Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/05/24 в 16:48:41

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Cумчатые баллады - 5 »


   Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Cумчатые баллады - 5
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Cумчатые баллады - 5  (Прочитано 59715 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Sergey Ilyin
Постоянный посетитель
***


K-class submarines and Kwanon cameras...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 127
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #45 В: 01/10/08 в 12:54:18 »
Цитировать » Править

on 01/04/08 в 15:25:54, Antrekot wrote:
Четвертому помощнику Чарльзу Лайтоллеру стало _скучно_.

Надо заметить, что в следующем рейсе на "Медике" в Сидней четвертому помощнику скучно уже не было -- он интенсивно женился Wink
 
И, конечно, "Титаник" притягивал людей, которым на роду написано "тонуть, но все-таки выплыть" -- тот же Лайтоллер за свою жизнь трижды тонул и еще трижды "не дал кораблю утонуть".
 
С уважением, СИ
Зарегистрирован

С уважением, СИ
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #46 В: 01/10/08 в 13:22:15 »
Цитировать » Править

Дискуссия о Титанике переехала в этот тред в "Поучительных рассказах".
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 01/11/08 в 14:25:39 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #47 В: 01/19/08 в 16:49:12 »
Цитировать » Править

Здесь красивая местность
 
В 1796 на том островке посреди сиднейской гавани, где впоследствии так удачно поставили форт, был повешен некий Фрэнсис Морган.  Несмотря на звонкую фамилию, преступником он был незадачливым - убил кого-то в Ирландии из-за часов, был пойман с этими часами, угодил на каторгу в Австралию и уже там повторил номер с тем же результатом.  Высылать его было совершенно некуда, карта кончилась, дальше уже только пингвины.  Пришлось разбираться на месте.  Убийство с целью ограбления, выводы ясны, а на островке уже довольно давно виселица простаивает.  Поставили ее там, правда, больше в качестве пугала огородного - дословно, поскольку остров использовали именно в качестве огорода, а виселица была призвана объяснить всю опасность попыток этот огород обнести.  Но она есть.  И висельник есть.  Начали совмещать.  И, естественно, перед казнью подсудимому предоставляется последнее слово.  Выходит Фрэнсис Морган, оглядывается и заявляет, что о таких низменных и неприятных предметах как убийство и его последствия говорить нет смысла, но вот что он хотел бы особо отметить, это что "здесь у вас довольно-таки красивая гавань".  
И, надо сказать, он был совершенно прав.  Но гости страны еще лет 50 не могли понять, почему восхищение красотами сиднейской гавани заставляет население хмыкать, а вопрос, с какой точки ее лучше обозревать, вызывает неприличный хохот.
« Изменён в : 01/19/08 в 16:51:28 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #48 В: 02/01/08 в 13:00:53 »
Цитировать » Править

Перекресток.  Ливень.  С двух сторон к пешеходному переходу из дождя выплывают дама в строгом сером деловом костюме и с огромным ярко-желтым зонтиком и паренек в оранжевых шортах и желтой гавайке - с очень корпоративного вида серым зонтом (даже ручка, кажется, деревянная).  Сталкиваются.  Смотрят друг на друга.  Ни говоря ни слова, обмениваются зонтиками и расходятся - уже в полной гармонии с собой и мирозданием.
 
Будни SBS
Приносят израильский фильм.  Говорят - слушай, тут 6-7 субтитров русского, только что обнаружили, нужно срочно.  Слышно плохо, русских монтажных листов нет, только английские - но уж сделай как-нибудь.  Главное, чтобы сегодня.  
Ну ладно. Беру.  Слышимость и правда чудовищная.  Какие-то третьестепенные персонажи через улицу перекрикиваются.  И с жутким акцентом.  
Час я со всем этим бьюсь, по английским листам воостанавливаю, сохраняю - и иду в контору, объяснять, что оно сделано, но что за качество я не ручаюсь.
- О,- радостно кричат мне, едва завидев, - не нужно эту программу делать.  Мы тут с производителями связались, они сказали, что это и не русский вовсе, а чешский.
- Поздно,- говорю я голосом лорда Байрона посреди Миссолонги.- Переведено.
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #49 В: 02/15/08 в 11:43:11 »
Цитировать » Править

В городке МакКей, штат Квинсленд, все улицы названы в честь героев Шекспира.  Горацио, Гамлет, Отелло...  Сейчас там, в Квинсленде, идут дожди, не переставая.  Поэтому с Офелией случилось именно то, что положено по первоисточнику.  Она утонула.  Правда, в отличе от скромной датской девицы, которая все же топилась в одиночку, улица Офелия затонула вместе со всем городком.
 
------
Новый премьер, Кевин Радд, успел проявить себя.  В стране уже образовалась новая поговорка:  "В Австралии три беды: drought, flood and Rudd".  
 
------
Как-то раз на на каникулы махнули мы на север.  Не на самый север, на мыс Йорк, где джунгли и без вездехода не проедешь, а с вездеходом завязнешь, а на полдороги - до северной оконечности острова Фрэйзер.  Три с лишним тысясчи километров туда и обратно.  Вокруг света на кэмри. Нас на всех заправках в Квинсленде стращали - мол, куда вы, не проедете-завязнете-утонете.  И потом мы гордо ехали по какому-нибудь пляжу мимо застрявших внедорожников.  Потому что есть такая штука, прилив - и соответственно, время, когда можно по песку хоть на сугубо городском чуде японской техники, и время, когда и на дутых колесах не стоит, потому что все равно засосет, вместе с колесами.
А вокруг - разнообразный Марс, из разных фантастических текстов.  Стоит посреди нигде городок Баллина, там речки встречаются у побережья - так местные жители на одном из многочисленных причалов понаставили мачт, а на мачтах этих очень большие металлические стилизованные флюгера - рыбы, пеликаны.  У пеликана рыбий скелетик внутри.  А ветер - он там не прекращается никогда.  И все это вращается, и звенит.  И ни души вокруг - только по речке плывут строем такие же пеликаны, доисторические.  Это Брэдбери.  
А в 20 километрах к северу - озеро Эйнсворт.  Вода в озере - винного цвета.  Примерно как старый шираз. Вокруг растут эвкалипты и их смола окрашивает воду.  У воды легкий металлический запах.  Листва у деревьев вокруг озера отдает в синеву.  Трава серая.  Это уже Уэллс, наверное.
А на острове Фрэйзер, куда мы, в конце концов, добрались - Берроуз.  Там джунгли, разноцветные дюны.  А еще там дождевые озера, где с поверхности видны камешки на дне в 10 метрах внизу.  Озеро Маккензи идет ободками, сначала слепяще-белый край воды, там, где из-под нее еще виден песок, потом лазурная полоса, потом обыв, а за ним вода становится темно-фиолетовой, но все остается еще прозрачной.  По дну ходят огромные карпы. Как они туда попали, никто не знает, потому что стоков в озеро нет, а до ближайшего рыбного пресного водоема километров 50-60. Пришли, наверное. Пешком. А на карпов охотятся белогрудые орланы.  Один такой сидел на суку, а потом упал вниз наискосок и через секунд тридцать сначала взлетели брызги, а потом вынырнул сам охотничек с рыбой в когтях, и полетел завтракать.  Проводник сказал, у них там столовая, у орланов, на этом суку.
Потом, на мысе Байрона мы видели, как в небе висят два орлана и два дельтапланериста.
Цветные пески - ярко-белые, солнечно-желтые, оранжевые, пурпурные.  Раньше здесь добывали песок и продавали, в частности, в арабские страны.  Когда мы об этом услышали, хохотали так, что, видно, вибрацией спугнули коврового питона.  И все его четыре метра поползли куда-нибудь искать местечко поспокойнее.  Это было как раз в джунглях: там сосны-каури - огромные красные прямые стволы, и белоствольные эвкалипты, такие же прямые и высокие, только они еще светятся слегка.  А в руслах ручьев растут папоротники - самому старому, кажется, 11 тысяч лет.  Это эндемики.  У них нет своего внутреннего давления, им нужна проточная вода, а в таком ручье они могут расти, расти и расти, сколько ручья хватит.  Подойти к папоротникам нам не удалось, там по обоим берегам сплошняком шли гнезда воронковых пауков - а это не тот биологический вид, который стоит будить без предупреждения.
Жили мы в городке под названием Нуса - там с одной стороны система рек, с другой - океан, а налево, вглубь материка, горы и в горах маленькие французские садовые городки.  А если двинуться чуть ниже по побережью, можно сесть на катерок и поехать смотреть на горбатых китов.  Они там в это время как раз кормятся. Китята с матерями.  Вернее, кормятся китята, а матери с ними плавают - мелко, тепло, хищников нет.   А детки к этому времени уже подросли и хулиганят.  Выныривает такой прямо перед катером - и на хвост.  И с хвоста обратно - плюх, только белое рубчатое брюхо мелькнуло.  Раз, два, на третий откуда-то из толщи вод всплыла мама...  метров на девять мама.  И рявкнула как атомоход в полярном тумане.  Переводчик не требовался - детеныш немедленно прекратил и нырнул.
А когда мы вернулись, тут же начался дождь и так и шел до конца учебного года.
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #50 В: 02/19/08 в 06:39:23 »
Цитировать » Править

Японские студенты нашли кота.

Интересно, явится ли за ним хозяин или им придется приучать его к лотку самостоятельно.
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #51 В: 02/19/08 в 08:45:27 »
Цитировать » Править

Баллада о незаконопослушных питонах и проблемах мельбурнской полиции.
 
10 декабря 2007 года полиция штата Виктория сообщила жителям Мельбурна тревожное известие:  в районе Коллингвуд уполз от хозяина питон.  Обычная диета – поссумы, крысы и птицы, но и кошкой не побрезгует.  Канареек же и прочую птичью мелочь не рекомендуется оставлять во дворе даже в клетках.  «Питон,- заявила полиция,- ковровый, коричневый с черным, большой, метра на три.  И скорее всего будет сильно дезориентирован – в общем, не в своей тарелке.  Увидите такого, звоните в 000».
Уж не знаю, как обыватели должны были отличить питона в своей тарелке от питона не в своей – особенно, если этот питон нацелился на их канарейку – но инструкция есть инструкция.
19 декабря уборщица на Эндевор Хилл увидела, как по водосточной трубе подотчетного дома что-то ползет.  Большое что-то.  Тяжелое.  Выбралось на крышу и куда-то двинулось там.  Следующей серии фильма ужасов уборщица ждать не стала, а просто вызвала полицию.  Пока полиция приехала, неопознанное что-то уже перебралось с крыши на ближайшее дерево.  Полиция от действий воздержалась, поскольку, как объяснили они сами «мы, конечно, бравые полицейские, но тащить за хвост с дерева змею мы не стали, потому что не поняли, какой она модели.»  
Приехавший по вызову змееспециалист сначала пытался трясти дерево, потом порывался срубить его – а потом попросил полицейских принести два мотка веревки из багажника его фургончика.  В багажнике, однако, кроме веревок обнаружилось 20 представителей рода смертельных змей, вида змей смертельных гадюкообразных… в общем 20 штук акантофисов антарктикусов в крайне расстроенных чувствах.  А вы бы не пребывали в расстроенных чувствах, если бы вас куда-то везли в багажнике?
Мы, конечно, бравые полицейские, сказали полицейские, но искать веревку среди этого кишения мы не будем.  И их тоже можно понять – кому хочется получить от 80 до 100 мг нейротоксина непосредственно в организм?
Веревку герпетолог как-то доставал сам, а потом и древесного гостя добыл.  Гость оказался ковровым питоном – но не тем.  И метраж другой, и окраска.  Впрочем, довольно быстро выяснилось, что питон местный, звать его Джорджем – и что у него есть очень счастливый восьмилетний владелец, который, по воссоединении, поместился в питоне практически весь.
Но полиция решила, что с нее хватит.
Так что когда 16 февраля уже из Клифтон Хилла пришел сигнал, что по дороге ползает – а в настоящий момент спускается в водосток - что-то неопределенное, но достаточно длинное, полиция сразу заехала за владельцем исходного питона и прибыла на место уже с ним.  И оказалась права.  Хозяин сунулся в водосток и почти сразу вылез со всеми тремя метрами снулого и сытого коврового товарища.
О чем в тот же вечер радостно сообщили все Мельбурнские газеты… и всеавстралийская телевизионная служба новостей.
А вы говорите, у нас ничего не происходит.
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #52 В: 02/19/08 в 11:10:00 »
Цитировать » Править

А откуда ты знаешь, что студенты японские?  Smiley
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #53 В: 02/19/08 в 11:22:52 »
Цитировать » Править

Потому что фотографию прислала коллега коллеги, которая этих субчиков видела, как я понимаю.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Veber
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 474
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #54 В: 02/19/08 в 12:37:53 »
Цитировать » Править

Прелесть какая.  
А вообще, конечно, держать такое у себе дома... Хотя... Вспоминаю своих калифорнийских знакомых, которые завели игуану. Это нежное создание, купленное в младенческом состоянии, полагалось каждый день класть себе на грудь. Или еще куда. Чтобы к тому времени, когда создание отрастит когти, оно привыкло к домочадцам и не пыталось их покалечить. А еще его полагалось кормить мышами. Десятилетний хозяин сначала намылился разводить белых мышек, чтобы кормить игуану, но его мать сказала, что не позволит скармливать теплокровных "этому зеленому монстру". В результате они какое-то мясо покупали уже в убитом и разделанном виде.  
 
Интересно, как кормили питона? Тоже разделанным?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #55 В: 02/19/08 в 14:17:37 »
Цитировать » Править

Поскольку хозяин говорил, что питон ест "поссумов, крыс и птиц", есть у меня подозрение, что змей был на... подбрюшном корму.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #56 В: 02/29/08 в 06:58:08 »
Цитировать » Править

К вопросу про австралийских питонов и их пищевые предпочтения:
"Пятиметровый питон в городе Куранда штата Квинсленд сожрал морских свинок, кошку и собаку, принадлежавших семье Перик. Причем чихуа-хуа была съедена на виду у хозяев собаки, сообщает AFP."
http://lenta.ru/news/2008/02/27/python/
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #57 В: 03/03/08 в 18:10:25 »
Цитировать » Править

(из сегодняшнего анекдoт.ру)
Из криминальных новостей: "Двое грабителей получили больше чем
ожидали, захватив ночной клуб в Сиднее, Австралия, где за дверями в зале
проходило собрание 50 заезжих байкеров. Ворвавшись внутрь и угрожая
ножами, грабители потребовали всем лечь на пол и достать деньги. Повара  
и сотрудники ресторана бросились убегать через кухню. Услышав, что их
ресторан грабят, байкеры ох@@ели. 50 человек вскочили с мест и ломанулись
стадом через двери зала, хватая по пути в руки стулья. Увидев эту толпу,
уже о@@ели грабители. Бросив все, они попытались скрыться, один спрыгнул
с 3-го этажа. Оба были пойманы приехавшей полицией."
« Изменён в : 03/03/08 в 18:10:45 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
antonina
Beholder
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #58 В: 03/03/08 в 18:53:52 »
Цитировать » Править

Великолепно!
Я буквально на днях слышала историю в этом же роде. Это, правда, наши палестины, но... Два грабителя, натянув на голову чулки, отправились ночью за добычей на киевские улицы. И напали на двух сотрудников "Беркута", которые в гражданском мирно себе шли отдыхать после дежурства. Поняв, что добыча не по зубам, незадачливые искатели приключений бросились наутек, останавливая на ходу такси. Но ни одна машина не остановилась, потому что они забыли стянуть те самые чулки.
А еще несколько лет назад и так было, что двух пытавшихся ограбить бар уборщица избила шваброй.
Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #59 В: 03/04/08 в 06:45:52 »
Цитировать » Править

Будни мультикультурализма.
 
Сушечная, она же сушатница.  Человек отсчитывает деньги у кассы.
- Вот, ну где же, ну как его, ага,- переходит он на английский,- three fifty.
- Thankyou.- отвечает японка за кассой.
- Аригато.- радостно сообщает клиент.
И получает в ответ не менее радостное слитное
- Tipa niezachto.
 
Они же
У приятелей приятелей - собака.  Всем хорошая собака, овчарка келпи.  Одна беда, в старости наладилась она все время с собой разговаривать, как оно, вообще-то, в старости часто бывает.  Но поскольку она - собака, то и разговаривает она соответственно.  Лает.  А поскольку глуховата, то лает громко, чтобы себя хорошо слышать.  Хозяева были этим несколько расстроены и обратились к врачу.  Врач объяснил им про старость и про слух - а от себя добавил, что есть теперь в Штатах такие ошейники, противолаятельные.   Cпециальные.  На вибрацию и звук реагируют.  Один вариант слегка собаку током бьет, а второй, более гуманный, цитронеллой собаке в физиономию ее собачью прыскает - а животным это не нравится, ну и отучаются они.
Ток - это чересчур, сказали хозяева, а вот цитронелла - это в самый раз.  Заказали в Штатах ошейник.  С большими приключениями купили и привезли.  Ура.
Собрали.  Проверили.  Надели.  Проверили.  Работает.  Залаяла - пшикнуло.  Залаяла - пшикнуло.  Залаяла... залаяла... залаяла...  В общем, неизвестно, как оно с американскими собаками, а австралийской овчарке цитронелла страшно понравилась, а келпи, они сообразительные, их по этому критерию отбирают, несообразительная овчарка в Австралии никого не упасет и не построит...  в общем, связь между лаем и запахом она установила мгновенно.
В доме воцарился совершенный собачий гвалт.  Впрочем, хозяева быстро поняли, что происходит что-то не то - и ошейник сняли.  Но собака еще долго на пробу подлаивала погромче - а вдруг запах вернется.
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.