Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:57:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ревизионизм »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Ревизионизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ревизионизм  (Прочитано 34256 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Ревизионизм
« Ответить #150 В: 04/02/06 в 23:20:45 »
Цитировать » Править

on 04/02/06 в 20:42:54, otto wrote:
Ибо сомневаюсь я
О, чувствуется стиль "истиного марксиста": "Подвергай все сомнению!" Smiley
(Я надеюсь, дорогой отто не оскорбится таким сравнением? Ведь Маркс, вроде бы, тоже ... того, "нетитульной нации"...)
Музеи с подобными экспонатами есть и в Европе, в тех самых бывших лагерях смерти, и об этом упоминалось на форуме не раз. Дорогой отто, действительно, вопрос надо прорабатывать тщательнее, если хотите, чтобы Вас воспринимали более-менее серьезно.
Но если Родину покидать затруднительно, дорогой отто мог бы обратиться в архивы бывшей Советской Армии, посмотреть документы Нюрнбергского трибунала. Насколько мне известно, там были представлены показания свидетелей (ах да, это же те самые "очевидцы", показания которых Вы так высокомерно отметаете...). Ну, что же, там же (возможно, специально для Вас и вамподобных) приводились и документы - циркуляры СС о "реализации продукции", полученной в лагерях, в том числе - и тех самых волос. Ищите - и обрящете!
« Изменён в : 04/02/06 в 23:22:24 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ревизионизм
« Ответить #151 В: 04/03/06 в 06:29:19 »
Цитировать » Править

Quote:
Тю, как далеко  

Ну видите ли, мне просто не доводилось лично бывать в лагерных музеях или в Яд Вашеме.  А в Вашингтоне доводилось, на конференциях.  Поэтому я отсылаю Вас к тем экспонатам, которые мне знакомы.  Так-то Вам, скажем, до Заксенхаузена ближе будет.   Там тоже неплохая коллекция, насколько я понимаю.
 
Quote:
Я, признаться, надеялся, что это где-то в пределах Европы, недалеко от мест преступлений, а тут - федеральный округ.

Ничего не поделаешь, вещественные доказательства.  Где кому положено, тот там и хранит.
 
Quote:
ОК, два отбрасываем, итоговое зрелище - четыре куска человеческой кожи

Вы, вероятно, неправильно меня поняли.  Человеческой кожей признаны все шесть кусков, они по характеристикам не отличаются.  Просто анализ делали с запасом, с поправкой на желающих отбросить.
  
Quote:
продукцию галантерейной мастерской

Да? "и у меня появится возможность воочию увидеть оригиналы этих интереснейших раритетов.  
Буду благодарен уважаемому коллеге  
за указание места, где можно это увидеть."
О продукции _мастерской_ там не было сказано ни слова.   А кожу снимали.  И  сувениры из нее делали, бывало.
 
Quote:
о которых столь много и часто упоминают в СМИ?

Так.  А теперь прошу цитату хотя бы из одного собеседника в данном треде, который ссылается на СМИ.  Пока что все Ваши оппоненты говорили о том, что видели собственными глазами.
Может быть, нам всем померещилось, под влиянием страслого зомбирующего телевизора?
 
Quote:
образцы, используемые в научных целях
 
Таковые, насколько мне известно, рассматривались отдельно.  Данные экспонаты находились в "частном" владении.
 
Quote:
Потому как сдаётся мне, "мыльная опера" уже вычеркнута из претендующей на серьёзность истории холокоста?

А вот тут мы наблюдаем в действии прием "чучелко".  Потому что история с RJF _никогда_ не принималась серьезно никакими официальными организациями.  Она вообще родилась из слуха, пущенного лагерной охраной.  Что, собственно, очень быстро выяснилось.   Поэтому в вердикте трибунала обвинения в промышленном производстве мыла и нет.  Есть - в промышленном производстве удобрений и _попытках_ варить мыло из людей.
 
Quote:
Ну, по поводу образцов мыла (небось с пресловутой надписью - "чистый еврейский жир"?) "в нескольких музеях" даже спрашивать грешно -

А Вы спросите.  Вот про состав жира Вам не скажет никто.  Он, скорее всего, в виду известной записки Гиммлера, вообще  мог быть славянским.   Занимался этим делом, например, Данцигский анатомический институт.
Кстати, поскольку тут обвинения предьявляла советская сторона, то и за вещественными доказательствами, насколько я понимаю, далеко ездить не надо.  Часть из них, если не ошибаюсь, просто хранится в Москве.  Например, экспонат "СССР-393".
 
Quote:
а вот волосы вызывают больше вопросов.

Ну, Вы знаете, историю с волосами не пытаются опровергнуть даже ревизионисты.  Более того, Греф, в свое время пытался объяснить найденные поляками в таких волосах следы цианида тем, что немцы дезинсекцию проводили.
А документов хватает.  
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 04/03/06 в 06:35:25 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Het Mastin
Завсегдатай
****


Шестой лесничий Апокалипсиса

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 158
Re: Ревизионизм
« Ответить #152 В: 04/04/06 в 20:48:37 »
Цитировать » Править

Quote:
О том, что достаточно покинуть пределы Родины, чтобы очутиться в окружении нацистских галантерейных изделий из человеческой кожи

 
Зачем же выезжать-то?! "Перчатка" лежит в музее Советской Армии в Москве. Адрес его, небось, легко узнать. И проехать легко.
Зарегистрирован

Тот факт, что камни способны мыслить, общеизвестен, потому что на нём основывается вся электроника.
(Пратчетт)
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Ревизионизм
« Ответить #153 В: 04/07/06 в 14:41:06 »
Цитировать » Править

Уважаемый Het Mastin спешит меня порадовать - наличием и в России ассортимента челкожгалантереи :
 
Quote:
Зачем же выезжать-то?! "Перчатка" лежит в музее Советской Армии в Москве. Адрес его, небось, легко узнать. И проехать легко.

 
Адрес узнать легко, да. Проехать - более затруднительно, по крайней мере, лично мне - далековато будетSad  
 
Я, кстати, бывал в этом музее - в далёкие пионерские годы, помню мало, впрочем,  такие учреждения особым разнообразием экспонатов не отличаются.  
 
Но вроде что-то такое, ссохшееся-сморщенное-жёлтое и совсем не напоминающее галантерейное изделие, в котором изысканные фрау ходят в театр, там действительно было? Вот только, дай бог памяти, не было ли оно украшением зала о гражданской войне, иллюстрацией зверств белогвардейцев?  
 
Или в новые времена, в связи с изменением идеологических акцентов, её перенесли в один из залов ВОВ и теперь она напоминает детям об ужасах холокоста?? Huh
 
Даже и не знаю - надеюсь, если здесь есть москвичи, они уточнят:  
а)действительно ли там есть перчатка (галантерейное изделие), изготовленная из человеческой кожи, которую возможно использовать по её прямому назначению т.е. носить на руке?
 
б)в каком зале - гражданской войны или ВОВ, хранится содранная с руки человека кожа?
 
с уважением,
отто
 
P.S.
Похоже, не я один помню, что эта кожица относилась к гражданской:
 
"И СНОВА О ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ  
 
Игорь ЛОСЕВ, "Флот України"
 
Году эдак 1970-м довелось мне посетить в Москве Музей Советской Армии. В зале гражданской войны узрел я один экспонат, который произвел очень тяжелое впечатление. Это было нечто желтое, иссохшееся, напоминающее старую перчатку. Как свидетельствовала надпись, экспонат был кожей, сорванной с кисти руки пленного красноармейца в колчаковской контрразведке.  
Хотя, вполне допускаю, что адмирал мог не знать, что творят костоломы в его контрразведке. Мог просто этим не интересоваться. Но, по Михалкову, адмирал - национальный герой, и никакие зверства и жестокости не могут омрачить его светлый образ."
 
http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/archive/13/13503
« Изменён в : 04/07/06 в 15:10:42 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Ревизионизм
« Ответить #154 В: 04/07/06 в 17:02:09 »
Цитировать » Править

Уважаемый FatCat меня в очередной раз попрекает:
Quote:
Музеи с подобными экспонатами есть и в Европе, в тех самых бывших лагерях смерти, и об этом упоминалось на форуме не раз.  
 
Дорогой отто, действительно, вопрос надо прорабатывать тщательнее, если хотите, чтобы Вас воспринимали более-менее серьезно.

 
Вот я и спрашивал - что за музеи, какие там экспонаты, кем удостоверены? А то Вы, прям как заправский коммивояжёр Индустрии Холокоста ТМ: "..тысячи документов, тонны вещдоков, мебельные гарнитуры обтянутые человеческой кожей, громадные комплексы промышленного уничтожения с оборудованием" - и ничего конкретного.  Roll Eyes
 
Берите пример с уважаемого Антрекота, который чётко доложил - где, что и в каком виде  реально хранится.  
 
Вот смотрите:
 
Quote:
Ну видите ли, мне просто не доводилось лично бывать в лагерных музеях или в Яд Вашеме.  А в Вашингтоне доводилось, на конференциях.  Поэтому я отсылаю Вас к тем экспонатам, которые мне знакомы.  
 
Ничего не поделаешь, вещественные доказательства.  Где кому положено, тот там и хранит.  
 
.. Вам, скажем, до Заксенхаузена ближе будет.   Там тоже неплохая коллекция, насколько я понимаю  
.

 
Какая коллекция в Заксенхаузене - мне, как и Вам, не ведомо. А в музее Вашингтона, если я правильно Вас понял, хранятся вещдоки, экспертизу которых потом представляли в Нюрнберге?
 
Тогда давайте глянем на Низкоре, что по этому поводу раскопали и нашли нужным выставить для разоблачения подлых отрицателей холокоста выдающиеся еврейские умы, эксперты той самой ИндустрииTM:
 
вот послевоенное экспертное заключение 1945 г., сделанное майором МС с типичным англосаксонским  Wink именем Ruben Cares:
http://www.nizkor.org/ftp.cgi/imt/nca/nca-06/nca-06-3423-ps  
 
видим, что были исследованы три куска татуированной кожи разного размера: два совсем небольших, прям лоскутки, и один побольше, с неровными краями, сосками и пупком.  
 
Упоминаний, что это галантерейное изделие - нет.  
И воообще, заключение, мягко говоря, так себе - описание визуального осмотра. Вся наукоподобная часть - только это:
 
MICROSCOPIC:  The tissue consists of bundles of collagen showing occasional epithelial and sweat gland remnants.  Granular black pigment granules are seen between some of the bundles.
 
Quote:
"О продукции _мастерской_ там не было сказано ни слова.   А кожу снимали.  И  сувениры из нее делали, бывало."

Далее, я напомню, что спрашивал не о том, где можно узреть образцы татуированной человеческой кожи, которые, как некоторые утверждают (The tattooed skin was undoubtedly due to the medical experiment role of Buchenwald. As remarked by [Christopher] Burney [a former inmate], when a Buchenwald inmate died the camp doctors looked his body over and if they found something interesting they saved it. It is fairly certain that the collection of medical specimens thus gathered was the source of the tattooed skin and the human head that turned up at the IMT as "exhibits" relating to people "murdered" at Buchenwald. [...]), являлись научной коллекцией одного доктора в Бухенвальде, а именно что пригодные для использования по назначению изделия кожгалантереи, все эти пресловутые дамские перчатки, сумочки, обложки для книг, абажуры для ламп и пр., которых, если верить СМИ и некоторым коллегам, должно быть великое множество.  
 
То, что кожу с мёртвых людей снимали и собирали в альбомы образцов - ничего удивительного, антропологи вон, вообще коллекции человеческих черепов собирают, хоть и не нацисты. А вот "сувениры" - другое дело - тут ведь важно, было ли это (если было) делом рук отдельного психопата или нормальной, распространённой практикой?
 
Факт наличия громадного количества изделий такого рода, в чём нас пытаются убедить сотрудники ИндустрииTM и большинство СМИ, свидетельствует в пользу последней версии, а если вдруг выяснится, что их один-два образца, да и то сомнительно, что кожа человеческая - дело другое.  
 
На Низкоре можно встретить упоминание об одной лампе с абажуром из татуированной кожи, принадлежавшей якобы семье Кохов. Её видел канадский посол (9. A lampshade was found - and this I saw - made from tattooed human skin.) и некоторые другие.
 
Вот я и интересуюсь - где эта лампа? И где все остальные изделия? Проведены ли их экспертизы?
 
Или они существуют только в виртуальном пространстве и воображении отдельных коллег? Huh  
 
Собственно, в этом не было бы ничего удивительного, если учесть, какое подразделение американской армии занималось этиом вопросом: In April 1945, an Intelligence Team from the Psychological Warfare Division of the Supreme Headquarters of the Allied Forces went to the newly liberated Buchenwald Camp, and interviewed survivors and attempted to document what had happened there. The team was headed by 2nd Lt. Albert G. Rosenberg, and the Main Report (history of the camp) was written by survivor Eugen Kogon. Обращают  внимание также традиционные для причастных к этим расследованиям людей "англосаксонские" фамилии, каковые уже встречались нам выше. Roll Eyes
 
Ну и разумеется, надо упомянуть, как работу этой команды "психологической войны" оценивал американский военный губернатор в 1948 г. и 1976 г., которому по служебному положению многое было известно об этих историях:
 
in 1948 the American military governor, General Lucius Clay, reviewed her case and determined that, despite testimony produced at her trial, Frau Koch could not be related to the lampshades and other articles which were "discovered" (i.e. planted) in the Buchenwald commandant's residence when the camp was captured in 1945. For one thing, she had not lived there since her husband's, and her own, arrest in 1943. Also her "family journal," said to be bound in human skin, and which was one of the major accusations against her, was never located, and obviously never existed.
 
..1976, General Lucius Clay gave an interview at the little-known George C. Marshall Research Foundation, in which he indicated that he believed that the human-skin ornaments were not in fact made of human skin, but rather of goat skin.  
 
Цитаты взяты отсюда:
http://www.nizkor.org/features/techniques-of-denial/clay-koch-01.html
http://www.nizkor.org/features/techniques-of-denial/appendix-8-01.html
 
Продолжение о мыле из чистого еврейского жира  - попозже. Кстати, надпись на нём была не RJF, как пишут в популяризаторы Индустрии низшего пошиба, а R.I.F. (means Reichsstelle fuer Industrielle Fettversorgung, or State Centre for Supply of Fats, and not Pure Jewish Fat, as the victims were told by the Nazis).  
 
с уважением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #155 В: 04/07/06 в 17:16:57 »
Цитировать » Править » Удалить

Господа дискутируюшие граждане (Отто не касается), у меня к вам серьезное предложение.  
 
Прекратить дискуссию с господином Отто до тех пор, пока он не докажет, что сотрудники сайта Низкор (вариант: авторы публикуемых там материалов - уж не знаю, кого имел в виду этот господин) якобы работают на какую-то неведомую Индустрию ("эксперты той самой Индустрии"(c)), и то, что таковая Индустрия сушествует.Smiley
 
Этого господина нам тут приходится терпеть, но поддерживать с ним разговор на таком-то уровне зачем? Пусть сначала научится разговаривать без клеветы и демагогии.
« Изменён в : 04/07/06 в 17:19:13 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ревизионизм
« Ответить #156 В: 04/07/06 в 17:33:53 »
Цитировать » Править

Quote:
Какая коллекция в Заксенхаузене - мне, как и Вам, не ведомо.

Там, насколько мне известно, хранится коллекция разнообразных человеческих продуктов.
 
Quote:
А в музее Вашингтона, если я правильно Вас понял, хранятся вещдоки, экспертизу которых потом представляли в Нюрнберге?

Нет.  С точностью до наоборот.  Сначала часть этих предметов выступала в качестве вещественных доказательств в Нюренберге.   Потом они и ряд материалов на суде не использовавшихся, оказались в Вашингтоне.  Где - по мере развития методик - и проводились дополнительные исследования.  В частности, было установлено, что набор костяных шахматных фигурок изготовлен из костей животных.  
 
Quote:
видим, что были исследованы три куска татуированной кожи разного размера: два совсем небольших, прям лоскутки

Послушайте, вероятно у Вас есть некие сложности с размерами.  13 на 13 сантиметров - это не лоскуток.  И 14 на 13 - тоже.
 
Quote:
Упоминаний, что это галантерейное изделие - нет.
 
Я не знаю, те ли это куски кожи, которые доводилось видеть мне.  Те явно как-то крепились друг к другу.
Экспертиза же проводилась, если не ошибаюсь, в 90е годы.  
Вы же мне цитируете что?
 
Quote:
все эти пресловутые дамские перчатки, сумочки, обложки для книг, абажуры для ламп и пр., которых, если верить СМИ и некоторым коллегам, должно быть великое множество.

Про множество - ничего не знаю.  _Отдельные случаи_ могу доказать.  К СМИ не имею отношения.
 
Quote:
антропологи вон,
 
Антропологи, видите ли, не убивают обладателей этих черепов.  Как правило.
 
Quote:
да и то сомнительно, что кожа человеческая - дело другое.

Нет, сомнений именно в этом вопросе уже нет.  Человеческая.
 
Quote:
Вот я и интересуюсь - где эта лампа? И где все остальные изделия? Проведены ли их экспертизы?

Вот есть теория, что те три соединяющихся куска кожи - это и есть тот самый абажур.  Но вот за это я поручиться не могу.  Только за то, что объекты явно предназначались для использования в каком-то виде.
 
Quote:
Обращают  внимание также традиционные для причастных к этим расследованиям людей "англосаксонские" фамилии, каковые уже встречались нам выше.

Коллеги, обратите внимание, _так_ выглядит не аргументация.  _Так_ выглядит пропаганда.    
 
Quote:
in 1948 the American military governor, General Lucius Clay

Цитируется Бутц... бедняга, который в пределах пассажа никак не мог решить, являются ли куски кожи "законно" снятыми с умерших или подделкой Союзников.
 
Quote:
but rather of goat skin.

Ну вот теперь точно известно, что он был неправ.
 
Quote:
Кстати, надпись на нём была не RJF

Простите, это опечатка.
А вот был ли там именно еврейский жир я, как уже было сказано, понятия не имею.  Есть основания предполагать, что мыло было как раз вполне славянским по своему составу.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Ревизионизм
« Ответить #157 В: 04/07/06 в 20:43:59 »
Цитировать » Править

Уважаемая Ципор, я уж и не думал, что Вы ещё способны меня  удивить - поздравляю, Вам это удалось.  Smiley
 
Вы никогда не слышали об Индустрии ХолокостаТМ, о Нормане Дж. Финкельштейне(http://en.wikipedia.org/wiki/Norman_Finkelstein), этом честном и благородном человеке, истинном учёном,  не побоявшемся бросить вызов могучему конгломерату гешефтмахеров, делающих миллионы на костях погибших людей и разорвать заговор молчания,  образованный недюжинными усилиями их подручных в мировых СМИ?  Huh Shocked
 
Тогда я буду первым, кто откроет Вам глаза, уважаемая Ципор. Lips Sealed
 
Читайте, а после, если захотите, мы сможем обсудить Ваше мнение по поводу прочитанного:
 
вот сайт этого достойного человека - там есть несколько его книг, статей, много всего: http://www.normanfinkelstein.com/ (на английском)
 
книга Н.Д.Финкельштейна "Индустрия Холокоста" на русском:
http://www.libereya.ru/biblus/industry/
 
После прочтения исследований Н.Д.Финкельштейна вернитесь в этот пост и посмотрите новым взглядом на эти заметки:
 
12 тысяч человек, переживших Холокост, в этом году не смогут отпраздновать Песах в соответствии с традицией ввиду отсутствия средств. Такие данные приводятся в исследовании об уровне бедности в Израиле, проведенном социологическим институтом «Хекер». http://www.isra.com/news/65514
 
Отчет Фонда благосостояния выживших Холокоста в Израиле показывает, что из 280 тысяч бывших жертв нацистов около 43 тысяч нуждаются в постоянной опеке и финансовой помощи. От 20 до 30% испытывают материальные трудности. Около 80.000 человек получили одноразовую помощь от Фонда на лекарственные препараты и протезы. Около 10.000 бедствующих ветеранов получают регулярную поддержку от Фонда. Стоит отметить, что 90% бюджета Фонда благосостояния выживших в Холокосте, который был организован в конце 90-х, составляют контрибуции из Германии. Министерство финансов Израиля уже объявило о том, что удвоит свой вклад в Фонд, следовательно, средства выделяемые нуждающимся ветеранам составят 14 миллионов шекелей.
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/147392.html
 
02.03.2006. Судебный иск, поданный в окружной суд Манхеттэна, требует возмещения Францией имущества находившихся лагерях смерти 75.000 евреев (только 3% из них выжили). Наследники жертв Холокоста инкриминируют Франции участие в создании и содержании лагерей смерти. Согласно заявлению истцов, имущество узников было присвоено французскими властями. Наследники жертв требуют проведения учета утерянного имущества и возмещения материального и морального ущерба. В качестве ответчиков по этому иску должны выступить Республика Франция, Управление железных дорог и компания Nationale des Chemins de Fer Francais, которая организовывала перевозки пленных. Представитель французского посольства в Вашингтоне заявила, что не видела этого иска и не может его прокомментировать. В 1997 году во Франции была создана комиссия Маттеоли, целью которой стало расследование и реституция еврейского имущества.  
http://www.newsru.co.il/world/02mar2006/france.html
 
с наилучшими пожеланиями,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Ревизионизм
« Ответить #158 В: 04/07/06 в 21:06:04 »
Цитировать » Править

on 04/07/06 в 17:02:09, otto wrote:
Вот я и спрашивал - что за музеи, какие там экспонаты
Вам ответили - что и где.  Теперь Вам, оказывается, "трудновато" туда ехать? Оно конечно, сидеть в мягком кресле у монитора гораздо удобнее... но, дорогой отто, "зачем же тогда ты тянул за волос?!" (с) Wink В смысле - зачем было спрашивать "где", раз ехать туда Вы все равно не собирались? Такие приемы "дискутирования" подходят, например, для Жириновского - но тогда и от ношение к Вам будет такое же. Grin
Quote:
которых, если верить СМИ и некоторым коллегам, должно быть великое множество.
Странные у Вас коллеги, однако... Roll Eyes
Quote:
Факт наличия громадного количества изделий такого рода, в чём нас пытаются убедить сотрудники ИндустрииTM и большинство СМИ

О как! А пример из "большинства СМИ" можно?
Действительно, до тех пор, пока Вы не ответите на эти вопросы - дальнейший разговор не имеет смысла...
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Ревизионизм
« Ответить #159 В: 04/07/06 в 23:04:19 »
Цитировать » Править

Похоже, уважаемому FatCat'y больше нечего сказать по существу разговора:
 
Quote:
Вам ответили - что и где.

 
Ответил Антрекот - разговор с ним продолжается. Ответили по поводу ЦМВC - я усомнился и попросил уточнений. Вы не ответили ничего! Wink
 
Quote:
Теперь Вам, оказывается, "трудновато" туда ехать? Оно конечно, сидеть в мягком кресле у монитора гораздо удобнее... но, дорогой отто, "зачем же тогда ты тянул за волос?!" (с)  В смысле - зачем было спрашивать "где", раз ехать туда Вы все равно не собирались?

 
Повторяю - затем, чтобы выяснить, насколько по мнению коллег, распространены те самые галантерейные изделия из человеческой кожи. Кстати, я заметил, что  в музеях они, как правило, упоминаются в комплекте с мылом из человеческого жира, хотя, как мы позже посмотрим, его не существует в природе.  
Интересное обстоятельство, правда? Wink
 
А насчёт ехать - был бы я москвичём - сьездил бы, не переживайте. Но я ещё надеюсь, что появится какой нибудь товарищ, который недавно водил своеих отпрысков в этот музей - он и подскажет, как там есть.
 
Quote:
Такие приемы "дискутирования" подходят, например, для Жириновского - но тогда и от ношение к Вам будет такое же.

 
Сравнение, в принципе, лестное - В.В.Жириновский - прекрасный публичный дискутёр, способный оказывать немалое влияние на слушателей дискуссии, равных ему в России немного. Или Вы по академическим критериям его меряете?  Cheesy  
 
Quote:
Странные у Вас коллеги, однако...

 
Да, есть немного Undecided  Кххм, я как то стеснялся об этом говорить вслух, но раз уж Вы сами упомянули... Roll Eyes
  
Quote:
Quote:Факт наличия громадного количества изделий такого рода, в чём нас пытаются убедить сотрудники ИндустрииTM и большинство СМИ  
 
О как! А пример из "большинства СМИ" можно?

 
Ну, полноценных исследований проводить не будем, зададим задачу Вашему любимому Яндексу - и посмотрим, что там пишут народу.
 
с уважением,
отто
 
04:54-08.08.2004 Скандал: С аукциона может быть продана кожа жертв Холокоста
 
Вопреки протестам британских еврейских организаций, на аукцион может быть выставлен ламповый абажур, сделанный, как предполагается, из кожи еврейских заключенных нацистского концлагеря. Светильник является частью скандальной коллекции Роберта Ленкевича, английского живописца, известного своими портретами бродяг и преступников.  
 
Наследники коллекции намерены продать абажур с аукциона, чтобы выплатить часть долгов, накопленных при жизни художником, передает "Индепендент". Ленкевич скончался в 2002 году. Он утверждал, что эта лампа изготовлена в Аушвице в 1940 году, однако эксперты опровергли эту версию. Еврейская общественность Великобритании предлагает захоронить этот абажур из человеческой кожи в память обо всех узниках нацизма.http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/98380.html
 Cheesy
 
В аналогичной ситуации оказался и командир 100-й стрелковой дивизии - одной из четырех, освобождавших Освенцим, - Герой Советского Союза генерал-лейтенант Василий Петренко. Получив приказ командарма об очередной перегруппировке войск в ходе Висло-Одерской операции и захвате двух железнодорожных узлов, комдивы и комкоры понятия не имели, что находящийся на их пути городок Освенцим окажется таким жутким местом.
- То, что мы увидели в Освенциме, не приснится и в кошмарном сне. Тысячи изможденных - кожа да кости - людей, у которых не было сил удержать в руках даже ложку, и они ели, обмакивая пальцы в миску с баландой, - вспоминал генерал. - Нам показали склад, где лежали тонны женских волос, абажуры, обтянутые человеческой кожей, шахматы из человеческих костей, вытопленное из трупов мыло... На территории этой фабрики смерти, я не увидел, пожалуй, лишь одного - следов каннибализма. Почему мы ничего не знали об этом раньше?  
http://www.russian-bazaar.com/cgi-bin/rb.cgi/n=5&r=historyout&y=2006&id=none.2006.2.2.11.25.49.5.historyout.19.97
 
Но это ещё не всё. В отдельном отсеке барака – оригинальные (а точнее, страшные) изделия (поделки) палачей.  
 
Вот настольная лампа с абажуром из человеческой кожи – даже татуировка сохранена для конкретизации (а впрочем, возможно, благодаря татуировке кто-нибудь из посетителей музея может узнать жертву – кого-нибудь из близких, знакомых)...А вот и плётка, сплетённая из полос человеческой кожи. ..несколько барабанов, на одном из которых натянута дублёная женская кожа, которая, как считали палачи-умельцы, придавала ударному инструменту особое звучание.  
http://www.paco.net/odessa/media/porto-fr/print.php?art_num=art024&year=2005&nnumb=17
 
Вражеских войск в деревушке уже не было, и разведчики вошли в один из домов. Увидев гостей, хозяйка - пожилая немка - перепугалась, но те знаками объяснили - не тронем. Вывалили на стол продукты из вещмешков и попросили приготовить ужин.  
- Пока она у стола хлопотала, решил подворотничок у гимнастерки перешить, - вспоминает Иван Семенович. - Спешил, иголкой палец продырявил, кровь потекла. Немка увидела, принесла тазик с водой и мыло. Пенилось оно хорошо - прям пузыри в разные стороны! Я доволен, хозяйка тоже. Тычет в брусочек и говорит: «Ман! Ман!» Я как в прорубь ухнул... - «Ман» - это ведь по-ихнему «человек»! Из людей-то мыло было сделано! С омерзением прополоскав руки, Иван бухнулся за стол и махом опрокинул кружку со спиртом. Хозяйка пояснила: в деревне уже несколько лет используют вещи из людей, которые делают в соседнем концлагере. Показала абажур из кожи и объяснила, мол, кожу снимают в течение пяти минут с момента клинической смерти, обрабатывают химикатами и отправляют на специальные фабрики. Там занимаются выделкой, обработкой и производством всяких вещей.
- Когда мы уходили, бабенка сунула мне эти перчатки, - продолжает Иван Семенович. - Еле я тогда сдержался, рука сама к автомату тянулась... Перчатки эти я никому не показывал. Помру - пусть в музее лежат. Надо помнить, что фашисты в людях только скот видели, - вздыхает Гладченко. - А тому несчастному, что жизнью и кожей за их прихоти заплатил, я всегда в День Победы поминальную стопку ставлю...
 http://www.krivoy-rog.com/cgi-bin/news/viewnews_frame.cgi?id=EEEVAZFuZkSodVZVjA&tmpl=frame&style=category_style_frame
 
кусочек мыла из человеческого жира и перчатки из человеческой кожи, изготовленные в Освенциме - и над всем этим циничный лозунг с ворот Бухенвальда: "Каждому - свое".
http://warmuseum.kiev.ua/rus/Zal_6_7.html
 
 
На выставке «Милосердие без границ» белгородцам представили мыло из людей и человеческую кожу для сумочек и перчаток
 
     Перед стендами белгородские школьники, которых привели сюда на экскурсию, замирают от ужаса.  
      За стеклом — мыло, которое делали фашисты из жира узников концентрационных лагерей «Майданек» и «Освенцим». Кусок человеческой кожи, уже готовой для немецкой фрау, захотевшей сшить себе дамскую сумочку или перчатки. Кожа для абажура. Горсть зубов, которые перед тем, как уморить узников, вырывали особыми щипцами или попросту выбивали. Зубы лежат рядом с раскроенным черепом и детским сандаликом — всё что осталось от пятилетнего малыша.  
      — На выставке представлены уникальные экспонаты и фотографии, которые ранее нигде не выставлялись и не публиковались.  
            В противовес ужасам концлагерей на выставке представлены и фотографии, свидетельствующие о том, как советские медики гуманно относились к немецким военнопленным: оперировали их, кормили из общего котла, перевязывали раны.  
http://www.belgorod.kpv.ru/view/text.shtml?15391
 
Из газеты "Петербургский Час Пик" (май 1995 г.): накануне войны против СССР генералы вермахта получили директивы фюрера, в которых, среди прочих указаний, в частности, говорилось: "...с людей снимать кожу на абажуры и ридикюли, из человеческого тела варить мыло..."
 
В книге М. Калашникова "Сломанный меч империи" (М., Палея, 1998 ) : "Лучшие асы Люфтваффе щеголяли в тонких перчатках из человеческой кожи..."
http://www.mizinov.net/oldnavi/articles/tribune121101a.shtml
 
Заключенные, на которых проводили опыты, умирали каждый день. Их водили в санчасть мимо металлической клетки, куда был помещен живой подопытный материал. Из Германии от богатых модниц шли заказы на изящные изделия из человеческой кожи. Ее в основном и добывали в Освенциме. В клетку помещали наиболее крепких и здоровых пленных, полностью переставали кормить. Так что через некоторое время те превращались в живых скелетов. Затем их убивали, получая «сырье» для галантерейной промышленности. Многие узники предпочитали газовую камеру, чем подобную медленную смерть.
http://www.kazpravda.kz/print.php?chapter=1104183014&ar=true
« Изменён в : 04/07/06 в 23:17:51 пользователем: otto » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #160 В: 04/07/06 в 23:40:06 »
Цитировать » Править » Удалить

2 Otto
 
Prosmotrela pervuju glavu pred'javlennogo opusa. Ja u vas prosila dokazatel'stv, a ne kosnpirologicheskih fantazii, shedro pripravlennyhh demagogiej. Smiley
I kak v sotrudniki  fantasticheskoj "Industrii" popali  avtory publikacij s sajta Nizkor, na kotoryj vy ssylallis', - tozhe nevedomo. Vprochem, sudja po vashim replikam, u vas Industriej schitaetsja ljuboe upominanie o Holokoste.  Smiley A rabotoj na onuju Industriju - ljuboe mnenie, ochernjajushee obraz nacistov.  Smiley Pozicija ves'ma udobnaja, no, k vashemu sozhaleniju, ne imejushaja tut uspeha.  
 
Posmotrela na zametki. Vse normal'no, ljudi trebujut kompensacij ili prosjat finansovoj pomoshi. Naskol'ko verny cifry ili obosnovany trebovanija - eto nado smotret'. Obychnoe delo.  
« Изменён в : 04/07/06 в 23:42:37 пользователем: zipor » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Ревизионизм
« Ответить #161 В: 04/08/06 в 00:51:53 »
Цитировать » Править

on 04/07/06 в 23:04:19, otto wrote:
по поводу ЦМВC - я усомнился и попросил уточнений. Вы не ответили ничего! Wink
Ну, я в ЦМВС был последний раз больше 20 лет назад - со своим маленьким сыном. И, поскольку я - "технарь", то и интересовался техникой. Если бы мне могло тогда прийти в голову, что в России может появиться кто-то вроде Вас - я, наверное, обратил бы больше внимания на экспонаты из концлагерей. Sad Но Вам ответили другие - те, кто там был позднее и видел это. Что же Вас не устраивает?
 
Quote:
с мылом из человеческого жира, хотя, как мы позже посмотрим, его не существует в природе.  
Интересное обстоятельство, правда? Wink
Очень интересно. И чем докажете?
Quote:
Сравнение, в принципе, лестное - В.В.Жириновский - прекрасный публичный дискутёр
Я так и думал... Wink
Quote:
равных ему в России немного
Ну, хоть тут России повезло!  Grin
Quote:
Да, есть немного Undecided  Кххм, я как то стеснялся об этом говорить вслух, но раз уж Вы сами упомянули... Roll Eyes
Ах, да, Вы же, помнится, набивались ко мне в "коллеги"... Но, знаете ли, это - Ваши личные проблемы! Wink
  
Quote:
зададим задачу Вашему любимому Яндексу - и посмотрим, что там пишут народу
Ну, наконец-то! А то все с нас требовали...
И чем Вам не нравятся свидетельства военных, побывавших в тех лагерях? Только тем, что противоречат буйным фантазиям Вас и вамподобных?
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Ревизионизм
« Ответить #162 В: 04/09/06 в 17:40:59 »
Цитировать » Править

FatCat wrote:
Quote:
Насколько мне известно, там были представлены показания свидетелей (ах да, это же те самые "очевидцы", показания которых Вы так высокомерно отметаете...).

 
Немного оффтопик, но полезно - уважаемым коллегам, которые ещё имеют иллюзии по поводу того, чего стоят послевоеннные признания и свидетельства эсэсовцев и других нацистов:
 
http://www.guardian.co.uk/germany/article/0,,1745662,00.html
 
http://www.guardian.co.uk/germany/article/0,,1745711,00.html
 
Перевод на ИносмиРу:
http://www.inosmi.ru/translation/226574.html
 
Собственно, именно поэтому скептики холокоста и требуют вещественных доказательств.
 
с уважаением,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Ревизионизм
« Ответить #163 В: 04/09/06 в 22:48:28 »
Цитировать » Править

  Даже если это все - правда (хотя перевод, даже при моем слабом знании языка, достаточно "вольный") - то какое отношение оно имеет к теме дискуссии?
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ревизионизм
« Ответить #164 В: 04/10/06 в 07:51:39 »
Цитировать » Править

Перевод - это вообще не перевод.  Это вольное изложение с отсебятиной.
 
А предполагается, вероятно, что нацисты давали показания под угрозой пытки.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.