Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:43:49

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чаще... »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чаще...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чаще...  (Прочитано 25748 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #135 В: 01/07/06 в 13:05:17 »
Цитировать » Править

on 01/07/06 в 01:14:55, Фарнабаз wrote:

(Задумываясь) Влияние генов  на характер и предпочтения-вариант климовшины ? Что ж такое климовщина тогда ?  

 
Определяющее влияние "генов" на образ мыслей и этику индивидуума вопреки его воспитанию и образованию, насколько я могу судить, есть теория, использующая научные термины ("гены") без научного метода и принятого стандарта доказательств, и вне в науке принятой области применения этих терминов (никаких "этических" генов пока не обнаружено, и вряд ли будет обнаружено). Подобные теории часто изобретаются для наукообразного обоснования всевозможных прозрений, интуиций, симпатий или антипатий авторов, поскольку чрезвычайно гибки и позволяют "доказывать" любые милые изобретателю утверждения. Я считаю теорию Климова ярким примером этого явления. Это явление называют cargo cult science (что-то вроде псевдонаучной секты).  
 
Высказывать гипотезы, кажущиеся фантастическими, никому не возбраняется, но использование научных терминов вне их контекста никак не придает им научности, и от ученых такое поведение коллегами, как правило, не ожидается, и обычно вызывает сильный скептицизм в отношении гипотезы, т.е. обратное желаемому отношение (ср. этногенез и "космические лучи")
« Изменён в : 01/07/06 в 13:16:18 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #136 В: 01/08/06 в 01:46:47 »
Цитировать » Править

Quote:
Практическая необходимость точных расчётов в 17 веке не подлежит сомнению.Как  я уже  сказал, первое время(до открытий  Кеплера) геоцентрическая теория давала лучшие результаты.Её тогдашнее предпочтение вполне согласуется с научным подходом.
После работ Кеплера гелиоцентрическая система начала утверждаться.
 
Поэтому, к сожалению, имеем очередное безапелляционное, но неверное утверждение со стороны ув.Замкомпоморде.
 

 
Вот еще один пример вашего ухода от темы.Практическая необходимость
точных астрономических расчетов ни в 17,ни во всех прочих веках мной
не оспаривалась.К чему сие ваше глубокомысленное рассуждение?
 
И ваша ссылка на исследования Кеплера тоже ничем моим словам не про
тиворечит.Речь шла о богословском обосновании _геоцентрической_  
теории и о тогдашней роли богословия в научных воззрениях,факте впол
не известном.И что тогдашняя наука и нынешняя-разные вещи,что тоже
известный факт.
Если вы незнакомы с богословской аргументацией и ее ролью
в ту эпоху,то действуйте сообразно своим же принципам:обратитесь к
мнению специалистов.Возьмите,например,и проштудируйте книгу А.Фанто
ли "Галилео Галилей".
 
Quote:
Я ещё раз повторяю :  
1)в интервью версия Бычковой была затронута  в нескольких словах,чисто оценочно-оно не было этой  версии посвящено, как Вы, вероятно , подумали  --и все рассуждения и претензии поэтому мимо.
 
2)Чтобы самостоятельно судить, какая из научных версий наиболее основательна, надо быть специалистом в данной области.
В противном случае принято знакомиться с мнением других специалистов, кроме мнения автора новой  версии, естествнно, положительного(иначе он бы её не выдвинул)
 
Поэтому приведённой Вами цитаты  для  опровержения общепринятой  ныне версии Шагинян--Елизаровой-Штейна
недостаточно.
 
 
 
3) Хотя мне еврейская родословная в настоящий  момент кажется более  вероятной, я , буде мнение Бычковой получит апробацию , приму  его--но не на основе авторского сообщения типа приведённого Вами.

 
 
1.Вот о том-то и речь,что УЧЕНЫЕ о фактах приведенных их оппонентом
,фактах,полностью опровергающих их слова, дают исключительно оценоч
ный ответ.Вместо того,чтобы ответить по делу,сославшись на источники
или факты,опровергающие или ставящие под сомнение версию Бычковой.
А такого отношения быть не должно.Даже в интервью ученый не должен
игнорировать таким образом доводы научного оппонента.Зато на пропагандирование и рекламу своей позиции у этих УЧЕНЫХ место
отменнейшим образом нашлось.
 
2.Чтобы основательно судить,надо ознакомиться с фактами,доказательства
ми,свидетельствами.Казалось бы,противостояние гелиоцентрической и
геоцентрической теорий и вам должно было бы показать,что важен не
статус специалиста,а правильность его аргументации,ее обоснованность
.Ан нет.И что-то вы свой принцип не используете.По еврейскому вопросу вы обращаетесь не ко не мнениям профессионалов(историков,
этнографов,архивистов,специалистов по генеалогии и т.п.),а книгам
Шафаревича,Дикого,высказываниям Розанова,Державина и т.п. авторам.Ни один из них не является специалистом в еврейском вопросе(даже еврей
Брафман),а уж что несут..
Поэтому ваши ссылки на специалистов смотрятся весьма странно.
Приведенной мной цитаты для опровержения мнения Елизаровой-Шагинян
-Штейна достаточно,т.к. факты,на которые ссылается Бычкова,полностью
их мнение.
 
3.Это ваше личное дело.Можете не принимать,даже если вам все докажут.
Каковы бы ни были ваши вкусы,версия Бычковой от этого не станет менее
основательной.Ясно основное:ваше мнение насчет "Ленина,Сталина и про
чих" не обосновано ни мнением специалистов,ни фактами-вообще ничем,
кроме тенденциозно поданой информации и псевдонаучных штудий всяких
диких.
 
Quote:
Учитывая  Ваши претензии к хорошему русскому   писателю по поводу плохого  владения им русским языком, мне на Ваш экскурс и, в особенности , на последний пассаж остаётся только ухмыльнуться.Принимать во внимание заимствование "местечка" , оценивая его нынешнее значение,есть очень серьёзный повод, в отличие от случаев с помидором и салатом.
 
Впрочем,
     
"Местечко - в Польше, Украине, Белоруссии - поселок с торгово-ремесленным населением в 18-20 вв"(С)

 
Вы можете смеяться сколько угодно.Это не отменит прискорбного факта:
ВПЗР Розанов настолько скверно владел родной речью,что не мог понять
довольно простой фразы.Вот это- смешно.Как смешно ваше игно
рирование представленных вашему вниманию аргументов и ссылка на _одно_
из нескольких значений слова "местечко" как доказательство правильнос
ти вашего мнения.
 
Quote:

А вот это всё уже оставляю полностью на Вашей добросовестности--как и первоначальную претензию  насчёт  смены  тезиса и сужения понятия.

 
А вы не испытывайте моей добросовестности неправильным,расширительным или узким употреблением слов,абсурдными высказываниями,лживыми источниками,псевдонаучной писаниной,безграмотными "обличите
лями" и "великими" писателями,едва осилившими букварь,специалистами,высказывающимися как дилетанты,дилетантами,выдающими себя за специалистов,-словом,всей той галиматьей,на которой всегда держатся всяческие "теории заговоров","тайные истории","разоблачения" и "срывания покровов".
Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #137 В: 01/08/06 в 08:55:27 »
Цитировать » Править

Хорошая ссылка с картинками на астрономическую тему:
 
http://csep10.phys.utk.edu/astr161/lect/retrograde/aristotle.html (и дальше следовать по Next вплоть до теории относительности Smiley)  
 
Там все подробно объяснено, в частности,  о том, какую роль сыграли философский подход и авторитет Аристотеля в физике, какие именно проблемы были с геоцентрической и ранними гелиоцентрическими системами и т.д.  
 
Upd: А вот еще, и тоже с картинками, о Галилее, его современниках, и их научном подходе: http://www.mcm.edu/academic/galileo/ars/arshtml/arstoc.html
« Изменён в : 01/08/06 в 10:34:18 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #138 В: 01/08/06 в 09:32:09 »
Цитировать » Править

on 01/08/06 в 01:46:47, Zamkompomorde wrote:

Практическая необходимость
точных астрономических расчетов ни в 17,ни во всех прочих веках мной
не оспаривалась.К чему сие ваше глубокомысленное рассуждение?".  

 
К  тому, что с того момента, как гелиоцентрическая система стала давать бОльшую точность, её и начали считать правильной, невзирая на богословие-сперва учёные , потом другие.И это тот же подход, что и сейчас.Из слов кардинала  несложно догадаться , что он не хотел открытого утверждения её истинности.
 
 
 
 
on 01/08/06 в 01:46:47, Zamkompomorde wrote:

.Вот о том-то и речь,что УЧЕНЫЕ о фактах приведенных их оппонентом
,фактах,полностью опровергающих их слова, дают исключительно оценоч
ный ответ.Вместо того,чтобы ответить по делу,сославшись на источники
или факты,опровергающие или ставящие под сомнение версию Бычковой.
А такого отношения быть не должно.Даже в интервью ученый не должен
игнорировать таким образом доводы научного оппонента.Зато на пропагандирование и рекламу своей позиции у этих УЧЕНЫХ место
отменнейшим образом нашлось

 
Если Вы потрудитесь прочесть интервью, то увидите : изначально разговор идёт не о версии Бычковой ;вопрос о ней задан в такой форме, как если бы задавший уже познакомился с аргументацией в книге, и хочет услышать от авторов краткую оценку версии.Поэтому Ваши претензии по-прежнему мимо.
 
on 01/08/06 в 01:46:47, Zamkompomorde wrote:

По еврейскому вопросу вы обращаетесь не ко не мнениям профессионалов(историков,
этнографов,архивистов,специалистов по генеалогии и т.п.),а книгам
Шафаревича,Дикого,высказываниям Розанова,Державина и т.п. авторам.Ни один из них не является специалистом в еврейском вопросе(даже еврей
Брафман),а уж что несут..
Поэтому ваши ссылки на специалистов смотрятся весьма странно.

 
Опять столь же безапелляционое, сколь и ошибочное суждение --Державин  именно  специалист в еврейском вопросе--он  был  многоопытным практическим государственным  деятелем, и ситуацию  изучил на  месте.У  него ещё  очень мягкие и формулировки, и рекомендации.Наполеон , если веритть некоторым ссылкам,высказывался более резко, а уж Татищева лучше не вспоминать.
 
 
 
on 01/08/06 в 01:46:47, Zamkompomorde wrote:

Приведенной мной цитаты для опровержения мнения Елизаровой-Шагинян
-Штейна достаточно,т.к. факты,на которые ссылается Бычкова,полностью
их мнение.

 
 
Нескольких предложений автора научной версии Вам достаточно для признания её опровергающей предшествующие ?Сильно....
 
on 01/08/06 в 01:46:47, Zamkompomorde wrote:
Это ваше личное дело.Можете не принимать,даже если вам все докажут..

 
Почему же, докажут-приму.
 
 
on 01/08/06 в 01:46:47, Zamkompomorde wrote:
ваше мнение насчет "Ленина,Сталина и про
чих" не обосновано ни мнением специалистов,ни фактами-вообще ничем,
кроме тенденциозно поданой информации и псевдонаучных штудий всяких
диких..

 
Дикий пользовался открытыми источниками.И из них,и из мнений свидетелей событий  видно этническое лицо большевицкой власти.
 
 
on 01/08/06 в 01:46:47, Zamkompomorde wrote:
Вы можете смеяться сколько угодно.Это не отменит прискорбного факта:
ВПЗР Розанов настолько скверно владел родной речью,что не мог понять
довольно простой фразы.Вот это- смешно.Как смешно ваше игнорирование представленных вашему вниманию аргументов и ссылка на _одно_
из нескольких значений слова "местечко" как доказательство правильнос
ти вашего мнения.".

 
Что действительно очень смешно и нелепо-это Ваши утверждения  
о Розанове ---" настолько скверно владел родной речью,что не мог понять довольно простой фразы","великими" писателями,едва осилившими букварь" и другие, из начала треда.
И Ваши уверенья по поводу употребления "местечка"-тоже.Небольшие населённые пункты в России  восточнее "черты" называют обычно другими словами.Если Вам это не нравится-ничего не могу поделать.  
 
on 01/08/06 в 01:46:47, Zamkompomorde wrote:

А вы не испытывайте моей добросовестности неправильным,расширительным или узким употреблением слов,абсурдными высказываниями,лживыми источниками,псевдонаучной писаниной,безграмотными "обличите
лями" и "великими" писателями,едва осилившими букварь,специалистами,высказывающимися как дилетанты,дилетантами,выдающими себя за специалистов,-словом,всей той галиматьей,на которой всегда держатся всяческие "теории заговоров","тайные истории","разоблачения" и "срывания покровов".

 
А  я и не думаю её как-то специально испытывать -зачем мне.Вы пишите-я отвечаю.Что есть элемент разоблачения-неудивительно, ведь власть  несколько десятилетий  скрывала свою изначальную природу( да и сейчас, если не ошибаюсь, эта информация труднодоступна), жалобы не ко мне.В остальном-не соглашаясь с Вашей квалификацией, отношу её на счёт, названный выше.
« Изменён в : 01/08/06 в 10:23:06 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #139 В: 01/08/06 в 10:20:23 »
Цитировать » Править

on 01/08/06 в 08:55:27, Emigrant wrote:
Хорошая ссылка с картинками на астрономическую тему:
http://csep10.phys.utk.edu/astr161/lect/retrograde/aristotle.html (и дальше следовать по Next вплоть до теории относительности Smiley)  

Спасибо , хорошая ссылка, жаль, что на аггельскомSad.
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #140 В: 01/09/06 в 00:14:25 »
Цитировать » Править

Quote:
К  тому, что с того момента, как гелиоцентрическая система стала давать бОльшую точность, её и начали считать правильной, невзирая на богословие-сперва учёные , потом другие.И это тот же подход, что и сейчас.Из слов кардинала  несложно догадаться , что он не хотел открытого утверждения её истинности.

 
В том и разница между гелио- и геоцентрической,что истинность первой
была доказана научным методом,а истинность второй-обосновывалась
богословскими аргументами,а собственно научные аргументы были лишь
частью аргументации в ее пользу.Потому-то ваши ссылки на гелиоцентри
ческую теорию никак не опровергают сказанного мной.Напротив-подкреп
ляют.
 
Quote:
Если Вы потрудитесь прочесть интервью, то увидите : изначально разговор идёт не о версии Бычковой ;вопрос о ней задан в такой форме, как если бы задавший уже познакомился с аргументацией в книге, и хочет услышать от авторов краткую оценку версии.Поэтому Ваши претензии по-прежнему мимо.

 
Видимо,это вы недостаточно внимательно прочли интервью и не обратили
внимания на тот факт,что его тема-предполагаемые еврейские корни
Ленина и их сенсационное исследование.Именно по этой причине,версия
,опровергающая версию о еврейских корнях Ленина даже в интервью
должна быть прокомментирована должным образом,а не парой общих фраз.
 
Quote:
Опять столь же безапелляционое, сколь и ошибочное суждение --Державин  именно  специалист в еврейском вопросе--он  был  многоопытным практическим государственным  деятелем, и ситуацию  изучил на  месте.У  него ещё  очень мягкие и формулировки, и рекомендации.Наполеон , если веритть некоторым ссылкам,высказывался более резко, а уж Татищева лучше не вспоминать.

 
Нет,Державин-не специалист.Специалисты владеют необходимым минимумом
знаний по теме,включающим терминологию.Специалист по еврейскому вопросу должен владеть если не языком,то хотя бы терминологией.
Державин был чиновником на госслужбе,занимался состоянием дел еврейс
ких общин и взаимодействием их с окружающим миром.Специалист,будучи
на его месте,должен был бы непременно знать такие общеупотребительные
и значительные в общественной жизни евреев термины,как "херем".
Но Державин этого термина не знал,он написал явную ахинею про каббалистическое проклятие.Это его невежество прекрасно показывает
,что был он в лучшем случае дилетантом.А ваши слова про формулиров
ки Татищева и Наполеона-очередное отклонение от темы.
 
Quote:
Нескольких предложений автора научной версии Вам достаточно для признания её опровергающей предшествующие ?Сильно....

 
Конечно,сильно.Факты,приведенные Бычковой,очень веское доказательство.А там можно хоть до царя Давида исследовать биографию
Моисея Бланка,ведь Бланк-то не тот.
 
Quote:
Почему же, докажут-приму.

 
А вот я сомневаюсь.Уж очень у вас своеобразные представления об авто
ритетности источников,специалистах,аргументации:
как бы вы не пропустили доказательства,ежли таковое вам попадетсяSmiley.
 
Quote:
Дикий пользовался открытыми источниками.И из них,и из мнений свидетелей событий  видно этническое лицо большевицкой власти.

 
Из его подборки виден только его тенденциозный,псевдонаучный подход,
о чем сказано выше.Если же это искренняя паранойя,то автора надо
лечить,а не цитировать.
 
Quote:
Что действительно очень смешно и нелепо-это Ваши утверждения  
о Розанове ---" настолько скверно владел родной речью,что не мог понять довольно простой фразы","великими" писателями,едва осилившими букварь" и другие, из начала треда.
И Ваши уверенья по поводу употребления "местечка"-тоже.Небольшие населённые пункты в России  восточнее "черты" называют обычно другими словами.Если Вам это не нравится-ничего не могу поделать.  

 
Это не мои уверенья,это русский язык,который так посредственно знал ВПЗР Розанов.Кстати,я не удивлен тем,что вы не знакомы с другими значениями слова "местечко".
В этом явно повинен Розанов или кто-нибудь вроде него.Так скверно пишет,что внушает превратное представление о русском языке даже десятилетия спустя.Кстати,зявление о неправославности местечка впол
не абсурдно вот почему.
 
Как раз в белорусских и украинских местечках часто православ
ное население составляло значительную долю.Бывало,что и большую часть.Более того,вы бы могли об этом догадаться,используя вами же
приведенное определение,где о преобладании евреев ничего не сказано.
Как ни крути,абсурдное у вас рассуждение вышло.
Мораль : плохие писатели коверкают родную речь и мешают последующим
поколениям.Smiley
Что до "небольших населеных пунктов восточнее черты",то их,как и
местечки,называют по-разному.Тем более,само слово "местечко" принадлежит теперь больше письменной речи,а не устной.В родном горо
де ни разу не слышал слова "местечко" даже про украинские и белорусские населенные
пункты."Укромное местечко" приходилось.И к этому факту я равнодушен.Smiley
 
Quote:
А  я и не думаю её как-то специально испытывать -зачем мне.Вы пишите-я отвечаю.Что есть элемент разоблачения-неудивительно, ведь власть  несколько десятилетий  скрывала свою изначальную природу( да и сейчас, если не ошибаюсь, эта информация труднодоступна), жалобы не ко мне.В остальном-не соглашаясь с Вашей квалификацией, отношу её на счёт, названный выше.

 
Что вы,у меня и в мыслях не было,что это у вас происходит преднамеренно.Думаю,это у вас получается по привычке,вполне произвольно.
 
В конце концов,нередко вполне понятное и обоснованное недоверие
власти(которая регулярно лжет) перерастает в доверие оппозиционным этой власти источникам,играющим именно на жажде достоверной(и расходящейся с официальной) информации.К сожалению,поло
жение вещей таково,что эти источники в массе своей тенденциозны,
ангажированны,выдают часто ложную информацию,манипулируют ей и беззастенчиво используют многие пропагандистские приемы власти.
 
Могу лишь порекомендовать пересмотреть отношение к приводимым вами
источникам и сменить его на гораздо более критическое.Кстати,ваша
идея о том,что следует обращаться к специалистам,сама по себе прекрасна.Если бы вы строго следовали этой методе,то результат был
бы совсем другой.Труднодоступность же достоверной информации связана с преобладанием недостоверной-причем,как официального,так
и неофициального происхождения(вроде Дикого).А вот за квалифициро
ванным мнением приходится бегать-найти цитату Бычковой сложнее,чем
более скандальную версию.
« Изменён в : 01/09/06 в 00:19:45 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #141 В: 01/09/06 в 22:07:05 »
Цитировать » Править

Кстати, о паранойе...
В конце 70-х - начале 80-х годов прошлого века Smiley наш начлаб, "молодой коммунист" 50 лет, в возникавших время от времени в лаборатории дискуссиях высказывался так: вот, мол, подлые евреи вроде Сахарова и т.п. клевещут на наш Союз! Когда же, после начала "перестройки", Сахаров стал депутатом ВС СССР, и его признание мировым сообществом стало очевидным, начлаб говорил уже другое: вот, мол, подлые евреи нашего Сахарова к себе записать пытаются! Sad
Так что попытки разыграть "национальную карту" в России имеют глубокие корни...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #142 В: 01/14/06 в 15:41:21 »
Цитировать » Править

on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
 
 
В том и разница между гелио- и геоцентрической,что истинность первой
была доказана научным методом,а истинность второй-обосновывалась
богословскими аргументами,а собственно научные аргументы были лишь
частью аргументации в ее пользу.Потому-то ваши ссылки на гелиоцентри
ческую теорию никак не опровергают сказанного мной.Напротив-подкреп
ляют. .

 
И снова повторюсь-с того момента, как гелиоцентрическая  стала давать более точные результаты. , к ней стали склоняться не только учёные , но и представители церкви, несмотря на богословие. Богословов устроили бы и плоская земля и три кита, в своё время и геоцентрическая птолемеевская утвердилась благодаря той же причине -   возможности точных вычислений и объяснения некоторых наблюдаемых фактов, хотя наука была в совсем зачаточном состоянии. Так что эта иллюстрация никак не может подкреплять Ваши высказывания.
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
Видимо,это вы недостаточно внимательно прочли интервью и не обратили
внимания на тот факт,что его тема-предполагаемые еврейские корни
Ленина и их сенсационное исследование.Именно по этой причине,версия
,опровергающая версию о еврейских корнях Ленина даже в интервью
должна быть прокомментирована должным образом,а не парой общих фраз. .

 
Формат  интервью  не  предполагает  обзора  всех  последних  публикаций по теме  за несколько лет с подробным их комментированием.
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
А вот за квалифицированным мнением приходится бегать-найти цитату Бычковой сложнее,чем  более скандальную версию.

 
С версией Бычковой я встречался года два-три  назад в в коммуноидной статье, кажется,  из задорной  мухинской «Дуэли» . Никаких  затруднений. То, что с тех пор не попадались публикации  в её пользу, и настораживает меня. Видимо, за её квалифицированной  оценкой действительно надо бегать.
Скандальной общепринятая ныне «еврейская» версия была полтора десятка лет назад, сейчас она устоялась и  таковой скорее  можно назвать бычковскую.
 
 
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
Конечно,сильно.Факты,приведенные Бычковой,очень веское доказательство.А там можно хоть до царя Давида исследовать биографию
Моисея Бланка,ведь Бланк-то не тот.

 
Кто ещё, кроме авторов, утверждает, что Бланк не тот ? Какие известные историки, занимающиеся этим кругом вопросов, подтверждают утверждения Бычковой , атрибуцию документов?  Напрасно Вы уверены, что заявления в несколько слов  достаточно для признания версии «солиднейшей»  и опровергающей другие.
 
 
 
 
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
Нет,Державин-не специалист.Специалисты владеют необходимым минимумом
знаний по теме,включающим терминологию.Специалист по еврейскому вопросу должен владеть если не языком,то хотя бы терминологией.

 
Это смотря в каком разрезе он  изучает еврейский вопрос.  
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
Державин был чиновником на госслужбе,занимался состоянием дел еврейс
ких общин и взаимодействием их с окружающим миром.

 
 
--именно !- а не этнографом и(или) гебраистом.  Он не ограничился записью сообщений предщшествееников по делам управления, типа : «: Жиды умны, проницательны, догадливы, проворны, учтивы, услужливы, трезвы, воздержны, скромны, не сластолюбивы и проч.; Но с другой стороны, неопрятны, вонючи, праздны, ленивы, хитры, любостяжательны, пронырливы, коварны, злы и тому подобное» , но точно оценил роль кагала : «Бедная их чернь от сего находится в крайнем изнурении и нищете, каковых суть большая часть. Взглянуть на них гнусно. Напротив, кагальные богаты и живут в изобилии; управляя двоякою пружиною власти, то есть духовною и гражданскою, в руках их утвержденною, имеют великую силу над их народом. Сим средством содержат они его, или по видимому рассеянное общественное их политическое тело, не токмо в неразрывной связи и единстве, но в великом порабощении и страх». «кагалы - опасный status in statu, которых благоустроенное политическое тело терпеть не долженствует: в Пруссии они уничтожены. Денежные сборы более к угнетению их народа, нежели к пользе служат, и по собственному их хвастовству, вино у корчмарей для простого народа, а деньги у кагальных для прочих; суть такие мечи, против которых редко кто устоит»  и  
 предложил ряд разумных и доброжелательных к еврейской бедноте мер, вроде отмены долгов и налоговых недоимок.
 
 
 
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
Специалист,будучи на его месте,должен был бы непременно знать такие общеупотребительные и значительные в общественной жизни евреев термины,как "херем".
Но Державин этого термина не знал, он написал явную ахинею про каббалистическое проклятие.
 
 
Ахинеи там нет, есть неточное (расширительное) толкование одного слова. На это я Вам уже неоднократно указывал.
 
На  мнения других   выдающихся государственных деятелей я сослался в подтверждение правильности державинских оценок и рекомендаций, что и говорит в пользу  его профессиональности и квалифицированности.
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
Из его подборки виден только его тенденциозный,псевдонаучный подход,
о чем сказано выше.Если же это искренняя паранойя,то автора надо
лечить,а не цитировать. .
 
 
Теденциозны его выводы или нет,   они не опровергнуты.
Но если есть работа, доказательно утверждающая, что евреев было не 80-90, а 30 %, познакомлюсь с интересом. Также рад буду  точно  узнать-является ли ложью утверждение, что  по указу, закрывшему доступ в ваузы детям «классово  чуждых» , для нацменов, в первую очередь-евреев,  были  сделаны исключения.
Ставить же идеологическим противникам диагноз  по переписке-это уже не модно.
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
Это не мои уверенья,это русский язык,который так посредственно знал ВПЗР Розанов.

 
Заявления о посредственном знании Розановым русского языка ничего, кроме улыбки, вызвать не могут
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
Кстати,я не удивлен тем,что вы не знакомы с другими значениями слова "местечко".

 
Я-то знаком, это, к сожалению,Вы не знакомы с  преимущественным значением..
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
В этом явно повинен Розанов или кто-нибудь вроде него.Так скверно пишет,что внушает превратное представление о русском языке даже десятилетия спустя.Кстати,зявление о неправославности местечка вполне абсурдно вот почему.
Как раз в белорусских и украинских местечках часто православ
ное население составляло значительную долю.

 
 
Это  верно-только не оно задавало тон и бросалось в глаза  великороссу, не в его руках была экономическая жизнь.
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
Что до "небольших населеных пунктов восточнее черты",то их,как и
местечки,называют по-разному.Тем более,само слово "местечко" принадлежит теперь больше письменной речи,а не устной.В родном городе ни разу не слышал слова "местечко" даже про украинские и белорусские населенные
пункты."Укромное местечко" приходилось.И к этому факту я равнодушен.Smiley

 
Массовый переезд   евреев в крупные города  при Советской власти и немецкие гекатомбы сделали еврейские   местечки достоянием истории, а Вы , как я думаю, родились уже после войны.Это , скоре, показывает связь слова «местечко» с еврейской составляющей.
 
 
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
Что вы,у меня и в мыслях не было,что это у вас происходит преднамеренно.

 
 
Вот это радует.
 
on 01/09/06 в 00:14:25, Zamkompomorde wrote:
В конце концов,нередко вполне понятное и обоснованное недоверие
власти(которая регулярно лжет) перерастает в доверие оппозиционным этой власти источникам,играющим именно на жажде достоверной(и расходящейся с официальной) информации.К сожалению,поло
жение вещей таково,что эти источники в массе своей тенденциозны,
ангажированны,выдают часто ложную информацию,манипулируют ей и беззастенчиво используют многие пропагандистские приемы власти.

 
 
Это всё  правда—но если мы перейдём от общих  рассуждений непосредственно к работе  Дикого, то, чтобы оповергнуть её, Вам нужно показать , что общие этнические соотношения были  , скажем, не  80  к 5 , а 30  к 60.  
 
 
 
Вот  здесь  ув.Замкомпоморде  пишет :  
 
«геноцидом можно назвать и бытовуху.  
Так оно проще.Некачественность определения "от ООН" заключается в  
чрезмерной его растяжимости.Его можно применить как к геноциду,так  
и к единичным погромам,боевым действиям,бандитским нападениям и да  
же серии убийств маньяка.Если уничтожается часть некой этнической группы-а это во всех вышеперечисленных случаях может случиться,то вот  
вам и геноцид»  
 
И несмотря на это, ув. Замкомпоморде уверяет, что совершавшиеся  большевицкой, по преимуществу-еврейской  властью преступления геноцидом назвать нельзя, и даже утверждает, что это доказали –хотя и я показал, что эти чудовищные преступления вписываются в определение геноцида  без  натяжек, да и вышеприведённые слова ув. Замкомпоморде находятся с этими уверениями в кричащем противоречии.Я, не сомневаясь в его добросовестности, могу это объяснить только чрезвычайной  силы пристрастностью, заставляющей забывать собственные слова.  
« Изменён в : 01/14/06 в 15:44:02 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #143 В: 01/14/06 в 19:16:21 »
Цитировать » Править

Quote:
И снова повторюсь-с того момента, как гелиоцентрическая  стала давать более точные результаты. , к ней стали склоняться не только учёные , но и представители церкви, несмотря на богословие. Богословов устроили бы и плоская земля и три кита, в своё время и геоцентрическая птолемеевская утвердилась благодаря той же причине -   возможности точных вычислений и объяснения некоторых наблюдаемых фактов, хотя наука была в совсем зачаточном состоянии. Так что эта иллюстрация никак не может подкреплять Ваши высказывания.

 
Богословов не просто бы "устроила и плоская земля".Их на тот момент
не устроила бы ни за что гелиоцентрическая теория,из-за (по тогдаш
ним представлениям) противоречий с библейскими текстами и рядом богос
ловских постулатов.Еще раз советую изучить вопрос как следует.
 
Quote:
Формат  интервью  не  предполагает  обзора  всех  последних  публикаций по теме  за несколько лет с подробным их комментированием.

 
И снова у вас никудышный аргумент.В своем интервью музейные работники
пространно говорили о версии  Бычковой-т.е. обзор этой версии _налицо_.Только одно плохо:аргументов никаких не привели,хотя место было.Ваше объяснение не годится.
 
Quote:
С версией Бычковой я встречался года два-три  назад в в коммуноидной статье, кажется,  из задорной  мухинской «Дуэли» . Никаких  затруднений. То, что с тех пор не попадались публикации  в её пользу, и настораживает меня. Видимо, за её квалифицированной  оценкой действительно надо бегать.
Скандальной общепринятая ныне «еврейская» версия была полтора десятка лет назад, сейчас она устоялась и  таковой скорее  можно назвать бычковскую.

 
Как уже говорилось,не является версия о еврейском происхождении обще
принятой,т.к. не является доказанной.Кроме того,вы встречались с
версией Бычковой два-три года тому назад,я в сети ее нашел с большим
трудом.Вот вам и показатель.Между тем,аргументы у Бычковой-солидней
шие.И никакого скандала вокруг них нет,скорее-тишина.Так что,скандаль
ной остается именно версия ее оппонентов.
 
Quote:
Кто ещё, кроме авторов, утверждает, что Бланк не тот ? Какие известные историки, занимающиеся этим кругом вопросов, подтверждают утверждения Бычковой , атрибуцию документов?  Напрасно Вы уверены, что заявления в несколько слов  достаточно для признания версии «солиднейшей»  и опровергающей другие.

 
Я вам уже привел солидного специалиста,а теперь вам количество пода
вай.SmileyИменно об этом я и толковал,когда сомневался,примете ли вы
солиднейшие доказательства,ведь всегда найдется причина их отвергнуть.SmileyБычкова дает ссылку и на архивы,и на место,где их нашла,
и на сами документы.Вот вам и аттрибутация,и ссылки,и все,что нужно.
Но я вас не принуждаю принимать обоснованную версию.Вы имеете полное
право отмахиваться от чего угодно.Smiley
 
Quote:
Это смотря в каком разрезе он  изучает еврейский вопрос.

 
Будучи чиновником,занимающимся вопросами общественной жизни евреев
и их взаимоотношениями с государством и окружающим миром,должен был
знать.Но не знал.Следовательно-не специалист.Какой "разрез" может
оправдать столь впечатляющее невежество по вопросу,непосредственно
касающемуся работы Державина?Разрез юбки?
 
Quote:

 
--именно !- а не этнографом и(или) гебраистом.  Он не ограничился записью сообщений предщшествееников по делам управления, типа : «: Жиды умны, проницательны, догадливы, проворны, учтивы, услужливы, трезвы, воздержны, скромны, не сластолюбивы и проч.; Но с другой стороны, неопрятны, вонючи, праздны, ленивы, хитры, любостяжательны, пронырливы, коварны, злы и тому подобное» , но точно оценил роль кагала : «Бедная их чернь от сего находится в крайнем изнурении и нищете, каковых суть большая часть. Взглянуть на них гнусно. Напротив, кагальные богаты и живут в изобилии; управляя двоякою пружиною власти, то есть духовною и гражданскою, в руках их утвержденною, имеют великую силу над их народом. Сим средством содержат они его, или по видимому рассеянное общественное их политическое тело, не токмо в неразрывной связи и единстве, но в великом порабощении и страх». «кагалы - опасный status in statu, которых благоустроенное политическое тело терпеть не долженствует: в Пруссии они уничтожены. Денежные сборы более к угнетению их народа, нежели к пользе служат, и по собственному их хвастовству, вино у корчмарей для простого народа, а деньги у кагальных для прочих; суть такие мечи, против которых редко кто устоит»  и  
 предложил ряд разумных и доброжелательных к еврейской бедноте мер, вроде отмены долгов и налоговых недоимок.
 

 
Ну и что?Наблюдения дилетанта.
 
Quote:

Ахинеи там нет, есть неточное (расширительное) толкование одного слова. На это я Вам уже неоднократно указывал.
 
На  мнения других   выдающихся государственных деятелей я сослался в подтверждение правильности державинских оценок и рекомендаций, что и говорит в пользу  его профессиональности и квалифицированности.

 
Это не "неточное",это неправильное определение.Т.е.,самая настоящая
ахинея.Что до представлений о кагалах,то необходимость от них избави-
ться назрела давно,не нужно было быть специалистом,чтобы это понять.
 
Quote:
Теденциозны его выводы или нет,   они не опровергнуты.
Но если есть работа, доказательно утверждающая, что евреев было не 80-90, а 30 %, познакомлюсь с интересом. Также рад буду  точно  узнать-является ли ложью утверждение, что  по указу, закрывшему доступ в ваузы детям «классово  чуждых» , для нацменов, в первую очередь-евреев,  были  сделаны исключения.
Ставить же идеологическим противникам диагноз  по переписке-это уже не модно.

 
Главное,что они не доказаны.Потому что не доказаны статистически,а
это единственный способ их доказать.Никто не должен опровергать то,
что не доказано.Напротив,то,что не доказано,еще надо доказать,а уж
потом следует вести речь об опровержении.То,что Дикий пользовался
негодными аргументами,умышленно вводя в списки руководителей средне
го звена и областного уровня,я вам уже указал.Кстати,таким образом,выяснилась не только слабость источника в статистике,но и его недобросовестность,из-за чего он не может считаться доказательным и рассматривать его всерьез-просто бессмысленно.Но вы можете и от этого отмахнуться и верить в его непогрешимость.SmileyЧто до оппонентов и их оценок,я бы предпочел видеть Дикого параноиком,а не подтасовщиком и лжецом,что,увы,более вероятно.Большего подарка оппонент,проявивший такую недобросовестность,какую проявил Дикий,ждать от меня никак не может.
 
Что до "классово чуждых",то я лично знал еврея,которого не принимали в вузы из-за классовой чуждости.Его отец был мелким начальником на деревообрабатывающем заводе.Лишь несколько лет спустя этот еврей сумел попасть в провинциальный вуз,где проверяли спустя рукава.Таким образом,его биография мало чем отличалась от биографий таких же "мелких буржуев" других национальностей.
 
Quote:
Заявления о посредственном знании Розановым русского языка ничего, кроме улыбки, вызвать не могут

 
Могут.Горячее одобрение.
 
Quote:
Я-то знаком, это, к сожалению,Вы не знакомы с  преимущественным значением..

 
Ага,так вы знакомы со всеми значениями?Значит,просто игнорируете?
 
Quote:
Это  верно-только не оно задавало тон и бросалось в глаза  великороссу, не в его руках была экономическая жизнь.

 
Так это говорит об устройстве глаза у данного великоросса,но ничего
не говорит о революции и местечке.Если глаз не видит православных
там,где они есть,зато всегда и везде видит преимущественно евреев,
то у глаза явные проблемы со зрением.
 
Quote:

Массовый переезд   евреев в крупные города  при Советской власти и немецкие гекатомбы сделали еврейские   местечки достоянием истории, а Вы , как я думаю, родились уже после войны.Это , скоре, показывает связь слова «местечко» с еврейской составляющей.

 
Если учесть повсеместный упадок мелких городов и индустриализацию
с постиндустриальным развитием,то отсутствие непременной связи между
словом "местечко" и евреями налицо.
 
Quote:
Это всё  правда—но если мы перейдём от общих  рассуждений непосредственно к работе  Дикого, то, чтобы оповергнуть её, Вам нужно показать , что общие этнические соотношения были  , скажем, не  80  к 5 , а 30  к 60.  
 
 
 
Вот  здесь  ув.Замкомпоморде  пишет :  
 
«геноцидом можно назвать и бытовуху.  
Так оно проще.Некачественность определения "от ООН" заключается в  
чрезмерной его растяжимости.Его можно применить как к геноциду,так  
и к единичным погромам,боевым действиям,бандитским нападениям и да  
же серии убийств маньяка.Если уничтожается часть некой этнической группы-а это во всех вышеперечисленных случаях может случиться,то вот  
вам и геноцид»  
 
И несмотря на это, ув. Замкомпоморде уверяет, что совершавшиеся  большевицкой, по преимуществу-еврейской  властью преступления геноцидом назвать нельзя, и даже утверждает, что это доказали –хотя и я показал, что эти чудовищные преступления вписываются в определение геноцида  без  натяжек, да и вышеприведённые слова ув. Замкомпоморде находятся с этими уверениями в кричащем противоречии.Я, не сомневаясь в его добросовестности, могу это объяснить только чрезвычайной  силы пристрастностью, заставляющей забывать собственные слова.  

 
О добросовестности Дикого и доказательности я сказал еще выше.Что до моих рассуждений,которые вы процитировали,то они отменнейшим образом показывают шаткость ооновского определения,его растяжимость и некорректность.Причем,даже вы покритиковали определение,хотя и воспользовались,т.к. оно вам удобно.
Следовательно,недопустимость его использования я показал,а вот зачем вы мне говорите о якобы противоречиях в моих словах-неясно.
 
Никакого противоречия:если пользоваться плохим определением,то неизбежны ошибки;тогда убийство небольшой группы,принадлежащей к одному народу будут считать попыткой уничтожить народ или его значительную часть.а еще-неизбежна путаница в голове,смешение понятий и т.д.
То,что преступление чудовищно,не означает,что оно геноцид.То,что оно укладывается в некорректное определение геноцида не означает,что оно-геноцид.Я отменнейшим образом помню свои слова и их смысл и давным давно вам объяснил,как вы заблуждаетесь.Так что,если пристрастность в нашем споре и присутствует,то не с моей стороны.
Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Нападение на молившихся в синагоге
« Ответить #144 В: 02/08/06 в 23:05:21 »
Цитировать » Править

[обсуждение  перенесено из треда "Нападение на молившихся в синагоге". Ципор]
 
on 02/08/06 в 00:57:14, Фарнабаз wrote:

Вы правда не догадываетесь, кто такой "Беня Бандюкидзе "  Wink?
Правда-правда. Я уже упоминал, что у меня нет столь тесных связей в криминальной/политической/"патриотической" среде, и их спецтерминология для меня - часто загадка...  Shocked
Quote:
вынужден просить Вас , участвуя в дискуссии, не забывать уже сказанного
Вынужден просить Вас о том же...  Sad Вы проигнорировали мой первый вопрос, заданный в ответ на Вашу реплику: "Я процитировал Гольдшмидта, есть и другие" - кто, кроме Березовского, говорит о 50%?
Второй вопрос, видимо, придется переформулировать: кто, по Вашему мнению (раз уж Вы согласны с мнением Нудельмана - "кто-то кое-где у нас порой...") финансировал появление данного письма?
Со ссылками у Вас опять сложности... 24.01.2006 в 23:15:39 моих постов нет.
« Изменён в : 02/11/06 в 13:47:11 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Нападение на молившихся в синагоге
« Ответить #145 В: 02/09/06 в 22:19:24 »
Цитировать » Править

Насчет лексики...
Что ж, Вы подтвердили мою догадку: в некоторых кругах при отсутствии серьезных аргументов в ход идет банановая кожура!  Wink
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Нападение на молившихся в синагоге
« Ответить #146 В: 02/11/06 в 13:32:22 »
Цитировать » Править

Тут некоторые коллеги, с упорством, достойном лучшего применения, всё сомневаются, что лицам еврейской национальности в ходе "приватизации" в России досталось более половины национального богатства и допекают уважаемого Фарнабаза, требуя истoчников общеизвестных вещей Angry
 
Quote:
Вы проигнорировали мой первый вопрос, заданный в ответ на Вашу реплику: "
 
Я процитировал Гольдшмидта, есть и другие" - кто, кроме Березовского, говорит о 50%?
 
 
Напомню настойчивым, но забывчивым, коллегам, что источником этих утверждений явились интервью, которые с большим удовольствием в своё время раздавали лица именно этой национальности.
 
В 1996 г. на 2 канале израильского телевидения состоялась интереснейшая передача с участием лиц, знающих о чём говорят, не по наслышке, а так, сказать, непосредственных участников событий (~дележа нац.достояния России).
 
часть текста этой знаменитой передачи, которая была показана и в России в небеизвестной программе Русский Дом, можно почитать здесь: http://www.nns.ru/archive/banks/1996/12/09/4.html
 
Как вы могли заметить, цифру озвучил не Березовский, а другой деятель, ныне, в отличии от БАБа, процветающий в России.  
 
Березовский в тот же год зажигал и в других местах:
 
"В ноябре 1996 года Березовский в интервью газете «Financial times» (1.11.1996) заявил, что семь банкиров, финансировавших предвыборную компанию Ельцина, контролировали более половины российской экономики.  
 
Березовский причислил к этой группе президента СБС Александра Смоленского, вице-премьера Владимира Потанина, руководителя группы "Менатеп" Михаила Ходорковского, Петра Авена и Михаила Фридмана из группы "Альфа" и президента группы "Мост" Владимира Гусинского." (шестеро из них, простите за выражение, нерусские).
 
Ну, и напоследок, кусочек редакторской колонки из Еврейского Интернет Клуба:
 
"Однако дело не только в численности. Евреи составляют огромную часть ранней капиталистической элиты страны.  
 
Почти все крупнейшие банки Москвы и медиа-компании возглавляют евреи.  
 
В интервью израильскому телевидению (2-й канал) Виталий Малкин (банк "Российский кредит") заявил, что 60% российских капиталов принадлежат еврейскому бизнесу. Еврейские бизнесмены создали выдающуюся политическую машину для процветания и продвижения рыночной экономики.  
 
Кстати, Россия не является исключением - по ту сторону Атлантики деловые успехи еврейской диаспоры не менее внушительны! Владея всего 7-8% национального богатства, так называемым "уставным капиталом", евреи оказываются способными контролировать 70-80% американской экономики.  
 
Еврейский бизнес, обладающий действительно феноменальной способностью влиять на судьбы других народов и государств, достоин признания и уважения."  
 
http://www.ijc.ru/agency/editor/i_new79.html
 
Развеялись ли немного Ваши сомнения, уважаемый FatCat, прониклись ли Вы признанием и уважением к вышеописанному бизнесу??  Wink
 
наилучшие пожелания,  
отто
« Изменён в : 02/11/06 в 13:36:52 пользователем: otto » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Ципор
Гость

email

Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #147 В: 02/11/06 в 14:23:21 »
Цитировать » Править » Удалить

проходя мимо.
 
1) приведенные цитаты ничего не доказывают. Мало ли кто что скажет. Вы лучше статистику дайте.   Smiley
2) даже если тезис верен - что с того? Хоть евреи, хоть русские, хоть чукчи. Какая разница (кроме, возможно, обиды патриота, что титульная нация представлена непропорционально  Smiley )?
 
 
« Изменён в : 02/11/06 в 14:25:53 пользователем: zipor » Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #148 В: 02/11/06 в 15:17:42 »
Цитировать » Править

Уважаемая Ципор, проходя мимо, заметила:  
 
Quote:
1) приведенные цитаты ничего не доказывают. Мало ли кто что скажет. Вы лучше статистику дайте.
 
 
Они доказывают, что мнение о том, кому досталась
 госсобственность в итоге приватизации в России, которое сложилось у большинства её населения, совпадает с мнением тех, кому значительная часть этой собственности и досталась.  
Очень показательно.  8)
 
А вот требовать от нас "статистику" распределения награбленных в России богатств по национальному признаку есть наг... неприкрытое лукавство с Вашей стороны, ибо не хуже меня знаете, кто выступал против сохранения обязательной графы "национальность" в различных документах РФ и почему некоторая статистика  по национальностям не ведётся или засекречена.  
 
Примерные пропорции явления знают только те, кто в курсе - кому что досталось и какой национальности те, кому это досталось, т.е. именно выступавшие в упомянутой передаче.
   
Quote:
2) даже если тезис верен - что с того?  
 
Хоть евреи, хоть русские, хоть чукчи. Какая разница (кроме, возможно, обиды патриота, что титульная нация представлена непропорционально)?
 
 
Ну, доказательств того, что вся эта гопкомпания, владеющая вопросом, говорила неправду, нет.  
 
А вот если тезис верен, то возникает вопрос:  
а почему не русские, хотя их абсолютное большинство населения,  не чукчи и не какой нибудь другой, сравнимый по численности с евреями народ, а именно евреи?
 
Грубо говоря, как ни крути, а всё возвращается к пресловутому еврейскому вопросу.  Sad
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Ципор
Гость

email

Re: матчасть по еврейскому вопросу: проверяйте чащ
« Ответить #149 В: 02/11/06 в 15:30:37 »
Цитировать » Править » Удалить

Ну неужели это так сложно? Берете список крупных владельцев того и сего и подсчитываете, сколько среди них представителей какой национальности. Это информация открытая. Заодно приводите данные по вопросу о том, что там награбленно, а что законным путем досталось.  Wink
 
А вот если тезис верен, то возникает вопрос:  
а почему не русские, хотя их абсолютное большинство населения,  не чукчи и не какой нибудь другой, сравнимый по численности с евреями народ, а именно евреи?

 
Видимо, не оказались в нужное время в нужном месте.  Smiley Предприимчивости не хватило.
 
Грубо говоря, как ни крути, а всё возвращается к пресловутому еврейскому вопросу.  
 
А в чем вопрос-то? И почему он еврейский?
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.