Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:52:49

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О евреях,  революции и антиеврейских призывах - 3 »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   О евреях,  революции и антиеврейских призывах - 3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О евреях,  революции и антиеврейских призывах - 3  (Прочитано 20250 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: О евреях,  революции и антиеврейских призывах
« Ответить #15 В: 11/03/05 в 10:58:03 »
Цитировать » Править

Quote:
А зачем в ней быть "знаменщиком", если она именно такая? По принципу: из двух зол выбираем большее?

По принципу - это все явно нереализуемо, а вон то еще как и уже реализуется.
 
Quote:
И что? Среди подписантов заявления 83х тоже люди не от станка да не от сохи встречаются. А какой рабочий опыт у самого Троцкого? У Радека? Записные революционеры вроде-бы... И на себя мерить у них было не принято

То, что он к этой практике относился как к бредовой.  И писал об этом.
 
Quote:
Какое это имеет отношение к идее "решительного наступления на Балканах"?

Ну дело в том, что правительство об этом наступлении говорило.  Делать ничего не делалось.  (Генштаб, как я понимаю, был против.)  Потом Румыния таки вступила в войну, вести ее, ясное дело, не смогла, войска туда все равно перебрасывать пришлось.  Милюков предъявлял правительству его собственную риторику.
 
Quote:
Раздувая ее с трибуны Государственной Думы.

Да.  Так я и говорю, именно это ему и следует ставить в счет.
 
Quote:
Вы меня премного обяжете, если поможете найти этот пассаж.

Это немножко не то, что у меня в выписках, тут формулировка несколько иная (возможно, у меня ошибка, я постараюсь поднять источник), но тоже все очень хорошо.
"Евреи в течение многих лет, и особенно в последние два года, вполне выказали непримиримую ненависть к России и ко всему Русскому своё невероятное человеконенавистничество, свою полную отчуждённость от других народностей и свои особые иудейския воззрения, которыя под ближним разумеют одного только еврея, а в отношении христиан-гоев допускают всякия беззакония и насилия до убийства включительно."
 
Quote:
Достигаемая празничным словоупотреблением.

Употребленным саркастически.
 
Quote:
Идем по правой стороне улицы, переходим на перекрестке на _зеленый_ свет (крайне довольные собой, жизнью и конфетой). Слева-сзади лихач. Если он на самосвале, то вполне можно подавиться.  

И по степени вероятности это примерно равно чему?Smiley
Даже об Афганистане так уже не шутили.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 11/03/05 в 10:59:44 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: О евреях,  революции и антиеврейских призывах
« Ответить #16 В: 11/03/05 в 18:05:40 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/02/05 в 22:19:42, Фарнабаз wrote:

Ну если все равные -почему евреев должно быть больше из года в год ?

 
A pochemu net? Postuplenie v universitet osushestvljaetsja po konkursu - kto proshel, togo i tapki.  
 
Quote:
Справедливо;но при этом  многими нужными для общества делами заниматься евреи не желали-тем же земледелием(то есть земли скупали, но хозяйствовали по-ростовщически)

 
Ну, начнем с того, что это царское правительство долгое время запрешало евреям заниматься земледелием.
 
А вообше вам сюда, поскольку, полагаю, вы опять на Солженицына опираетесь:
http://www.vestnik.com/issues/2002/0515/win/reznik.htm  
 
 
Quote:
а в третьем-, много четвёртом поколении  обрусевал

 
ja verno ponimaju, chto eto osnovnaja prichina vashego polozhitel'nogo otnoshenija? Smiley  
 
 
Quote:
а Вы-чтобы   , благодаря национальным особенностям, пусть и положительным, им "обогатились" евреи в ущерб другим-число мест-то ограничено.

 
Ja za to chto by obogashat'sja mogli vse zhelajushie, kotorye projdut po konkursu. Eto spravedlivo.  
 
 
Quote:
Для того , чтобы  ввести институт земских начальников, пришлось сократить мировых судей-не хватало образованных  русских людей  хорошего  происхождения, способных занять эти места.

 
Eto uzhe pri nalichii kvot. Nu, pozdravljaju s uspeshnym dostizheniem postavlennoj celi   Smiley  
 
Quote:
И не  против евреев--а против еврейского преобладания.Это разные вещи.

 
Te zhe nogi vid sboku.
 
Quote:
Ага, не пустили учиться вместо Вани -так я  бомбу кину, или хоть из-за угла подгажу.

 
Это _Ваню_ пустили учиться вместо. Ну и прочие разные веши такого рода. Вполне достаточное основание для борьбы с этим режимом(другое дело на чьей стороне и какой ценой). А вы , что, хотите не только людей дискриминiрoвать, но еше и лояльности от них требуете? Smiley  
 
Quote:
Те же убитые бомбистами министры шли на всякие поблажки и уступки ходатайствующим.
А нужны были меры  суровые  и беспощадные.

 
I kakie?
« Изменён в : 11/03/05 в 18:11:02 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: О евреях,  революции и антиеврейских приз
« Ответить #17 В: 11/03/05 в 19:54:06 »
Цитировать » Править

on 11/02/05 в 11:57:10, Фарнабаз wrote:

В военное время просто ярче видно.
Революции мы тоже не помним, но говорим же о ней.
Даже позднесоветский период уже подзабывается .Я подумаю, как лучше сказать.Такое , как "воля народа", Вы признаёте? Результирующую  устремлений представителей данного этноса, относительно других этносов и окружающей среды ?

 
По поводу вводимых Вами понятий: "коллективная личность", "естественные границы", "этнические цели", теперь еще "воля народа". Если бы Вы писали художественную прозу, я ничего не имел бы против   таких конструкций (вспомю "дух войска", как основное условие победы). Но объяснять или "доказывать" что-либо при помощи нечетко определенных понятий, по кругу ссылающихся друг на друга, по мере надобности вводя новые -- стандартная логическая ошибка. Лучше сразу объявлять все вместе откровением свыше, или эзотерической истиной,  недоступной для непосвященных. "Дары духа".
 
Итак, пожалуйста приведите определения. Обозначьте их области применения. Внутри таковых, дайте четкие критерии, по которым отдельные явления могут быть к понятию отнесены (как определить, является ли конкретная цель "этнической"? как определить, действительно ли некто выражает "волю народа", как он утверждает? как узнать сию последнюю в текущий момент? как провести естественные границы на карте? является ли сообщество, напр., деревня, "коллективной личностью" и т.д.) Вообще, классический способ определить множество -- дать алгоритм, по которому можно выяснить, принадлежит ли определяемому множеству конкретный объект, для всех объектов некоторого рода.
 
Иначе мы имеем эгрегоров, и объяснения типа "это закон жизни" -- "а почему?" -- "тайна веков" -- "а что такое тайна веков?" -- "закон жизни" ("воля народа").
 
Quote:

Это сделала другая, радикальная часть еврейства.Но деятельность гильдейских еврейских купцов и другого благополучного еврейства создала необходимые предпосылки

 
По той же логике, посылая свою скромую лепту EFF, отстаивающей privacy rights и свободу выражения на сети, и защищающей "хакеров", я помогаю злоумышленникам и подрываю "национальную безопасность".    Мне кажется очень просто понять, почему еврейский купец или фабрикант мог быть гораздо более расположен к либеральным реформам, гражданским свободам, конституции и т.д. Вряд ли они ратовали за "экспроприацию" своих же средств или уничтожение себя "как класса".
 
Вы, кажется, упомянули некое общественное развитие, в России задержавшееся -- правильно ли я понимаю, что оно включает в себя гражданские свободы и равенство граждан перед законом? А ведь знаете, эти вещи "создают предпосылки" для весьма и весьма нехороших вещей. Как же быть?  
 
В качестве примечания -- мне кажется, я совсем неплохо помню позднесоветский период. Мне, кстати, кажется, что приводимые Вами соображения о целесообразности и благотворности дискриминации евреев построены скорее под позднесоветские реалии, чем под российскую империю. Попробовав этого добра лично, хоть и в относительно малом количестве, я могу Вам сказать по собственному опыту -- это очень хороший способ заставить человека задуматься о пользе civil liberties.  
 
 
« Изменён в : 11/04/05 в 02:11:42 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: О евреях,  революции и антиеврейских приз
« Ответить #18 В: 11/03/05 в 21:03:47 »
Цитировать » Править

По евреям и образованию.  
 
Рассуждение о "всех равных" в качестве обоснования максимальных квот -- это, извините, GIGO. Вполне вероятно, что при "прочих равных условиях" -- социальных, экономических, культурных и т.д., и достаточно долгой истории их равенства -- доля евреев, выбирающих карьеру с высшим образованием будет такой же, как у прочих равных. Также вполне вероятно, что распределение студентов по качеству подготовки к высшему образованию, и их последующим достижениям будет у евреев примерно тем же, что и у прочих групп.  
 
По моему опыту преподавания в Америке, так оно примерно и обстоит, среди сравнимых слоев населения. Если, конечно, непропорциональная часть евреев не маскируется, перманентно прищурившись Grin
 
on 11/02/05 в 22:19:42, Фарнабаз wrote:

Ну если все равные -почему евреев должно быть больше из года в год ?

 
Сняв искусственные запреты, Вы сначала получите мощный всплеск.  
 
С математической точки зрения, Ваше рассуждение о том, что "не страшно, подождут недорода желающих в следующем году" -- элементарно ошибочно. Есть т.н. теория очередей, которая занимается как раз такими моделями. Если я помню верно, то в зависимости от исходных данных (распределения по годам и т.д.), результат может быть очень разный. Даже если в "равновесном" состоянии среднее время ожидания будет приемлемо (то есть не больше "окна", когда студент может учиться), это равновесие математически гарантировано только в пределе -- т.е. может быть достигнуто лет этак через сто.  
 
Quote:

Не получается  аналогия.Русское  правительсво хотело,чтобы возможностью получить высшее образование воспользовались все в пропорциональной мере,

 
Еще раз -- высшее образование предполагает образование среднее. Каков был взгляд правительства на благотворность среднего образования для крестьянства и низших городских сословий?  
 
Если же правительство не особенно поощряло таковое для низших сословий, почему нужно в знаменателе квоты ставить не число имеющих среднее образование, а все русское население?
 
Навскидку с сети:

В 1882 году, российское правительство обеспокоилось тем, что учащиеся народных начальных училищ не могут по окончании училища "поддерживать в себе знания, приобретённые в школе", в частности, за неимением книг. Министр народного просвещения предложил дарить выпускникам следующий набор: молитвенник, псалтырь, Священная история, Евангелие, книга, объясняющая богослужения. "Такой дар", - утверждал министр. - "доставит им возможность поддерживать в себе наиболее необходимые в жизни знания из школьного образования, каковы знания по Закону Божию и умение читать" (Зайончковский П. Российское самодержавие в конце XIX столетия. - М.: Мысль, 1970. - 313-314; ЦГИА, ф. Департамента народного просвещения, оп. 194, д. 291, л. 85 - 86).
 
Российский библиограф А. И. Калмыкова попыталась добиться включения в каталог книг, разрешённых для народных школ, научно-популярной брошюры о происхождении грома и молнии. Ответ чиновника Министерства народного просвещения был категорически отрицательным: "Вы считаете необходимым, чтобы крестьяне знали, что такое электричество, а мы считаем, что для них гораздо полезнее при звуках грома думать: пророк Илья на колеснице катается по небу" (Наша школа. - 2000. - N 9. - С. 23).

 
Вы писали об усилиях правительства по развитию образования. Нельзя ли подробнее?
 
Quote:

а Вы-чтобы, благодаря национальным особенностям, пусть и положительным, им "обогатились" евреи в ущерб другим-число мест-то ограничено.

 
Вот так оно и работает -- благодаря "национальным" особенностям нельзя, а благодаря семейным? А личным? И чего это вообще Вася, работающий лучше Пети, должен лучше жить в ущерб другим, в.т.ч. Пете? Замечательную службу эта логика сослужила России.
 
Quote:

Лучших -это по уровню знаний на момент приёма, да и вообще простой информированности-куда можно поступить.
Кто его знает, как разовьются способности во время обучения.Разные стартовые условия-да, а финиш может быть совсем разным.

 
Да много кто знает -- например, люди, занимающиеся преподаванием в высших учебных заведениях. Спросите их, _насколько часто_ развивающиеся способности заменяют необходимую для восприятия материала подготовку.  
 
Но дело тут еще интереснее -- предлагаемые Вами макс. квоты опять-таки вытекают из совершенно иного понятия о справедливости -- как раз того, согласно которому человека надобно судить и обращаться с ним по его принадлежности к группе, а не по его личным делам или намерениям. Заметьте, речь идет фактически о _наказании_ -- прямом запрете учиться споособным юношам, за то, что они евреи (надо думать, за некую коллективную вину -- а не будьте "обузой" в естественных границах, да?). Такой взгляд вполне возможен, в "сословном" обществе и наказанием его не назовут, но вот насколько он совпадает с декларируемым Вами уважением к юстиции, некоему общественному развитию и т.д.?  
 
 
« Изменён в : 11/04/05 в 02:10:35 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: О евреях,  революции и антиеврейских призывах
« Ответить #19 В: 11/03/05 в 22:58:39 »
Цитировать » Править

Фарнабаз
Quote:
Ну если все равные -почему евреев должно быть больше из года в год ?

Ох-хо... Помните анекдот про консерваторию?  "Брать надо тех, кто умеет играть!"
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Tehnik
Живет здесь
*****


Подонок по-могултаевски .

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 476
Re: О евреях,  революции и антиеврейских призывах
« Ответить #20 В: 11/03/05 в 23:16:18 »
Цитировать » Править

on 11/03/05 в 10:58:03, Antrekot wrote:

По принципу - это все явно нереализуемо, а вон то еще как и уже реализуется.

Во времена военного коммунизма, в общем, в том числе и этими же людьми уже было продемонстрировано, что и то, что явно нереализуемо может изо всех сил реализовываться. С известными последствиями для окружающих.  
 
Quote:
(Генштаб, как я понимаю, был против.)

А только его и следовало спрашивать.
 
Quote:
Потом Румыния таки вступила в войну, вести ее, ясное дело, не смогла,

Хоть отвлекла - на время.
 
Quote:
войска туда все равно перебрасывать пришлось.

А кому опаснее было увеличение линии фронта - Антанте или Центральным державам? Не берусь судить.
 
Quote:
Это немножко не то, что у меня в выписках

Позвольте, но:  
1. Икс считает Игрека (или группу Игреков) человеконенавистником.
2. Икс считает Игрека (аналогично) человеконенавистником по природе Игрека.
Несколько разные случаи.  
3. Икс считает Игрека (аналогично) нечеловеком.
Довольно близко ко 2-ому, но до до 1-ого еще, по моему личному мнению, топать и топать.
Quote:
но тоже все очень хорошо.

И что нового по сравнению с уже помянутым?
Марков "Шулхан Арух" обсуждал по мере сил своих, Замысловский в связи с ритуальными убийствами запросы посылал... Было бы странно, если бы имея такие предствления об обычаях иудеев, они не считали их человеконенавистниками.
 
Quote:
И по степени вероятности это примерно равно чему?

Не знаю. На легковушках такие деятели случаются. На самосвалах - не видел.
 
А про Афганистан как только не шутили. "Где так научился головы резать?" - "В тундре, однако" - "Так там же людей почти нет !?"- "И здесь не будет".
 
Или: "Вы, что, ошалели? Мы же еще не прибыли! Это же была посадка на дозаправку в Душанбе!"
« Изменён в : 11/03/05 в 23:18:52 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: О евреях,  революции и антиеврейских приз
« Ответить #21 В: 11/04/05 в 00:07:16 »
Цитировать » Править

on 11/03/05 в 23:16:18, Tehnik wrote:

Марков "Шулхан Арух" обсуждал по мере сил своих, Замысловский в связи с ритуальными убийствами запросы посылал... Было бы странно, если бы имея такие предствления об обычаях иудеев, они не считали их человеконенавистниками.

 
А изучить реальное положение дел в еврейских культуре и обществе им было, надо думать, "скучно". С каких пор искренность заблуждений является их универсальным моральным оправданием?  
 
Сложно? Так закон тоже непрост, и тем не менее его честное незнание как-то не относится к хорошим стратегиям защиты. На эту тему есть разнообразные нюансы, типа "mens rea", "criminal intent" и т.д., но есть еще и четкое понятие о том, чего следует ожидать от всякого адекватного человека -- что он должен озаботиться  узнать, перед тем, как начать действовать.  
 
Например, принять излияния Вейнингера за нечто рациональное -- нужно сильно постараться. На мой взгляд, образованному человеку конца XIX века, с незамутненным judgement, такое усилие почти непосильно.
« Изменён в : 11/04/05 в 02:03:10 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: О евреях,  революции и антиеврейских призывах
« Ответить #22 В: 11/04/05 в 01:48:11 »
Цитировать » Править

Quote:
Во времена военного коммунизма, в общем, в том числе и этими же людьми уже было продемонстрировано, что и то, что явно нереализуемо может изо всех сил реализовываться. С известными последствиями для окружающих.

Но эти времена прошли - и очень основательно.  
 
Quote:
А только его и следовало спрашивать.
 
Кому?  Правительству?  Безусловно.
 
Quote:
Хоть отвлекла - на время.
 
Вы знаете, генштаб, как раз, предпочитал бы, чтобы она в войну не вступала вовсе.  
 
Quote:
А кому опаснее было увеличение линии фронта - Антанте или Центральным державам? Не берусь судить.
 
_Россия_, вернее, армейское командование считало, что увеличение линии фронта _здесь_ чрезвычайно невыгодно для России.  Союзники полагали, что оно выгодно для Антанты в целом.  Обычные разногласия.  Что важно для нас - вопрос стоял на обсуждении _с 14_ года.  И вступление Румынии в войну в 16 всех застало врасплох.    Как снег зимой.
 
Quote:
но до до 1-ого еще, по моему личному мнению, топать и топать.

Отчего же?  Если крайняя ненависть к России, ко всему русскому и к человечеству вообще присутствует у иудеев _как группы_?  Без различия личных мнений?  Тут никуда топать не нужно. Smiley
 
Quote:
Замысловский в связи с ритуальными убийствами запросы посылал...

Да.  И вот в этом отличие людей вроде Замысловского от людей вроде Шульгина.  Сразу становится четко видно, кого что интересует.  
 
Quote:
Было бы странно, если бы имея такие предствления об обычаях иудеев, они не считали их человеконенавистниками.

Да.  А изучить реальное положение дел действительно, видимо, выше человеческих сил.  И соблюдать элементарную справедливость, видимо, тоже (хотя у многих получалось, как странно...).   Меня в свое время пассаж про ритуальные убийства и полицию пленил совершенно.   Уровнем циркулярной логики.
 
Quote:
А про Афганистан как только не шутили. "Где так научился головы резать?" - "В тундре, однако" - "Так там же людей почти нет !?"- "И здесь не будет".
 
Именно.  И негативная окраска, что называется, налицо.  Как и в случае с Душанбе.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: О евреях,  революции и антиеврейских приз
« Ответить #23 В: 11/04/05 в 02:35:04 »
Цитировать » Править

А вот несколько вопросов к людям знающим, про обучение еврейских студентов на русские деньги:
 
Кто и как платил за обучение студента в университете в Российской империи? Откуда брались эти деньги (из налогов, как сейчас? Из средств самого университета?)
 
Платили ли еврейские купцы ("обуза") налоги со своей гильдейской деятельности, и как много? Обстояло ли дело, как сейчас, когда предприниматели -- основная налоговая база гос-ва? При утверждаемой большой доле еврейских купцов в местной экономике, налоги с них, по нынешним меркам, были бы соответствующие. Куда эти налоги шли?  
 
Заранее спасибо.
 
 
 
Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Tehnik
Живет здесь
*****


Подонок по-могултаевски .

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 476
Re: О евреях,  революции и антиеврейских призывах
« Ответить #24 В: 11/04/05 в 15:28:58 »
Цитировать » Править

Антрекот:
Quote:
Но эти времена прошли - и очень основательно.

В случае победы "б-л"? Их же, в общем, в ту сторону и тянуло.
А уж способности лидеров "б-л" (наряду с их же исключительными моральными качествами) браться за реализацию нереализуемых идей - они, что, как-то изменились?
 
Quote:
Кому?  Правительству?  Безусловно.

Ставке. Вопрос наступления где-бы то ни было - вопрос Генштаба и Ставки, а не Думы и правительства.  
Милюков ставил в вину правительству то, что ни к компетенции правительства, ни к компетенции Думы не относится.
 
Quote:
_как группы_?  Без различия личных мнений? Тут никуда топать не нужно.

Ну, если кто-то, скажем, будет утверждать, что нацисты как группа - человеконенавистники, то разве это означает, что он считает их нечеловеками (не в эмоциональном, разумеется, а в биологическом смысле)?  
 
Эмигрант:
Quote:
С каких пор искренность заблуждений является их универсальным моральным оправданием?
 
Речь шла не о моральных оправданиях, а о тезисе Антрекота, что депутаты (от СРН) в Думе считали Герценштейна нечеловеком. Источник расхождения выяснился - мы различные тексты за одну программу принимали. Smiley
Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: О евреях,  революции и антиеврейских призывах
« Ответить #25 В: 11/04/05 в 15:47:34 »
Цитировать » Править

Quote:
А уж способности лидеров "б-л" (наряду с их же исключительными моральными качествами) браться за реализацию нереализуемых идей - они, что, как-то изменились?

Ну что до моральных качеств, то эта иллюзия у рассказчика пропала, как Вы знаете, при первой личной встрече. Smiley
А про способности - так эти-то стояли (или делали вид что) за хотя бы внутрипартийную демократию.  Вот и казалось, что с ними справиться будет легче.
 
Quote:
Ставке. Вопрос наступления где-бы то ни было - вопрос Генштаба и Ставки, а не Думы и правительства.

Ну так нечего было правительству делать заявления... я только об этом.
 
Quote:
Ну, если кто-то, скажем, будет утверждать, что нацисты как группа - человеконенавистники, то разве это означает, что он считает их нечеловеками (не в эмоциональном, разумеется, а в биологическом смысле)?

?  Понимаете, тут нужно смотреть на основания.  Если мы в сухом остатке получаем уроборос - то бишь "евреи = человеконенавистники, потому что они евреи", то да.  У людей, вроде Замысловского, этот уроборос возникал постоянно и по любому поводу.
 
Quote:
Источник расхождения выяснился - мы различные тексты за одну программу принимали. Smiley

И я уже знаю, откуда это.  Из двойного перевода - с английского.  Вот оттуда это nature и взялось.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Tehnik
Живет здесь
*****


Подонок по-могултаевски .

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 476
Re: О евреях,  революции и антиеврейских призывах
« Ответить #26 В: 11/04/05 в 18:31:49 »
Цитировать » Править

Quote:
А про способности - так эти-то стояли (или делали вид что) за хотя бы внутрипартийную демократию.

Угу. Только по этим-то даже середняки внутри партии - чужие... Вот демократия получится: клуб старых большевиков да те, кто "звучит гордо".  
 
Quote:
Ну так нечего было правительству делать заявления... я только об этом.

"Да нет, я о тех ошибках, головотяпстве и потере времени, о которых говорит Милюков.  Это-то все было на самом деле."(с).
Выяснилось, что со стороны членов правительства был лишь треп на темы, к которым оно отношения не имеет, а ни необходимой квалификацией, ни информацией, ни полномочиями не обладали в принципе ни Милюков, ни правительство.
 
Quote:
в сухом остатке

Цитаты из "Шулхан Аруха", отчет Даля, "Протоколы" и заметное количество революционеров. Вроде ничего не забыл.  
 
PS: Еще Христа убили и с христианами враждовали.
« Изменён в : 11/04/05 в 18:35:00 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О евреях,  революции и антиеврейских приз
« Ответить #27 В: 11/04/05 в 21:05:21 »
Цитировать » Править

on 11/03/05 в 21:03:47, Emigrant wrote:

предлагаемые Вами макс. квоты опять-таки вытекают из совершенно иного понятия о справедливости -- как раз того, согласно которому человека надобно судить и обращаться с ним по его принадлежности к группе, а не по его личным делам или намерениям. Заметьте, речь идет фактически о _наказании_ -- прямом запрете учиться споособным юношам, за то, что они евреи (надо думать, за некую коллективную вину -- а не будьте "обузой" в естественных границах, да?).

 
Речь идёт не о запрете , а о конкуренции  представителей данной  этнической  группы  внутри своей % квоты, примерно соответствующей численной  пропорции  среди  населения  империи(и постоянно фактически превышавшейся)
Учитывая, что в глазах власти и народа-обуза, это, пмсм,поразительно мягкий подход.
 
 
 on 11/03/05 в 21:03:47, Emigrant wrote:

Такой взгляд вполне возможен, в "сословном" обществе и наказанием его не назовут, но вот насколько он совпадает с декларируемым Вами уважением к юстиции, некоему общественному развитию и т.д.?  

 
Напомните , пожалуйста, как я декларировал уважение к юстиции ?
Право  может быть  высокоразвитым-и практиковать коллективную ответственность,например, распятие домашних рабов в случае убийства одним из них  хозяина.(Кстати, буду признателен  за подробное  освещение  вопроса, а то вот у античника спрашивал-точно не знает)
 
В  моём  понимании, судебная система пореформенной России, в значительной мере построенная на подражании  французскому образцу, с болтливыми помощниками поверенных(куда, кстати, устремились образованные евреи--к началу  столетия, по словамм Шмакова, этот  круг профессий стал еврейским), безнаказанно  занимавшихся в суде антиправительственой агитацией, не очень хорошо соответствовала нуждам страны.
Причём всякие оправдания засулич и иже происходили на фоне того, что крестьяне в своём суде практиковали  телесное наказание.
 
Для развития  русского  общества нужна была не торопливая подгонка под западные образцы, а выращивание национального среднего класса.
Это не предполагает устранения сословности, до времени.
В то же время пресса, тогда ещё не перешедшая в еврейские руки, отмечала, что в Юго-Западном крае  былое многочисленное  торговое сословие "омужичено", а егро место заняли евреми-отнюдь не методами честной конкуренции.Я думаю, не нужно знакомить с терминами"хазакка", "меропия"-и это далеко не всё.
« Изменён в : 11/04/05 в 21:23:38 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О евреях,  революции и антиеврейских призывах
« Ответить #28 В: 11/04/05 в 21:24:57 »
Цитировать » Править

on 11/04/05 в 18:31:49, Tehnik wrote:

 
Цитаты из "Шулхан Аруха", отчет Даля, "Протоколы" и заметное количество революционеров. Вроде ничего не забыл.  

 
А ещё  отчёт Костомарова, вполне соответствовавший отчёту Даля.
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: О евреях,  революции и антиеврейских призывах
« Ответить #29 В: 11/04/05 в 21:26:24 »
Цитировать » Править

on 11/03/05 в 22:58:39, FatCat wrote:
Фарнабаз
Ох-хо... Помните анекдот про консерваторию?  "Брать надо тех, кто умеет играть!"

 
а  кому  они будут играть ?Smiley
Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Страниц: 1 2 3 4  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.