Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:01:57

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Феминизм и его враги »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Феминизм и его враги
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Феминизм и его враги  (Прочитано 28401 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #90 В: 05/12/07 в 13:11:50 »
Цитировать » Править

"Также не стоит хвалить законы и тут же говорить о жалких грошах, выдаваемых в качестве пособия. Если девушки вынуждены обманывать работодателей, то их обоих жалко, но виноваты не феминистки, а законодатели, которые выделили те самые гроши. "
 
А вообще говоря, если быть циничной и отбросить всякие социальные условности (которые государство отбросить не может), то, если она зачала от мужчины, который не способен или не желает обеспечить ее (хотя б во время беременности) и ее ребенка, то это только ее проблемы. Пусть тогда или пахает сама, или перебивается на копейках, поскольку смотреть надо, от кого ты зачинаешь. Как говорится, лучшее, что может дать женщина своему ребенку - это кровь его отца.
Но это не позиция закона, а только мое мнение.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #91 В: 05/12/07 в 20:36:58 »
Цитировать » Править

on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:

Вы калека? Старуха? Или младенец беспомощный?

Понимаете, в некоторых кругах заведено так, что мужчина должен оказывать уважение женщине. Даме, если угодно. Одной из граней такого уважения и является невозможность для мужчины пройти мимо, оставив женщину наедине с тяжестью и необходимостью ее поднятия. Вторая грань - обычай, при котором мужчина открывает женщине дверцу автомобиля и помогает ей сесть на сиденье. Третья - что в ресторане, к примеру, мужчина сначала помогает раздеться женщине, а потом сам снимает пальто. Да всего не перечислишь! И мне жаль, что вы не понимаете, почему так происходит и почему так должно быть.  Жаль вас, что вам, женщине, требуется это объяснять. Для меня вот это естественный стиль обращения.  
Но, может, мы с вами просто слишком по разному воспитывались и слишком разными людьми?
 
on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:

Два доллара - и к фюреру.

 Cheesy Вы изобрели машину времени и юзаете ее за два доллара?
on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:

 Забота о выживании российского народа.

Не забота о выживании, а просто беспросветная наглость и хамство, а также абсолютно иждивенческая позиция, причем иждивенческая по глупому. Человек просто увидел, что ему можно урвать, и не попытался хоть как-то прикрыть это свое намерение, в качестве орудия рвачества используя брюхо.  
 on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:

Почему вы полезли в "традиционно мужскую" область труда?

Видите ли, в настоящее время это уже не традиционно мужская, а смешанная отрасль, хотя процент мужчин в ней выше, чем процент женщин, особенно в некоторых отраслях. А в некоторых сферах деятельности, наоборот, больше женщин. Следователи в системе ОВД, к примеру - это преимущественно женщины. А традиционно мужская отрасль - это шахты, строительство, армия, правоохранительные органы (хотя сюда наблюдается значительный приток женщин в последние годы), тяжелая металлургия и т.д. Я туда и не порываюсь влезать.    
 on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:

Лично я не понимаю, в чем ут проблема. Мои деньги не покраснеют, если я заплачу за трусы или лифчик мужчине.

 Cheesy Деньги не покраснеют, а вы? Smiley
Знаете, некоторых женщин, обычно разной степени немолодости, в отличие от вас, все же смущает необходимость обсуждать столь интимный вопрос, как подбор нижнего белья, с незнакомым мужчиной. Не говоря уж о том, что мало кто из мужчин является специалистом в этом предмете, что бы они сами на сей счет не думали, женщине может просто стать стыдно рассказать мужчине-продавцу обо всех своих недостатках, целлюлитах и провисании груди (не у всех же все идеально) или просто показаться продавцу в примеряемом лифчике и спросить, как он сел. Мне снова странно, что вам это надо пояснять.  
Моя подруга говорит, что некоторые смущаются, даже если какой-то мужчина во время подбора входит в магазин. Что ж говорить о продавце-мужчине! Он ей всех клиенток распугает, и на бизнесе можно будет ставить крест. Но зато принцип равенства будет незыблемо соблюден. Smiley  
on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:

Как сказал Карл Маркс, нет такого преступления, на которое капитались не пойдет ради прибыли в 300%.
Вот чтобы он не шел на преступления ради прибыли - и нужно его деятельность по получению оной регулиовать законами.
В том числе и в области труда.

Если организация от чрезмерного регулирования деятельности и навешивания на ее шею социальных пиявок станет банкротом, это тоже не gut, ибо на улице тогда окажется не одна конкретная женщина, а целый коллектив. При этом я не говорю, что не нужно вообще никакое регулирование в сфере труда - я просто говорю, что оно должно быть разумным. Мы не можем прописать только одни гарантии разным кажущимися незащищенными категорям граждан - это сразу обрушит всю экономику страны, любой страны.  Социальное законодательство в РФ очень сильное, поверьте мне. Оно кого только не защищает. Но никто также не отменял такие принципы гражданского оборота, как эффективность и целесообразность. Поэтому в рамках закона работодатель действует целесообразно, с его точки зрения.
 on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:

Если этот работодатель не из тех, кто стремится хапнуть сегодня и сбежать с хапнутым, а думает о перспективе на 20 лет, он должен соображать, что, всладывая деньги в этот декрет - вкладывает в работников для своего наследника.

Он ровно с таким же успехом их вложит, приняв на работу отца "работников для своего наследника", одного, и заплатив ему 1,5 з\п от той, что он платил бы ему, приняв на работу вторую женщину, ушедшую в декрет.
on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:
 
Так это и есть балда.

так вы ж утверждали, что в государственных органах это ваше любимое средство регулирования не применяется?
on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:
 
довесок в лице меня полки могли и не выдержать

Что ж, таких проблем мне и впрямь не понять Smiley
on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:
 
(Да, вот таких пацанов можно брать в грузчики. Ну и что, что они подорвут спину, потому что не знают, как правильно брать вес? Зато у них есть яйцы, в деле погрузки совершенно бесполезные, но удовлетворяющие трудовое законодательство).

Ольга, я снова вас разочарую. Без прохождения медицинского осмотра несовершеннолетних на работу брать нельзя, а вашему парнишке 16 лет, по вашим словам. Скажу больше, несовершеннолетних нельзя ставить на работу с тяжелыми и вредными условиями труда. Так что надорваться вашему герою не грозит. Разве что он сильно этого захочет и подделает себе документы, чтоб в грузчики приняли Smiley  
on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:

Да я уже поняла, что вы на редкость малосильная команда...

Да, верно, мешки с картошкой не таскаем.
on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:

Он на 40 кг легче меня.

Сочувствую. Вам. Во мне вот 53 кг, даже 52,5, если быть совсем точным. Smiley Так что грузчиком у меня точно работать не выйдет, ибо я рухну под первым же мешком, даже если каким-то чудом мне удастся его поднять.
on 05/12/07 в 07:37:37, Olga wrote:

Аня, наймитесь в супермаркет на стеллажи - так, ради экспириенса

Спасибо, обойдусь как-нибудь. У меня вообще-то немного другая сфера деятельности. И даже если с нынешнего места работы меня попросят, я уж найду себе что-нибудь получше стеллажей. Не в тундре живу, как никак. А насчет экспириенса, так я и вас могу послушать, как оно там. Мне личного опыта в данном вопросе не требуется.  Smiley  
Вы вообще в курсе, что есть работы, требующие высокой квалификации и высокооплачиваемые, а есть труд низкоквалифицированный и малооплачиваемый, требующий в основном бездумного применения физической силы? Как там в поговорке - "не учился, так ворочай, в .... (убрано цензурой - Е.Г. Smiley ) рабочий!"  Или вы ожидали, что вам должны банковскую зарплату предложить только потому, что вы женщина? Есть и еще одна расхожая фраза - "не нравится - пиши заявление". Если вы какой-то период на этой работе продержались, значит, или она вас чем-то привлекала, или вы не могли найти ничего другого. В последнем случае это только ваши проблемы. И кто-там ведь кроме вас работал, значит, она и еще кого-то устраивала, неважно по каким мотивам?
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Choo
Гость

email

Re: Феминизм и его враги
« Ответить #92 В: 05/13/07 в 00:11:01 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/12/07 в 12:44:47, eva_himmler wrote:
Прошу внимательнее читать написанное. Я сказала - "МНЕ не надо такого уравнивания". Мне, Еве. Я не говорила, что все должны обязательно на меня равняться.

"Мне не надо" - это в той же самой степени не аргумент, как "мне надо". Это все, что я хотел сказать. Ольга сказала "мне надо", вы сказали "мне не надо", но при этом _вы_ ее _упрекаете_ в том, что она свое мнение хочет сделать обязательным для всех. Надо же быть последовательной, вы не находите?
Quote:
Я такого не говорила. Читайте внимательней. Я говорила лишь о том, что нельзя действовать по принципу - "я хочу работать грузчиком, значит, надо со всех снять ограничения на тяжелый труд". Потому что видите какая штука - нельзя кого-то освободить от исполнения нормы закона индивидуально.

Индивидуально не надо. Надо освободить всех, а уж люди пусть сами решают, пользоваться им этой возможностью или нет. Разумеется, следует иметь некоторые противовесы - в этом и состоит роль государства.
Quote:
Из-за желания Ольги работать грузчиком (возьмем этот пример) льготу снимут со всех, в том числе с меня, моей косметички Алины, моей парикмахерши Наташи и т.д. Мы не согласные.) Ладно, мы, допустим, в грузчики не пойдем, а вот какая-нибудь несчастная пойдет от безисходности и, не обладая спортивными достижениями по атлетике, надорвет на такой работе себе здоровье, в лучшем случае - репродуктивное. Тут тоже ничего хорошего нет.

А этой несчастной гарантированно предоставят другую работу в соответствии с ее физическим состоянием? Тогда я с вами соглашусь - но не раньше. Потому что недоедание губит здоровье вообще и репродуктивные способности в частности не хуже подъема тяжестей. Но, если медицинский осмотр установит, что женщине не грозит подорвать здоровье, то почему бы ей не разрешить работать там, где она хочет и справится?
on 05/12/07 в 13:11:50, eva_himmler wrote:
А вообще говоря, если быть циничной и отбросить всякие социальные условности (которые государство отбросить не может), то, если она зачала от мужчины, который не способен или не желает обеспечить ее (хотя б во время беременности) и ее ребенка, то это только ее проблемы. Пусть тогда или пахает сама, или перебивается на копейках, поскольку смотреть надо, от кого ты зачинаешь. Как говорится, лучшее, что может дать женщина своему ребенку - это кровь его отца.
Но это не позиция закона, а только мое мнение.

Это не социальные условности, а экономическая необходимость. Оставим то, что может дать ребенку женщина. Поговорим о том, что может дать ему государство - которому этот ребенок, между прочим, будет платить налоги, защищать от врагов и т.д. И на пособие по беременности в идеале должны иметь право все, независимо от заработка мужчины или его, мужчины, наличия. Это не подачка, брошенная женщине, чтобы та не умерла с голоду и не побежала на аборт - это материально выраженное признание того, что мать семейства выполняет нелегкую и необходимейшую для общества работу.
 
Кстати, далеко не всегда "кровь" однозначно коррелирует с размером счета в банке. Впрочем, может быть, вы именно так ее определяете.
on 05/12/07 в 20:36:58, eva_himmler wrote:

Без прохождения медицинского осмотра несовершеннолетних на работу брать нельзя, а вашему парнишке 16 лет, по вашим словам. Скажу больше, несовершеннолетних нельзя ставить на работу с тяжелыми и вредными условиями труда. Так что надорваться вашему герою не грозит. Разве что он сильно этого захочет и подделает себе документы, чтоб в грузчики приняли.

Вот. Почему бы не распространить это правило на всех, а не только на несовершеннолетних пацанов? Что, оттого что ему вчера исполнилось 18 (или 16 - не знаю точно законодательства), у него за ночь мышцы наросли? Или деньги в кошельке появились? Или специальность иная образовалась в предрассветный час? Так почему ж его можно? А если вы считаете, что взрослому мужчине можно доверить самому решать, подрывать свое здоровье или нет, то почему нельзя то же самое доверить взрослой женщине?
Зарегистрирован
Choo
Гость

email

Re: Феминизм и его враги
« Ответить #93 В: 05/13/07 в 00:38:33 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Господа и дамы, я думаю, ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что в обществе традиционно существует разделение сфер деятельности на преимущественно женские и преимущественно мужские. Связано это разделение хотя бы с некоторыми физическими параметрами и возможностями организма, хотя бы, и пока эти возможности не уравняются, говорить о каком-то уравнивании статусов и обязанностей нельзя. Уравнивание означает:  
- лишение женщин всех причитающихся им льгот, в том числе по трудовому и социальному законодательству  
- возложение на женщин ряда отсутствующих сейчас обязанностей, в том числе и воинской  
- лишение женщин сложившегося в менталитете ореола "прекрасной дамы" которую необходимо оберегать и которой необходимо служить  
- и много других интресных вещей.

 
Кстати, вот это я хотел бы откомментировать.  
 
1. Уравнивание _НЕ_ означает "лишение женщин всех причитающихся им льгот, в том числе по трудовому и социальному законодательству". Это уравнивание в примитивном понимании людей, незнакомых с тем, чего собственно требуют феминистки, слышавших только об "уравнивании" и самостоятельно додумавших смысл. Уравнивание означает отмену так называемых льгот, мешающих женщинам реализовать свой потенциал и одновременно предоставление ей других льгот, уже без кавычек, этому раскрытию спосбствующих. Например, отмена "льготы" в виде запрета на некоторые профессии, и одновременно - увеличение декретного пособия, введение гибкого рабочего дня с государственной компенсацией потерь для работодателя, и другое.  
 
2. "Возложение на женщин ряда отсутствующих сейчас обязанностей, в том числе и воинской" идет обычно в пакете с переводом армии на профессиональную основу - там, где ни общей повинности, ни контрактной армии нет.
 
3. Уничтожение "ореола прекрасной дамы, которую необходимо оберегать и которой необходимо служить" само по себе ни для кого ценности не представляет. Борются с этим ореолом в основном потому, что в его лучах делается очень много гадостей. Например, аргументы против предоставления женщинам права голоса или обучения в высших учебных заведениях часто сторились именно по такой схеме: женщину надо оберегать от непосильных ей умственных и волевых усилий. Как может слабая, нервная женщина выслушать аргументы сторон и проголосовать? Как может невинная девушка сидеть и слушать лекции о строении человеческого тела? Надо, обязательно надо ее от этого уберечь.  
 
Хорошо, скажете вы, но это все в прошлом. Зачем же сейчас продолжать борьбу с призраками? Дело в том, что вот вы - именно сейчас, а не сто лет назад - говорите, что взрослый мужчина может сам решать, работать ему на вредном для него производстве, или нет. А слабая, глупая, несчастная женщина - не может. Ей нужно обязательно, чтобы мудрое государство, в правительстве которого 99% мужчин, решило это за нее. Так вот до тех пор, пока будут такие аргументы с вашей стороны, будут пытаться разрушить этот "ореол".
 
Пусть все сами для себя решают, хотят они, чтобы за ними ухаживали и их оберегали, или им предпочтительнее товарищеские отношения с мужчиной - вместо того, чтобы рушить построенный для всех женщин стереотип "прекрасной дамы".
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #94 В: 05/13/07 в 00:43:46 »
Цитировать » Править

Quote:
Понимаете, в некоторых кругах заведено так, что мужчина должен оказывать уважение женщине.

 
А вы не путаете уважение и мелочную опеку?
Для меня уважение - это, в первую очередь, значимость моего суждения, моей моральной оценки в чужих глазах. Какое отношение к этому имеет подавание пальто и открытие двери?
 
Quote:
И мне жаль, что вы не понимаете, почему так происходит и почему так должно быть.  Жаль вас, что вам, женщине, требуется это объяснять. Для меня вот это естественный стиль обращения.
 
 
Аня, я не хочу вас обижать, но с мое точки зрения большинство этих милых жестов, перечисляемых вами - признаки _неуважения_ к женщине. Декларация ее слабости, зависимости и инфантильности.
Я знаю женщин, для которых это естественный стиль общения - ловких актрис, которые умело прикидываются беспомощными дурочками.  Есть еще женщины, которые в самом деле являются беспомощными дурочками. Мне это претит. Тем более, что в 99,9% случаев формально-вежливый мужчинка не преминет подставить подножку той самой женщине, которой он подает пальто.
 
Quote:
Но, может, мы с вами просто слишком по разному воспитывались и слишком разными людьми?

 
Несомненно. Слава Богу, мои родители не хотели получить в итоге оранжерейный цветочек.
 
Quote:
Вы изобрели машину времени и юзаете ее за два доллара?

 
Нет, это очень древняя машина. В принципе, конопляная веревка стоит дешевле двух долларов - но отправить к фюреру всех желающих подискутировать о его абсолютноый воле очень легко и дешево.
 
Quote:
Человек просто увидел, что ему можно урвать, и не попытался хоть как-то прикрыть это свое намерение, в качестве орудия рвачества используя брюхо.

 
Если таким "рвачам" не будут обеспечивать их законные права - Украина в обозримом будущем будет граничить с Китаем. За отсутствием русского населения там будет китайская провинция Э-Люо-Сы со столицей Мо-су-кэ.
 
Quote:
Видите ли, в настоящее время это уже не традиционно мужская, а смешанная отрасль

 
Благодаря тем самым феминисткам. Которые выбороли ебе право получать высшее образование и заниматься юридической практикой.
 
Quote:
А традиционно мужская отрасль - это шахты, строительство, армия, правоохранительные органы (хотя сюда наблюдается значительный приток женщин в последние годы), тяжелая металлургия и т.д. Я туда и не порываюсь влезать.
   
 
Простите, в какой степени это "традиционно"?
Вы в курсе, что до 20-х гг ХХ века на шахтах вполне работали женщины, и это было вполне "традиционно". И дети - тоже "традиционно".  
"Традиционно" не значит "хорошо",  а "привычно" не значит "традиционно". Вы привыкли к мысли о том, что женщины не работают в шахтах и "горячих цехах" - а ведь этому запрету меньше ста лет.
 
Quote:
Деньги не покраснеют, а вы? Smiley
Знаете, некоторых женщин, обычно разной степени немолодости, в отличие от вас, все же смущает необходимость обсуждать столь интимный вопрос, как подбор нижнего белья, с незнакомым мужчиной.
 
 
А что мне с ним обсуждать?  
Я не знаю своих размеров, сама в примерочную не пройду, сама лифчик не застегну?
Скажите, Аня, почему у вас как-то получается, что женщина - это вроде пожизненного инвалида?
 
Quote:
Не говоря уж о том, что мало кто из мужчин является специалистом в этом предмете, что бы они сами на сей счет не думали, женщине может просто стать стыдно рассказать мужчине-продавцу обо всех своих недостатках, целлюлитах и провисании груди (не у всех же все идеально) или просто показаться продавцу в примеряемом лифчике и спросить, как он сел.
 
 
Продавец, неважно какого пола, скажет, чтоо лифчик сел замечательно. Потому что ему нужно лифчик продать.
Скажите, а может, и врачей-мужчин на работу брать нельзя? Представляете, как будет стыдно рассказывать мужчине-врачу о своих гастритах, бронхитах, эрозиях...
 
Quote:
Моя подруга говорит, что некоторые смущаются, даже если какой-то мужчина во время подбора входит в магазин. Что ж говорить о продавце-мужчине! Он ей всех клиенток распугает, и на бизнесе можно будет ставить крест.

 
Откуда вы знаете? Такие вещи, не попробовав, не выяснишь.
      
Quote:
Если организация от чрезмерного регулирования деятельности и навешивания на ее шею социальных пиявок станет банкротом это тоже не gut, ибо на улице тогда окажется не одна конкретная женщина, а целый коллектив.

 
ну прямо объедят организацию эти мамки. Житья от них нет.
 
Quote:
Социальное законодательство в РФ очень сильное, поверьте мне.
 
 
Ах, вот возьму да и не поверю.
 
Quote:
Он ровно с таким же успехом их вложит, приняв на работу отца "работников для своего наследника", одного, и заплатив ему 1,5 з\п от той, что он платил бы ему, приняв на работу вторую женщину, ушедшую в декрет.

 
А с какой стати он так расщедрится? Или мужик будет за 1,5 зарплаты выполнять две работы?
 
Quote:
так вы ж утверждали, что в государственных органах это ваше любимое средство регулирования не применяется?

 
Этого я не говорила.
 
Quote:
Ольга, я снова вас разочарую. Без прохождения медицинского осмотра несовершеннолетних на работу брать нельзя, а вашему парнишке 16 лет, по вашим словам.

 
16 или 17 - он закончил школу и ждал призыва в армию, так что не больше 18.
И я вас умоляю не говорить о медосмотрах. Бывали мы на этих медосмотрах.  
 
Quote:
Так что надорваться вашему герою не грозит.

 
Аня, скажите, вы тяжелее маникюрных ножниц что-то в руках держали? Вы знаете, как очень классно можно посадить себе спину, работая с "невредным", разрешенным весом?
 
Quote:
Так что грузчиком у меня точно работать не выйдет, ибо я рухну под первым же мешком, даже если каким-то чудом мне удастся его поднять.

 
А вы подумайте о чем-то более героичном, чем мешок. О раненом на поле боя, к примеру.
 
Quote:
Спасибо, обойдусь как-нибудь. У меня вообще-то немного другая сфера деятельности.
 
 
В таком случае не давайте советов вне сферы своей компетенции.  
Хотя в принципе одно то, что у вас прозвучало "поладить с начальством", а не, скажем, "аккуратно выполнять свою работу" - это такой характерный сигнал...
 
Quote:
Вы вообще в курсе, что есть работы, требующие высокой квалификации и высокооплачиваемые, а есть труд низкоквалифицированный и малооплачиваемый, требующий в основном бездумного применения физической силы?
 
 
Ну конечно же, общаясь на этом форуме с несколькими учеными, я умудрилась оказаться не в курсе. Что вы. Как можно.
 
Quote:
Или вы ожидали, что вам должны банковскую зарплату предложить только потому, что вы женщина?
 
 
Нет, ничего такого я не ожидала. Я считаю - внимательно следите за ходом рассуждений, вы склонны терять нить - что ряд женских и условно-женских специальностей, в особенности рабочих, считается более "легким" и оплачивается более низко по чистому недоразумению. И уж совсем в порядке вещей считается продвинуть мужчину на должность вперед женщины, руководствуясь не соображениями профессионального умения, а "потому что это представительней".
 
Quote:
Если вы какой-то период на этой работе продержались, значит, или она вас чем-то привлекала, или вы не могли найти ничего другого.
 
 
Она меня привлекала тем, что не оставляла мне времени и мил на переживания и оставляла мозги свободными для творчества.
Ну и застарелая ненависть к офисной работе сказалась.
 
Quote:
И кто-там ведь кроме вас работал, значит, она и еще кого-то устраивала, неважно по каким мотивам?

 
О, да. Там у всех, кроме меня, было высшее образование - совершенно невостребованное по специальности. Потому что у нас кризис перепроизводства экономистов, менеджеров, инженеров, ВУЗы выпускают больше, чем нужно. А жрать что-то нужно. "Жрать нужно" - это вообще ощный стимул.
« Изменён в : 05/13/07 в 00:49:03 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Хлад
Постоянный посетитель
***


Любые обязательства- взаимны!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 102
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #95 В: 05/14/07 в 17:47:58 »
Цитировать » Править

http://lemming-drover.livejournal.com/49653.html   Roll Eyes
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #96 В: 05/19/07 в 20:26:07 »
Цитировать » Править

Что ж, Ольга, продолжим беседу...
 
on 05/13/07 в 00:43:46, Olga wrote:

А вы не путаете уважение и мелочную опеку?

Нет, не путаю. Мелочная опека - это отоборать у женщины деньги и заставлять ее выпрашивать 100 рублей на колготки. не смейтесь - именно так надавно мне рассказывал один из сослуживцев. Он говорил: "Моя жена - дура. Она в деньгах ничего не понимет. И поэтому она их просит у меня - даже на самый маленький расход. А я решаю - дать или нет.  вот, к примеру, недавно она подходит и говорит - у меня колготки порвались! Дай 100 рублей. А я ей - ниче, за 20 р. купишь!"
(справка для не-РФ граждан:
100 р (32 евро) - это низший предел стоимости приемлемых колготок. Ниже нее начинается непотребная дрянь, которую ни одна уважающая себя женщина просто не наденет)
 on 05/13/07 в 00:43:46, Olga wrote:

Для меня уважение - это, в первую очередь, значимость моего суждения, моей моральной оценки в чужих глазах. Какое отношение к этому имеет подавание пальто и открытие двери?

Ольга, открывание двери и подавание пальто есть обязательные требования этикета, выполнение которых и отличает воспитанного человека от быдла и отребья. И почему вы столь наивно решили, что, если человек оказывает внешнее уважение даме, он не уважает ее воистину? Почему вы думаете, что если мужчина подает даме шубу, то в душе он плюет на ее личность и мнение? Это неверно, Ольга.Тут одно другому не противоречт.
 
Знаете ли, мужчина - это не враг, которого надо побороть и уничтожить. Именно такое мнение, и огонь войны в глазах, и вызывают, как правило, наибольшее отторжение и соответствующую реакцию.  Smiley
 
 on 05/13/07 в 00:43:46, Olga wrote:

Аня, я не хочу вас обижать, но с мое точки зрения большинство этих милых жестов, перечисляемых вами - признаки _неуважения_ к женщине. Декларация ее слабости, зависимости и инфантильности.

Ох, повторюсь, что это признаки лишь формальной воспитанности. Smiley
on 05/13/07 в 00:43:46, Olga wrote:

 Слава Богу, мои родители не хотели получить в итоге оранжерейный цветочек.

Хм... почему вы смешиваете изящность, внешнюю жрупкость и слабость? Припомните хотя бы японок, жен самураев!
on 05/13/07 в 00:43:46, Olga wrote:

Нет, это очень древняя машина. В принципе, конопляная веревка стоит дешевле двух долларов - но отправить к фюреру всех желающих подискутировать о его абсолютноый воле очень легко и дешево.

Ольга, mein Gott!
 Cheesy Это же подстрекательство к самоубийству, сиречь, преступный призыв! Вы поосторожнее!  Cheesy Cheesy
 on 05/13/07 в 00:43:46, Olga wrote:

Простите, в какой степени это "традиционно"?
Вы в курсе, что до 20-х гг ХХ века на шахтах вполне работали женщины, и это было вполне "традиционно". И дети - тоже "традиционно".  

 Smiley Вот, за этот запрет и боролись профсоюзы и государство, а Чу с легкой руки предлагает его отменить, как "вредную льготу". Социалисты считали этот запрет достижением... а вы считатете, что это "не хорошо"? Smiley
on 05/13/07 в 00:43:46, Olga wrote:

А что мне с ним обсуждать?  
Я не знаю своих размеров, сама в примерочную не пройду, сама лифчик не застегну?
Скажите, Аня, почему у вас как-то получается, что женщина - это вроде пожизненного инвалида?

Хм.... Не хотелось бы обсужать с вами в деталях процесс покупки нижнего белья - форум мужчины читают, как-никак!
Но разве вы никогда не выходили к продавцу с просьбой оценить, как сел лифчик? Или хотя бы не выходили в примеряемом лифчике к продавцу с просьбой дать вам еще модель, почти такую же, но смотрящуюся по другому? Или продавец не заглядывал к вам в примерочную с вопросом - как село? И при этом не видна была разве ваша голая ( или полуголая, в зависимости от модели) грудь? Или вас это не смущает? Или вы не католичка, верущая христианка? И г-н Клангтао как к этому отнесется?
 on 05/13/07 в 00:43:46, Olga wrote:

Скажите, а может, и врачей-мужчин на работу брать нельзя? Представляете, как будет стыдно рассказывать мужчине-врачу о своих гастритах, бронхитах, эрозиях...

Знаете, есть мнение, что врач - не мужчина.  Smiley Но не надо сравнивать бронхит и жир на бедрах. Хотя кто-то, вон, пишет про свой визит к гинекологу на весь Ru.нет и не испытывает стыда...
 
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #97 В: 05/19/07 в 22:46:58 »
Цитировать » Править

Quote:
Нет, не путаю. Мелочная опека - это отоборать у женщины деньги и заставлять ее выпрашивать 100 рублей на колготки. не смейтесь - именно так надавно мне рассказывал один из сослуживцев.
 
 
Один из вариантов.
Никак не исключающий всех этих милых жестов типа подавания пальто и открывания двери, кстати.
 
Quote:
100 р (32 евро) - это низший предел стоимости приемлемых колготок. Ниже нее начинается непотребная дрянь, которую ни одна уважающая себя женщина просто не наденет)

 
Уважение к себе - тоже хито-ни ёттэ тигау. В мои критерии уважения к себе, например, входит однозначное дистанцирование от нацистов. С моей точки зрения, уважающая себя женщина не то что в постель с нацистом не ляжет, а на одном гектаре газетку читать не сядет. Но я же не предлагаю вам свои критерии.
 
Quote:
Ольга, открывание двери и подавание пальто есть обязательные требования этикета, выполнение которых и отличает воспитанного человека от быдла и отребья.

 
Вы можете как-то обосновать свою точку зрения?
Этикет есть список достаточно формальных ритуальных движений, которые ради карьеры или из гордыни может вызубрить и научиться выполнять любое быдло.
Уметь отличать добро от зла - сложней и важней.
 
Quote:
И почему вы столь наивно решили, что, если человек оказывает внешнее уважение даме, он не уважает ее воистину? Почему вы думаете, что если мужчина подает даме шубу, то в душе он плюет на ее личность и мнение?
 
 
Я этого не решила. Один из моих лучших друзей - галантнейший кавалер.
Только, видите ли, он при этом не против и равноправия. Для него признаком рыцарства является именно то, что мужчина, будучи равен в правах, не равен в обязанностях, что он добровольно берет на себя больше.
 
Quote:
Знаете ли, мужчина - это не враг, которого надо побороть и уничтожить. Именно такое мнение, и огонь войны в глазах, и вызывают, как правило, наибольшее отторжение и соответствующую реакцию.
 
 
Мужчина - не враг, а соперник. К которому нужно относиться, конечно же, со всем возможным виманием.
 
Quote:
Ох, повторюсь, что это признаки лишь формальной воспитанности.

 
Которой может быть наделен любой подлец, и которая сама по себе значит не больше, чем любая видимость. Как сказал поэт,
 
Король лакея своего назначил генералом,
Но он не может никого назначить честным малым.
 
Quote:
Хм... почему вы смешиваете изящность, внешнюю жрупкость и слабость? Припомните хотя бы японок, жен самураев!

 
Вот именно потому что я прекрасно знаю изнанку понятия "Ямато надэсико", мне претит то, что вы тут продвигаете.
Ваши эстетические идеалы - идеалы праздного сословия, к которому я не имею бесчестия принадлежать ни по рождению, ни по воспитанию. Это все весьма изячно выглядит снаружи, но гниет внутри и мерзко пахнет, как забинтованные ноги знатных китаянок.
 
Quote:
Это же подстрекательство к самоубийству, сиречь, преступный призыв!
 
 
С каких пор самоубийство у нас преступление? Каждый человек - хозяин своей головы.
 
Quote:
Вот, за этот запрет и боролись профсоюзы и государство, а Чу с легкой руки предлагает его отменить, как "вредную льготу".
 
 
Они боролись не за запрет, а за уравнивание таких женщин в зарплате с работающими на шахте мужчинами (а женщин потому и брали, что им можно было меньше платить).
 
Quote:
Хм.... Не хотелось бы обсужать с вами в деталях процесс покупки нижнего белья - форум мужчины читают, как-никак!

 
И что же они узнают принципиально нового?  
Что "женщины носят трусы и колготки" (И. Иртеньев)?
 
Quote:
Но разве вы никогда не выходили к продавцу с просьбой оценить, как сел лифчик?
 
 
Нет. У меня есть два глаза, а в приличных магазинах примерочные оборудованы зеркалами.
 
Quote:
Или хотя бы не выходили в примеряемом лифчике к продавцу с просьбой дать вам еще модель, почти такую же, но смотрящуюся по другому?
 
 
Нет. Это опять же к вопросу о самоуважении - в мое понятие о самоуважении входит не выскакивать к посторонним людям (а продавец, хотя бы и женщина - человек постронний) неодетой.
 
Quote:
Или продавец не заглядывал к вам в примерочную с вопросом - как село?
 
 
Нет.
 
Quote:
Или вас это не смущает? Или вы не католичка, верущая христианка?

 
А... это тут с какого боку? С каких пор вера помещается в молочных железах?
 
Quote:
Знаете, есть мнение, что врач - не мужчина.
 
 
Когда я играла в ЧГК, у нас было три замечательных доктора - Козубов, Ильин, Елисаветский.
Посмотрела бы я, кто их назвал бы "не мужчинами"...
 
Quote:
Но не надо сравнивать бронхит и жир на бедрах. Хотя кто-то, вон, пишет про свой визит к гинекологу на весь Ru.нет и не испытывает стыда...

 
А для ру.нета большой секрет, что женщины вообще-то ходят к гинекологам?
Знаете, Аня, для ваших воззрений в русском языке есть точное слово, и это слово - ханжество.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Choo
Гость

email

Re: Феминизм и его враги
« Ответить #98 В: 05/20/07 в 16:26:37 »
Цитировать » Править » Удалить

Вообще-то да, я тоже не понял: почему продавец нижнего белья может увидеть женщину раздетой - если она сама этого не захочет. Поинтересовался у знакомых. Все в один голос утверждают, что  
а) продавцы стоят за занавеской (дверью) или периодически подходят к ней и спрашивают, не нужна ли помощь
б) если покупательница хочет получить иной размер, цвет или покрой, то она передает продацу образец поверх занавески или двери, а тот ей так же передает то, что он нашел из требуемого.
в) если у кого и спрашивают "как село?" то не у продавца - поскольку его мнение никого не колышет - а или у подруг, или, если повезет с супругом/бойфрендом, то у него.  
г) и вообще, спрашивать "ну как?" сообразно только о верхней одежде, а о том, как сел бюстгальтер, комбинация или другой предмет нижнего белья, все опрошенные решали на основании собственных ощущений комфорта плюс зеркала на предмет оценки создаваемого силуэта.
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #99 В: 06/26/07 в 16:58:01 »
Цитировать » Править

А был ли матриархат?
То есть нет: был ли матриархат в СССР?
Quote:
Признаки матриархата
 
1. Счёт происхождения детей по материнской линии, наследование по материнской линии. (Матрилинейность).
 
Это свойство объясняется характерным для матриархата промискуитетом, беспорядочными половыми связями, групповым браком, когда мать допускает к себе последовательно разных приходящих мужчин, и определить от какого мужчины ребёнок невозможно.
 
Что в СССР беспорядочные половые связи существовали и велась напряжённая половая жизнь как на работе, так и вне её - не большой секрет. Тот, кто жил в СССР, знает, что происходило, когда мужчины или женщины ездили в командировки, на турбазы, на курорты. Существует и более объективный показатель - одно из первых мест в мире по количеству абортов, ведь часть из них делалась вне брака, а аборту, как известно, предшествует половая связь. Пик абортов пришёлся в СССР на 1964 год, когда было учтено около 5,6 млн. абортов, сделанных в медучреждениях (см. сайт "Демография России").
 
Не все женщины склонны к откровенному разврату, но матриархальный строй сильнее и определяет их поведение. Существовал институт разводов - тот же групповой брак, только осуществляемый последовательно. При разводе (и это предусмотрено законом) связь между супругами не должна прерываться, бывший муж обязан участвовать в жизни материнской семьи (мать с ребёнком, в 99-90% случаев разводов ребёнка оставляли матери), поддерживать материально, участвовать в воспитании ребёнка. При этом мать была свободна и могла принимать других мужчин или вступить в следующий брак. Что это, как не групповой брак? Разводы в СССР были распространены с 1966 года примерно так же широко, как сейчас.
 
Счёт происхождения по матери виден из норм Семейного кодекса, по которому факт рождения ребёнка и его происхождения следует единственно из факта родов в мед.учреждении, удостоверяемого медиками. Мужчина исключён, не случайно государство требовало проводить роды только в медучреждениях, куда муж не допускался (это объяснялось заботой о здоровье женщины; при матриархате вообще всё объясняется заботой о здоровье женщины).1 Вследствие этого отцом ребёнка считался муж данной роженицы, состоящий в официальном браке с ней. Его согласия на отцовство не требовалось (ведь могут быть случаи, когда ребёнок зачат от другого мужчины). Если женщина родила вне зарегистрированного брака (мать-одиночка, пользовалась привилегиями наподобие выделения квартиры вне очереди), то мать объявляет отца ребёнка, и тут особенно явно видно, от кого считалось происхождение (хотя и отец мог заявить о своём отцовстве). Внебрачный отец мог отказаться, и тогда закипала судебная тяжба или начиналось моральное давление, с привлечением общественности, парткома, месткома и т.д. Фамилия по мужу - дань прежним временам, формальность, призванная не раздражать мужчин, ввести их в приятное заблуждение относительно своего главенства в семье. Как известно, в матриархальном обществе Nair в штате Керала на юге Индии также фамилия ребёнка происходила не от фамилии матери, а от дяди матери.
 
Наконец, право матери на ребёнка отражается в факте передачи совместно зачатого ребёнка матери при разводе, игнорировании прав на ребёнка мужа. Согласно статистике (по разным источникам) от 90 до 99% разводов сопровождались передачей ребёнка матери. В докладе С.Ю.Рощина "Гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин" приводятся данные микропереписи населения 1994 года в России: "Неполные семьи составляли 17% всех семей с детьми. Причем доля материнских неполных семей с детьми составляла 90% от всех неполных семей, где проживает один родитель с детьми, а отцовских – 10%".2  
 
Наследование детьми имущества по материнской линии в СССР не могло состояться полностью, так как равенство полов в браке считалось важной целью государства. Эта цель служила основанием для постоянной борьбы за улучшение положения женщин и таким образом - для укрепления матриархата. Поэтому законом было установлено, что дети наследуют только половину имущества семьи по материнской линии.
 
2. Матрилокальность - проживание мужа в семье или доме жены, выбор места проживания семьи женой. Этот признак матриархата был выражен в СССР не ярко. В условиях переселения в города массы сельского населения многое зависело от жилищных условий и выделения квартиры предприятием. Но существовало такое понятие как идти в приймы, то есть жить в доме тёщи и жены. Выбор места проживания также часто определялся женой, например, когда молодые специалисты получали распределение и жена считала себя вправе требовать ехать в тот город, который нравился ей или оставаться в её городе рождения. При этом, конечно, жена считала себя важнее мужа. Если муж (или жених) не соглашался, помолвка или брак могли расстроиться - в СССР это было просто.
 
3. Распоряжение имуществом семьи и экономической жизнью семьи матерью, собственность на имущество.  
 
То, что в СССР жена распоряжалась имуществом и доходами семьи - факт общеизвестный, все знали, что муж должен зарабатывать, а жена - тратить. Официально считалось, что право собственности на совместно нажитое имущество между супругами делилось поровну. Однако, границы этого раздела никто практически определить не мог вплоть до развода, при котором вдруг обнаруживались большие непонимания и споры между супругами относительно своей собственности. Доминирующее положение в семье и обществе женщины делали позицию мужа слишком слабой, и эта норма закона оставалась благим пожеланием, что не было секретом ни для кого.

 
Quote:
• Культ матери
 
При матриархате существует культ матери, так же как при патриархате - культ отца. В СССР был культ матери. Мать-женщина постоянно восхвалялась в гос.пропаганде. Например, в книге "Здоровье женщины": "Человек появился на свет. Первое лицо, которое склонилось над ним, - лицо матери. Первое слово, которое он произносит, - слово "мама". Это слово он произносит и в час опасности, и в последнюю минуту жизни."
Сравнительно с библией ("В начале было слово, и слово было бог") в библии о боге сказано скромнее - бог был только в начале всего, а в советском культе матери она (и слово "мать") была и в начале, и в конце всего. Мужчины и женщины полностью восприняли культ, по крайней мере в центральной, европейской части СССР. Другое, более трезвое отношение к женщине, характерное для небелых и неславянских народов, воспринималось как цинизм и осквернение самого святого, что есть в жизни. Говорят, что в СССР не было места религии... Но в СССР были свои символы веры, как и в христианстве: там - Христос и Дева Мария, тут - Коммунизм и Матерь-женщина.

http://usachi.narod.ru/zhen.htm
Ну очень смешная статья. Автор - какой-то обиженный мужик, его возмущает все, даже Родина-Мать.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #100 В: 06/26/07 в 18:48:24 »
Цитировать » Править

on 06/26/07 в 16:58:01, Floriana wrote:
А был ли матриархат?
То есть нет: был ли матриархат в СССР?
 
http://usachi.narod.ru/zhen.htm
Ну очень смешная статья. Автор - какой-то обиженный мужик, его возмущает все, даже Родина-Мать.

 
(Глубокомысленно). Вообще-то разврат весьма процветал и во вполне патриархальных Элладе и Риме...  
Зарегистрирован
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #101 В: 06/26/07 в 20:05:32 »
Цитировать » Править

Quote:
С каких пор самоубийство у нас преступление? Каждый человек - хозяин своей головы.

 
Олга, простите, а Вы is католичка только в некоторых тредах?
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #102 В: 06/26/07 в 23:59:10 »
Цитировать » Править

on 06/26/07 в 20:05:32, Kalendas_Graecas wrote:

Олга, простите, а Вы is католичка только в некоторых тредах?
Не уверен, конечно, но мне почему-то казалось, что грех и преступление относятся к разным ведомствам. Wink
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #103 В: 08/06/07 в 11:58:01 »
Цитировать » Править

В честь столетия Ирины Вильде (май сего года) переиздали оригинальный текст "Совершеннолетних детей". Саму книгу я пока не прочитала, но, раскрыв наугад, обнаружила такую фразу: "Я еще не встречала дурака, который не был бы антифеминистом".
Для читавших роман - так высказалась Ольга Кентнер.
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #104 В: 08/06/07 в 13:20:46 »
Цитировать » Править

Уважаемая Антонина пишет:
 
.. раскрыв наугад, обнаружила такую фразу: "Я еще не встречала дурака, который не был бы антифеминистом".. - так высказалась Ольга Кентнер.
 
Оно отчасти действительно могло быть справедливо во многих частях света лет 70-80 тому назад, но нынче, когда термин феминизм, наподобие пресловутого сионизма изменил своё первоначальное значение и стал в странах запада, где женщины давным давно равны в правах с мужчинами, чем-то совсем уж неопределённым, для названной категории лиц мужского пола, по моим наблюдениям, скорее характерна именно что приверженность идеям феминизма.... Undecided
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.