Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:00:37

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нацизм и католическая церковь »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Нацизм и католическая церковь
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  18 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нацизм и католическая церковь  (Прочитано 21542 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #120 В: 02/13/07 в 17:07:50 »
Цитировать » Править

Quote:
Речь о другом - несмотря на нарушения и политический характер, процесс осуществила католическая церковь и Жанну осудили от имени церкви.
 
Huh  Если один судебный орган, воспользовавшись царящим в стране по случаю войны кабаком, приберет себе полномочия другого и с кучей нарушений осудит невинного человека за неправильный переход улицы - он может _утверждать_, что действует от имени государства - но будет ли государство ответственно за эти действия?  
С моей точки зрения, оно будет нести за них ответственность только в ситуации, если на жалобы не прореагирует и действия эти одобрит.  В случае, если нет, оно будет нести разве что частичную ответственность за тот кабак, в результате которого это стало возможно.  (То есть, за ту войну пап и антипап, из-за которой какое-то время всем было не до Кошона, а господа из города Парижа могли всерьез рассчитывать погреть на этом костре руки.)
В нашей ситуации, как только кабак кончился, жалоба была немедленно принята к рассмотрению.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #121 В: 02/13/07 в 17:10:03 »
Цитировать » Править

Вот, по-моему, оно на английском.
http://www.fordham.edu/halsall/basis/joanofarc-trial.html
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #122 В: 02/13/07 в 17:26:54 »
Цитировать » Править

Ага, оно, спасибо!  Smiley Вечно я сеть недооцениваю...
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #123 В: 02/13/07 в 17:30:13 »
Цитировать » Править

Quote:
Покойник полагал, что если его и тронут - это будет к вящей славе господней.

Простите, это уже какое-то посмертное чтение в сердцах получается.
 
Quote:
А откуда? И можно ли перевод?

Из личного письма Павеличу.
Перевод завтра сделаю.
 
Quote:
Нет, вопрос. Я, как клиницист, поостерёгся бы делать подобные заявления.

Huh
Я имею в виду клинический случай шантажа.  Дело в том, что теща Павелича была еврейкой.
 
Quote:
Социальный заказ – всегда неправда?

Нет.  Но социальный заказ _всегда_ должен быть подтвержден перекрестными данными.
Он не принимается как "доказательство первой степени".
Поскольку никогда неизвестно, где именно он вступает в игру.
 
Quote:
В любом случае, это - показания должностного лица, зафиксированные официальной организацией и сохранённые в государственном архиве, которые пока не опровергнуты.

Простите, в этой официальной организации зафиксировали - и сохранили в госархиве - показания одного моего знакомого должностного лица, что оное лицо было шпионом Патагонии.
И эти показания никто, кроме оного же лица, не опровергал.
Это была... такая официальная организация.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #124 В: 02/13/07 в 17:46:26 »
Цитировать » Править

Quote:
Простите, в этой официальной организации зафиксировали - и сохранили в госархиве - показания одного моего знакомого должностного лица, что оное лицо было шпионом Патагонии.  
И эти показания никто, кроме оного же лица, не опровергал.

 
И что? Измена Родине?
« Изменён в : 02/13/07 в 17:47:08 пользователем: Kalendas_Graecas » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #125 В: 02/13/07 в 18:00:12 »
Цитировать » Править

ПШ.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #126 В: 02/13/07 в 20:22:23 »
Цитировать » Править

on 02/13/07 в 10:55:25, Kalendas_Graecas wrote:
Видите ли, список литературы с комментариями вы можете и не осилить. Ну, не сам список, а литературу из него.
 
А для чего вы требуете от меня того же (ссылок, доказательств и пр.)?
Возможно, я считаю, что мои источники...э-э.. трудны для вас.

 
А вы приведите - я сама решу, трудны или нет.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #127 В: 02/13/07 в 20:43:59 »
Цитировать » Править

Quote:
Вас уполномочил Курт? И мандат есть?

 
Покажите правило форума, которое запрещает включаться в беседу с кем угодно на любом этапе.
 
Quote:
А одного этого мало?

 
Исчезающе мало.  
 
Quote:
Для вас будет не меньшим сюрпризом, но образованое в 1941-м НГХ никоим образом не было независимым.

 
У хорватов могли быть иные мнения по этому поводу.
И они были. Во всем многообразии.
 
Quote:
"Хорваты и  сербы  из двух разных миров, два разных полюса; они никогда не найдут общего языка, если только не произойдет чудо Божие. Эта схизма величайшее зло в Европе, м.б. даже большее чем Протестантизм. Тут нет морали, нет принципов, нет правды, нет справедливости, нет честности..." .
Или вы считаете, что эти его убеждения никак не сказались на дальнейших событиях в Хорватии?

 
Простите, а каким образом они могли сказаться? Он что, оглашал свои дневники с балкона?
У меня вот тоже возникает ощущение, что мы и москали - два разных мира и договариваться уже  невозможно. Только я не думаю, что эти ощущения етическим образом магически влияют на правительство Путина.
 
Quote:
Ну, так говорят далеко не все.  
А вообще, кроме националистических лозунгов, здесь вы не выкрикнули ничего ценного, на что стоило бы ответить.

 
Так кто вас неволит отвечать-то?
 
Quote:
А почему нет? На союзников многие рассчитывали. Плюс иммунитет духовного лица. Вполне себе защита. А если и нет – за церковь можно и смерть принять. Глядишь, и блаженным сделают, за рвение.

 
У вас есть, кроме собственного мнения, какие-то _основания_ так думать?
 
Quote:
Кроме христианского долга, был ещё долг перед церковью. Что значительно важнее.

 
Знаете, впервые слышу такой пассаж - "кроме христианского долга... долг перед церковью". Не расшифруете ли мне его? А то моё sensus fidee тут сильно сбоит.
 
Quote:
Вы правда что-то знаете про католическую церковь?

 
О да. Я правда что-то знаю Smiley
 
Quote:
Впрочем, вы можете как-нибудь обосновать своё утверждение. Не бойтесь – не пойму я, поймут другие.

 
Да другие давно все поняли и тихо веселятся Smiley.
 
Quote:
Опять же, перечитайте предыдущие посты. Деньги у него были. От СД.

 
Покажите мне ведомость, где он расписался Smiley.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Нацизм и католическая церковь
« Ответить #128 В: 02/13/07 в 20:53:57 »
Цитировать » Править

on 02/13/07 в 16:44:20, Kalendas_Graecas wrote:

Речь о другом - несмотря на нарушения и политический характер, процесс осуществила католическая церковь и Жанну осудили от имени церкви. Не от имени англичан, Кошона или кого-нибудь ещё. И факт, что дело было политическое, вину с церкви не снимает, а наоборот - усугубляет.

 
Простите, а вину еврейской синагоги - не конкретного заведения на углу Глинки и Московской, скажем, а _в целом_, как религиозной общины - за ТАКОЙ ЖЕ политический приговор - вы готовы признать?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #129 В: 02/13/07 в 23:03:46 »
Цитировать » Править

Передергиваете. Никто не возлагает вину на всю католическую общину, но лишь на церковь как организацию/иерархию.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #130 В: 02/13/07 в 23:10:35 »
Цитировать » Править

on 02/13/07 в 12:46:52, Kurt wrote:

Просто интересно, почему вы ставите в упрек Католической ЦЕркви действия католиков-усташей (хотя их расистскую политику арх. Степинац открыто осуждал и по мере сил ей сопротивлялся), но не ставите ей в заслугу действия католика Штауффенберга?

 
Не говоря уж о том, что усташей, в отличие от Штауффенберга, церковь поддерживала и после войны спасала от заслуженного наказания, уместно вспомнить, что Штауффенберг на первом этапе войны был крайне опасным - возможно, самым опасным! - врагом СССР. С очень опасными и разрушительными идеями, которые - спасибо фюреру! - ему не пришлось реализовать.
« Изменён в : 02/13/07 в 23:12:28 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re:
« Ответить #131 В: 02/13/07 в 23:24:08 »
Цитировать » Править

on 02/13/07 в 23:03:46, Игорь Островский wrote:
Передергиваете. Никто не возлагает вину на всю католическую общину, но лишь на церковь как организацию/иерархию.

 
Ну хорошо, на синагогу как организацию/иерархию?
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re:
« Ответить #132 В: 02/13/07 в 23:25:04 »
Цитировать » Править

on 02/13/07 в 23:10:35, Игорь Островский wrote:

 
Не говоря уж о том, что усташей, в отличие от Штауффенберга, церковь поддерживала и после войны спасала от заслуженного наказания, уместно вспомнить, что Штауффенберг на первом этапе войны был крайне опасным - возможно, самым опасным! - врагом СССР. С очень опасными и разрушительными идеями, которые - спасибо фюреру! - ему не пришлось реализовать.

 
Враг моего врага... Smiley
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #133 В: 02/13/07 в 23:49:55 »
Цитировать » Править

on 02/13/07 в 10:44:11, Olga wrote:

Вы выдвинули совершенно абсурдное объяснение действиям Степинаца - якобы, он рассчитывал уйти от ответственности и поэтому два года (а на самом деле дольше) прятал евреев. Это все равно что говорить - "этот трус записался в пожарные, чтобы откосить от армии". Укрывая и переправляя евреев, Степинац подвергал себя опасности каждый день. В любой день из 800 с гаком, оставшихся до разгрома Гитлера, его могли схватить и расстрелять или сунуть в концлагерь, где он бы дошел в считанные недели. И он два года рисковал башкой, чтобы ее спасти. Логика на грани фантастики.

 
 
Скорее всего, он решительно ничем не рисковал.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #134 В: 02/13/07 в 23:50:48 »
Цитировать » Править

on 02/13/07 в 23:24:08, Olga wrote:

Ну хорошо, на синагогу как организацию/иерархию?

 
 
Если есть за что
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  18 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.