Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:14:42

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Феминизм и его враги »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Феминизм и его враги
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Феминизм и его враги  (Прочитано 28299 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #45 В: 01/17/07 в 19:57:50 »
Цитировать » Править

Quote:
Итак, за что я уважаю доктора исторических наук Андрея Буровского - так это за честность.

 
Буровский-это скучно.Если это самый грозный враг феминизма,то феминистки могут спать спокойно.Smiley
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #46 В: 01/17/07 в 20:42:46 »
Цитировать » Править

Quote:
Скорее - идиотское преклонение "ммальчика из хорошей семьи" перед грубой силой. Как и у Веллера.
 
Можеи и это, но вот неверие в доброту, какая-то неразборчивость в средствах, желание кому-то за что-то отомстить - не отпускало.
Quote:
Да. Как-то раз я прочитала аж 5 штук подряд. Потому что больше нечего было... Брррр...

Я меньше, и с перерывами. Иной раз подумаешь: может, уже научился писать? Нет, все то же.
Quote:
Ну почему хуже. Я и сама ценю хороший пикап...

Так то хороший, а этого типа и на ресторан не развести, и в театр не пригласит...
Quote:
Не помню .

Ладно, бывает. Хотя несколько раз мы столкнулись нос к ноус. Я вот видела когда-то этого Бушкова - а потом хоть убей не могла вспомнить, какой он из себя.
Quote:
Потому что у каждого джигита эсть кинжал!

Потому что джигит, умеющий танцевать - все равно джигит.
Quote:
В холода попрыгуньи-стрекозы умирают первыми.

Quote:
Не обязательно умирают.  Бывает, что трансформируются.  В разное.

А уж как печальна участь порыгунчиков-стрекозлов....
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #47 В: 01/17/07 в 21:07:47 »
Цитировать » Править

А у меня тоже есть соображения, откуда берутся женщины-антифеминистки. В начале своего эпохального труда Буровский ругает книги типа "Настольная энциклопедия стервы". Между тем именно в этих книгах даются советы имитировать это самое "реципрокное уважение". Притворяться слабенькой и глупенькой, всячески подчеркивать превосходство своего мужчины. Ничего не предлагать самой, а устраивать так, чтобы мужик думал, будто его его собственная гениальная идея. И манипулировать им незаметно для него. Если женщина преуспела в роли серого крадинала - значит, она и правда неплохо устроилась. И в полном соответствии с названиями книг она зовется....  Wink
Когда-то давно Андрэ Моруа писал, что всем ревнителям "киндер-кирхен-кюхен" пришлось заткнуться, когда женщины получили избирательное право, ни один политик не захочет потерять половину электората.  
Наши политики домостроевского толка оказались хитрее. Сами они ограничиваются общими фразами о "главном предназначении женщины", а доказывать женщинам, почему они должны быть босыми, беременными и на кухне - перепоручили писателям. Кто-то же финансирует издание книг типа "Жиды, которых не было".
Как ни прискорбна, ценность избирательного права в глазах многих россиян невелика, причины, имхо, всем известны. И полноценного суфражистского движения у нас не было, хотя женское, естественно, было. Российские женщины не боролись за избирательное право - оно само свалилось на них в 17 году, и потому они не особо им дорожат. Этим агитаторы типа Буровского и пользуются. Они внушают одиноким женщинам: у вас нет мужей, потому что вы возомнили себя равными мужчинам, а они этого не любят. Они внушают замужним женщинам, что нефиг делать карьеру, пытаться реализоваться как личность, ибо это противно женской природе. И кое-кто попадается.
 
 
 
 
 
 
 
 
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Veber
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 474
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #48 В: 01/18/07 в 13:55:46 »
Цитировать » Править

on 01/17/07 в 21:07:47, Floriana wrote:
Этим агитаторы типа Буровского и пользуются. Они внушают одиноким женщинам: у вас нет мужей, потому что вы возомнили себя равными мужчинам, а они этого не любят. Они внушают замужним женщинам, что нефиг делать карьеру, пытаться реализоваться как личность, ибо это противно женской природе. И кое-кто попадается.

 
Мне так представляется, что антифеминистки нередко не вполне адекватно представляют себе жизнь домостроевской женщины. Сейчас это выглядит примерно так: "Вести домашнее хозяйство, рожать детей, не голосовать и не работать". Ну и что? Домашнее хозяйство в российских условиях обычно и так лежит на работающей женщине. Работой как таковой или даже деньгами, которые она приносит дорожат далеко не все. Многие предпочли бы, чтобы ту же сумму приносил кто-то другой работающий. О праве голосовать Вы все сказали. Smiley  
 
О том, что раньше в большинстве стран замужняя женщина не могла владеть собственностью (и, соотвественно, ей трудно было помешать мужу, например, пропить ее приданое), большинство уже забывает. А о том, что ждало женщину в редком случае развода, - тем более. А о том, что изрядное количество женщин и детей работало по 14-15 часов на фабриках, куда их брали потому, что платить им можно было 1/3 мужской зарплаты за ту же работу - тоже. Тогдашних трудностей нынешние женщины не знают, а нынешние трудности, при которых хочется наплевать на работу и право голоса, многие представляют по себе. Отсюда и желание вернуться. Smiley
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #49 В: 01/18/07 в 14:19:29 »
Цитировать » Править

on 01/17/07 в 16:45:25, Antrekot wrote:

Вы действительно далеки от темы.
 
[грустно] Я это уже осознал - и не только в отношении оплаты труда писателей, но и в целом всей этой темы. Sad  
 
Ворвался, натоптал, громко спрашивал -  помешал милым дамским беседам за нелюбовь к феминизьму, т.е. о том, какие мужики Бушков и Буровский сволочи и почему оно так  всегда. Смущённо каюсь и покидаю.... Embarassed
 
Quote:
Андрэ Нортон под псевдонимом процвела, и Ле Гуин - это классик жанра.  Так что нет, с продаваемостью сложностей не было.  А читатель обычно требовал еще.

Тогда мне ещё непонятнее стало, какие у них могли быть гендернообусловленные трудности с публикациями, о которых говорила Ольга, но пусть лучше я останусь в неведении - отвечать не надо.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #50 В: 01/18/07 в 14:41:14 »
Цитировать » Править

Отто: я предпочла бы передать слово профессионалам. Загляите, например, в ЖЖ-сообщество feministki.
Или вот интересный текст, автор - врач и психолог Николай Нарицын, он-то профессионал, в отличие от Буровского.
http://www.naritsyn.ru/read/all/pro_dam/femin.htm
Буровсикй - женоненавистник (женонеуважатель?) если не умный, то хитрый. Вот вам антифеминист тупой, зато выглядит почти как типовой резиновый
 
Quote:
ВОПРОС: После прочтения вашей статьи о феминизме возник вопрос (заранее прошу прощения если не так понял написанное в статье): разве мужчины превосходят женщин только по физической силе и на основании этого считают себя выше их? Почему нет великих женщин-ученых, женщин-композиторов, художников, и т.п.?Те которые чего-то достигли, например Ковалевская (самое известное ее открытие- третий вид движения гироскопа, Кюри напару с мужем работала),по значимости открытий где-то на уровне хорошей докторской диссертации. Где они, женщины-Эйнштейны, женщины-Пушкины, Менделеевы, Архимеды? Боюсь что различия между мужчиной и женщиной не только анатомические, но и интеллектуальные. Что-то в женском мозге не дает ей стать гением. Конечно, есть женщины гораздо умнее многих мужчин, но общая тенденция такова, что не дано женщинам познать радость великих научных открытий и творческих озарений. И отношение общества к женщине тут ни при чем. Для особо упертых еще раз в меру своей информированности заявляю:ОБЛАСТИ НАУКИ ИЛИ ИССКУСТВА, ГДЕ БЫ ЖЕНЩИНА ДОСТИГЛА БОЛЬШЕГО ИЛИ РАВНОГО ДОСТИЖЕНИЯМ МУЖЧИНЫ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И никаких признаков изменения этой ситуации в обозримом будущем я не вижу.Нравится это кому-то, не нравится, но факт остается фактом. Им, скажете, "злое невежественное общество" раскрыть способности не дает? Smiley) Плохому танцору, знаете ли, всегда что-то мешает.
Про женщин-лауреатов нобелевской премии я слышал. Да, они смогли добиться большего, чем многие мужчины. Но! Их открытия в сравнении с законами Ньютона, теории относительности Эйнштейна и многими другими открытиями мужчин-ученых мелковаты будут. Поэтому мое мнение остается прежним: умственные способности человека зависят В ТОМ ЧИСЛЕ и от ПОЛА и РАСЫ человека.

Тоже с сайта Нарицына, можно найти ответ, впрочем, опровергнуть такие доводы - не надо быть профессионалом.
Отто, у нас много хороших законов, но беда в том, что, закон у нас является дышлом. Да, беременную женщину нельзя уволить, но есть много способов заставить человека написать заявление по собственному желанию. Или пример, который привела Ольга: создается искусственное разделение труда по принципу пола, а потом в том секторе, где преобладают женщины, устанавливаются меньшие оклады.
Quote:
цель существования и деятельности феминисток в XXI в. в основном заключена в том, чтобы добиваться соблюдения уже существующего трудового законодательства работодателями и стремиться к отмене законов, ограничивающих права женщин на тяжёлый физический труд под предлогом заботы об охране её здоровья?
 
Стремиться к отмене таких законов не есть цель, но допускаю, что одно из возможных средств. Много ли найдется работы, которая вредна для женщин, но безопасна для мужчин? Почему же советское государство о женском здоровье заботилось больше? Давайте уж назовем вещисвоими именами: это государство рассматривало женщин как машин для производства новых работников и солдат. Оно считало, что щдоровье женщин им самим не принадлежит.
Итак, целью бы я назвала борьбу за соблюдение существующих законов, изменение несправедливых законов и, возможно, главное - изменение общественного мнения, одним из глашатаев которого является Буровский. Право, если продолжить аналогию с конфеткой, то он напоминает старшего брата, который одной рукой засовывает сестренке конфетку в горло, а другой в то же время лупит ее по мягкому месту.
Ольга, ну что же вы так... когда кончилось это "недавнее время"? Все ведь знают, кто такой Макс Фрай. или вот одна наша общая знакомая, Наташа зовут, так она до сих пор пишет под мужским псевдонимом. Издатель порекомендовал... категорически. И много ли найдется писательниц, которые никогда не слышали что-нибудь вроде "Ведь ты женщина, зачем ты еще и пишешь?"
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #51 В: 01/18/07 в 15:07:48 »
Цитировать » Править

Итак, целью бы я назвала борьбу за соблюдение существующих законов, изменение несправедливых законов и, возможно, главное - изменение общественного мнения, одним из глашатаев которого является Буровский. Право, если продолжить аналогию с конфеткой, то он напоминает старшего брата, который одной рукой засовывает сестренке конфетку в горло, а другой в то же время лупит ее по мягкому месту.
 
Благодарю за ответ, уважаемая Флориана.  
 
Кххм, я ведь чего спрашивал - то, что я не жененавистник - это совершенно точно, в целом к женщинам я отношусь хорошо, а в отдельных случаях - даже очень Smiley.  
 
Правда, у меня нет однозначного отношения к феминизму обр. конца 20-21 в., потому как его плоды в некоторых западных странах (Скандинавия - особенно) мне не нравятся.  
 
Но это не причина мешать вам беседовать.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #52 В: 01/18/07 в 16:35:17 »
Цитировать » Править

Quote:

Тогда мне ещё непонятнее стало, какие у них могли быть гендернообусловленные трудности с публикациями, о которых говорила Ольга, но пусть лучше я останусь в неведении - отвечать не надо.

Да нет уж.  Все просто.  В тот момент существовало жесткое предубеждение, что женщина хорошую фантастику писать _не может_.  Точка.  Соответственно, тексты не доходили и до стадии _прочтения_.  Вот и брали себе женщины мужские псевдонимы.  Чтобы хоть прочли.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 01/18/07 в 16:36:49 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #53 В: 01/18/07 в 17:13:18 »
Цитировать » Править

on 01/18/07 в 14:41:14, Floriana wrote:
Много ли найдется работы, которая вредна для женщин, но безопасна для мужчин? Почему же советское государство ...
Не берусь уверенно утверждать, но по-моему женский организм и физиология более чувствителен к различного рода антисанитарии.  По крайней мере одним из существенных требований по охране женского труда являются как раз дополнительные гигиенические условия.  Учитывая же условия труда во многих местах нашего государства...   Undecided
 
on 01/18/07 в 14:41:14, Floriana wrote:
... автор - врач и психолог Николай Нарицын, он-то профессионал... Вот вам антифеминист тупой, зато выглядит почти как типовой резиновый... опровергнуть такие доводы - не надо быть профессионалом.
Ну и какой смысл такого цитировать?  Wink Ляпы не хуже Дария с Ксерксом, особенно по части физики. Об Эмме Нетер и Лизе Мейтнер он, похоже, даже вообще не слышал.  
 
Вот Вам более крепкий орешек.  Wink
http://www.ds.ru/amer0103.htm
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
[quote]Re: Феминизм и его враги[/quote][quote][/qu
« Ответить #54 В: 01/18/07 в 17:38:32 »
Цитировать » Править

"Не берусь уверенно утверждать, но по-моему женский организм и физиология более чувствителен к различного рода антисанитарии" -  
 
Две основные фишки.  
- Анатомически мужчины в массе своей более приспособлены к подъему больших тяжестей.  
- У мужчин запас сперматозоидов обновляется каждые, не соврать, два месяца. У женщин яйцеклетки зреют себе по одной, в порядке очереди, но все уже от рождения имеются.  
 
Поэтому на тяжелые физические работы больше берут мужчин (но это не причина запрещать их женщинам. Просто физические нормы устанавливаются наиболее выгодные, которые пройдут большинство желающих - т.е. большинство мужчин и сколько-то женщин)
 
И поэтому на работы, связанные с радиацией и тяжелой химией, женщин берут неохотно и осторожно. Потому что яйцеклетки могут получить гадость, а новых уже не выдадут. Опять же, возможная непланированная беременность - и нафиг нужны начальнику ТАКИЕ проблемы?
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #55 В: 01/18/07 в 19:29:52 »
Цитировать » Править

Quote:
Кххм, ну речь вообще-то шла за довольно абстрактную, на мой непосвящённый взгляд, вещь и мне сложно сказать, как бы повернулась дискуссия за феминизьм, вздумай я всерьёз ответить на Ваш, простите, риторический вопрос: дескать, рекомендую фирму "Неглиже" в г.Мухосранск, где женский и мужской труд по продаже нижнего белья населению оплачивается одинаково - минимальная ставка плюс процент от проданного. Вот что бы Вы ответили в таком случае..?  Roll Eyes

 
Что такой работы навалом и здесь, я бы не стала справляться о ней столь далеко.
 
Quote:
Иногда - действительно так, но в более менее продвинутых  учреждениях/предприятиях/фирмах  существует какая нибудь система оплаты труда.

 
В основе которой чаще всего лежжит та же балда.
 
Quote:
Простите, но Вы привели пример разной оплаты труда за разную работу.
 
 
Но при одинаковых трудозатратах, затратах физических сил и одном и том же общем уровне общественной полезности.
 
Понимаете, если речь идет о магазине, скажем, стройматериалов, у меня бы не возникло вопросов по поводу разницы в зарплате грузчиков и продавцов зала. Цемент - не чипсы, и продавец зала не грузит его. Но в супермаркете - иное дело.
 
Quote:
Другое дело, что, как Вы утверждаете, женщин грузчиками не берут - это похоже на дискриминацию, если только в основе этого не лежат какие-то установленные законом ограничения на поднимаемые веса и т.п., введённые именно в целях охраны женского здоровья.
 
 
Но в реале грузчик супермаркета не имеет дела с таким весом. Даже такие тяжелые вещи, как мясо, соль или сахар, сваливаются на тележку и везутся на ней, и в том нет особенного подвига - я эти тележки возила, когда понимала, что ребят не дождусь.
 
И кроме того - я повторяю, работа продавщицы-стеллажницы не менее утомительна физически и совершенно изнурительна психически - грузчиков никто не обязывает красиво выглядеть, мило улыбаться и отвечать на вопросы. Я не понимаю, почему ради уважения к женскому здоровью стеллажницам нужно платить меньше.  
 
Quote:
Верю. Вы вполне могли подать в суд на работодателя и присудить себе
 
 
Мне как раз это было не нужно - в агентстве не было других копирайтеров, и я зарабатывала столько, сколько хотела. Но у менеджеров это было.
 
Quote:
компенсацию, если только он не смог бы доказать, что Вы просто не в курсе некоторых обьективно существующих различий в вашем труде, квалификации или продуктивности.

 
И потом продолжать ходить туда на работу?
Вы смеетесь?
 
Quote:
Но для чего Вам в этом деле феминистки, если достаточно грамотного в трудовом законодательстве адвоката?  Huh

 
А вы полагаете, что феминистки не бывают адвокатами?
Феминистки - чтобы в один прекрасный день адвокаты в этом вопросе не понадобились. Чтобы никому в голову не пришло платить женщине меньше.
 
Quote:
По установленным в приказе руководителя фирмы, в котором вряд ли найдут отражение гендерные отличия.

 
То есть, от балды руководителя фирмы.
Спасибо, ответ ясен.
 
Quote:
Платят, значит, одинаково.. Кххм, далёк я от этой темы, но предположу, что это (~труднее напечататься) могло быть связано с продаваемостью - книг под женской фамилией автора некоторые несознательные люди принципиально не покупают и не читают, а если она им попадается под мужским псевдонимом - не дочитывают или по прочтению долго и недоумённо вертят головой: шо це було?  Huh

 
Антрекот, в общем, ответила.
 
Quote:
Гмм, то есть феминизм не затрагивает и не интересуется госструктурами и образовательными учреждениями - там ему делать вроде и нечего?

 
В госструктуре "балда" играет значительно меньшую роль. Преподаватель получает ставку, которую утвердило министерство, а непосредственное начальство преподавателя тут ничего не решает.
 
В системе образования дискриминация проявляется, как правило, на личном,а не на структурном уровне.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #56 В: 01/18/07 в 22:54:41 »
Цитировать » Править

Митрилиан, это все в общем верно. Однако есть пара нюансов.
1. Кое-какая работа считается легкой без достаточноых к тому оснований. Например, комбайнерами работаю почти одни мужчины. А хлопок и чай (вручную) собирают женщины. И эта работа оплачивается неважно. Я не пробовала, но догадываюсь, что это отнюдь не легкое занятие
2. Женщин не берут не только туда, где химия и радиация. Допустим, им это действительно вреднее, но перед многими вещами М и Ж равны. И однако... Водитель трамвая в Москве зарабатывает неплохо. Но машинист метро - больше. Трамвай женщинам водить можно, а метро - нет. А чем, кроме размеров, одно отличается от другого? Скорость? Есть такой вид транспорта - скоростной травмай, женщины его водят. Под землей? ну так в городе Волгограде трасса скоростного трамвая частично упрятана под землю, как Филевская линия метро. Даже запах точно такой  же.
Если ограничение женского труда объяснять заботой о будущих поколениях, то у мужчин нет права требовать за это "реципрокного уважения". Эти будущие поколения будут заботиться о них в старости.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #57 В: 01/19/07 в 09:17:37 »
Цитировать » Править

Мня... существо, которое утверждает, что нет дискриминации при приеме на работу, никогда не слышало"Мы женщин не берем. Они рожают, у них дети болеют".
А мой непосредственный начальник, наоборот, принимает на работу только женщин. Спокойно объясняя: "Потому что мужчины будут требовать больше платить".
Сие, конечно, можно считать и дискриминацией мужчин.
Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #58 В: 01/19/07 в 14:19:30 »
Цитировать » Править

on 01/19/07 в 09:17:37, nava wrote:
А мой непосредственный начальник, наоборот, принимает на работу только женщин. Спокойно объясняя: "Потому что мужчины будут требовать больше платить".
Он неправ!   Объяснять надо так:
"Потому что за те же деньги женщины делают эту работу лучше (аккуратнее, быстрее, точнее, с меньшими ошибками - нужное подчеркнуть), чем мужчины".  
Wink
« Изменён в : 01/19/07 в 14:20:34 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Феминизм и его враги
« Ответить #59 В: 01/19/07 в 16:40:16 »
Цитировать » Править

Он в этом никогда не признается. Wink
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.