорить о судьбе Содома и Гоморры - ради осьминога, почитайте ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ о кампаниях Генриха 5-го. У вас волосы дыбом встанут.

 
Если Вы имеете в виду резню пленных после Азенкура, то в этом преступлении отсутствует то главное, что составляет суть преступления против Жанны. Я имею  в виду предательство, причем не простое, а квалифицированное.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #47 В: 02/11/07 в 19:59:51 »
Цитировать » Править

Quote:
Да нет, ключевое тут именно "невинно".

 
http://www.solovky.theosis.ru/kardinal.htm Cry
С фотографической иконы смотрит слезное, ласковое, родное, оживающее лицо…  
 
Какая удивительная сородная судьба у хорватской и русской церкви! Знает ли Хорватия, что личная Голгофа кардинала Степинца предотвратила мученичество сотен священников, тысяч католиков? Кардинал как отец церкви принял удар на себя, испил чашу проклятия от красного дракона – был в прямом смысле отравлен за нежелание создать безобразный гибрид красной церкви.  
 
1927-й год. Симфония запродавшихся сергианцев с коммунистическими палачами имела роковые следствия не для России только. Гэбистский двойник, едва владеющий хорватским языком Тито потребовал от высшей иерархии церкви отказаться от Рима и создать свою церковь, что молилась бы о них, о большевиках. В Сербии – сработало. В Хорватии – захлебнулось. Дракон подавился собственной пеной. Кардинал  Степинац  отказался предать Папу и церковь и стать хорватским обновленцем. Теперь его мощи стоят в стеклянной раке центрального загребского собора и в час большого притока людей испускают дивное ароматическое благоухание в знак того, что Бог с истинными свидетелями, а не с предателями веры.  
 
Quote:
Конечно, я бы использовала весь свое моральный и властный ресурс, чтобы спасать людей - как, собственно, он и поступал.

 
о Его поступках:
http://www.christian-spirit.ru/v4/15.05.05.(5).htm
В концлагерях Ясеновац и Стара-Градишка католиками- усташами было убито около восьми тысяч детей…
  Степинац  приветствовал существование Ясеноваца. Единственный раз в 1943 г. он написал в письме Павеличу, что в концлагере заключены некоторые католические священники, которых он просил освободить. Тем не менее, он всегда хвалил усташский режим и всячески покрывал его…
После войны глава хорватских католиков  Степинац  был осужден на открытом судебном процессе как военный преступник. Однако уже через несколько лет был освобожден. При поддержке Ватикана  Степинац  снова возвращается в Хорватию, где активно ведет работу по обращению в католичество униженного сербского народа. Монах-францисканец Иво Бркана писал ус-ташскому префекту в Дерванте: «В пяти окрестных деревнях имеются 500-600 [сербских] вдов, готовых для замужества... Сейчас настал удобный момент, чтобы как можно быстрее обратить их и их детей в католическую веру и внедрить дух хорватского самосознания, что почти не потребует никаких усилий для нашего правительства и Церкви. Правительству нужно будет открыть школу, чтобы обучать детей католичеству и усташской государственности, а также уполномочить Церковь разъяснять фактическую правду о том, что болезни происходят от неповиновения [папе], с тем, чтобы вдовы могли бы теперь выходить замуж за наших людей...
Наши католики уже посматривают на эту землю и здешних красивых женщин, но понимают трудность, которую испытывает наше государство в признании того, что убиты около 900 - 1000 человек, и по этой причине мы просим указаний на тот счет, как нам объяснить их исчезновение и в то же время сохранить репутацию государства».
И «святой»  Степинац  сочинял различные хитросплетенные басни, чтобы ими оправдать усташеские зверства, как это и принято у католиков: с покаянным видом просить прощения у своих жертв и тут же вести их на голгофу.
Огромное количество документов, свидетельствовавших о подлинном лице архиепископа  Степинаца  и его подчиненных, выполнявших роль хорватских СС, было опубликовано на Западе. Однако Ватикан во главе с Иоанном Павлом II закрыл глаза на совершенные преступления и признал деятельность убийцы, осужденного трибуналом, благополезной.
Известный английский разведчик и писатель Ивлин Во, бывший в то время в Югославии, назвал деятельность  Степинаца  и его изуверов «францисканским усташизмом».
После падения НХГ практически все преступ-ники-усташи бежали через так называемую крысиную тропу, проложенную через Ватикан.  Степинац  тоже благополучно перебрался в Ватикан и умер своей смертью в I960 г.
Теперь же он в лике святых латинской церкви. А Сербская Православная Церковь прославила множество святых, принявших мученическую смерть от руки этого «святого» и его звероподобных «миссионеров». Но не стоит удивляться. Безблагодат-ность Ватикана свидетельствует сама за себя. Убийцы наших святых ими прославляются и дела их признаются добрыми. Но если свет, который в них, тьма, то какова же тьма? (Мф. 6, 23).
 
Quote:
Если выбор стоит: или сохранить лицо, или спасти людей, то, конечно же, я наплюю на сохранение лица.

 
Спасение (нескольких десятков или сотен) людей как раз и являлось средством сохранения лица – своего и церкви. Задачи католической церкви и отношение к еретикам, иноверцам  ( в т.ч. к евреям) с 15 века никак не изменились. Неужели это надо доказывать?  
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re:
« Ответить #48 В: 02/11/07 в 22:30:21 »
Цитировать » Править

Quote:
Я как-то слышал, что комендантом этого балканского Аушвица одно время был католический монах. Вот, поискал и нашел - friar Miroslav Filipovic-Majstorovic.
Как говорится, фрайер фрайеру рознь.

 
Особенно отлученный от Церкви и выгнанный из ордена.
 
Понимаете, я ЗНАЮ, ЗНАЮ ВСЕ ЭТИ АГИТКИ. И не буду с ними спорить, потому что это бесполезно: есть люди, которые верят, что Димитров поджег Рейхстаг, есть верующие в то, что Холокоста не было, а есть - в то, что Степинац благословлял убийство сербов. С иррациональной верой такого рода спорить бессмысленно.
 
Теперь по Жанне
 
Quote:
Я бы все ж таки не стал ручаться за всех французов.

 
Несколько часов назад вы это превосходнейшим образом делали:
 
Французы захватили Жанну в плен. Французы продали ее англичанам. Французы разыграли комедию суда. Французы сложили костер и поднесли к нему огонь
 
Quote:
Исходный пункт - суд был церковный, церковь как организация несет за него ответственность.  
Какое отношение имеет Ваше вышеприведенное высказывание к этому тезису - понять трудно.

 
Хорошо, на пальцах: суд был АНГЛИЙСКИЙ, во-первых. Англичане выкупили Жанну за сумасшедшую по тем временам сумму, организовали процесс и провели его. Кошон состоял на жалованьи у англичан.
 
Суд был ПОЛИТИЧЕСКИЙ, во-вторых. Его первой задачей было дезавуировать рейсмскую коронацию и Карла, а второй - расправиться при этом с одним из ведущих полководцев противника.
 
Quote:
Оттого, что они не могут служить аргументом в вопросе о преступности католической церкви ни в положительном, ни в отрицательном смысле. А именно об этом и речь, или?

 
Или. Потому что если вы полагаете преступной судебную практику церковных судов - то уверяю вас, лона была такой же, как и судебная практика судов светских, которые таким образом тоже нужно будет признать преступными - и мы тем самым окажемся в идиотском положении, при котором понятие преступления и преступности размыто до полной неразличимости. А если вы полагаете преступным что-то иное, то уточните, что именно.
 
Quote:
Ясно, что речь не о них. В процессе была замешана куча народа, не только в Руане, например, в Парижском университете. Никому из них не было отомщено - ни в Париже, взятом, если ничего не путаю, через 6 или 7 лет после казни Жанны, когда все еще было куда как свежо в памяти, ни в Руане.

 
Париж в целом арманьяков не поддерживал и Жанне посему никак не сочувствовал. Когда она привела свой отряд к стенам Парижа, ее отказались впустить. Потому что воспоминание о восстании Кабоша, знаете ли, тоже было свежим, а Жанна выступала на стороне тех, кто это восстание утопил в крови.
 
И не надо, пожалуйста, этой романтической чуши о "стороне Франции". Потому что последний этап Столетней войны был смешан с гражданской войной, в которой каждая стаорона полагала себя выступающей "на стороне Франции".
 
Quote:
О каких доказательствах может идти речь в вопросах веры? Опоментайтесь, маркиза

 
Простите, но это ВЫ задали вопрос: "Какой факт более, чем этот, доказывает, что христианское представление о боге - ложно?" Вас попросили уточнить, как этот факт может что-лио дказывать, и вы сказали следующее: Это доказательство от противного - не в пользу атеизма как такового, а против конкретной христианской формы религиозности. (...) Если бы бог, такой, каким его изображают христиане, на деле существовал, то Францию за такое чудовищное б***ство постигла бы судьба Содома и Гоморры Эти велемудрые сентенции тоже ничего не доказывают - разве что демонстрируют ваш уровень знаний христианского вероучения и истории Столетней Войны.
 
Короче, я прошу и требую либо доказательств, либо сдачи позиций, которые вы не в силах отстоять.
 
Quote:
Если Вы имеете в виду резню пленных после Азенкура, то в этом преступлении отсутствует то главное, что составляет суть преступления против Жанны. Я имею  в виду предательство, причем не простое, а квалифицированное.

 
Ну, во-первых, именно в азенкурской истории такое предательство отменно наличествует - потому что пленные сдавались под гарантию жизни, каковая была англичанасми грубо нарушена.
 
А во-вторых... Я понимаю, Азенкур - громкое слово, его знают все, но это была не единственная битва Генриха. Вам что-то говорит история граждан Кале? Вы в курсе, как поступили с женщинами и детьми при осаде Руана? Что было после взятия Седана? После взятия Мелена?
 
Короче говоря, вы понимаете, что с начала войны Франция пережила такие беды, рядом с которыми Содом и Гоморра - это пикник на лужайке?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Veber
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 474
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #49 В: 02/11/07 в 23:34:43 »
Цитировать » Править

on 02/10/07 в 23:53:24, Kalendas_Graecas wrote:

 
А почему нельзя выразить своё отношение к каким-либо событиям, даже давно минувшим?

 
Отношение, конечно. можно. Вне всяких сомнений. Smiley И, скажем, мое отношение к процессу над Жанной - категорически отрицательное.  
 
Quote:

Оно конечно, люди разные, и времена тоже. Однако людей этих в общность кое-что объединяет – мировоззрение, мораль, система нравственных ценностей, и т.д. Которые остаются неизменными (или - почти) на протяжении веков.
С этой позиции вполне можно сравнивать католическую церковь 15 века и, скажем, начала 20-го.

 
Да, безусловно. Однако любая церковь (в подобных своих проявлениях), как и любое государство - это детище своей эпохи. ИМХО. Общие нравственные принципы объединяют христиан, иудеев, мусульман, буддистов на протяжении веков и тысячелетий. Общность культурной традиции вроде бы объединяет граждан современных стран с их далекими предками. Меня удивляет, что католическую церковь обвиняют в преступлениях, совершенных католиками в 15-м веке. При этом мало кому приходит в голову объявить юридическую систему современной Великобритании в принципиальной жестокости на основании количества повешенных в 16-м веке за мелкое воровство. А ведь традиция там принципиально общая. Wink Опять же христиане 15-го века  радостно ходили на публичные казни, нынешних вряд ли можно заподозрить в таких побуждениях. Хотя нравственная традиция типа общая и мировоззрение тоже.
Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #50 В: 02/12/07 в 00:30:23 »
Цитировать » Править

on 02/11/07 в 09:25:36, Kalendas_Graecas wrote:
Проповеди архиепископа загребского, соратника Анте Павелича, и его личное участие в спасении нескольких десятков евреев – это те же «слёзы Кошона».  

Обоснуйте свои {высказывания} хоть чем-нибудь.
 
Quote:
Должен признаться, что не знаю этих тонкостей и буду Вам признателен, если Вы объясните мне разницу между ними – в методах ведения следствия и процессуальных нормах.  

Может вам в таком случае стоит воздержаться для начала от широковещательных заявлений?
И о процессе св. Жанны что-нибудь кроме Райцеса почитать, и о арх. Степинаце...
 
Quote:
Нарушая каноны, или не подчиняясь церкви?

Если бы читали протоколы трибунала, вы бы знали, что Жанна, хоть и была, в отличие от вас, крестьянкой, но понимала, что Кошон=/=Церковь.
 
Quote:
В то время Его преподобие (или как оно называлось) мотало срок за нацистские преступления (16 лет тюремного заключения).

Скорее за то, что был а)архиепископом, б) хорватским патриотом.
 
Quote:
В 1943 г., (именно тогда он укрывал евреев, а не в 1941-м)

А что было  в 1941?
 
Quote:
"Степинац  приветствовал существование Ясеноваца..."
 
"И «святой»  Степинац  сочинял различные хитросплетенные басни, чтобы ими оправдать усташеские зверства, как это и принято у католиков: с покаянным видом просить прощения у своих жертв и тут же вести их на голгофу... "

Тут неплохо бы привести цитаты из "приветствий" и "басен".
 
Quote:
После войны глава хорватских католиков  Степинац  был осужден на открытом судебном процессе как военный преступник. Однако уже через несколько лет был освобожден. При поддержке Ватикана  Степинац  снова возвращается в Хорватию, где активно ведет работу по обращению в католичество униженного сербского народа

гм, после какой войны?
 
Quote:
Неужели это надо доказывать?

Если вы {полагаете себя серьезным участником дискуссии}, то надо.
« Изменён в : 02/12/07 в 03:24:37 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #51 В: 02/12/07 в 00:36:30 »
Цитировать » Править

Quote:
При этом мало кому приходит в голову объявить юридическую систему современной Великобритании в принципиальной жестокости на основании количества повешенных в 16-м веке за мелкое воровство. А ведь традиция там принципиально общая.

 
Еще когда жива была принцесса Диана, некий журналюга столь некуртуазно наехал на нее, что Диана, обычно гордо игнорировавшая желтую прессу, решила подать на него в уголовный суд за оскорбление.
 
И тут оказалась опа. В Британии право-то прецедентное. И последний раз человека судили за оскорбление принцессы уголовным судом аж в 16 веке. И суд приговорил оскорбителя к четвертованию.
 
А закон этот с тех пор не пересматривался и непереписывался Smiley...
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #52 В: 02/12/07 в 01:24:34 »
Цитировать » Править

І что вышло?
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #53 В: 02/12/07 в 02:13:40 »
Цитировать » Править

Привели в исполнение, естественно! Smiley
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #54 В: 02/12/07 в 04:13:59 »
Цитировать » Править

Quote:
И это и будет служить доказательством, что оный суд был правомочен выносить приговоры от имени системы.

Юпитер, это какая-то сказочная логика.
Епископский суд - правомочное юридическое учреждение.  Это _не значит_, что он по определению может выносить решения, как ему леший на душу положит.
 
Quote:
Вопрос об имевшихся процессуальных нарушениях тут притянут за уши. Были такие нарушения или нет - никакой роли не играет.

Игорь, следует ли мне предположить, что в юриспруденции Вы не разбираетесь совершенно?
Понимаете, этот процесс, в общем, _весь_ состоял из нарушений.
И те, кто создавал эту систему, отвечают за данные системные нарушения не больше, чем создатели УК РФ за то, что местному суду вздумалось его нарушить и закатать в колонию девочку, которой не было 14.
 
Quote:
Из обстоятельств дела видно, что ответственность за него несет судебная система и государство как таковое.

Я в данном случае о том, что того, что не происходит в 21 веке в годы мира, трудно требовать от средневекового государства времен гражданской войны.
 
Quote:
Ударение делаем на слове "судебной". И все становится ясно

Что именно становится ясно, объяснитесь, пожалуйста.  
 
Quote:
Я бы все ж таки не стал ручаться за всех французов. Тем более, дело это давнее и Вы никак не можете утверждать что-то, исходя из собственного опыта.

Обалдев сего числа.
Причем тут собственный опыт?
Вы полагаете, что мы судим о мироощущении жителей Франции того времени _по собственному_ опыту?
Вообще-то, сохранилось огромное количество документов.  И существует целая научная школа, которая занимается в основном бытом и категориями сознания...
 
Quote:
Это доказательство от противного - не в пользу атеизма как такового, а против конкретной христианской формы религиозности.

Совершенно не понимаю, как это можно принимать как доказательство... арманьяков, то бишь ту сторону, за которую воевала Жанна, когда они пригласили англичан, не разразило, а тут должно было.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #55 В: 02/12/07 в 10:37:24 »
Цитировать » Править

Quote:
Обоснуйте свои {высказывания} хоть чем-нибудь.

Почитайте вот тут: http://emperors-clothes.com/croatia/stepinac1.htm#6
 И фотки посмотрите
 
Quote:
И о процессе св. Жанны что-нибудь кроме Райцеса почитать...

А что вы порекомендуете? (желательно увидеть ваши – маленькие – комментарии к каждому источнику).
 
Quote:
Если бы читали протоколы трибунала, вы бы знали, что Жанна, хоть и была, в отличие от вас, крестьянкой, но понимала, что Кошон=/=Церковь.

{Ещё одно заявление о всезнайстве}
Не сомневаюсь, что Протоколы (на языке оригинала, очевидно), ваша настольная книга. Поэтому позвольте полюбопытствовать – а из чего же это следует? Из просьб Жанны к Кошону дать ей причастие и исповедовать?
 
Quote:
Скорее за то, что был а)архиепископом, б) хорватским патриотом.

Осудили его как военного преступника, и не как а) или б...
 
Quote:
Тут неплохо бы привести цитаты из "приветствий" и "басен".

Да, неплохо. Но в том тексте их не было.
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #56 В: 02/12/07 в 11:07:06 »
Цитировать » Править

Елки-палки, вы что, действительно думаете, что ссылка на любую байду может считаться ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ?
 
Да и байду вы подобрали интересную. Титовский посол в Штатах - ну прямо-таки эталонно объективный и авторитетный источник. Щас люди, которые посадили Степинаца, напишут о нем правду.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #57 В: 02/12/07 в 12:49:00 »
Цитировать » Править

Quote:
Елки-палки, вы что, действительно думаете, что ссылка на любую байду может считаться ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ?

 
Я думаю, что утверждение "Эта ссылка - байда"требует доказательств. И если вы не можете этого сделать, тогда "байда" и будет доказательством. Понимаете," я ЗНАЮ, ЗНАЮ ВСЕ ЭТИ АГИТКИ" - для меня не аргумент.
 
 
Quote:
Щас люди, которые посадили Степинаца, напишут о нем правду.

 
А почему нет? "Люди, которые кого-то сажают", всегда лживы?
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #58 В: 02/12/07 в 12:52:09 »
Цитировать » Править

on 02/12/07 в 12:49:00, Kalendas_Graecas wrote:
А почему нет? "Люди, которые кого-то сажают", всегда лживы?
Как минимум, они всегда предвзяты и необъективны.  Работа такая.  
 
Именно поэтому Жанну оправдывали другие люди, не те, которые ее сжигали. Хотя и из той же самой организации.
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #59 В: 02/12/07 в 12:52:55 »
Цитировать » Править

Quote:
Титовский посол в Штатах - ну прямо-таки эталонно объективный и авторитетный источник.

 
Ну да, молчали бы лучше эти сербы...
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  18 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.