Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/24 в 22:59:43

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Обсуждение статьи Антонины »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Обсуждение статьи Антонины
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Обсуждение статьи Антонины  (Прочитано 19054 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #90 В: 01/20/07 в 01:04:50 »
Цитировать » Править


 
Quote:
Ну глупость написали в NYT, как это неоднократно с ней случалось по самым разным поводам. Если у Вас есть сведения о массовом голоде в Азии, уносящем миллионы жизней...  приведите их.

 
 
А вам разве неизвестно что в Азии огромное колиество бедняков, и что многие из них недоедают?
Но все же, в защиту NYT   уточню, что  говорилось именно о гарантированной чашке риса.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #91 В: 01/20/07 в 01:05:59 »
Цитировать » Править


Quote:
В чем права?

 
 
В желании обезопасить себя от иракского сценария.
Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #92 В: 01/20/07 в 02:34:52 »
Цитировать » Править

on 01/20/07 в 01:04:50, Lee wrote:

 А вам разве неизвестно что в Азии огромное колиество бедняков, и что многие из них недоедают?
Но все же, в защиту NYT   уточню, что  говорилось именно о гарантированной чашке риса.

 
Понимаете, Lee, я привык читать, что написано. Если написано, что чашка риса является недостижимой мечтой -- то я так понимаю, что чашки риса у них у них нет почти никогда; это означает голод, а не malnutrition.  
 
Я полагаю, что в Северной Корее достаточно бедняков (скажем, по меркам Южной или Китая -- в Китай, по крайней мере, оттуда пытаются бежать); на чем основана уверенность неизвестного мне писателя в NYT, что все они "гарантированно доедают", мне непонятно; беженцы рассказывают другое. Например: http://www.findarticles.com/p/articles/mi_m0JQP/is_2002_Sept/ai_91751535
 
Понимаете, этот писатель, очевидно, живет в мире собственных идеологических представлений, в котором реалии, рассказы очевидцев и т.д. -- вторичны. Это не ново -- подобным же образом другие писатели (включая известного Чомского) защищали заботу красных кхмеров о населении, искренность сталинских показательных процессов и т.д. Сюжет этот не нов и обсуждать его мне скучно, хотя кое-какие линки могу предложить, если Вам интересно.
 
Что же касается "правоты", то сев. корейцев их правители, насколько я знаю, не спрашивают; себя же и свою власть, естественно, пытаются обезопасить как могут. Их моральная правота в этом деле, по-моему, не превышает моральной правоты бандита, держащего рабов-заложников (мотивы у него могут быть самые робингудские; но вот заложников он не спрашивает, хотят ли они участвовать в его светлых планах, не отпускает, и живет за их счет).
« Изменён в : 01/21/07 в 02:32:02 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #93 В: 01/20/07 в 04:20:12 »
Цитировать » Править

Quote:
Начет Киева сказать не могу

Ну вот, возьмите тот же "Дневник расстрелянного".  Автор, если и предвзят, то в сторону советской власти.
http://militera.lib.ru/db/zanadvorov_gl1/index.html
 
Quote:
Ну так и кулаков  не всех ликвидировали.
 И колхозы были --и немало, где трудодень можно было унести только в большом мешке.     Этак можно докатится до того, что Гитлеру начать на бывшей оккупированной территории памятники ставить --мол, не всех же истребил.

Вы не понимаете.  Это иной случай.  Не когда истребляли кого-то, да недоистребили, а когда делали громкие заявления о, а вот _действий_ по этим заявлениям не предпринимали.  Аналогом была бы картинка, когда приходят немцы, кричат про расовое превосходство и весь свой прочий бред - и никого вне боя не трогают вообще.  
 
Quote:
Вообще-то очень странная позиция для священника, если у него   коллега Иуды ассоциируется с Христом. Оговорка почти по Фрейду, лишний раз подтверждающая --что такое РПЦЗ.

Да нет, не оговорка.  Там, в общем, все верно.  Дело не в том, виновен был тот человек или нет.  Дело в том, что на него стравили всю ту беспомощность, весь тот страх, весь тот стыд за собственное бездействие, который люди испытывали при оккупации.  Он мог с тем же успехом быть и невиновен.  На него просто отвели агрессию, которую не посмели отвести на немцев.  Свалить вину и расправиться с козлом отпущения.  
Вот это у митрополита и заассоциировалось.
 
Quote:
Тут должен признать правоту Nadia  Yar. Иначе можно договорится, что после занятия Германии Красная Армия имела полное право  сжечь, убить и сгноить в лагерях смерти
 13 или 15 миллионов человек --по числу жертв среди мирных жителей СССР.

Юпитер, да кто ж спорит с тем, что это - преступление?  Конечно преступление.  Просто те, кто расстреливал, не думали, чем их действия отзовутся для сдаваемого города.  А думали только о том, что за брошенных пленных с них могут спросить, а за расстрелянных - нет.
Навскидку. http://www.palariev.sitecity.ru/ltext_2102213715.phtml?p_ident=ltext_2102213715.p_0410234407
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #94 В: 01/21/07 в 01:21:29 »
Цитировать » Править

on 01/20/07 в 00:06:27, Lee wrote:

1. "Сказочки для бедных", что ясно уже скоро как 4 года --это доброта и миролюбие США
А это к чему?  Huh И в то же время - легко могу насчитать десяток-другой стран, никакого ЯО не имеющих, и никаким нападениям США не подвергающихся.
Quote:
"Те кто смеется над гарантированной каждому северокорецу чашкой риса с рыбным соусом
Вообще-то очевидцы говорят другое. Например, о многочисленных примерах, когда северокорейские жители побираются на станциях ж/д и вдоль автотрасс, где проезжают иностранные туристы... В прошлом году в ЖЖ читал отчет (с фотографиями) кого-то из россиян, бывшего там в турпоездке, да и специалисты знакомые, бывавшие там в командировках, рассказывали.
« Изменён в : 01/21/07 в 01:21:56 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #95 В: 01/21/07 в 01:51:16 »
Цитировать » Править

on 01/21/07 в 01:21:29, FatCat wrote:

Вообще-то очевидцы говорят другое. Например, о многочисленных примерах, когда северокорейские жители побираются на станциях ж/д и вдоль автотрасс, где проезжают иностранные туристы... В прошлом году в ЖЖ читал отчет (с фотографиями) кого-то из россиян, бывшего там в турпоездке, да и специалисты знакомые, бывавшие там в командировках, рассказывали.

 
Артемий лебедев большой фоторепортаж сделал.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #96 В: 01/21/07 в 06:39:26 »
Цитировать » Править

Некоторые линки по Сев. Корее:
 
The Politics of Famine in North Korea, Andrew Natsios: http://www.usip.org/pubs/specialreports/sr990802.html
 
Доклад о голоде в Северной Корее, с анализом причин и оценками потерь, ссылками на опросы беженцев и другие доклады и исследования. Со статистикой и timeline. Страшный.
 
А вот статья с кое-какими историями беженцев: http://www.washingtonpost.com/ac2/wp-dyn/A41966-2003Oct3?language=printer
Им сначала не верили, считая за "выдумки", "преувеличения" и "пропаганду" (та же история, что с камбоджийскими беженцами раньше)
 
Записи интервью с беженцами, живущими в Китае: http://www.refugeesinternational.org/section/publications/nk_appendix
 
Еще о беженцах: http://www.refugeesinternational.org/content/article/detail/1249/
 
 
Замечание о подходе NYT к некрологам тиранов: http://www.timeswatch.org/articles/2006/20061211142244.aspx
 
Кстати, Lee, не приведете ли Вы ссылку на эту статью, или какое-нибудь место, из которого Вы о ней узнали, или хотя бы имя автора? Мне хотелось бы сверить перевод этой фразы о чашке риса. Я пока нашел только какую-то не вызывающую особого доверия статью в каком-то журнале "Евразия" (http://www.eurasia.ru/archive/?a=103). Спасибо.
« Изменён в : 01/21/07 в 09:02:22 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #97 В: 01/22/07 в 23:19:18 »
Цитировать » Править

on 01/22/07 в 23:05:31, Olga wrote:
Детишек только жалко.

 
Воистину, новые горизонты истории. Оль, у Гитлера с Евой Браун не было детишек. Grin (Учебники, они всё-таки рулез.)
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Choo
Гость

email

Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #98 В: 01/22/07 в 23:34:26 »
Цитировать » Править » Удалить

on 01/22/07 в 22:59:28, eva_himmler wrote:

 Человек, декларирующий какие-то ценности, заведомо нереальные, или реальные, но воплощения которых не добился, есть демагог.

Так ведь тогда Адольф Гитлер был тоже демагогом, нет? Вроде как того, что хотел, он в итоге не добился?
Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #99 В: 01/22/07 в 23:47:05 »
Цитировать » Править

on 01/22/07 в 23:34:26, Choo wrote:

Так ведь тогда Адольф Гитлер был тоже демагогом, нет? Вроде как того, что хотел, он в итоге не добился?

Не надо смешивать божий дар и яичницу,  а именно фюрера и неизвестно кого. Весомость попыток обсуждаемых лиц реализовать свои идеалы и действий А. Гитлера сравнивать нельзя.  Фюрер добился того, чего хотел - он получил власть в Германии и установил свой порядок. Подобным могут похвастаться укронационалисты по состоянию на 1945 г? И если рассматривать течение мира глобально, то успехов в итоге не добился никто, тбо все империи рано или поздно разваливались, и все идеологии оттеснялись чем-то еще. Так что мы судим по тому, принесли ли действия данного лица ему и его партии какие-то успехи и власть. Фюреру принесли. Он воплотил свою программу в жизнь - построил новую возрожденную и свободную Германию. Значит, он никак не демегог, ибо его слова подкрепляли реальные действия. что и требовалось доказать.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #100 В: 01/22/07 в 23:49:59 »
Цитировать » Править

Модераторское замечание
 
Как уже указывалось в моем предыдущем предупреждении в данном треде,дальнейшее нарушение параграфа
3(пункт 2.1) правил Удела может повлечь более жесткие меры воздействия со стороны модераторов,нежели простое
купирование и редактирование пассажей,нарушающих правила Удела .
 
К сожалению,нарушения и после этого предупреждения имели место.В результате:сообщения за номером 97,98 и 99
были стерты,как содержащие нарушения вышеуказанного раздела правил данного форума.Сообщения с подобными нару
шениями и дальше будут стираться,вплоть до иного решения администрации Удела по данному вопросу.
 
Замком,при исполнении.
Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #101 В: 01/22/07 в 23:54:55 »
Цитировать » Править

Вообще-то, под "демагогией" обычно имеют в виду не степень воплощенности провозглашаемого, а совсем другое. Определение и обсуждение можно найти здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Demagogy
« Изменён в : 01/22/07 в 23:55:43 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #102 В: 01/22/07 в 23:58:05 »
Цитировать » Править

on 01/22/07 в 23:34:26, Choo wrote:

Так ведь тогда Адольф Гитлер был тоже демагогом, нет? Вроде как того, что хотел, он в итоге не добился?

 
Ах, старушка логика, как я ее люблю! Smiley
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Choo
Гость

email

Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #103 В: 01/23/07 в 00:14:11 »
Цитировать » Править » Удалить

on 01/22/07 в 23:47:05, eva_himmler wrote:
Он воплотил свою программу в жизнь - построил новую возрожденную и свободную Германию. Значит, он никак не демегог, ибо его слова подкрепляли реальные действия. что и требовалось доказать.

Позвольте, но разве Гитлер мечтал не о тысячелетнем рейхе? В области _осуществления_ этих мечтаний он абсолютно идентичен Обломову с его бельведером. А _действия_ предпринимали и те, о ком говорит Антонина. Вы же возражали, оценивая конечный результат, а не затраченную энергию. Так что или декольте поменьше, или мыла побольше.
 
2Emigrant
Да, я знаком с общепринятым значением этого термина.
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #104 В: 01/23/07 в 00:21:01 »
Цитировать » Править

Ольге и другим участникам дискуссии
 
Следует избегать избегать любых нарушений,о которых сказано в пункте 2.1 параграфа 3 правил Удела.Также не следует ни отвечать,ни цитировать предыдущие пассажи из своих сообщений или сообщений др. посетителя Удела,которые бы нарушали пункт 2.1 параграфа 3 правил Удела.Словом,все выпады в адрес личных качеств,мораль
ного облика,предполагаемых мотивов,профессиональной состоятельности и авторитетности и т.д. и т.п.
Полный перечень и подробные пояснения можно найти в разделе правил Удела.
 
Кроме того,категорически не приветствуется обсуждение конфликтов,имевших место на других ресурсах(например,
ЖЖ).Оно является переносом конфликта в Удел,что также противоречит правилам Удела.
 
Замком,при исполнении
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.