Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:29:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Происхождение Гитлера »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Происхождение Гитлера
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Происхождение Гитлера  (Прочитано 14752 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #60 В: 05/23/06 в 20:37:47 »
Цитировать » Править

author=otto  
 
Сермяжного? Даже и не знаю. А вот правда, она же истина, мне дорога, это таки да.
 
- "Друг Аркадий, не говори красиво!" (И.С.Тургенев)
 
 
Простите, а кто, кроме Вас, здесь мудрствует? За собой я такого решительно не замечал...
 
- "Мы ленивы и нелюбопытны." (кажется А.С.Пушкин)
 
 
Вы почти схватили Истину за волосы, но всё же она от Вас ускользнула.
 
- "Недолго рыпалась старушка в поповских опытных руках." (Народное)
 
 
Должен Вас разочаровать - чутьё на этот раз Вас подвело. Вы имеете дело с простым и добрым человеком, готовым принять за своё мнение решение большинства соучастников, по итогам которого версия дьявольского заговора, по всей вероятности, исчезнет, как дым.
 
- "Свежо предание, а верится с трудом." (А.С.Грибоедов)
 
 
Или как!
 
- "От него зверств ждали, а он чижика съел." (М.Е.Салтыков-Щедрин)
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #61 В: 05/23/06 в 21:48:25 »
Цитировать » Править

Уважаемый Ингвалл поправил:
Quote:
Злого умысла не усматриваю, но как минимум меня Вы поняли неверно. Я ни про какую пропагандистскую цель не говорил. Для того, чтобы употребить в адрес нелюбимого исторического лица обидную кличку, будь она основана на фактах или домыслах, не нужно преследовать никаких пропагандистских целей. Полностью согласен по этому вопросу с Могултаем.

 
Понял Вас, уважаемый Ингвалл, простите, что приписал Вам чужие мысли - не нарочно. Cry
 
Уважаемый Могултай пишет:
 
Quote:
Дело в том, что называться фамилией Шикльгрубер ничуть не зазорнее, чем фамилией Гитлер. И, соответственно, делать из этого факта "миф", а потом его внедрять, было бы несколько бессмысленно - ну хорошо, вот поверит весь мир, что Гитлер был на самом деле "Шикльгрубер", а "Гитлер" - это псевдоним. Что это даст евреям и их мифологии? Чем именно это польет воду на мельницу  их злоковарной пропаганды?  
 
В случае полного успеха  внедрения "мифа" обманутый мир будет думать, что Гитлер носил псевдоним. И все. Вот я и потрясаюсь той  идее, что ради такой цели кто-то будет специально фабриковать и распространять миф, желая вводить на этот счет мир в заблуждение. Уж очень цель нейтральная по отношению к любой идеологии получается. Вот поэтому и ваау.

 
Уважаемый Могултай, я повторяюсь, но Ваша способность выдавать длинные осмысленные тексты за столь короткое время вгоняет в меня комплекс и спонтанно вызывает дурацкое желание пойти на курсы машинописи, с которым приходится бороться и давить нещадно. Angry
 
Я не могу поспевать за Вами и смогу ответить лишь гораздо позже, тем более, виртуальная жизнь занимает у меня процента 2-5 от реальной.
 
Предваряя будущий ответ, коротко замечу, что сам по себе этот миф малоценен, разумеется, он лишь часть большого мифа-мозаики, направленного на крайнюю демонизацию нацизма и нацистской Германии с одновременным представлением её лидеров в смешном, унизительном и т.п. виде. Не встречались ли Вам, уважаемый Могултай, наукоподобные или квазисерьёзно публицистические тексты, где тот же А.Гитлер изображён в виде какого-то извращенца, на голову которому испражняются женщины, в качестве психически больного и т.п.? Подобное есть и о других лидерах Германии того времени. Так вот, шикльгруберство есть очень небольшая, сравнительно пристойная (поэтому широко распространяемая) часть этого мифа-мозаики, польза от которого еврейству таки есть. Но это большие и серьёзные темы - оставим их на будущее.
 
с уважением,
отто
 
P.S.
Кстати, эти  публицисты, которые на полном серьёзе в каждом лидере нацизма видят еврея, ИМХО, просто сдвинуты на жидоедстве и утратили способность реально смотреть на мир. Ничего удивительного, что распространяемый ими миф может отчасти совпадать с версией еврейских публицистов - крайности иногда смыкаются.
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #62 В: 05/23/06 в 22:02:33 »
Цитировать » Править

Уважаемый Игорь,
 
благодарю за напоминание крылатых цитат Русских классиков - порадовался ещё раз, что эти Люди принадлежат нашему народу. Спасибо, растрогали таки... Embarassed
 
Кстати, с некоторым удивлением узнал, что Вы, уважаемый Игорь, оказывается, давний и заслуженный борец с шикльгруберизмом - респект Вам и увага по этому поводу.
 
Вот только с чего Вы вздумали вступиться за этих гешефтмахеров от публицистики, шикльгруберцев, которых я цитировал - или таки кровь - не вода? Wink
 
с наилучшими пожеланиями,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #63 В: 05/23/06 в 22:02:43 »
Цитировать » Править

Так вот он в чём, подлый замысел и гнусный план!
По щастию, не перевелись ещё рыцари в белых одеждах, готовые бескорыстно вступиться за честь вдов, сирот и военных преступников.
« Изменён в : 05/23/06 в 22:03:48 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Ципор
Гость

email

Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #64 В: 05/23/06 в 22:05:42 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
он лишь часть большого мифа-мозаики, направленного на крайнюю демонизацию нацизма и нацистской Германии с одновременным представлением её лидеров в смешном, унизительном и т.п. виде.

 
Попрошу включить в будуший ответ подробное изложение механизма связи между фамилией Шилькрубер и указанными коварными целями.  Smiley  
 
А также попрошу включить доказательства сушествования у упомянутых публицистов таких целей.
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #65 В: 05/23/06 в 22:16:48 »
Цитировать » Править

Уважаемая Ципор настаивает:
 
Quote:
Попрошу включить в будуший ответ подробное изложение механизма связи между фамилией Шилькрубер и указанными коварными целями.    
 
А также попрошу включить доказательства сушествования у упомянутых публицистов таких целей.

 
Простите, уважаемая Ципор, правильно ли я Вас понимаю, что Вы таки делаете мне заказ на небольшой, страниц на 10-12 А4, рефератик? Или всё же это будет размер курсовика? Huh
 
Кхмм, я в принципе, на заказ не пишу, но для Вас, разумеется, готов сделать исключение - и даже скидку в 10% предоставить. Предлагайте Вашу начальную цену за печатный знак - начнём с неё наш торг.
 
открытый для предложений,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Ципор
Гость

email

Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #66 В: 05/23/06 в 22:31:32 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/23/06 в 22:16:48, otto wrote:

Простите, уважаемая Ципор, правильно ли я Вас понимаю, что Вы таки делаете мне заказ на небольшой, страниц на 10-12 А4, рефератик? Или всё же это будет размер курсовика? Huh
 
Кхмм, я в принципе, на заказ не пишу, но для Вас, разумеется, готов сделать исключение - и даже скидку в 10% предоставить. Предлагайте Вашу начальную цену за печатный знак - начнём с неё наш торг.
 
открытый для предложений,
отто

 
Нет, я всего лишь требую у вас доказательств вашим тезисам, в соответствии со следуюшим пунктом правил:
 
Недопустимым является демонстративный отказ от приведения доказательств и доводов в пользу своего    
тезиса, если кто-либо требует таковые.
 
 
Поскольку вы только что изволили демонстративно отказаться приводить таковые доказательства (иначе как за плату),  я рекомендую вам срочно изменить свое мнение и их привести, либо мне придется зафиксировать нарушение п. 4(3в) и обратиться к прочим модераторaм с просьбой принять меры.  Smiley
« Изменён в : 05/23/06 в 22:33:07 пользователем: zipor » Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #67 В: 05/23/06 в 22:52:35 »
Цитировать » Править

Уважаемая Ципор сообщает:
 
Quote:
Поскольку вы только что изволили демонстративно отказаться приводить таковые доказательства (иначе как за плату),  я рекомендую вам срочно изменить свое мнение и их привести, либо мне придется зафиксировать нарушение п. 4(3в) и обратиться к прочим модераторaм с просьбой принять меры.  
 
 
[обречённо] Уважаемая Ципор, ну если оттого, что ко мне "примут меры", будет Вам хоть 5 минут подлинного счастья - смело фиксируйте и обращайтесь, у меня уже будет основание считать, что форумная жизнь прожита не зря. 8)
 
с наилучшими пожеланиями,
отто
 
P.S.
ИМХО, всё, что Вы просите доказать, несложно изложить схематично - и всё будет понятно, но "включить доказательства сушествования у упомянутых публицистов таких целей" - это Вы загнули, об этом и Келл писал и Могултай, что я к ним смогу добавить?
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #68 В: 05/23/06 в 23:06:29 »
Цитировать » Править

on 05/23/06 в 22:52:35, otto wrote:
всё, что Вы просите доказать, несложно изложить схематично
Просим, просим!... (бурные, продолжительные аплодисменты)  Cheesy Cheesy Cheesy
(А то от длиннющих псевдоглубокомысленных постов уже в глазах рябит...  Undecided )
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #69 В: 05/23/06 в 23:08:40 »
Цитировать » Править

Но более всего хотелось бы чёткого определения понятия "еврейские публицисты".
Про Левитана, пожалуй, оставим, но за публицистов интересно.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Ципор
Гость

email

Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #70 В: 05/23/06 в 23:08:42 »
Цитировать » Править » Удалить

Vot i izlagajte. Dokazatel'no.  
 
Quote:
но "включить доказательства сушествования у упомянутых публицистов таких целей" - это Вы загнули, об этом и Келл писал и Могултай, что я к ним смогу добавить?

 
V takom sluchae bud'te dobry prekratit' predstavljat' nedokazuemuju teoriju kak fakt.  
« Изменён в : 05/23/06 в 23:09:45 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #71 В: 05/23/06 в 23:30:18 »
Цитировать » Править

"встречались ли Вам, уважаемый Могултай, наукоподобные или квазисерьёзно публицистические тексты, где тот же А.Гитлер изображён в виде какого-то извращенца, на голову которому испражняются женщины, в качестве психически больного и т.п.?"
 
а как же.
Первый топос придуман американской военной разведкой*.
Второй - немецкими врагами Гитлера. "Ковроед".
 
Прошу прощения - так Вы это все к тому, что  до сих пор действует волна "уничижения" / демонизации Гитлера, заданная военной пропагандой, рассказами и фольклором врагов Гитлера? Это вне сомнения так. Но, имхо, Вы  зря считаете, что это некая целесообразная деятельность по части собирания кусочков и внедрения мифов.  Для меня это слишком конспирологический взгляд.
 
*На двух основаниях: а) Гитлер любил пиво (далее берется фрейдизм, и...); б) сохранились какие-то невнятные слухи о недовольстве Гели Раубаль и Евы Браун его эротическими пристрастиями как извращенными.  Слухи, кстати, ходили в нацистской среде.
« Изменён в : 05/23/06 в 23:39:16 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #72 В: 05/23/06 в 23:42:26 »
Цитировать » Править

Слушайте, уважаемые соучастники - да это прям какой-то концерт по заявкам радиослушателей в исполнении человека-оркестра:
 
Quote:
Ципор: Вот и излагайте. Доказательно.

 
Quote:
ФэтКэт: Просим, просим!... (бурные, продолжительные аплодисменты)      
(А то от длиннющих псевдоглубокомысленных постов уже в глазах рябит...   )

Quote:
Игорь О: Но более всего хотелось бы чёткого определения понятия "еврейские публицисты".  
Про Левитана, пожалуй, оставим, но за публицистов интересно.

Уважаемая Ципор, я собственно, подумал и вспомнил, что приведённый Вами пункт правил не оговаривает, что считается доказательством и доводом - соответственно, я их Вам представлю в своё время и в том обьёме и виде, который мне покажется достаточным и подходящим. То есть, курсовика на халяву, Вам, пожалуй, не видать
 
Уважаемый ФэтКэт, понимаю Ваше недовольство участившимися случаями длинных постов, я сам от них страдаю, но вынужден указать Вам на первопричину этого свалившегося на наши бедные головы напастья, коей стало участившееся присутствие на форуме некоего Могултая, повергающего в безнадёжность мирных участников размерами своих текстов и скоростью их выпекания. Предлагаю перенаправить Вашу претензию названному товарищу по прямому адресу - дабы он осознал свою неправоту и раскаялся: глубоко и искренне.
 
Уважаемый Игорь, жаль, что Вы так и не рассазали нам, кем же был И.Левитан: еврейским или русским художником, но если Вы расскажете, кто является евреем, то я мог бы попытаться на этой основе сформулировать для Вас, кого должно считать еврейским публицистом.
 
с уважением ко всем,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #73 В: 05/24/06 в 00:01:25 »
Цитировать » Править

Уважаемый Могултай пишет:
 
Quote:
Прошу прощения - так Вы это все к тому, что  до сих пор действует волна "уничижения" / демонизации Гитлера, заданная военной пропагандой, рассказами и фольклором врагов Гитлера? Это вне сомнения так.

 
Ваш миелфон даже получше Антрекотовского будет.  Cheesy А если серьёзно и примитивно, то да, примерно так.
 
Quote:
Но, имхо, Вы  зря считаете, что это некая целесообразная деятельность по части собирания кусочков и внедрения мифов.  Для меня это слишком конспирологический взгляд.

Возможно, в пылу случайно возникшей дискуссии по поводу написанного по совершенно другому случаю текста я создал не совсем правильное представление. Просто существует некий идеологический майнстрим, включающий и упомянутую Вами волну, который в основном стараются соблюсти некоторые еврейские (и им сочувствующие) деятели и публицисты, а не какое-то постановление Информбюро Совета Сионских Мудрецов "О внедрении и распространении шикльгруберской мифологии в сознание народных масс", как Вы, по всей вероятности, предположили.
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Ципор
Гость

email

Re: Происхождение Гитлера
« Ответить #74 В: 05/24/06 в 01:47:25 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
я собственно, подумал и вспомнил, что приведённый Вами пункт правил не оговаривает, что считается доказательством и доводом - я их Вам представлю в своё время и в том обьёме и виде, который мне покажется достаточным и подходящим.

 
Это пожалуйста, пожалуйста. Вы только не забывайте, что объем и вид будет говорить об обоснованности _вашей_ позиции.   Wink
 
Собственно, мне весьма нравится ситуация, сложившаяся благодаря Могултаю и прочим участникам в треде на настоящий момент, так что если вы вдруг еще добавите в кашу масла - каша вряд ли будет испорчена.  Smiley
« Изменён в : 05/24/06 в 01:50:18 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.