Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 21:59:43

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « ревизионизм... ох... 4 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   ревизионизм... ох... 4
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 14  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: ревизионизм... ох... 4  (Прочитано 18705 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: ревизионизм... ох... 4
« Ответить #195 В: 12/27/06 в 23:37:05 »

on 12/27/06 в 11:54:43, FatCat wrote:
Злобные фашисты отпускают заключенного, на которого есть письменные показания о проводимой им в лагере пропаганде и подпольной работе.

 
Возможное обьяснение: Жажиев писал явно лживые доносы, например на людей, которые возражали против его воровства, и немцы в конце концов заметили это и перестали ему верить. Вышло, что по его наущениям они пустили в расход кучу очень нужных Рейху рабов. Немцы и сами могли его пристрелить, но это ж бумагу марать надо, у них же без бумаги нельзя. Лучше пусть его Панин втихаря прирежет. Smiley
 
Quote:
А доблестные чекисты, без суда и следствия, по одному лишь устному заявлению человека в состоянии аффекта, ничтоже сумняшеся шлепнули своего солдата...

 
По двум устным свидетельствам: деда и поляка. Да, так и работало "в поле" правосудие Красной Армии. Надо сказать, эффективно выходило. Во всяком случае, я не видела свидетельств, чтобы под расстрел попал невинный. Бывало, наверно, но, видимо, редко.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: ревизионизм... ох... 4
« Ответить #196 В: 12/27/06 в 23:55:07 »

Да, я ещё что хочу сказать. Радоваться смерти предателя и доносчика - это нормально. Радоваться расстрелу того, кто воровал у соплеменников и так малую рабскую пайку и написал донос на того, кто осмелился свою пайку отстаивать - это нормально. Тот, кто ворует у своих и пишет на обокраденных доносы - именно что предатель, гадючья голова, и расстрелять его значит справедливо ему воздать. Что на месте, что через 50 лет.  
 
А Жажиева немцы деду сдали, да. Я б на их месте его тоже сдала. Это ж не информант, а вредитель на обе стороны. Гадючья голова.
« Изменён в : 12/29/06 в 22:34:06 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: ревизионизм... ох... 4
« Ответить #197 В: 12/28/06 в 03:24:48 »

Quote:
Радоваться смерти предателя и доносчика - это нормально. Радоваться расстрелу того, кто воровал у соплеменников и так малую рабскую пайку и написал донос на того, кто осмелился свою пайку отстаивать - это нормально.

Да, конечно, нормально.  А уж виновен он или нет - дело десятое.  Главное - порадоваться.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: ревизионизм... ох... 4
« Ответить #198 В: 12/28/06 в 06:34:16 »

Я боюсь, что просто так отменить двоих свидетелей Вы не сможете. Smiley Даже если очень хочется.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: ревизионизм... ох... 4
« Ответить #199 В: 12/28/06 в 07:57:26 »

Видите ли, суд по таким свидетельствам не осудил бы и таракана.
Это не значит, что ничего не было.  Это значит, что установить истину в этом формате - невозможно.  
Случаев оговора - и злостного, и добросовестного - в этих делах выше крыши.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: ревизионизм... ох... 4
« Ответить #200 В: 12/28/06 в 19:49:44 »

Во-первых, смотря какой суд; а во-вторых, тот, который не осудил бы, регулярно не осуждает маньяков. Так что это скорее антрекомендация с Вашей стороны. Я наблюдала работу разных судов. У меня на глазах человека за кражу осудили с ничем не подкреплённых слов _одного_ свидетеля. Лично я поостереглась бы выносить приговор - ан нет же, осудили.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: ревизионизм... ох... 4
« Ответить #201 В: 12/29/06 в 00:51:42 »

Quote:
Я наблюдала работу разных судов. У меня на глазах человека за кражу осудили с ничем не подкреплённых слов _одного_ свидетеля. Лично я поостереглась бы выносить приговор - ан нет же, осудили.

Так вот, тут Вам видно, что происходит что-то не то.
А оно ведь не то...  А как дело доходит до волшебного слова "предатель" или "маньяк" - так сразу видно быть перестает.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: ревизионизм... ох... 4
« Ответить #202 В: 12/29/06 в 12:41:05 »

on 12/28/06 в 19:49:44, Nadia Yar wrote:
Во-первых, смотря какой суд
Ну, простой советский суд, помнится,  даже полицаев и власовцев приговаривал к лагерям, а не к "вышке" (за исключением, конечно). Вам он не нравится?
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: ревизионизм... ох... 4
« Ответить #203 В: 12/29/06 в 20:35:56 »

on 12/25/06 в 14:49:32, Nick_Sakva wrote:

А сами концепции и Бунича, и Суворова мне обсуждать надоело.  Эти обсуждения сводятся как правило опять же к практически нефальсифицируемым утверждениям о намерениях отдельных лиц и "ошибкам в третьих знаках".  

 
 
Да это многим давно надоело.
Но любопытства ради - а с какой, так-скать, позиции Вам надоело?
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: ревизионизм... ох... 4
« Ответить #204 В: 12/29/06 в 22:35:31 »

on 12/29/06 в 00:51:42, Antrekot wrote:
А как дело доходит до волшебного слова "предатель" или "маньяк" - так сразу видно быть перестает.

 
 Grin No comments.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: ревизионизм... ох... 4
« Ответить #205 В: 12/30/06 в 00:07:28 »

Тред закрывается из-за длины и магическим образом переносится по воздуху вооон туда -- Emigrant.
« Изменён в : 12/30/06 в 00:09:35 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Страниц: 1 ... 12 13 14  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.