Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/03/24 в 09:02:00

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Cумчатые баллады - 5 »


   Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Cумчатые баллады - 5
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 14 15  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Cумчатые баллады - 5  (Прочитано 59713 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #195 В: 09/07/09 в 11:35:43 »
Цитировать » Править

Интересно, как они пристегиваются при турбулентностиSmiley
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #196 В: 09/07/09 в 11:51:49 »
Цитировать » Править

Cущность SBS
 
В субботу, в рабочую смену на SBS произошел пожар.  Выгорела часть второй студии.  Сотрудники узнали об этом только что.  Из служебной почты.
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #197 В: 09/26/09 в 17:43:58 »
Цитировать » Править

Они уже здесь
 
Есть в мире и соответственно в Австралии такая большая горнорудная компания "Рио Тинто".  У них сеть разработок в Западной Австралии - железо. И оттуда до побережья - 3000 км, прямо до порта, ходят семнадцать 260-тонных рудовозов. Ходят кругом: погрузка - доставка - разгрузка, как конвейер - только лента-дорога неподвижна, а грузовики по ней крутятся. То есть, ходить-то они ходят, а людей в кабинах... нет. Грузовики управляются командой из трех человек, сидящих в центре управления в Перте - тоже за тысячи километров от всего.
В общем... они сейчас обсуждают необходимость усадить в кабины чучела.
Очень уж народ, встретив _это_ на дороге, нервничает и даже, можно сказать, пугается.
« Изменён в : 09/26/09 в 17:44:24 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #198 В: 09/26/09 в 18:13:28 »
Цитировать » Править

on 09/26/09 в 17:43:58, Antrekot wrote:
Они уже здесь
 
Есть в мире и соответственно в Австралии такая большая горнорудная компания "Рио Тинто".  У них сеть разработок в Западной Австралии - железо. И оттуда до побережья - 3000 км, прямо до порта, ходят семнадцать 260-тонных рудовозов. Ходят кругом: погрузка - доставка - разгрузка, как конвейер - только лента-дорога неподвижна, а грузовики по ней крутятся. То есть, ходить-то они ходят, а людей в кабинах... нет. Грузовики управляются командой из трех человек, сидящих в центре управления в Перте - тоже за тысячи километров от всего.
В общем... они сейчас обсуждают необходимость усадить в кабины чучела.
Очень уж народ, встретив _это_ на дороге, нервничает и даже, можно сказать, пугается.

 
Лучше не надо. Поскольку если грузовик сломается и встанет, а потом его кто-то обнаружит до приезда техобслуживания...  Smiley  
 
Лучше непрозрачные стекла поставить. Smiley
« Изменён в : 09/26/09 в 18:13:56 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #199 В: 10/05/09 в 00:21:29 »
Цитировать » Править

Прошу прощения, если баян  Smiley
 
Из австралийского зоопарка сбегает кенгуру. Поймали. Ну, понятное дело — значит, через забор перепрыгнул. Старый трехметровый забор сносят, ставят пятиметровый. Кенгуру опять сбегает. Его опять ловят и теперь ставят девятиметровый забор. Кенгуру опять сбегает. Его ловят, ставят пятнадцатиметровый забор. Наконец, верблюд из соседнего вольера спрашивает у кенгуру:
— Как ты думаешь, докуда они забор дотянут?
— Ну, метров до шестидесяти. А может, станут наконец ворота закрывать на ночь.
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #200 В: 10/12/09 в 21:04:17 »
Цитировать » Править

Это не козел... это наш сотрудник
 
Жила-была в городе Мельбурне прекрасная дама Кэтрин Кэмпбелл.  И в один прекрасный день она оформила себе кредитную карточку в Банке Квинсленда.  А в следующий прекрасный день она задумалась - а насколько серьезно защищен ее банковский счет и не может ли какой негодяй на него успешно покуситься?  И решила проверить банк на прочность.  Первым делом она послала банку заявление на оформление дополнительной кредитной карточки на другое имя.  И честно указала там все параметры члена семьи.  Фамилию, имя, возраст, пол и прочие данные.  
На этой первой стадии эксперимент и погиб.
Потому что не прошло и двух недель, как член семьи получил свою собственную карточку с пределом кредита в $4200 (в австралийских долларах, конечно).  Сложность заключалась в том, что, во-первых, получателя звали Мессия Кэмпбелл и был он роскошным рыжим котом-двухлеткой (дата рождения указана в заявлении),  во-вторых, у него, окромя усов, лап, хвоста, микрочипа и ветеринарного сертификата, не было никаких документов и уж точно никакого обеспечения, а, в третьих, банк даже не позаботился о том, чтобы предупредить владелицу первичной карточки, что у нее теперь есть партнер.
Вышел некоторый скандал, карточку, естественно, аннулировали, банк, естественно, рассыпался в извинениях, госпожу Кэмпбелл пытались упрекнуть в том, что она неправильно заполнила заявление... но, увы, графа "биологический вид" на бланке отсутствовала, а все остальное было заполнено правильно.  Ее пример другим наука.
Надо сказать, госпожа Кэмпбелл не остановилась на достигнутом и следующим шагом оформила кота как дополнительного держателя счета в своей электрической компании.
Но компания "Красная земля" оказалась куда флегматичней банка.  Узнав, что документы были оформлены на представителя вида Felis catus, они пожали плечами и сказали, что, в принципе, они не рассчитывали на то, что среди клиентуры окажутся домашние животные, но отчего нет, были бы деньги.  Разве что... звери не смогут с удобствами пользоваться всем набором услуг.  Но это их дело...
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #201 В: 10/13/09 в 00:12:25 »
Цитировать » Править

Помнится, одного кота как-то избрали членом какого-то совета. Или это был осел? Smiley
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
serger
Beholder
Живет здесь
*****


Како сия мерзость на палубу забредохом?

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2215
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #202 В: 10/13/09 в 00:21:29 »
Цитировать » Править

Что-то помню на счёт коня - и это был сенат. Тот самый, original.
Зарегистрирован
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #203 В: 10/13/09 в 04:02:15 »
Цитировать » Править

Нет, я о боее современной истории Smiley
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #204 В: 10/22/09 в 11:07:21 »
Цитировать » Править

Баллада об отпускном солдате
 
В августе 1916 года, под Клермоном, рядовой Батлер получил письмо из дому, из Австралии.  Две недели спустя он дезертировал.  Арестовали его только через 11 месяцев, в городе Перте.  Обыкновенная гражданская полиция – по спискам нашла.  Дальше дело, естественно ушло в военный трибунал, а мера наказания за дезертирство в военное время – вещь стандартная.  Но дело все же принято рассматривать.  И Батлера спрашивают – почему?  А он – так и так, получил письмо, отец у меня умер и оставил на меня младшего брата и сестру.  Мальчику десять, девочке восемь.  Я попросил отпуск, мне не дали, я сбежал.  
Трибунал: Но ведь ваша мать жива, она могла бы заниматься детьми.
Батлер: Я не хотел ее затруднять, она содержит себя тем, что стирает белье.  [Перевод с тогдашнего австралийского – спилась насмерть.]
Трибунал: То есть вы не хотели, чтобы дети находились под ее влиянием.
Батлер: Да какое там к ... влияние, когда я приехал, у девочки уже воспаление легких...
Трибунал: Последний вопрос – командиром вашей части был австралиец или англичанин?
Батлер: Англичанин.
На этом трибунал удалился на совещание, а вернувшись заключил, что не было никакого дезертирства, а была совершенно возмутительная самовольная отлучка.  И за такое наглое пренебрежение дисциплиной получает рядовой Батлер 90 дней гауптвахты, дабы впредь, при возникновении культурных недоразумений, не действовал по своему усмотрению, а искал командира-австралийца или просто шел вверх по команде. 90 дней. А потом обратно в строй.  А лиц, зависящих от рядового Батлера, зарегистрировать и поместить в соответствующее заведение для детей военнослужащих.  Во избежание.  
С войны он вернулся.  Австралийский музыкант Джон Батлер – это его правнук.
 
Надо сказать, составляя эту балладу, мы испытывали смешанные чувства.
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #205 В: 10/22/09 в 12:35:43 »
Цитировать » Править

А почему смешанные? Или, точнее, так:брат с сестрой жили в Перте, и Батлер им реально помогал на момент задержания? Если да, то с моей стороны исключительно уважение к обеим сторонам - один, в общем, понимал чем рискует (надо думать), а другие нашли время вникнуть в ситуацию. Или что?
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #206 В: 10/22/09 в 12:43:07 »
Цитировать » Править

Он не просто помогал, он сестру выходил - и нашли его потому, что он искал любые приработки, чтобы их обеспечить.
А смешанные потому что... ну, во-первых, там главная интонация у членов трибунала "ну ты парень... идиот, ну очень бы им помогло бы, если бы тебя прибили, как по закону, вообще-то, положено?"
А во-вторых, как подумаешь, сколько было таких историй, в которых не стали разбираться.  И тогда, и потом. Хорошо, хоть тут повезло.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #207 В: 10/22/09 в 12:53:35 »
Цитировать » Править

Понятно, то есть не система это была, а исключение
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #208 В: 10/22/09 в 13:05:54 »
Цитировать » Править

Нет, в Австралии - скорее система.
Я имею в виду, что разбирались.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #209 В: 10/22/09 в 13:43:16 »
Цитировать » Править

Мне понравился вопрос про командира части.  Wink
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 ... 12 13 14 15  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.