Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 23:01:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Феминизм и его враги »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Феминизм и его враги
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Феминизм и его враги  (Прочитано 28400 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #75 В: 01/25/07 в 12:32:02 »
Цитировать » Править

...Ну, ещё можно посмотреть "Кин-Дза-Дзу"...  Grin
 
"Люся, дорогая,.. дались тебе эти макароны!.." (с)
« Изменён в : 01/25/07 в 12:32:59 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #76 В: 01/25/07 в 12:55:36 »
Цитировать » Править

on 01/25/07 в 12:32:02, FatCat wrote:
...Ну, ещё можно посмотреть "Кин-Дза-Дзу"...  Grin
 
"Люся, дорогая,.. дались тебе эти макароны!.." (с)

 
Ну уж нетушки, так просто мы нашего "фантастического реализма" (естественно, называется это не так -- знать бы как Smiley) не отдадим Smiley Кин-Дза-Дза все-таки скорее социальная сатира в одеждах (вспоминая сурово не-футуристический стиль К.Д.Д, чуть не написал "в рубище" Smiley ) sci-fi; у Шефнера же, как и полагается в Волшебной Стране, обыденные предметы и действия приобретают удивительные свойства, помогающие или мешающие герою в квесте. При этом волшебные предметы значат ровно то, что значат, они там ради себя, а не какой-нибудь аналогии. Удивительно трудный жанр -- и ведь прочитал я все это с огромным удовольствием, хотя всюду плотно понятно, что "не бывает" -- а вот гляди ж ты Smiley
« Изменён в : 01/25/07 в 12:56:52 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Kalendas_Graecas
Живет здесь
*****




201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 653
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #77 В: 01/25/07 в 13:06:59 »
Цитировать » Править

Он тоже странный,
 
А Шефнер странный? Хм...
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #78 В: 01/25/07 в 13:18:24 »
Цитировать » Править

А уж поездки моей матушки в Москву за шмотками... Куда там Высоцкому - "я список вещей заучил наизусть, а деньги зашил за подкладку". Это был такой квэст!
Или мои с первым мужем (коий ныне в нашем городе примерно то же, что Джориан в Москве) за книгами... в сельскую местность! Да, в сельмагах часто залеживалось то, что мигом расхватывали в гордских магазинах. Но без меня он решился бы поехать в какую-нибудь деревню Марьяновку или село Таврическое.
Если более серьезно, то есть мнение, что в позднем СССР возникла специфическая форма матриархата. Да, в Политбюро были одни мужики, и кажется, только один раз женщина была министром - пресловутая Фурцева. Но! Среди управленцев среднего и низшего звена женщин было весьма много. Кроме того, при разводе дети почти всегда доставались матери, как и квартира. Помимо этого, шопингом, как правило, занималась жена, следовательно, семейный бюджет был полностью в ее руках. А у кого деньги - у того и власть.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Феминизм и его враги
« Ответить #79 В: 01/25/07 в 18:30:59 »
Цитировать » Править » Удалить

Хе, так можно сказать, что и в армии, что советской, что нынешней, матриархат Smiley
В штабах(причем даже не центральных, а отдаленных гарнизонов) женщин ощутимо больше половины. Они, конечно, не все офицеры, а по большей части и вовсе рядовые-сержанты, и в начальственных креслах не сидят, но кто реально все документы тем начальникам готовит и значит имеет возможность повлиять на любой бюрократический процесс в нужном направлении? Вот то-то и оно...
 
Smiley))
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #80 В: 01/25/07 в 19:18:13 »
Цитировать » Править

Quote:
Ничего подобного. Читайте Шефнера.

 
Я же сказал "практически",а не "совсем".Конечно,вспоминается рассказик из "Круг
лой тайны",но на полноценный квест он как-то не тянет.
Зарегистрирован
Ингвалл
Живет здесь
*****


Poissson! Bon poissson!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 1260
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #81 В: 01/25/07 в 19:25:00 »
Цитировать » Править

on 01/24/07 в 13:01:34, Zamkompomorde wrote:
Между прочим,хождение за мясом/картошкой/кефиром/югославской обувью-мотив,практически не использовавшийся
фантастами

 
А Коля Герасимов/Наумов с его кефиром? Smiley
Зарегистрирован

Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #82 В: 02/03/07 в 21:55:43 »
Цитировать » Править

Quote:
Хе, так можно сказать, что и в армии, что советской, что нынешней, матриархат  
В штабах(причем даже не центральных, а отдаленных гарнизонов) женщин ощутимо больше половины.

 
 
Ну если уж развивать армейскую тему, то нельзя забывать о роли "полковых дам" ( не в том смысле как могут подумать неоторые). Влияние жен офицеров, в основном старших, на обстановку в гарнизонах и решения --например, кадровые, может быть достаоочно велико.
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #83 В: 02/06/07 в 13:28:18 »
Цитировать » Править

Тут в ЖЖ Ольги люди хорошо ответили, против чего борются феминистки
http://morreth.livejournal.com/609646.html
Комменты читать.
А вот здесь обитает один из главных женоненавистников
http://www.pravoslavie.ru/put/030910174124
Найдено у  blau_Kraehe
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #84 В: 03/31/07 в 23:51:29 »
Цитировать » Править

И однако... в продолжение дискуссии...
http://community.livejournal.com/mens_rights/2759.html
А я всегда говорила, что дискриминация по принципу пола возможна только в обе стороны - и потому хозяин рабов сам до некоторой степени раб.
Вообще, очень забавное сообщество, рекомендую.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #85 В: 04/01/07 в 18:08:47 »
Цитировать » Править

(сходив по ссылке)
По-моему, не бывает.  
Ну, то есть, если такие идиёты и найдутся - вряд ли им светит что-то большее, чем гордо потусоваться с транспарантами "Даёшь алименты разведённому мужику!!!" и рассказать случившемуся рядом журналисту про уж-жасные страданья от торжествующего феминизма.
 
А вообще-то весело получается.  Grin
Ребята предлагают 1) отменить понятие алиментов как таковое 2) обязать женщину, которая развелась с мужем по "недостаточно веской причине", выплачивать ему в течение 3 лет 25% дохода.
По-моему, налицо типический симптом амибиотрофной асфиксии.  8) Это если они серьёзно, а не в порядке провокации.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #86 В: 05/12/07 в 01:35:16 »
Цитировать » Править

Что ж, попробуем слегка оживить дискуссию Smiley... хотя, знаете, на некоторых ее моментов, особенно при прочтении некоторых авторов, становилось смешно, как при просмотре "Комеди Клаб". Ладно, если кто-то так мыслит, что ж тут поделаешь... но приступим, однако.
 
Господа и дамы, я думаю, ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что в обществе традиционно существует разделение сфер деятельности на преимущественно женские и преимущественно мужские. Связано это разделение хотя бы с некоторыми физическими параметрами и возможностями организма, хотя бы, и пока эти возможности не уравняются, говорить о каком-то уравнивании статусов и обязанностей нельзя. Уравнивание означает:
- лишение женщин всех причитающихся им льгот, в том числе по трудовому и социальному законодательству
- возложение на женщин ряда отсутствующих сейчас обязанностей, в том числе и воинской
- лишение женщин сложившегося в менталитете ореола "прекрасной дамы" которую необходимо оберегать и которой необходимо служить
- и много других интресных вещей.
Простите, мне не надо такого уравнивания.  
Когда я стою на вокзале с чемоданом, мужчины помогают мне внести его в поезд, а когда я выхожу из машины, передо мной распахивают дверцу. Когда я поскальзываюсь на улице, меня подхватывают на руки, а когда я прошу передвинуть мне системный блок, на это тоже находятся желающие, и это - не женщины.  
Я не хочу сама таскаться по вокзалу с чемоданом, тягать железки и шлепаться на лед. А так как в мире нет ничего абсолютного, кроме воли фюрера Smiley, то за каждое право приходится платить какими-то корреспондирующими обязанностями. Кто этого не видит и желает предоставления женщинам только новых льгот, то есть дать им все права мужчин без их бремени, тот, как сказал В.И. Ленин, "нереальный утопист". Smiley
В настоящее время в РФ очень либеральное трудовое законодательство. Оно дает женщинам столько прав и так их защищает от возможного произвола и дискриминации, как мало когда и где это было. Защищает именно потому, что они не уравнены с мужчинами. И женщины этим пользуются сполна. Например, только недавно я беседовала с предпринимателем, хозяином сети книжных магазинов среднего масштаба. Он мне так сказал - "скоро начнем требовать у вновь поступающих на работу справку от гинеколога об отсутствии беременности. Понимаем, конечно, что незаконно, но выхода другого не видим" На мои расспросы, что да как, он пояснил, что в последнее время пошел вал устраивающихся на работу беременных на ранних сроках, когда живота еще не видно. Девушка принимается на работу продавцом, после чего гордо объявляет о своем положении. Уволить беременную по русскому законодательству нельзя, даже если в период беременности у нее истекает срок трудового договора. Также работодатель обязан ей предоставить отпуск по уходу за ребенком сначала до 1,5, потом - до 3 лет. За весь этот период, когда она не работает, ей выплачивается пособие, часть из которого поступает из кармана работодателя. Кроме того, ему надо кого-то искать на ее простаивающее рабочее место. Хорошо, если это один-два сотрудника, а когда их три с лишним десятка? Увидев работу с официальной белой зарплатой, девушки, видимо, стремились обеспечить себе пристойное пособие, а не выдаваемое государством гроши. А предприниматель дошел от этого практически до отчаяния - он несет немалые материальные и временные убытки. "Еще одна" говорит "сегодня заявилась ко мне и говорит - я через три месяца в декрет ухожу, и ничего вы со мной не сделаете, и не уволите меня, даже если я тут забухаю, и будете мне, твари, платить 3 года!" Почему мужчина должен был это выслушивать? И вообще, как называется такая позиция?  
 
Все разговоры о том, что женщин не берут на работу, а берут мужчин, легко объяснимы. Во-первых, речь не идет о традиционно женских отраслях труда. У меня подруга владеет магазином нижнего белья. Ей недавно понадобился продавец. Она дала объявление, и среди позвонивших был один мужчина... ох, уж не знаю, что это был за мужчина! Wink Она его спрашивает - "вы намеренны женщинам трусы продавать и лифчики на них в примерочной застегивать?" Он ей - "да, если надо" Она в ответ - "иди-ка ты отсюда поскорее, человече!" Она не приняла его на работу, потому что он мужчина. Дискриминация по половому признаку. Как, феминистки возьмут на вооружение этот пример? Smiley
Во-вторых, нежелание брать женщин на некоторые виды работ объясняется не патологической ненавитью к женскому полу или осознанием его никчемности, а банальным экономическими рассчетом. Может, я вас удивлю Smiley, но конечная цель работы любой компании - это получение прибыли. Соответственно, любой предприниматель хочет заплатить поменьше, а отдачи в виде труда получить побольше. Он, видите ли, бизнесмен, а не благотворительная организация. Так почему вызывает возмущение тот факт, что при наличии выбора между работником, который будет у него преимущественно работать и работником, который в перспективе на три года уйдет в декрет, потом постоянно будет уходить на больничные с ребенком (а все это надо оплачивать из кармана предприятия, не говоря уж о том, что работу за отстутствующую даму придется делать кому-то другому), которого в командировку пошлешь только с большим скрипом, работодатель выберет первого? Смею уверить, та же логика действует и при выборе между свободным человеком и студнетом-заочником, к примеру. Заочник будет уходить на сессии, в отпуска по написанию диплома. Работодателю надо, чтоб у него работали. Поэтому студенту-заочнику будет отказано. Также будет отказано или скоро уволен будет работник-мужчина, постоянно пропадающий на больничных, ибо тунеядцы никому не нужны. Экономика всему причиной! Smiley
Особенно остро это правило действует в бизнес-структурах. Почему? Потому как в государственных учреждениях деньги на пособия, выплаты и з\п замещающему декретницу платит государство (хотя в принципе и тут нормальному руководителю не понравится, что у него в подразделении образуются "черные дыры" - их ведь надо кем-то заполнять), а в фирмах хозяин выкладывает их из собственного кармана. Поэтому-то во многих фирмах не терпят больных (так, мне лично приходилось сидеть на работе с температурой около 40, потому как на этот день было назначено совещание - и ничего, как-то досидела). Поэтому и мужчин воспринимают как более предпочтительных работников. Опять же, оговорюсь, не во всех отраслях.  
Это все понятно. Дальше начинается мистика - в высказываниях некоторых авторов.
on 01/17/07 в 14:48:28, Olga wrote:

Которые берутся, в общем-то, от балды.

on 01/18/07 в 19:29:52, Olga wrote:

В основе которой чаще всего лежжит та же балда.

Ольга, я вас огорчу. Это называется не балда, а единый тарифно-квалификационный справочник профессий рабочих и служащих. Smiley Балда - это нечто иное, если вы не в курсе. И не она лежжит  (снова клавиши западают? клавиатуру новую купить надо) в основе оплаты труда, а разряды, которые по вилке могут быть присвоены этому спецалисту, например, с 4 по 7. И зависит этот разряд от образования, квалификации, стажа работы и т.д. А не от балды. То есть вы, конечно, можете ей помолиться перед походом на собеседование, но разряд вам присвоят исходя их ваших характеристик как работника. Женщина вы, мужчина, свинья - мало кого будет волновать, и кадровиков с экономистами - меньше всего.  
on 01/18/07 в 19:29:52, Olga wrote:

 В госструктуре "балда" играет значительно меньшую роль. Преподаватель получает ставку, которую утвердило министерство, а непосредственное начальство преподавателя тут ничего не решает.

Да, батенька, все-таки вы нереальный утопист, так сказал бы про вас Ильич! Советую все-таки кроме балды припоминать иные значимые вещи, в том числе и существующее на каждом предприятнии "Положение об оплате труда", "Положение о премировании", а также коллективный договор. В этих локальных актах бывает предусмотрено, что, помимо ставок, работодатель может установить сотруднику надбавки и доплаты, а назначаются они по представлению непосредственного начальника работника. Оно-то и решает, сколько кому назначать дополнительных выплат.  
 
Идем дальше.
on 01/17/07 в 14:48:28, Olga wrote:

Я предпочла бы тягать мясные туши и мешки с капустой, имея возможность присесть раз в 15 минут, нежели 12 часов проводить на ровных ногах - это мучительно.

Что ж, каждому свое, как было написано на воротах одно теплого местечка! Smiley Но сказали б вы это моему косметологу, к примеру, или моему парикмахеру, которые как раз и проводят все смены на ногах - они б сильно долго с вами спорили. Предложи вы им грузить мешки, вы б в ответ услышали много французской речи.  Smiley Еще можете предложить такую альтернативу библиотекарю, которая все время на ногах и которая начинает вопить, когда в день сан. обработки ее просят поднять пару стопок с книгами на полку (при этом людей, естественно, в этот день не обслуживают). Так что не надо всех равнять по себе.
on 01/17/07 в 14:48:28, Olga wrote:

Но женщин в грузчики не берут  

Слава Вотану Smiley, это так! Ибо женщина-грузчица напоминает мне русскую поговорку, возникшую в годы ВОВ, когда крестьянки были вынуждены сами впрягаться в бороны и плуги вместо лошадей - "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Нам такого счастья не надо. И что-то нечасто мне на жизненном пути попадаются женщины, рвущиеся в грузчицы. Наверное, это закономерно - не все же дружат с тяжелой атлетикой. Вот исходя их этого, а также из того, что среднестатистическая женщина, как правило, слабее мужчины (тут не о вас речь, Ольга, вы-то может и сильнее) законодатель и решил защитить ее и ее здоровье, ограничив ряд работ, связанных с вредными и опасными условиями труда, в том числе и с чрезмерным поднятием тяжестей. Ради вас одной, наверное, законодатель эту норму не отменит, хотя можете обратиться в украинским депутатам с подобной инициативой. Права вас такого никто не лишал.
on 01/17/07 в 14:48:28, Olga wrote:

16-летний пацан, которого я легко могу посадить на верхнюю полку.

Господи, а вы это делали?  Smiley Вот уж, говорится, век живи и узнавай что-то новое!  Smiley А зачем, если не секрет, вы так поступили? У меня вот и у моих знакомых и позыва не возникнет подсаживать мужчин, даже юных, на верхние полки. Вообще-то должно происходить наоборот, если вам не известно. Юноша должен был помочь вам влезть наверх, если вам это по какой-то причине (ну, одышки, к примеру)затруднительно. Книжку по этикету можно почитать, там все это освещено. Smiley  
on 01/18/07 в 19:29:52, Olga wrote:

Но при одинаковых трудозатратах, затратах физических сил и одном и том же общем уровне общественной полезности.

Ольга, ваш внутренний голос вас снова подвел. Разное наименование должностей, знаете ли, однозначно предполагает разную оплату. Это факт. Сравнивать их - как пытаться сравнить вилку и бутылку. А сколько кто на какой должности затратит труда, грузчик ли прокурит весь день или маникюрша получит инсульт на работе, никого не волнует. А общественную полезность их деятельности оценит начальство - в виде премирования.  
Знаете, я открою вам страшную тайну. Чтоб на работе у человека все складывалось хорошо, в том числе и по оплате, и у мужчин, и у женщин, надо не вопрошать балду, а просто ладить с начальством. Не пробовали? Тогда вся дискриминация вмиг кончается, уверяю.  
on 01/18/07 в 19:29:52, Olga wrote:

То есть, от балды руководителя фирмы.

 SmileyОй, снова вы про ЭТО это! Smiley Не верьте ей - это ложный бог и советы ее - от лукавого! Smiley  Cheesy
 
Флориана, а Вам хотелось бы сказать следующее. Дабы не превращать тред в дискуссию типа "Том сказал Джиму, а тот передал Колину, половину перепутав по своей дурости" (с, М. Рид), если у Вас возникает какой-то вопрос по моим словам, прошу спрашивать у меня. А то передающий, увлекшись измерением квартир, может передать что-то, совершенно не соответствующее действительности. Впросак попасть можно.  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Choo
Гость

email

Re: Феминизм и его враги
« Ответить #87 В: 05/12/07 в 02:19:11 »
Цитировать » Править » Удалить

Извините, но говоря "Мне не надо такого уравнивания", не стоит тут же советовать другому участнику "не надо всех равнять по себе". Исключительно в целях создания впечатления последовательности позиции, так сказать.
 
Также не стоит хвалить законы и тут же говорить о жалких грошах, выдаваемых в качестве пособия. Если девушки вынуждены обманывать работодателей, то их обоих жалко, но виноваты не феминистки, а законодатели, которые выделили те самые гроши.
 
А по существу - феминизм борется за то, чтобы  
а) женщины имели право на оплату их труда, соответствующую их вкладу, причем - в том числе - и труда по оплате выращивания детей,  
б) право выбирать работу по своему желанию, разумеется, с учетом их способности выполнять эту работу. Причем не в форме "я и мой косметолог такой работы не хотим, значит, и никому ее не надо", а в форме "кому надо и хочется, пусть подает заявление, которое будет рассмотрено на равных основаниях с остальными соискателями". Вот именно это - право на беспристрастное рассмотрение, освобожденное от предубеждений, и есть то, к чему - в том числе - призывают феминистки.
в) здоровью и безопасности женщин уделялось не меньшее внимание, чем мужскому - статистика показывает, что жалобы от женщин чаще отбрасываются, как "нервы" и им делается меньше тестов, чем мужчинам при соответствующих симптомах, например.
Зарегистрирован
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #88 В: 05/12/07 в 07:37:37 »
Цитировать » Править

Quote:
Простите, мне не надо такого уравнивания.

 
На здоровье. Диплом на помойку (если не вводите народ в заблуждение, что он есть), собственность переписать мужу или отцу (если, опять же, вы ее не выдумали) - и на кухню.  
Впрочем, по данным одного {вашего приятеля}, вы даже не помните, где она у вас в квартире.
 
Quote:
Когда я стою на вокзале с чемоданом, мужчины помогают мне внести его в поезд, а когда я выхожу из машины, передо мной распахивают дверцу.
 
 
Вы калека? Старуха? Или младенец беспомощный?
 
Quote:
А так как в мире нет ничего абсолютного, кроме воли фюрера Smiley, то за каждое право приходится платить какими-то корреспондирующими обязанностями.
 
 
Два доллара - и к фюреру.
 
Quote:
Например, только недавно я беседовала с предпринимателем, хозяином сети книжных магазинов среднего масштаба. Он мне так сказал - "скоро начнем требовать у вновь поступающих на работу справку от гинеколога об отсутствии беременности. Понимаем, конечно, что незаконно, но выхода другого не видим"
 
 
"Урод-с, ваше превосходительство".
 
Quote:
Почему мужчина должен был это выслушивать? И вообще, как называется такая позиция?
 
 
Забота о выживании российского народа.
 
Quote:
Все разговоры о том, что женщин не берут на работу, а берут мужчин, легко объяснимы. Во-первых, речь не идет о традиционно женских отраслях труда.
 
 
Вы вроде бы юрист?
Почему вы полезли в "традиционно мужскую" область труда?
 
Quote:
Она не приняла его на работу, потому что он мужчина. Дискриминация по половому признаку. Как, феминистки возьмут на вооружение этот пример?
 
 
Запросто. В приличной стране мужик бы подал в суд и отсудил свое.
Лично я не понимаю, в чем ут проблема. Мои деньги не покраснеют, если я заплачу за трусы или лифчик мужчине.
 
Quote:
Во-вторых, нежелание брать женщин на некоторые виды работ объясняется не патологической ненавитью к женскому полу или осознанием его никчемности, а банальным экономическими рассчетом. Может, я вас удивлю Smiley, но конечная цель работы любой компании - это получение прибыли.

 
Как сказал Карл Маркс, нет такого преступления, на которое капитались не пойдет ради прибыли в 300%.
Вот чтобы он не шел на преступления ради прибыли - и нужно его деятельность по получению оной регулиовать законами.
В том числе и в области труда.
 
Quote:
Так почему вызывает возмущение тот факт, что при наличии выбора между работником, который будет у него преимущественно работать и работником, который в перспективе на три года уйдет в декрет, потом постоянно будет уходить на больничные с ребенком (а все это надо оплачивать из кармана предприятия, не говоря уж о том, что работу за отстутствующую даму придется делать кому-то другому), которого в командировку пошлешь только с большим скрипом, работодатель выберет первого?
 
 
Потому что есть такое понятие - воспроизводство рабочей силы.
Если этот работодатель не из тех, кто стремится хапнуть сегодня и сбежать с хапнутым, а думает о перспективе на 20 лет, он должен соображать, что, всладывая деньги в этот декрет - вкладывает в работников для своего наследника.
 
Quote:
Да, батенька, все-таки вы нереальный утопист, так сказал бы про вас Ильич! Советую все-таки кроме балды припоминать иные значимые вещи, в том числе и существующее на каждом предприятнии "Положение об оплате труда", "Положение о премировании", а также коллективный договор. В этих локальных актах бывает предусмотрено, что, помимо ставок, работодатель может установить сотруднику надбавки и доплаты, а назначаются они по представлению непосредственного начальника работника. Оно-то и решает, сколько кому назначать дополнительных выплат.

 
Так это и есть балда.
 
Quote:
Что ж, каждому свое, как было написано на воротах одно теплого местечка! Smiley Но сказали б вы это моему косметологу, к примеру, или моему парикмахеру, которые как раз и проводят все смены на ногах - они б сильно долго с вами спорили.

 
Ваша голова весит 12 кг и ее в процессе оштукатуривания нужно таскать с места на место на протяжении 12 часов?
Нет, я не исключаю такого варианта...
 
Quote:
Еще можете предложить такую альтернативу библиотекарю, которая все время на ногах и которая начинает вопить, когда в день сан. обработки ее просят поднять пару стопок с книгами на полку (при этом людей, естественно, в этот день не обслуживают).

 
Аня, меня не колеблют ваши косметологи и библиотекари. Я писала о своих ЛИЧНЫХ предпочтениях. Это я, лично я, предпочла бы работать грузчиком ради более высокой зарплаты и возможности чаще отдыхать.
 
Quote:
Ибо женщина-грузчица напоминает мне русскую поговорку, возникшую в годы ВОВ, когда крестьянки были вынуждены сами впрягаться в бороны и плуги вместо лошадей - "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Нам такого счастья не надо.
 
 
Человеку, неспособному самостоятельно даже выйти из машины, этого счастья не понять Smiley.
 
Quote:
Вот исходя их этого, а также из того, что среднестатистическая женщина, как правило, слабее мужчины (тут не о вас речь, Ольга, вы-то может и сильнее) законодатель и решил защитить ее и ее здоровье, ограничив ряд работ, связанных с вредными и опасными условиями труда

 
Видите ли, эта трогательная забота сплошь и рядом оборачивается для женщин невозможностью при изнурительном труде получать достойную зарплату.
Лучше бы заботливость работала в другую сторону, право слово...
 
Quote:
Господи, а вы это делали?  Smiley Вот уж, говорится, век живи и узнавай что-то новое!  Smiley А зачем, если не секрет, вы так поступили?

 
Потому что нам нужно было кое-что достать оттуда, довесок в лице меня полки могли и не выдержать, а пацан не в силах был подтянуться.
(Да, вот таких пацанов можно брать в грузчики. Ну и что, что они подорвут спину, потому что не знают, как правильно брать вес? Зато у них есть яйцы, в деле погрузки совершенно бесполезные, но удовлетворяющие трудовое законодательство).
 
Quote:
У меня вот и у моих знакомых и позыва не возникнет подсаживать мужчин, даже юных, на верхние полки.

 
Да я уже поняла, что вы на редкость малосильная команда...
 
Quote:
Вообще-то должно происходить наоборот, если вам не известно. Юноша должен был помочь вам влезть наверх, если вам это по какой-то причине (ну, одышки, к примеру)затруднительно.

 
Во-первых, он бы надорвал пупок. Он на 40 кг легче меня.
Во-вторых, полки, и без того перегруженные, могли повалиться и нас бы похоронило под ящиками сока.
 
  Quote:
Книжку по этикету можно почитать, там все это освещено.

 
Видите ли, я не та леди из анекдота, которая, когда матрос закалывает акулу, возмущается "Рыбу - ножом?!" Если нужно, чтобы дело было сделано, и в интересах дела мужчина справится лучше, чем я - конечно, я уступлю. Если же наоборот - то лучше я его сделаю, чем он.
 
Quote:
А общественную полезность их деятельности оценит начальство - в виде премирования.

 
Начальству для воспитания здравого взгляда на вещи, не помеало бы поработать на стеллажах. Или попытаться день-другой обойтись без стеллажниц. Силами одних грузчиков.
 
Quote:
Чтоб на работе у человека все складывалось хорошо, в том числе и по оплате, и у мужчин, и у женщин, надо не вопрошать балду, а просто ладить с начальством. Не пробовали?
 
 
Аня, наймитесь в супермаркет на стеллажи - так, ради экспириенса - и попробуйте там поладить с начальством в те редкие секунды, когда оно будет пробегать мимо. А я на вас посмотрю и поучусь.
« Изменён в : 05/12/07 в 07:49:41 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #89 В: 05/12/07 в 12:44:47 »
Цитировать » Править

on 05/12/07 в 02:19:11, Choo wrote:
Извините, но говоря "Мне не надо такого уравнивания", не стоит тут же советовать другому участнику "не надо всех равнять по себе". Исключительно в целях создания впечатления последовательности позиции, так сказать.

Прошу внимательнее читать написанное. Я сказала - "МНЕ не надо такого уравнивания". Мне, Еве. Я не говорила, что все должны обязательно на меня равняться.  
Я вообще написала этот пост, чтобы высказать точку зрения части женщин, которые против феминизма. А то их мнение тут совершенно не представлено). Я могу в своих заявлениях говорить от своего имени и от имени своих знакомых, за чьи слова могу поручиться. Я не присваиваю себе право говорить от имени всей женской половины человечества.  Она очень неоднородна. Гляньте, хотя бы, на посты такого представителя женщин, как Ольга. У нас с ней полный антагонизм мнений, что ни одну из нас не лишает биологической принадлежности к женскому полу. Smiley  
on 05/12/07 в 02:19:11, Choo wrote:

 Если девушки вынуждены обманывать работодателей, то их обоих жалко

Тогда не надо удивляться, что наступает соответствующая ответная реакция. Предприниматель - он тоже человек, и ему тоже надо кормить семью. И двоих любовниц. Smiley  
on 05/12/07 в 02:19:11, Choo wrote:

А по существу - феминизм борется за то, чтобы  
а) женщины имели право на оплату их труда, соответствующую их вкладу, причем - в том числе - и труда по оплате выращивания детей,  

В законе именно это и написано на настоящий момент. В РФ сейчас законодательно закреплен запрет на дискриминацию по половому признаку.  А за выращивание детей положены пособия. Размер пособия зависит от размера заработка до декретного отпуска.
on 05/12/07 в 02:19:11, Choo wrote:

б) право выбирать работу по своему желанию, разумеется, с учетом их способности выполнять эту работу. Причем не в форме "я и мой косметолог такой работы не хотим, значит, и никому ее не надо"

Я такого не говорила. Читайте внимательней. Я говорила лишь о том, что нельзя действовать по принципу - "я хочу работать грузчиком, значит, надо со всех снять ограничения на тяжелый труд". Потому что видите какая штука - нельзя кого-то освободить от исполения нормы закона индивидуально. Из-за желания Ольги работать грузчиком (возьмем этот пример) льготу снимут со всех, в том числе с меня, моей косметички Алины, моей парикмахерши Наташи и т.д. Мы не согласные.) Ладно, мы, допустим, в грузчики не пойдем, а вот какая-нибудь несчастная пойдет от безисходности и, не обладая спортивными достижениями по атлетике, надорвет на такой работе себе здоровье, в лучшем случае - репродуктивное. Тут тоже ничего хорошего нет.
Иногда государство, спасая граждан от их же глупости, должно брать на себя роль цербера.
on 05/12/07 в 02:19:11, Choo wrote:

в) здоровью и безопасности женщин уделялось не меньшее внимание, чем мужскому - статистика показывает, что жалобы от женщин чаще отбрасываются, как "нервы" и им делается меньше тестов, чем мужчинам при соответствующих симптомах, например.

Знаете, тут Вы меня удивили. Я о таком не слышала. По моему, плати деньги - и тебе сделают десять тысяч тестов. Даже наоборот, найдут того, чего у тебя нет, лишь бы направить на еще один платный прием. Хотя, сказать по правде, я не знаю, как ощущает себя больной в бесплатной медицине. Может, сейчас и такое началось, чтоб больных футболить. Чего не знаю, того не знаю.  
« Изменён в : 05/12/07 в 12:47:59 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.