Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:03:37

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Обсуждение статьи Антонины »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Обсуждение статьи Антонины
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Обсуждение статьи Антонины  (Прочитано 18950 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #60 В: 01/16/07 в 21:06:01 »
Цитировать » Править

on 12/30/06 в 19:46:08, Olga wrote:

 
Эва, в это может быть трудно поверить, но есть люди, которые НЕ БУДУТ раздвигать ноги перед силой только потому что это сила, и у нее такой очаровательный мундирчик с красиво засученными рукавчиками на мускулистых предплечьях, автомат в руках блестит, а во лбу звезда красная горит или там руны на воротнике серебром блистают. Эти люди делают свое дело для своего народа как могут, и платят за это всем, чем могут.
 
Есть те, кто вступает в сражение, не рассчитывая на победу. И таких людей, как правило, не презирают. Точнее, таких людей презирают только шкурники и трусы, для которых сиюминутная и очевидная польза является основным в жизни.
 
Осуждать Телигу за иллюзии в отношении немцев гораздо меньше оснований, чем осуждать "расстрелянное возрождение" в полном составе за симпатии в отношении красных - потому что телига увидела немецкие художества только в Киеве, а Хвылевой, Кулиш, Косынка и др. по молодости лет сами в революционных художествах участвовали, и могли бы раньше сообразить, что на этом корне добрый плод не вырастет.
 
Но в любом случае, эти люди много сделали для независимости 1991 года - они сохранили для народа его ПАМЯТЬ и ЯЗЫК, без чего народ не стоит.
 
То, что вам в первую голову требуется армия - говорит только о вас.

 
Ольга, отвечаю Вам только сейчас в связи с тем, что только сейчас вернулась из Латвии.  За задержку прошу прощения.
 
Во-первых, кто говорил о раздвижении ног? Для упомянутых господ в этом было бы слишком много чести. Правильнее сказать - они хотели отдаться, да никто их не взял... Эх, дедушке Фрейду был бы материал для анализа)))!
Вы разве не видите, Ольга, что во всей этой истории просматривается желание быть поддержанными немцами против плохих коммунистов-русских - и неполучение такой поддержки? А у немцев сии личности искали поддержки лишь потому, что только в Райхе была сила противостоять в тот момент Советскому Союзу. Демократическая Америка слишком далече была, вот и весь сказ. Поэтому пришлось целовать руки хотя бы убийце цыган и еввев - что подмечает  Надя. Что нам до кучки евреев пред незалежностью Украйны, не так ли?)))) Мы их просто не увидим.  
А когда расовый вектор обратился на них, господа вознегодовали или вознегодовали их последователи. Экое двухмерное зрение!
 
Нацисты хоть имели силу заявить о своей ненависти. Укронационалисты прикрывают свою ненависть демолозунгами.  
 
И что за дело, поведайте, они сотворили для своего народа? Они помогали русским партизанам? Они возрвали, подобно шахидам, кого-нибудь из чинов SS?  
Лучшее дело, которое я вижу для них, это замену собой каких-нибудь отправляемых на работы в Германию дивчин, способных родить много украинских детей!
 
[Нарушен параграф 3,пункт 2.1 правил Удела.-Замком,при исполнении.] Хотя в русских учебниках, даже для классов с углубленным изучением истории, о роли этих святых в ВОВ нет ни слова. Хотя, может быть, в тех книгах, что читаете Вы, и имеется роль этих людей как светочей незалежности...
Я не имею доступа к украинским книгам, как и желания их читать.
 
Для того. чтобы не рассчитывать на победу, нужно вступить в сражение. Только тогда благородное поражение может быть засчитано им. В какое сражение вступали те, о ком идет речь у Антонины? В постельное в чиновниками Райха?)) Что ж, в одной из песен говориися, что секс - это война))).  
 
Симпатии в отношении немцев может проявить каждый. Могултай писал о евреях, покончивших с собой, чтобы не засорять тело Райха своим присутствием.  
Клянусь, после этого я зауважала даже некоторых евреев!
И уж точно не симпатии в отношении немцев могут быть осуждены мною, а только стремление выехать на чужой спине.  
Беда в том, что описываемые Антониной личности не любили немцев - они любили толькл призрак Украйны, созданный их горяченным воображением.  
 
Какую ж помощь эти герои вам оказали в 1991? Напоили Ельцина и заставили его подпсать Беловежское соглашение?)))
 
Да, мне и мне подобным нужна армия, ибо только ею можно защитить свой народ. Разве крах описываемых Антониной не есть тому подтверждение? Разве не видно, что в нашем демократическом) мире только наличие яредного оружия у затхлой отсталой голодающей Северной Кореи спасает ее от "помощи" Буша?
То, что мне нужна армия, говорит о моем здравом смысле, не более того.  
Господь более не поглощает армии фараона, и верой в Эру наше Средиземье не спасти - биться с врагами приходится людям. а если желающий биться бьется только языком - соответствующая честь и воздается ему, честь словоблуда и пустозвона.
Что и видно на примере георев Антонины.
 
 
« Изменён в : 01/17/07 в 01:03:43 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #61 В: 01/16/07 в 21:30:27 »
Цитировать » Править

Господа дискуссирующие,  все это очень мило, но  нельзя ли ссылку на статью Антонины для тех кто не ошивается в Уделе с утра до вечера и с вечера до утра?  Спасибо.
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #62 В: 01/16/07 в 21:43:25 »
Цитировать » Править

Quote:
Во-первых, кто говорил о раздвижении ног?
 
 
Аня, есть такое слово - метафора.
 
Quote:
Для упомянутых господ в этом было бы слишком много чести. Правильнее сказать - они хотели отдаться, да никто их не взял... Эх, дедушке Фрейду был бы материал для анализа)))!

 
Сначала материал для анализа понадобится вам - потому что я требую доказательств этого тезиса.
 
Quote:
Вы разве не видите, Ольга, что во всей этой истории просматривается желание быть поддержанными немцами против плохих коммунистов-русских - и неполучение такой поддержки?

 
Нет, не вижу.
Украинское национальное движение отнюдь не сводится к ОУН. Даже на западе.
 
Quote:
А когда расовый вектор обратился на них, господа вознегодовали или вознегодовали их последователи. Экое двухмерное зрение! Нацисты хоть имели силу заявить о своей ненависти. Укронационалисты прикрывают свою ненависть демолозунгами.

 
По этим двум тезисам тоже требую доказательств.
 
Quote:
И что за дело, поведайте, они сотворили для своего народа? Они помогали русским партизанам?Они возрвали, подобно шахидам, кого-нибудь из чинов SS?  
 
 
Аня, есть такое слово - культура. Его значение посмотрите в словаре тоже.
 
Quote:
[Нарушен параграф 3 пункт 2.1 правил Удела.-Замком,при исполнении.]
 
 
Аня, я не могу ответить вам встречным компиментом. Вы высказываетесь по вопросу, в котором девственно некомпетентны. Ваш суфлер тоже весьма поверхностен. Вот эта фраза:
 
Quote:
[Нарушен параграф 3 пункт 2.1 правил Удела.-Замком,при исполнении.]Хотя в русских учебниках, даже для классов с углубленным изучением истории, о роли этих святых в ВОВ нет ни слова.
 
 
выдает вас головой. Русские учебники исьоии как последний авторитет. Горе, горе.
Аня, я провела прошлым летом весьма интересные часы в библиотеке за чтением сборника документов, касающихся деятельности ОУН и УПА, 40-х - 50х гг, изданных АН Украины. Комиссия, разбиравшая эти документы, работала 11 лет. И когда человек, который до появления статьи Антонины, и имен-то Телиги и Ольжича не знал, начинает рассуждать тут об их мотивах, и при этом ссылается на "русские учебники" (а кстати, чьего авторства? Какого года издания?) - я думаю только одо: как неблагодарен труд педагога в наши дни.
 
Quote:
Для того. чтобы не рассчитывать на победу, нужно вступить в сражение. Только тогда благородное поражение может быть засчитано им. В какое сражение вступали те, о ком идет речь у Антонины? В постельное в чиновниками Райха?)) Что ж, в одной из песен говориися, что секс - это война))).  
 
 
 
Ева, когда вы пересечете границу воюющей страны, рискуя жизнью, тобы быть со своим народом в его беде - я готова буду принять ваши претензии.[Нарушен параграф 3,пункт 2.1 правил Удела.-Замком,при исполнении.]
 Так что я требую взять назад грязь, вылитую вами на Олену Телигу. [Нарушен параграф 3,пункт 2.1 правил Удела.-Замком,при исполнении.]
 
Quote:
И уж точно не симпатии в отношении немцев могут быть осуждены мною, а только стремление выехать на чужой спине.
 
 
Вот чего-чего, а симпатий к немцам у телиги никогда не было.
 
Quote:
Да, мне и мне подобным нужна армия, ибо только ею можно защитить свой народ.
 
 
[Нарушен параграф 3,пункт 2.31 правил Удела.-Замком,при исполнении.]
 
Quote:
Разве крах описываемых Антониной не есть тому подтверждение?
 
 
Нет. Во-первых, поражение и смерть - это никакой не крах. Живая немецкая овчарка нисколько не симпатичней мертвого льва, сколько она ни лай на него.
 
Ремарка к администраци - это не личный выпад, это так, вообще. Метафора из мира животных.
 
А во-вторых, где там крах? Крах пережили те, кого заставили "полюбить большого брата". Хотите жизненного краха - прочитайте дневники Довженко.
 
Quote:
Разве не видно, что в нашем демократическом) мире только наличие яредного оружия у затхлой отсталой голодающей Северной Кореи спасает ее от "помощи" Буша?

 
А кто спасет население от голода и нищеты?
 
Quote:
То, что мне нужна армия, говорит о моем здравом смысле, не более того.

 
А чья именно армия вам нужна - не уточните?
 
Quote:
А если желающий биться бьется только языком - соответствующая честь и воздается ему, честь словоблуда и пустозвона. Что и видно на примере георев Антонины.

 
[Нарушен параграф 3,пункт 2.1. правил Удела.-Замком,при исполнении.] Вы-то не умерли за свои идеалы. И вроде бы не прилагаете никаких усилий к их воплощению.
« Изменён в : 01/17/07 в 01:23:13 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #63 В: 01/16/07 в 22:56:29 »
Цитировать » Править

on 01/16/07 в 21:43:25, Olga wrote:

 
 
Аня, есть такое слово - метафора.
 
 
Сначала материал для анализа понадобится вам - потому что я требую доказательств этого тезиса.
 
 
Нет, не вижу.
Украинское национальное движение отнюдь не сводится к ОУН. Даже на западе.
 
 
По этим двум тезисам тоже требую доказательств.
 
 
 
Аня, есть такое слово - культура. Его значение посмотрите в словаре тоже.
 
 
 
Аня, я не могу ответить вам встречным компиментом. Вы высказываетесь по вопросу, в котором девственно некомпетентны. Ваш суфлер тоже весьма поверхностен. Вот эта фраза:
 
 
 
выдает вас головой. Русские учебники исьоии как последний авторитет. Горе, горе.
Аня, я провела прошлым летом весьма интересные часы в библиотеке за чтением сборника документов, касающихся деятельности ОУН и УПА, 40-х - 50х гг, изданных АН Украины. Комиссия, разбиравшая эти документы, работала 11 лет. И когда человек, который до появления статьи Антонины, и имен-то Телиги и Ольжича не знал, начинает рассуждать тут об их мотивах, и при этом ссылается на "русские учебники" (а кстати, чьего авторства? Какого года издания?) - я думаю только одо: как неблагодарен труд педагога в наши дни.
 
 
 
Ева, когда вы пересечете границу воюющей страны, рискуя жизнью, тобы быть со своим народом в его беде - я готова буду принять ваши претензии.
 
[Нарушен параграф 3,пункт 2.1. правил Удела.-Замком,при исполнении.]Так что я требую взять назад грязь, вылитую вами на Олену Телигу. [Нарушен параграф 3,пункт 2.1. правил Удела.-Замком,при исполнении.]
 
 
 
Вот чего-чего, а симпатий к немцам у телиги никогда не было.
 
 
 
Чтобы прятаться за ее спиной, скорее - вы же не служите.
 
 
 
Нет. Во-первых, поражение и смерть - это никакой не крах. Живая немецкая овчарка нисколько не симпатичней мертвого льва, сколько она ни лай на него.
 
Ремарка к администраци - это не личный выпад, это так, вообще. Метафора из мира животных.
 
А во-вторых, где там крах? Крах пережили те, кого заставили "полюбить большого брата". Хотите жизненного краха - прочитайте дневники Довженко.
 
 
А кто спасет население от голода и нищеты?
 
 
А чья именно армия вам нужна - не уточните?
 
 
[Нарушен параграф 3,пункт 2.1. правил Удела.-Замком,при исполнении.] Вы-то не умерли за свои идеалы. И вроде бы не прилагаете никаких усилий к их воплощению.

 
 
Ольга, долго писала Вам ответ, да глюк системы все уничтожил. Увы, это факт....)
 
Начну снова.
 
Да, есть такое слово - метафора. исходя из него, я писала, что хотели б господа раздвинуть ноги, да им не дали. разве в года мощи Райха укронаци пользовались его помощью? Разве не были они в состоянии прочитать Мою борьбу и поразмыслить о роли славянских народов, и украинского в том числе, в новом мире ? Или они, как кроты, ничего дальше носа не видели?
 
Вы требуете доказательств. Прочтите статью Антонины. Сопоставьте факты. Прочтите книги по истории ВМВ, в конце концов. И после этого ответьте мне - был ли у Украины шанс на независимое гос. при победе нац-соц? Как вообще фюрер отмечал место славян?
 
И если украинское нац. движение не сводится к ОУН, то кчему оно сводится? К Махно?)))) Или к Антонининым недобиткам (или добиткам, как угодно?)    
 
Прочтите план Ост - там вам все про украинцев скажут. Вот Вам и расовый вектор, обратившийся а врагов и шакалов, могущих предать, в конце ВОВ.  
 
Вы говорите о культуре. Она сможет противостоять штыкам? Она накорит народы? Если нет, к чему в войне ваша культура? И к чему Вы ее упоминаете здесь?  
 
Ольга, Вы говорите, что я в чем-то девственна.... ))))Ох.... Спасибо, конечно. И о  каком суфлере Вы ведете речь? О моей совести? О моей крови?
[Нарушен параграф 3 пункт 2.1 правил Удела.-Замком,при исполнении.] И в комплиментах я не нуждаюсь. тем более, я полагаю, что Вы не мужчина, чтобы дать их.))).
 
Извините, я выросла в России. И там же я училась, и на русские учебники привыкла опираться,  вдобавок читая и немецкие книжки. Нигде о роли украинцев в вОВ нет ни слова.
 
А Вы что, полгаете, то в Украйне нашли истину?))))
 
Увы, неблагодарен труд редагога и малооплачтваем, к примеру, в сравнении с моим трудом)).  
А Вам не приходит в голову, что Ваших геронв нет в русских учеьниках потому, что они были не более чем демагогами и мекими бандитами?
И если Вы одним махом отрицаете всю историческую науку в РФ, то обратитесь с эим ъотя бы к г-ну .... ох, Могултаю. )  
 
« Изменён в : 01/17/07 в 01:31:17 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #64 В: 01/16/07 в 23:08:03 »
Цитировать » Править

on 01/16/07 в 21:43:25, Olga wrote:

 
 
Аня, есть такое слово - метафора.
 
 
Сначала материал для анализа понадобится вам - потому что я требую доказательств этого тезиса.
 
 
Нет, не вижу.
Украинское национальное движение отнюдь не сводится к ОУН. Даже на западе.
 
 
По этим двум тезисам тоже требую доказательств.
 
 
 
Аня, есть такое слово - культура. Его значение посмотрите в словаре тоже.
 
 
 
Аня, я не могу ответить вам встречным компиментом. Вы высказываетесь по вопросу, в котором девственно некомпетентны. Ваш суфлер тоже весьма поверхностен. Вот эта фраза:
 
 
 
выдает вас головой. Русские учебники исьоии как последний авторитет. Горе, горе.
Аня, я провела прошлым летом весьма интересные часы в библиотеке за чтением сборника документов, касающихся деятельности ОУН и УПА, 40-х - 50х гг, изданных АН Украины. Комиссия, разбиравшая эти документы, работала 11 лет. И когда человек, который до появления статьи Антонины, и имен-то Телиги и Ольжича не знал, начинает рассуждать тут об их мотивах, и при этом ссылается на "русские учебники" (а кстати, чьего авторства? Какого года издания?) - я думаю только одо: как неблагодарен труд педагога в наши дни.
 
 
 
Ева, когда вы пересечете границу воюющей страны, рискуя жизнью, тобы быть со своим народом в его беде - я готова буду принять ваши претензии.
 
[Нарушен параграф 3,пункт 2.1. правил Удела.-Замком,при исполнении.] Так что я требую взять назад грязь, вылитую вами на Олену Телигу. [Нарушен параграф 3,пункт 2.1. правил Удела.-Замком,при исполнении.]
 
 
 
Вот чего-чего, а симпатий к немцам у телиги никогда не было.
 
 
 
[Нарушен параграф 3,пункт 2.1. правил Удела.-Замком,при исполнении.]
 
 
 
Нет. Во-первых, поражение и смерть - это никакой не крах. Живая немецкая овчарка нисколько не симпатичней мертвого льва, сколько она ни лай на него.
 
Ремарка к администраци - это не личный выпад, это так, вообще. Метафора из мира животных.
 
А во-вторых, где там крах? Крах пережили те, кого заставили "полюбить большого брата". Хотите жизненного краха - прочитайте дневники Довженко.
 
 
А кто спасет население от голода и нищеты?
 
 
А чья именно армия вам нужна - не уточните?
 
 
[Нарушен параграф 3,пункт 2.1. правил Удела.-Замком,при исполнении.] Вы-то не умерли за свои идеалы. И вроде бы не прилагаете никаких усилий к их воплощению.

 Продолжение.  
 
Мне сложно пересечь границу воюющей страны, моей страны, только лишь потому, что война закончилась до моего рождения. И это не лишает меня права быть в претензии, как и мыслить.  Вы говорите, что я смело размахиваю языком. Откуда Вам знать обо мне и моиХ делах, моих мотивах?
И главное. это что, предмет для обсуждения на форуме?)
И о какой грязи Вы толкуете?  Не вижу ничего грязного.
 
Мое отличие от Тайшет в том, что я ничего не беру назад.  
 
И Вы сколь угодно можете требовать - ... Боже, безоезультатно.  
 
Если про Корею - Вам не кажется, что лучше голод, чем так, как в ираке? И как Вы очените Крым, не пустивший НАТО?
 
Армия мне нужна немецая. Чья ж еще? Сами поразмыслите!
 
Ох, Ольга, Вы то предлагаете меня душеспасительно изнасиловать, то мне умереть.... Бог мой, куда смотрит Ваш Христос?
 
Кстати, радует, как Вы меня попеременно называете.... для читающих, мое имя - Ева-Анна, по документам. Так что, Ольга, зовите хоть горшком, только в печку не ставьте... как говорится.
« Изменён в : 01/17/07 в 01:28:50 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #65 В: 01/17/07 в 00:02:52 »
Цитировать » Править

Не поставит. Нет возможности. (Нота бене: это _не её_ Христос.)
 
А назвать вот это восхваляемое Антониной недоразумение львом - это... да. Понятно, когда настоящих львов среди записываемых в "свои" нет, приходится довольствоваться болонкой. Покрасить - и... Благо она лохматенькая. Можно ещё издать в национальных интересах закон, запрещающий говорить, что это никакой не лев, а вовсе даже болонка. Ну и толстый намёк, что США - это такие спасители корейцев от голода и нищеты, тоже рулит. Это примерно в стиле "Чикатило - спаситель своих жертв от венерических болезней".
 
А ещё мне нравится новоиспеченный Ольгой вид подвига - переход границы... Это можно было бы всё цитировать, но ведь читатели скажут, что я намеренно вложила в уста антагонисту какой-то дикий идиотизм...
« Изменён в : 01/17/07 в 00:32:43 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #66 В: 01/17/07 в 00:14:59 »
Цитировать » Править

on 01/07/07 в 10:57:22, Antrekot wrote:

Они не отстаивали родину.  Они спасали свои звания.

 
Да нет, они именно отстаивали Родину. А параллельно с этим некоторые ещё и спасали свои звания. А ещё некоторые и похуже вещи творили. Всё это ну никак не отменяет того факта, что это Красная армия, а не глупенькие болтушки, спасала Родину.  
 
Quote:
Румыны виновны в своем.

 
Почему бы Вам не поговорить об их вине? Она была немалой.  
 
Quote:
Ну сумасшедший, а кто нормальный?

 
Эх, как мило-то. Эдак и о Лектере можно бросить эту же фразу - и под этим предлогом выпустить его из клетки. Психи бывают разные, Антрекот.
 
Quote:
Так знали - про хрустальную ночь, про избиения, унижения, болезни.  Про расстрелы на востоке кое-кто знал.

 
Про убийства знали. Солдаты писали домой.  
 
Quote:
Кого?
 
 
Украинцев, разумеется.  
 
Quote:
Лапочка, воевать "за наших" - это воевать за тех

 
...у кого родных расстреляли за пять колосков. За тех, кто пух от голода, но всё-таки выжил, за тех, кто просил, чтобы выслали на север. За тех, кто там на этом севере жил. Даже Сталину было ясно, за кого надо воевать, и весь народ с ним согласился - а Вам вся эта шаламовщина не даёт увидеть за деревьями леса. Конечно, деревья попались впечатляющие, но они, как бы, не одни. Там ещё есть целая живая страна. И я в общем и целом не вижу никакой потребности убеждать Вас или кого ещё в том, что её народ имел право на жизнь. Он эту жизнь отстоял (как и Вашу жизнь), представьте, не спросив у Вас разрешения. Надо будет - он отстоит её и от нового либерального глобального Рейха.
« Изменён в : 01/17/07 в 00:19:27 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #67 В: 01/17/07 в 02:01:14 »
Цитировать » Править

Quote:
Мне сложно пересечь границу воюющей страны, моей страны, только лишь потому, что война закончилась до моего рождения. И это не лишает меня права быть в претензии, как и мыслить.
 
 
Если бы вы немножко смелее пользовались правом мыслить, вы бы понимали, что от некоторых высказываний лучше воздерживаться.
 
Quote:
Вы говорите, что я смело размахиваю языком. Откуда Вам знать обо мне и моиХ делах, моих мотивах?

 
От вас же, Аня. Вы же так трогательно откровенны.
 
Quote:
И о какой грязи Вы толкуете?  Не вижу ничего грязного.

 
Ну, рыба воды не замечает, но вот фразочку насчет постельных боев с немцами хотелось бы, чтобы вы убрали.
 
Quote:
Мое отличие от Тайшет в том, что я ничего не беру назад.
 
 
То есть, в данном случае, неспособны на порядочный поступок.
Только понимаете ли, есть на этом форуме правила. И не мытьем так катаньем, а их придется соблюдать. ЛИбо предъявлять доказательства сказанному, либо брать сказанное назад.
 
Quote:
Если про Корею - Вам не кажется, что лучше голод, чем так, как в ираке? И как Вы очените Крым, не пустивший НАТО?

 
Да крымцы сами все оценки уже сделали - когда у них туристический сезон накрылся из-за этих демонстраций. Подсчитали убытки, прослезились...
 
Quote:
Армия мне нужна немецая. Чья ж еще? Сами поразмыслите!

 
Так немецкая армия в Германии. В Москве ее как-то бессмысленно ждать.
 
Quote:
Ох, Ольга, Вы то предлагаете меня душеспасительно изнасиловать, то мне умереть.... Бог мой, куда смотрит Ваш Христос?

 
Я предлагаю вам извиниться также и за неправду - никто вас душеспасительно изнасиловать не предлагал.
 
Quote:
Кстати, радует, как Вы меня попеременно называете.... для читающих, мое имя - Ева-Анна, по документам. Так что, Ольга, зовите хоть горшком, только в печку не ставьте... как говорится.
 
 
В печку - это по части ваших кумиров. Туда обращайтесь.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #68 В: 01/17/07 в 02:10:47 »
Цитировать » Править

Ну почему же только по части _её_ кумиров? По-моему, костёр, который уготовила инакомыслящим твоя "церковь", ничуть не лучше печки. Он даже хуже, потому что в печку всё-таки бросали уже трупы. Так что, хотя по форме твоя фраза верна, по сути она абсолютно лжива. Smiley
 
А душеспасительные изнасилования - это да. Это не из тех слов, которые можно "обьяснить" или взять назад. Это нельзя и начинать, а то никогда не забудут.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #69 В: 01/17/07 в 02:33:09 »
Цитировать » Править

Quote:
Ольга, долго писала Вам ответ, да глюк системы все уничтожил. Увы, это факт....)

 
Бог не фраер.
 
Quote:
Да, есть такое слово - метафора. исходя из него, я писала, что хотели б господа раздвинуть ноги, да им не дали. разве в года мощи Райха укронаци пользовались его помощью? Разве не были они в состоянии прочитать Мою борьбу и поразмыслить о роли славянских народов, и украинского в том числе, в новом мире ?
 
 
Вы знаете, укронаци - это что-то новое в вашем лексиконе, так что разъясните мне данный термин.
 
А отвечая на вопрос - когда гитлеровцам обломали блицкриг и надавали по рогам под Сталинградом, начальники вермахта как-то очень быстро сами задвинули "мою борьбу" в ящик стола и начали формировать "Галичину". А могли бы проявить принципиальность и сражаться в одиночку.
Я бы их даже немножко больше уважала.
 
Quote:
Или они, как кроты, ничего дальше носа не видели?

 
Ну почему же. Разгром Германии был штукой вполне предсказуемой. Многие вступали в "Галичину" только затем, чтобы иметь в руках автомат и патроны к моменту прихода советов.
 
Вот только к трем героям статьи эти ребята не имели никакого отношения.
 
Quote:
Вы требуете доказательств. Прочтите статью Антонины. Сопоставьте факты. Прочтите книги по истории ВМВ, в конце концов. И после этого ответьте мне - был ли у Украины шанс на независимое гос. при победе нац-соц?

 
Так потому УПА и воевала против нац-соц.
И многие нац-соц. получили по два кубометра вожделенного украинского чернозема на брата именно от УПА.
Так что свой совет почитать книги по истории МВ2 обратите на себя.
 
Quote:
И если украинское нац. движение не сводится к ОУН, то кчему оно сводится?
 
 
Книги, книги почитайте. Те самые. По истории. Начиная с Гражданской.
 
Quote:
Вы говорите о культуре. Она сможет противостоять штыкам? Она накорит народы? Если нет, к чему в войне ваша культура? И к чему Вы ее упоминаете здесь?

 
Да к тому что Гитлер, понимаете ли, сдох. И никакие штыки ему не помогли. А Гёте бессмертен.
Если вам что-то говорит имя Гёте.
 
Quote:
Ольга, Вы говорите, что я в чем-то девственна....

 
А что - нет?
 
Quote:
И в комплиментах я не нуждаюсь. тем более, я полагаю, что Вы не мужчина, чтобы дать их.

 
А у мужчин что, монополия?
 
Quote:
Извините, я выросла в России. И там же я училась, и на русские учебники привыкла опираться,  вдобавок читая и немецкие книжки. Нигде о роли украинцев в вОВ нет ни слова.

 
А сборники военных документов вы, для разнообразия, не пробовали читать?
То, что вы выросли в России, я знаю - аббревиация ВОВ больше нигде кроме не употребляется. Ее использование вами - это, конечно, отдельная ирония судьбы. Но если уж вы хотите участвовать во взрослом разговоре, вы должны знать, что учебник - не более чем короткая компиляция, дающая самое общее представление.
 
Quote:
А Вы что, полгаете, то в Украйне нашли истину?

 
Может быть, я вас удивлю, но такого рлда сборники документов издаются и в Росии. И вообще везде.
 
Quote:
Увы, неблагодарен труд редагога и малооплачтваем, к примеру, в сравнении с моим трудом

 
Так отож. "Даром преподаватели время со мною тратили".
 
Quote:
А Вам не приходит в голову, что Ваших геронв нет в русских учеьниках потому, что они были не более чем демагогами и мекими бандитами?

 
Нет.
Во-первых, я совершенно непредставляю, что нашим героям делать в русских учебниках истории.
Пусть русские пишут о своих героях, а мы будем о своих.
Во-вторых, героями войны трое литераторов все-таки не были, а были ее жертвами (гражданский героизм, ими проявленный, все-таки другое дело).
А в третьих, я прошу доказательств и этому вашему заявлению - "они были не более чем демагогами и мекими бандитами?". Очень прошу.
 
Quote:
И если Вы одним махом отрицаете всю историческую науку в РФ, то обратитесь с эим ъотя бы к г-ну .... ох, Могултаю.

 
А я заранее знаю, что господин Могултай скажет. Что учебник - это не более чем первичный курс исторического ликбеза. И что довод "в учебнике этого нет - поэтому значения это не имеет" к исторической науке ну никаким боком не касается.
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #70 В: 01/17/07 в 07:56:40 »
Цитировать » Править

Quote:
А ещё мне нравится новоиспеченный Ольгой вид подвига - переход границы...

А Вы переходили охраняемую границу в военное время - тайком?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #71 В: 01/17/07 в 08:12:43 »
Цитировать » Править

Quote:
Да нет, они именно отстаивали Родину.

Данные конкретные лица?  Нет.  
До того за ними числится замечательная попытка изъять молдаван из стрелковых частей.
Это в окруженном городе... [пропущен мат]
Ну и всякие мелкие прижизненные радости - вроде убийства Рихтера-старшего.
Дело не в том, чем были эти люди - оттуда куча народу ринулась на фронт - и замечательно воевали.
Дело в том, _кем_ были эти конкретные люди.  
 
Quote:
Почему бы Вам не поговорить об их вине? Она была немалой.

Потому что об этом убийстве известно.
А вот о предыдущем предпочитают не говорить.
 
Quote:
Эх, как мило-то. Эдак и о Лектере можно бросить эту же фразу - и под этим предлогом выпустить его из клетки. Психи бывают разные, Антрекот.

Лапочка, Вы не ответили на конкретный вопрос.  Кто нормальный?  Чемберлен?  Даладье?  Покажите мне, пожалуйста, нормальных.  
 
Quote:
Про убийства знали. Солдаты писали домой.

И эта информация обычно не шла дальше семей.  Страшно же.  Во всех смыслах.  
 
Quote:
...у кого родных расстреляли за пять колосков. За тех, кто пух от голода, но всё-таки выжил, за тех, кто просил, чтобы выслали на север. За тех, кто там на этом севере жил.

Вы "Дневник расстрелянного" не читали?
Там как раз описаны настроения в деревушке, где немцев _ждали_.  Где люди поначалу _добровольцами_ на работу в Германию ехали.  И где в 42 местный полицай уже ждет красную армию с формулировкой, что пусть хоть убивают, но пусть уж "этим" покажут, как над людьми издеваться.
Это была совершенно нормальная ситуация.  
 
Quote:
Даже Сталину было ясно, за кого надо воевать

Упс.  Интересно, как это _он_ мог не воевать?
Ему и в случае, если бы Гитлер был нормальным военным противником, ничего хорошего бы не светило.
Его _спасло_ то, что Гитлер не был нормальным военным противником, а был людоедом.
 
Quote:
И я в общем и целом не вижу никакой потребности убеждать Вас или кого ещё в том, что её народ имел право на жизнь.
 
А вот это вообще-то чистый случай инсинуации.  Естественно, имел.  И естественно имел право защищать.  Просто не на всех людях этого народа лежала такая _обязанность_.
 
Quote:
А душеспасительные изнасилования - это да. Это не из тех слов, которые можно "обьяснить" или взять назад. Это нельзя и начинать, а то никогда не забудут.

Даю одну ремарку как пользователь.  
Данная информация является заведомо ложной.
С текстом можно ознакомиться здесь: http://morreth.livejournal.com/578323.html
И убедиться, что никто никого не предлагал изнасиловать.  И более того, от попытки напугать носителей идеологии соответствующей ролевой игрой отказались, как от мерзкой.
[Колечко надето
 
Продолжение дискуссии будет рассматриваться как перенос сетевого конфликта.
 
Колечко снято]

 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #72 В: 01/17/07 в 08:45:13 »
Цитировать » Править

on 01/17/07 в 07:56:40, Antrekot wrote:

А Вы переходили охраняемую границу в военное время - тайком?

 
Нет. Я также никогда не пробиралась в баню мимо шайки гопников. От этого факта поход в баню мимо шайки гопников подвигом не становится. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #73 В: 01/17/07 в 09:02:06 »
Цитировать » Править

on 01/17/07 в 07:56:40, Antrekot wrote:

А Вы переходили охраняемую границу в военное время - тайком?
 
С уважением,
Антрекот

Антрекот, ты ставишь человека в неловкое положение. Человек в мирное-то время все никак не {соберется} на горячо любимую родину переехать, без всякого риска для жихни, заметь - а ты такие {}вопросы задаешь. [Удалено чтение в сердцах.  Антрекот]
« Изменён в : 01/17/07 в 09:13:33 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #74 В: 01/17/07 в 09:12:40 »
Цитировать » Править

on 01/17/07 в 08:45:13, Nadia Yar wrote:

Нет. Я также никогда не пробиралась в баню мимо шайки гопников. От этого факта поход в баню мимо шайки гопников подвигом не становится. Smiley

Простите, подмена понятия.
Если бы там, в бане, был кто-то, кто нуждался в помощи - и Вы, возможно ошибочно, считали бы, что можете помочь - поступок приобрел бы иной смысл.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  13 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.