Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:12:13

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Обсуждение статьи Антонины »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Обсуждение статьи Антонины
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Обсуждение статьи Антонины  (Прочитано 18953 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #180 В: 03/21/07 в 11:55:27 »
Цитировать » Править

on 02/26/07 в 12:24:45, antonina wrote:
А, кстати, была еще такая вещь, как "стрелецкий миф". Рассуждение со времен первой мировой - эта чужая империя неизбежно развалится, а свое войско крайне необходимо. Многие всерьез были уверены - то, что сработало для Австро-Венгрии, годится и для 3 Райха. Оттуда постоянные аппеляции к "стрелецкому наследию".

Угу, очень распространенное дело. И не только у украинцев, и не только к стрелецкому наследию.
 
8 июня 1943 года эти мысли были более развернуто сформулированы Гитлером. На совещании, на котором, в частности, обсуждался вопрос о привлечении антисоветских кругов к борьбе с Советским Союзом, Гитлер, заявил:  
 
"В этом смысле мы имели трагический урок уже в мировую войну в отношении Польши, - и я недавно уже указывал на это, - где имело место аналогичное обстоятельство благодаря обходному маневру появившихся тогда на сцене польских легионеров, в начале имевших совершенно безобидный характер… Но на фоне событий они видят не наши национальные цели, в перспективе они видят свои собственные цели… Ибо каждый народ думает о себе и ни о чем другом. Все эти эмигранты и советчики хотят только подготовлять себе позиции на будущее время… Никаких отдаленных целей я намечать не могу в смысле создания независимых или автономных государств. Ибо начинается с так называемого включенного государства по типу Польши, а кончается независимым государством".  
 
Собственно, для белорусских националистов наиболее ярким был как раз польский пример 1918-1919гг.  
 
Quote:
Притом понять не могу, зачем Венгрии вообще сдалось Закарпатье

так там вроде была заметная венгерская община?
« Изменён в : 03/21/07 в 11:58:32 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #181 В: 03/21/07 в 12:15:01 »
Цитировать » Править

Часть Закарпатья с венгерской общиной они и так получили по Венскому арбитражу. Закарпатье в то время (отчасти и сейчас) - депрессивный регион, массовая безработица, чтобы привести его в приличное состояние - нужна была масса денег. Ну, а цену пришлось заплатить воистину непомерную.
Сугубый оффтоп - меня весьма удивило сопоставление в "Еще одной рецензии про "Остров"  
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=spoil;action=display; num=1167175296Мелькора в каком-либо варианте и УПА, но если вместо УПА подставить шестидесятников - совпадения получаются едва ли не буквальные.  Smiley
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #182 В: 05/24/07 в 09:01:47 »
Цитировать » Править

Антонина, а Антонина?
 
Так Вы когда представите документы, подтверждающие следующее заявление:
 
 
on 01/04/07 в 12:03:38, antonina wrote:
(2Nadia Yar – я, естественно, «Бабий яр» читала. И Вам бы советовала перечитать. Обратите там внимание на взрывы на Крещатике и на сознательное провоцирование немцев на уничтожение заложников).

 
Или Вы их уже представили? Я действительно могла и пропустить.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #183 В: 05/30/07 в 12:54:34 »
Цитировать » Править

(м.Б.м.з.л.Б.т.д.л.т. - Т.Ш.)
Извините, далеко не сразу заметила. А что же там такого загадочного? Обратите внимание на хронологию покушений и, так сказать, акций возмездия. Что, немцы скрывали, что в случае повторного покушения расстреляют еще большее количество заложников? И кого это остановило? Как видите, УПА в таких случаях объявляла  мораторий на боевые действия и пыталась освободить заложников.
Но, будьте любезны, удовлетворите мое любопытство по таким вопросам:
1. Вы правда считаете допустимым, когда на место покушения подбрасываются улики против третьей стороны, в даном случае к делу непричастной? Это какие же самые оголтелые отморозки так поступают? Представьте себе, что некая исламская организация надумала таким способом спровоцировать войну между Россией и США, устроила масштабный взрыв в Москве, и подбросила на место взрыва улики против американских спецслужб. Как бы это понравилось американцам и русским?
2.Кому из персонажей "исходного текста" Вы предлагаете остричь волосы, насколько я поняла, за романы с немцами? Единственной подозреваемой мне кажется Вера Шеккер, ей, что ли?
Но заранее прошу прощения, прочитать ответ я смогу лишь через несколько недель.  Cry
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #184 В: 08/08/07 в 09:22:28 »
Цитировать » Править

on 05/30/07 в 12:54:34, antonina wrote:
(м.Б.м.з.л.Б.т.д.л.т. - Т.Ш.)
Извините, далеко не сразу заметила. А что же там такого загадочного?

 
Там - ничего. Загадочно полное отсутствие каких-либо документов, которые подтвердили бы Вашу "версию". Домыслы - далеко не документы, хотя оба слова и начинаются с буквы "д".  Smiley
 
Quote:
Но, будьте любезны, удовлетворите мое любопытство по таким вопросам

 
И не подумаю. Необоснованное обвинение выдали Вы, значит, доказательства за Вами. Никто не обязан "удовлетворять Ваше любопытство", переводя разговор на другую тему. А вот документы хотелось бы увидеть. Ну хоть какое-то завалящее свидетельство какого-нибудь прямого участника событий. Прямое, а не домысел.  
 
Кроме того, "любопытство"-то я уже давно удовлетворила. Или Вы опять не заметили? Может быть, было бы нелишне перечитать тред? Заодно и собственное необоснованное обвинение, которому по Правилам надо бы отыскать доказательства, перечитали бы. Было бы понятно, какой вопрос обсуждается.
« Изменён в : 08/17/07 в 18:19:22 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #185 В: 01/14/08 в 01:06:22 »
Цитировать » Править

Я всё-таки вынуждена настаивать на предъявлении Антониной доказательств своему заявлению годичной давности. Я уверена, что года более чем достаточно, чтобы их раздобыть. Smiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #186 В: 01/15/08 в 13:52:52 »
Цитировать » Править

on 01/14/08 в 01:06:22, Nadia Yar wrote:
Я всё-таки вынуждена настаивать на предъявлении Антониной доказательств своему заявлению годичной давности. Я уверена, что года более чем достаточно, чтобы их раздобыть. Smiley

 
По просьбе Антонины. Она сообшения Лапочки не видит (ей сказала я) и просила передать, что по массе причин, главным образом от нее не зависящих, она не может продолжать этот спор.
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #187 В: 02/07/08 в 13:09:54 »
Цитировать » Править

От модератора.
 
Поскольку пользователи явно не пришли к согласию об обоснованности утверждения, прошу далее вопрос "Nadia Yar требует доказательств от Антонины" не развивать - им займутся модераторы. О решении будет сообщено дополнительно.
 
R2R, при исполнении
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Обсуждение статьи Антонины
« Ответить #188 В: 02/09/08 в 15:08:40 »
Цитировать » Править

Модераторское решение.
 
Модераторы не обнаружили нарушений у Антонины.Изложенные Антониной доводы (сообщения 31 и 39) данной темы модераторами признаны достаточными(для соблюдения правил Удела).Претензии касательно нарушений подаются только установленным правилами Удела порядком.И только модераторы решают,имело ли место какое-либо нарушение.Неподчинение этому модераторскому решению в дальнейшем может повлечь серьезные последствия.  
 
Замком,при исполнении
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 11 12 13  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.