Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:27:56

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чаще... »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чаще...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чаще...  (Прочитано 25740 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #180 В: 02/13/06 в 23:14:36 »
Цитировать » Править

Quote:
не там жулики процветают, где все жулики, а там, где большинство народа - простые и честные люди
Любезный otto! Эту "простую истину" Вы сами изобрели, или где-либо почерпнули?  Wink Поделитесь источником. Ибо в жизни я наблюдаю совсем иное. Один из примеров - как "простые честные люди" защищали Мавроди, и даже выбрали его своим депутатом - я уже приводил. Вы полагаете, что делали они это по простоте и честности душевной? Они сами, вообще-то, честно признавались: польстились на халяву!..
Quote:
это был долгий, постепенный процесс наращивания капитала и влияния, потребовавший, помимо прочих качеств, и предприимчивости в прямом смысле слова, в другом же - осуществённая в короткий срок практически бесплатная раздача
Ну, история США, по сравнению с историей России, значительно короче. А и Фарнабаз, и Вы, любезный otto, частенько ссылаетесь на примеры давнего проникновения евреев в экономику России. Противоречие, однако... Кроме того, в начальный период  освоения природных богатств Америки все было далеко не так гладко и постепенно, как Вы стараетесь сейчас представить. Вспомните множество "лихорадок": золотую, нефтяную, банковскую... И методы, применявшиеся в "конкурентной борьбе", вовсе не были столь благонравны.  Wink А ведь именно в тот период закладывались фундаменты большинства нынешних гигантов. Так что - опять нестыковка...
---
PS. Кстати, любезный otto, рассейте мое недоумение - в какой области мы с Вами "коллеги"? Судя по Вашим, гм... скромным познаниям в физике, не здесь. И не в политическом плане - тут мы с Вами придерживаемся явно противоположных взглядов. Где же?..
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #181 В: 02/14/06 в 04:58:27 »
Цитировать » Править

Обращаю внимание собеседников не то, что "Так что это не по моему, а по ципориному." это случай так называемого искажения позиции оппонента, поскольку Ципор утверждала, что подобная трактовка ее позиции является ошибочной и вызвана тем, что собеседник невнимательно прочел ее сообщение.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #182 В: 02/14/06 в 05:59:45 »
Цитировать » Править

Еще два вопроса к Фарнабазу и Отто.  
 
1. С точки зрения Фарнабаза большевики намеревались учинить геноцид русских и учинили его, насколько могли (имею в виду донэповский период). Ладушки, допустим. Но большевики этот геноцид осуществляли посредством не колдовства, а комплекса вполне открытых мер. И если свои предполагаемые геноцидные ЦЕЛИ они скрывали, то уж все те реальные дела, которыми они (согласно Фарнабазу) хотели достичь этих целей, они делали вполне открыто и всех об этих мерах честно предупреждали. Весной 1918 все эти меры были уже проявлены в полном блеске, а ведь всей силы у большевиков было тогда тысяч триста человек, из них больше половины – русские.
 
И, стало быть, получается такая картина. Три года некая власть проводит геноцид русских определенными мерами. Она-то сама мотивирует эти меры какими-то другими целями, но то, что на самом деле это геноцид русских, по мнению Фарнабаза, видно невооруженным глазом.
 
При этом власть эта сама минимум на две трети состоит из русских, доверяет русским оружие, и в 1920 году примерно половина всех русских боеспособных мужчин состоит на ее военной службе с этим самым оружием в руках. При этом самих русских под полтораста млн. чел., а выявили свое объективно геноцидное лицо своими делами большевики уже к лету 1918, когда  их на эти 150 млн. было триста тысяч.
И вот осенью 1920 большевики – хозяева всей России.
 
Что же за тупой и подлый народ выходят под пером Фарнабаза эти русские, если банда инородцев-геноцидников открыто осуществляет в их отношении явный геноцид, и при этом ухитряется их покорить и поставить в строй себе на службу, достаточно ей только врать, что старается она не о геноциде русских, а чем-то другом?
 
Фарнабаз, Вы участие русских  в большевистском режиме сравнили с юденратами при гитлеровцах. Если бы на этом форуме существовал бан за крайнее издевательство над общеизвестными фактами в вежливой форме, то он причитался бы Вам по полному праву - ведь для того, чтобы эта Ваша аналогия имела минимальное оправдание, нужно было бы всего ничего: чтобы, проводя  свой геноцид еврейства, НСДАП включала бешеное количество евреев и всячески их к себе зазывала (РКП включала таковое количество русских и к себе их зазывала), да чтобы в вермахте 80 процентов составляли евреи и НСДАП нисколько не боялась бы доверять им оружие в ходе проведения того же геноцида (ср. с русскими в РККА), и только особые части старались копмлектовать не из евреев, а из кого-то другого (ср. всякие латышские и эстонские специальные и ударные части в РККА). Тогда Ваша аналогия работала бы, и евреи были бы такой же подло-глупой до самоубийственности массой, какой Ваша схема рисует нас.  
 
2. В Союзе Русского Народа зимой 1917 было около миллиона человек. Большевиков – 2-3 тысячи. Миллиона человек, организованных и действительно готовых бороться за свои политические ценности, в 1917 году хватило бы, чтобы всю Россию заставить бегать колесом – большевикам для этого хватило и стартовых 3 тысяч человек, к осени развернувшихся, по-моему, в 200 тысяч. Куда ж они все, патриоты, подевались уже весной 1917 года? Или их хватало только ходить с демонстрациями из-под руки начальства да на субсидии того же начальства?  
Как вообще в рамках Вашей схемы объясняется, почему в 1917-18 гг. в русском народе  не пользовалась массовой поддержкой ни одна сила, кроме той, которая в это самое время осуществляла геноцид этого самого народа, а подлинно патриотическая – по Вашей оценке – сила этого народа вообще самоупразднилась в самом начале процесса и ни малейшей поддержкой русских не пользовалась? Я не хочу сказать, что большинство русских было за большевиков, но уж одно точно: из тех русских, кто вообще готов был бороться хоть за что-то, большинство выступило именно за большевиков, то есть (по-Вашему) за открыто осуществляемый (хоть и под иными лозунгами) геноцид своего собственного народа; куда меньшая часть – за белых (если исключить казаков, то и вовсе ничтожная часть); и уж вовсе практически никто – за линию типа СРН-овской, то есть за истинную линию на спасение (по-Вашему) и процветание своего народа. Одно из двух при этом в рамках Вашей схемы получается: либо русский народ в 1917 г. делился в основном на трусов (а) и предателей, готовых пособничать явному убийству собственного народа (б), либо на трусов (а) и идиотов, неспособных заметить, что их народ открыто убивают (б)… Честно говоря, такого русофобского портрета русских по состоянию на начало 20 века ни у каких русофобов не встретишь.
Зарегистрирован
Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #183 В: 02/14/06 в 07:27:45 »
Цитировать » Править

2 Отто.
 
"Я фиксировал, что не заметил у Вас возражений приведённым  мнениям по поводу того, что представители народа с "повышенной предприимчивостью" (С)  контролируют, или контролировали на некоем историческом отрезке времени, в некоторых странах (в данном случае Россия и США) совершенно несоответствующую пропорции этого народа в общем населении страны часть экономики.  
 
Так ли это или я был не прав и Вы так не считаете?"
 
Если Вы про конкретные свои цифры  (Вы евреям приписали контроль над 80 процентами экономики США), то они мне представляются фантастично завышенными.
 
Если Вы про сам  факт того, что евреи  
"контролируют, или контролировали на некоем историческом отрезке времени, в некоторых странах (в данном случае Россия и США) совершенно несоответствующую пропорции этого народа в общем населении страны часть экономики", -  
 
то да, я с этим согласен, и, честно говоря, не встречал человека, который бы это отрицал.  
 
 
"Чувствую. Вот только как можно официально говорить о национальности, если она нигде официально не зафиксирована?"
 
Почему "нигде"? Ее, например, можно не писать в паспорте и анкетах, но писать в свидетельстве о рождении в ЗАГСе. Я, и, к примеру, тот же Могултай (раз уж по техпаричинам я его спикер по совместительству пока), считаем что и в паспорте надо бы писать. Но отказ  от записи в паспорте никак не означает, что оно вообще нигде официально не фиксируется.
 
"Я Вам ещё раз отвечаю, что исторические обстоятельства и способы, которыми евреи добились контроля над непропорционально большой частью экономики этих стран, совершенно разные".  
 
То есть в переводе: в США добились честными коммерческими успехами, опираясь просто на возможность общин быстро аккумулировать и бросать на нужный участок капитал (Форд, к примеру, больше ничего за ними в своих прттивоеврейских сочинениях не числит), а в России 1985 и далее  - коррупцией и приближенностью к начальству. Это, должно быть, сильно разные евреи - уж очень разные тут проявляются таланты. Те, кто у на после 85 взорлил в олигархи - те явно ни к какой общинной деятельности неспособны вовсе, они шкурятники. Вот я и спрашиваю Вас, ПОЧЕМУ в России к власти в экономики приходят такие евреи такими способами , а в США - другие и другими способами. Вы мне в который раз отвечаете, что это так. А я Вас спрашиваю, почему это так.
 
"В одном случае это был долгий, постепенный процесс наращивания капитала и влияния, потребовавший, помимо прочих качеств, и предприимчивости в прямом смысле слова, в другом же - осуществённая в короткий срок практически бесплатная раздача частей национального достояния России в частные руки, потребовавшая от желающих урвать кусок  пожирнее, "предприимчивости" совсем другого рода".  
 
БИНГО! В смысле - точно.
Так эта разница от кого зависит - от евреев или от нас с американцами?
 
Кто установил в России эту самую раздачу достояния в частные руки, при котором выигрывают заведомо самые большие жулики? Евреи или Ельцин и пошедшая за ним позднесовдепская знать?
 
"И разумеется, дело не в названии национальности -  мы ведь и обсуждаем то, почему среди мошенников, контролировавших большую часть экономики России, столь значительно представлены именно евреи. Будь это калмыки - мы обсуждали бы именно их".  
 
По-моему, и так ни у кого нет никаких сомнений, почему. Евреи в течение многих сотен лет были общиной, судьба которых зависела от умения договариваться с начальством, улещать его и подкупать его. Поэтому в среднем выходцы из еврейства опередят в этом умении выходцев из русских или финнов. И если какая-то страна будет настолько идиотична, что предоставит своему начальству  раздавать экономику страны личным любимчикам и прихвостням начальства по его (начальства) прихоти, то среди призеров этой раздачи евреев будет непропорциональное количество (если они вообще в этой стране есть и не успели отвыкнуть от своих вышеупомянутых навыков. Американские, кажется, отвыкли - поскольку в Америке умение  подладиться к городовому или исправнику или директору гимназии ну ни черта не поможет). Биографии Абрамовича и Березовского ярчайшее тому подтверждение.
 
Если какая-то страна решит раздавать заводы по успехам в математике или шахматам, то среди призеров будут евреи в непропорциональном количестве, если по футбольным успехам - жди непропорционального количества призеров-негров... И т.д.
 
Пишу я вещи странные для нордического русского?
"..мы выходим такой вороватый и подловатый народ, что кто всех вороватее и взяткодательнее, тот у нас к власти над нами и пробивается?"
 
Ну, во-первых, среди нордических русских есть те, кто по раскладам С.Платонова выйдут, так сказать, шабес-гои.  Видимо, будет проще, если Вы меня по ряду позиций проведете по этой графе. Хотя евреи из КЕРООР едва ли согласились бы на это - из-за других моих позиций.  
 
А теперь главное. Это не _у меня_ получается, что "..мы выходим такой вороватый и подловатый народ, что кто всех вороватее и взяткодательнее, тот у нас к власти над нами и пробивается?"
 
Это _у Вас_ получается. В смысле, если признать, вслед за Вами, что евреи добились у нас непропорциональной роли в экономике своим умением воровать и давать взятки, то и получится, что мы такой вороватый и подловатый народ, что кто всех вороватее и взяткодательнее, тот у нас к власти над нами и пробивается.
 
Что касается меня, то я полагаю, что дефект у нас другой: мы доверяем все решать могучему и ни за что перед народом не отвечающему царю. При таких царях всегда бывает бездна паразитариев-псарей. Купить их можно, были бы деньги . Контроля над ними нет. Если такому царю доверить раздачу экономики по своему произволу, то сам он раздаст любимчикам забесплатно, а псари раздадуттем, кто им даст на лапу умелее  всего. В обоих случаях в какой-нибудь Индонезии призерами по непропорциональности преждставительства окажутся китайцы, в России - евреи, но, что хуже, в обоих случаях мошенники.
Если с этим бороться, к примеру, посредством молитвы Богу о том, чтоб все евреи уехали  в Израиль, а китайцы - в Китай, и Бог исполнит, то  эффект будет один - вместо мошенников и подлипал из евреев (непропорционально) и русских и пр. сядут мошенники просто из русских и пр. (без евреев). Радости решительно никакой. Задача-то не очистить ряды евреев от мошенников, и не очистить ряды заправил экономики от евреев, а очистить ряды заправил экономики от мошенников. Для этого в данном случае придется выкинуть в утиль манеру раздавать экономику в частные руки и предоставлять  этот процесс произволу безответственного батюшки-царя с вот такой харизьмой. А это все материи, не имеющие никакого отношения к евреям, это русские материи.
 
"В связи с этим не могу не задать Вам другой вопрос - любите ли Вы  свой народ, уважаемый Элтекке, предпочитаете ли его другим?"
 
Любовь к народу (в смысле к этносу) я себе плохо представляю, это для меня понятие, приложимое к людям отдельным и к коллективам, подобным отдельным людям, а не к совокупности людей, просто имеющих со мной общий язык и общее происхождение от восточных славян.
 
Предпочитаю ли? Опять же, в каком смысле? Считаю ли я возможным давать моим единокровным гражданам юридические преференции в правах перед гражданами-инородцами? Категорически нет. Я, к примеру, своих родных точно предпочитаю посторонним, но мне не придет в голову на этом основании добиваться, чтобы они имели больше прав, чем любые доугие граждане  страны, в силу того, что они мне родные. И оценивать я их буду по их делам, а не по тому, родные они мне или нет.  
 
Предпочитаю ли я общаться с сопоеменниками? Нет, я предпочитаю общаться с людьми (а) порядочными, (б) разделяющими мои убеждения; (в) имеющими со мной общие интересы (не выгоды, а интересы в смысле - увлекаемся схожими вещами). Российских евреев среди них почти нет - мое окружение в основном русское. Но происходит это не потому, что я специально стремился общаться с русскими, а потому, что среди людей, с которыми я сталкивался, сочетанию критериев а+б+в евреи отвечали меньше, чем русские.
 
Если спросить, в чем же выражается мое предпочтение русских, то я скажу, что оно выражается в том, что я хотел бы видеть Россию могущественной и человечной державой с русскими в качестве ее единственного имперского народа, с русским в качестве ее единственного государственного языка, с русской государственной традицией. Все это уже описано в "Стране Хатти", и ярче я все равно не выражусь.  Желание это не специфично этнически - его испытывают и многие "инородцы". Полагаю, что его - с большей или меньшей степенью сердечности или рассудочности - должны испытывать все граждане России независимо от этничности, так как смена государствообразующего этноса будет тягчайшим ударом для всей страны. Тем не менее для представителя самого этого имперского народа это желание ощущается по-иному, чем для представителей иных этносов.
 
Предпочтение русских для меня выражается, вероятно, еще и в том, что вещи, бесчестящие или прославляющие русских, я воспринимаю более болезненно и радостно, чем вещи, бесчестящие и прославляющие корейцев или балкарцев.  
 
"А если не любите (что можно предположить по текстам), то почему?"
 
Опять же, трудно определить то чувство, которое Вы имеете в виду, как нелюбовь К ЭТНОСУ.  Я отношусь с крайней брезгливостью к подавляющей части нынешней российской интеллигенции, как к ее "проханоидной" (патриотической на современном птичьем языке), так и к ее "шендероидоидно-жванецко-стругацкой" (либеральной на том же языке) составляющей. Первая состоит в основном из русских и тюрок, вторая в основном из евреев. Терпеть ненавижу я обе за восторженную любовь  ко всякого рода мучительствам и притеснениям людей под соусом какого-нибудь великого проекта.
Могултай тут писал: "Вот это русский патриот, а вот еврейский либерал. Таких паскудин, либер Готт, никто на свете не видал. Оно бы сами по себе две эти клички хороши, но маркируемые "бэ" своротят всякого с души".
К этносу русских, каким он был до озверения 19 века (естественно запоздалая реакция на то, чему его подвергло начальство в 18-м), я отношусь по одному, к нынешнему - по-другому.  Ваш вопрос приводит мне на память строфу А.К.Толстого:
 
"И, увидев Потока, к нему свысока
   Патриот обратился сурово:
«Говори, уважаешь ли ты мужика?»
   Но Поток вопрошает: «Какого?»
«Мужика вообще, что смиреньем велик!»
Но Поток говорит: «Есть мужик и мужик:
   Если он не пропьет урожаю,
   Я тогда мужика уважаю!»
 
Я думаю, что наш мужик пропил свой урожай между 1900 и 1920 годом, потому что его споили... нет, не евреи, а власть Петербургской  империи - своей безответственностью и бесчеловечностью.
В современных русских (я говорю только о большинстве) я вижу тень былого этноса русских, создавшего величайшее государство Европы до монголов и одно из наиболее человечных по мягкости законов, хотя и не быта - в 15-17 веках. Я не историк, так что обосновывать все это не буду. К сожалению, я не вижу признаков того, что мужик, о котором говорит Поток и о котором меня спрашиваете Вы, намерен или хотя бы может протрезветь.
 
"Воспрепятствовать раздаче национальных богатств жулью, производимых под пение сирен по всем ТВ и большинству средств масс-медиа о Счастье приватизации и Ваучере, стоимостью в две Волги, народ не имел никакой легальной возможности.  
Совесть бы поимели, уважаемый Элтекке, обвинять свой, как Вы утверждаете, народ в таком".    
 
То есть это как?! 2 Волги на каждого - это триста миллионов Волг. Что, народ не может сообразить, что НЕТ в стране такого богатства? ЧтО, трудно сообразить, что ОТ РАЗДАЧИ И РАЗРЫВА ЭКОНОМИКИ НА КУСКИ богатства НЕ прибавится?! Что, трудно сообразить, что если в богатой стране посреди общего мира людей отбрасывают в нищету, за этих людей можно проголосовать только нажимая на кнопку электрического стула (по суду, по суду, разумееется...)? Совесть бы поимели, уважаемый Отто, оправдывать народ в том, что он и в 93, и в 96, и далее голосовал за этот порядок. Путина, кстати, выбирали не менее свободно, чем Ельцина.
 
Да, у нас, кажется, недоразумение: Вы, когда пишете, что я упрекаю "народ", имеете в виду русских; а я имею в виду под "народом" гражданский  коллектив Российской Федерации, а не русский этнос.  
   
   
"При чём здесь "странный", уважаемый Элтекке?  Обманутый - вот точное определение этой трагической ситуации. Какие то всё удивительно неподходящие уничижительные эпитеты для своего народа Вам в голову приходят, ненаходите, уважаемый?"
 
"Во-первых, уважаемый Элтекке, прошу уточнить - действительно ли Вы считате русский народ неприличным, раз уж жульё (независимо от национальности) в 90-ые захватило контроль над большей частью экономики России?"
 
Я считаю, что к концу 19 века русский народ - как целое - помутился разумом и совестью, и с тех пор в себя не пришел. Другие влиятельные народы России, и уж евреи-то в первую голову, уж точно - как целое - его не нормальнее,    но поскольку держится страна на русских, то их  болезни  - это болезни всей страны, и лечить их некому (на самолечение я надежд особенных не питаю). И вот поэтому к власти над ним пришли большевики в 1918, и необольшевики в 1992. А Вы полагаете, что за такую власть, как в 1990-х - 2005, можно голосовать, будукчи в здравом уме и совести?  
 
"Или Вы считаете, что все эти деятели, перечисленные в передаче 2 израильского канала и интервью Березовского, честные, законопослушные люди, непосильным трудом  и великим талантом предпринимателей ставших миллиардерами, которых  нельзя называть термином "жулик"?  
 
А вот на этот вопрос я предпочту ответить цитатой из Могултая. Ему как еврею сподручнее (он, правда, толькол список Березовского знает, а про передачу израильского радио не знает ни он, ни я).
"Да нет, я считаю, что 9/10 из них - воры  и висельники, а если есть кто другой, так он в список Березовского попал по ошибке Березовского, а ошибки с его стороны в таких делах маловероятны".
Подписуюсь.  
 
"Потому как из Вашего поста следует лишь один вывод из этих двух вариантов?"
 
Батюшки-светы. Это почему? Я до сих пор не видел, и сейчас не вижу противоречий между тем, чтобы считать еврейских олигархов или там Бабеля  с Евг.Гинзбург и Аксеновым гнилью еврейского народа и бедой государства и народа, и чтобы считать готовность очень большой части русских быть обманутыми определенными обманами (обратите внимание - определенными! на наперсточников большинство русских не купится,а вот на "раестроительство (с) Антрекот на костях" - покупается) гибельным пороком национального характера, каков он есть СЕГОДНЯ, а не каким он был в 1100 году.  
 
Видите ли, "обманутым" незазорно быть тольтко в том случае, если обман хитроумный, а ты неосведомленный в данном сюжете. Если обман идет под лозунгом "давай без вины притесним / разорим / убьем / сбросим с социальных гарантий такую-то часть сограждан, а остальным тогда будет усиленный паек" (Гитлер - немцам, большевики и необольшевики - гражданам России, в том числе русским), то купиться на такой обман можно только если не считать преступлением перевод части безвинных соотечественников на мыло для остальных - простите за такие обширные заимствования из Могултая в этом посте. А чтобы так не считать, требуются качества похлеще простоты.
   
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #184 В: 02/14/06 в 08:54:03 »
Цитировать » Править » Удалить

По-моему, и так ни у кого нет никаких сомнений, почему. Евреи в течение многих сотен лет были общиной, судьба которых зависела от умения договариваться с начальством, улещать его и подкупать его.
 
Хм. Это вы постулируете наличие у евреев выработанных средой и передающихся по наследству (сотни лет ведь для чего-то помянуты) особых способностей договариваться с начальством  и т.д.. Смело. А доказательств посерьезнее ссылок на некие "общеизвестные истины" привести не могли бы? Smiley
« Изменён в : 02/14/06 в 08:55:19 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #185 В: 02/14/06 в 11:58:41 »
Цитировать » Править

on 02/13/06 в 23:14:36, FatCat wrote:

Любезный otto! Эту "простую истину" Вы сами изобрели, или где-либо почерпнули?  Wink Поделитесь источником. Ибо в жизни я наблюдаю совсем иное.

 
Странно.В среде, где жульничество распространено, его простые формы не имеют больших шансов на успех--они уже известны.Напротив , среди "лохов","непуганых дураков"(то есть людей, не представляющих, как можно  не вернуть одолженные деньги) , шансы мошенников намного выше.
В стране, где проституция и мафия-давняя реальность, трудно найти девушек, которые согласятся поехать на неизвестную в точности, но хорошо оплачиваемую роаботу за границей и отдадут устроителям документы.
Именно поэтому Россия и оказалась раздольем для подобной мрази.
 
on 02/13/06 в 23:14:36, FatCat wrote:

как "простые честные люди" защищали Мавроди, и даже выбрали его своим депутатом - я уже приводил. Вы полагаете, что делали они это по простоте и честности душевной? Они сами, вообще-то, честно признавались: польстились на халяву!

 
Эти люди надеялись разбогатеть благодаря биржевой игре компании , честности которой они поверили.Позиция нравственно ущербная, однако далеко не настолько , как у вышеупоминаемых мошенников -олигархов, совершавших разнообразные, в том числе уголовные, преступления.
 
  
on 02/13/06 в 23:14:36, FatCat wrote:

история США, по сравнению с историей России, значительно короче. А и Фарнабаз, и Вы, любезный otto, частенько ссылаетесь на примеры давнего проникновения евреев в экономику России. Противоречие, однако...
 
 
Никакого противоречия-мы же тут обсуждаем перестроечный период.
 
on 02/13/06 в 23:14:36, FatCat wrote:

в начальный период  освоения природных богатств Америки все было далеко не так гладко и постепенно, как Вы стараетесь сейчас представить. Вспомните множество "лихорадок": золотую, нефтяную, банковскую... И методы, применявшиеся в "конкурентной борьбе", вовсе не были столь благонравны.  Wink А ведь именно в тот период закладывались фундаменты большинства нынешних гигантов. Так что - опять нестыковка...

 
Я слышал, что капиталы , обеспечившие еврейский контроль над экономикой США, очень старого происхождения, чуть ли не античных и "малого рабовладельческого периода" времён.  
 
 
on 02/14/06 в 07:27:45, Eltekke wrote:
То есть это как?! 2 Волги на каждого - это триста миллионов Волг. Что, народ не может сообразить, что НЕТ в стране такого богатства? ЧтО, трудно сообразить, что ОТ РАЗДАЧИ И РАЗРЫВА ЭКОНОМИКИ НА КУСКИ богатства НЕ прибавится?! ...
 
 
Извините,теоретически  предполагалось, что граждане получат долю как совладельцы предприятий, мелкие акционеры, а не две Волги на рыло.Я не могу оценить этого , не имея образования финансиста, но в принципе ахинеи не вижу.При соблюдении разумных правил игры последствия могли бы не быть катастрофичными(хотя всё равно плохими). Как они могли догадаться, что будут специально банкротить крупнейшие передовые предприятия.
 
Пример.Мой отец -владелец небольшого количества акций крупной госкомпании(на сумму меньше стоимости "Волги" Smiley   ), которую не банкротили.Эти акции постоянно растут , хотя дивиденды по ним смехотворные.Насколько я знаю, в мире существует  примерно такая ситуация-доход идёт не столько с самих акций в виде дивидендов, а с разницы в цене при их перепродаже.
« Изменён в : 02/14/06 в 12:32:02 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #186 В: 02/14/06 в 12:16:07 »
Цитировать » Править » Удалить

on 02/14/06 в 07:27:45, Eltekke wrote:

...нынешней российской интеллигенции, как к ее "проханоидной" (патриотической на современном птичьем языке), так и к ее "шендероидоидно-жванецко-стругацкой" (либеральной на том же языке) составляющей. Первая состоит в основном из русских и тюрок, вторая в основном из евреев.  

 
Как в том анекдоте про лягушку "А мне что - пополам разорваться?" Smiley
 
* Isaac_Vasin вспоминает, что большинство его друзей из русско-тюрок Проханова терпеть не могут, в отличие от писателей, упомянутых в качестве культовых для либералов. А единственный знакомый поклонник этого... господина Пэ, как раз еврей.  
 
Я это даже обосновать могу - евреи, как известно из "патриотических" изданий, большие любители всяческих извращений Smiley))))))  
Потому и читают Проханова, Дугина и им подобных.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #187 В: 02/14/06 в 12:19:22 »
Цитировать » Править

Информация к размышлению:  большинство профессиональных жуликов утверждает, что честного человека невозможно вовлечь в аферу.  Его можно _обмануть_.  Его можно _обокрасть_.  А вот _вовлечь_ - никак.   Чтобы стать жертвой аферы, человек должен сначала согласиться совершить противозаконное или неэтичное действие.   Например, согласиться разделить с аферистом содержимое "случайно" найденного кошелька.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #188 В: 02/15/06 в 01:46:50 »
Цитировать » Править

on 02/14/06 в 11:58:41, Фарнабаз wrote:
Эти люди надеялись разбогатеть благодаря биржевой игре компании , честности которой они поверили.
Напоминаю: эти люди все еще надеялись разбогатеть, несмотря на то, что "пирамида" МММ уже лопнула, и Мавроди находился под следствием! То есть они знали, что "богатства" будут добыты нечестным путем.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #189 В: 02/15/06 в 11:34:40 »
Цитировать » Править

Вам, уважаемый ФэтКэт, как либералу(не так ли ?)
не стоит путать осуждение и нахождение под следствием.Кроме того, эти одураченные  люди, несомненно , могли искренне верить   в несправедливость суда и следствия.
А также стоит принять во внимание тот факт, что осуждение самого Мавроди отнюдь не отменяет  всех  обязательств  фирмы перед пайщиками.
« Изменён в : 02/15/06 в 12:44:50 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #190 В: 02/15/06 в 12:27:30 »
Цитировать » Править

{Удалены заведомое искажение истины и переход на личности.  Антрекот}
 
{Повторно удалён переход на личности.
 
Уважаемый otto. Если модератором было удалено нарушение - это, к вашему сведению, означает, что восстанавливать его не нужно.  
 
Если у вас есть претензии по модерации - в приват, на ДО "N" и т.д.
 
R2R, при исполнении}

 
 прошу уважаемую Ципор ещё раз изложить её позицию по поводу того, какие причины обусловили то, что среди людей, которые в середине 90-х контролировали большую часть экономики Росссии, часть лиц еврейской национальности столь непропорционально велика?
 
Надеюсь, ошибок больше не будет, и мы узреем исчерпывающее и не допускающее двусмысленных толкований, изложение Вашего истинного мнения по данному вопросу.
 
Заранее благодарен,
отто
« Изменён в : 02/15/06 в 20:44:37 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #191 В: 02/15/06 в 17:43:06 »
Цитировать » Править

Уважаемый Элтекке,  
заранее прошу прощения, что по обьективным причинам пока не могу ответить на все высказанные в Ваших больших постах вопросы. Коснусь лишь некоторых.
 
Вы пишете:
 
Quote:
Если Вы про сам  факт того, что евреи  
"контролируют, или контролировали на некоем историческом отрезке времени, в некоторых странах (в данном случае Россия и США) совершенно несоответствующую пропорции этого народа в общем населении страны часть экономики", -  
 
то да, я с этим согласен, и, честно говоря, не встречал человека, который бы это отрицал.

 
Да, я именно про этот факт. Фиксируем согласие по этому вопросу.  
 
По поводу же встреч с человеками, отрицаюшими этот очевидный для нас с Вами факт, хочу заметить, что уважаемая Ципор вроде недавно пыталась вслух сомневаться, но в последнее время понять истинный смысл её высказываний иногда бывает нелегко, поэтому утверждать не берусь Undecided.
 
Quote:
Если Вы про конкретные свои цифры  (Вы евреям приписали контроль над 80 процентами экономики США), то они мне представляются фантастично завышенными.

Простите, но я лично ничегошеньки не писал о евреях в США, они были упомянуты в приведённой мной цитате из редакторской колонки Еврейского интернетклуба. Своего мнения по этому поводу я пока не высказывал, ибо считаю это предметом слишком большой темы, к которой я не готов по причине ограниченности во времени.
    
Quote:
"Чувствую. Вот только как можно официально говорить о национальности, если она нигде официально не зафиксирована?"  
 
Почему "нигде"? Ее, например, можно не писать в паспорте и анкетах, но писать в свидетельстве о рождении в ЗАГСе. Я, и, к примеру, тот же Могултай (раз уж по техпаричинам я его спикер по совместительству пока), считаем что и в паспорте надо бы писать. Но отказ  от записи в паспорте никак не означает, что оно вообще нигде официально не фиксируется.

Простите, но отказ от записи в паспорте это лишь первый шаг, следующим - и логичным, будет отказ от графы национальностей и в свидетельстве о рождении и пр. Впрочем спорить не о чём, раз уж мы тут единомышленники.
  
Quote:
"Я Вам ещё раз отвечаю, что исторические обстоятельства и способы, которыми евреи добились контроля над непропорционально большой частью экономики этих стран, совершенно разные".  
 
То есть в переводе: в США добились честными коммерческими успехами, опираясь просто на возможность общин быстро аккумулировать и бросать на нужный участок капитал (Форд, к примеру, больше ничего за ними в своих прттивоеврейских сочинениях не числит), а в России 1985 и далее  - коррупцией и приближенностью к начальству. Это, должно быть, сильно разные евреи - уж очень разные тут проявляются таланты. Те, кто у на после 85 взорлил в олигархи - те явно ни к какой общинной деятельности неспособны вовсе, они шкурятники. Вот я и спрашиваю Вас, ПОЧЕМУ в России к власти в экономики приходят такие евреи такими способами , а в США - другие и другими способами. Вы мне в который раз отвечаете, что это так. А я Вас спрашиваю, почему это так.

Повторю - успехи евреев в США мною здесь не обсуждаются, это совершенно отдельный разговор.
 
Quote:
"В одном случае это был долгий, постепенный процесс наращивания капитала и влияния, потребовавший, помимо прочих качеств, и предприимчивости в прямом смысле слова, в другом же - осуществённая в короткий срок практически бесплатная раздача частей национального достояния России в частные руки, потребовавшая от желающих урвать кусок  пожирнее, "предприимчивости" совсем другого рода".    
БИНГО! В смысле - точно.  
Так эта разница от кого зависит - от евреев или от нас с американцами?  
 
Кто установил в России эту самую раздачу достояния в частные руки, при котором выигрывают заведомо самые большие жулики?  
 
Евреи или Ельцин и пошедшая за ним позднесовдепская знать?

 
Уважаемый Элтекке, беда в том, что Вы  так ставите вопросы, что они  подразумевают только заведомо неправильные ответы. Sad Противопоставление и выбор из "евреев" и "Ельцина и позднесовдеповской знати" будет неправильным, так как лица еврейской национальности из разных стран сыграли опять же  непропорционально большую  роль в том, какие решения по самой идее раздачи, установлению механизмов её реализации и самой реализации принимались Ельциным и Ко.  
 
Но, хотя все эти явлинские гайдары и прочие бурбулисные чубайсы к "нордическим русским" ну никак не относятся, утверждение о том, что всё это сотворили евреи будет некорректным обобщением - они в этом лишь сыграли очень значительную роль. Вот насколько значительную и как это повлияло на успехи евреев в заполнении олигархических вакансий - может быть предметом спора.
 
Quote:
"И разумеется, дело не в названии национальности -  мы ведь и обсуждаем то, почему среди мошенников, контролировавших большую часть экономики России, столь значительно представлены именно евреи. Будь это калмыки - мы обсуждали бы именно их".  
 
По-моему, и так ни у кого нет никаких сомнений, почему. Евреи в течение многих сотен лет были общиной, судьба которых зависела от умения договариваться с начальством, улещать его и подкупать его. Поэтому в среднем выходцы из еврейства опередят в этом умении выходцев из русских или финнов.
 
 
Простите, уважаемый Элтекке, Вы ничего не перепутали? Вы точно шабес-гой, а не антисемит махровый? Huh  А то у меня [порезано чтение в сердцах. Ципор] сомнения закрались? Wink
 
 
Quote:
И если какая-то страна будет настолько идиотична, что предоставит своему начальству  раздавать экономику страны личным любимчикам и прихвостням начальства по его (начальства) прихоти, то среди призеров этой раздачи евреев будет непропорциональное количество (если они вообще в этой стране есть и не успели отвыкнуть от своих вышеупомянутых навыков. Биографии Абрамовича и Березовского ярчайшее тому подтверждение.

Могу подписаться под каждым словом этого абзаца.  
Воистину так, уважаемый Элтекке.  
Вот только маленькое уточнение - дело не в какой то перманентной идиотичности страны, а в том, что на какое то время её народу капитально задурили голову мифами и сказками о Животворящей Частной собственности, Чуде Ваучерной Приватизации и угрожающим им Зомби Коммунизма, что и позволило под шумок провернуть это дело.
 
 Вряд ли такому здравомыслящему человеку как Вы нужно напоминать, лица какой национальности заправляли в основных средствах массовой информации - на всех уровнях и чья роль в этом превращении народа в кратковременного идиота, очень и очень велика. Angry
 
Quote:
Если какая-то страна решит раздавать заводы по успехам в математике или шахматам, то среди призеров будут евреи в непропорциональном количестве, если по футбольным успехам - жди непропорционального количества призеров-негров... И т.д.

Точно подмечено. [Удалено бездоказательное огульное обобщение. Ципор]  
 
Quote:
Пишу я вещи странные для нордического русского?  
"..мы выходим такой вороватый и подловатый народ, что кто всех вороватее и взяткодательнее, тот у нас к власти над нами и пробивается?"  
 
Ну, во-первых, среди нордических русских есть те, кто по раскладам С.Платонова выйдут, так сказать, шабес-гои.  Видимо, будет проще, если Вы меня по ряду позиций проведете по этой графе.  
 
 
Пожалуй, я так и сделаю, раз уж Вы не против. Cheesy
 
Quote:
А теперь главное. Это не _у меня_ получается, что "..мы выходим такой вороватый и подловатый народ, что кто всех вороватее и взяткодательнее, тот у нас к власти над нами и пробивается?"  
 
Это _у Вас_ получается. В смысле, если признать, вслед за Вами, что евреи добились у нас непропорциональной роли в экономике своим умением воровать и давать взятки, то и получится, что мы такой вороватый и подловатый народ, что кто всех вороватее и взяткодательнее, тот у нас к власти над нами и пробивается.

Нет, уважаемый Элтекке, у нас так не получается. Angry  
 
Аналогия: обьявлен конкурс с большими призами, индивидуально выигрывает тот, кто всех подлее и вороватее. В комиссии по установлению смысла и правил конкурса и определению победителей процентов 40 представителей группы "Е", ещё процентов 20 связанных с ними людей. Пиар необходимости и полезности конкурса обеспечивает группа, на 90 проц. состоящая из представителей группы "Е".
 
Участвуют : 800 представителей группы "Р", 180 представителей группы "Н" и 20 представителей группы "Е". Призы распределились так: 60 проц. выиграли представители группы "Е", 20 проц. представители группы "Н" и 20 проц. представитеи "Р".  
 
Хоть убей, по описанным условиям и по нашему разумению группа "Р" - наименее подловатая и вороватая. Вы же пытаетесь приписать ей что то другое - пожалуйста, ваше право, только не перекладывайте свои мысли в наши головы.
 
Quote:
Что касается меня, то я полагаю, что дефект у нас другой: мы доверяем все решать могучему и ни за что перед народом не отвечающему царю. При таких царях всегда бывает бездна паразитариев-псарей. Купить их можно, были бы деньги . Контроля над ними нет. Если такому царю доверить раздачу экономики по своему произволу, то сам он раздаст любимчикам забесплатно, а псари раздадуттем, кто им даст на лапу умелее  всего. В обоих случаях в какой-нибудь Индонезии призерами по непропорциональности преждставительства окажутся китайцы, в России - евреи, но, что хуже, в обоих случаях мошенники.

 
Ну, есть такой нюанс, уважаемый Элтекке.  
 
Вот только хорошо бы вспомнить, кто совещался в Давосе в 1996 г., как спасти от неминуемого поражения на выборах пропойцу и негодяя, и кто и какими средствами помог ему сохранить власть.
Ваши претензии к народу, который привык верить печатному слову и для которого все эти политтехнологии да выборы были внове, что он не смог распознать негодяев в этом всеобщем гвалте по маскировке истинной сущности вещей, просто неприличны, уважаемый Элтекке.
 
Quote:
Если с этим бороться, к примеру, посредством молитвы Богу о том, чтоб все евреи уехали  в Израиль, а китайцы - в Китай, и Бог исполнит, то  эффект будет один - вместо мошенников и подлипал из евреев (непропорционально) и русских и пр. сядут мошенники просто из русских и пр. (без евреев). Радости решительно никакой.

 
Тут Вы неправы - радость, пусть и не сильно большая, но была бы. Но об этом потом.
 
  Quote:
Задача-то не очистить ряды евреев от мошенников, и не очистить ряды заправил экономики от евреев, а очистить ряды заправил экономики от мошенников. Для этого в данном случае придется выкинуть в утиль манеру раздавать экономику в частные руки и предоставлять  этот процесс произволу безответственного батюшки-царя с вот такой харизьмой. А это все материи, не имеющие никакого отношения к евреям, это русские материи.
 
 
Тут мы уклоняемся от темы, уважаемый Элтекке и перескакиеваем от ещё необсуждённого вопроса "Кто виноват?" к другому, тоже классическому "Что делать?" . Предлагаю пока воздержаться от этого.
  
Quote:
"В связи с этим не могу не задать Вам другой вопрос - любите ли Вы  свой народ, уважаемый Элтекке, предпочитаете ли его другим?"
 
Любовь к народу (в смысле к этносу) я себе плохо представляю, это для меня понятие, приложимое к людям отдельным и к коллективам, подобным отдельным людям, а не к совокупности людей, просто имеющих со мной общий язык и общее происхождение от восточных славян.  
 
Предпочитаю ли? Опять же, в каком смысле? Считаю ли я возможным давать моим единокровным гражданам юридические преференции в правах перед гражданами-инородцами? Категорически нет. Я, к примеру, своих родных точно предпочитаю посторонним, но мне не придет в голову на этом основании добиваться, чтобы они имели больше прав, чем любые доугие граждане  страны, в силу того, что они мне родные. И оценивать я их буду по их делам, а не по тому, родные они мне или нет.  
 
Предпочитаю ли я общаться с сопоеменниками? Нет, я предпочитаю общаться с людьми (а) порядочными, (б) разделяющими мои убеждения; (в) имеющими со мной общие интересы (не выгоды, а интересы в смысле - увлекаемся схожими вещами). Российских евреев среди них почти нет - мое окружение в основном русское. Но происходит это не потому, что я специально стремился общаться с русскими, а потому, что среди людей, с которыми я сталкивался, сочетанию критериев а+б+в евреи отвечали меньше, чем русские.

Резюмирую: ИМХО, народ Вы свой не любите.  Sad
 
По крайней мере так, как это делают, например, рядовые евреи. И кстати, в свете последнего предложения ещё раз напомните: Вы точно не антисемит? Roll Eyes
 
Quote:
Если спросить, в чем же выражается мое предпочтение русских, то я скажу, что оно выражается в том, что я хотел бы видеть Россию могущественной и человечной державой с русскими в качестве ее единственного имперского народа, с русским в качестве ее единственного государственного языка, с русской государственной традицией. Все это уже описано в "Стране Хатти", и ярче я все равно не выражусь.  Желание это не специфично этнически - его испытывают и многие "инородцы". Полагаю, что его - с большей или меньшей степенью сердечности или рассудочности - должны испытывать все граждане России независимо от этничности, так как смена государствообразующего этноса будет тягчайшим ударом для всей страны. Тем не менее для представителя самого этого имперского народа это желание ощущается по-иному, чем для представителей иных этносов.  
 
Предпочтение русских для меня выражается, вероятно, еще и в том, что вещи, бесчестящие или прославляющие русских, я воспринимаю более болезненно и радостно, чем вещи, бесчестящие и прославляющие корейцев или балкарцев.

 
Прекрасно написано. Интересно бы узнать, на что Вы готовы ради реализации всего  перечисленного?  
 
Вот только чего же Вы тогда так взволновались, увидев мои скромные цитатки о доле евреев в переписке с Ципор, что разродились аж серией  бурновозмущённых текстов о предполагаемой подлости русских? Каким образом обсуждение причин "еврейского счастья" в России 90-х вызвало у Вас такую болезненную реакцию в адресс русского народа? Huh
 
Quote:
"А если не любите (что можно предположить по текстам), то почему?"  
 
Опять же, трудно определить то чувство, которое Вы имеете в виду, как нелюбовь К ЭТНОСУ.  Я отношусь с крайней брезгливостью к подавляющей части нынешней российской интеллигенции, как к ее "проханоидной" (патриотической на современном птичьем языке), так и к ее "шендероидоидно-жванецко-стругацкой" (либеральной на том же языке) составляющей. Первая состоит в основном из русских и тюрок, вторая в основном из евреев. Терпеть ненавижу я обе за восторженную любовь  ко всякого рода мучительствам и притеснениям людей под соусом какого-нибудь великого проекта.

 
Позиция вроде и понятна. Вот только история человечества и состоит из более или менее Великих проектов, реализация, которых, как Вы правильно заметили, неотделима от "мучительств и притеснений" отдельных людей или их групп.  
 
Так что простите, но позицию Вашу можно охарактеризовать, как страусиную, ибо то, что Вы негативно относитесь к любым Великим проектам, их участникам и организаторам, если проливается хоть слезинка ребёнка, и критикуете их свысока, не отменяет того факта, что жить Вам приходится в рамках одного из них.
 
Quote:
Я думаю, что наш мужик пропил свой урожай между 1900 и 1920 годом, потому что его споили... нет, не евреи, а власть Петербургской  империи - своей безответственностью и бесчеловечностью.  
В современных русских (я говорю только о большинстве) я вижу тень былого этноса русских, создавшего величайшее государство Европы до монголов и одно из наиболее человечных по мягкости законов, хотя и не быта - в 15-17 веках. Я не историк, так что обосновывать все это не буду. К сожалению, я не вижу признаков того, что мужик, о котором говорит Поток и о котором меня спрашиваете Вы, намерен или хотя бы может протрезветь.

 
Простите, любящий свой народ человек сказал бы, что раз случилась с его народом беда - утратил он некоторые славные качества, то надо прилагать все усилия для их возрождения, пусть даже это потребует некоторого обьёма страданий человеческих в рамках осуществления Великого проекта Возрождения народа. Вы же лишь презрительно констатируете некий факт. Angry
 
" Quote:
Воспрепятствовать раздаче национальных богатств жулью, производимых под пение сирен по всем ТВ и большинству средств масс-медиа о Счастье приватизации и Ваучере, стоимостью в две Волги, народ не имел никакой легальной возможности.    
Совесть бы поимели, уважаемый Элтекке, обвинять свой, как Вы утверждаете, народ в таком".    

 
То есть это как?! 2 Волги на каждого - это триста миллионов Волг. Что, народ не может сообразить, что НЕТ в стране такого богатства? ЧтО, трудно сообразить, что ОТ РАЗДАЧИ И РАЗРЫВА ЭКОНОМИКИ НА КУСКИ богатства НЕ прибавится?! Что, трудно сообразить, что если в богатой стране посреди общего мира людей отбрасывают в нищету, за этих людей можно проголосовать только нажимая на кнопку электрического стула (по суду, по суду, разумееется...)? Совесть бы поимели, уважаемый Отто, оправдывать народ в том, что он и в 93, и в 96, и далее голосовал за этот порядок. Путина, кстати, выбирали не менее свободно, чем Ельцина.

 
Мда. Простите, уважаемый Элтекке, когда Вы  это пишете, Вы хоть какое-то представление о психологии масс имеете? Что у Вас за странная тенденция переносить вину с преступников, воспользовавшихся всеми возможными механизмами обмана и обьегорившими народ, на их жертву?
 
 На тот момент мы имели элиту, которая совершила подлость по отношению к народу, а виноват у Вас всё равно народ?
    
Quote:
Я считаю, что к концу 19 века русский народ - как целое - помутился разумом и совестью, и с тех пор в себя не пришел. Другие влиятельные народы России, и уж евреи-то в первую голову, уж точно - как целое - его не нормальнее,    но поскольку держится страна на русских, то их  болезни  - это болезни всей страны, и лечить их некому (на самолечение я надежд особенных не питаю). И вот поэтому к власти над ним пришли большевики в 1918, и необольшевики в 1992. А Вы полагаете, что за такую власть, как в 1990-х - 2005, можно голосовать, будукчи в здравом уме и совести?

 
Простите, простите, уж не мечты ли об оздоровительной оккупационой власти
здесь слышу?? Huh
 
 Вона как интересно поворачивается разговор : "на самолечение надежд нету"? И что теперь: завернуться в одеяло и ползти на кладбище, поскуливая об утраченных свойствах народа? Умолять более здоровые народы (список предоставьте, пожалуйста) прийти и володеть нами, аки в стародавние времена? даа уж, удивили , тяк удивили, уважаемый Элтекке... Shocked Shocked Shocked
  
 
Quote:
Видите ли, "обманутым" незазорно быть тольтко в том случае, если обман хитроумный, а ты неосведомленный в данном сюжете.

Именно это и имело место быть в 90-х годах прошлого столетия, где русский народ не имел никаккого представления, какова на вкус вся эта демократия, приватизация и прочие либеральные ценности. Так что Вы не правы совершенно...
 
  Quote:
Если обман идет под лозунгом "давай без вины притесним / разорим / убьем / сбросим с социальных гарантий такую-то часть сограждан, а остальным тогда будет усиленный паек" (Гитлер - немцам, большевики и необольшевики - гражданам России, в том числе русским), то купиться на такой обман можно только если не считать преступлением перевод части безвинных соотечественников на мыло для остальных - простите за такие обширные заимствования из Могултая в этом посте. А чтобы так не считать, требуются качества похлеще простоты.
 
 
Простите, концепции Гитлера и большевиков в этом отношении отличались кардинально. Можно предположить, что будучи успешно реализованной, гитлеровская идеология действительно принесла бы конкретному народу усиленный паёк. Где же тут обман, уважаемый Элтекке? Всё на своих местах. Вот у большевиков были проблемы, это да, но это другой разговор.  
 
Касательно того, что существует концепция Всеобщего Счастья без, условно говоря, переваривания части человечества на мыло, то это есть утопия, не учитывающая животную природу человека. Но мы совсем уклонились от темы.
 
с уважением,
отто
 
P.S.
Слушайте,уважаемый Элтекке, предлагаю укорачивать посты или выделять основной вопрос, а то я к концу написания ответа забыл, о чём шла речь в начале Sad
« Изменён в : 02/19/06 в 09:14:07 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #192 В: 02/15/06 в 19:01:51 »
Цитировать » Править

"Хм. Это вы постулируете наличие у евреев выработанных средой и передающихся по наследству (сотни лет ведь для чего-то помянуты) особых способностей договариваться с начальством  и т.д.. Смело".
 
Поскольку идея это моя, то и отвечу я. Вообще должен заметить, что вопросы по освещению "еврейского вопроса" в писаниях Эльтекке ли, моих ли, можно адресовать равно нам обоим, поскольку взгляды, в них выраженные, общие.  
 
Да отчего ж по наследству? Такие навыки передаются не по наследству, а путем социального воспроизводства. Точно так же, как предприимчвость по наследству не передается, или "книжность" - а и та, и другая у евреев в среднем повышена сравнительно с большинством других этнических популяций.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #193 В: 02/15/06 в 19:23:04 »
Цитировать » Править

2 Отто.
 
"Простите, простите, уж не мечты ли об оздоровительной оккупационой власти  здесь слышу??"
 
Общий ответ по согласованию с Эльтекке (до чего   хорошая вещь телефон...)
 
Нет, если не считать оккупационной власти ВСЮР из политической фэнтэзи.  
Иноземная оккупационная власть тоже, правда, может быть наименьшим злом по сравнению с действующей отечественной, но, во-первых,как правило, есть и другие альтернативы, а во-вторых, на всем белом свете нет и не может быть никакой силы, которая хотела и могла бы установить у нас оздоровительную оккупационную власть. Мировой параллельной державы "Российская империя-2" (вроде Южной Кореи рядом с Северной или ФРГ с ГДР) в окрестностях не замечается.
А  вот   оккупация Северной Кореи южанами действительно была бы для них большим оздоровлением.  
Как большим оздоровлением Финляндии в 1918 была очистка Финляндии германскими интервентами от местных большевиков.
 
 
"на самолечение надежд нету"? И что теперь: завернуться в одеяло и ползти на кладбище, поскуливая об утраченных свойствах народа?  
 
Совершенное излишество.
 
Умолять более здоровые народы (список предоставьте, пожалуйста) прийти и володеть нами, аки в стародавние времена?  
 
Контрпродуктивное и изменническое дело.
К тому же и в стародавние времена такого абсурда не чинили.
 
"даа уж, удивили , тяк удивили, уважаемый Элтекке... "
 
Так это исключительно при трактовке насчет оздоровительной оккупационной.
 
Далее - насчет того, что делать - уже скажу от себя. Стратегий может быть ровно три, по отдельности или в комбинациях.
 
а) поддерживать наименьшее зло из нынешних начальников или кандидатов в оные, впредь до появления на горизонте элиты вместо наименьшего зла хоть какого-нибудь добра;
 
б) способствовать в меру сил просветлению разума и совести нынешних генераций народа.
 
в) способствовать в меру сил  тому, чтобы для будущих генераций что-нибудь осталось. То есть способствовать сохранению физического тела и достояния страны в надежде на то, что разум и совесть к ней когда-то, может, и вернутся.  Может, они получше будут - нравы меняются по разным причинам.
 
 
ИМХО, нынешние генерации российских граждан безнадежны (в смысле, большинство безнадежно, меньшинство и просвещать нечего - само понимает, а на немногих тех, кто еще не понимает, но мог бы понять, нечего тратить силы, так их немного), и остается действовать по линиям (а) и (в).
 
Полагаю, что в такой общей форме едва ли кто оспорит мои слова (кроме того, чтобы махнуть рукой на опцию б - многие надеются, что это еще имеет смысл), но вот при определении наименьшего зла и вообще зла начнутся большие разногласия. К примеру, в газете "Завтра" режим Северной Кореи сочли бы не то чтобы  меньшим злом, а и вовсе добром сравнительно со строем Голландии (на мой взгляд, отличным) или нынешним российским (на мой взгляд, криминальным,но куда менее криминальным, чем Северная Корея или СССР-1918/1950, хотя и несравненно более криминальным, чем СССР-1975, и вовсе не криминальный, исключая кое-какие рудименты, оставшиеся ему от СССР-1918/1950).
Поэтому в области а особого единства действий не будет.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #194 В: 02/15/06 в 20:35:17 »
Цитировать » Править

"Противопоставление и выбор из "евреев" и "Ельцина и позднесовдеповской знати" будет неправильным, так как лица еврейской национальности из разных стран сыграли опять же  непропорционально большую  роль в том, какие решения по самой идее раздачи, установлению механизмов её реализации и самой реализации принимались Ельциным и Ко".  
 
Один нюанс.
В Париже одно время среди шоферов такси были очень заметны русские эмигранты. Фраза "русский этнос поставил под существенный контроль таксомоторный парк Парижа"  будет, тем не менее, вопиюще неверна. Потому что 99,9 русского этноса с этим процессом были никак не связаны и он на этих 99,9 никак не отразился.
Дело в том, что все слова типа "русские, евреи, дворяне, металлисты" двузначны: каждое из них имеет и значение "соответствующая группа как целое", и "те выходцы из этой группы, о которых в данном случае идет речь".  
 
Соответственно, фраза  "евреи сыграли большую роль в том, что Ельцин и Ко сделали неолиберальный выбор" может иметь два смысла: "еврейство как целое сыграло... и т.д" или "среди тех, кто сыграл эту роль, в непропорциональном кол-ве были евреи".
 
В частности, то, что среди ельцинских советников, склонявших его на неолиберализм, были непропорционально евреи, это несомненно. Но точно так же несомненно, что власть предержащие как таковые были в основном этнически русскими - и сам Ельцин, и силовые министры. Можно ли на том основании, что Ельцин и Ко были в основном русскими, сказать, что "это русские (как этнос) приняли стратегию квазигеноцидных реформ 92 и далее"? Нет, разумеется. Аналогично с евреями как этносом и евреями из советников Ельцина.
 
"Вот насколько значительную и как это повлияло на успехи евреев в заполнении олигархических вакансий - может быть предметом спора".  
 
Да, разумеется. Не было бы ничего странного, если бы евреи или мишлинге, состоявшие при Ельцине и Ко, тянули наверх за собой единокровников. Лет 100 назад так бы оно и было, если бы высшая власть позволяла.  Однако тем евреям и мишлинге, которые были в большой силе при Ельцине, общинное чувство было мало знакомо. Посмотрите биографии Березовского или Гусинского и механизмы их взлета - картина "еврейского землячества при начальстве", расширяющаяся за счет кооптации в нее других евреев, никак не получится.
Впрочем, ответ на этот вопрос не влияет  на оценку  ни единого дела и не единого человека во всей стране.
 
  
"Простите, уважаемый Элтекке, Вы ничего не перепутали? Вы точно шабес-гой, а не антисемит махровый?"
 
Вообще-то эту идею Эльтекке в свое время перенял у меня. Я сильно сомневаюсь, что я махровый антисемит, так как я еврей по происхождению, паспорту и этнической самоидентификации, а к числу так называемых самоненавидящих евреев  тоже нимало не отношусь. Больше того, сам термин "антисемитизм" ни малейшего смысла не имеет, так как им покрываются как рассуждения о негативных сторонах национального характера или исторического вклада евреев (рассуждения эти могут быть справедливы или несправедливы по выводам, но постановка вопроса претензий вызывать не может), или рассуждения о надобности ограничить влияние евреев или уменьшить его (как правило, такие рассуждения призывают на деле к преступным, или лишним и неадекватным притеснениям, но сами по себе, по постановке вопроса, они ничего преступного не содержат, если это не собираются делать преступными средствами, и не содержат ничего плохого, если не собираются чинить лишний или неадекватный вред), так и, допустим, призывы к дискриминации, лишению гражданства и депортациям сограждан-евреев по этн. признаку, то есть дело заведомо-преступное. Политический термин, разом покрывающий непреступные, преваильные и преступные вещи, очевидно, не имеет смысла использовать как материал для этических оценок, а термин "антисемитизм" используется обычно именно в этом качестве.
 
 
"Вот только маленькое уточнение - дело не в какой то перманентной идиотичности страны, а в том, что на какое то время её народу капитально задурили голову мифами и сказками о Животворящей Частной собственности, Чуде Ваучерной Приватизации и угрожающим им Зомби Коммунизма, что и позволило под шумок провернуть это дело".  
 
Прошу прощения, как же это вышло - такое задуривание? Неужели убожество вроде Гайдара или Бурбулиса - это такое гениальное дурило, что разумное и сметливое население могут так обдурить? Никак не хочу сказать, что русские дурятся в этом отношении легче, чем украинцы или евреи, но вот что россиян в целом оказалось гораздо легче обдурить, чем  можно было бы обдурить поляков - это точно. Сравните: в 1918 евреи большевистского типа есть и в Польше, и в России. В России они получили одно влияние, то есть гигантское, в Польше - другое - то есть нулевое.  
И попробовали бы Гайдар с Бурбулисом дурить на свой манер русских 13 века - в целом, или русскую служилую и техническую интеллигенцию 1900 года - в частности. Очень интересно было бы посмотреть...
 
"Вряд ли такому здравомыслящему человеку как Вы нужно напоминать, лица какой национальности заправляли в основных средствах массовой информации - на всех уровнях и чья роль в этом превращении народа в кратковременного идиота, очень и очень велика".  
 
Тот факт, что большинство евреев  в СМИ и на общественных верхах решгительно высказался в сторону либерализма, в самом деле губителен для нашего доброго имени как целого, так как народ запоминают, натурально, по его заметной части, что, впрочем, и разумно. Однако "задурить" голову менее чем за год пропаганды (которой, к тому же, противостояла пропаганда оппозиционная - Вы знаете, когда весной 1992 я стоял на Манежной площади в 300-тысячной толпе под черно-желто-белыми и - к несчастью - красными флагами (впрочем, и под черножелтобелыми всякого уродства было немерено, но это, по крайней мере, не было предопределено), - то людей, задуренных либеральной пропагандой, я там не видел; а ведь это была Москва!) десяткам миллионов человек силами 20 публицистов можно только в том случае, если эти головы были и до того полностью дезориентированы - на мой взгляд, в силу 70-летнего навешивания на уши лапши всех сортов, а до того невиданного 200-летнего мордования (с очень относительным перерывом на 1861 и далее), а вовсе не от избытка честно-голубоглазой простоты.  
 
"Точно подмечено. Вот если бы страна раздавала заводы исходя из того, что они должны приносить максимум пользы самой стране, при некотором соблюдении интересов управляющих ими людей, тогда евреев всё же было бы поменьше, на порядок, пожалуй".  
 
Совершенно точно.
  
 
"Аналогия: обьявлен конкурс с большими призами, индивидуально выигрывает тот, кто всех подлее и вороватее. В комиссии по установлению смысла и правил конкурса и определению победителей процентов 40 представителей группы "Е", ещё процентов 20 связанных с ними людей. Пиар необходимости и полезности конкурса обеспечивает группа, на 90 проц. состоящая из представителей группы "Е".  
 
Никак нет. В Вашей аналогии отстутствует две важных детали. 1. Сам конкурс объявлялся и проводился медленно, и при этом несколько раз спрашивали санкции огромной массовки, состоявшей на 90 процентов из людей группы "Р".  И массовка эту санкцию давала (да-да-нет-да), даже через год после начала процесса. 2. При этом сам тот факт, что вся цель конкурса - в отдаче гигантских кусков госсобственности в БЕСКОНТРОЛЬНУЮ собственность частных лиц, никем не скрывался.  
То есть отдай жену дяде, а сам ступай даже не к ..., а просто на хрен, а мы тебя уверяем, что, находясь в полном распоряжении дяди, твоя жена принесет тебе неизмеримо больше пользы, чем в (действительно довольно малоэффективном) браке с тобой.
 
И вот таким обманом массовку обманули.
 
"Хоть убей, по описанным условиям и по нашему разумению группа "Р" - наименее подловатая и вороватая. Вы же пытаетесь приписать ей что то другое - пожалуйста, ваше право, только не перекладывайте свои мысли в наши головы".  
 
Как Вы видели дальше, Эльтекке приписывает массовке людей "Р" вовсе не повышенную подловатость и вороватость, а повышенную готовность верить, когда его призывают затянуть пояса и отдать жену дяде, что через великие тернии его поведут к великими звездам, а кто при этом помрет - ничего страшного, в светлое будущее только так и ходят. Это не повышенная подловатость и не вороватость, это повышенная готовность жертвовать собой и соотечественниками (в 90-х резко смещеннная к готовности жертвовать именно и только соотечественниками, а не собой) как частными лицами во имя Великой Цели по призыву государства.  Ведь велась пропаганла откровенно  социал-дарвинистская, что ж ей поверили? Конечно, те,  кто сеял это зло, несравненно гаже чем те, в чьих головах оно проросло, но проросло оно в этих головах тоже не по причине того, что они были слишком хороши и честны для этого  грязного мира, а как раз потому, что они были для него недостаточно хороши и честны.
 
Что касается образованных евреев из либеральных СМИ, то они тут проявили не подловатость и не вороватость, а просто подлость.  
 
"Ваши претензии к народу, который привык верить печатному слову,  и для которого все эти политтехнологии да выборы были внове, что он не смог распознать негодяев в этом всеобщем гвалте по маскировке истинной сущности вещей, просто неприличны, уважаемый Элтекке".  
 
Допустим, тогда не смог. Хотя у меня как раз по голосованию за РЕФОРМЫ в 92-95 претензий к народу действительно нет - люди не обязаны быть экономистами. Но что же он сейчас за ЕДРО голосует, которое его лишает кусок за куском остаточных ресурсов выживания? (НБ. под народом я имею в виду именно нацию целиком - не этносы и не социальные слои)
  
"Тут Вы неправы - радость, пусть и не сильно большая, но была бы".  
 
Это Вы в надежде на то, что мошенники из русских по крайней мере меньше будут сдавать страну Западу и не так быстро будут находить там зацепочки и связи для взаимовыгодных сделок (в смысле, выгодных мошенникам и Западу?  Думается, Вы их сильно недооцениваете.
 
 
"Тут мы уклоняемся от темы, уважаемый Элтекке и перескакиеваем от ещё необсуждённого вопроса "Кто виноват?"  
 
Так и так известно, кто виноват. (На всякий случай - это не "евреи", хотя среди тех, кто виноват, евреев непропорционально много; и это не случайно, а связано с рядом одних негативных черт социальной психологии, повышенно распространенных среди евреев, и с рядом других негативных черт социальной психологии, повышенно распространенных среди русских. Если совсем грубо, то среди социально заметных евреев больше, чем хотелось бы, граждан , толкающих человеконенавистнические проекты, а среди их русской аудитории больше чем надо граждан, готовых эти проекты поддержать, лишь бы на них было написано "За Великий Проект для всех и удвоенную пайку колбасы для всех, кто выживет")
 
"Резюмирую: ИМХО, народ Вы свой не любите.    
 По крайней мере так, как это делают, например, рядовые евреи. И кстати, в свете последнего предложения ещё раз напомните: Вы точно не антисемит?"
 
Гм. Я  вот рядовой еврей, но народ свой "люблю/не люблю" ровно так же, как Эльтекке - свой.  Замените в его словах его на меня, а русских на евреев - будет одно в одно с поправкой, разумеется, на то, что я никак не желаю евреям быть в России имперским народом. Евреям в России я желаю быть повышенно-полезным и соответственно повышенно-славным народом, только это как-то маловероятно, учитывая, что и то и другое зависит от евреев из информструктур куда больше, чем от евреев-фармацевтов).
  
 
"Прекрасно написано. Интересно бы узнать, на что Вы готовы ради реализации всего  перечисленного?"
 
Отвечу за Эльтекке, поскольку под всем, что вы процитировали из его поста, могу подписаться, а под моим ответом подпишется и он.    
 
На все, кроме несправедливости и злоглупости. Справедливость, впрочем, мы можем понимать сильно по-разному. См. наши с Эльтекке разногласия с Фарнабазом.
 
Для примера по "горячему вопросу". Если Вы спросите меня, считаю ли я полезным умерить влияние евреев в СМИ, то я скажу "да". Однако процентную норму для представительсьтва евреев в СМИ я никак не одобрю и определю как меру сугубо недопустимую, как нарушающую элементарные права невинных сограждан. Если Вы спросите: "Не является ли в таком случае  ответ на первую фразу чистой фикцией", то я скажу "нет, не является", так как на белом свете есть масса способов насыпать холм, и насыпать его из навоза - вовсе не единственный метод, хотя и может показаться кому-то самым быстрым; а в данном случае лекарство еще и много гаже болезни.
 
 
"Вот только чего же Вы тогда так взволновались, увидев мои скромные цитатки о доле евреев в переписке с Ципор, что разродились аж серией  бурновозмущённых текстов о предполагаемой подлости русских?"
 
Помилуйте, мысль Эльтекке сводилась к тому, что мифология ряда авторов газеты "Завтра" (без особеного утрирования: хитрые и подлые евреи в силу своей хитрости и подлости вечно добиваются власти над честными простыми русскими, пока их - евреев - не разгонит великий национальный вождь, как Сталин в 1937) на самом деле, против воли авторов мифа, рисует русских в самом скверном свете -  потому что подлые хитрованы могут систематически процветать только в стране дураков или в стране, где подлое хитрованство не считается в народе особенным злом.
 
На самом же деле русские не таковы, как и мифология эта - липовая.  
 
"Вот только история человечества и состоит из более или менее Великих проектов, реализация, которых, как Вы правильно заметили, неотделима от "мучительств и притеснений" отдельных людей или их групп.  
 
Нда. Жизнь чеоловека неотделима от лжи и зла. Давайте на этом основании прославлять ложь и зло и не пытаться их умерять?  
 
"Так что простите, но позицию Вашу можно охарактеризовать, как страусиную, ибо то, что Вы негативно относитесь к любым Великим проектам, их участникам и организаторам, если проливается хоть слезинка ребёнка"
 
Да никоим образом. Пролить можно и моря крови - все зависит от того, как, почему, для чего и при каких обстоятельствах.  
 
"Простите, любящий свой народ человек сказал бы, что раз случилась с его народом беда - утратил он некоторые славные качества, то надо прилагать все усилия для их возрождения"
 
прод. следует
« Изменён в : 02/15/06 в 21:24:39 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.