Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:45:51

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ревизионизм »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Ревизионизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ревизионизм  (Прочитано 34252 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Ревизионизм
« Ответить #135 В: 11/22/05 в 12:59:13 »
Цитировать » Править

Эмигрант, спасибо!  
 
Лапочка, то есть, мы не дождёмся формулировки закона (или законов) о свободе слова в австрийском законодательстве, я правильно понимаю? Wink
То, что для тебя существует некая связь между случаем с Ирвингом и мнением отцов-основателей США по поводу свободы слова, в целом понятно. Smiley (впрочем, поправь, если я тут ошибаюсь)
Но хотелось бы увидеть, опираешься ли ты тут на что-либо помимо собственных ощущений. Smiley
 
Не могла бы ты также привести какие-то свидетельства тому, что отцы-основатели имели в виду, что "свобода слова не есть свобода лгать"? если эта твоя уверенность на чём-то основана - можно посмотреть, на чём?
NB: я не утверждаю, что она ложная. Smiley Мне просто интересно посмотреть на основания.  
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #136 В: 11/22/05 в 13:16:45 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/21/05 в 07:14:17, Emigrant wrote:
Моя скромная лепта в дискуссию: ссылка на юридический разбор видов речи, которые Первая Поправка не защищает. В частности, содержит примеры разбора намерений отцов-основателей:  
 
  http://www.fas.org/irp/crs/95-815.pdf
 
По сути дискуссии высказываться не дерзну, поскольку мой русский язык никогда особенно хорош не был, а сейчас и вовсе разваливается Sad

 
Emigrant, a mozhno korotko izlozhit' smysl? Chitat' takoj bol'shoj kusok teksta na anglijskom u menja v blizhajshie dve nedeli vremeni ne budet.   Sad
Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Ревизионизм
« Ответить #137 В: 11/22/05 в 15:35:16 »
Цитировать » Править

on 11/22/05 в 13:16:45, Ципор wrote:

Emigrant, a mozhno korotko izlozhit' smysl?  

 
Вообще-то там основное содержание в вывертах юридической мысли, т.е. в том, как суды балансировали конкретный вред (конкретном лицам или гос-ву) от речи со стремлением сохранить "рынок идей", т.е. по возможности меньше стеснять выражение любых общественно-значимых мнений (последнее возходит к отцам-основателям). На этом "рынке идей" и балансе с ним вреда завязано большинство аргументов.
 
Еще есть еще разные стандарты речи о публичных и частных фигурах (там разные стандарты на libel; об публичном лице можно говорить гораздо свободнее).
Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Aradan
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 130
Re: Ревизионизм
« Ответить #138 В: 03/29/06 в 15:20:19 »
Цитировать » Править

on 10/13/04 в 09:50:53, Гунтер wrote:
Продолжим-с. Итак, сага про крематории, их производительность, мощности и особенности.
Схема прежняя: дается цитата из «Опровержений» или очередные показания «свидетелей» с комментариями.  
 
 
Это ж надо какой вселенский трабл! Когда не к чему придраться, то придраться можно именно к этому... Что, "примерно 2 часа" (целиком) и "полтора часа, а потом еще кости дополнительно" - это принципиально различно?!  
 
 
Вот как?  Это значит, что сейчас существует крематорий, где можно посмотреть на кремацию трупа за 30 минут? Или "арийские методы" постройки таких "военнопромышленных крематориев" утеряны и не могут быть воспроизведены в настоящем? Это на тему «высоких технологий 1945 года» с небоскребами, плотинами и прочим... Smiley
 
Вот как работают современные крематории: "Производственный цех минского крематория самый большой в СHГ. Здесь установлены 4 печи, работающие на газе. Процесс кремации в печи длится около часа. Оказывается, дольше горят заядлые курильщики и больные раком. Максимальная температура в печи доходит до 1200 градусов Цельсия. После окончания работы печи полученный прах обрабатывается в кремуляторе до консистенции сахарного песка, его объем составляет около 2 л."
Итого: час, причем на газе. А на чем работали нацистские крематории? На коксе. Это - еще дольше. Причем и после часовой обработки приходится размалывать кости.  
 
Но, оказывается, "военнопромышленные крематории" задавали такой жар, что никому и не снилось. Вот вам еще мега-«свидетель»:
 
 
Ноу комментс. И снова, и снова «так называемое вранье». (с). Причем военную тайну нацисты блюли строго, и гражданских шпаков близко не подпускали, чтобы они не выдали секрет:
 
 
И как тогда там можно было сжечь 238 тысяч трупов евреев, которые, как утверждается, были там убиты? Дахау не бомбили, там ничего не было взорвано, лагерь перешел в руки союзников целехоньким. (Кстати, использовался потом по прямому назначению – смена хозяев).
 
 
Чистая математика: 6+30+16=52 муфеля. Получаем нагрузку в сутки приблизительно по 91 с половиной жмурику на муфель. Пусть сжигание дотла длится 2 часа, тогда трупы загружались усредненными порциями 7,62 шт. в один муфель. Это при условии бесперебойной работы печи. А бесперебойной работы быть не может – печь просто сломается. Hикаких стахановских рекордов - это стабильный режим, судя по документу.
 
Если сжигать не дотла, пусть - час. Все равно впечатляет. «Нэ лэзэт» (с) - это почти по четыре трупа в муфель. Точнее, натрамбовать-то можно. Вот только гореть они будут, мягко говоря, почти никак - свободное пространство нужно, доступ кислорода без которого, как известно, ничего не горит. Кстати, если кто не в курсе: если засовывать трупы в раскаленную печь - то взорваться они, может, и не взорвутся, но вот шкворчать, разбрызгивая ткани на стенки (вскипят же мгновенно!) - всенепременно будут. Облицовка муфеля от такой радости (попадание на нее влаги, испарение, охлаждение/нагрев) полетит весьма быстро. Сам видел по практике «Скорой» на пожаре труп гражданина оказавшегося в очаге – взорвался не хуже любой бомбы, зрелище то еще, ливер на потолке... Undecided А если таких трупов много?  
 
Кстати говоря, из процитированной в книге бумажки не совсем ясно, что имеется в виду: 4756 - это максимально выжимаемая из печей работа (и по фигу, что с ними будет после этого), или же нормальная нагрузка? Во второе как-то не верится, а если первое - ну и что? Опять же - если некое событиемогло произойти, то далеко не факт, что оно действительно произошло.
 
Возвращаемся к «Опровержениям»:
 
 
 
Кстати о птичках. Без гробов дело обстоит хуже - ошметки от вскипания на гробу остаются, а муфель не портят.
 
 
Тогда показывайте соответствующее количество останков. Где они?  
 
 
 
Ну и замечательно. Если хорошенько утрамбовать, то и четыре, наверное, можно. Вот как только это потом гореть будет?? Smiley Или под кремацией понималось лишь "слегка поджарить до образования золотистой корочки"? Ну и что касается размеров муфелей. Из обвинения советской стороны в Нюрнберге: "В делах канцелярии лагеря Аушвиц найдена обширная переписка администрации лагеря с фирмой "Топф и сыновья", ... В каждой печи имеется отделение для пепла, так как не предполагается применение гробов, то ширина отделения составляет 600 мм, высота - 450 мм. ..."
И много сюда трупов влезет? Посчитайте, кому не лень. А потом вспомните гипотетическое число жертв.  
 
 
 
Ага, конечно! Как ревизионисты могли забыть, что в военное время синус может достигать четырех! Smiley Не, серьезно, если гражданские крематории ломаются без охлаждения, а военнопромышленные - нет, то чего это во всем мире идиоты-инженеры строят гражданские крематории? Приделали бы к военнопромышленному выдвижной поддон, чтобы не шокировать скорбящих родственников ситуацией "Иванов, Петров, Сидоров - это от ваших безвременно скончавшихся бабушек три кило золы, поделите сами", и дело с концом! Или нацисты унесли с собой в могилу мистический секрет таких производительных крематориев? Ну прям тамплиеры и Святой Грааль! Smiley
 
 
 
А потом построили машину времени, чтобы перенести эту печь лет на семь назад. Где можно посмотреть на эту чудо-печь? Настаиваю на экскурсии!  
 
Кстати. Если верить «Энциклопедии Холокоста», в мае-июле 1944 года в Освенциме всего за 52 дня (!?) было уничтожено и потом сожжено 400 000 (!!!??) венгерских евреев. В это время в Биркенау имелось 4 крематория под номерами II-V, тогда как крематорий I, как известно, уже не действовал и был превращен в бомбоубежище. Из названных четырех крематориев два: IV и V уже давно не функционировали - их построили небрежно и не ремонтировали, потому что хватало мощности остальных крематориев. Теперь смотрите выше данные по размерам и мощностям.  Вот что значит – военнопромышленная печка!  
 
 
Гунтер.  

 
 
А кто Вам сказал что размер камеры (муфеля) и его устройство в "гражданском" крематории, где главное - сжечь останки человека и выдать ВЕСЬ его прах НЕ смешанный с чуждым прахом сходно с промышленным крематорием?
сразу напрашивается 3 варианта технического решения:  
1. большая печь с большим муфелем
2. конвейрная печь (постепенный нагрев - на заводе где я экономил в цехах стояли поточные станки для закалки колец подшипников. пропускная способность - несколько тонн в час, выглядит как длинная труба (?) кольца движутся с помощью конвеерной ленты из какого-то крайне жаростойкого сплава)
3. мартен - как известно, в печи мартеновского типа идет непрерывная плавка металла - причем, заметьте, на коксе.
правда, человеческие останки не могут вытекать, как расплавленная сталь, и очевидно периодически нужно осуществлять прочистку - но и мартеновскую печ от несгораемых  шлаков чистят! Причем мартеновский способ плавки строго непрерывен, и длится годами - однако чистят, но увы, подробностей не знаю, ибо работал экономистом, а не технологом.
 
 
PS
ПОмню, в детстве ходили в какой-то музей.
А там была экспозиция, посвященная концлагерям - фотографии изможденных людей, а еще - перчатка.
Только вот швов эти перчатка из тонкой кожи не содержала - она была целиком сделана из снятой с чьей-то кисти кожи.  
Давно это было, лет 20 назад, а все еще помню. Даже такие мелочи, что стенд был темно-красный, а справа от перчатки висела бумажка с пояснениями, ЧТО ЭТО такое.
Зарегистрирован
Het Mastin
Завсегдатай
****


Шестой лесничий Апокалипсиса

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 158
Re: Ревизионизм
« Ответить #139 В: 03/30/06 в 15:45:39 »
Цитировать » Править

А я ведь тоже видел эту перчатку....  
Never again!
Зарегистрирован

Тот факт, что камни способны мыслить, общеизвестен, потому что на нём основывается вся электроника.
(Пратчетт)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ревизионизм
« Ответить #140 В: 03/30/06 в 16:10:09 »
Цитировать » Править

Перчатки, они разные бывают.  Бывают, например, пеллагрические.  В Магадане некоторые деятели такие собирали.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Ревизионизм
« Ответить #141 В: 04/01/06 в 23:06:40 »
Цитировать » Править

Quote:
А кто Вам сказал что размер камеры (муфеля) и его устройство в "гражданском" крематории, где главное - сжечь останки человека и выдать ВЕСЬ его прах НЕ смешанный с чуждым прахом сходно с промышленным крематорием?  
 
сразу напрашивается 3 варианта технического решения:
   
1. большая печь с большим муфелем  
2. конвейрная печь (постепенный нагрев - на заводе где я экономил в цехах стояли поточные станки для закалки колец подшипников. пропускная способность - несколько тонн в час, выглядит как длинная труба (?) кольца движутся с помощью конвеерной ленты из какого-то крайне жаростойкого сплава)  
3. мартен - как известно, в печи мартеновского типа идет непрерывная плавка металла - причем, заметьте, на коксе.  
 
правда, человеческие останки не могут вытекать, как расплавленная сталь, и очевидно периодически нужно осуществлять прочистку - но и мартеновскую печ от несгораемых  шлаков чистят! Причем мартеновский способ плавки строго непрерывен, и длится годами - однако чистят, но увы, подробностей не знаю, ибо работал экономистом, а не технологом.

 
Уважаемый Арадан, прежде, чем изобретать печи для новых холокостов, настоятельно  рекомендую ознакомиться с исследованием уже опробованных в деле:
 
http://www.jewniverse.ru/biher/Ostrowski_Pressac/index.htm
   
Quote:
ПОмню, в детстве ходили в какой-то музей.  
А там была экспозиция, посвященная концлагерям - фотографии изможденных людей, а еще - перчатка.
 
Только вот швов эти перчатка из тонкой кожи не содержала - она была целиком сделана из снятой с чьей-то кисти кожи.
   
Давно это было, лет 20 назад, а все еще помню. Даже такие мелочи, что стенд был темно-красный, а справа от перчатки висела бумажка с пояснениями, ЧТО ЭТО такое.  
 
А я ведь тоже видел эту перчатку....  
Never again!

 
Простите, а не вспомните случайно - мужская была перчатка или дамская? И как "без единого шва" был решён вопрос с отверстиями от ногтей? Или перчатки прям с ногтями были?
 
отто
 
P.S.
Просто удивительно, сколь живучи в отдельных головах разные легенды - мыло, абажуры и прочие гигиено-галантерейные изделия Shocked
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ревизионизм
« Ответить #142 В: 04/02/06 в 03:32:55 »
Цитировать » Править

Абажур не легенда. Его действительно изготовили, если меня сильно не подводит память, из кожи узника концлагеря для начальницы этого концлагеря. Она, как и многие женщины на мужской работе, стремилась показать свою немеряную крутизну в борьбе с врагами Рейха. Этот абажур меня очень впечатлил, настолько, что я его даже позаимствовала для характеризации моих весперийцев (текст когда-то будет написан...) Причём не эмоционально впечатлил, а идейно, что ли. Мне в общем не важно, что убийцы делают с кожей убитых, важен факт убийства. Покойнику малоинтересно, изготовят ли из него абажур или мыло, сожгут или закопают. Меня больше впечатляет психология создателей абажура. Надо же учитывать, что это были европейцы ХХ века...
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ревизионизм
« Ответить #143 В: 04/02/06 в 04:46:29 »
Цитировать » Править

Просто удивительно, насколько решительны некоторые люди.  На кое-что из "легенд" Вы можете даже посмотреть, если выберетесь за пределы страны.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Ревизионизм
« Ответить #144 В: 04/02/06 в 17:04:04 »
Цитировать » Править

on 04/02/06 в 03:32:55, Лапочка wrote:
Абажур не легенда.  
 
Его действительно изготовили, если меня сильно не подводит память, из кожи узника концлагеря для начальницы этого концлагеря. Она, как и многие женщины на мужской работе, стремилась показать свою немеряную крутизну в борьбе с врагами Рейха. Этот абажур меня очень впечатлил, настолько, что я его даже позаимствовала для характеризации моих весперийцев (текст когда-то будет написан...) Причём не эмоционально впечатлил, а идейно, что ли. Мне в общем не важно, что убийцы делают с кожей убитых, важен факт убийства. Покойнику малоинтересно, изготовят ли из него абажур или мыло, сожгут или закопают.  
 
Меня больше впечатляет психология создателей абажура. Надо же учитывать, что это были европейцы ХХ века...

Милая Лапочка, то, что Вы перосмысливаете некоторые впечатляющие легенды войны минувшего века для использования в своём творчестве, только добавляет в него ещё больше красок и служит лишним подтверждением недюжинных литературных способностей.
 
Если говорить об истории, то эти абажуры и прочая галантерея, всплывали в послевоенных обвинениях Ильзе Кох, жены коменданта Бухенвальда Карла Коха, повешенного по приговору суда чести СС за злоупотребления властью.
 
Судили её после  войны, если не изменяет память, дважды.
 
В 1947 американский военный трибунал приговорил её к пожизненному заключению, но уже в 1951 г. генерал Лусиус Клей, верховный комиссар американской оккупационной зоны в Германии, своим решением выпустил Ильзе Кох на свободу, заявив, что имеются лишь "несущественные свидетельства" того, что она приказывала кого-нибудь казнить, а ее причастности к изготовлению поделок из татуированной кожи нет доказательств.
 
Потом её арестовали немецкие власти и опять приговорили к пожизненному заключению.  
 
И.Кох свою вину не признавала и отрицала все эти истории с галантереей из человеческой кожи.  
 
С экспертизами пресловутых абажуров были какие то тёмные истории: одни эксперты установили, что это козлиная кожа, другие - что человеческая.
 
Но, если я правильно понимаю, эти изделия куда-то "подевались" и провести сейчас нормальную экспертизу вряд ли возможно.  
 
Впрочем, если верить уважаемому Антрекоту, стоит покинуть пределы моей страны и у меня появится возможность воочию увидеть оригиналы этих интереснейших раритетов.
 
Буду благодарен уважаемому коллеге
за указание места, где можно это увидеть.
 
с наилучшими пожеланиями,
отто
 
P.S.
собственно говоря, даже если и существуют несколько единиц изделий такого рода (в чём лично я склонен сомневаться), то они могут свидетельствовать лишь о наличии психических проблем у отдельных представителей охранного персонала концлагерей, а не о некоей политике в использовании тел погибших узников, как нам пытаются это представить акционеры пресловутой Индустрии.
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Ревизионизм
« Ответить #145 В: 04/02/06 в 18:18:44 »
Цитировать » Править

Уважаемому Отто рекомендуется посетить Национальный Музей Здравоохранения и Медицины в Вашингтоне.  Можно также Национальный Архив там же.  Там хранятся в общей сложности шесть кусков татуированной кожи, по-моему, как раз из Бухенвальда.  Насколько мне известно, четыре куска были подвергнуты анализу и положительно опознаны как человеческие.  На двух кусках - дыры, которые выглядят так, как будто их пробили дыроколом.  На третьем - отверстия размером со стандартную дыру от булавки с промежутком в сантиметр-два.  Вот за то, что эти предметы вместе образовывали именно абажур, я лично не поручусь.  Вполне возможно, это была какая-то другая деталь обстановки.
Насколько мне известно, они никуда не "девались", а как лежали, так и лежат и никаких поползновений не совершают.  
 
Насколько мне опять-таки известно, попытки варить мыло предпринимались несколько раз, но результаты оказались неудовлетворительными и на промышленную основу дело так и не поставили.  Образцы мыла хранятся в нескольких музеях.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Ревизионизм
« Ответить #146 В: 04/02/06 в 18:39:42 »
Цитировать » Править

А вот женские волосы использовались во вполне промышленных масштабах. Например, для набивки тюфяков для подводного флота рейха...
Также можно припомнить "утилизацию" золотых коронок.
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Ревизионизм
« Ответить #147 В: 04/02/06 в 20:42:54 »
Цитировать » Править

Уважаемый Антрекот советует:
 
Quote:
Уважаемому Отто рекомендуется посетить Национальный Музей Здравоохранения и Медицины в Вашингтоне.  Можно также Национальный Архив там же.

Тю, как далеко  Undecided.  Не Австралия, конечно, но к сожалению, и по ту сторону океана бывать приходится нечасто... Sad
 
Я, признаться, надеялся, что это где-то в пределах Европы, недалеко от мест преступлений, а тут - федеральный округ.  
 
Впрочем, что же такое я бы там увидел?
 
  Quote:
Там хранятся в общей сложности шесть кусков татуированной кожи, по-моему, как раз из Бухенвальда.  
 
Насколько мне известно, четыре куска были подвергнуты анализу и положительно опознаны как человеческие.

ОК, два отбрасываем, итоговое зрелище - четыре куска человеческой кожи
 
  Quote:
На двух кусках - дыры, которые выглядят так, как будто их пробили дыроколом.  На третьем - отверстия размером со стандартную дыру от булавки с промежутком в сантиметр-два.  
 
Вот за то, что эти предметы вместе образовывали именно абажур, я лично не поручусь.  Вполне возможно, это была какая-то другая деталь обстановки.  
 
Насколько мне известно, они никуда не "девались", а как лежали, так и лежат и никаких поползновений не совершают.

Простите, уважаемый Антрекот, я просил указать места, где можно узреть продукцию галантерейной мастерской (или по другой версии - собственноручные поделки Ильзе Кох) Бухенвалдьда  из человеческой кожи - все эти многочисленные абажуры, перчатки, бумажники, блокноты, вечерние сумочки, дамское нижнее бельё и пр., о которых столь много и часто упоминают в СМИ?
 
Вы же рассказываете о четырёх кусках кожи, один из которых вовсе без следов прикосновения инструмента, два - с дырами от дырокола и один с рядом мелких дырочек?  
 
Не знаю, уважаемый Антрекот, что на ум приходит Вам, а мне это описание больше напоминает образцы, используемые в научных целях (вспомните о медицинских экспериментах в Бухенвальде), чем галантерейное изделие. Huh
 
Quote:
Насколько мне опять-таки известно, попытки варить мыло предпринимались несколько раз, но результаты оказались неудовлетворительными и на промышленную основу дело так и не поставили.  
 
Образцы мыла хранятся в нескольких музеях.

 
Не знаю, откуда Вам такое известно, может имеете ссылку какую? Потому как сдаётся мне, "мыльная опера" уже вычеркнута из претендующей на серьёзность истории холокоста?  
 
Ну, по поводу образцов мыла (небось с пресловутой надписью - "чистый еврейский жир"?) "в нескольких музеях" даже спрашивать грешно - некоторые хасидские товарищи в своё время даже хоронили ящики этого мыла по всем еврейским обрядам.  
 
Ну и уважаемый FatCat напомнил:
 
Quote:
А вот женские волосы использовались во вполне промышленных масштабах. Например, для набивки тюфяков для подводного флота рейха...  
 
Также можно припомнить "утилизацию" золотых коронок.

Про золотые коронки вопросов нет, золото - оно золото и есть, "люди гибнут за металл", а вот волосы вызывают больше вопросов.  
 
Нет, не то, чтобы я не верил в возможность использования состриженных с доставленных в лагерь людей волос - просто надо вспомнить, что делается это в санитарных целях, т.к. именно в волосах могут буть паразиты и их личинки.  
 
Т.е. обычно эти волосы уничтожают, как потенциальную заразу, по крайней мере, в СССР так делали, но возможно, немцы, как более экономный народ, дезинфецировали эти волосы и использовали?  
 
Есть ли документы по этому поводу или всё сводится к очередным рассказам "очевидцев"? Ибо сомневаюсь я, что немцы разрешили бы своим подводникам спать на вшивых волосах заключённых..
 
с наилучшими пожеланиями,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #148 В: 04/02/06 в 21:52:04 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Тю, как далеко  .  Не Австралия, конечно, но к сожалению, и по ту сторону океана бывать приходится нечасто...  
 
Я, признаться, надеялся, что это где-то в пределах Европы, недалеко от мест преступлений, а тут - федеральный округ

 
То есть, для г-на Отто слова Антрекота были новостью? Зачем же тогда Отто влезает в разговоры старших более осведомленных касательно обсуждаемого вопроса людей? Все-таки стоило бы сначала минимально вопрос изучить, а потом пытаться рассуждать.  Smiley
Зарегистрирован
otto
Живет здесь
*****


добрая душа

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1266
Re: Ревизионизм
« Ответить #149 В: 04/02/06 в 22:22:08 »
Цитировать » Править

В посте уважаемой Ципор явно слышен упрёк:
 
Quote:
То есть, для г-на Отто слова Антрекота были новостью?

О том, что достаточно покинуть пределы Родины, чтобы очутиться в окружении нацистских галантерейных изделий из человеческой кожи - настолько, надо понимать, это распространённые в зарубежных музеях вещи?  
Да, это для меня новость.. Roll Eyes
 
Quote:
Зачем же тогда Отто влезает в разговоры старших более осведомленных касательно обсуждаемого вопроса людей?

 
Вестимо зачем - дабы почерпнуть из кладези мудрости старших (по званию? возрасту?) людей и пополнить свой скромный запас знаний. А Вы что подумали?
 
 
Quote:
Все-таки стоило бы сначала минимально вопрос изучить, а потом пытаться рассуждать.

Это да, конечно. Я пока и пытаюсь выяснить, насколько знакомы с вопросом люди, пишушие об этих дамских, надо понимать, "перчатках без единого шва" - но с ногтями.  
 
любознательный,
отто
Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.