Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 02:44:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ревизионизм »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Ревизионизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ревизионизм  (Прочитано 34251 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #120 В: 11/19/05 в 01:23:30 »
Цитировать » Править » Удалить

http://www.livejournal.com/users/jescid/63287.html  
 
Арестован Дэвид Ирвинг - британский историк, усомнившийся в масштабах Холокоста.  
Дэвид Ирвинг (David Irving) арестован в Австрии во время проверки документов на дороге 11 ноября - о чём только 17 ноября сообщило BBC.
Авторитетные источники в Вене утверждают, что 67-летний историк был задержан по ордеру 1989 года за произнесение речей, нарушающие местные законы, запрещающие активное отрицание Холокоста.
Ирвингу грозит до 20 лет тюрьмы.
 
Сторонники Ирвинга в интернете пишут, что он был арестован во время своего однодневного визита в Вену, куда его пригласили студенты некоей университетской ассоциации.
 
Ирвинг позволил себе усомниться в цифре потерь евреев (официально 6 миллионов), в том, что Гитлер знал о масштабах уничтожения евреев - и даже в том, что в Освенциме действительно были газовые камеры.  
Он написал около 30 книг и в 2002 году стал всемирноизвестен, после того, как подал иск о клевете против некой Деборы Липштадт, американской преподавательницы университета, которая назвала его отрицателем Холокоста в своей книге "Отрицатель Холокоста".
Этот процесс Ирвинга обанкротил, судья вынес постановление о том, что он "активный отрицатель Холокоста, антисемит и расист".
 
 
**********
Совсем офигели господа австрийцы.  
 
(* Ципор очень хочет выдать фразу  "сначала уничтожают людей по национальному признаку потом сажают за  разногласия по вопросам истории")
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Ревизионизм
« Ответить #121 В: 11/19/05 в 01:30:59 »
Цитировать » Править

Quote:
по ордеру 1989 года
Это у них срок давности такой по делам о речах? С ума сойти...
Quote:
Этот процесс Ирвинга обанкротил
Подавать в суд за клевету сплошь и рядом оказывается себе дороже. Я ошибаюсь, или Оскар Уайлд на том же погорел?
Quote:
Совсем офигели господа австрийцы.  
Да уж...
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Ревизионизм
« Ответить #122 В: 11/19/05 в 01:34:12 »
Цитировать » Править

Интересно, а ордер был выдан за произнесение речей в какой юрисдикции? Если в Австрии, то определенная логика в этом присутствует -- если в Австрии такие речи запрещены, то результаты на свой страх и риск.  
 
Я как-то не вижу близкой отмены этих законов -- для этого нужно, чтобы погибшие на войне и во время войны дедушки и бабушки стали далекими предками, а их потомки перестали различать в городской застройке те места, где все было разбомблено. До тех пор же пор, пока им памятны  светлые дали, в которые их увлекли подобные ораторы, немцы и иже с ними будут продолжать "дуть на воду". Что делать.
Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Ревизионизм
« Ответить #123 В: 11/19/05 в 01:38:36 »
Цитировать » Править

Ох, как вспомню некоторые вещи, которые я говорил в 1989 г., становится легче на душе, что я не австрийский подданный. Хотя как раз эти речи, полагаю, там не караются. (Думать-то я и сейчас так думаю, только помалкивать научился).
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #124 В: 11/19/05 в 01:50:26 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/19/05 в 01:34:12, Emigrant wrote:
До тех пор же пор, пока им памятны  светлые дали, в которые их увлекли подобные ораторы, немцы и иже с ними будут продолжать "дуть на воду". Что делать.

 
Не то чтобы с точки зрения мировой справедливости Ирвинг не заслуживал пары лет в тюрьме Smiley См. его речи на 2-3-ей странице треда в могултаевых цитатах(*). Но сажать за мнение...
 
(*)  чтоб далеко не ходить:
 
 «загнать (to sweep) всех евреев Европы на корабли и отвезти их гуртом (lock, stock, and barrel) на Мадагаскар, так что они оказались бы на острове, где ни они не смогли бы донимать соседей, ни соседи - их, - я всегда говорил, и я скажу это здесь опять, даже рискуя нажить новых врагов, что, по-моему, это было бы идеальным решением вечной мировой трагедии».  
Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Ревизионизм
« Ответить #125 В: 11/19/05 в 02:24:25 »
Цитировать » Править

on 11/19/05 в 01:50:26, Ципор wrote:

 Но сажать за мнение...

 
Ну, за мнение еще пока никто не сажает -- сажают за публичное выражение. Тоже дико, из Америки глядя -- но там и угол зрения другой. Я как-то медитировал на Кёльн и Франкфурт (я это, кажется, здесь где-то уже описывал), и прочувствовал.  
« Изменён в : 11/19/05 в 02:25:10 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ревизионизм
« Ответить #126 В: 11/20/05 в 01:19:03 »
Цитировать » Править

Наконец-то Ирвинга посадятSmiley Товарищи, свобода слова не есть свобода лгать. Я знаю, что это многим неочевидно, но я уверена, что отцы-основатели имели в виду именно это.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #127 В: 11/20/05 в 01:33:20 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/20/05 в 01:19:03, Лапочка wrote:
Наконец-то Ирвинга посадятSmiley Товарищи, свобода слова не есть свобода лгать. Я знаю, что это многим неочевидно, но я уверена, что отцы-основатели имели в виду именно это.

 
Интересно, кого Лапочка считает отцами-основателями Германии и Австрии  Roll Eyes
Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ревизионизм
« Ответить #128 В: 11/20/05 в 01:52:20 »
Цитировать » Править

Термин "отцы-основатели" относится к конкретной группе американцев. Они же ответственны за введение в широкую практику понятия о свободе слова8) А откуда дровишки, будто я что-то сказала о каких-то мифических отцах-основателях Германии и Австрии? Я ничего подобного не говорила. Ципор, ты не могла бы в деталях прояснить ход твоих мыслей, приведший тебя к такой интерпретации моих слов? Smiley
« Изменён в : 11/20/05 в 01:54:25 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Ревизионизм
« Ответить #129 В: 11/20/05 в 02:49:04 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/20/05 в 01:52:20, Лапочка wrote:
Термин "отцы-основатели" относится к конкретной группе американцев. Они же ответственны за введение в широкую практику понятия о свободе слова8) А откуда дровишки, будто я что-то сказала о каких-то мифических отцах-основателях Германии и Австрии? Я ничего подобного не говорила. Ципор, ты не могла бы в деталях прояснить ход твоих мыслей, приведший тебя к такой интерпретации моих слов? Smiley

 
Это очень просто.
"Конкретная группа американцев" не имеет никакого отношения к австрийским (и, если не ошибаюсь, немецким) законам. В Конституции США тоже, кажется, не предусмотрено наказание за расхождение в научных вопросах. Таким образом, Лапочка, видимо говорила о каких-то отцах-основателях из Германии или Австрии.  Smiley  
 
Я даже могу предположить, о каких именно, ибо те тоже очень не любили критики своих теорий о роли разных рас в истории.  Wink  
 
« Изменён в : 11/20/05 в 02:50:36 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ревизионизм
« Ответить #130 В: 11/21/05 в 03:24:31 »
Цитировать » Править

Это очень странный и запутанный ход мыслей. Потому что я ясно написала: Товарищи, свобода слова не есть свобода лгать. Я знаю, что это многим неочевидно, но я уверена, что отцы-основатели имели в виду именно это. То есть речь у меня шла явно о тех отцах-основателях, которые имеют отношение ко введению в широкую практику принципа свободы слова.
 
Ципор, проблемы с русским языком, как и со всеми другими языками, решаются чтением хороших книг на языке in question. Масса гарантированно хороших книг на русском языке есть в той же библиотеке Мошкова http://www.lib.ru/LITRA/  Wink
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Ревизионизм
« Ответить #131 В: 11/21/05 в 04:35:15 »
Цитировать » Править

on 11/21/05 в 03:24:31, Лапочка wrote:
Это очень странный и запутанный ход мыслей. Потому что я ясно написала: Товарищи, свобода слова не есть свобода лгать. Я знаю, что это многим неочевидно, но я уверена, что отцы-основатели имели в виду именно это.  

Недостаточно ясно. Smiley Формулировка неоднозначная.
Quote:

То есть речь у меня шла явно о тех отцах-основателях, которые имеют отношение ко введению в широкую практику принципа свободы слова.

М-мя? Почему "явно"? Выражение "отцы-основатели" давно уже применяется не только в отношении основателей США - если ты тут их имеешь в виду. А если именно их, то какое отношение они имеют к Австрии? Они там какой-то особенный авторитет? Или какая-то из из формулировок вошла неизменённой в какие-то австрийские законы? Какая именно?
Или ты  хочешь сказать, что австрийские законы несут в себе некий дух американских отцов-основателей, являются их наследием?  
Или что-то другое? Wink
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ревизионизм
« Ответить #132 В: 11/21/05 в 05:22:45 »
Цитировать » Править

on 11/21/05 в 04:35:15, R2R wrote:

Недостаточно ясно. Smiley Формулировка неоднозначная.

 
Но из контекста видно, что в виду имеются американские отцы-основателиSmiley И всё остальное тоже понятно из контекста - тем, кто немного знает историю. Неумение читать контекст - признак невладения языком. ИМХО, Ципор (и всем, у кого возникает аналогичная проблема) следует выделить время для чтения указанного мною сайта. Много времени выделитьSmiley
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Ревизионизм
« Ответить #133 В: 11/21/05 в 05:25:23 »
Цитировать » Править

Там ещё и очевидная смысловая связь между двумя предложениями... Roll Eyes Нет, кому-то из присутствующих надо поработать над своим русским. И этот кто-то - не я.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: Ревизионизм
« Ответить #134 В: 11/21/05 в 07:14:17 »
Цитировать » Править

Моя скромная лепта в дискуссию: ссылка на юридический разбор видов речи, которые Первая Поправка не защищает. В частности, содержит примеры разбора намерений отцов-основателей:  
 
  http://www.fas.org/irp/crs/95-815.pdf
 
По сути дискуссии высказываться не дерзну, поскольку мой русский язык никогда особенно хорош не был, а сейчас и вовсе разваливается Sad
« Изменён в : 11/21/05 в 11:06:32 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  16 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.