Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:52:19

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ревизионизм »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Ревизионизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ревизионизм  (Прочитано 34253 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Ревизионизм
« Ответить #75 В: 01/11/05 в 15:11:04 »
Цитировать » Править

on 01/11/05 в 14:53:42, Vladimir wrote:
Курт, в тему "как англичане летали и что бомбили над Германией":
http://militera.lib.ru/h/brikhill/index.html
Когда надо было, бомбардировщики и до 20 меторов спускалисьSmiley

 
А я разве спорю? Когда надо - все летали.
Дело в том, что _выше_ зоны действия немецких зениток особого смысла летать не было вообще.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Ревизионизм
« Ответить #76 В: 01/11/05 в 15:14:04 »
Цитировать » Править

Курту
 
По-моему, Вы что-то спутали.
В смысле, приписали мне слова Гунтера, с которым я полемизирую.
« Изменён в : 01/11/05 в 15:26:19 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Ревизионизм
« Ответить #77 В: 01/11/05 в 16:18:28 »
Цитировать » Править

Прошу прощения.
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Ревизионизм
« Ответить #78 В: 01/12/05 в 00:13:35 »
Цитировать » Править

  Игорь, спасибо большое!
Весьма серьезные и интересные материалы. Чего нельзя сказать о "ревизионистских сказках"...  Grin
« Изменён в : 01/12/05 в 00:14:33 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Alexandr
Новичок
*


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 5
Re: Ревизионизм
« Ответить #79 В: 01/12/05 в 21:25:37 »
Цитировать » Править

Рад заметить, что это тема оживилась. Ведь когда я писал свои сообщения, она была уже мертва.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #80 В: 01/12/05 в 23:32:47 »
Цитировать » Править » Удалить

on 01/12/05 в 21:25:37, Alexandr wrote:
Рад заметить, что это тема оживилась. Ведь когда я писал свои сообщения, она была уже мертва.

 
Nu, revizionistkaja storona obeshala otvet davno uzhe, no poka netu. Smiley
« Изменён в : 01/12/05 в 23:33:17 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Ревизионизм
« Ответить #81 В: 01/13/05 в 20:57:25 »
Цитировать » Править

on 10/12/04 в 12:27:44, Anchan wrote:
Мда. Как выяснилось, вредно читать подобные материалы на ночь глядя. Еще одна мысль. Условиям задачи удовлетворяет обычный углекислый газ. Все, что надо при этом сделать - худо-бедно загерметизировать камеру. Углекислота тяжелее воздуха, так что ею можно именно наполнить помещение через дырки поверху стен или душевые воронки. И, в отличие от выхлопов тех же танков, не пахнет. Тогда действительно не требовалось обеззараживать камеру после каждой операции. Кстати,  усыпление углекислотой разрешено в английских вивариях для усыпления зверей. Считается достаточно гуманным методом... А инсектицид там мог применяться по прямому назначению - вшей было немеряно, в Аушвице был тиф...

 
 
- СО применялся для умерщвления людей в ходе операции по эвтаназии, а также спорадически в некоторых лагерях смерти.
Этот спосб был дороже, чем применение препарата Циклон Б и уязвимей в смысле сохранения секретности.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Ревизионизм
« Ответить #82 В: 01/13/05 в 22:18:34 »
Цитировать » Править

author=Гунтер  
 
>>>Продолжим-с. Итак, сага про крематории, их производительность, мощности и особенности.
 
>>>Вот как?  Это значит, что сейчас существует крематорий, где можно посмотреть на кремацию трупа за 30 минут? Или "арийские методы" постройки таких "военнопромышленных крематориев" утеряны и не могут быть воспроизведены в настоящем? Это на тему «высоких технологий 1945 года» с небоскребами, плотинами и прочим... Smiley
 
- Ирония тут неуместна.
Современные крематории это предприятия по оказанию ритуальных услуг. Ни один из них не был конципирован для промышленного сожжения наибольшего числа трупов в наикратчайшие сроки.
 
 
>>>Итого: час, причем на газе. А на чем работали нацистские крематории? На коксе. Это - еще дольше.  
 
- Отнюдь. В крематориях лагерей смерти не было отдельных кремаций отдельных трупов. Процесс шёл непрерывно. В камеру могло загружаться по два-три трупа за раз (значительная часть жертв была детьми, включая самых маленьких). Поскольку основная масса плоти сгорает в первые 15-20 минут, то по прошествии этого времени возможна была загрузка следующей партии тел. Наконец, печь не надо было каждый раз нагревать заново как в гражданских крематориях.
 
 
>>>Но, оказывается, "военнопромышленные крематории" задавали такой жар, что никому и не снилось. Вот вам еще мега-«свидетель»:
 
- В Аушвице-Биркенау в 1943 г. были введены в действие 4 крематорных комплекса. Они были попарно однотипны. Официальная "производительность" первой пары составляла по 1440 тел в сутки. У второй пары - по 768 тел.
Т.о., всего более 4400 тел в сутки.
Однако Ж.К.Прессак сообщает, что эффективно эксплуатировалась в основном первые два крематория, меньшая пара на месяцы выходила из строя.
Достигнутая практическая производительность была ниже проектной - около 1000 трупов в сутки (в пересчёте на 70-килограммовые трупы; это значит, что действительное число было заметно выше). (Jean Claude Pressac. Die Krematorien von Auschwitz. Muenchen-Zuerich, 1994. S.102-103)
Таким образом, только эти два крематория за полтора года работы могли бы "переработать" 2000*400 (возьмём 400 "рабочих" дня для примера) 800 тыс. тел (в пересчёте на 70 кг), за 300 "рабочих" дней 600 тыс. и т.п.
Если прибавить к этому три остальных крематория и тела, сожжённые на кострах, то никаких сомнений в правдоподобности цифр жертв Аушвица не возникает.
 
 
>>>И как тогда там можно было сжечь 238 тысяч трупов евреев, которые, как утверждается, были там убиты?
 
- В Дахау евреи не составляли ни бОльшую, ни главную группу жертв.
Общее число жертв среди регистрированных узников составляет более 30 тыс.
 
 
>>>Чистая математика: 6+30+16=52 муфеля. Получаем нагрузку в сутки приблизительно по 91 с половиной жмурику на муфель. Пусть сжигание дотла длится 2 часа, тогда трупы загружались усредненными порциями 7,62 шт. в один муфель. Это при условии бесперебойной работы печи. А бесперебойной работы быть не может – печь просто сломается. Hикаких стахановских рекордов - это стабильный режим, судя по документу.
 
- Это официальные цифры проектной "производительности" всех 5 крематориев Аушвица, которые, впрочем, все сразу никогда не функционировали. Крематорий 1 в главном лагере был летом 1943 г. переоборудован в бомбоубежище. После войны его вернули в первобытное состояние и теперь показывают посетителям музея Аушвиц.
Насколько я припоминаю, никто никогда не утверждал, что крематории функционировали в полном смысле беспрерывно. Разумеется, "рабочий процесс" включал в себя и технический уход, ремонтные работы и т.п.
 
 
>>>Если сжигать не дотла, пусть - час.
 
- Речь не шла о сожжении отдельных трупов, а о потоке. В этом случае и считать надо по другому.
 
 
>>> «Нэ лэзэт» (с) - это почти по четыре трупа в муфель.  
 
- Среди жертв Ваших подзащитных было очень много детей, включая грудных. Да и взрослые после лагерей, гетто, нескольких суток в товарном вагоне избыточным весом не отличались.
 
 
>>>Кстати, если кто не в курсе: если засовывать трупы в раскаленную печь - то взорваться они, может, и не взорвутся, но вот шкворчать, разбрызгивая ткани на стенки (вскипят же мгновенно!) - всенепременно будут. Облицовка муфеля от такой радости (попадание на нее влаги, испарение, охлаждение/нагрев) полетит весьма быстро.  
 
- Печи систематически ремонтировали. Об этом есть документы.
 
 
>>>Тогда показывайте соответствующее количество останков. Где они?  
 
- В последние годы производились археологические раскопки на территории лагеря смерти Бельзек. Под слоем земли обнаружены большие количества пепла, обгорелых костных фрагментов, иногда достаточно крупных.
Вас устроит?
 
 
>>>И много сюда трупов влезет? Посчитайте, кому не лень. А потом вспомните гипотетическое число жертв.  
 
- Это, увы, функционировало.
 
 
>>> Не, серьезно, если гражданские крематории ломаются без охлаждения, а военнопромышленные - нет, то чего это во всем мире идиоты-инженеры строят гражданские крематории?  
 
- Потому что у них другие задачи, и к ним предъявляются совсем другие требования.
 
 
>>>Приделали бы к военнопромышленному выдвижной поддон, чтобы не шокировать скорбящих родственников ситуацией "Иванов, Петров, Сидоров - это от ваших безвременно скончавшихся бабушек три кило золы, поделите сами", и дело с концом!  
 
- Не все {подходят к этому вопросу с той же долей цинизма} как Вы.
 
 
>>>Или нацисты унесли с собой в могилу мистический секрет таких производительных крематориев? Ну прям тамплиеры и Святой Грааль!  
 
- Фирма "Топф и сыновья" запатентовала свои кремационные печи в 1950 г.
 
 
>>>Кстати. Если верить «Энциклопедии Холокоста», в мае-июле 1944 года в Освенциме всего за 52 дня (!?) было уничтожено и потом сожжено 400 000 (!!!??) венгерских евреев. В это время в Биркенау имелось 4 крематория под номерами II-V, тогда как крематорий I, как известно, уже не действовал и был превращен в бомбоубежище. Из названных четырех крематориев два: IV и V уже давно не функционировали - их построили небрежно и не ремонтировали, потому что хватало мощности остальных крематориев. Теперь смотрите выше данные по размерам и мощностям.  Вот что значит – военнопромышленная печка!  
 
- Аэрофотоснимки показывают, что в этот период производились сожжения на открытом воздухе, в своего рода земляных печах.
Крематории 4 и 5, по-моему, в этот период функционировали. Не поручусь с полной уверенностью, но, кажется, их весной 1944 г. отремонтировали.
 
 
>>>Но и в этом случае со всеми допущениями получается лишь то, что они могли так работать, не более того. Чтобы они так работали, к ним необходимо соответствующее количество топлива (кокса), которое должны были привозить в лагерь. Однако согласно документам приводили его на порядки меньше.  
 
- Это неверно. Документация по завозке угля сохранилась лишь фрагментарно. Для сведения: Аушвиц стоял прямо в центре угледобывающего района. Ряд филиалов лагеря - лагерных пунктов - был создан непосредственно на угольных шахтах. Т.о., проблема снабжения была скорее проблемой самоснабжения. Не говоря уж об использовании дров, заготавливавшихся в окрестностях лагеря.
 
 
>>>Это что же получается: наци уничтожили документы, касающиеся завозки горючего для сжигания отравленных Циклоном-Б, во всех транспортных документах, документации производителей кокса и т.д. и т.п.,  
 
- Насколько мне известно, архив Аушвица был как таковой уничтожен. Так что каждый раз отдельно удивляться отсутствию той или иной категории документов - нерационально. В смысле, удивились один раз и хватит.
 
 
>>>а также наняли на работу могучего мага Сарумяна, который не просто сумел скрыть множество поездов с топливом от аэрофотосъемки,
 
- Никто не фотографировал систематически путей, ведущих в Аушвиц.
 
 
>>>но и умудрился их всунуть в железнодорожное расписание так, что никто их никогда не видел?
 
- И с железнодорожными документами Вы не работали.
 
 
>>>Только вопросик, а ГДЕ эти многие сотни тонн пепла? Кто их видел?  
 
- В основном пепел сбрасывали в реку (В Аушвице)
 
 
>>>Почему в Нюрнберге и на последующих процессах не приведено столь убойное доказательство?  Молчим? Ну и молчите.  
 
- В смысле, стоило привезти в зал суда несколько грузовиков с пеплом?
Зачем же юродствовать?
А доказательств было и есть так много, что одним больше  одним меньше роли не играет.
 
 
>>>Ну а количество пепла задокументировано?  
 
- Не задокументировано. И образцы в Парижский центр стандартов на хранение не сданы.
 
 
>>>Могли, конечно, часть сжечь до пепла по просьбе близлежащих фермерских хозяйств, но где тогда остатки недокремированных?
 
- В земле, надо полагать. Там же где останки миллионов советских военопленных, мирных жителей СССР, Польши, Югославии и др. стран.
 
 
>>>Охренеть! "Возможно...". В общем, то же самое, что и выше:
- Вон там что-то подозрительное, надо бы исследовать!
 - Зачем? И так ясно, что это пепел холокостированных евреев, и его ровно столько, сколько надо, плюс 10% на всякий случай! Ноу комментс.  
 
- У Вас всё ещё есть возможность организовать экспедицию к этому точно указанному месту и доказать, что "они" не правы.
 
 
>>>Интересно, а чего заодно не разбомбили железные дороги, ведущие в лагеря? Тогда кокс для крематориев не могли бы подвозить, и спаслись бы сотни тысяч!
 
- Вопрос об этом уместнее задать военному министерству США.
 
 
>>>Кста-ати!  Дадим слово коронному «свидетелю», некоему Н.  Тауберу. Внимайте гласу истины! ...
Ну я еще понимаю, что Циклон-Б был арийским газом и поэтому избирательно отравлял евреев и мистически облетал нацистов, но тут еврейские трупы наплевали на все законы физики и химии тоже ради нацистов!  
 
- Всякая органика горит. И даже самовозгорается. Скажем, в любом рву с трупами температура будет сама по себе подниматься.
Известны, кстати, и случае самовозгорания живых людей с быстрым последующим сгоранием.
Такой случай описан Жюль Верном в "Пятнадцатилетнем капитане". Жюль Верн был фантаст, но крайне аккуратен в деталях.
По американскому ТВ-каналу "Дискавери" был в своё время показан следующий эксперимент: тело мёртвого животного обмотали смоченными в чём-то горючим тряпками и подожгли. Тряпки сгорели как спички, а далее тело горело само по себе.
Так что, прежде чем иронизировать по поводу законов природы, надо их знать.
 
 
>>> Фактов хочу.  
 
- Фактов ли?
« Изменён в : 01/14/05 в 01:55:42 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Ревизионизм
« Ответить #83 В: 01/13/05 в 22:51:56 »
Цитировать » Править

author=Mablung  
 
>>>Циановодород - газ, насколько мне известно, тяжелее воздуха.
 
- Незначительно легче. Практически можно исходить из того, что равен воздуху.
 
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Ревизионизм
« Ответить #84 В: 01/13/05 в 23:28:26 »
Цитировать » Править

author=Гунтер  
 
>>>Через кожу синильная кислота всасывается как в газообразном, так и в жидком состоянии. При длительном пребывании в атмосфере с высокой (выше 0,5 г/л) концентрацией синильной кислоты без защитной одежды, несмотря на наличие противогаза могут произойти отравления в результате резорбции через кожу.
 
- 1 литр воздуха весит при нормальных условиях 1,205 грамма.
Стало быть, 0,5 гр. на 1 литр воздуха означает, что газ HCN составляет 41,49% в каждом литре воздушной смеси.
Это соответствует концентрации примерно в 410 000 ppm.
Напоминаю, что минимальная смертельная доза для человека составляет 300 ppm, а для вшей - 16 000 ppm.
Очевидно, что "рабочие концентрации" в газовых камерах никогда и близко не подходили к такой степени, даже не достигали никогда и 1% от этого уровня.
Между тем, Гунтер строит большинство своих аргументы о невозможности функционирования газовых камер как раз на возможности отравления через кожу.
Каковой аргумент, как видно из приведённого расчёта, несостоятелен.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Ревизионизм
« Ответить #85 В: 01/14/05 в 00:14:00 »
Цитировать » Править

author=Гунтер  
 
>>> Но тут проблема в том, что нет ни единого доказательства существования аналогичной газовой камеры ни в одном из нацистских лагерей.  
 
- Газовые камеры в нацистских лагерях были не аналогичными. Но нигде не написано, что все газовые камеры должны быть аналогичны американским.
Науке такой закон неизвестен.
 
 
>>>а про «мощную вентиляцию» я уже написал выше – тоже нету НИГДЕ.
 
- Ошибаетесь, есть техническая документация и др. документы по вентиляционным системам в газовых камерах Аушвица.
 
 
>>>По всем документам в Биркенау тоже была спортплощадка, да еще почти рядом с крематорием, в тридцати метрах от «одной из шести газовых камер». Кто не верит, может заглянуть в официальные «Освенцимские тетради».  
 
- В какой именно выпуск? Наличие спортплощадки именно в Биркенау мне представляется сомнительным. В главном лагере она была, это верно, но в Биркенау?
Впрочем, к Вашему сведению, газовая камера использовалась по назначению один, в крайнем случае, два раза в сутки.
 
 
>>>Как там не перетравили всех зэков-футболистов+охрану+вольнонаемных – кто знает? Ибо НИ ОДНО помещение выдаваемое за «газовую камеру для массового уничтожения» не оборудовано ни вентиляцией, ни надлежащими системами безопасности.
 
- И снова ошибаетесь. Вентиляция была и даже ревизионисты об этом больше не спорят. Те, которые пытаются держаться на уровне.
 
 
>>>> А теперь сыпаните в такое помещение килограмма три Циклона – посмотрим что получится со всеми, кто будет находиться рядом со зданием без соответствующей защиты.  
 
- Скорее всего, ничего.
 
 
>>>я говорю не про химию и концентрацию, а про то, что нет никаких материальных доказательств использования Циклона в целях массового уничтожения.  
 
- Какие материальные доказательства Вас устроили бы?
 
 
>>>А так же про то, что если бы камеры были такими, как их пытаются представить сторонники теории холокоста, то имели бы место массовые отравления персонала.
 
- С какой стати?  
С другой стороны, а если бы и имели? Охрана труда узников из зондеркоманд в обязанности коменданта лагеря никоим образом не входила. За это с него не спрашивали.
 
 
>>>И потом, по всем законам науки, если некто утверждает, что "процесс А" имел место, означенный некто должен или предоставить неоспоримую феноменологию (неоспоримые признаки практической реализации этого процесса, не допускающие иных изостенических интерпретаций) или полное его научно-техническое обоснование. Мы же не видим ничего кроме самозабвенных заклинаний и эмоций – «травили, травили, травили».  
 
- У меня к Вам предложение: давайте Вы попробуете доказать мне, что Вторая мировая война имела место. А я, пользуясь Вашей методологией, буду это отрицать.
Посмотрим, удастся ли Вам представить неоспоримые признаки практической реализации этого процесса, не допускающие иных изостенических интерпретаций.
Как Вам это предложение?
 
 
>>>Кстати, что сталось с этим «свидетелем», после того, как он подышал «продолжающим испарятся газом»? В лагерный госпиталь – лечиться от легкого или средней тяжести отравления?
 
- В инструкциях по технике безопасности при работе с Циклоном Б было сказано: почуствовав запах газа (на самом деле, конечно, не газа, а одоранта), отойти в сторону.
И всё! И никаких несчастных случаев с летальным исходом.
 
 
>>> В любом случае вам любой следователь скажет, что свидетельское показание есть самое ненадежное доказательство – даже чистосердечное признание по закону должно быть подтверждено как минимум ДВУМЯ МАТЕРИАЛЬНЫМИ доказательствами. Так что – мимо.  
 
- У Вас, что, дома телевизора нет? Вы никогда американских крими-серий не смотрели?
По нормам англо-саксонского права, если обвиняемый скажет "Признаю себя виновным", то всё! Точка! Судья переходит к вынесению приговора. И никакого процесса, никаких вещдоков, никаких свидетелей!
Так что, с "любым следователем" Вы погорячились.
 
 
>>>Разговор не про концентрации и не про противогазы. Разговор про то, как гипотетические «тысячи трупов» таскали голыми руками от «камер» до крематория, а потом (см. про мощности крематориев) там сжигали. Если жертвы были отравлены Циклоном – как обрабатывали трупы поглотителем, чтобы не пострадал персонал?  
 
- Никак. И нужды в этом особой не было, и здоровье персонала никого не волновало.
 
 
>>>Тот же любимец холокостников Гёсс уверяет, что из камер трупы вынимались голыми руками почти сразу после «обработки» что есть абсурд – про резорбцию цианидов надо полагать тогда никто не знал или всем сделали прививки против HCN.  
 
- Вы бы цифры какие для убедительности привели, что ли? А то резорбция да резорбция... Какова должна была быть концентрация газа, чтобы за 20 минут на коже жертв скопились опасные для прикосновения количества синильной кислоты?
 
 
>>>Ой-вэй! Таки читаю. И выводы неутешительные – карточный домик из построений экстерминистов рушится на глазах.  
 
- Есть желаемое и есть действительное. Эти две категории не надо смешивать.
« Изменён в : 01/14/05 в 19:31:11 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Ревизионизм
« Ответить #86 В: 01/14/05 в 00:25:31 »
Цитировать » Править

on 10/14/04 в 15:29:03, Mithrilian wrote:
По поводу спортплощадок - старый прием. Берется то, что было и кладется туда, где не было. Вполне могло быть в лагерях для западных военнопленных (с советскими пленными отношение было зеркально неконвенционное, а с западными - вполне себе джентльменское). Я смотрела документальную передачу - старые съемки, участники событий и т. п. как в США ломали голову как правильно выводить организм из состояния крайнего истощения - думали заранее, что делать с освобожденными узниками. Они поставили эксперимент длиной в несколько месяцев (значит, планировали его еще столько же, значит отмазка "все голодали в конце войны, а пленные, естессно, пуще всех" не катит, про мор голодом известно было задолго до). В этом эксперименте молодые здоровые парни-добровольцы были посажены на голодную диету - всего-то вдвое им уменьшили и заставляли заниматься физ. трудом. Довели их до почти "кожа и кости" и потом аккуратно вывели обратно на норму. Я это о чем - о том, что порядки в концлагерях секретом не являлись и "кожа да кости" там были не только в самом конце войны, а и вообще. А при таком состоянии в футбол не поиграешь. Впрочем, может, новенькие и поиграют - только что подумала, что на голодном пайке физ. нагрузка поможет бы-ыстренько вес скинуть.

 
- Вы исходите в Вашем рассуждении из того, что в лагерях не было никакой социальной структуры и один зэк всегда равен другому.
На самом деле, в лагерях была внутренняя администрация (капо, например), которая вовсе не голодала. Вот для них-то и создавалось многое из того, что теперь удивляет - спортплощадки, бордели и т.п.
Излишне говорить, что евреев среди этого привилегированного слоя практически не было.
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ревизионизм
« Ответить #87 В: 01/14/05 в 01:14:56 »
Цитировать » Править

Игорь, большое спасибо.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re:
« Ответить #88 В: 01/14/05 в 17:57:25 »
Цитировать » Править

Комментарий к тексту Могултая
 
>>>Намечается парадокс! Если они сознательные фальсификаторы, то зачем же они находят и публикуют такие документы? Если они объективные исследователи, почему они не видят идиотизма своих последующих объяснений сами? Если они очень тупые объективные исследователи, то почему они вообще не полемизируют с теми, кто им на этот идиотизм аргументированно указывает?  
Этот парадокс ниже будет еще неоднократно прослежен и в конце концов объяснен.  
 
- Тут я вынужден возразить. Ревизионисты в большинстве своём хотя и являются жертвами некой сверценной идеи, именуемой в просторечьи юдофобией, но это ещё не делает их субъективно честными.
[Уважаемый Игорь Островский, Ваше сообщение выше содержит обобщенный переход на личности.  Правила форума запрещают употреблять такие построения без доказательств.  Потому прошу Вас продемонстрировать, что большинство ревизионистов является юдофобами, или переформулировать свое высказывание.  Антрекот]
[[ Вы ставите меня в сложное положение. Этих ревизионистов ведь десятка два. Неужели я должен готовить справку по каждому? Устроит Вас, если к предложению, которое Вам не понравилось, добавить "по моему сугубо личному мнению"? ]]
 
 Характер тех манипуляций, которые они позволяют себе с документами и цитатами, исключает предположение об их искренности.
Что до приведённого ув. Могултаем выше примера с документом о пропускной способности крематориев Аушвица (очевидно, это письмо в адрес шефа главного строительного управления СС Каммлера), то он был известен до и независимо от ревизионистов.
 
 
>>> Одним из основных направлений книги Графа является дискредитация и отведение устных свидетельств отдельных очевидцев (будь то немецкая сторона, т.е. администрация и охрана лагерей, или сторона заключенных), если они не подкреплены документами. Вообще говоря, если бы мировая юриспруденция взяла на вооружение этот принцип, от нее ничего бы не осталось - все суды мира используют показания свидетелей как важнейший источник. Граф, однако, показывает, что в данном случае сами эти показания переполнены абсурдом и противоречиями и тем самым не заслуживают никакого доверия. Приведенные им примеры более чем убедительны.  
 
- Это второй пункт, по которому я должен возразить.
Ревизионисты отнюдь не анализируют объективно весь корпус свидетельских показаний, а целенаправленно отбирают фальшивых свидетелей, т.е., людей, рассказывающих не то, что они видели, а пересказывающих слухи, причём, наиболее нелепые. Таких людей всегда много вокруг любого значительного и не очень исторического события.
Если собрать все байки, которые рассказываются о Великой Отечественной войне, опубликованы в мемуарах, газетных статьях, разного рода фильмах и т.п., то из этого можно было бы запросто составить монументальное издание, равное по объёму Большой Советской энциклопедии (я имею в виду все тома). Затем эти байки можно было бы до одурения цитировать до тех пор, пока пациент не взвоет и не поклянётся, что никакой войны не было и быть не могло.
Вот и вся методология ревизионизма. Просто, но для тех, кто хочет в это верить, убедительно.
 
И к слову, второй трюк ревизионистов это сопоставление того, что писалось о данном событии, скажем, в 1944 г. и что в 1985 или 2000 годах.
Поскольку оказывается, что писали разное, то это толкуется как доказательство фальсификации, хотя каждый из нас пережил в своей жизни некоторые значительные события (возьмём хоть недавнюю катастрофу с южной Азии) и хорошо знает по собственному опыту, что первоначальные сообщения обычно коррегируются и иногда до полной неузнаваемости. Т.е., совершенно нормальное и заурядное течение событий интерпретируется как "неопровержимое" доказательство намеренной фальсификации.
« Изменён в : 01/16/05 в 04:07:25 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь
*****


Я тут проездом

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 828
Re: Ревизионизм
« Ответить #89 В: 01/14/05 в 19:01:35 »
Цитировать » Править

Варракс
 
>>> "Строго говоря, немцы не только депортировали евреев. На стороне немцев на фронтах Второй мировой воевало до 150 тысяч солдат, имевших еврейских родителей или бабушек с дедушками".  
 
- Очень мило как за евреев вдруг выдаются немцы с примесью еврейской крови.
Что до цифры 150 тыс., то Б.М.Ригг получил её на основе собственных соображений, которые в несколько раз расходятся с данными, полученными переписью населения в Райхе в мае 1939 г.
Что интересно, указанная цифра неверна даже если принять все предварительные расчёты Ригга за истину в последней инстанции. В ходе вычислений он разделил на 2 там, где должен был делить на 4. Т.о., если бы он не допустил этой столь же анекдотичной, сколь и скандальной ошибки, то он должен бы был говорить о 75 тыс. (что, впрочем, тоже раза в два завышено).
Подробнее об этом см. тут:
http://www.jewniverse.ru/RED/ostrovski_soldaty_hitler.htm
Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.