Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:45:19

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ревизионизм-2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Ревизионизм-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  11 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ревизионизм-2  (Прочитано 15971 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Ревизионизм-2
« Ответить #45 В: 10/14/06 в 06:33:52 »

on 10/13/06 в 18:25:18, otto wrote:
Ну вот, я таки не одинок в чтении текстов уважаемого Игоря

 
Да, я их тоже читаю. И безусловно подпишусь под словами Kell: Документы мне всегда интереснее, чем "очевидно" и "всем известно, что".  
 
Quote:

... без критического подхода Вы такую кашу в голову приобретёте,

 
Кстати о критическом подходе. В Вашем сообщении  
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=teol;action=display;n um=1155665143;start=57#57
Вы писали: "самозванство" и "некомпетентность" Лейхтера не мешали ему много лет успешно оборудовать газовые камеры в США... Но его газовые камеры стоят до сих пор, в отличие от немецких.
 
Мне не удалось найти упоминаний ни об одной такой оборудованной или до сих пор стоящей камере; наоборот, критики Л. утверждают их полное отсутствие (результаты моего поиска я описал в https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=teol;action=display;n um=1155665143;start=68#68  )
 
Не могли бы Вы указать Ваш источник, на который Вы опирались в вышешпроцитированном утверждении?
« Изменён в : 10/14/06 в 06:48:44 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Ревизионизм-2
« Ответить #46 В: 10/14/06 в 19:11:55 »

Так из этого треда, прошу меня простить, кроме документов, нечего и подчерпнуть, ибо дискуссии не наблюдается. О чем спор, понять сложно - ведь Отто совсем не отрицает Холокост, по-моему.
 
А документы и впрямь забывные. Я с большим удовольствием их читала, т. Островский! Хорошо бы еще вы в каждом случае давали ссылку на источник и название текста, откуда цитата. Это чтоб развеять сомнения в подлинности описываемого.
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Ревизионизм-2
« Ответить #47 В: 10/16/06 в 18:51:34 »

Ну, по_черпнуть тут можно еще и кое-какие знания о методиках и приемах разнообразных "критиков", что тоже довольно интересно.
Что касается ссылок - так Игорь их приводит постоянно. Или Вам архивных ссылок недостаточно?  Huh
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Ревизионизм-2
« Ответить #48 В: 10/16/06 в 22:35:46 »

on 10/16/06 в 18:51:34, FatCat wrote:
Ну, по_черпнуть тут можно еще и кое-какие знания о методиках и приемах разнообразных "критиков", что тоже довольно интересно.
Что касается ссылок - так Игорь их приводит постоянно. Или Вам архивных ссылок недостаточно?  Huh

 
Не вижу критики, кроме как на первом листе треда, Отто факт массового уничтожения евреев не оспаривает, как я поняла, а просит разъяснить ему тот или иной момент. Все остальное является прямой речью т. Островского с вкраплениями из документов, которые частью взяты из архивов, частью - из сборников. Я, говоря про ссылки, имела в виду вероятность того, что документы взяты с каких-то интернет-ресуросов. Тогда туда можно было бы залезть и посмотреть текст в полном максимально подлинном виде, или хоть увидеть искажения и неточности, сразу бросающиеся в глаза (в сети таких "уток" полно). Я, видите ли, не имею возможности найти и посмотреть те сборники, на которые указывает автор треда, хотя хотелось бы, поскольку меня интересует все, связанное с Рейхом. При этом хочу отметить, что из любого текста можно при желании надергать подходящих по смыслу цитат, а также фраз, вне контекста меняющих значение.  
К примеру:
on 10/01/06 в 15:30:20, Игорь Островский wrote:
Отчёт о беседе чиновника окружного управления в Люблине с одним из руководителей операции "Райнхард" Хёфле (Hoefle).
Выдержки.
17.03.1942
"...
Я договорился встретиться с хауптштурмфюрером СС в понедельник, 16-го марта 1942 г., в 17.30. В ходе собеседования хауптштурмфюрер Хёфле объявил мне следующее:
1. Было бы целесообразно, чтобы прибывающие в округ Люблин транспорты с евреями ещё при отправке были разделены на работоспособных и неработоспособных евреев. Если нельзя разделить при отправке, то следует проводить разделение по указанному критерию в Люблине.
2. Неработоспособные евреи отправляюся все в Белжец, последнюю пограничную станцию в округе Замощь (Samosz).
3. Хауптштурмфюрер Хёфле занят строительством большого лагеря, где все работоспособные евреи охвачены картотекой по профессиям и могут быть оттуда затребованы.
4. Пьяски (Piaski) будет освобождён от польских евреев и станет сборным пунктом для прибывающих из Райха евреев.
...
В заключение он объявил, что на станции Белжец возможен приём 4-5 транспортов по 1000 евреев каждый ежедневно. Эти евреи пересекут границу и никогда больше не вернутся в генерал-губернаторство."
====================
Оригинал хранится в архиве Люблинского воеводства.
Копия - в мюнхенском Институте современной истории, шифр F6 84.

 
Возникают вопросы:
1. Кем написан отчет?
2. Кому он адресован?
3. Что в пропущенных частях?  
4. Как он попал в архив Люблинского воеводства?
5. Т. Островский, вы лично работали в этом архиве и видели отчет? (последний вопрос продиктован тем, что я с вами не знакома и о роде вашей деятельности, как и о месте жительства, могу только догадываться)
И это анализ только одного документа.  Smiley
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #49 В: 10/17/06 в 00:17:00 »

Райхсфюрерин,
документ попал в люблинский архив поскольку был составлен в Люблине. Копия его имеется в мюнхенском Институте современной истории. Публиковался он МНОГОкратно. Так что, Вы легко сможете удовлетворить свое любопытство.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Ревизионизм-2
« Ответить #50 В: 10/17/06 в 11:22:35 »

eva_himmler, видите ли, "текст в полном максимально подлинном виде" можно увидеть только в архивах. Я удивлен, что это Вам неизвестно.
А Сеть - увы, это "большая помойка", и там можно навалять всякого...
Quote:
Отто факт массового уничтожения евреев не оспаривает, как я поняла, а просит разъяснить ему тот или иной момент
Вот именно эти приемы я и имел в виду.  Wink Помните, у Чехова - "Письмо к ученому соседу"?
« Изменён в : 10/17/06 в 11:26:05 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Ревизионизм-2
« Ответить #51 В: 10/17/06 в 19:21:46 »

on 10/14/06 в 19:11:55, eva_himmler wrote:

А документы и впрямь забывные. Я с большим удовольствием их читала, т. Островский!

 
- (любезно так любезно) Тамбовский волк Вам т.!
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #52 В: 10/17/06 в 19:24:36 »

Думал я думал, и постигла меня правда, типа, истина.
Так шо, слухайте, люди, сюда, слухайте всю
 
ПРАВДУ О РЕВИЗИОНИЗМЕ
 
 
Тысячи лет учёный мир верил в то, что через точку, расположенную вне прямой, можно провести только одну прямую, параллельную первой. Потом нашёлся нахал, усомнившийся в оной аксиоме, и из этого нахальства родилась неэвклидова геометрия.
Что ж, попробуем и мы усомниться в некоторых аксиомах, хоть они и были даны нам в непосредственных ощущениях. Предположим, что ревизионисты Холокоста действительно правы. Предположим и посмотрим, что из этого следует.
Итак, ревизионисты в массе своей утверждают, что гитлеровцы, хотя и были «неравнодушны» к евреям, но уничтожать их намерения не имели. Евреи действительно были депортированы в лагеря в Польше – в Освенцим, Треблинку, Собибор, Бельзек, Хелмно, но не для уничтожения как это принято считать. Названные лагеря были всего лишь транзитными пунктами, откуда евреев отправляли дальше на восток для расселения на оккупированных Германией территориях Советского Союза.
Неясным остаётся только одно – куда переселённые евреи в конце концов исчезли? Тот факт, что они исчезли, вроде бы сомнения не вызывает: за все прошедшие после Второй мировой войны десятилетия никаких следов живых европейских евреев в СССР так и не было обнаружено.
 
Однако, если мыслить логически, то загадка не представляется такою уж трудной:
Если евреи действительно были переселены нацистами в Советский Союз, но следов их среди живых не обнаруживается, то следовательно их надо искать среди мёртвых;
Если они не были убиты немцами, то, стало быть, они были убиты русскими – какой-либо третий вариант попросту невозможен.
Такова простая и очевидная логика, с которой не поспоришь.
Теперь нам остаётся, приняв этот, чисто логический пока, вывод за исходный пункт, посмотреть не найдётся ли ему подтверждений в известных фактах истории.
 
Как известно, первая развёрнутая попытка приписать уничтожение европейских евреев Германии была предпринята русскими в связи с освобождением концентрационного лагеря Майданек, где иностранным журналистам были продемонстрированы неповреждённые газовые камеры. Майданек был освобождён в августе 1944 г. Стало быть, если евреи были действительно уничтожены русскими, то это должно было произойти ещё до августа 1944 г. – иначе в такого рода клевете не было бы никакой необходимости.
В данном случае мы предполагаем, что русские, уничтожив евреев, попытались тут же свалить это на немцев. Была ли такая схема поведения вообще характерна для русских? Согласитесь, если мы найдём такого рода параллели, то наше предположение получит независимое подкрепление и сильно выиграет в убедительности.
Да, такого рода схема и на самом деле практиковалась русскими как минимум один раз в интересующий нас период – речь идёт о Катыни. Расстреляв польских пленных, русские приписали это немцам. Это факт, сам по себе, неоспоримый.
Но зачем русским надо было уничтожать евреев?  
Всем известна та азиатская жестокость, с которой русские имеют обыкновение вести войну. Надо полагать, что начало геноцида произошло спонтанно и, так сказать, непреднамеренно. Обнаружив на занимаемых территориях массы иностранцев, русские попросту отождествили их с немцами (тем более, что в старом русском словоупотреблении «немец» и означает иностранец) и перебили сгоряча. Произошло это, вероятно, в ходе операции «Багратион», когда была разбита немецкая группа армий «Центр», защищавшая Белоруссию.  Когда информация дошла до Москвы, было уже поздно. Поэтому русские приняли решение довести раз начатое до конца, чтобы не оставлять свидетелей. В условиях гигантской войны с гигантскими же человеческими жертвами это можно было сделать, не привлекая особого внимания. Заодно было приказано уничтожить и советских евреев, которые увидев, что было сделано с их соплеменниками, могли утратить лояльность и стали сами фактором риска. Такое поведение было также весьма типично для русских – достаточно вспомнить о советских немцах, татарах Крыма, народах Кавказа.
 
Но истребление миллионов иностранных граждан грозило большими международными осложнениями. Очевидно, что единственным возможным в данном случае решением было приписать это преступление немцам. Никакого другого выхода представить себе невозможно.
Однако первый блин – в Майданеке – пошёл комом. Свежеотстроенные газовые камеры оказались настолько неубедительными, что западные газеты тут же раскусили советскую пропаганду и отказались печатать репортажи из Майданека. Русские извлекли урок из этой неудачи и спустя несколько месяцев в Освенциме предъявили журналистам уже только непонятного назначения развалины, которые на деле могли быть чем угодно – от картофелехранилища до бомбоубежища.
Якобы освобождённые русскими узники этого концлагеря на самом деле никакого отношения к нему не имели – достаточно взглянуть на фотографии. Такая культурная и гуманная нация как немцы никогда бы не довела интернированных до такого состояния. Общеизвестно, что заключённым в Германии давали даже белый хлеб с мармеладом. На самом деле, все «освобождённые» были узниками ГУЛАГа, тайно переброшенными в Освенцим. К слову сказать, все они вскоре после «освобождения» благополучно умерли – мавр сделал своё дело...
 
Совершенно не случайно, что все без исключения «лагеря смерти» оказались на занятой русскими территории. Кроме Освенцима русские не стали утруждать себя какими-то серьёзными инженерными фальсификациями – было просто объявлено, что прочие лагеря смерти были снесены с лица земли еще самими немцами. Причём с тщательным заметанием следов, так что улик практически и не осталось. А на нет и суда нет.
Поскольку переселение евреев производилось в восточном направлении, то само собой разумеется, что документация об этом и свидетели происшедшего оказались преимущественно в восточных регионах и попали в руки русских. Документы были уничтожены, свидетели бесследно исчезли в недрах ГУЛАГа. Так например, были сохранены железнодорожные документы о транспортировке евреев в Освенцим, Треблинку и т.д., но уничтожены все документы о перевозках ИЗ этих пунктов далее на восток. К тому же, после конца войны Берлин целых два месяца находился в полной власти русских, так что у них было достаточно времени для чистки всех захваченных в столице архивов. Неудивительно поэтому, что документальных свидетельств о переселении евреев сохранилось не больше, чем о Вавилонском пленении.
 
Следующий важный вопрос, который нам надлежит выяснить, гласит: что знали об этом руководящие круги мирового еврейства и почему они согласились с русской версией?
Легко догадаться, что мировой сионизм знал с самого начала правду о гибели европейского еврейства. Знал, но акцептировал русскую версию из двух соображений.  
Во-первых, в обмен на поддержку Советским правительством плана создания Израиля.
Во-вторых, из денежных соображений.
Ясно было, что с Советского Союза получить какие-либо компенсации было бы невозможно. Другое дело – побеждённая Германия. Можно было предположить, что она достаточно быстро оправится от разрухи и снова станет платежеспособной.
Расчёт сионистов оказался совершенно правильным – с поддержкою СССР было проведено решение ООН о создании Израиля и выиграна первая война с арабами (поставки оружия через Чехословакию). А Германия была превращена в надёжную дойную корову.
 
Не менее важен и другой вопрос: кто стоит за движением ревизионистов и какую цель оно преследует?
Напрашивающееся предположение, что за этим движением стоит в какой-то степени Германия, по зрелом размышлении приходится отвергнуть. Для Германии в этом при нынешних условиях было бы больше минусов, чем плюсов. Однако размах и организованность движения показывают, что оно не является стихийным.
Конечный вывод может показаться удивительным, но только на первый взгляд: на самом деле, за движением ревизионистов стоят сионисты.
Какие цели они при этом преследуют? – Это очевидно: Германия как дойная корова себя исчерпала, в то время как у России деньги теперь есть. Речь идёт о весьма больших деньгах, о Стабилизационном фонде России, размещённом – конечно же, совершенно случайно – в банках США. Где русские деньги вполне могут быть арестованы по решению какого-нибудь судьи из графства Задрищенск-Пойнт.
 
Таким образом, ревизионисты – некоторые сознательно, но большинство бессознательно – работают над тем, чтобы подготовить необходимую почву для финансовых претензий сионистов к России, которой отведена роль следующего основного спонсора Израиля. Дьявольское коварство сионистов столь неодолимо, что даже заклятые враги евреев, поставившие целью своей жизни вредить им всеми силами и всеми средствами, в действительности оказываются лишь пешками в сионистских интригах и в конце концов вынуждены будут с горечью убедиться в том, что всё то время, когда они якобы боролись с сионистами, они на самом деле верно служили целям сионизма – скромными статистами в сложной многоактной пьесе.
« Изменён в : 10/17/06 в 19:25:58 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re:
« Ответить #53 В: 10/18/06 в 10:10:10 »

Вот она, правда-то, в исправду какая бывает! Завсегда дорогу себе найдет, через все концентрические заговоры пробьется...
 
on 10/17/06 в 19:24:36, Игорь Островский wrote:

Обнаружив на занимаемых территориях массы иностранцев, русские попросту отождествили их с немцами (тем более, что в старом русском словоупотреблении «немец» и означает иностранец) и перебили сгоряча.

 
Игорь, не упустите еще из виду, что идиш достаточно грамматически похож на немецкий, да и делит с ним значительную часть словарного запаса. Для непривычного русского уха, он, надо полагать, и звучал, как немецкий. Местное же население, изнывая под еврейским игом, не спешило исправить эту ошибку, если не само ее провоцировало. Да и как их не принять было за оккупантов -- холеные, с местным населением высокомерны, ведут себя как хозяева, чуть что, сразу серной кислотой плещут, и т.д.
« Изменён в : 10/18/06 в 10:23:20 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #54 В: 10/18/06 в 17:05:03 »

Gm... эти детали от меня как-то в суматохе первооткрывательства ускользнули.
По предварительной оценке - хотя и косвенные, но исключительно веские улики.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: Ревизионизм-2
« Ответить #55 В: 10/18/06 в 22:43:58 »

Краткая ремарка по форме ввиду отсутствия времени.
 
on 10/17/06 в 19:21:46, Игорь Островский wrote:

 
- (любезно так любезно) Тамбовский волк Вам т.!

 
Так как прикажете к вам вежливо обращаться, если не т.? Не по номеру же? Cheesy
Хотя на духовное и политическое товарищество с вами ни в коем роде не претендую.
Да, вот еще
on 10/17/06 в 00:17:00, Игорь Островский wrote:
Райхсфюрерин,

о, я не требую лести....  
Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Ревизионизм-2
« Ответить #56 В: 10/19/06 в 18:58:27 »

Ну, выдалась свободная минутка, чтобы вкратце ответить на некоторые мысли и тексты дорогого комирада Игоря, а то он от тактики заваливания громадными, но зачастую не имеющими отношения к обсуждаемому предмету, текстами, перешёл к разбору моего полемического стиля, дешёвым пародиям на неведомые мне сочинения и сомнительным шуткам Sad.
 
В одном из постов я скромо поинтересовался у Игоря:
 
Соответственно, встретив человека, который позиционирует себя, как знатока и специалиста, размахивающего при этом томами изученных книг и вслух  выкрикивающего имена их авторов на разных языках, да ещё громко предлагающего задавать ему вопросы - я бросаюсь к нему с надеждой, что он тут же развеет мои сомнения. А Вы бы как поступили в аналогичном случае..?
 
И услышал в ответ:
 
- В аналогичном случае, я попробывал бы быть честным. Но Вы ведь, дорогой друх, моему совету не последуете. Или?
 
Двайте попробуем, но - чур, только вместе с Вами, если это Вам под силу. Вот Вы разобрали мой стиль полемики и обнаружили, что в нём отсутствуют позитивные утверждения - это действительно так в данном случае, потому как именно Вы защищаете и пытаетесь доказать некие сомнительные тезисы.
 
Давайте последуем Вашему предложению побыть честными и посмотрим с этой точки зрения на Ваш полемический стиль и манеру аргументации.  
 
Вот, к примеру, зашёл у нас разговор о том, почему нет документальных следов некой государственной программы по уничтожению европейского еврейства (один из основных догматов идеологии холокоста), которая, по логике вещей, должна бы быть утверждена письменым документом весьма высокого уровня и вот как Вы попытались это обьяснить:
 

И.О.
- Ага.  
Вам в армии служить приходилось? Вы там на каждый приказ отвечали требованием даты и номера?  
Я вообще сильно сомневаюсь, чтобы Гитлер отдавал письменный приказ. Но если Гиммлер говорил, что это приказ фюрера, то прочие эсэсовцы делали под козырек и выполняли. Так функционирует система.
 
отто
В том то и дело, уважаемый Игорь, что в армии то я как раз и служил и что система функционировать так, как Вы пытаетесь представить, не может по определению.
 
И.О.  
- "По определению", значит доказательств не будет?  )  
Впрочем, может Вы и правы и гитлеровская Германия рухнула именно поэтому? Т.к., Гитлер практиковал именно такой стиль руководства.
 
отто
Вы когда нибудь пробовали получить у каптёра новые портянки, например, ссылаясь на некий приказ командира части? Так что это, простите, конспирология высшей пробы.
 
И.О.  
- За всю службу мне ни разу не пришлось предъявлять кому-то письменный приказ. Даже когда один раз получал в Управлении госпитальных баз Прикарпатского округа агромадную (литров на 20-30) бутыль спирта. Которую мне, к тому же, выдали по ошибке, она предназначалась для другой части, по-соседству.

 
Кххм, что могу сказать прочтя этот последний абзац - просто удивительно, но похоже Ваша манера полемики основана на некоем базисном положении, которое в древности звучало так: stultorum infinitus est numerus, потому как наглость передёргивания аж режет глаза, ведь по сути этим живописным примером из Вашей службы Вы пытаетесь создать впечатление, что порядок выдачи спирта в ВС СССР вроде бы и не был обременён никакими письменными документами и это прекрасная иллюстрация того, что с евреями в Германии могло быть также?  Shocked
 
Разумеется, возможно, что на неслуживших в СА людей, которых здесь немало, пример Вашей службы покажется убедительным в смысле оправдания отсутствия письменных документов, но для меня он лишь стал довольно забавным подтверждением широко распространённого стереотипа о своебразном прохождении службы лицами отдельных национальностей, если они на эту службы каким то образом попадали и напомнил о бессмертной классике этого жанра.
 
Простите, уважаемый комирад, но мы все понимаем, что в ВС СССР  перечни работ, при которых используется спирт, части, в которых эти работы проводятся, нормативы его использования, порядок выдачи и пр. были регламентированны кучей официальных документов уровнем не ниже приказа министра обороны, равно как и то, что для получения материальной ценности Вы должны были предьявить письменную накладную или нечто подобное, а вовсе не Ваше честное лицо.  
 
Грубо говоря, упоминание Вами анекдотического случая  получения Вами чужого спирта в качестве доказательства примера возможности функционирования в ВС системы выдачи матценностей без соответствующих письменных документов ничем другим, как попыткой ввести в заблуждение наивных коллег, считать нельзя.  
 
Это к вопросу о честности.
 
Продолжение следует...
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ревизионизм-2
« Ответить #57 В: 10/19/06 в 19:19:19 »

Quote:
которая, по логике вещей, должна бы быть утверждена письменым документом весьма высокого уровня

Простите, а не могли бы Вы воспроизвести некую логическую цепочку, из которой это следует?
Почему именно это решение должно было быть документально оформлено таким образом?
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Ревизионизм-2
« Ответить #58 В: 10/19/06 в 19:47:48 »

Дорогой otto, не хотел развеивать светлый образ образцового порядка в СА, который Вы пытались, гм... создать в умах молодых читателей форума, но истина дороже. Так вот, году этак в 79-м на военном полигоне в Приозерске (это такой военный городок около Балхаша) на военном объекте, находящемся на балансе Министерства обороны СССР, пропала не то, что канистра (на такие мелочи там давно перестали обращать внимание), а целая автоцистерна спирта. Ввиду "особо крупных" размеров пропажи скандал замять на месте не удалось, дошло до "верхнего" начальства. Комиссия МО приезжала, бумаги писала, выговора объявляла... правда, спирта не нашла.  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Ревизионизм-2
« Ответить #59 В: 10/19/06 в 20:33:20 »

Далее по теме - о чём мы собственно, пытаемся говорить. Вот я у Вас уточнил - а что у Вас скрыто под термином "холокост" - Вы ответили:
 
Это массовое уничтожение евреев как таковых нацистами и их пособниками в годы ВМВ.
 
Принято к сведению. Спешу Вас обрадовать, что согласно данному определению никаким отрицателем или ревизионистом холокоста я не являюсь, впрочем, как и Ю.Граф, Д.Дюк, Цюндель и пр., так как и не думаю отрицать того, что евреи массово уничтожались в годы МВ-2, впрочем - наряду с и с другими группами.
 
Вот позвольте у Вас  спросить, уважаемый Игорь - а куда из Вашего определения делись цыгане, этот удивительный народ, чья судьба в годы МВ-2 просто не отделима от судьбы евреев? Huh
 
 Нет, я ещё могу подозревать, почему из него изчезли все эти коммунисты, советские военнопленные, гомосексуалисты, психбольные и прочие бибельфоршеры, которые есть, например, в определении Антрекота, но цыгане, уважаемый комирад, цыгане? Sad
 
 Или Вы сохраняя холокост только для евреев таки являетесь, простите за выражение, отрицателем цыганского холокоста? Angry
 
 Если таки да - обьяснитесь, в чём разница в отношении гитлеровцев к цыганам и евреям, ведь и тех и других уничтожали только за то, что они цыгане и евреи соответственно? Если всё же нет, то расскажите - уничтожались ли цыгане в рамках той самой Программы по уничтожению еврейства, следы которой мы так тщетно пытаемся отыскать или таки для них у нацистов была отдельная Программа по уничтожению цыганства? Или их без программы уничтожали?  
 
Далее хочу напомнить, что гитлеровцы уничтожали много людей за принадлежность к каким либо группам в рамках проводимой видоизменяющейся в зависимости от места и времени политики, но идеологи холокоста утверждают, что в отличие от прочих уничтожаемых групп, для уничтожения евреев была созданна специальная государствення Программа с целью их полного физического истребления в Европе и других занятых гитлеровцами местах в ходе реализации которой были созданны специальные фабрики массового уничтожения с соответствующей технологией и оборудованием - и это есть одно из доказательств уникальности холокоста, как уничтожения евреев.  
 
Вот поэтому, уважаемый Игорь, мы с Вами и уделяем столько внимания доказательствам наличия следов этой программы, ибо Вы вроде утверждаете её наличие, в котором я склонен сомневаться - если я Вас правильно понял? Если же нет - дайте знать, чтоб зря не спорить...
 
Если же да, то давайте вспомним, от чего мы идём и к чему уже пришли:
 
во-первых, что такое государственная программа и может ли она существовать в виде некоего устного сказания типа Каллевалла и пр., как нас пытаются в этом уверить некоторые комирады?
 
Государственная программа это комплекс увязанных по ресурсам, исполнителям, срокам осуществления научно-исследовательских, производственных, социально-экономических, организационных и иных мероприятий. Направлен на решение приоритетных задач государства;
 
по способам управления и финансирования  они бывают "жесткого типа" и функциональные программы;  
 
Программы жесткого типа управляются и финансируются в рамках действующих государственных ведомств при обязательном характере принимаемых решений в соответствии с традиционной иерархией подчиненности.  
Программы функционального типа имеют вневедомственный характер, управляются и финансируются в зависимости от конкретных функций, выполняемых в процессе разработки и реализации программы. В этом случае обычно используются гибкие формы управления, создаваемые для реализации определенной программы или серии программ определенного типа.
 
Вот Вам пример госпрограммы, в которой никого никуда не везут, не уничтожают  и ничего не строят - но всё в ней прописано, особенно в части V. Механизм реализации Программы.
 
Ознакомтесь, а то говорим, говорим не поймёшь а чём - анкдоты в стиле Гашека о службе в армии рассказываем и на волшебное заклинание - Приказ Фюрера, при котором кладовщики открывают закрома и выдают любые матценности любому эсэсовцу, не требуя даже расписаться за полученное, а вагоны забирают у вермахта и отдают под евреев, ссылаемся Cheesy.
 
Такого рода Программа обязательно утверждается письменным документом и доводится до исполнителей и  при реализации оставляет кучи документов, уничтожить которые просто невозможно физически.
 
В ответ на моё удивление Вы предложили пари:
 
А вот документальных следов наличия программы по уничтожению всех евреев В.и З.Европы, как таковых, вроде и нет?  
 
- Хотите держать пари?

 
Если мы сойдёмся в том, что считать Программой по уничтожению европейского еврейства и что является доказательствиом её наличия, то почему бы и нет? Правда, нам понадобиться независимый арбитраж в таком случае....
 
Потому как доказываете Вы её наличие, кххм, весьма странно:
 
Наличие таких решений следует из факта их выполнения, как из факта нападения на СССР следует, что ему предшествовало соответствующее решение на высшем уровне. Мы могли бы и не иметь соответствующего документа по "Барбароссе", он мог бы до нас не дойти - но и в этом случае не было бы никаких оснований сомневатьсл, что такой документ БЫЛ.
 
Разумеется - при том, что план Барбаросса вроде бы и нашли? Но если бы даже и не нашли, то, как я уже и говорил, этот план сопровождался такой лавиной документации всех уровней, что никаких сомнений и споров по этому поводу даже не возникает - в отличие от.  
 
Что до факта выполнения - то именно в этом и есть сомнения - как расценивать приводимые Вами факты по убийствам евреев, потому как такие факты были не везде и не на протяженни всего времени.  
Притом, что имеется куча фактов по убийствам и групп нееврейского населения, но доказательств никакой Особой программы никто в этом факте не усматривает?
 
Вот примеры навскидку:
 
как в наличие Программы уничтожения еврейства вписывается тот факт, что с головы тунисских евреев, оказавшихся под властью гитлеровцев, даже волос не упал?
 
Или то, что до 1943 г. по отношению к датскому еврейству даже нюрнбергские законы не применялись, а когда были принято решение об их переселении в лагеря - они практически в полном составе беспрепятственно убыли в Швецию?
 
А к какому выводу нас подталкивает судьба военнопленных немцев, попавших в руки союзников в Африке в ходе МВ-?
 
Вот Вы пишете:
 
"Ответ в данном случае гласит – нет. Письменных документов такого рода в распоряжении историков, насколько я знаю, не имеется. Скорее всего, они никогда и не будут найдены, поскольку их в письменном виде либо вовсе не было, либо они были своевременно уничтожены.
 
- в таком случае я вынужден сообщить, что наличие Программы по уничтожению еврейства, которая отличает уничтожение евреев от уничтожения представителей других групп в рамках проведения политики по устранению враждебных или вредных с точки зрения гитлеровцев, групп,  Вами ни в коей мере не доказано и, откровенно говоря, даже не обоснованно.
 
Продолжение следует....
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  11 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.