Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:45:25

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост  (Прочитано 11780 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #90 В: 07/10/06 в 16:09:40 »
Цитировать » Править

on 07/10/06 в 16:07:28, V.A.Gonsky wrote:
на _Ваш_ пост я и отвечал.
Тогда - посмотрите немного выше. Не стоит вырывать из контекста куски.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #91 В: 07/10/06 в 16:15:12 »
Цитировать » Править

on 07/10/06 в 16:09:40, FatCat wrote:

Тогда - посмотрите немного выше. Не стоит вырывать из контекста куски.

Еще раз: я отвечал на вполне конкретные приведенные Вами цифры. Смею предположить, что мой пост является законным способом самовыражения на данном форуме, и Ваша претензия мне непонятна. Думаю, если у Вас есть еще вопросы и рекомендации личного свойства - целесообразнее перенести обсуждение в приват.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #92 В: 07/10/06 в 16:16:44 »
Цитировать » Править

Ну, да...
В огороде - дикорастущий кустарник, а в столице сопредельного государства - близкий родственник...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #93 В: 07/10/06 в 16:25:19 »
Цитировать » Править

Вы лучше раскройте свой источник, который "по некоторым данным", интересно же.
Вы привели данные, по которым "стали зашибать не намного больше", я Вам возразил с цифрами из доклада ВОЗ, если это "в Киеве дядька", то что же нет? Или я должен принять либо сторону Могултая "намного больше", либо Вашу "не так уж намного"? Третьего не дано?
« Изменён в : 07/10/06 в 16:26:48 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #94 В: 07/10/06 в 16:45:29 »
Цитировать » Править

Простите, Вася, у Могултая речь шла о том - если Вы прочли внимательно - что в России сейчас рабочий класс "стал зашибать за последние 20 лет намного больше". Причем тут Ваши цифры по Люксембургу?!  Roll Eyes
 
А мои "секретные источники" - тот же Демоскоп, уж его-то Вы должны знать? http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0143/analit02.php
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #95 В: 07/10/06 в 17:18:52 »
Цитировать » Править

on 07/10/06 в 16:45:29, FatCat wrote:
Простите, Вася, у Могултая речь шла о том - если Вы прочли внимательно - что в России сейчас рабочий класс "стал зашибать за последние 20 лет намного больше". Причем тут Ваши цифры по Люксембургу?!  Roll Eyes

А Вы не видели - там Россия тоже есть. А Люксембург - это к количеству зашибаемых литров как показателю соцэк. ситуации.  Roll Eyes
Quote:

А мои "секретные источники" - тот же Демоскоп, уж его-то Вы должны знать?

Я не говорил, что Ваши источники "секретные". Вы в своём репертуаре.
По Вашей ссылке 14-15 литров - это исследование 2001-го года, не совсем сейчас, все-таки.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #96 В: 07/22/06 в 14:20:22 »
Цитировать » Править » Удалить

Статья про рождаемость и смертность в России и факторы, на нее влияющие:
http://www.polit.ru/analytics/2005/06/29/demcrisis.html
Зарегистрирован
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #97 В: 07/22/06 в 14:30:49 »
Цитировать » Править

on 07/22/06 в 14:20:22, Isaac_Vasin wrote:
Статья про рождаемость и смертность в России и факторы, на нее влияющие:
http://www.polit.ru/analytics/2005/06/29/demcrisis.html

Ага. "7. Водка и самогон — главные факторы демографического кризиса в России"  Roll Eyes
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #98 В: 07/22/06 в 16:15:09 »
Цитировать » Править

Да. А что?  Shocked
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #99 В: 07/22/06 в 16:16:55 »
Цитировать » Править

on 07/22/06 в 16:15:09, FatCat wrote:
Да. А что?  Shocked

Аргументировать можете?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #100 В: 07/22/06 в 16:18:06 »
Цитировать » Править

Э, простите, а Вы статью-то прочли?  Huh
Какие еще аргументы Вам требуются?!
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #101 В: 07/22/06 в 19:39:56 »
Цитировать » Править

Максимум, что извлекается из этой статьи - что многие причины смерти являются алкоголезависимыми. С чем никто не спорит, естественно.
А вот дальше начинается "по данным научных исследований", "количество алкоголя в крови занижено", и т.д., а также пляски с бубном вокруг графиков. Я подумал, что у Вас может быть какой-то другой материал, но эта статья - не строгое научное исследование, а журналистика.
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #102 В: 07/22/06 в 20:31:48 »
Цитировать » Править

"Другой материал", кстати, тут уже был, выше - о Мурманской области. Там тоже весьма красноречиво показана роль алкоголя в сокращении жизни...
А что касается статьи - чем Вы недовольны? То, что стакан водки вреднее для организма, чем четыре стакана сухого вина - давно признаный медициной факт. То, что самогоноварение и питие всяких "коктейлей мешай-мешай" в официальную статистику не входит - тоже очевидно. Графики весьма наглядны и понятны. В чем состоят Ваши возражения, конкретно?
« Изменён в : 07/22/06 в 20:36:46 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #103 В: 07/24/06 в 11:21:13 »
Цитировать » Править

on 07/22/06 в 20:31:48, FatCat wrote:
В чем состоят Ваши возражения, конкретно?

Конкретно в этой статье меня удручает методология. Статья представляет собой сваленные в кучу сведения, не связанные друг с другом, по непонятному принципу подобранные (складывается впечатление, что авторы руководствовались принципом "что ни лыко, то в строку"). Видимо, расчёт на то, что читатель, видя то цифры по исследованию в Удмуртии, то сравнение "стран бывшего соцлагеря", то цифры выпитых литров по исследованию французской организации - должен как бы сгибаться под грузом всё новых и новых хлёстких аргументов. Не знаю как с Вами, а со мной происходит ровно обратное - я просто вижу тенденциозность и подгонку под ответ.
Что мешает сделать исследование по всем регионам? А по цифрам WHO почему не посмотреть (отчёт цитируется по другому поводу)? А откуда такая трогательная любовь к странам бывшего социализма?
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nick_Sakva
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2660
Re: Уровень жизни в 1980-2000-х: падение или рост
« Ответить #104 В: 07/24/06 в 13:07:52 »
Цитировать » Править

on 07/24/06 в 11:21:13, V.A.Gonsky wrote:
Статья представляет собой сваленные в кучу сведения, не связанные друг с другом, по непонятному принципу подобранные
Почему "непонятному"?
 
1.  Аномально высокая смертность на постсоветском пространстве явно статистически значима.  Ставится задача проанализировать возможные причины.
 
2.  Детальный анализ смертности показывает,  что аномалия возникает в основном за счет мужчин трудоспособного возраста, по остальному населению показатели хотя и повышенные но не выдающиеся.
 
3. Дальнейший анализ показывает, что основные причины этой смертности - сердечно-сосудистые заболевания и внешние травмы.  
 
4. Для объяснения особой подверженности этим напастям именно мужского трудоспособного населения выдвигается наиболее очевидная гипотеза - алкоголь.  
 
Приводятся сопоставления косвенных данных (поскольку совсем уж прямые замеры отсутствуют).  
 
Наиболее на мой взгляд впечатляющее подтверждение гипотезы - минимальная смертность в самых бедных и воюющих, но непьющих регионах.
 
Другое свидетельство в ее пользу - пики смертности от сердечно-сосудистых болезней, приходящиеся на выходные.  
 
То есть для исключения алкоголя из существенных причин смертности следует выдвинуть неалкогоьную гипотезу, которая как минимум объясняла бы пониженную по сравнению со страной смертность на Северном Кавказе и повышенную смертность в выходные.  
 
Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.