Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:30:27

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Homo Soveticus »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Homo Soveticus
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Homo Soveticus  (Прочитано 2530 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Homo Soveticus
« Ответить #15 В: 06/28/06 в 23:26:43 »
Цитировать » Править

Quote:
То есть, человек, лишённый воображения, неадаптивный, неспособный к гибкому мышлению, закостеневший, полностью зависимый от своих шаблонов, при этом - беззащитный перед внешним воздействием… Интересно, почему все апологеты позднего СССР не замечают, насколько кошмарным созданием получается его обитатель, тот самый хомо советикус?

 
 
Пардон – а что, за рубежом нет тупых функционеров, ханжей, развратников, наркоманов? В СССР жили люди вида хомо сапиенс, и ничто человеческое было им не чуждо, как и Карлу Марксу. И что такого было в среднем советском человеке кошмарного?? Разве что он действительно оказался беззащитным перед внешним воздействием –мусульманин побил бы камнями и пресловутую женщину, и «демонстраторов» --как это произошло во время либеральных реформ в Иране –чуть пораньше перестройки.  
Зарегистрирован
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Homo Soveticus
« Ответить #16 В: 06/29/06 в 11:02:02 »
Цитировать » Править

on 06/28/06 в 23:20:32, FatCat wrote:
Тогда в будущем, пожалуйста, выражайтесь яснее!  Wink

Чтобы Вы не применяли неверных посылок? Боюсь, тут дело не во мне...  Smiley
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Homo Soveticus
« Ответить #17 В: 06/29/06 в 16:40:19 »
Цитировать » Править

От доброго модератора.
 
V.A.Gonsky и FatCat, с дальнейшим подробным выяснением, кто кого не так понял, прошу перебираться в приват. Smiley
Если без этого выяснения невозможно продолжать разговор по теме треда - я рекомендовала бы сторонам изложить свою позицию в виде тезисов, а не обмениваться маловнятными упрёками.
 
R2R, при исполнении.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Homo Soveticus
« Ответить #18 В: 06/29/06 в 19:07:51 »
Цитировать » Править

on 06/26/06 в 12:40:30, Mogultaj wrote:
Потому что они, как правило, в позднем СССР ценят не то действительно благое, что там было, а всякую мерзость, унаследованную поздним ССР от прошлого. Это вкус у них такой, у родненьких...
Или меньшее необходимое зло воспринимают как самый кайф, ценный и приятный как таковой.
 
Стасов говорил о российской интеллигенции, что она пьянеет от помоев. Она ничего не изменилась.  
 
Просто она пьянеет от помоев разного сорта и разлива. Кто от Могущества им. Товарища СталинА. кто от Прогресса им. товарища Гайдара, кто от Социальной Справедливости им. тов. Ленина. В общем, цветущее неравенство .

 
- А Вы от чего? Или Вы Д'Артаньян, а прочие... ну, замнём для ясности...
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Ципор
Гость

email

Re: Homo Soveticus
« Ответить #19 В: 06/29/06 в 19:13:51 »
Цитировать » Править » Удалить

Аргументация неудачна (впрочем, у ФэтКэта не лучше). В данном случае следовало бы указать либо на обобщение (если таковое есть) или на ложность утверждения вообще (если оно полагается ложным), либо утверждать, что перечисленное (либо что-то из него) не является той пакостью, коей его обозвали.  
 
А аргумент:"на себя посмотри" много не весит, ибо оппонент вам тут же ответит, что смотрит. И даже может подробно расписать, что именно он наблюдает в сравнении.  Smiley
« Изменён в : 06/29/06 в 19:14:51 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.