Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:41:41

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов  (Прочитано 12376 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #75 В: 09/15/06 в 17:25:54 »
Цитировать » Править

Попробую.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #76 В: 09/15/06 в 19:24:02 »
Цитировать » Править » Удалить

on 09/15/06 в 16:48:07, otto wrote:
Видите ли, уважаемый Эмигрант, дело в том, что к столь дорогому для Вас званию учёного О.Платонов имеет самое непосредственное отношение - он таки является доктором экономических наук - в российском понимании этого звания. Излишне напоминать, что это подразумевает тот факт, что обладатель сей степени как минимум дважды публично доказал облачённым полномочиями представителям научного сообщества свою способность исследователя и своё право на звание учёного по самым что ни на есть формальным правилам.

 
А некто Фоменко так и вовсе академик... Что, однако, не делает его труды по истории более вменяемыми.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #77 В: 09/15/06 в 19:28:58 »
Цитировать » Править

Да, еще есть такой академик живописи - Глазунов...  Wink
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #78 В: 09/15/06 в 19:35:03 »
Цитировать » Править

on 09/15/06 в 16:48:07, otto wrote:
Уважаемый Эмигрант написал большой пост, в котором подчеркнул, что не желает сравнивать с точки зрения большего соответствия истине книгу Платонова и Бен-Итто, и связанные с этим сопутствующие явления, а желает обсуждать промахи и недостатки одного лишь Платонова с точки зрения члена квалификационной комиссии. Sad

 
Какой комиссии? Речь идет о минимальных требованиях к тексту, при которых его можно признать научным, а автора, соответственно, исполнившим при его написании то, что обычно требуется от ученого при написании научных текстов.  
 
Quote:

Видите ли, уважаемый Эмигрант, дело в том, что к столь дорогому для Вас званию учёного О.Платонов имеет самое непосредственное отношение - он таки является доктором экономических наук - в российском понимании этого звания. Излишне напоминать, что это подразумевает тот факт, что обладатель сей степени как минимум дважды публично доказал облачённым полномочиями представителям научного сообщества свою способность исследователя и своё право на звание учёного по самым что ни на есть формальным правилам. Соответственно, дискуссию о том, является ли О.Платонов учёным или присвоившим это звание журналистом, пропагандистом дилетантом и самозванцем можно считать завершённой за ясностью вопроса. 8)

 
Тут нужно уточнить следующее: мы говорим о статусе Платонова как исследователя обсуждаемой темы, не касаясь его иных заслуг, к теме не относящихся. Ту же самую позицию, я думаю, занимают и критики его "исследований", с Вашего обличения которых эта дискуссия и началась.  
 
Ничего не знаю об экономике Платонова (и не берусь угадывать -- советская экономика была тем еще смешением разумного и бредового), но в выбранной им для себя новой области исследований -- судя по методу, способу проверки утверждений, подаваемых как факты и т.д. -- он не создает научные тексты, и  все его ученые степени этого свойства придать его трудам не в силах.  
 
Бред, написанный хоть целым академиком, от этого менее бредом не становится, на что у нас, увы, есть пример акад. Фоменко. Как математик, Фоменко очень хорош, поскольку хороши его математические труды; как историк, он дилетант и самозванец,  и, как это ни грустно, воинствующий невежда, по тому же критерию, и называть его новоисторические труды научными, а его, соответственно, ученым-историком -- на мой взгляд, вредная профанация и размывание термина (в качестве мнения известного и заслуженного математика на эту тему рекомендую открытое письмо С.П. Новикова  по поводу попыток Фоменко эксплуатировать свой статус и административное положение для распространения псевдонаучных теорий).  
 
То же самое относится и к Платонову (с некоторой поправкой на то, что Фоменко -- действительно весьма известный в мире математик, в то время как Платонов никаким заметным вкладом в мировую науку экономику не отметился, судя по мизерной для ученого степени цитирования его работ -- см. напр., Google Scholar). Кстати, мне было бы интересно узнать, кто, когда и за какие работы присудил ему докторскую степень.  
 
Quote:

В том то и дело, что зачастую речь не о каких-то общетуманных предсказаниях, а о вполне конкретном МО, которое мы можем наблюдать по сей день включительно Sad

 
Что Вы наблюдаете, я не могу знать, а вот при помощи каких порочных кругов интерпретируете эти наблюдения, додумывая "недостающие детали" -- вижу. Опять же, конспирологические теории тем и сильны, что подтверждаются любыми наблюдениями.  
 
Quote:

Некорректные упражнения? Huh Это ещё почему-же?  Angry

 
Да Вам же подробно объяснили, почему. Если хотите -- возвращайтесь в ту тему, я Вам объясню, как это выглядит с точки зрения сравнения вероятностей разных событий.
 
Quote:

Это упражнение предлагается обычным верующим в холокост, значительная часть которых убеждена, что Гитлер хотел уничтожить всех евреев в мировом масштабе и планы такого рода описаны ещё в Майн Кампф - вот и всё.  

 
Это упражнение -- бессмыслено, кому его не предлагай. Вы путаетесь сами и путаете других.
« Изменён в : 09/16/06 в 07:40:55 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #79 В: 09/15/06 в 19:40:17 »
Цитировать » Править

Нашелся Скуратовский.
http://www.judaica.kiev.ua/Skuratovskiy.htm#01
Это не совсем по "рачковской" версии, Скуратовского интересовал физический автор "Протоколов", но поскольку он этим автором полагает Головинского, то его книга служит частью аргументации данной версии.
 
Хочу сразу сказать, что у меня к этой работе есть целый ряд методологических возражений.  Но вот что текст "Протоколов" создан внутри РИ, на русском языке и в контексте русской культуры, причем, совершенно определенного ее слоя, Скуратовский, по-моему, доказал вполне убедительно.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #80 В: 09/15/06 в 23:16:47 »
Цитировать » Править

author=otto  
>>>С глубоким сожалением должен отметить, что отдельные товарищи начали использовать этот тред для высказываний довольно странного характера, который по неведомой для обладающего {с персональной точки зрения отто} хоть небольшим чувством юмора человека причине принимается ими за проявление остроумия  Huh
 
- Местами это действительно остроумно. Может, в этом разгадка?
 
 
 
>>Во-первых, предлагаю вспомнить, что под  подлогом обычно понимают подделку подлинных или  составление фальшивых документов.
 
- Обычно не значит всегда. Бывают подлоги литературные и т.п. В данном случае перед нами подлог идеологический - вниманию публики предлагается якобы программа международного еврейства (которое и само по себе сущность явно вымышленная в данном контексте).
 
 
 
>>Поэтому и говорить о подлоге можно только в свете доказанности одной или другой версии, ведь в самом тексте Протоколов об этом ничего нет - это анонимный текст.  
 
- Этот текст ведь не в вакууме существует: он представляется, так сказать, обвинением (антиками то бишь) в качестве своего рода решающей улики на суд общественности над евреями.
В этом контексте его и надо рассматривать. Им его роль и определяется.
Вот если б его сто лет спустя в каком-то архиве откопали, причем никто не пытался бы делать из него пропаганду и т.п., вот тогда можно было бы и подойти к нему академически.
 
 
>>В данном случае мы имеем просто анонимный текст, происхождение которого неизвестно и лишь по содержанию которого можно догадаться, что предлагаемыми мерами преследуются интересы мессианского еврейства  
 
- Или маленьких зелененьких человечков с Марса. Smiley
 
 
>>Насколько я понимаю, уже довольно давно критиками еврейства признано
 
- Что такое "критики еврейства"? Это такая уникальная профессия или имеются у них и коллеги, скажем, критики славянства, цыганства или китайства?
 
 
>>воспринимая Протоколы, как некий анонимный текст, в котором кто-то остроумно описал некую иудейскую стратегию и МО,впоследствии отчасти совпавшую с реальными действиями и МО отдельных евреев их организаций.  
 
- Что Вы, собственно, имеете в виду?
 
 
 
>>Простите, уважаемый Игорь, а кому, собственно, приписывается авторство в тексте сочинения?  
 
- ЕвреЯм, кому ж еще? Smiley
Точно так же как Вы это делаете - ВНЕ текста.
 
 
>>Какой-такой "несуществующей группе людей"  Huh  
 
- Подпольному руководящему центру мирового еврейства.
А Вам как показалось?
 
 
>>Кто этот "алёшапопович" в данном случае?  
 
- Нас тут в этой теме сразу несколько. Smiley
 
 
>>Думаете, масонам при Наполеоне маленьком было легче? Wink
 
- А он, что, сам масоном не был?
 
 
>>Что до "отрицательно героя" - то ещё большой вопрос, является ли им Маккиавели в произведении Жоли - по крайней мере, Бен-Итто и И.Островский убеждают нас в ином, да я и сам немного глянул в этот текст.  
 
- Островский Вас в этом не убеждал - я его спрашивал, он в полной несознанке.
 
 
>> потом излагалсь вся теория Х, прерываемая вскриками критика в стиле уважаемого Игоря: "от ведь брешет гад", "чушь собачачья", "бред сумашедшего" и т.п.  
 
- Дорогой друх, я понимаю Вашу обиду - Вам бы так хотелось, чтоб Вас принимали всерьез! Впрочем, до известной степени я и принимаю Вас всерьез - стоит только посмотреть как Вы после такого коллективного отлупа не стушевались, а сосредоточенно и планомерно продолжаете гнуть свою линию, навязывая публике дискуссию о подлинности "Протоколов...", да так искусно, что многие таки ведутся и начинают разбирать этот вопрос действительно всерьез!
Как мы назовем человека, который сумел бы навязать хотя бы небольшой группе людей дискуссию - на полном серьезе - о достоверности "Волшебника Изумрудного города"? Мы назовем его, без сомнения, гением маркетинга!
Так что, как видите, я очень уважаю Ваши неоспоримые таланты. Но не Ваши доводы, Вы уж извините.
Жисть слишком коротка, чтоб тратить время на обсуждение всерьез заведомой чуши. Даже если обсуждение организуется таким искусником как Вы.
« Изменён в : 09/15/06 в 23:17:46 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #81 В: 09/15/06 в 23:23:12 »
Цитировать » Править

author=otto  
 
>>Это упражнение предлагается обычным верующим в холокост, значительная часть которых убеждена, что Гитлер хотел уничтожить всех евреев в мировом масштабе и планы такого рода описаны ещё в Майн Кампф - вот и всё. Возможно, Вы к ним не относитесь, но это не повод обвинять меня неведомо в чём.  
Вы даже не представляете, уважаемый Эмигрант, сколько есть любителей оспорить утверждение, что не существует серьёзных доказательств того, что А.Гитлер планировал поголовное уничтожение евреев во всемирном или даже всеевропейском машстабе в рамках некой специальной государственной программы
 
- А что, не планировал?
Я смотрю, Вы специалист по еврейскому вопросу исключительно широкого профиля.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #82 В: 09/16/06 в 07:06:17 »
Цитировать » Править

Кстати, интересно заглянуть в интервью Платонова, линк на которое привел Otto: http://conference.km.ru/conference/index.asp?data=10.08.2006%2014:00:00&archive=on
 
Из него мы, например, узнаем, что ...когда вышла моя книга «Убийство царской семьи», тогда одновременно и в Америке, и в Канаде эту книгу запретили..., ага. Otto, Вы, кажется, американскими авторами интересуетесь, то есть должны примерно представлять себе положение дел в Америке -- и как Вам это утверждение?
 
А вот и новые труды:

последнее время у меня вышли две новые книги, одна из них называется "Тайное мировое правительство", а вторая -- "Война с внутренним врагом. История, идеалогия русского патриотизма"
. No comments, none are necessary.
« Изменён в : 09/16/06 в 07:14:28 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #83 В: 09/16/06 в 11:10:29 »
Цитировать » Править

По-моему, все это вполне охватывается тем определением, которое я ему уже давал - псих со справкой.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #84 В: 09/16/06 в 11:20:51 »
Цитировать » Править

А вот отыскался след научных диссертаций Платонова:
 
http://www.rv.ru/content2.php3?id=1527
 
http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/04/570/71.html
 
Он, оказывается, их по трудовой Америке защищал... И все-таки интересно где именно, и когда. Судя по его интервью, в советские времена и по крайне идеологическим темам; а вот дальнейшая работа -- отсутствие какого-либо разумного цитирования и peer review неудивительно:  "Мы составляли для политбюро ЦК КПСС и для разных учреждений закрытые справочники. Тираж этих справочников был три-четыре десятка экземпляров." Какая это была экономика -- поди знай, но откуда взялась пропагандистская техника is anyone's guess ("нетрудно ответить").
 
а тут всякие цитаты из его книги об Америке (ссылка на полный текст ниже):
 
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/archive/42/42474.htm
 
А вот и сама книга диссертанта об Америке, и другие книги:
 
http://www.lib.ru/PLATONOWO/america.txt
http://www.lib.ru/PLATONOWO/
 
Otto, мне, как жителю Новой Англии, было бы интересно узнать Ваше мнение -- про Америку (по которой были защищены две диссертации Платонова) это тоже научный труд, или как? Это пишет _ученый_, многие годы изучавший страну?
« Изменён в : 09/16/06 в 13:05:04 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #85 В: 09/16/06 в 13:56:08 »
Цитировать » Править

100 миллионов индейцев?  На территории США.
Мама.  Юпитер.  Нет, все же, мама
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #86 В: 09/16/06 в 14:11:30 »
Цитировать » Править

Там еще про компьютеры и Интернет дивное, ближе к концу. Видит Эру, я сам большой любитель параноидальных теорий на эту тему, но такая фантазия.... Неудивительно, что экономика ему наскучила Smiley
« Изменён в : 09/16/06 в 14:11:44 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #87 В: 09/18/06 в 13:30:28 »
Цитировать » Править

М-дааа...
"...империя зла" и прочие прелести... вполне "акакдемический" подход! "Может собственных Платонов!.." (с)  Grin  Grin  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #88 В: 09/18/06 в 20:56:55 »
Цитировать » Править

Уважаемый Игорь сообщает:
 
Quote:
author=otto  
>>>С глубоким сожалением должен отметить, что отдельные товарищи начали использовать этот тред для высказываний довольно странного характера, который по неведомой для обладающего хоть небольшим чувством юмора человека причине принимается ими за проявление остроумия  
 
- Местами это действительно остроумно. Может, в этом разгадка?
 
 
Шутки о ктулху и медведе? Huh  
Да, пожалуй, они были остроумны, но это было оооочень давно - и не здесь..  Lips Sealed
   
Quote:
>>Во-первых, предлагаю вспомнить, что под  подлогом обычно понимают подделку подлинных или  составление фальшивых документов.  
 
- Обычно не значит всегда. Бывают подлоги литературные и т.п. В данном случае перед нами подлог идеологический - вниманию публики предлагается якобы программа международного еврейства (которое и само по себе сущность явно вымышленная в данном контексте).

 
Идеологический подлог, т.е. приписывание некой идеологии чего-то ей ни в малейшей степени не свойственного, длящийся уже более 100 лет?  Shocked Простите, но Вы очень смешное написали - я даже улыбнулся, представив возможность этого..  Smiley
 
Кстати, вопрос о международном еврействе мы уже тут обсуждали (уважаемые Эмигрант и Маблунг не дадут соврать) - и выяснилось, что оно таки совсем не вымышленное, а вполне себе и поныне здравствующее явление  Roll Eyes
 
 
Quote:
>>Поэтому и говорить о подлоге можно только в свете доказанности одной или другой версии, ведь в самом тексте Протоколов об этом ничего нет - это анонимный текст.  
 
- Этот текст ведь не в вакууме существует: он представляется, так сказать, обвинением (антиками то бишь) в качестве своего рода решающей улики на суд общественности над евреями.  
В этом контексте его и надо рассматривать. Им его роль и определяется.

 
Во-первых, простите, уважаемый Игорь, кого Вы именуете этим загадочным термином "антики"? Если брать по варианту уважаемого Могултая:  "иудаика -специалист - иудаик", то у Вас "антика - специалист - антик"? Но по контексту вроде не подходит? Загадка Островского, однако.. Undecided
 
во-вторых, его ценность в качестве улики только в том, что опубликован он, как считается, в то время, когда описанный в нём МО не имел столь наглядных и впечатляющих примеров в реальности. Ведь настоящую всемирную славу он начал приобретать только после 1918 г., а до того и в России был мало кому интересен.
 
 
Quote:
>>В данном случае мы имеем просто анонимный текст, происхождение которого неизвестно и лишь по содержанию которого можно догадаться, что предлагаемыми мерами преследуются интересы мессианского еврейства  
 
- Или маленьких зелененьких человечков с Марса.

 
Кххм, ну если маленькие зелёные человечки с Марса имеют странный, на мой непросвещённый взгляд, обычай укорочивать некоторые жизненно важные органы, а также ожидают  Машиаха и стремятся поспособствовать приближению его времени - тогда таки да - и их тоже.  Tongue
   
Quote:
>>Насколько я понимаю, уже довольно давно критиками еврейства признано
 
- Что такое "критики еврейства"? Это такая уникальная профессия или имеются у них и коллеги, скажем, критики славянства, цыганства или китайства?

 
Критиков цыганства полным полно, критики китайства вроде тоже есть в соответствующих местах, а вскоре, пожалуй, появятся и в России, а вот критиков славянства таки нет - наверное, ввиду отсутствия какого-либо характерного МО для этого имеющего некие общие древне-лингвистические корни сообщества.  
 
Quote:
>>Простите, уважаемый Игорь, а кому, собственно, приписывается авторство в тексте сочинения?  
 
- ЕвреЯм, кому ж еще?  
Точно так же как Вы это делаете - ВНЕ текста.

 
Во-первых, не евреям, как таковым, а некой неопределённой группе евреев или даже одному еврею - это таки разные множества, мне на форуме это много раз говорили, сообщаю эту новость и Вам;
 
во-вторых, я неоднократно указывал, что считаю этот текст анонимным, т.е. Ваше утверждение - чтение в моём сердце в чистом виде, т.е. оговор.
 
Quote:
>>Какой-такой "несуществующей группе людей"    
 
- Подпольному руководящему центру мирового еврейства.  
А Вам как показалось?

 
Во-первых, нынешнее мировое еврейство имеет некие функционально руководящие органы - здесь это уже обсуждалось и  
 
 Удалено обсуждение модерации -- Otto, обратите внимание, Вас неоднократно об этом предупреждали. -- Emigrant
 
Во-вторых, таких (легальных) органов у мирового еврейства в конце 19 в. не было, были только неформальные лидеры. Можно ли считать их подпольным руководящим центром - вопрос весьма спорный, но отрицать их наличие было бы странно с Вашей стороны.  
 
Quote:
>>Кто этот "алёшапопович" в данном случае?  
 
- Нас тут в этой теме сразу несколько.

 
Имелось в виду, как называется тот орган, которому в тексте Протоколов приписано их авторство - и я по видимому, напрасно ожидал от Вас цитатки  Wink  
 
  Quote:
>>Думаете, масонам при Наполеоне маленьком было легче?  
 
- А он, что, сам масоном не был?

Был по молодости, поэтому и знал, чего от этой братии можно ожидать. Grin
 
Quote:
author=otto  
 
>>Это упражнение предлагается обычным верующим в холокост, значительная часть которых убеждена, что Гитлер хотел уничтожить всех евреев в мировом масштабе и планы такого рода описаны ещё в Майн Кампф - вот и всё. Возможно, Вы к ним не относитесь, но это не повод обвинять меня неведомо в чём.    
Вы даже не представляете, уважаемый Эмигрант, сколько есть любителей оспорить утверждение, что не существует серьёзных доказательств того, что А.Гитлер планировал поголовное уничтожение евреев во всемирном или даже всеевропейском машстабе в рамках некой специальной государственной программы  
 
- А что, не планировал?  
Я смотрю, Вы специалист по еврейскому вопросу исключительно широкого профиля.

 
Если и планировал - то разве в мечтах, ибо историческая наука серьёзными доказательствами этого не располагает - ни всемирная, ни общеевропейская программа поголовного уничтожения еврееев так и не были обнаружены в тоннах захваченной документации. Roll Eyes
 
Что до специалиста по еврейскому вопросу - то я, в отличие от некоторых, и не претендую на это звание. Как выяснилось недавно, я даже не в курсе, кто такие массианские евреи (как оказалось - христианствующая секта, известная мне под именем "Евреи во Христе" или что-то подобное), что, как я понял, есть позор и несовместимо с гордым званием культурного человека, не говоря уже о иудаисте.
Так что - увы. Sad
 
Quote:
>> потом излагалсь вся теория Х, прерываемая вскриками критика в стиле уважаемого Игоря: "от ведь брешет гад", "чушь собачачья", "бред сумашедшего" и т.п.  
 
- Дорогой друх, я понимаю Вашу обиду - Вам бы так хотелось, чтоб Вас принимали всерьез! Впрочем, до известной степени я и принимаю Вас всерьез - стоит только посмотреть как Вы после такого коллективного отлупа не стушевались, а сосредоточенно и планомерно продолжаете гнуть свою линию, навязывая публике дискуссию о подлинности "Протоколов...", да так искусно, что многие таки ведутся и начинают разбирать этот вопрос действительно всерьез!  
Как мы назовем человека, который сумел бы навязать хотя бы небольшой группе людей дискуссию - на полном серьезе - о достоверности "Волшебника Изумрудного города"? Мы назовем его, без сомнения, гением маркетинга!  
Так что, как видите, я очень уважаю Ваши неоспоримые таланты. Но не Ваши доводы, Вы уж извините.  
Жисть слишком коротка, чтоб тратить время на обсуждение всерьез заведомой чуши. Даже если обсуждение организуется таким искусником как Вы.

 
Что-ж, благодарю за откровенность, уважаемый Игорь. Отвечу тем-же:
 
во-первых, мы не обсуждаем здесь подлинность Протоколов, как Вы пытаетесь это представить, скорее наоборот - пытаемся всерьёз разбирать подлинность официальной версии их происхождения и причины, по которым столь сомнительная версия была принята в качестве официальной и активно пропагандируется по сей день теми самыми руководящими органами мирового еврейства, в несуществовании которого Вам так хочется нас убедить;
 
во-вторых, как мы назовём человека, который в ходе дискуссии так ничем не выдал своего мнения по поводу официальной версии происхождения Протоколов, а ограничился издевательскими прибаутками и наклейкой ярлыков на её оппонентов и их взгляды - причём, бездоказательно, чисто с идеологических позиций - мол, положено считать сомнения и вопросы по этой теме чушью, а их задающих - психами и гениями маркетинга и других аргументов нет и не требуется? Правильно, боец идеологического фронта. С учётом Ваших способностей, вероятно, даже не рядовой, а что-то вроде ефрейтора.
 
с уважением,
отто
« Изменён в : 09/18/06 в 23:14:37 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Нилус и Протоколы Сионских Мудрецов
« Ответить #89 В: 09/18/06 в 23:03:04 »
Цитировать » Править

on 09/18/06 в 20:56:55, otto wrote:

... приписывание некой идеологии чего-то ей ни в малейшей степени не свойственного, длящийся уже более 100 лет?  Shocked Простите, но Вы очень смешное написали - я даже улыбнулся, представив возможность этого..  Smiley

 
Опять "некой". Какой именно? Ваша фраза предполагает существование какой-то оформленной идеологии, которой что-то приписывают; так неплохо бы для начала указать, какой именно, и привести какие-нибудь доказательства, что она в этом виде существует не только в Вашей голове, но и в реальности.
 
По мне, так все обстоит немного иначе -- вымышленную идеологию, описанную в тексте непонятного происхождения, которую вполне можно считать художественным вымыслом, приписывают "неким" евреям-заговорщикам (или там "масонам"-заговорщикам). Кто эти "некие" заговорщики, какова их идеология? Ну как же -- вот же она описана в "Протоколах", которые "не зря так популярны". Бесконечная дискуссия о "плане Даллеса" или "планах Древних" имеет, по-моему, столько же смысла.
 
Вашего веселья разделить не могу --  заблуждения "о чужаках" весьма живучи, 100 лет для них не срок. До сих пор находится большое количество людей, верящих в ритуальное употребление крови младенцев, арабские и иранские газеты даже статьи "экспертов" об этом печатают.
 
Quote:

Кстати, вопрос о международном еврействе мы уже тут обсуждали (уважаемые Эмигрант и Маблунг не дадут соврать) - и выяснилось, что оно таки совсем не вымышленное, а вполне себе и поныне здравствующее явление  Roll Eyes
 

 
Не дам -- обсуждали, и пришли к выводу, что Вы вкладываете в это понятие немалый элемент конспирологии. Вы были так любезны, что указали даже источник Ваших интерпретаций -- американского популиста-конспиролога (по совместительству, осужденного мошенника, что к делу относится -- ибо он собирал деньги, представляясь жертвой своих политических противников; по http://en.wikipedia.org/wiki/David_Duke ), и текст о еврейских организациях, который этот человек "креативно интерпретировал". Автор же этого текста на деле описывал фрагментацию еврейских движений и организаций, и отсутствие единого "центра" и "общего голоса". На многочисленные просьбы уточнить Ваши представления Вы до сих пор не ответили.  
 
В-общем, та же история, что и с "некой идеологией" выше: Вы стремитесь обсуждать "идеологию", "мировое еврейство", "еврейский майнстрим" как если бы они представляли собой описанное в "Протоколах" и подобных источниках. Когда же Вам говорят, что эти источники оперируют вымыслами или прямой ложью, Вы отвечаете что этого не может быть, поскольку описанное в них "похоже на правду" (или, еще лучше -- достаточно популярно в качестве фольклора) -- под правдой понимая Ваше же представление, на тех же источниках основанное. Порочный круг, разрывы в котором заполняются домыслами.    
 
Quote:

во-вторых, его ценность в качестве улики  

 
Ценность вероятного литературного вымысла в качестве _улики_? Улики чего?  Вы удивительно неаккуратно обращаетесь со словами. Сколько можно нарезать эти порочные круги, в самом деле?  
 
Quote:

Критиков цыганства полным полно, критики китайства вроде тоже есть в соответствующих местах, а вскоре, пожалуй, появятся и в России, а вот критиков славянства таки нет

 
Что есть "цыганство", "китайство", "славянство"? В зависимости от их определений, определяются и их "критики". Так, если под "еврейством" понимать "еврейский заговор", то "критики еврейства" будут конспирологи.     Или это эвфемизм такой? Нет, извините, по мне лучше называть вещи, не путаясь.
 
Quote:

Во-первых, нынешнее мировое еврейство имеет некие функционально руководящие органы - здесь это уже обсуждалось и [удалено обсуждение модерации -- Emigrant]

 
Ну да, существуют разнообразные еврейские движения и организации, и у них есть руководители. И что?  
 
Quote:

Во-вторых, таких (легальных) органов у мирового еврейства в конце 19 в. не было, были только неформальные лидеры.

 
Что такое "легальные" органы? И почему Вы записываете все еврейские движения этого времени в "нелегальные"? Объясните, пожалуйста.
 
« Изменён в : 09/19/06 в 02:05:20 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.