Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:25:55

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ревизионизм »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Ревизионизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ревизионизм  (Прочитано 34241 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Ревизионизм
« Ответить #90 В: 01/14/05 в 19:13:05 »
Цитировать » Править

on 11/04/04 в 22:01:06, Ципор wrote:
Во-вторых, и в-главных - мишлинги обеих градей под программу Ок.Реш. НЕ подпадали. Под нее подпадали евреи, т.е. дети еврея и еврейки.
 
Это точно? Я как-то до сих пор была уверена, что и полукровки и прочие помеси тоже (даже не знаю, из каких источников - это вроде как распространенное убеждение)

 
 
- Полу-евреи могли приравниваться к евреям со всеми вытекающими последствиями если
- исповедывали иудаизм
- состояли в браке с полными евреями
- вели себя по-еврейски
- выглядели по-еврейски
и т.д.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Alexandr
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 5
Re: Ревизионизм
« Ответить #91 В: 01/15/05 в 23:13:41 »
Цитировать » Править

Уважаемый Игорь Островский! Как я заметил, Вы начали комм
ентировать возражения Варракса на ответ Низкор на брошюру ИПИ "66 вопросов и ответов о Холокосте". Ваша работа мне кажется очень полезной. Я уже давно думал на тем, чтобы возразить на комментарии к ответу Низкора, опубликованные на сайте Варракса, но у меня на это практически нет времени. Слишком объёмная работа... Вместе с тем, мне хотелось бы получить Ваше разрешение на использование текста, опубкликованного Вами на этом форуме. Не мешало бы и написать предисловие, хотя возможно, что я напишу собственное (бле нэдер). Разумется, я укажу, что это - комментарии Игоря Островского, и выделю их особенным шрифтом. В качестве исходных файлов я хочу использовать файлы с сайта Варракса, снабдив их коммемнтариями. Если Вы будете ссылаться на какую-либо книгу или статью, я снабжу её гиперссылками для удобства читателей. Кроем того, у меня есть и свои возражения на текст Варракса. ИО если он на протяжении всего тескта ссылался на книги Юргена Графа, то я считаю, что и я имею права ссылаться на атниревизионистские работы. Если Вы датите мне своё разрешение, то я могу каждый день (кроме шаббата, разумеется) (бли нэдер) постепенно редактировать эти файлы, после чего я выставлю их на сайт http://yevrey.com , в рубрику "Антисемитизм"   (http://antisemitism.yevrey.com/), администратором которой я являюсь. Понятно, что файлы я загружу в подраздел "ревизионизм" ( http://antisemitism.yevrey.com/revisionism/ ). Там уже выставлены несколько работ, включая Ваши. Так что это зависит от Вашего согласия. Вы имеете полное право  принять моё предложение, или отказаться от него.
 
 
С уважением,
 
Александр Рапопорт
Зарегистрирован
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Ревизионизм
« Ответить #92 В: 01/16/05 в 04:09:56 »
Цитировать » Править

Ув. Александр,
Вы имеете зелёный свет. У меня нет никаких возражений.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Alexandr
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 5
Re: Ревизионизм
« Ответить #93 В: 01/16/05 в 22:17:27 »
Цитировать » Править

В таком случае, примите мою благодарность! Ведь не хочется нарушать авторские права. Например, перепечатка книги "Отрицание Холокоста" на другие сайта, запрещена... Кстати, не исключено, что мне потребуется её цитировать. Допускается ли это?  
 
Теперь о другой статье. Я считаю, что с комментариями Варракса я смогу покончить, написав ответ на его комментарии к статье Аарона Брайтбарта ( http://warrax.croco.net/81/breitbart.html ), посколько она горазде менее объёмная. Дело в том, что в его "комментариях" масса несуразностей, и это легко показать. Кроме того, можно усилить тезисы Аарона Брайтбарта , добавив к ним информацию о других фактов, которые связаны с его тезисами. Что Вы об этом думаете?
« Изменён в : 01/17/05 в 19:27:41 пользователем: Alexandr » Зарегистрирован
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Ревизионизм
« Ответить #94 В: 01/17/05 в 12:34:51 »
Цитировать » Править

Насколько я знаю, цитировать мжно все и всегда. Вопрос только в том, что такое "цитиировать"Wink На практике, приведение небольших выдержек (в несколько абзацев максимум) с указанием источника и последующим комментарием нарушением авторских прав не является ни по каким законам.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Alex_Ortman
Новичок
*


Ревизионисты всех стран, объединяйтесь!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 8
Re: Ревизионизм
« Ответить #95 В: 11/05/05 в 09:10:39 »
Цитировать » Править

Здравствуйте!
 
Ваша дискуссия заинтересовала меня, удивила и озадачила одновременно. И вот сижу я озадаченный, пытаюсь сообразить, что это у вас такое выходит, а параллельно пишу это сообщение.  
 
Позвольте же и мне высказать некоторые мысли по поводу…
Все, что я прочитал у вас, в принципе знакомо. И аргументы «холокостников» (кстати, название действительно неудачное), и доводы ревизионистов. Я много читал по этой теме, в том числе и официальные документы, и технические отчеты и прочее, и прочее. Однако давайте поставим все вопросы немного по-другому. Постараюсь сформулировать их…  
 
«Холокост» или «трагедия»?. Когда обсуждается проблема «холокоста», то почему-то не возникает вопрос: а что такое, собственно, «холокост», и почему мы так акцентировали на нем внимание? Даже если мы примем на веру все аргументы «за холокост», «за газовые камеры» и «за окончательное решение еврейского вопроса», и будем считать, что погибло 6 млн., то вопрос остается открытым: что, собственно говоря, удивительного в этом факте? Потери Германии в войне были не меньшими. Потери России – намного больше 6 млн, чуть ли не 20 млн (впрочем, об этом тоже можно спорить, но если уж мы примем на веру 6 млн евреев, то логично принять на веру и 20 млн русских, так ведь?). Наконец, население Франции, Англии и других европейских стран тоже понесло немалые потери, хотя и не сравнимые с цифрой в 6 млн. Однако, уж согласитесь, с потерями России во Второй Мировой потери еврейского народа сравнивать сложно. И тем не менее – есть «холокост», то есть геноцид еврейского народа в Европе в годы Второй Мировой, но абсолютно отсутствует какой-нибудь «великомор» как геноцид советского народа в эти же самые годы. Понятно, что можно сослаться на то, что советский народ – это смесь национальностей, что еврейский народ более обособлен, более изолирован, чем другие и острее должен ощущать истребление, но тем не менее: неужели потери еврейского народа (вне зависимости от того, реальные они, выдуманные, приумноженные или же заниженные) – это самое большое горе и самое страшное злодеяние Второй Мировой? Я-то, грешным делом, всегда думал, что самое страшное – это опустошенный СССР, по  которому прокатились немцы, и в котором к концу войны осталось 3% юношей, достигших призывного возраста в 1941 году. Что может быть больше тех страданий, которые пришлось пережить СССР и советским людям? Оказывается, это ерунда, главные страдания – еврейские. Странно…  
- Или мерилом страданий считается то, сколько людей в процентах от общей численности нации было уничтожено? Тогда, извините, холокостов было несчитано, и хватало их всегда. Так уничтожали едва ли не целые народы и какое-нибудь племя индейцев в тысячу человек, от которых остался один-единственный – самое пострадавшее в мире. А этому последнему надо предъявить гигантский счет обидчикам. То есть, чем меньше народ – тем страшнее вина за убийство каждого его представителя. Значит, десять русских можно убить спокойно, Россия большая, народу много, а вот одного эстонца – не моги, это уже геноцид, там и так народу мало.  
- Или же основной критерий – скорость уничтожения людей? Тогда пальму первенства надо отдать Хиросиме с Нагасакой (если учитывать умерших сразу при взрывах атомных бомб). Они же получат призовой кубок как факты наиболее мучительного уничтожения людей (пострадавших от лучевой болезни).  
- Или самое главное – чистота нации, которую уничтожают? То есть русские, белорусы и украинцы – это такая многонациональная смесь, которую можно рубить в капусту и никто ответа не спросит, а евреи хранят чистоту своей нации и потому их массовые убийства – невосстановимая потеря для генофонда человечества?  
Итак, вот вопрос: по каким критериям «холокост» считается едва ли не главным горем Второй Мировой, великой виной всех наций перед евреями и первейшим злом среди всех зол того времени? Что, ничего хуже этого не было?
 
«Цифры» или «статистика»?. Очень активно обсуждается, сколько именно погибло евреев. Но проблема в том, что цифры – весьма коварная вещь. Где, по вашему, проходит граница, которая отделяет горе от беды, происшествие от трагедии и убийство от обычной смерти? Иными словами: 6 млн – это холокост. А 5 млн – это холокост? А 4,5 млн? А 2,6 млн? А если 1 млн – это что тогда? А 500 тысяч – все еще холокост? Не знаете? Давайте зайдем с другого конца: 1 мертвый человек – это холокост? Явно нет. Но преступление? Явно да, хотя в зависимости от того, как он умер, и наказание может быть разным. Хорошо, а 5 человек – холокост? Тоже нет. А сто? А двести? А тысяча? А десять тысяч? И это все не холокост. Вот и получается, что граница между холокостом и не-холокостом ужасно расплывчатая и находится где-то между десятками тысяч и миллионами.  
Таким образом, было бы нелишне определить, какая именно цифра делает «холокост» – холокостом. Это подвело бы более прочную основу под любой спор о цифрах. Допустим, если «холокостники» говорят о цифре в 6 млн сознательно уничтоженных евреев, настаивают на ней и на основании именно этой цифры делают вывод, что страдания еврейского народа немыслимы, а зверства немцев неслыханны, тогда следует найти некую приблизительную цифру, которая уже не позволила бы «холокостникам» говорить о данных убийствах, как о чем-то едином, а вернула бы это потери в общий список погибших во Второй Мировой. Ведь нельзя же всерьез утверждать, что если бы было уничтожено 100 тысяч евреев, это тоже был бы холокост? И наоборот – «ревизионистам» тоже было бы полезно вывести и обосновать некую цифру, которая однозначно служила бы границей между «холокостом» и «выдумкой». Идеально, если бы эта цифра примерно совпала у «холокостников» и «ревизионистов». Wink
 
«Политика» или «преступление»?. Да, международное право устанавливает ответственность за сознательное уничтожение пленных или мирных граждан во время войны. Но вот вопрос: как быть с политической подоплекой событий? Я могу просто напомнить вам несколько стран. Россия, Франция, Китай, Турция, Япония…
Средневековая Япония. 1181 год. Через некоторое время после смерти князя Тайра Киёмори клан Минамото вступает в борьбу с кланом Тайра. Минамото побеждают и уничтожают Тайра буквально под корень. Что это? Не геноцид ли?
Китайская революция, XX век. Страна в крови и огне… Хунвейбины бесчинствуют. Геноцид? Даже хуже – самогеноцид.
Турция. Издревле, видно, не жаловала она Армению, а потом в один далеко не прекрасный день как устроила резню… И что? Ну, устроила… пожурили… некоторые… остальные деликатно промолчали.  
Россия. Тут не один пример. Пришел Петр Первый – холокост. Пришли большевики – гражданская война, то бишь второй холокост, а потом репрессии, то бишь третий холокост. А еще до этого было иго. Монгольское иго. Тоже холокост. Что с монголами будем делать, россияне? За грехи-то давние?
Франция. Революция торжествует! Опять геноцид и террор…
Причем заметьте: как-то редко бывает, чтобы террор развязывали где-то за границей. Обычно бьют, режут и душат внутри страны. То есть это – проблемы внутренние (А в Германии? Тоже – внутренние.). И уничтожаются определенные группы, слои населения, каждый раз – как «враги народа» (читай – враги побеждающей группы или слоя).
Петр Первый рубил стрельцов. Тайра вырезали другой клан. Китайцы – определенные слои населения. Французы, а после и русские – дворянство, духовенство и иже с ними. Гитлер – еврейство.  
Так вот вопрос: он искоренял еврейство как нацию или еврейство как класс, слой, группу? Не торопитесь с ответом. В данном случае не лучше ли выяснить сначала – а не совпадало ли еврейство как нация с еврейством как классом или слоем (по крайней мере, в Германии)? Давайте посмотрим на пример России. Много ли было в России евреев-крестьян? Не думаю, во всяком случае, нигде даже мельком не проскальзывало. А евреев-офицеров? А генералов? А чиновников? Ну, и так далее… В общем, они занимали свое очень точное место: мелкие ремесленники, торговцы, и т.д., и т.п. То есть они составляли еврейство как нацию и границы этой нации совпадали с границами еврейства как определенного класса (я имею в виду «класс» людей, а не класс по Марксу и Энгельсу) или слоя русского общества, не смешиваемого с другими.  
Но разве они не занимали определенное место и в Германии? Только место это было уже более выгодное – евреи-банкиры, евреи-врачи подняли все еврейство классом выше, а при сплоченности и изолированности еврейского общества евреи всегда выигрывали у немцев. Это можно наблюдать и сейчас: посмотрите, чем занимаются и как богато живут кавказские диаспоры в русских городах. За счет чего? В первую очередь за счет того, что они изолированы, никого к себе не впускают, и в этом тесном мирке кружится масса их денег, которые, будучи сконцентрированы в одном месте, дают больше эффекта, чем намного большие суммы, распыленные между русскими, действующими в одиночку.  
В чем суть проблемы здесь? А вот в чем. Конечно, сознательное уничтожение миллионов – это преступление, геноцид и зло в чистом виде. Но это зло совершалось и совершается во всех странах мира в моменты коренных изменений, через которые рано или поздно проходят любые, даже самые стабильные и спокойные государства.  
Если это – геноцид, направленный против мирового еврейства вообще, можно считать это преступлением в чистом виде. Но, может быть, это все же геноцид, направленный на то, чтобы убрать из финансовой и экономической жизни Германии множество конкурентов самим немцам, которые не разделяют идей Гитлера (Ну посудите сами – как вообще еврей может примкнуть к национальной немецкой идее? Никогда в жизни. Разве что купит фальшивую метрику, да и то кудряшки выдадут…), никогда их не будут разделять, относятся к нему враждебно, плюс многие сочувствуют коммунистам, плюс у евреев есть деньги, куча международных связей и сплоченность – и что, проводить свои идеи с оглядкой на эту сильную, богатую, хорошо организованную группу? В этом случае понятно, что лидер, активно пропагандирующий национальную идею, должен будет как-то решать вопрос с большой группой людей другой национальности, живущих в этом же государстве. Если они изначально не могут и не хотят примкнуть к нему, вождь нации вряд ли станет держать у себя за спиной такую бомбу. Если вы помните, наличие всего 4 млн немцев в США поначалу привело к тому, что влиятельные политики, не желавшие терять голоса избирателей немецкого происхождения, не осуждали национал-социализм и не делали резких заявлений в адрес Гитлера. А что говорить о 6 млн евреев за спиной у национал-социализма, которые всегда были бы готовы помочь врагам этого строя? Таким образом, выходом из положения является либо удаление этой группы из страны, либо ее уничтожение. Есть другие варианты? Похоже, нет. Именно так поступали все лидеры всех государств мира. Что, неужели кто-то и правда думает, что главная идея Гитлера заключалась именно в уничтожении евреев? Или все-таки основной лейтмотив его деятельности – это поставить арийскую расу и немцев в частности выше всех прочих, а евреи – лишь метод достижения цели?  
Итак, в намерениях Гитлера уничтожить евреев (если такие намерения были) чего больше: немотивированной/мотивированной национальной ненависти к евреям как к народу или политического неприятия/отторжения евреев как определенного слоя немецкого общества, который, по мнению Гитлера, мешал немцам? Если первое – то это преступление без скидок. Если второе – это, возможно, преступление, вышедшее из стремления дать нечто лучшее своему народу в ущерб чужому народу, оказавшемуся на пути нового строя.  
 
«Окончательное решение еврейского вопроса». Здесь тоже ситуация достаточно запутанная. Во-первых, можно ли считать достоверным фактом (и до какой степени) то, что нацисты еще до войны сотрудничали с сионистами в вопросах эмиграции евреев из Германии? Если да, то почему сионисты не организовали массовую эмиграцию, не дожидаясь зачисток? Во-вторых, можно ли убедительно ответить на вопрос: действительно ли немцами был выработан план по абсолютному уничтожению евреев в Европе (План, а не намерение или приказ! Ведь согласитесь, мало, чтобы Гитлер отдал приказ: Уничтожить евреев! Нужно, чтобы были расписаны конкретные действия – кто, как, где, в какие сроки… Иначе прочитают этот приказ, ничем не подтвержденный, ну, застрелят там человек десять, здесь двадцать, пограбят имущество и все на этом заглохнет…), если был выработан, то был ли он запущен, и если был запущен, то был ли он выполнен и сколько евреев умерло именно в результате этого плана. В-третьих, сколько конкретно исполнителей этого плана, кто они, кем были, куда делись и так далее. Ведь это должна быть целая цепочка исполнителей – Гитлер, отдающий приказ, рейхсминистры, контролирующие его исполнение, офицеры СС, солдаты, унтер-офицеры и так далее. Если, извините, Гитлер отдал приказ и в итоге есть только два звена – фюрер на одном конце, орущий в трубку «Убить евреев!» и рядовой СС на другом конце, торопливо перезаряжающий пистолет, то смотрится это как-то странно. Должны быть сотни, тысячи солдат и офицеров СС, РСХА и других организаций, которые всем этим занимались. И должна быть вся, подчеркиваю, вся цепочка от момента, когда людей только что взяли и до самой печи в крематории или рва, куда кладут расстрелянных. Если в этой цепи можно проследить все до конца – значит, это работало. Если цепь чуть что – сразу рвется, значит, или план не работал, или в цепи есть ложные звенья, люди, которых не было или те, что были, видели, знали, но врут. Ну как вы себе все это представляете? Из Берлина незнамо кто (ни подписи, ни чина) присылает некий газ Циклон Б в концлагерь. Начальник лагеря получает шарики без всяких инструкций. Аккуратно протравив ими вшей, он, довольный, направляет дополнительный запрос на «эти шарики, которые вы давеча уже присылали», а после войны узнает, что травил он им людей и был то знаменитый Циклон Б. И никто – включая начальника, - не знает, что это Циклон Б, и никто не задает вопросов, и никому ничего не интересно. Как правило, все это происходит-то по-другому. И если такой газ присылали, намереваясь травить им людей, то эсэсовцев наверняка обучали, и сто раз вдалбливали, что это Циклон Б, с ним работают так-то и так-то, а предосторожности такие-то, и уж они-то вызубрили бы назубок, потому что чуть что не так – и сами подохнут, от этого их собственная жизнь зависела бы! И все наверняка либо знали бы, что это за газ, как он действует, во всех деталях – это те, кто пользовался им, - либо вообще понятия бы об этом не имели, поскольку те, кто увидел его работу и умер, сами понимаете, сказать ничего не смогли бы, а те, кто не был в камере, ничего бы и не смогли узнать. То есть свидетельства должны быть либо очень четкими – от тех, кто с ним работал, если работал вообще, - либо никакие от тех, кто к нему отношения не имел. И уж естественно, если бы уничтожение евреев было бы государственной задачей, коменданты лагерей вникали бы во все это внимательно, самолично, так же, как и в вопросы питания, охраны и работы. Или у них что там – все на самотек? Хочешь – на работу гони людей, хочешь – газом трави?
 
«Уничтожение» или «использование». Даже если Гитлер хотел окончательно решить еврейский вопрос и решил их уничтожить, был ли приведен этот план в исполнение и не были ли евреи вместо этого в первую очередь использованы как рабочая сила? Ведь множество людей из Восточной Европы, Беларуси, Украины, России и так далее оказались в Германии именно в качестве рабочей силы. Вот недавно беседовал с одной такой старушкой. Она девочкой попала в Германию вместе с родителями, они работали на… плантации персиков! Днем ее привязывали веревочкой к койке, чтобы не пропала, причем привязывали сами родители. Жили в каком-то лагере, нары в два яруса. Конечно, когда говорит, эмоции через край, но, послушав, понимаешь: расстрелов – не было, никаких печей, газовых камер и прочей атрибутики. Просто работа, скучный плен на чужбине, надсмотрщики, которые нигде не отличаются дружелюбием и нездоровая атмосфера большого барака, где все чувствуют себя никем. Все. Как привезли, так всю войну и проработали, потом пришли русские, освободили. Смертность стандартная – там подрались, там заболел, вот по нескольку человек в месяц и уносили ногами вперед.  
Поэтому – вопрос: евреев только уничтожали или они тоже работали? Сколько работало, а сколько – на убой? И как же так получилось, что за такой длительный срок нацисты так и не смогли всех уничтожить? Что же это такое? Такую организацию наворотили, лагеря смерти, газовые камеры, всякая всячина – а евреев так и не «решили окончательно»? Как-то странно. Уж больно неумелые палачи какие-то. При характерной еврейской внешности, я думаю, если бы немцы и вправду хотели, чтобы ни один еврей не выжил, у евреев не были бы шансов даже поодиночке выбраться из рейха – на первой же дороге поймали бы и шлепнули тут же. А так - масса выживших в «лагерях смерти», масса свидетелей, все пишут книги, все очевидцы, все всё видели своими глазами, все работали в крематориях, газовых камерах и специальных госпиталях для медицинских экспериментов. В общем, плохо работал конвейер смерти, с перебоями. Через один живыми оставлял, видимо. Итак, все-таки евреев в первую очередь уничтожали - или использовали? Или, допустим, сначала уничтожали, а потом уже стали использовать – тогда понятно, откуда выжившие, но непонятно, как они могли видеть уничтожение на протяжении нескольких лет, если они при нем не были? Или были? Но почему их тогда не уничтожили, как всех? Машина-то смерти работала на убой всех евреев. А эти – живы… Непонятно.
 
«Методы уничтожения». Самый больной вопрос. Человеческие мельницы? Газовые камеры? Поезда с известью? Электроток? Яды? Пули? Крематории? Угарный газ?
Здесь проблема вот в чем… Изначально в обвинениях «холокостников» содержалось очень много весьма странных «фактов».
Например, пресловутые «человеческие мельницы». Конечно, в свете последних достижений науки все возможно, но все-таки в такое верится с трудом. Уж слишком фантастично! И вот какая мыслишка закрадывается: ну зачем бы участникам и свидетелям холокоста выдумывать такие глупости, если они видели реальные, настоящие «машины убийства» - то бишь те же газовые камеры и крематории. А ведь картина «человеческих мельниц» настолько бессмысленна в своей фантастичности и так резко бросается в глаза своей фальшью, что ее трудно объяснить вообще. Это же касается и других домыслов.  
А ведь все это приводили «холокостники» в своих работах, как неопровержимые факты! Яды, электроток, прочая экзотика отпадает сразу (отдельные случаи мы не считаем). Остаются все те же пули, газ, крематории, угарный газ и заражение болезнями.  
Итак, понятно, что расстреливали. Непонятно, сколько.  
Возможно, были газовые камеры для людей. Если были – наверняка в них кто-то умер, иначе зачем их было городить-то вообще? Поэтому сначала надо точно доказать, что они были, а уже потом – подсчитывать, сколько в них можно было уничтожить.  
Крематории – это отдельная проблема. Ведь в них, собственно говоря, нужно класть уже трупы, не так ли? Следовательно, в крематорий вряд ли погонят живых. Особенно в муфельную печь. Он возьмет да и не полезет, попробуй запихай! Если сжигать надо всех – ради того же пепла, как уже говорили, - значит, все расстрелянные, и из газовой камеры, и прочие – все в крематорий. С нагрузкой, однако, будет работать… Если не всех – тогда вообще зачем волочь в крематорий? Все равно перед этим нужно убить. Убил – да там же и зарыл. Если же это уже мертвые, например, от болезни – отпадает вообще проблема, как убивать и газовые камеры вроде ни к чему.  
Угарный газ? Подходит, но, честно говоря, массовое применение пока представляю с трудом.
Если честно, в качестве убийцы я бы выбрал заражение болезнями. Заставил заключенных вырыть рвы, подкинул в воду холерную палочку – и весь лагерь мертвый. Завез небольшую партию заключенных, они мертвых свалили в рвы, засыпали. Завози следующую партию! Никакой мороки, лагерь в пустынном месте, а главное – все шито-крыто, ну эпидемия, и все тут.
Поэтому давайте определимся с методами уничтожения. Если был план уничтожения, все было продумано, значит, и методы – тоже. Если же нам это точно неизвестно, то проще всего исходить из здравого смысла – какие методы есть смысл использовать для такого рода дел, а какие слишком дороги или сложны в исполнении?  
 
Вот, собственно, пока что все вопросы, которые у меня лично возникают по этой теме.  
 
 
Зарегистрирован

Мы - хорошие ребята... жаль, патронов маловато!
Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #96 В: 11/05/05 в 10:34:05 »
Цитировать » Править » Удалить

О господи...
Уж на что я существо малограмотное, да и то...
 
 
Гитлер – еврейство.  
Так вот вопрос: он искоренял еврейство как нацию или еврейство как класс, слой, группу? Не торопитесь с ответом. В данном случае не лучше ли выяснить сначала – а не совпадало ли еврейство как нация с еврейством как классом или слоем (по крайней мере, в Германии)?
 
 
Зачем об этом думать, когда достаточно открыть "Майн Камф", и посмотреть, что там Гитлер пишет о евреях. Как нацию, естественно.  
 
Итак, в намерениях Гитлера уничтожить евреев (если такие намерения были) чего больше: немотивированной/мотивированной национальной ненависти к евреям как к народу или политического неприятия/отторжения евреев как определенного слоя немецкого общества, который, по мнению Гитлера, мешал немцам? Если первое – то это преступление без скидок. Если второе – это, возможно, преступление, вышедшее из стремления дать нечто лучшее своему народу в ущерб чужому народу, оказавшемуся на пути нового строя
 
Первое. Но, разумеется, с лучшими намерениями. Smiley
 
Таким образом, выходом из положения является либо удаление этой группы из страны, либо ее уничтожение. Есть другие варианты?
Да. Не проводить антисемитскую политику, и не будет никаких особых проблем с этой группой.  
(а богатые евреи, сочувствующие коммунистам, - это хорошо Smiley )
 
Вот это предложение мне особенно понравилось:
 
Таким образом, было бы нелишне определить, какая именно цифра делает «холокост» – холокостом.
Простите, а зачем? Шесть миллионов убитых по национальному признаку или три - какая разница в этическом плане?  
 
но абсолютно отсутствует какой-нибудь «великомор» как геноцид советского народа в эти же самые годы.
Так не было геноцида советского народа. Люди гибли в ходе войны, никто их целенаправленно не преследовал и не уничтожал, как евреев или цыган.  
 
К чему ваши примеры из области истории (половина из которых не в кассу) вообще непонятно. Кажется, никто из здесь присутствовавших не утверждал, что нацисткие преступления есть что-то не имеющее аналогов в истории. Вы говорите, что прочитали тред. Что ж вы тогда спорите непонятно с кем?
 
По прочим вашим вопросам я бы посоветовала вам получше поизучать период. Да и тред почитать - там на половину из них ответы даны, Могултаем, к примеру. А то вопрос "почему сионисты не организовали массовую эмиграцию" в полной мере обнажает уровень ваших познаний. Вы хотя бы в курсе, что государства Израиль еще не существовало? Smiley Это к вопросу о возможностях - с одной стороны , а еще есть желания и ожидания самих спасаемых, а еще есть нацисты...   
« Изменён в : 11/05/05 в 10:37:27 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Ревизионизм
« Ответить #97 В: 11/05/05 в 12:07:38 »
Цитировать » Править

Ни в коей мере не претендуя на репрезентативность своих мнений, позволю себе предложить некоторое соображение, принадлежащее, на самом деле, Терри Прэтчетту.
 
Людям очень неуютно при мысли, что их смерть может быть целью государственной политики их же государства.  
 
А надо заметить (это уже скорее мое личное наблюдение), что в западной культуре довольно популярен способ получать этическую оценку политических явлений, примеряя их на себя. По этому признаку помирать с соседями под бомбами во время войны как-то все-таки не так обидно, чем отправляться в лагерь смерти ни за понюх табаку, по этих соседей доносу, под конвоем "своих" же. Хотя тоже радость невелика.
 
А что в Европе таким собственным делам ужасаются, а в России нет -- так это проблема скорее России, чем Европы.
 
Помнится, рассказывал нам наш "преподаватель истории КПСС" (тут не поймешь, сколько и где ставить кавычек, ну да ладно), что "уничтожение кулачества, как класса" есть дело хорошее и правильное, и совсем не такое ужасное, как его пытаются представить наши идеологические враги -- поскольку "как класса", а не просто ведь так, ага. И тоже советовал не торопиться с оценками -- удивительное совпадение.
 
Присоединяюсь к совету Ципор: на этом форуме этические оценки разных способов деления на своих и чужих, и разных подходов к исчислению жертв войн, великих свершений и прочих мероприятий обсуждались долго, нетривиально и интересно (по крайней мере для меня это было захватывающее чтение). Посмотрите -- не пожалеете.
« Изменён в : 11/05/05 в 12:18:12 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ревизионизм
« Ответить #98 В: 11/05/05 в 15:02:00 »
Цитировать » Править

Уважаемый Алекс,
 
во-первых, по интересующим Вас вопросам существуют довольно подробные подборки материалов.  Если Вы с ними ознакомитесь, то, полагаю, у Вас отпадет ряд технических и юридических недоумений.  В частности, Вы выясните, что деление у нацистов шло по крови и внутри этого деления отчасти по религии.  То есть мишлинги (люди смешанной крови) определенной категории могли быть зачислены в полные евреи, если исповедовали иудаизм.  И так далее.  Категории эти рассчитывались очень подробно, определяющим фактором была кровь, а никак не социальное положение.  Для исключений была создана категория "расово нетипичный".
Во время второй мировой войны евреи и цыгане отличались от всех прочих тем, что их было решено истребить _полностью_ _только_ за этническое происхождение.   _Элементы_ геноцида наблюдались в обращении немцев со славянами и японцев с корейцами и китайцами.  Но вот этнических групп, предназначенных к истреблению по произвольному признаку было всего две.  Поэтому, произошедшее с ними, как дело принципиально несчетное, и выделяют из всех прочих военных потерь и даже военных преступлений.  
Естественно, лично у меня вызывает жестокое недоумение, чтобы не сказать хуже, то, что в эту категорию по первой мировой войне не включены армяне.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Геноцид  русских и  славян
« Ответить #99 В: 11/05/05 в 18:42:45 »
Цитировать » Править

Небольшая  справка  
"Статья 2. В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую: а) убийство членов такой группы; б) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; в) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её; г) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы."
 
Как  видим, по  этому  определению не  только  цыгане, евреи и армяне(турецко-курдский геноцид)  были  жертвой  геноцида  гитлеровцев  и  их  приспешников, но и славянские народы, в особенности-православные  славяне.И в процентном отношении белорусы и сербы , великорусское  население Северо-Западного  края понесли потери , вполне сопоставимые с еврейскими.
Кроме  того, большевицкая политика  в  отношении  русского  народа  --многократные массовые  убийства  русских людей(расстрелы, лагеря, голодомор, послевоенноый многолетний голод в русской  деревне), прямое уничтожение субэтносов--казаков, православного  духовенства(бывшего достаточно замкнутым сословием), предумышленное  разрушение  семьи,неизбежно влекущее  падение деторождения,попытка  искоренения православия, превосходящая даже римские языческие гонения  на христиан по букве и смыслу данного  определения   является геноцидом
« Изменён в : 11/05/05 в 18:49:35 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #100 В: 11/05/05 в 18:46:42 »
Цитировать » Править » Удалить

с намерением уничтожить полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую
 
Разве у нацистов было такое намерение по отношению к славянам?
 
Равно как и большевиках нельзя сказать, что у них были такие намерения. Smiley
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ревизионизм
« Ответить #101 В: 11/05/05 в 18:55:13 »
Цитировать » Править

Quote:
Разве у нацистов было такое намерение по отношению к славянам?

Нет.  Но культурное уничтожение - было.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: Ревизионизм
« Ответить #102 В: 11/05/05 в 18:55:52 »
Цитировать » Править

on 11/05/05 в 18:46:42, Ципор wrote:
с намерением уничтожить полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую
 
Разве у нацистов было такое намерение по отношению к славянам?

 
Конечно.Например, в "русском царстве" они собирались оставить не более 60  миллионов, причём вымирающих от голода, посколку продукты питания  производимые большей частью на юге страны , туда не должны были попадать.
 
Кроме  того,во время войны масово уничтожалось  гражданское население, например ,авскидку из и-нета :
 
 
"
...Дивизия СС «Мертвая голова» прошла по следующим пунктам оккупированных территорий СССР:
Июнь 1941 г. — г. Двинец. Июль 1941 г. — г. Дно, Опочка. Июль-август 1941 г. — г. Луга. Август 1941 г. — г. Старая Русса. Сентябрь 1941 г. — г. Демянск. Январь—сентябрь 1942 г. — так называемый «Демянский котел». После этого дивизия была переброшена на переформирование во Францию, затем снова появилась на советской территории и находилась в следующих пунктах:
Февраль 1943 г. — гг. Киев, Полтава. Март 1943 г. — г. Харьков. Апрель 1943 г. — г. Белгород. Май-июнь 1943 г. — г. Харьков. Июль 1943 г. — г. Белгород. Август 1943 г. — г. Сталине. Сентябрь 1943 г. — г. Харьков. Сентябрь 1943 г. — гг. Валки, Колонтаев, Полтава. Декабрь 1943 г. — г. Кривой Рог. Январь—март 1944 г. — г. Кировоград. Март 1944 г. — гг. Кременчуг, Балта, Гольта, Кишинев. На советской территории дивизией СС «Мертвая голова» производились массовые повешения, расстрелы и пытки мирных советских граждан и советских военнопленных, разрушались и унич-
...
Унитожались десятки городов и сотни населенных пунктов, угнано на каторжные работы в Германию десятки тысяч советских граждан.
Летом 1943 г. бывшим немецким командованием был издан приказ об уничтожении всех населенных пунктов, им предлагалось сравнять с землей все советские города и села и создать так называемую «зону пустыни».
Зондеркоманды, полицейские команды и другие подразделения дивизии занимались разрушением, сожжением [объектов], отравлением воды в питьевых источниках и уничтожением всего, что попадалось на пути отступления.
Согласно материалам Чрезвычайной государственной комиссии, только в одной Полтавской области этой дивизией истреблено 281 895 чел., угнано в рабство 156 629 чел. и причинен материальный ущерб на сумму 41 млрд. рублей"
"Следствием установлено, что в апреле—июне 1944 г. в районах Лепель—Ушачи, Витебск—Полоцк по приказу командующего 3-й танковой армией была проведена большая карательная операция под названием «Весенний праздник».
В операции принимали участие 279 и 280-й пехотные полки 95-й дивизии, 6-й запасной батальон 6-й авиаполевой дивизии, 330-й охранный батальон, 406 и 601-й пехотные полки 201-й охранной дивизии.
Под видом борьбы с партизанами этими частями производились массовое истребление мирных жителей, угон населения на каторгу в Германию, разграбление имущества и сожжение населенных пунктов.
Бывший командир 11-й роты 280-го полка 95-й пехотной дивизии военнопленный лейтенант Гердт на допросе показал, что в апреле 1944 г. в районе села Камешь, расположенного в 35 км юго-восточнее г. Ушачи, его рота участвовала в расстреле около 400 чел. населения, по преимуществу женщин и детей.
В конце мая 1944 г. в деревне, расположенной в 6—7 км юго-западнее дер. Метино Ушачского района, находилось около 300 жителей, больных сыпным тифом и страдавших общей слабостью. По приказу Гердта эта деревня была подожжена, больные, не способные двигаться, сгорали заживо, а выбегавшие из домов расстреливались.
На допросе в УМВД по Вологодской обл. военнопленный, бывший командир 6-го запасного батальона 6-й авиаполевой дивизии майор Заммель показал, что при прочесывании местности в районе населенных пунктов Узовики — Староселье 1-е и Староселье 2-е солдатами его батальона было расстреляно около 300 чел. советских граждан.
Оставшееся в живых мирное население сгонялось насильственным путем в организованный немецким командованием в г. Ушачи сборный лагерь.
Об этом лагере майор Заммель дал следующие показания: «В течение 10 дней через лагерь было пропущено около 20 000 чел., из лагеря их отправляли в Германию. В лагере производились массовые уничтожения советского населения, всех ослабленных и нетрудоспособных уничтожали.
Этим делом занималась 2-я рота моего батальона под командованием лейтенанта Ентцена. Заключенных использовали для разминирования минных полей».
В конце мая и начале июня при продолжении этой операции частями 95-й пехотной дивизии руководил генерал-майор Михаэлис, по делу которого ведет следствие МВД Белорусской ССР.
По делу других участников злодеяний военнопленных из состава этой пехотной дивизии ведется следствие в лагерях МВД на территории Белорусской ССР, Татарской и Башкирской АССР, Ивановской, Челябинской, Владимирской и Тюменской областей.
Однако, несмотря на то, что 95-я пехотная дивизия во главе с генералом Михаэлисом в конце июня 1944 г. взята в плен, основная масса военнопленных — участников зверств из ее состава (как и других частей, участвовавших в карательной операции «Весенний праздник») до сего времени не выявлена и не разоблачена.
8. 45-я пехотная дивизия
Управлениями МВД Ивановской и Горьковской областей и МВД Белорусской ССР ведется следствие по делам участников зверств, служивших в этой дивизии.
Материалами следствия установлено, что личным составом дивизии в период ее нахождения с июля 1941 по июль 1944 г. на временно оккупированной территории СССР в гг. Брест-Литовск, Пинск, Гомель, Прилуки, Киев, Воронеж, Елец, Ливны, Рыльск, Конотоп, Комаричи, Глухов, Орел, Карачев, Брянск, а затем снова Гомель, Речица и Бобруйск и на всем пути ее следования производились расстрелы, повешения, сожжение живьем советским граждан (мужчин, женщин и детей), угон населения в немецкое рабство, разграбление имущества, уничтожение населенных пунктов.
Допрошенный оперативным отделом лагеря № 117 (Горьковская обл.) бывший командир жандармской группы дивизии военнопленный австриец Видер-ман Франц показал:
«В 1941 г. в районе г. Елец я со своей частью принимал участие в сожжении деревни, а жителей ее загонял в здание школы для уничтожения.
В районе г. Конотопа я принимал участие в разграблении имущества мирных жителей, а к не желающим сдавать последнее мною применялось оружие...
При отступлении немецкой армии нам был дан приказ: «Все населенные пункты уничтожать». Я лично выполнял этот приказ, создавая «зону пустыни» по пути отступления немецких войск...» Далее Видерман показал, что в декабре 1941 г. при отступлении их части из г. Ельца на Ливны группой жандармов под его командованием было сожжено 15 домов. Население этих деревень в количестве до 300 чел. было согнано в одно помещение и заживо сожжено. Рота, в которой находился Видерман, сожгла до 150 домов и истребила около 4000 советских граждан.
Допрошенный в УМВД Ивановской обл. военнопленный австриец обер-еф-рейтор штабной роты 135-го пехотного полка 45-й пехотной дивизии Мецл Франц дал показания о том, что в середине октября 1941 г. при конвоировании советских военнопленных из г. Рыльска в г. Глухов он принимал участие в расстреле 20 военнопленных.
Осенью 1941 г., будучи в охране, он расстрелял 10 тяжелобольных советских военнопленных.
В октябре 1941 г. в г. Конотопе по приказу командования 135-го полка н площади было повешено 5 жителей города по подозрению их в связях партизанами.
Летом 1942 г. в дер. Девица Воронежской обл. расстреляно 20 мирных жителей — мужчин и женщин.
Примерно в сентябре того же года в одной деревне, расположенной между дер. Новое, Федоровкой и г. Воронежем, было повешено 5 колхозников за сочувствие партизанам.
В декабре 1941 г. в 25 км западнее г. Елец участвовал в расстреле 100 военнопленных. Лично Мецл расстрелял 30 чел.
Тогда же в районе г. Елец он участвовал в сожжении 30 населенных пунктов.
Летом 1943 г. в районе г. Орла при участии Мецла было сожжено 12 населенных пунктов: Александровка, Большое Кречино, Малое Кречино и др.
При отступлении в районах городов Карачева и Брянска при непосредственном его участии сожжено около 25 населенных пунктов.
На территории Гомельской и Бобруйской обл. личным составом 45-й дивизии было уничтожено около 100 населенных пунктов.
Допрошенный оперативным отделом лагеря № 165 МВД (Ивановская обл.) военнопленный Лернер Рудольф, служивший в 135-м пехотном полку 45-й дивизии, показал:
«Летом 1943 г. 135-м пехотным полком в районе г. Севск было сожжено большое село Домаха, а его население насильственно угнано...
В сентябре 1943 г. в районе г. Гомеля, в радиусе 25 км от города, были сожжены все населенные пункты.
Весной 1944 г. частями 45-й пехотной дивизии в районе между г. Жлобин и Паричи были сожжены населенные пункты Сашен-Рынья, Искра, Красная Звезда, Нормаль и др.»
9. 383-я пехотная дивизия
В лагере УМВД Калининской, Вологодской и Архангельской обл. оперот-делами ведется следствие по делам военнопленных, служивших в этой дивизии, которая находилась на советской территории с конца апреля 1942 г. до июля 1944 г.
До июля 1943 г. дивизия дислоцировалась на территории Курской, Воронежской и Орловской областей в районах: Глазуновка, Красная Слобода, Долгое, Куракино, Змиевка, Малоархангельск, Ливны, Ново-Тим, Воронеж.
С июля дивизия вынуждена была отступать через Орел, Карачев, Брянск, Орджоникидзеград (Бежица), Рославль, Навля, Почел, Мглин, Сураж, Че-черск, Рогачев, Жлобин, Бобруйск.
Следствием установлено, что во всех местах дислокации и на путях отступления личным составом дивизии учинялись расстрелы, сожжение живьем, повешение мирных советских граждан и уничтожение имущества и населенных пунктов.
Эти злодеяния совершались по приказам командования дивизии. С мая 1943 г. до июля 1944 г. дивизией командовал генерал-лейтенант Гофмайстер Эдмунд, содержащийся в лагере № 147 (Ставропольский край).
Военнопленный бывший писарь штаба дивизии Еске Вильгельм показал:
«Наиболее жестокие злодеяния совершены 383-й дивизией во время отступления от г. Орла до г. Чечерска. Командиром дивизии генералом Гофмай-стером был издан по частям приказ — сжигать все населенные пункты, хлеб на корню и запасы продовольствия».
Военнопленный капитан Беннерт Эбергард на допросе подтвердил, что во исполнение приказа генерала Гофмайстера отступающие части дивизии оставляли после себя «зону пустыни». Тогда же, при отступлении, подразделениями дивизии были сожжены и разрушены города Малоархангельск, Навля и др.
Военнопленный, бывший сотрудник полевой жандармерии при штабе 383-й дивизии, Фальвачный Бронислав в своих показаниях так характеризовал преступную деятельность личного состава дивизии:
«В июле 1943 г. в момент отступления нашей дивизии были уничтожены все населенные пункты от г. Орла до г. Орджоникидзеграда. Солдаты угоняли
в тыл всех мирных жителей. Их имущество, дома и другие постройки сжигались.
Хлеб, скот и другие продукты частично увозились в тыл, а большая часть их уничтожалась на месте.
Кроме того, производилось отравление колодцев».
Военнопленный из роты самокатчиков 383-й пехотной дивизии унтер-офицер Иоахим Франц на допросе показал: «В августе 1943 г. по приказу генерал-лейтенанта Гофмейстера ротой самокатчиков в 50 км юго-восточнее г. Орджоникидзеграда была сожжена деревня с населением примерно 800— 1000 чел. Жители этой деревни были согнаны в сарай, который [был] сожжен, и люди, пытавшиеся выйти из огня, расстреливались из автоматов. Операцией руководил капитан Клюге Берндт... Во время отступления из района г. Орла до г. Чечерск с июля по сентябрь 1943 г. личным составом 383-й пехотной дивизии по приказу Гофмейстера были уничтожены: дер. Степановицы, в 8 км юго-восточнее г. Змиевка, дер. Путимец, в 20 км южнее г. Орла, и др. населенные пункты. Жители этих населенных пунктов были ограблены и насильно отправлены на Запад».
Служивший в этой дивизии обер-ефрейтор Туровский Бруно дал следующие показания:
«Примерно в апреле 1944 г., когда штаб дивизии находился южнее г. Жлобина, недалеко от дер. Лесан, в лесу по приказу генерала Гофмейстера было расстреляно 125 женщин и детей за содействие партизанам.
25 июня [19J44 г. Гофмейстер приказал командирам полков при отступлении сжигать все населенные пункты. Этот приказ, как я сам видел во время отступления на Бобруйск, выполнялся».
10. Военно-полевая комендатура № 660
Оперативно-следственной группой МВД СССР в г. Бобруйске проведено расследование по делу группы военнопленных бывшей немецкой армии генерал-майора Гарбуге Иогана — коменданта военно-полевой комендатуры № 660, капитана Шмитца Михаэля — зам. коменданта комендатуры № 1/764, лейтенанта Шретера — начальника отряда полевой жандармерии, обер- лейтенанта Кюцига — начальника отряда полевой жандармерии № 1/764, обер-лей-тенанта Кошинского — коменданта местечка Марьина Горка, обер-лейтенанта Юшкуса — казначея 335-й комендатуры г. Полоцка и обер-лейтенанта Кремера — зам. командира роты по охране лагеря военнопленных.
Все эти лица осуждены Военным трибуналом в открытом судебном заседании. Гарбуге являлся фельдкомендантом в городах Кировоград (УССР), затем Вилейка, Поставь: и Глубокое (БССР).....
Приданными 660-й комендатуре отрядами жандармерии было сожжено большое количество населенных пунктов: Ельничи, Комары, Пороса, Марковы, Кутьки. При сожжении этих деревень истреблено большое количество советских граждан.
В апреле 1944 г. по приказу Гарбуге 660-й комендатурой во время проведения карательных экспедиций по борьбе с советскими партизанами сожжены населенные пункты Юнки, Дашки, Жуки, Грицки, заживо сожжено большое количество советских граждан.
С 20 марта по 1 июня [19]42 г. по указанию Шмитца в местечке Недры-гайлово Сумской обл. УССР было расстреляно 120 чел. ни в чем не повинных советских граждан.
Свыше 2000 советских граждан насильно было угнано на каторжные работы в Германию, а их имущество разграблено.
В мае-июне 1943 г. Шмитц организовал в местечке Жуковка Брянской обл. лагерь для мирных жителей, в котором было собрано более 7000 советских граждан, из коих 2000 было отправлено на каторжные работы в Германию, а остальные — на принудительные работы по добыче торфа в Смоленскую обл.
Этой комендатурой в Жуковском, Клетнянском и Дубровском районах было истреблено 4858 мирных граждан, свыше 2000 советских военнопленных и угнано на каторгу в Германию 6783 человека.
В период дислокации 764-й местной комендатуры с ноября 1943 г. по июль 1944 г. в г. Новогрудок Барановичской обл. было заключено в тюрьму свыше 2500 мирных советских граждан, которые подвергались пыткам, истязаниям и расстрелам.
11. «Корюк-584» и военно-полевые комендатуры №№ 607 и 822
В г. Новгороде на открытом судебном процессе осужден ряд военнопленных, бывших работников комендатуры управления штаба тыла 16-й немецкой армии, сокращенно — «Корюк-584».
В состав «Корюк-584» входили военно-полевые комендатуры № 607 — во главе с генералом Руппрехтом, № 822 — во главе с полковником Зассе и местная комендатура № 1/321.
ВПК были подчинены местные комендатуры: № 551 (г. Опочка), № 528 (г. Дно), комендатура г. Остров и ряд других.
«Корюк-584» действовал в Калининской, Новгородской, Псковской, Ленинградской обл. и Прибалтийских республиках.
Следствием установлено, что комендатурами и карательными частями, подчиненными комендатуре № 607, на территории Новгородской, Псковской, Калининградской, Ленинградской обл. и Латвийской ССР по приказу коменданта Руппрехта было расстреляно около 12 тыс. советских граждан, до 300 чел. сожжено заживо в домах, более 12 тыс. мирных жителей угнано в немецкое рабство. Ограблено, разрушено и сожжено до 400 населенных пунктов.
...
Все эти карательные мероприятия комендатуры проводились в тесном контакте с охранными частями, полевой жандармерией и полевыми частями 16-й армии.
Одним из существенных недостатков в работе по изобличению участников зверств является то, что по отношению к выявленным военным преступникам органами МВД недостаточно активно проводились следственные мероприятия по их разоблачению.
Например, все лица, причастные к злодеяниям, совершенным комендатурами «Корюк-584», были установлены в лагерях МВД Латвийской ССР, МВД Татарской, Мордовской и Удмуртской АССР, УМВД Ивановской, Тамбовской, Новгородской областей и лагере МВД № 27 (г. Красногорск Московской обл.).
Однако ни одно из названных МВД-УМВД не организовало активного розыска сослуживцев, а выявленные сослуживцы не допрашивались.
Во время следствия по подготовке открытого судебного процесса в г. Новгороде оперативным управлением ГУПВИ было вскрыто, что бывший комендант ВПК № 822 полковник Зассе, находившийся в распоряжении МВД Мордовской АССР, а затем МВД Удмуртской АССР, совершенно не разрабатывался.
Военнопленный лейтенант Ридфмайш, являвшийся непосредственным исполнителем повешения группы членов комсомольской организации во главе с Героем Советского Союза Клавдией Назаровой в г. Остров, не был своевременно выявлен, из лагеря № 58 (Мордовской АССР) убыл на родину, в то время когда в распоряжении УМВД Тамбовской обл. находился его сослуживец военнопленный Лантревиц, который по этому вопросу не допрашивался.
Разоблачение участников зверств из состава этих комендатур было проведено только в процессе следствия при подготовке открытого судебного процесса в Новгороде.
12. Военно-полевая комендатура № 853 г. Симферополя
В г. Свердловске Военным трибуналом в закрытом судебном заседании осуждены работники ВПК № 853, которая дислоцировалась в г. Симферополе с ноября 1941 г. по апрель 1944 г.
Эта комендатура, состоявшая из нескольких отделов и вспомогательных частей, осуществляла руководство местными комендатурами в городах Крыма:
Евпатории, № 1/277 — начальник майор Виллерт;
Севастополе, № 1/290 — начальник подполковник Ганш;
Бахчисарае, № 1/794 — начальник майор Штрейлин;
Ялте, № 1/662 — начальник напитан Мюллер;
Феодосии, № 1/937 — начальник майор Вагнер;
Карасу-Базаре, № 1/901 — начальник подполковник Вальтер;
Старом Крыму, № 1/318 — начальник майор Бом; а
Биюк-Онларе, № 1/258 — начальник подполковник Пойман;
Ичине, № 1/368 — начальник капитан Энгель;
Ак-Мечети, № 1/918 — начальник майор Альберта;
Джанкое, № 2/939 — начальник капитан Вайгандт и отдельная местная комендатура;
Керчи, № 1/287 — начальник майор Варкен, подчинявшийся командующему Керченского тракта генералу Ферстеру.
Все эти комендатуры производили карательные меры по отношению к советскому населению. В декабре 1941 г. в Симферополе взорвался на мине немецкий солдат. В связи с этим, по указанию коменданта майора Криммеля, были расстреляны в качестве заложников 50 советских граждан. Расстрелом руководил штабс-фельдфебель Келлер Эрнст.
Военнопленный Еккель Пауль показал:
«По приказанию коменданта майора Криммеля много советских граждан заключали под стражу и расстреливали. Приговоренных к расстрелу сажали в машину и под усиленной охраной отвозили за 12 км от г. Симферополь. Там, около противотанковых рвов, смертников выстраивали по 5—10 чел., а им в затылок выстраивались мы с винтовками. Убитые падали в ров.
У противотанкового рва было расстреляно около 10 тыс. чел., старики, женщины и дети».
 
На северо-западе  проявила себя самобытная, но не без немецкого культурного влияния, прибалтийская ментальность :  
 
"С осени 1941 года все .....вспомогательные полицейские формирования были объединены в "Охранную службу полиции порядка", состоящую из полицейских, несших участковую службу в населенных пунктах, полицейских, состоявших в "сплоченных подразделениях" (schuma - батальоны), и, используемых, прежде всего, для карательных экспедиций, пожарная служба, а также полицейские, мобилизуемые в чрезвычайных ситуациях.
 
Деятельность латышских полицейских формирований на территории Псковской земли оставила печальные следы. 273-й и 276-й полицейские schuma-батальоны (в каждом до 500 человек) были сформированы в Абренском (Пыталовском) уезде. В период 1942 года они, вместе с немецкими и балтийскими формированиями, принимали участие в различных контрпартизанских операциях - "Болотная лихорадка" и "Зимнее волшебство", проводившиеся в основном в Белоруссии и отчасти на юге и юго-западе Псковщины. В результате только одной карательной акции "Зимнее волшебство" были убито и сожжено заживо до 15 тысяч человек, а многие были отправлены в лагеря и угнаны в Германию.
 
Осенью 1943 года в Россонско-Освейском районе (Себеж - Пустошка - Невель - Полоцк - Дрисса - Освея - Себеж) силами немецких карательных отрядов и 11 латышских schuma-батальонов была проведена операция "Генрих", во время которой погибло до 7 тысяч человек и было сожжено 12 деревень. Созданные в 1943 году, в связи с активизацией деятельности партизан и наступлением Красной Армии, латышские полицейские полки (N 1; 2; 3) участвовали в нескольких боевых операциях под Островом и Невелем. Так в 1943 году в районе Идрицы, Себежа и Невеля карательные акции осуществлял 1-й полицейский полк "Рига", состоявший из 277-го, 278-го, 312-го и 282-го полицейских батальонов, общей численностью до 2300 человек. За "храбрость, проявленную в боях с большевиками", националисты получили право носить специальные отличительные знаки (ленты) на форме. В 1944 году 2-й и 3-й латышские полицейские полки, состоявшие из 8 schuma-батальонов, вошли в специальную карательную группу под командованием обергруппенфюрера СС Ф. Еккельна, действовавшую против псковских партизан и Красной Армии на бывшей советско-латвийской границе.
.....
 
В течение 1942-1944 гг. на территории Псковского края действовали несколько крупных латышских полицейских формирований, использовавшихся немцами для антипартизанских действий и уничтожения "пособников партизан". О карательных акциях прибалтийских формирований на русской земле остались некоторые свидетельства. Немцы зачастую поручали национальным формированиям наиболее грязную и кровавую "работу", пытаясь усилить межнациональную рознь и остаться в стороне от "античеловеческих поступков националистов Балтийских стран". Очень большую работу по установлению злодеяний этих батальонов провели сотрудники УНКГБ - УМГБ - УКГБ по Псковской области, выявлявшие палачей и предателей Родины в послевоенное время. Жесткий, кровавый и необоснованный террор против мирного населения поражал не только свидетелей тех событий, но и многое повидавших следователей Управления. Даже солдаты и офицеры РОА (Русской освободительной армии генерала Власова) писали о кровавых деяниях латышей в Белоруссии и на Псковщине: "Когда немецкие части...ушли, им на смену пришли части латвийского СС. И сразу же начался страшный беспричинный террор. Жители были вынуждены по ночам разбегаться по лесам и скрываться в них, как дикие звери....латышские эсэсовцы говорили, показывая на сотни трупов "Мы их убили, чтобы уничтожить как можно больше русских".... Пережившие это страшное время крестьяне Псковщины рассказывали, что немцы перед своим уходом предупреждали их о том, что следует спасаться и уходить из деревень, поскольку "скоро придут эстонцы или латыши и сожгут всех".
 
Латвийскими националистическими формированиями только летом 1941 года в двух уездах было расстреляно около 1600 человек. Зимой 1942-1943 года латышские полицейские отряды и schuma-батальоны на юге Псковщины и в северной части Белоруссии провели операцию по созданию так называемой "нейтральной зоны" ("белой полосы") шириной до 40 километров, с целью уничтожения партизан и "обустройства будущих границ". В этой зоне были уничтожены почти все деревни и уничтожены, угнаны в Германию и "выселены в лагеря", в том числе в Саласпилс, почти 200 тысяч человек.
 
 
 
 
 
Это всё  является, в соответствии с определением выше, актами геноцида.
Среди перечисленных  здесь жертв  есть, конечно, и евреи и цыгане,что не отменяет геноцида славян .
 
on 11/05/05 в 18:46:42, Ципор wrote:
Равно как и большевиках нельзя сказать, что у них были такие намерения. Smiley

 
Вы, наверное, шутите.Планомерно совершали десятилетиями названные  выше действия-а "намерений не было".
« Изменён в : 11/05/05 в 21:05:42 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #103 В: 11/05/05 в 19:02:55 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/05/05 в 18:55:52, Фарнабаз wrote:
Конечно.Например, в "русском царстве" они собирались оставить не более 60  миллионов, причём вымирающих от голода, посколку продукты питания  производимые большей частью на юге страны , туда не должны были попадать.

 
ну, если это так, то да.
 
Quote:
Вы, наверное, шутите.Планомерно совершали десятилетиями названные  выше действия-а "намерений не было".

 
Я спрашиваю, входило ли в планы большевиков уничтожение русской нации. Судя по всему, нет.    
Они руководствовались иными целями.
Кстати, что имеется в виду под разрушением семьи? Разрешение разводов?  
 
2 Антрекот
Quote:
Нет.  Но культурное уничтожение - было.

Про культурное я слышала. А у Фарнабаза выше верная  информация про 60 миллионов?  
 
Зарегистрирован
Фарнабаз
Живет здесь
*****


Отпетый  черносотенец

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 878
Re: Ревизионизм
« Ответить #104 В: 11/05/05 в 19:58:37 »
Цитировать » Править

on 11/05/05 в 19:02:55, Ципор wrote:

входило ли в планы большевиков уничтожение русской нации. Судя по всему, нет.    
Они руководствовались иными целями.

 
 
 
Смотрите  определение--" уничтожить полностью или частично"
Частично уничтожить, прочих, кого легче оболванить,--в строители коммунизма  определить
 
on 11/05/05 в 19:02:55, Ципор wrote:

Кстати, что имеется в виду под разрушением семьи? Разрешение разводов?

 
Нет, практически отмена семьи как общественной  единицы.Атомизация.
Разводы были и при царе..
 
« Изменён в : 11/05/05 в 20:00:27 пользователем: Фарнабаз » Зарегистрирован

"явная корреляция между русофобией и скотоподобностью имеется"
Андрей Петрович Паршев
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.