Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:36:36

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Что погубило СССР - 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Что погубило СССР - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Что погубило СССР - 2  (Прочитано 15418 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #150 В: 06/23/06 в 23:49:39 »

on 06/23/06 в 22:31:58, Lee wrote:
не мы ее начали
Ну, это - вопрос спорный.
Quote:
односторонний выход по совести, должен быть прерогативой тех, кто затеял это дело.
Ей-богу, детский подход... "А он первый начал!"  Grin
Quote:
во вторых – ну зачем обычно нормальные страны и народы, имея средства ведения войны и возможности бороться, не капитулируют, а обороняются?
Вы в самом деле не видите разницы между "холодной войной" и ее "горячим" вариантом?
Quote:
Чтобы самим определять как им жить
Так определяйте - кто Вам мешает?  Roll Eyes
Quote:
Чтобы никто не вывозил капиталы сотнями миллиардов
О, а это делают оккупанты? Или - сами россияне, определившие, "как им жить"?  Cheesy
Quote:
о которых в свободной Россиянии остается лишь мечтать!
Вы знаете, это кликушество уже поднадоело... На аргумент - не тянет.  Sad
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #151 В: 06/24/06 в 00:00:10 »

on 06/23/06 в 22:55:42, Lee wrote:
не знаю в каких глухих местах вы жили, что вам о кирпиче приходилось  лишь мечтать, а в городке где я жил в детстве из него даже сортиры строили
Ну, в том, что столица СССР была "глухим местом" - тут я, пожалуй, с Вами соглашусь. Она и сейчас во многом такова.
И в то, что в Вашем спецгородке сортиры были кирпичными - тоже поверю.
Но покажите мне хоть один кирпичный деревенский дом (уж не скажу - сортир) тех лет во всей Московской области!..
Quote:
Холодильнкии и телевизоры с коврами стояли без проблем
Вы пропустили маленький предлог: "за".
Т.е. "За холодильниками и телевизорами стояли..."
Quote:
нищеты сейчас тало больше на порядок
Опять кликушество...
Quote:
А насчет "победы" --ну так мы теперь как раз по другю сторону баррикад. И все что касается Запада --касается и нас. Вам и это не понятно?
О как!.. А Вам - понятно? Тогда - можно пример, с кем мы (вместе с Западом, по Вашему утверждению) сейчас ведем "холодную войну"? Уж не с Кубой ли?  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #152 В: 06/24/06 в 16:31:51 »

on 06/23/06 в 09:39:06, Lee wrote:

Победив --в смысле обеспечив существование дружественного режима условно контролирующего територию а-ля Карзай.

 
Почему тогда не договорились, например, с Ахмад-Шахом Масудом? Сумели же договориться с ним же в 1990-е! Был одним из самых преданных наших союзников - уже после того, как наши войска оттуда ушли. Чего стоило сделать ровно то же самое, только не после, а вместо ввода войск? Какой вообще был смысл сперва помогать одним коммунистам, потом подбивать других на переворот, а потом еще и "ограниченный контингент" посылать?  
 
Quote:
И тут вы промахнулись -- соотношение между западом и востоком по ЯО было как раз обратным.

 
Смотря когда. В 1970-е да, а в конце 1980-х именно такое. У СССР перед распадом было больше и стратегических ракет, и зарядов.
 
Что касается стройматериалов, то я ОЧЕНЬ бы хотел посмотреть, как Вы бы попытались легально приобрести в 1970-80-е, ну скажем, кубометр вагонки. Или финскую сантехнику.
 
Ключевое слово "легально". Или для сов.власти это то же самое, что наркотики, по Вашему сравнению? Smiley
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #153 В: 06/26/06 в 02:31:17 »

Исаак, да что там - вагонка, это ж элитный материал (по тем временам)! Мы с отцом и зятем в 1984-м полгода  по два-три раза в неделю ездили на лесосклад, ловили момент, когда привезут брус и обычный тес - решили наконец построить приличный домик на садовом участке, вместо 25-летней дощатой развалюшки. И в итоге купили: брус - кривой, горбатый, винтом скрученый, дровосеком еденый, смесь хвойного и лиственного, местами - с подстоем (подопревший); доски - разной ширины, тоже кривые... А штакетника на забор так и не дождались.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #154 В: 06/26/06 в 22:23:51 »

Quote:
Так определяйте - кто Вам мешает?
 
 
Я то определился. А вот 200 тысяч беженцев на Северном Кавказе? А жители депрессивных регионов? А дальневосточники?  
"У них нет хлеба --пусть едят пирожные". Французский народ юмора не оценил и послал королеву на гильотину.  
Вот, Хакамада посоветовала безработным грибы заготавливать...
 
Quote:
"которые определились"

 
Ну если считать достижением "свободной Росссии"  то,  что уголовники которым при прежних порядках было бы гарантировано по минимуому пятнадать с конфискацией живут и процветают --
ну так вот вам еще предмет для гордости --"воры в законе" в парламенте. Вас это радует?
 
 
Quote:
Ну, в том, что столица СССР была "глухим местом" - тут я, пожалуй, с Вами соглашусь.
 Она и сейчас во многом такова.

 
 
Сейчас она еще и всеэсенговый бордель и крупнейший финансовый паразит уже мирового класса.
 
 
Quote:
И в то, что в Вашем спецгородке сортиры были кирпичными - тоже поверю.
 
 
Да -- мою биографию вы знаете видать лучше меня! То в котельную меня отправляете, теперь вот в спецгородок. Открою страшную тайну --вы угадали --  
я и в самом деле жил в  спецгородке где обитали одни секретари обкомов и райкомов. И по дикости не зная о существовании финской сантехники, строили себе сортиры из кирпича.  
 
 
Quote:
Но покажите мне хоть один кирпичный деревенский дом (уж не скажу - сортир) тех лет во всей Московской области!..

 
Я не только в Московской видел кирпичные дома в колхозах. В Брянской например. А еще насчет стройматериалов -- вот в Сураже был кирпичный завод, ныне благополучно развалившийся.
И вот после его краха народ еще и поныне  растаскивает оставшийся на его територии кирпич. Совсем бесплатно!  
Спасибо перестройке!
 
Quote:
Опять кликушество...

 
Что кликушество? Данные официальных органов РФ и Мирового Банка что у нас более  одной четверти живет ниже черты бедности?
 
Quote:
О как!.. А Вам - понятно? Тогда - можно пример, с кем мы (вместе с Западом, по Вашему утверждению) сейчас ведем "холодную войну"? Уж не с Кубой ли?
 
 
 Мы просто вымираем на пару с Западом. Но  Европа и белые американцы по крайней мере
живут неплохо, и имеют шанс умереть дома в постели, а не в нищете в  канаве...
Кстати -- мы ведем не холодную а горячую войну -- войну на собственной территории, несправедливую и бессмысленную.  
(Вдвойне несправедливую, потому что бессмысленную).
 
 
 
Quote:
Почему тогда не договорились, например, с Ахмад-Шахом Масудом?

 
Ахмад-Шах в начале 80х был вообще никем. А в середине --одним из двенадцати лидеров крупных  
фомирований моджахедов (душманов).Кстати первый переворот совершил Мохаммед  Дауд --родственник короля.  
По одной гипотезе по своей инициативе. По другой -- будучи связан с ЦРУ.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #155 В: 06/26/06 в 23:07:36 »

[продолжение дискуссии в новом треде . Ципор}
« Изменён в : 06/27/06 в 19:57:33 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 ... 9 10 11  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.