Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:38:04

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ревизионизм-3 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Ревизионизм-3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  12 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ревизионизм-3  (Прочитано 16967 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re:
« Ответить #105 В: 11/11/06 в 13:13:57 »

on 11/11/06 в 11:32:29, Antrekot wrote:
Война шла и потом.

Но не, повторяю, без массовых расправ адских колонн и с гораздо меньшей интенсивностью.
 
Quote:
Есть мнение, что это мнение уже 15 лет никак обосновать не могут.

Ну, во-первых, не 15.
А во-вторых, 23 тысячи убитых без санкции трибуналов - это только нижняя цифра.
 
Quote:
И это если вешать на республиканцев _всех_.

Насчет "половины"- не понял.
А политику массовых репрессий против целого региона проводили именно революционеры.
Целый регион считался мятежным.
 
Конечно, местные, вандейские революционеры страдали (причем и от парижских войск тоже - ВЕСЬ регион считался восставшим), но их количество было практически несопоставимо с числом пострадавших от революционного террора и карателей.
 
Quote:
Не могли бы Вы привести данные этого сталинского лагеря, в который закатали принца?

Невинный 10-летний человек умирает в заключении в Тампле - чем его смерть отличается от смерти в сталинском лагере?
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re:
« Ответить #106 В: 11/11/06 в 13:38:51 »

Quote:
Ну, во-первых, не 15.
А во-вторых, 23 тысячи убитых без санкции трибуналов - это только нижняя цифра.

Если с Нантом и Лионом... может быть, но тогда это входит в общую цифру.
 
Quote:
Насчет "половины"- не понял.

Поделить пополам.  Как минимум.
 
Quote:
А политику массовых репрессий против целого региона проводили именно революционеры

Ну да.  Когда поголовную резню устраивают _без_ политики, это, конечно же, не считается. Smiley
 
Quote:
Невинный 10-летний человек умирает в заключении в Тампле - чем его смерть отличается от смерти в сталинском лагере

Общим уровнем детской смертности, в том числе и среди знати, в описываемый исторический период отличается.   Неужто не знали?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re:
« Ответить #107 В: 11/11/06 в 17:36:26 »

on 11/11/06 в 13:38:51, Antrekot wrote:
Если с Нантом и Лионом... может быть, но тогда это входит в общую цифру.

В 200.000-300.000 тыс - да, входит.
 
Quote:
Когда поголовную резню устраивают _без_ политики, это, конечно же, не считается. Smiley

Это вы к чему?
 
Quote:
Общим уровнем детской смертности, в том числе и среди знати, в описываемый исторический период отличается.

Смертность в королевской семье в 1793-1795 г была повышенной, это да. В том числе и детская.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re:
« Ответить #108 В: 11/11/06 в 17:50:21 »

Quote:
В 200.000-300.000 тыс - да, входит.

Нет.  В сорок.
 
Quote:
Это вы к чему?

Это я к резне.
 
Quote:
Смертность в королевской семье в 1793-1795 г была повышенной, это да. В том числе и детская.

Это был аргумент?  Или попытка иронии?
Видите ли, эти граждане не очень стеснялись.  Хотели бы убить дофина - убили бы.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #109 В: 11/11/06 в 22:08:56 »

on 11/11/06 в 02:29:02, Antrekot wrote:

М-да.  К Вашему сведению, примерно три четверти погибших от террора в городах - третье сословие и бедняки, не занимавшиеся политической деятельностью.
Колесо...
Щепки у них летят.

 
 
Разве есть закон природы, запрещающий выходцам из третьего сословия быть белыми?
 
А насчет щепок... Вся Хиросима одна сплошная щепка.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re:
« Ответить #110 В: 11/13/06 в 10:47:48 »

on 11/11/06 в 22:08:56, Игорь Островский wrote:

Разве есть закон природы, запрещающий выходцам из третьего сословия быть белыми?.

А разве не было сказано "не занимавшимися политикой"?
Или это они в душе белыми были и трибунал в эту тайну трансцедентною силой проник?  И истребил ворогов прогресса за недостойные их тайные устремления?
 
Quote:
А насчет щепок... Вся Хиросима одна сплошная щепка.

Где имение, где вода...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re:
« Ответить #111 В: 11/13/06 в 12:15:55 »

on 11/11/06 в 22:10:56, Игорь Островский wrote:

 
А Вы полегче на поворотах, уважаемый.
Игорь, пожалуйста, переформулируйте это сообщение. Мне в нем видно личное замечание Курту, но смысл его совершенно не ясен -- скажем, относится ли оно к стилю или к существу утверждения. -- Emigrant

Мне тоже совершенно не ясно, почему и где я должен быть полегче.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re:
« Ответить #112 В: 11/13/06 в 12:19:48 »

on 11/11/06 в 17:50:21, Antrekot wrote:
Нет.  В сорок.

Так сорок как раз вполне укладываются в 200.000-300.000.
 
Quote:
Это я к резне.

Резня - это плохо.
 
Quote:
Это был аргумент?  

Вроде того.
 
Quote:
Видите ли, эти граждане не очень стеснялись.  Хотели бы убить дофина - убили бы.

Так и тов. Сталин не очень стеснялся, когда хотел - убивал. Что однако не отменяет того, что погибшие в лагерях - таки его жертвы.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Ревизионизм-3
« Ответить #113 В: 11/13/06 в 13:06:12 »

По поводу приведенной Могултаем цитаты из Энгельса
Quote:
австрийские немцы и мадьяры освободятся и кровавой местью отплатят славянским народам. Всеобщая война, которая тогда вспыхнет, рассеет этот славянский Зондербунд и сотрет с лица земли даже имя этих упрямых маленьких наций.  
В ближайшей мировой войне с лица земли исчезнут не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы. И это тоже будет прогрессом»  

(В совершенном ошеломлении Roll Eyes ). Ну, надо же! А мы, в поисках причин избиения москвофилов и немосквофилов в 1914-1917 г.г. где только не искали корень зла – и в католицизме, и в шпионофобии. А это, оказывается, и такие были истоки у этого явления. И тут уж не скажешь, что в реальности никакого такого террора не было, потому что все так происходило «згідно з Писанієм», что просто диву даешься. Теперь я лучше пониманию, отчего Ив.Франко так трясло от марксо-энгельсового учения.
« Изменён в : 11/13/06 в 13:06:43 пользователем: antonina » Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #114 В: 11/13/06 в 20:01:11 »

А разве не было сказано "не занимавшимися политикой"?
Или это они в душе белыми были и трибунал в эту тайну трансцедентною силой проник?  И истребил ворогов прогресса за недостойные их тайные устремления?

 
Собственно, первоначально Вы поименовали две категории:
выходцев из третьего сословия и не занимавшихся политикой.
В то время как первый параметр, в принципе, проверяем по документам, то второй... Кто его теперь знает, кто чем занимался или нет 200 с лишком лет тому обратно?
 
 
Где имение, где вода...
 
Хуже, когда ни имения, ни воды. Smiley
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #115 В: 11/13/06 в 20:05:54 »

Чтоб не забыть о чем таки тема
 
***
 
Архивная ссылка: CDJC XLIX-35
 
Публикация: Serge Klarsfeld (Hg.), Die Endlösung der Judenfrage in Frankreich. Deutsche Dokumente 1941-1944. Paris 1977, S. 80.
 
Памятная записка Даннекера,
6 июля 1942 г.
 
"Переговоры с французским правительством к настоящему времени привели к следующим результатам:
Все евреи без гражданства в оккупированной и неоккупированной зонах будут подготовлены для депортации.
Президент Лаваль предложил при депортации еврейских семей из неоккупированной зоны депортировать заодно и детей младше 16 лет. Вопрос об остающихся в оккупированной зоне еврейских детях его не интересует.
Поэтому я прошу срочно телеграфировать мне решение насчет того, могут ли, начиная с 15-го еврейского транспорта из Франции, депортироваться заодно также и дети до 16 лет.
В заключение следует еще заметить, что для того, чтобы вообще иметь возможность начать акцию, мы пока могли вести речь исключительно о евреях без гражданства или с нефранцузским гражданством. Во второй фазе мы займемся евреями, натурализировавшимися во Франции после 1919 г. или после 1927 г."
 
***
 
Архивная ссылка: CDJC DLXVI-7;
 
Публикация: Serge Klarsfeld (Hg.), Die Endloesung der Judenfrage in Frankreich. Deutsche Dokumente 1941-1944. Paris 1977, S. 96.
 
Памятная записка Даннекера,
21 июля 1942 г.
 
"20 июля 1942 г. нам позвонили оберштурмбаннфюрер СС Айхманн и оберштурмфюрер СС Новак из реферата IVB4 Главного управления имперской безопасности (РСХА).
С оберштурмбаннфюрером  СС Айхманном обсуждался вопрос о депортации детей. Он решил, что как только вывоз в Генерал-губернаторство станет снова возможным, можно будет отправлять детские транспорты. Оберштурмфюрер СС Новак заверил, что сможет организовать в конце августа – начале сентября примерно 6 транспортов в Генерал-губернаторство, которыми могут быть вывезены евреи всякого рода (также неработоспособные и старые).
Далее, оберштурмбаннфюреру СС Айхманну было сообщено, что на настоящий момент возможна отправка только 10 транспортов и что по вопросу об арестах новой партии евреев ведутся пока переговоры с французским правительством.
В связи с отмененным транспортом из Бордо, были даны объяснения, что ввиду заверений, данных штандартенфюрером СС доктором Кнохеном шефу французской полиции Буке (Bousquet) насчет того, что пока будут взяты только евреи без гражданства, возникла, без нашей вины, совершенно новая ситуация, которая расстроила все предыдущие планы."
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re:
« Ответить #116 В: 11/14/06 в 06:04:19 »

on 11/07/06 в 20:34:38, Игорь Островский wrote:
Еще немного о планах и намерениях.
Оригинальный немецкий текст опускаю, только перевод.
Но готов выложить и оригинал по первому требованию.
 
Архивная ссылка: CDJC XXVII-36
 
Публикация: Serge Klarsfeld (Hg.), Recueil de documents des dossiers des autorites allemands concernant la persecution de la population Juive en France (1940-1944). New York 1979, Band 9, Bl. 2449-2452 (Faks.)
 
Памятная записка Ретке (Roethke), референта по еврейскому вопросу,
15 августа 1943 г.

 
Уважаемый Игорь, мне действительно было бы интересно посмотреть на немецкий текст (я немного читаю по-немецки), с точки зрения языковых реалий.  Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за ранее выложенные параллельные тексты.
 
« Изменён в : 11/14/06 в 06:06:17 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re:
« Ответить #117 В: 11/14/06 в 09:04:18 »

Quote:
Так сорок как раз вполне укладываются в 200.000-300.000

Взятые, в общем, не из документов, а исключительно из демографических рассчетов.  О чем я ничего доброго сказать не могу.  По этим рассчетам потери СССР - 60 миллионов.  Ничего себе порядок погрешности.
 
Quote:
Резня - это плохо.

Вандейцы были не в курсе этого обстоятельства.
 
Quote:
Так и тов. Сталин не очень стеснялся, когда хотел - убивал. Что однако не отменяет того, что погибшие в лагерях - таки его жертвы

Курт, простите меня, я к такого рожа аргументам серьезно отнестись не могу.  
Дофина пытались убить?  Нет.  Дофина пытались уморить?  Нет.  Ему создавали специальные условия, в ходе которых он бы умер?  Нет.  С ним _специально_ обращались плохо (индоктринация не в счет)?  Нет.
В общем, сравнение не то что некорректное, а...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re:
« Ответить #118 В: 11/14/06 в 12:56:15 »

on 11/14/06 в 09:04:18, Antrekot wrote:
Взятые, в общем, не из документов, а исключительно из демографических рассчетов.

Можете дать ссылку на крітіку?
 
Quote:
Вандейцы были не в курсе этого обстоятельства.

Вандейцы были разные.
 
Quote:
С ним _специально_ обращались плохо (индоктринация не в счет)?

Гм, с ним обращались плохо. Специально для того, чтобы он умер, или нет - кто знает? Но о том, что он находился в очень запущенном состоянии ("бластомы и короста") пишут.
 
Так или иначе он умер в заключении и из-за плохих условий.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re:
« Ответить #119 В: 11/14/06 в 13:37:28 »

Quote:
Можете дать ссылку на крітіку?

Я могу дать ссылку на сами рассчеты.  Вернее, ссылку на книги.  
Тут никакая критика не нужна.  Считают по демографической убыли.  А там после этого еще Наполеон, раз, и детей в такой обстановке заводят меньше, два, а потом еще и убыль мужчин начинает сказываться, три.  И все вместе идет как потери от Революции и попытка геноцида.
(На всякий случай - я _знаю_ про риторику.  Но риторика тут не показатель.  Кутон громче всех кричал, что Лион следует снести с лица земли - а когда Лион занял, торжественно снес с лица земли несколько зданий покрупнее (см. правило "ни одной живой собаки") - и попытался этим удовлетвориться).      
 
Quote:

Гм, с ним обращались плохо. Специально для того, чтобы он умер, или нет - кто знает?

Точно известно, что нет.   Он им был очень нужен в качестве пропагандистского экспоната.  Очень трудно размахивать братом короля, когда наследник престола - в Париже и весь из себя "синий".
Другое дело, что представление о нормальном детстве у дофина и у сапожника было очень разным.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  12 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.