Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:36:54

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Хазака" и "меропия" »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   "Хазака" и "меропия"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Хазака" и "меропия"  (Прочитано 11335 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: "Хазака" и "меропия"
« Ответить #45 В: 12/13/05 в 02:00:24 »
Цитировать » Править

on 12/13/05 в 00:42:59, Emigrant wrote:

 
На основе приведенного материала? За предрассудки чиновников я отвчать не могу, материал же, Вами приведенней, достаточным не считаю, объяснил почему

 
 
Если Вам угодно  называть  отчёты  сенаторов,посланных на места  для иследования вопроса царём,мнения специальных  комитетов ,собранных  для решения еврейской проблемы   причём совпадающие с тем, что говорилось людьми высокого ранга и до и после,предрассудками,----я  ничего не могу возразить.Как говорится, против лома нет приёма.
 
 
on 12/13/05 в 00:42:59, Emigrant wrote:
Пока я увидел свидетельства, подтверждающие процитированное Ципор определение, согласующееся с определением из "Еврейской Энциклопедии". Свидетельств, подтверждеющих гораздо более глобальные интерпретации и обвинения Брафмана я пока не видел -- а Вы с них и начинали, и на них, похоже, основывались и заключения чиновников (см. линки выше о работе соотв. комиссии)

 
А я вижу ,что у кагала покупается монопольное право использования собствености нееврея, причём последний в этом не участвует.
 
on 12/13/05 в 00:42:59, Emigrant wrote:
Либо Вы верите чиновникам на слово, и тогда Брафман Вам как бы и не нужен, либо Вы беретесь доказывать эти обвинения документально, и тогда мнения чиновников тут не помогут

 
Отчёт чиновника  есть документ.У меня нет оснований считать их лживыми.Мне Брафман в этом плане не нужен, но если Вы у Брафмана , где чёрным по белому приведены примеры нприглядной деятельности кагала, этого не видите-я бессилен помочь  увидеть.
 
 
 
 
Самое странное для меня, что Вы, в одном месте справедливо предполагая, что  мафия  лишних бумаг не оставляет, в другом  
требуете более подробного документального подтверждения, чем имеющееся в  работе Брафмана.
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: "Хазака" и "меропия"
« Ответить #46 В: 12/13/05 в 03:48:09 »
Цитировать » Править

on 12/13/05 в 02:00:24, Фарнабаз wrote:

Если Вам угодно  называть  отчёты сенаторов,...предрассудками

 
Сенаторы -- люди. Как таковые, они не застрахованы от предрассудков. Их высокое положение ни в малейшей степени их от этого не защищает, а равно не защищает от выбора недобросовестных информаторов. Принцип "написано -- и надо верить" мне чужд.  
 
Подозреваю также, что "мафия" или даже "преступная организация" назывались у сенаторов как-то иначе, и эти термины представляют собой результат Вашего "переосмысления".  
 
Quote:

А я вижу ,что у кагала покупается монопольное право использования собствености нееврея, причём последний в этом не участвует.

 
Как я уже писал, я предполагаю, что Брафман перевел "владением" (как Вы пишете, "использованием собственности") сам термин "хазака" или смежный с ним, который "Еврейская энциклопедия" представляет, как _исключительное право продления существующего контракта_ на аренду чужой собственности. В Ваших документах я не вижу опровержения этой теории -- они относятся к существующим контрактам.  
 
Поскольку точность переводов Брафмана спорна, мне это предположение кажется обоснованным. Вы его можете опровергнуть, если обладаете соотв. знаниями. Уверяю Вас, что перевод юридических терминов требует не только знания языка, но и соотв. юридической системы. И компетенция Б. в ней -- под большим вопросом.  
 
Плата за подтверждение контракта -- обычное явление. Напр., жених. платящий сбор за регистрацию брака, вовсе не "выкупает" монопольные права на невесту у гос-ва, хотя, при желании, это можно так представить.
 
В современном мире существует много видов контрактов, в которых третьи лица договариваются об взаимном ограничении договоренностей, в которые они могут вступать с клиентами, работодателями, собственниками, без прямого согласия или участия последних. Прямой пример -- профсоюзы и гильдии. Некоторые договоры такого рода нелегальны, другие вполне легальны. Я Вас уже справивал о Ваших критериях законности таких договоров, Вы не ответили.
 
Quote:

Отчёт чиновника  есть документ.У меня нет оснований считать их лживыми.

 
Как и, по умолчанию, соответсвующими истине -- для этого неплохо бы знать, на аком основании и как он получен.  Вы же, кажется, привели Брафмана в качестве подтверждения мнения чиновников?  
 
Quote:

Мне Брафман в этом плане не нужен, но если Вы у Брафмана , где чёрным по белому приведены примеры нeприглядной деятельности кагала, этого не видите-я бессилен помочь  увидеть.

 
Я вижу подтверждения практик, ничем особенным в деловом -- не криминальном! -- мире не являющиеся. Если классифицировать на их основе кагалы, как преступную организацию, то в западной экономике преступны все поголовно, и всякое самоуправление -- рассадник преступности. Вы понимаете, например, что электрику или сантехнику для того, чтобы ремонтировать что-либо в моем доме, нужно "купить" это право (т.е. право заключать со мной конракт) и у местного профсоюза (на решения которого я не имею никакого влияния), и у местного правительства (на которое я имею влияние не большее, чем всякий гражданин на правительство)?. И защищает этот порядок силой -- гос. полиция.  
 
Неприглядно? Что делать. Есть и "приглядные причины", для которых это так организовано, и для кагалов Вы их в упор не замечаете, может, современная аналогия поможет? Еще раз -- преступен не сам факт договоров без участия третьих лиц, а лишь некоторые их формы.
 
Quote:

Самое странное для меня, что Вы, в одном месте справедливо предполагая, что  мафия  лишних бумаг не оставляет, в другом  
требуете более подробного документального подтверждения, чем имеющееся в  работе Брафмана.

 
Да нет, это Вы предлагаете мне бумаги Брафмана в качестве подтверждения "мафиозности" кагала. Я же Вам объясняю, что они _сами по себе_ служат доказательством "мафиозности" не больше, чем любые протоколы легитимного самоуправления -- и при этом _выглядят_ совершенно нетипично для преступной организации, которой и нужды-то в них нет, и для которй вести таковые -- вредно и глупо.  
 
А что это самоуправление дурно организовано и порождает произвол, которого в современном гражданском обществе не принято терпеть, и его следовало бы изменить, я не спорю -- но тут, вроде бы, Брафман утверждает, что оно укреплялось самим правительством, держась силой его полиции (а не боевиков, enforcers, как известные мафии). Тогда пишите и правительство в "мафии" или пособники, или опровергайте  Брафмана, я тут помочь не могу.
 
Если же Вы утверждаете, что они так хитро притворяются -- я никак этого утверждения опровергнуть не могу, как и Вашей уверенности, что раввин никогда гою правды не скажет -- сие есть дело веры. Но мне хотелось бы в таком случае, чтобы Вы этот факт осознали как таковой, как дело веры или презумпции, что я и повторяю уже в третий раз.  
 
 
« Изменён в : 12/13/05 в 05:41:20 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.