Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:52:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чаще... »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чаще...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чаще...  (Прочитано 25751 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #165 В: 02/11/06 в 23:36:20 »
Цитировать » Править » Удалить

on 02/11/06 в 23:10:38, Фарнабаз wrote:

Если это те, о которых я думаю, то один из них начат ув.Могултаем, а второй-ув.ФэтКэтом Cheesy

 
И являлись ответами (у Могултая, какой именно из многочисленных тредов начат ФэтКэтом я уже не вижу, но многомесячное обсуждение еврейского вопроса начато точно не им) кое-кому. В общем, вы меня поняли.  Smiley
Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #166 В: 02/12/06 в 01:22:49 »
Цитировать » Править

on 02/11/06 в 23:36:20, Ципор wrote:

какой именно из многочисленных тредов начат ФэтКэтом я уже не вижу

По синагоге на Бронной.
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #167 В: 02/12/06 в 01:49:53 »
Цитировать » Править

Quote:
которое сложилось у большинства её населения
Ну, сколько же можно повторять: Вы - вовсе не БОЛЬШИНСТВО населения России. [Убран переход на личности. Муций.]  Grin
Quote:
Владея всего 7-8% национального богатства, так называемым "уставным капиталом", евреи оказываются способными контролировать 70-80% американской экономики
Что ж, глядя на успехи американской экономики (особенно в сравнении с экономикой СССР), можно только позавидовать американцам, живущим и работающим под таким контролем!  Wink
Quote:
кто выступал против сохранения обязательной графы "национальность" в различных документах РФ
А действительно - кто? Примеры (и цифры, желательно) привести можете? Для облегчения задачи - могу дать Вам один пример: я выступал. Потому как не мог (и не могу) понять, какой смысл был писать во всех этих анкетах: "русский", русский", русский"... "Дата рождения" - понятно, "образование" - тоже, "место прописки" - ну, да... А какое значение при приеме в школу/комсомол/институт/на работу имела графа "национальность", при том, что официальная пропаганда на всех углах твердила, что в СССР "все народы - братья" и все равны?!
И, наконец Quote:
а почему не русские
А спросите-ка у русских. Тех, кто всерьез хотел, пытался - и не смог что-то там "захватить". Вот это был бы аргумент...
« Изменён в : 02/12/06 в 12:54:33 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #168 В: 02/12/06 в 05:38:06 »
Цитировать » Править

Гм. Подскажите, православные - на предыдущей странице разбирались, что ли, в какой диспропорции по сравнению с процентов евреев в населении России евреи представлены среди наиболее крупных финансовых магнатов России? А в чем предмет для спора? Точных цифр не знают и "патриоты", что данная диспропорция весьма велика, знают и "либералы"...
 
Единственный вопрос: как это получается, что при предполагаемом патриотами господстве евреев над американской и европейской экономикой оные страны сыты и безопасны превесьма, а при предполагаемом господстве евреев над русской - наша страна превесьма оголодала и люди в ней перед сильными - аки куры перед хорьками? Управители одинаковые, предприимчвость и вороватость одинакова, а эффект такой разный? И почему ни в черной Африке, ни в Сирии или Ливии евреев среди  тамошних набольших людей нет, но черная Африка - скорее как мы, а Сирия и Ливия - скорее как Европа по части сытости и произвола сильных?
« Изменён в : 02/12/06 в 05:44:10 пользователем: Eltekke » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #169 В: 02/12/06 в 06:01:38 »
Цитировать » Править » Удалить

Предмет для спора, господин православный, в том, что кое-кто тут никак не может понять, что для доказательств  своих теорий надо приводить что-то посущественнее подозрений и ощущений вкупе с чьими-то голословными заявлениями.  Ну, ему это и пытаются объяснить - пока безуспешно.  
 
Единственный вопрос: как это получается, что при предполагаемом патриотами господстве евреев над американской и европейской экономикой оные страны сыты и безопасны превесьма, а при предполагаемом господстве евреев над русской - наша страна превесьма оголодала и люди в ней перед сильными - аки куры перед хорьками?
 
Вопрос в самом деле интересный. Но об их ответе я догадываюсь. Smiley
« Изменён в : 02/12/06 в 06:02:03 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ингвалл
Живет здесь
*****


Poissson! Bon poissson!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 1260
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #170 В: 02/12/06 в 06:04:33 »
Цитировать » Править

on 02/12/06 в 05:38:06, Eltekke wrote:

Единственный вопрос: как это получается, что при предполагаемом патриотами господстве евреев над американской и европейской экономикой оные страны сыты и безопасны превесьма, а при предполагаемом господстве евреев над русской - наша страна превесьма оголодала и люди в ней перед сильными - аки куры перед хорьками?

 
Натурально, Эльтекке, Вы ничего в жидомасонах не понимаете. Поскольку евреи европейские, американские и российские представляют из себя некий общий конгломерат под названием "еврейство", то и действуют они в интересах оного конгломерата. А эти интересы состоят в том, чтобы проклятые буржуины процветали, а русский народ страдал.  
 
Г-н Фарнабаз, г-н otto, я правильно говорю?
Зарегистрирован

Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #171 В: 02/12/06 в 06:08:39 »
Цитировать » Править

Гм. А вот у Адольфа Алоизыча я читал, что англичан евреи тоже безбожно эксплоатируют и ихнюю экономику, захватив в ней командные позиции, разоряют и пьют из нее кровя.  
Так кого ж они высасывают? Если всех, то почему жертвы имеют на западе такой холеный вид, а на востоке такой загнанный? А если избирательно, то почему они англосов с америкосами и даже немцев любят настолько больше русских? Немцы их вон обижали, согласно Графу и Ко Германия под полным контролем международного еврейства, а сама лоснится, как у Христа за пазухой...
Зарегистрирован
Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #172 В: 02/12/06 в 06:11:01 »
Цитировать » Править

Еще вопрос Фарнабазу и Отто: что ж это под их пером мы выходим такой вороватый и подловатый народ, что кто всех вороватее и взяткодательнее, тот у нас к власти над нами и пробивается? Ведь согласно им, евреи так всех у нас обошли, потому как склонны всякими темными делишками заниматься больше прочих. Вот я и думаю: у приличных народов тот, кто больше прочих занимается темными делишками, тот чаще прочих садится в тюрьму, а не чаще прочих пробивается к власти. А у русских почему-то, согласно Фарнабазу и Отто, наоборот. Загадочный мы народ, однако.
 
Какая-то концепция очень русофобская  выходит в данном  случае у Отто.
« Изменён в : 02/12/06 в 06:17:22 пользователем: Eltekke » Зарегистрирован
Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #173 В: 02/12/06 в 07:37:44 »
Цитировать » Править

Еще вопрос к Фарнабазу. Он писал (доказывая, что большевики вели антирусский геноцид), что большевики намеренно лишали русских основ их существования; ему указали, что евреев большевистский запрет частной торговли и предпринимательства лишал основ существования ничуть не меньше, если не больше. Он ответил только одно: "Старые основы существования русского еврейства исчезли, появились новые;то, что в яму провалилось немало евреев, также не опровергает прихода еврейства к власти--радикальное крыло давило еврейскую буржуазию, которую вполне бы устроили завоевания  февраля".
 
Мои вопросы Фарнабазу.
 
1. Вообще-то,  если точно следовать картине, изображенной Вами, Ваши выражения окажутся совершенно некорректными: речь придется вести не о захвате власти ЕВРЕЙСТВОМ, а о захвате власти _радикальным еврейством_, враждебным как русским, так и другой части еврейства - в частности, еврейской буржуазии. А то у Вас  получается какой-то странный "захват власти еврейством", при котором захватившие власть "давят" главную часть этого самого еврейства.    
  
2. Вы пишете: ""Старые основы существования русского еврейства исчезли, появились новые".
 
Стапрая основа существования русского еврейства  - это частное ремесло, частная торговля, частные финансовые операции, частные свободные профессии.
 
Все это большевики прикрыли. Открыли они вместо этого государственное ремесло, государственные свободные профессии - то есть прежние источники, основательно загаженные и суженные огосударствлением, и, КРОМЕ ТОГО, государственную службу, ранее для евреев закрытую (до Февраля).
Только ее они все-таки открыли от силы для 200-300 тыс. чел. из 7 млн. русского еврейства (с родлными - миллион окормленных). То есть из 7 млн.чел. они резко ухудшили источники существования для 85 процентов евреев и открыли новые для 15. Причем рядовой совработник жил как собака, так что возможности СЛАДКОЙ жизни они открыли не для 20, а для 5 от силы процентов, попавших в более высокие чины.
 
 
Ни хрена себе еврейская победа и власть еврейства!
Вот при НЭПе евреи взорлили в большей степени - только НЭП ведь большевиками не планировался и был выбит из них русскими мужиками...
 
Теперь с русскими. у русских старые источники существования были: у элиты - власть и крупная частная собственность, у ремесленников и пр. средне-мелких горожан - мелкая и средняя частн. собственность и наемный труд, у 80 процентов русских - земля, пахота.
 
Русскую элиту большевики погнали и деклассировали. КАК И ЕВРЕЙСКУЮ. Горожанам предоставили вместо прежних частных заработков наемным трудом, ремеслом и торговлей - суженные и ухудшенные государственные заработки в той же сфере, только огосударствленной - сфере гос.найма или мелкого производства (теперь кооперированного или гогсударствленного), а их небольшой части - прорыв наверх в большевистскую элиту. ВСЕ КАК С ГОРОЖАНАМИ-ЕВРЕЯМИ.
 
Мужики так и остались при земле, только еще  и помещичью получили. То есть основы их существования большевики аж расширили (а они - 80 процентов русских). Голодала при большевиках не деревня - голодал город. Индело, что торговать продукцией с городом большевики крестьянам не дали - то есть очень плюнули им в суп. А части мужиков дали дорогу наверх.  ОПЯТЬ В ТОЧНОСТИ КАК С ЕВРЕЯМИ.
 
Выходит, совершенно одна политика у большевиков по отношению к основам существования  русских и евреев. Они их не отняли, но покорежили.  ВСЯ РАЗНИЦА - что прорваться наверх, в новую элиту, дали БОЛЬШЕМУ проценту евреев, чем проценту русских. Но и из еврейских, и из русских низов некоторый процент был рекрутирован в новую элиту, а подавляющее большинство что евреев, что русских осталось при старых источниках существования, только основательно попорченных и подмятых государством. Как у русских, так и у евреев.  Причем к крестьянам порча основ существования относилась в наименьшей степени - а они-то как раз русские.
 
Ни черта себе геноцидное лишение русских основ существования в пользу еврейства! Только и выходит, что большевики сильно напакостили большинству русских и евреев, в том числе сильнее всего - старым элитам обоих народов; а при этом подняли наверх ничтожный численно процент от обоих народов в свою новую элиту. И ВОТ В ЭТОМ ПРОЦЕНТЕ "поднятых" евреев было непропорционально больше, чем русских. И все.  
 
 
« Изменён в : 02/12/06 в 07:43:34 пользователем: Eltekke » Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #174 В: 02/12/06 в 17:34:16 »
Цитировать » Править

(Временно удалено, для дописки)
« Изменён в : 02/12/06 в 19:19:00 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #175 В: 02/12/06 в 18:00:40 »
Цитировать » Править

Фарнабаз, не торопитесь отослать пост - режьте хвосты!  Wink
Тяжело, ей-богу, разбираться в этих мегабайтах...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #176 В: 02/13/06 в 16:27:28 »
Цитировать » Править

Вот так сюрприз  Shocked - взглянув по возвращению на тред, куда мой пост с ответом на настойчивые напоминания коллег попал совершенно случайно (был перенесён по воле {удалена фамильярность.  Антрекот} Ципор), я вдруг обнаружил, что еврейский вопрос волнует уважаемых коллег в гораздо большей степени, чем можно было подозревать. Ну надо же - кто бы мог подумать? Huh
 
Уважаемый Элтекке аж четыре длинных поста настрочил и задал целую прорву вопросов, да и уважаемый FatCat внёс свою лепту. Всё разбирать пока времени нет, оставим на будущее, остановимся на одном:
 
Quote:
Элтекке:
Гм. Подскажите, православные - на предыдущей странице разбирались, что ли, в какой диспропорции по сравнению с процентов евреев в населении России евреи представлены среди наиболее крупных финансовых магнатов России?  
А в чем предмет для спора?
 
 Точных цифр не знают и "патриоты", что данная диспропорция весьма велика, знают и "либералы"...
 
Quote:Владея всего 7-8% национального богатства, так называемым "уставным капиталом", евреи оказываются способными контролировать 70-80% американской экономики
 
Фэт Кэт:
Что ж, глядя на успехи американской экономики (особенно в сравнении с экономикой СССР), можно только позавидовать американцам, живущим и работающим под таким контролем!    
 
Элтекке:
Единственный вопрос:  
 
как это получается, что при предполагаемом патриотами господстве евреев над американской и европейской экономикой оные страны сыты и безопасны превесьма, а при предполагаемом господстве евреев над русской - наша страна превесьма оголодала и люди в ней перед сильными - аки куры перед хорьками? Управители одинаковые, предприимчвость и вороватость одинакова, а эффект такой разный?

 
Давайте для начала зафиксируем то обстоятельство, {удалены чтение в сердцах и некорректное обобщение.  Антрекот}
 
Вопрос, заданный ув.Элтекке, как правильно заметила гр.Ципор, действительно интересный, но ответ на него, к сожалению, не так прост, как показалось ув. Ингваллу: Quote:
Поскольку евреи европейские, американские и российские представляют из себя некий общий конгломерат под названием "еврейство", то и действуют они в интересах оного конгломерата.  
 
А эти интересы состоят в том, чтобы проклятые буржуины процветали, а русский народ страдал

 
Хотя существование конгломерата под указанным наименованием (правда, имеющего и другие названия) мы действительно можем наблюдать невооружённым глазом, но вряд ли можно считать его основным интересом то, что указал нам ув.Ингвалл - при всём респекте к его личным познаниям в этом вопросе.  
 
Страдания русского народа я бы всё же отнёс к побочным последствиям реализации этих интересов, ведь даже куда большие страдания палестинского народа, ИМХО, относятся к таковым.  Sad
 
Что касается претензий коллег к "качеству контроля"  национального достояния в России, то причина вроде очевидна:  
 
контроль за экономикой достался людям, проявившим не предприимчивость в обычном значении этого слова, а "повышенную предприимчивость" {по моему сугубо идиосинкратическому толкованию слов}Ципор, т.е. проявившим качества незаурядных жуликов, коррупционеров и мошенников.
 
Ничего удивительного, что эти "контролёры" реализовывают свои детские футбольные фантазии и т.п. - это совсем не тот тип "контролёра", который имеется в наличии в тех же США. Но это отдельная и оооочень длинная тема.
 
Теперь вопрос, суть которого я, простите, не совсем понял:
 
Quote:
Еще вопрос Фарнабазу и Отто:  
 
что ж это под их пером мы выходим такой вороватый и подловатый народ, что кто всех вороватее и взяткодательнее, тот у нас к власти над нами и пробивается?

 
Ещё раз простите, ув.Элтекке, Вы какой народ под этим "мы" подразумеваете?  Huh
 
Уж конечно, не русский, если уж упоминаете наши с уважаемым Фарнабазом перья, ибо не там жулики процветают, где все жулики, а там, где большинство народа - простые и честные люди. Или у вас другое мнение об этой элементарной истине? Roll Eyes
 
Quote:
Ведь согласно им, евреи так всех у нас обошли, потому как склонны всякими темными делишками заниматься больше прочих.

 
Нет, уважаемый Элтекке, я таких утверждений пока не делал, {удалена мисинтерпретация слов оппонента.  Антрекот}
 
Quote:
Вот я и думаю: у приличных народов тот, кто больше прочих занимается темными делишками, тот чаще прочих садится в тюрьму, а не чаще прочих пробивается к власти.  
 
А у русских почему-то, согласно Фарнабазу и Отто, наоборот.

Вот тут я с Вами согласен на все 100: проблема пока с этим в России.  Angry
 
Вероятно, слишком слабо пока  влияние русского народа на состояние дел. Впрочем, положительные сдвиги в этом направлении всё Же есть: несколько "особо предприимчивых" товарищей уже сидят, их сообщники - скрылись в вольные края, где бытует поговорка: "С Иордана выдачи нет", другие - переехали в более полезные для здоровья края. Так что не переживайте, уважаемый Элтекке - приличность русского народа будет восстановлена, дайте срок.
 
Quote:
Загадочный мы народ, однако.

{Удалены переход на личности, некорректное обобщение и косвенное обвинение во лжи.  Антрекот}
 
Quote:
Какая-то концепция очень русофобская  выходит в данном  случае у Отто.

{Удалено чтение в сердцах.  Антрекот} Кстати, если вдруг {удален переход на личности.  Антрекот} Вы решите декларировать здесь свою этническую принадлежность, то не попадёте ли Вы в одну когорту с коллегой, который против того, чтобы в России можно было официально говорить о национальности человека:
 
Quote:
кто выступал против сохранения обязательной графы "национальность" в различных документах РФ?    
FatCat : я выступал. Потому как не мог (и не могу) понять, какой смысл был писать во всех этих анкетах: "русский", русский", русский"... "Дата рождения" - понятно, "образование" - тоже, "место прописки" - ну, да... А какое значение при приеме в школу/комсомол/институт/на работу имела графа "национальность",

Что интересно - вот в Израиле, например, почему-то не стесняются и видят смысл в таких графах, а вот в России - нет? А почему бы и не взять пример со страны единственной ближневосточной демократии, уважаемые русские и нерусские друзья?  
 
наилучшие пожелания,
отто
« Изменён в : 02/13/06 в 17:26:18 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Eltekke
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 274
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #177 В: 02/13/06 в 18:11:09 »
Цитировать » Править

2 Отто
 
"Кстати, если вдруг  Вы решите декларировать здесь свою этническую принадлежность, то не попадёте ли Вы в одну когорту с коллегой, который против того, чтобы в России можно было официально говорить о национальности человека"?
 
Во-первых: Вы сильно исказили истину:  этот коллега не против того, чтобы в России МОЖНО было официально говорить о национальности человека, а против того, чтобы человек ДОЛЖЕН был официально заявлять о своей национальности государству. Разницу чувствуете?
 
Во-вторых, не понимаю, как, декларируя свою этническую принадлежность, я могу оказаться или не оказаться в одной когорте с человеком, считающим, что такие декларации не следует делать обязательными в паспортах и анкетах государственных отделов кадров? Одно с другим никак не связано.
 
В-третьих, я как раз считаю, что отменять пятую графу не следовало, так как это (а) резко снижает информированность общества  и государства о положении разных этносов, - а это очень важная область; (б) дает повод для подозрений  в Вашем стиле (пшекленти жиди, желая скрыть то, как они сели нам на шею, убрали главную легальную возможность это отслеживать), то есть ухудшает и осложняет межэтнические отношения без всякой надобности. Сама же пятая графа никак справедливости и свободе граждан не противоречит, - не больше, чем необходимость в том же паспорте указывать свой пол и семейное положение, - а стало быть, и нести вышеуказанные издержки (а) и (б) с ее отменой никак не следовало.
Так что я с упомянутым Вами коллегой в так-таки разных когортах по воросу об оьязательности указывать национальность в идентифицирующих Вас перед государством и гос.учреждениями документах.  Я за такую обязательность.
 
 
"контроль за экономикой достался людям, проявившим качества незаурядных жуликов, коррупционеров и мошенников.  
 Ничего удивительного, что эти "контролёры" реализовывают свои детские футбольные фантазии и т.п. - это совсем не тот тип "контролёра", который имеется в наличии в тех же США".
 
 
Так я и спрашиваю  - если в США, и в России контроля над экономикой добились евреи, то почему у Вас же самих выходит, что в России этого контроля добились именно мошенники-евреи в силу своего повышенного искусства мошенничать, а в США в евреи-контролеры  вышли евреи совсем другого типа? Выходит, дело не в том, евреи или не евреи контролируют экономику, а в том, мошенники или не мошенники ее контролируют.
 
"Ещё раз простите, ув.Элтекке, Вы какой народ под этим "мы" подразумеваете?"
 
Тот, к которому этнически отношусь - сиречь русский. На всякий пожарный - не русский типа "русский по паспорту Рабинович",   а такой, знаете, классический русский, нордических кровей.  
 
"не там жулики процветают, где все жулики, а там, где большинство народа - простые и честные люди. Или у вас другое мнение об этой элементарной истине?"
 
Совершенно другое. Там, где большинство - честные люди, разве ж они допустят жуликов к власти, иначе как под дулом пистолета? Для этого они должны быть не просто "простыми". а такими простыми-простыми, до полного дебилизма...  
 
"Quote:Ведь согласно им, евреи так всех у нас обошли, потому как склонны всякими темными делишками заниматься больше прочих.  
 Нет, уважаемый Элтекке, я таких утверждений пока не делал"
 
Извините, но по-вашему именно евреи оказались у руля российской экономики потому, что именно из евреев выходят самые  незаурядные жулики и мошенники. Это, естественно, не значит, что все евреи более жуликоваты, чем обычный человек, но последней мысли я Вам и не приписывал. Я отвечал именно на ваш действительный тезис. Но этот тезис работает только в том случае, если в соревновании за власть над русской экономикой выигрывают именно по степени мошенничества. Тогда наиболее мошеннические мошенники и выиграют, а поскольку таковых поставляют в среднем именно евреи, то они и выиграли.
 
Вот я и спрашиваю - что ж это за такой странный русский народ, что в соревновании за контроль над своей экономикой он дает победу мошенникам в меру их способностей к мошенничеству?
 
"Quote:Вот я и думаю: у приличных народов тот, кто больше прочих занимается темными делишками, тот чаще прочих садится в тюрьму, а не чаще прочих пробивается к власти.  
 
А у русских почему-то, согласно Фарнабазу и Отто, наоборот.  
 
 
Вот тут я с Вами согласен на все 100: проблема пока с этим в России.    
 
Вероятно, слишком слабо пока  влияние русского народа на состояние дел".
 
Не понял. Ведь, по-Вашему, слабое влияние русских вызвано тем, что командные посты в экономике заняли евреи (именно эти евреи, а не евреи вообще); а они его заняли в силу повышенной по сравнению с другими активности в мухлеже. Так почему же их повышенный мухлеж привел к власти над экономикой, а не в тюрягу? Большевики к власти силой пришли и держались на терроре, а эти-то - нет.
 
Еще раз: почему и в России, и в США к контролю над экономикой прорвались евреи, но только в первом случае - мошенники, и последствия для России аховые, а в США - какие-то "другого типа", и США что-то не голодают?
 
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #178 В: 02/13/06 в 19:49:30 »
Цитировать » Править » Удалить

Zamechanie po p. (b).
 
(б) дает повод для подозрений  в Вашем стиле (пшекленти жиди, желая скрыть то, как они сели нам на шею, убрали главную легальную возможность это отслеживать), то есть ухудшает и осложняет межэтнические отношения без всякой надобности.
 
Но если человек способен на подобные подозрения, то ето значит, что он и представителя нелюбимой национальности с высокой вероятностью попытается ущемить, если сможет. Знание национальности котрагента дает ему такию возможность. Что выигрываем?
« Изменён в : 02/13/06 в 19:50:10 пользователем: zipor » Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #179 В: 02/13/06 в 20:38:54 »
Цитировать » Править

Уважаемый Элтекке,
 
отвечая на Ваш текст я сначала хочу выразить сожаление, что Вам не удалось ознакомиться с моим предыдущим постом до его цензуры ув.Антрекотом.  Sad
 
[Ubrano obsuzhdenie moderacii. Tcipor]
 
Теперь по делу:
 
в стёртой части поста я фиксировал, что не заметил у Вас возражений приведённым  мнениям по поводу того, что представители народа с "повышенной предприимчивостью" (С)  контролируют, или контролировали на некоем историческом отрезке времени, в некоторых странах (в данном случае Россия и США) совершенно несоответствующую пропорции этого народа в общем населении страны часть экономики.  
 
Так ли это или я был не прав и Вы так не считаете?
 
Далее, Вы писали:
 
Quote:
Во-первых: Вы сильно исказили истину:  этот коллега не против того, чтобы в России МОЖНО было официально говорить о национальности человека, а против того, чтобы человек ДОЛЖЕН был официально заявлять о своей национальности государству. Разницу чувствуете?

 
Чувствую. Вот только как можно официально говорить о национальности, если она нигде официально не зафиксирована?  
 
В чём смысл этого говорения о неопределённой вещи?
 
Quote:
В-третьих, я как раз считаю, что отменять пятую графу не следовало, так как это (а) резко снижает информированность общества  и государства о положении разных этносов, - а это очень важная область; (б) дает повод для подозрений  в Вашем стиле (пшекленти жиди, желая скрыть то, как они сели нам на шею, убрали главную легальную возможность это отслеживать), то есть ухудшает и осложняет межэтнические отношения без всякой надобности. Сама же пятая графа никак справедливости и свободе граждан не противоречит, - не больше, чем необходимость в том же паспорте указывать свой пол и семейное положение, - а стало быть, и нести вышеуказанные издержки (а) и (б) с ее отменой никак не следовало.  
Так что я с упомянутым Вами коллегой в так-таки разных когортах по воросу об оьязательности указывать национальность в идентифицирующих Вас перед государством и гос.учреждениями документах.  Я за такую обязательность.

Будь это так, разговор по многим вопросам был бы гораздо более предметным и всякого рода инсинуаций было бы гораздо меньше. Фиксируем - в этом вопросе мы единомышленники.  
 
Quote:
отто:  
"контроль за экономикой достался людям, проявившим качества незаурядных жуликов, коррупционеров и мошенников.  
 Ничего удивительного, что эти "контролёры" реализовывают свои детские футбольные фантазии и т.п. - это совсем не тот тип "контролёра", который имеется в наличии в тех же США".
 
 
Так я и спрашиваю  - если в США, и в России контроля над экономикой добились евреи, то почему у Вас же самих выходит, что в России этого контроля добились именно мошенники-евреи в силу своего повышенного искусства мошенничать, а в США в евреи-контролеры  вышли евреи совсем другого типа?  
 
Выходит, дело не в том, евреи или не евреи контролируют экономику, а в том, мошенники или не мошенники ее контролируют.

Я Вам ещё раз отвечаю, что исторические обстоятельства и способы, которыми евреи добились контроля над непропорционально большой частью экономики этих стран, совершенно разные.  
 
В одном случае это был долгий, постепенный процесс наращивания капитала и влияния, потребовавший, помимо прочих качеств, и предприимчивости в прямом смысле слова, в другом же - осуществённая в короткий срок практически бесплатная раздача частей национального достояния России в частные руки, потребовавшая от желающих урвать кусок пожирнее, "предприимчивости" совсем другого рода.  
 
И разумеется, дело не в названии национальности -  мы ведь и обсуждаем то, почему среди мошенников, контролировавших большую часть экономики России, столь значительно представлены именно евреи. Будь это калмыки - мы обсуждали бы именно их.
 
Quote:
"Ещё раз простите, ув.Элтекке, Вы какой народ под этим "мы" подразумеваете?"  
 
Тот, к которому этнически отношусь - сиречь русский. На всякий пожарный - не русский типа "русский по паспорту Рабинович",   а такой, знаете, классический русский, нордических кровей.

Понятно, уважаемый Элтекке.  
 
Вот только пишете Вы для "нордического русского" странные вещи:   Quote:
..мы выходим такой вороватый и подловатый народ, что кто всех вороватее и взяткодательнее, тот у нас к власти над нами и пробивается?    
 
у приличных народов тот, кто больше прочих занимается темными делишками, тот чаще прочих садится в тюрьму, а не чаще прочих пробивается к власти. А у русских почему-то, [приписывание своего мнения опонентам] наоборот. Загадочный мы народ, однако
. В связи с этим не могу не задать Вам другой вопрос - любите ли Вы  свой народ, уважаемый Элтекке, предпочитаете ли его другим? А если не любите (что можно предположить по текстам), то почему?
  
Далее:
 
Quote:
"не там жулики процветают, где все жулики, а там, где большинство народа - простые и честные люди. Или у вас другое мнение об этой элементарной истине?"  
 
Совершенно другое. Там, где большинство - честные люди, разве ж они допустят жуликов к власти, иначе как под дулом пистолета? Для этого они должны быть не просто "простыми". а такими простыми-простыми, до полного дебилизма...

Простите, уважаемый Элтекке, Ельцин, который и допустил процветание жулья, единственный, кого народ выбирал.
 Воспрепятствовать раздаче национальных богатств жулью, производимых под пение сирен по всем ТВ и большинству средств масс-медиа о Счастье приватизации и Ваучере, стоимостью в две Волги, народ не имел никакой легальной возможности.  
Совесть бы поимели, уважаемый Элтекке, обвинять свой, как Вы утверждаете, народ в таком.  Angry  
  
  
Quote:
"Quote:Ведь согласно им, евреи так всех у нас обошли, потому как склонны всякими темными делишками заниматься больше прочих.  
  
 Нет, уважаемый Элтекке, я таких утверждений пока не делал"  
 
Извините, но по-вашему именно евреи оказались у руля российской экономики потому, что именно из евреев выходят самые  незаурядные жулики и мошенники. Это, естественно, не значит, что все евреи более жуликоваты, чем обычный человек, но последней мысли я Вам и не приписывал. Я отвечал именно на ваш действительный тезис. Но этот тезис работает только в том случае, если в соревновании за власть над русской экономикой выигрывают именно по степени мошенничества. Тогда наиболее мошеннические мошенники и выиграют, а поскольку таковых поставляют в среднем именно евреи, то они и выиграли.

Напомню - я в своём первом посте этого треда всего лишь привёл мнение о том, кто завладел контролем над большей частью экономики России и не касался причин этого.  
 
Вопрос о причинах возник в переписке с ув.Ципор и это именно ей принадлежит обьяснение, какиx свойств не хватило неевреям:
 
  Quote:
отто:  
А вот если тезис верен, то возникает вопрос:    
а почему не русские, хотя их абсолютное большинство населения,  не чукчи и не какой нибудь другой, сравнимый по численности с евреями народ, а именно евреи?  
 
Ципор:  
Предприимчивости не хватило.  
 
отто:  
.. включаете ли Вы в понятие предприимчивость некие  способности к незаконным сделкам и подкупу чиновничества..?  
 
Ципор:  
В России, по всей видимости, да.

Так что это не по моему, а по ципориному.  Smiley Справедливости ради упомяну, что я ей в этом вопросе не возражал. Tongue
 
Quote:
Вот я и спрашиваю - что ж это за такой странный русский народ, что в соревновании за контроль над своей экономикой он дает победу мошенникам в меру их способностей к мошенничеству?

При чём здесь "странный", уважаемый Элтекке?  Обманутый - вот точное определение этой трагической ситуации. Какие то всё удивительно неподходящие уничижительные эпитеты для своего народа Вам в голову приходят, ненаходите, уважаемый?
 
Quote:
"Quote:Вот я и думаю: у приличных народов тот, кто больше прочих занимается темными делишками, тот чаще прочих садится в тюрьму, а не чаще прочих пробивается к власти.  
  
А у русских почему-то, согласно Фарнабазу и Отто, наоборот.    
  
Вот тут я с Вами согласен на все 100: проблема пока с этим в России.    
  
Вероятно, слишком слабо пока  влияние русского народа на состояние дел".
 
Не понял. Ведь, по-Вашему, слабое влияние русских вызвано тем, что командные посты в экономике заняли евреи (именно эти евреи, а не евреи вообще); а они его заняли в силу повышенной по сравнению с другими активности в мухлеже. Так почему же их повышенный мухлеж привел к власти над экономикой, а не в тюрягу? Большевики к власти силой пришли и держались на терроре, а эти-то - нет.

Во-первых, уважаемый Элтекке, прошу уточнить - действительно ли Вы считате русский народ неприличным, раз уж жульё (независимо от национальности) в 90-ые захватило контроль над большей частью экономики России?  
 
Или Вы считаете, что все эти деятели, перечисленные в передаче 2 израильского канала и интервью Березовского, честные, законопослушные люди, непосильным трудом  и великим талантом предпринимателей ставших миллиардерами, которых  нельзя называть термином "жулик"?  
 
Потому как из Вашего поста следует лишь один вывод из этих двух вариантов?
 
Quote:
Еще раз: почему и в России, и в США к контролю над экономикой прорвались евреи, но только в первом случае - мошенники, и последствия для России аховые, а в США - какие-то "другого типа", и США что-то не голодают?

 
Смотрите ответ в начале поста.
 
наилучшие пожелания,
отто
« Изменён в : 02/13/06 в 20:50:55 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.