Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:55:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Что погубило СССР - 2 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Что погубило СССР - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 10 11  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Что погубило СССР - 2  (Прочитано 15425 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #135 В: 06/21/06 в 23:22:40 »

on 06/21/06 в 21:32:34, Lee wrote:
Вы ничего не перепутали  --сейчас в Афганистане вроде США и Англия воюют
Знаете, Ли, самый большой путаник здесь - это Вы, еще раз убедился...
Если вслед за вопросом: "Ну и где отечественный авиапром?" - следует:
"А победа в Афганистане? А выигранная война в Заливе 91года? Накрылись -- "лысым меченным".
- то чью войну Вы имели в виду?! Вы уж как-нибудь поаккуратней, а то в зигзагах Ваших мыслей и ногу сломать можно...  Shocked  Grin
Quote:
И скелетов коровников и элеваторов?  И пустых деревень? И ржавеющих комбайнов?
Вот это все я видел. Но - не радуйтесь раньше времени - в то самое "достойное" время. За последние 10-15 лет новых "поступлений" не замечал, по крайней мере - в Московской, Смоленской, Калужской и Тверской областях, где бывал нередко. А в подмосковье деревни, ранее хиревшие, сейчас отстраиваются и развиваются. Появляются новые магазины, асфальтовые дороги, автозаправки. Можете посмотреть - недалеко, 50 км от МКАД.
« Изменён в : 06/21/06 в 23:23:20 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #136 В: 06/21/06 в 23:25:50 »

on 06/21/06 в 21:38:44, Lee wrote:
отчего не воспользоваться тем что не нужно "свободной России"?
Так нечего и говорить, что это "было делом чисто корейским."  Grin
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #137 В: 06/22/06 в 00:21:09 »

Quote:
Так нечего и говорить, что это "было делом чисто корейским."

 
 
До "Нодонг-1" практически да.
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #138 В: 06/22/06 в 00:24:04 »

Quote:
чью войну Вы имели в виду?! Вы уж как-нибудь поаккуратней, а то в зигзагах Ваших мыслей и ногу сломать можно...
   
 
Признаю --думал что в контексте будет понятно. Имеются ввиду советская победа и выигранная Ираком война.  
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #139 В: 06/22/06 в 00:27:41 »

Quote:
в подмосковье деревни, ранее хиревшие, сейчас отстраиваются и развиваются. Появляются новые магазины, асфальтовые дороги, автозаправки. Можете посмотреть - недалеко, 50 км от МКАД.

 
Подмосковье получает крохи золотого дождя что проливается на Москву. А сельское хозяйство чувствует себя более чем неважно.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #140 В: 06/22/06 в 01:00:01 »

on 06/22/06 в 00:24:04, Lee wrote:
Имеются ввиду советская победа и выигранная Ираком война.  
О, господи, опять!
Победа - где, в Афгане?!  Shocked
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #141 В: 06/22/06 в 11:56:09 »

Quote:
в Афгане

 
Да --именно там. Хотя бы такая как у нынешней коалиции.  
 
Quote:
"...Сел Господь - и заплакал..." (широко известный анекдот советских времен)
 
 
Сейчас его  рассказывают в Закавказье --на тему наступления мира и процветания.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #142 В: 06/22/06 в 15:29:41 »

on 06/21/06 в 21:32:34, Lee wrote:
Многих?? Ну-ну...  
Более 60 предприятий построены в РФ одной только фирмой Knauf.
 
И опять-таки совершенно не понимаю: какое отношение блазнящаяся Вам "победа в Афгане" имеет к теме дискуссии?
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #143 В: 06/22/06 в 22:53:44 »

Quote:
Более 60 предприятий построены в РФ одной только фирмой Knauf.

 
 
Надо смотреть --какие это предприятия, и объем их производства, полный ли это цикл, и т.п. . А то в России построены заводы Кока-Колы, где разливают по бутылям американский концентрат, разводя его водой.  
 
 
Quote:
И опять-таки совершенно не понимаю: какое отношение блазнящаяся Вам "победа в Афгане" имеет к теме дискуссии?

 
В частности как иллюстрация к разговорам про поражение в "холодной войне"
Войска вывели и никакой победы быть не могло. Ибо горбачевская перестройка  как оружие годилась лишь против своей страны –даже одного-единственного плохонького моджахеда победить ей было ну никак невозможно. Ну и Чехословакия не одержала победы после Мюнхена –взяла и капитулировала. Такой вот европейский способ воевать. Также и СССР проиграл холодную войну путем односторонней  капитуляции  при наличии возможности эту войну продолжать.  
 
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #144 В: 06/22/06 в 22:55:32 »

Вот еще пара ссылок.
 
http://www.pnp.ru/archive/10920728.html http://www.kaliningradka.ru/newshow.php?newsid=11227
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #145 В: 06/22/06 в 23:55:45 »

on 06/22/06 в 22:53:44, Lee wrote:
Надо смотреть --какие это предприятия
Так смотрите, кто ж Вам не дает?  Smiley Ссылки в форуме давно приведены. Маленькая подсказка: эти предприятия выпускают стройматериалы. Мимо одного из них я часто езжу летом - совместное предприятие ТИГИ-Кнауф в Красногорске.
 
Quote:
как иллюстрация к разговорам про поражение в "холодной войне"
Войска вывели и никакой победы быть не могло. .... Также и СССР проиграл холодную войну путем односторонней  капитуляции  при наличии возможности эту войну продолжать.
Простите, это что - бред? Вы полагаете, что в Афгане СССР мог победить? Как - применяя тактику "выжженой земли"? Стерев с лица земли все кишлаки, кочевые племена и т.п.? Во Вьетнаме, например, американцам и такие приемы не помогли. Думайте, в конце концов...
Прекращение афганской авантюры - благо для страны, и нашей, и Афганистана. Также, как и прекращение "холодной войны" - бессмысленной гонки вооружений, постоянного балансирования на грани мировой войны, безвозвратной траты огромных ресурсов - ради чего? Кому было легче жить оттого, что СССР мог уничтожить США десять раз, а они нас - девять? В сказки о "светлом будущем" уже давно перестало верить большинство населения страны, и никакой "победы" в "холодной войне" СССР быть не могло.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #146 В: 06/23/06 в 09:39:06 »

Quote:
Так смотрите, кто ж Вам не дает?   Ссылки в форуме давно приведены. Маленькая подсказка: эти предприятия выпускают стройматериалы. Мимо одного из них я часто езжу летом - совместное предприятие ТИГИ-Кнауф в Красногорске.

 
Да знаю я!  
Ну так стройматериалы и в Нигерии делают и в Эквадоре.  Преприятий новых построили сотни а угробили тысячи если не десятки тысяч. Если нигерийско-мексиканское будущее для РФ вас устраивает тогда конечно... В этом вы сходитесь с правительством и не сходитесь со многоми мыслящими людьми.
Только вот даже такое будущее не светит.  
 
 
Quote:
Простите, это что - бред? Вы полагаете, что в Афгане СССР мог победить?

 
Победив --в смысле обеспечив существование дружественного режима условно контролирующего територию а-ля Карзай.  
 
 
 
Quote:
Кому было легче жить оттого, что СССР мог уничтожить США десять раз, а они нас - девять?
 
 
И тут вы промахнулись -- соотношение между западом и востоком по ЯО было как раз обратным.
 
 
Quote:
никакой "победы" в "холодной войне" СССР быть не могло.

 
Отчего ж -- достаточно было просто дотянуть  до сегодняшнего дня откуда просматривается неплохо будущее запада -- премьер-министр араб во Франции, на треть как минимум турецкий бундестаг,  и внучки бывших васповских хозяев Америки, обслуживающие представителей черного большинства населения за дозу кокаина на улицах пришедшего в упадок Нью-Йорка. Вот вам и победа --великая и бескровная что особенно приятно.  
 
 
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #147 В: 06/23/06 в 10:46:20 »

on 06/23/06 в 09:39:06, Lee wrote:
Да знаю я!
Гм... Сомневаюсь. Иначе не переспрашивали бы каждый раз.  Wink
Quote:
Преприятий новых построили сотни а угробили тысячи если не десятки тысяч
Ну, я же говорю - не знаете. Или не желаете знать, что хуже.
Я уже предлагал Вам: оглянитесь вокруг. Если при прежних "десятках тысяч" советских предприятий за приличной доской приходилось полгода бегать, а о кирпиче, например - только мечтать, то сейчас любых стройматериалов в любом количестве на каждом шагу - "просто завались" (с). То же самое с обувью, одеждой, автомобилями, бытовой техникой, инструментами... прдолжать можно долго, но времени жалко.
Quote:
обеспечив существование дружественного режима условно контролирующего територию а-ля Карзай.
А накой это нам - "дружественная" марионетка на "условно контролируемой" территории?  
Quote:
И тут вы промахнулись -- соотношение между западом и востоком по ЯО было как раз обратным.
А какая разница?! Вам и это непонятно?  Roll Eyes
Quote:
Вот вам и победа --великая и бескровная что особенно приятно.
Ну, если оно и само так получилось - нафига нам-то было мучаться, жить в нищете, напрягаясь непомерно? Чем тогда Вы недовольны - "победа" же!  Grin (До чего же некоторые "патриоты" рады чужой беде, пусть даже и вымышленной!)
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #148 В: 06/23/06 в 22:31:58 »

Зачем было продолжать «холодную войну»?? Странный вопрос –во первых, не мы ее начали, так что односторонний выход по совести, должен быть прерогативой тех, кто затеял это дело.А во вторых – ну зачем обычно нормальные страны и народы, имея средства ведения войны и возможности бороться, не капитулируют, а обороняются? Чтобы самим определять как им жить, а не подчиняться «строгим дядям в пробковых шлемах». Чтобы никто не вывозил капиталы сотнями миллиардов, ввозя взамен тупое кино, кокаин и экстази со СПИДом.  Чтобы всякие Леонарды Блаватники не распоряжались нефтью и газом не ими открытыми и добытыми. Чтобы выжившие в зонах по непонятному сталинскому гуманизму ССовцы сидели тихо по домам, и боялись что их возьмут по вновь открывшимся обстоятельствам, а не устраивали марши. Чтобы народы не вымирали. Чтобы города стояли неразрушенные.  Да мало ли найдется пунктов, о которых в свободной Россиянии остается лишь мечтать!
Зарегистрирован
Lee
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1668
Re: Что погубило СССР - 2
« Ответить #149 В: 06/23/06 в 22:55:42 »

Quote:
Ну, я же говорю - не знаете. Или не желаете знать, что хуже.  
Я уже предлагал Вам: оглянитесь вокруг.

 
Я не только что все это видел, я этим даже и торговал одно время. Ну и что?  
И уж не знаю в каких глухих местах вы жили, что вам о кирпиче приходилось  лишь мечтать, а в городке где я жил в детстве из него даже сортиры строили. Со стеклоблоками.  
Холодильнкии и телевизоры с коврами стояли без проблем --даже говорю в крохотном городишке на Херсонщине. Не так оно все было страшно. И даже потребляли продуктов люди побольше.  
И главное --были положительные тенденции.  
А если так вот рассуждать, то можно и англичан похвалить за опиумные войны -- благодаря им каждый китаец смог купить недорогой и качественный индийский опий.  
 
 
Quote:
Ну, если оно и само так получилось - нафига нам-то было мучаться, жить в нищете, напрягаясь непомерно?

 
Про нищету мы тут уже говорили --и  этой теме, и в компьютерной. Как раз нищеты сейчас тало больше на порядок.  
А насчет "победы" --ну так мы теперь как раз по другю сторону баррикад. И все что касается Запада --касается и нас. Вам и это не понятно?
 
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 8 9 10 11  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.