Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/28/24 в 22:05:34

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « ОУН-УПА »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   ОУН-УПА
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  ...  30 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: ОУН-УПА  (Прочитано 58192 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА
« Ответить #165 В: 02/23/08 в 10:36:22 »
Цитировать » Править

on 02/23/08 в 08:59:27, Olga wrote:

 
В смысле - Москва готовит новую оккупацию и опять будет под это дело заклинать братством и требовать верности?

 
Упаси Господь! Я всего лишь выражал своё согласие с Вашим утверждением путём его цитирования.  
 
Что же до планов Москвы - увы, меня, как всегда, никто ни о чём не спрашивал (а то б я им насоветовал - уж будьте благонадёжны).
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА
« Ответить #166 В: 02/23/08 в 11:59:46 »
Цитировать » Править

Quote:
Упаси Господь! Я всего лишь выражал своё согласие с Вашим утверждением путём его цитирования.  

 
Тогда я сфокусирую ваше внимание на том, что оно относилось к вам. Именно вы тут {высказываете, на мой взгляд крайне ангажированную позицию}, при этом путая УПА и УНА.
« Изменён в : 02/23/08 в 12:28:05 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА
« Ответить #167 В: 02/23/08 в 15:36:07 »
Цитировать » Править

on 02/23/08 в 11:59:46, Olga wrote:

 
Тогда я сфокусирую ваше внимание на том, что оно относилось к вам. Именно вы тут {высказываете, на мой взгляд крайне ангажированную позицию}, при этом путая УПА и УНА.

 
Отвечу цитатой:
 
"С высоты моего происхождения, благородный дон, я не вижу разницы даже между королём и вами".
 
Конечно, моя позиция ангажирована - слаб, ибо человек есмь. И вот, согласно моей позиции, УПА стОит УНА, увы. Что, конечно же не повод их путать, но за эту свою ошибку я, кажется, извинился. Если нет - покорно прошу прощения - говоря УПА я хотел сказать УНА. Или наоборот.
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА
« Ответить #168 В: 02/23/08 в 20:01:04 »
Цитировать » Править

on 02/23/08 в 15:36:07, Ur wrote:

 
"С высоты моего происхождения, благородный дон, я не вижу разницы даже между королём и вами".

 
Я могла бы ответить цитатой про подорожную, но не хочу вас лишний раз обижать.
 
Вы не могли бы объяснить, что это за положение такое, с высоты которого нет разницы между УПА, УНА и "Галичиной", и каким образом вы [туда][Опечатка исправлена,чтобы даже случайно не нарушался пункт о личных выпадах.-Замком,при исполнении.] оказались вознесены?
« Изменён в : 02/24/08 в 04:42:57 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
eva_himmler
Живет здесь
*****


рожденная от молний

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 842
Re: ОУН-УПА
« Ответить #169 В: 02/23/08 в 23:05:10 »
Цитировать » Править

На один миг зашла - а тут такое.... Cheesy
Ольга пишет Уру:
каким образом вы [туда][Опечатка исправлена,чтобы даже случайно не нарушался пункт о личных выпадах.-Замком,при исполнении.] оказались вознесены
 Grin Grin Grin
Уважаемый Ур, серебряниками не поделитесь? А также любопытно, как Вам там, после вознесения-то? Cheesy
 
Этот перл заносится в копилку к мечантской деятельности Мазепы, отниманию собакой-Петром у Софьи "короны" и т.д.
 
Очень, очень некрасиво выглядит., пишет Ольга дальше. Согласна. Особенно на фоне суждений о взвешивании мнений Ура по истории.  
 
С другой стороны, порции здорового смеха после прочтения таких постов мне лично, как правило, бывают обеспечены.  Cheesy
[Обсуждение проф. качеств др. пользователя удалено,см. соотв. пункт правил Удела.Дальнейшее обсуждение опечаток является оффтопиком.-Замком,при исполнении.]
 
« Изменён в : 02/24/08 в 04:43:47 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА
« Ответить #170 В: 02/24/08 в 17:48:30 »
Цитировать » Править

on 02/23/08 в 20:01:04, Olga wrote:

 
Я могла бы ответить цитатой про подорожную, но не хочу вас лишний раз обижать.
Вы не могли бы объяснить, что это за положение такое, с высоты которого нет разницы между УПА, УНА и "Галичиной", и каким образом вы [туда][Опечатка исправлена,чтобы даже случайно не нарушался пункт о личных выпадах.-Замком,при исполнении.] оказались вознесены?

 
[Удалена пикировка.  Антрекот]
 
Каким образом-шмобразом... Как и все оказались - занесён мамой с папой. Опять же, речь-то была не о ПОЛОЖЕНИИ (так что цитатку про подорожную извольте всё же текстом к себе развернуть Smiley ), а о происхождении. Кстати, "Галиция" это ещё и УНА, по совместительству, так сказать.  
 
Разницу я между ними не вижу в том смысле, что для меня из моего прекрасного далёка эти люди в равной мере представляются ненавистниками русского народа и подлецами, желавшими захапать всю рыбу из того мутного бурлящего пруда, который представляла тогда Украина. Они не являлись ни представителями большинства украинцев, ни выразителями их чаяний (как, впрочем, и Советы). Мне, поверьте, абсолютно ввсё равно, кто мог стрелять в моего деда: эсэсовец из "Лейбштандарта" или таковой же из "Галиции", не говоря уж об уповце. Вот исключительно в этом смысле.  
[Удалена брань.  Антрекот]
« Изменён в : 02/25/08 в 05:02:02 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА
« Ответить #171 В: 02/24/08 в 23:08:16 »
Цитировать » Править

[Удалена пикировка.  Антрекот]
 
Quote:
Разницу я между ними не вижу в том смысле, что для меня из моего прекрасного далёка эти люди в равной мере представляются ненавистниками русского народа и подлецами, желавшими захапать всю рыбу из того мутного бурлящего пруда, который представляла тогда Украина.

 
А русский народ - это золотой слиток и все его должны любить?
Почему, собственно?  
 
Quote:
Мне, поверьте, абсолютно ввсё равно, кто мог стрелять в моего деда: эсэсовец из "Лейбштандарта" или таковой же из "Галиции", не говоря уж об уповце.

 
Низабудемнипрастим, одним словом.
Ну а что такое особенное в вашем дедушке, что в него нельзя стрелять в тот момент, когда он принимает участие в боевых действиях? Что он за цаца такая, что только он имеет право стрелять - а другие отвечать на его огонь ни-ни?
ПРосто как-то даже обидно: мои делы, простые смертные, на этой войне погибли - а ваш почему-то был должен удовтоиться особых привилегий и не подвергаться никакому риску. С чего бы?
 
Quote:
Вот исключительно в этом смысле. [Удалено, поскольку удалено из исходного сообщения Антрекот]

 
[] независимо от предмета дискуссии, нужно иметь о нем представление []
« Изменён в : 04/04/08 в 21:20:20 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА
« Ответить #172 В: 02/25/08 в 04:03:42 »
Цитировать » Править

on 02/24/08 в 23:08:16, Olga wrote:

 
А русский народ - это золотой слиток и все его должны любить?
Почему, собственно?

 
Я говорил от СВОЕГО имени. При этом, любить свой народ отнюдь не призывал. Зоологическую русофобию всех этих Ваших самостийных героев отрицать, согласитесь, нелепо. Вы, я чаю, тоже не сильно будете любить тех, кто вешал бы, скажем, украинцев на одном суку с собакой и вешал бы на трупы таблички с надписями "три лайдака и собака - вера однака".
 
Quote:
Низабудемнипрастим, одним словом.
Ну а что такое особенное в вашем дедушке, что в него нельзя стрелять в тот момент, когда он принимает участие в боевых действиях? Что он за цаца такая, что только он имеет право стрелять - а другие отвечать на его огонь ни-ни?
ПРосто как-то даже обидно: мои делы, простые смертные, на этой войне погибли - а ваш почему-то был должен удовтоиться особых привилегий и не подвергаться никакому риску. С чего бы?

 
Мой дед тоже погиб на войне. И я не говорил о том, что в него нельзя было стрелять. Я говорил, что МНЕ нет разницы, кто именно в него стрелял: Ваш дедушка или дедушка Евы. [Удален личный выпад.  Антрекот] По поводу Вашей обиды: сочувствую, но помочь, увы, не могу.
 
 
Quote:
Тогда с вашей стороны будет весьма последовательно и честно выйти из дискуссии о "говне", в коем вы, по собсьвенному признанию, не разбираетесь. Потому что независимо от предмета дискуссии, нужно иметь о нем представление, когда вступаешь в разговор.

[Удалена позиция, которой собеседник не выражал и бранные выражения.  Антрекот]
« Изменён в : 02/25/08 в 04:55:08 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: ОУН-УПА
« Ответить #173 В: 02/25/08 в 05:08:01 »
Цитировать » Править

Количество личных выпадов и других нарушений в данном треде превысило санитарную норму.  Дальнейшие сообщения, содержащие нарушения, будут удаляться целиком.
 
С уважением,
Антрекот при исполнении
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА
« Ответить #174 В: 02/25/08 в 08:48:41 »
Цитировать » Править

Quote:
Я говорил от СВОЕГО имени. При этом, любить свой народ отнюдь не призывал. Зоологическую русофобию всех этих Ваших самостийных героев отрицать, согласитесь, нелепо. Вы, я чаю, тоже не сильно будете любить тех, кто вешал бы, скажем, украинцев на одном суку с собакой и вешал бы на трупы таблички с надписями "три лайдака и собака - вера однака".

 
Я буду не любить таких товарищей в зависимостиот их персональной виновности, а не от их коллективной принадлежности.
И руководствоваться при этом буду фактами, а не агитками.
 
Quote:
Мой дед тоже погиб на войне. И я не говорил о том, что в него нельзя было стрелять. Я говорил, что МНЕ нет разницы, кто именно в него стрелял: Ваш дедушка или дедушка Евы.

 
А ваш дедушка служил в рядах вермахта?
Мой мог стрелять в него только в этом случае: все мои предки служили в Советской Армии...
 
[] вы за месяц дискуссии не просто не опровергли мою позицию - но даже не {уяснили} её.
« Изменён в : 04/04/08 в 21:22:21 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА
« Ответить #175 В: 02/25/08 в 15:10:33 »
Цитировать » Править

on 02/25/08 в 08:48:41, Olga wrote:

 
Я буду не любить таких товарищей в зависимостиот их персональной виновности, а не от их коллективной принадлежности.
И руководствоваться при этом буду фактами, а не агитками.

 
Совершенно с Вами согласен. Так ведь и уповцев при Советах тоже "не любили" персонально, вынося приговоры в зависимости от содеянного каждым из них (кого ловили, естественно). А боялись - на всякий случай - всех. На нём же не написано, что он людям головы не отрезает по ночам. (Как и у МГБшника на мундире нет нашивок типа "за успешный допрос с пристрастием" или "палач-стахановец")  
 
 
Quote:
А ваш дедушка служил в рядах вермахта?
Мой мог стрелять в него только в этом случае: все мои предки служили в Советской Армии...
По  поводу моей обиды - хорошо бы вы вместо сочувствия приложили некоторые усилия к пониманию. Потому что вы за месяц дискуссии не просто не опровергли мою позицию - но даже не поняли её.

 
Да нет, мой дедушка служил в Красной Армии. Вашим предкам-красноармейцам моё почтение, просто Вы ТАК переживаете за "воякив УПА", что я невольно задумался...
 
Да что ж в Вашей позиции такого сложного, чтобы её не понять? И опровергать её тоже, по-моему, бессмысленно.  
{По моему впечатлению, таковая позиция, как я её понимаю, может основываться лишь на личной вере,} а с верой бороться - дело безнадёжное...
« Изменён в : 02/25/08 в 16:25:16 пользователем: R2R » Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: ОУН-УПА
« Ответить #176 В: 02/25/08 в 16:00:05 »
Цитировать » Править

Quote:
Зоологическую русофобию всех этих Ваших самостийных героев отрицать, согласитесь, нелепо

 
Я, правда, никогда не понимала, что в какой-либо фобии зоологического, но опровергнуть это утверждение - запросто. Автор самой пронзительной повести о "Галичине" "Вогняне кільце" - И.Багряный, настоящая фамилия - Лозовягин, по крайней мере частично русский. Идеолог УПА - Донцов, вообще русский.
А, да. Мой дед тоже служил в Красной Армии. Погиб в Силезии, 1945. До этого был в ОУН. Правда, в (м) или (б) - не знаю, матери этого не рассказали.
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Olga
Живет здесь
*****


I think therefore I am. I think.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4255
Re: ОУН-УПА
« Ответить #177 В: 02/25/08 в 16:12:41 »
Цитировать » Править

Quote:
Совершенно с Вами согласен. Так ведь и уповцев при Советах тоже "не любили" персонально, вынося приговоры в зависимости от содеянного каждым из них (кого ловили, естественно).

 
Неправда. Сажали и членов семей, и соседей, если не донесли, и друзей, и знакомых, и тех, кто просто листовки читал...
 
Quote:
Да нет, мой дедушка служил в Красной Армии. Вашим предкам-красноармейцам моё почтение, просто Вы ТАК переживаете за "воякив УПА", что я невольно задумался...

 
Знаете, есть предложение задумываться вольно - в смысле, прилагая сознательное волевое усилие. От этого как-то больше пользы.
 
Quote:
Да что ж в Вашей позиции такого сложного, чтобы её не понять?

 
Вот и я думаю - что в ней такого сложного? Однако ж вы не понимаете. Достаточно подсчитать количество ваших реплик, потертых модераторами с формулировкой "приписывание собеседнику позиции, которой он не высказывал".
Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: ОУН-УПА
« Ответить #178 В: 02/25/08 в 16:14:44 »
Цитировать » Править

on 02/25/08 в 15:10:33, Ur wrote:
Совершенно с Вами согласен. Так ведь и уповцев при Советах тоже "не любили" персонально, вынося приговоры в зависимости от содеянного каждым из них (кого ловили, естественно). А боялись - на всякий случай - всех. На нём же не написано, что он людям головы не отрезает по ночам.

Обратите внимание, что это Ваше пояснеие не может являться оправданием для позиции "все они [вырезанное цензурой вещество]". Ибо это пояснение как раз и подчёркивает, что нет, не все, и считать что все - нельзя.
Зарегистрирован
Ur
Живет здесь
*****


Castigare ridendo mores

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 418
Re: ОУН-УПА
« Ответить #179 В: 02/25/08 в 17:10:37 »
Цитировать » Править

on 02/25/08 в 16:00:05, antonina wrote:

 
Я, правда, никогда не понимала, что в какой-либо фобии зоологического, но опровергнуть это утверждение - запросто. Автор самой пронзительной повести о "Галичине" "Вогняне кільце" - И.Багряный, настоящая фамилия - Лозовягин, по крайней мере частично русский. Идеолог УПА - Донцов, вообще русский.
А, да. Мой дед тоже служил в Красной Армии. Погиб в Силезии, 1945. До этого был в ОУН. Правда, в (м) или (б) - не знаю, матери этого не рассказали.  

 
Может быть они и русские наполовину или на сто процентов - тем не менее Бандера в своём знаменитом обращении к украинцам говорил:
 
"Народе!
 
Знай, що Москва, жидова та поляки - твои вороги! Нищ их!..."
 
И государство эта публика строила вполне себе нациократическое, и не стеснялась об этом говорить.
 
Я что хотел бы сказать: по-моему, их (украинских наци) главная беда (и, возможно, вина), что они не признавали эволюцию, а были зауряднейшими по тому времени ррреволюционерами. Чтобы ба-бах их гарматы - и всё! Вместо действительной работы на благо своего народа, работы мирной и созидательной, парубки с дивчинами носились с бонбами и леворвертами. И не было НИКОГО, кто мог бы их образумить - да, впрочем, они бы и вряд ли послушали... Это ведь трагедия - настоящая, человеческая трагедия - сколько сил и жизней загублено ради призрачных, порой откровенно людоедских, целей. Как их обманули всех - молодых, красивых, сильных...
Зарегистрирован

...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  ...  30 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.