Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/08/24 в 17:51:50

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Cумчатые баллады - 5 »


   Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Cумчатые баллады - 5
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Cумчатые баллады - 5  (Прочитано 59720 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
passer-by
Завсегдатай
****


Идут по земле пилигримы...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 194
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #105 В: 11/20/08 в 13:32:33 »
Цитировать » Править

Абсолютно та же ситуация. А мои друзья не верили.
Я ганяла классикой так не вандалов, а студентов.  
Весна. Мои окна и балкон напротив студенческого общежития. Открыт балкон. Я работаю. И тут во всю мощь начинает звучать попса вперемежку с блатными песнями. Особенно раздражали блатные песни, да и "Муси-пуси" не меньше. Не выдержала, выставила на балкон колонки и врубила на полную мощность Баха. Буквально через несколько мин. блатные песни отключились. Я немного послушала Баха и тоже отключила. Через несколько дней при очередных песнях о пайках повторила эксперимент, добавив Моцарта. Результат вообще ошеломил. Блатные песни были уже выключены моментально. И тишина... Эксперимент провела ещё несколько раз и избавилась от надоедливой музыки.  Smiley
« Изменён в : 11/20/08 в 13:39:00 пользователем: passer-by » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #106 В: 11/23/08 в 11:57:54 »
Цитировать » Править

Дым отечества
 
В пятницу в Синих горах проходящие мимо граждане заметили странно выглядящую кучку пепла - кажется, их смутило присутствие в ней оплавленного зубного протеза.  Они вызвали полицию.  Полиция, прибыв, обнаружила около 60 таких кучек.  Естественно, проводится экспертиза.  Естественно, заведено дело.  Как вы думаете, какое?
Отвечаем: о злостном замусоривании и захламлении национального парка.  Карается штрафом.  А вот _чем_ именно замусорили - это вопрос второй и куда менее существенный.
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Veber
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 474
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #107 В: 11/23/08 в 21:31:36 »
Цитировать » Править

Кхм. А откуда там интересно могли быть 60 кучек с оплавленными зубными протезами? Возможно, это моя нездоровая фантазия, но первая гипотеза - мафия уничтожала трупы, вторая - приносили жертвы сектанты, а вторая -жарили шашлык "из той невеста" недорезанные каннибалы.  Grin С трудом себе представляю несознательных граждан, решивших таким экзотическим способом избавиться от поломавшихся протезов.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #108 В: 11/24/08 в 04:47:26 »
Цитировать » Править

Вообще-то, основная версия называется "поехал развеяться" - что имело место недобросовестное выполнение завещаний, требующих развеять прах над Синими Горами или просто на природе.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Veber
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 474
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #109 В: 11/24/08 в 17:01:29 »
Цитировать » Править

А. Хм, не думала, что так в принципе можно делать.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #110 В: 12/23/08 в 17:47:02 »
Цитировать » Править

По-прежнему ужасы мультикультурализма.
 
Полночь.  Привычный вход в супермаркет закрыт.  Иду в другой, мимо большого не то паба, не то ресторана, не то просто гулятельного заведения неопределенного формата.  И вижу на нем огромную светящуюся надпись:  CHRISTKKAH!  А у второго входа такая же, огромная и красная HANUMAS!
И действительно...
 
Родной терновый куст
 
В очень симпатичный зверинец под городом сдали травмированного клинохвостого орла. Бедняга слишком увлекся едой и частично попал под машину. Ну, выходили, привели в чувство. Оставили на развод... Пытаются его там обустроить.  Самку подселили, вроде самкой он доволен. Но не гнездится. И вообще ему явно нехорошо. Такие ему деревья ставили, сякие... ничего. И тут кто-то в порядке бреда предложил - а установите ему там столб электропередач. Вот с проводами и тарелками, разве что не под током.  
Поставили.  И орел этот этот столб едва не кинулся обнимать как родного...
Теперь у них там гнездо.  И все хорошо.
« Изменён в : 12/23/08 в 17:47:24 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #111 В: 12/24/08 в 16:06:18 »
Цитировать » Править

Вот с проводами и тарелками, разве что не под током.  
Поставили.  И орел этот этот столб едва не кинулся обнимать как родного...  
Теперь у них там гнездо.  И все хорошо.

 
У нас в ареале обитания орловых электрокомпания вынуждена  столбы специальными пробками оснащать, чтобы садящихся птиц не било током. Так им нравится. Smiley
« Изменён в : 12/24/08 в 16:06:42 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #112 В: 02/06/09 в 09:45:56 »
Цитировать » Править

Cпаситель Отечества
 
В 2001 году Ее Величество королева вручила доктору Гергею Борнемиссе Орден Австралии за выдающиеся заслуги перед страной.  Несмотря на то, что доктор категорически избегает всякого шума, мемориальных табличек "здесь жил" в Австралии десятка полтора и даже памятники есть.  Живому человеку.  
Надо сказать, что всего этого, по-моему, совершенно недостаточно.  А соразмерен деяниям доктора был бы, скажем, монумент размером с маяк.  И желательно из чего-нибудь драгоценного.
За что?  Рассказываю.
Как известно, белые люди появились в Австралии в конце 18 века.  И появились не одни.  Помимо каторжников, на австралийскую почву ступил также крупный и мелкий рогатый скот.  Огляделся, восхитился и в геометрической прогрессии размножился.  А рогатый скот, как известно, кроме мяса, молока, шкур и шерсти, дает еще один продукт, который, в принципе, очень ценится в сельском хозяйстве... но не в таком же количестве.  А количества были соразмерны поголовью.  А поголовье было гомерическим.  А поскольку оный скот был данной экосистеме чужд еще больше, чем каторжники, употреблять данный продукт было некому.  В результате, средний срок разложения коровьей лепешки - два года.  Два года.  Помножьте на количество лепешек в день, на количество дней в году, на поголовье...  Да, именно это и произошло с континентом.  В буквальном смысле слова.
А в Австралии было несколько биологических видов, которые восприняли это изобилие как подарок судьбы.
Да, мухи.  И вся их родня.  Они тоже пришли в восторг, размножились и заполонили все.  А местное птичье население только клювами щелкало - ну не съесть им столько, хоть так расплодись, хоть сяк.  
Надо сказать, явление сие сильно повлияло на австралийскую культуру. Знаменитая шляпа с кусочками пробки на веревочках по окружности полей - это такое антимушиное средство, позволяющее дышать и видеть вне дома.  Дома же, особенно в сельской местности, предпочитали затягивать сеткой целиком - вместе с верандой.  В садовых и рудничных городках местные законы запрещали есть на улице - нечего кого попало приманивать да еще и дизентерию разводить. В общем, бедствие.  
И продолжалось это бедствие до середины 20 века, потихоньку возрастая в масштабах.  А в 1951 году на австралийскую землю ступил покинувший Венгрию по причине некоторых разногласий с коммунизмом энтомолог Гергей Борнемисса.  Дисбаланс в местном животном мире, впрочем, можно было заметить и не будучи энтомологом.  Мушиные рои наблюдались невооруженным глазом (а лучше вооруженным, потому что муха в глазу - удовольствие небольшое), а питательная среда тоже была дана в ощущениях всякому, кто просто ехал мимо пастбища на автомобиле, обо всем прочем не говоря.  
Борнемисса удивился - как так?  И потратил еще шесть лет на то, чтобы потихоньку, в неслужебное время, разобраться - везде ли в Австралии это так, а если да, то чего в цепочке не хватает.
И в 57 пришел к начальству с проектом.  Ввезти в Австралию навозных жуков.  
Начальство сказало - да кого хочешь, лишь бы помогло.
И Борнемисса пошел по миру за навозными жуками.  Ему нужно было, чтобы жуки, во-первых, потребляли именно то, что есть, а во-вторых - прижились в сумасшедшем местном климате.  Выделил.  Нашел.  Завез.  Размножил.  Один вид, другой, третий.  Программа шла с 67 года.  В 85 вышла на самоподдержание в масштабах страны.  Правда, фермеры до сих пор охотно покупают навозных жуков - они землю очень уж хорошо удобряют и аэрируют, их много не бывает.  А к тому, что странный этот метод работает, за полвека все давно привыкли, и не понимают, как люди раньше жили.  
К 2000 году количество навозных мух в Австралии упало на порядок.  И продолжает падать.  Разница между положением вещей на начало 90х и нынешним - дана в ощущениях.  Плотными непродыхательными роями теперь перемещается только саранча.  До нее у энтомологов пока руки не доходят.
Экологи счастливы - самый успешный эксперимент по биоконтролю в 20 веке...  А неэкологи ездят в машинах с опущенными стеклами, едят на верандах и за уличными столиками, купаются во всяких водоемах и передвигаются по долинам и по взгорьям, рискуя не более чем в среднем по Европе.  
И глубоко признательны коммунистам.  За доктора Борнемиссу.
« Изменён в : 02/06/09 в 10:15:48 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Bobo
Живет здесь
*****


ЖПИУ

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 601
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #113 В: 02/06/09 в 10:31:43 »
Цитировать » Править

Замечательная история, спасибо!
Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Михаил Рамендик
Постоянный посетитель
***


В меру консервативный лютеранин

13813962 13813962    
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 81
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #114 В: 02/08/09 в 05:42:59 »
Цитировать » Править

on 02/19/08 в 08:45:27, Antrekot wrote:
Впрочем, довольно быстро выяснилось, что питон местный, звать его Джорджем – и что у него есть очень счастливый восьмилетний владелец, который, по воссоединении, поместился в питоне практически весь.

 
Звучит как-то страшновато. Что там на самом деле было?!
Зарегистрирован

С уважением, Михаил Рамендик
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #115 В: 02/08/09 в 08:57:20 »
Цитировать » Править

Он ушел домой, счастливый, по уши обвешанный питоном.  Питон был на нем везде и местами в несколько слоев.
 
С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 02/08/09 в 08:58:10 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #116 В: 02/08/09 в 12:52:52 »
Цитировать » Править

Про доктора Борнемиссу - замечательно! Smiley
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #117 В: 02/23/09 в 09:16:38 »
Цитировать » Править

Будни SBS
 
Я (появляясь на горизонте Гленна, замзавотделом):  Гленн, у меня тут...
Гленн (голосом кинематографического злодея):  Если у меня еще раз потребуют расписание поступления русских фильмов, которого у меня нет и не будет, я заведу шиншиллу и буду купать ее в вулканическом пепле!
Я: Где?
Гленн (медленно и деловито): В вулканическом пепле. Потому что на месте этого отдела будет много вулканического пепла. Не пропадать же ему зря.
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #118 В: 02/23/09 в 11:02:49 »
Цитировать » Править

Проблемы личной жизни
 
На моем балконе, по всей видимости, располагается поссумий притон.  Они туда ходят бурно ухаживать за самками и устраивать драки.  Помогает от этой банды разве что пылесос.  Они его почему-то боятся.  
В доме напротив, как раз окнами ко мне в кабинет, живут бандарлоги.  Другие бандарлоги ходят туда - бурно ухаживать за самками и устраивать драки.  
Шесть тридцать утра.  У бандарлогов за окнами начинается интенсивная личная жизнь.  Работать невозможно.  Шесть сорок пять.  У поссумов на балконе начинается интенсивная личная жизнь.  Распугивать их смысла нет, потому что они тут не единственные.  Шесть пятьдесят.  Поссумы попадают в бандарложий ритм.  Бандарлоги замечают, что у них есть звуковое сопровождение.  Почему-то им это не нравится.  Пытаются переждать.  Бессмысленно.  Пытаются кричать и шикать.  Бесполезно.  Пытаются добросить что-нибудь до моего балкона.   Слабаки.  Замолкают.  Оставили победу сумчатым?  Семь пятнадцать.  Приезжает полиция.  Выслушивает бандарлогов.  Не понимает.  Выхожу на второй балкон.  Объясняю.  Полиция прислушивается, осознает, долго хихикает – и говорит, что во-первых, поссумы охраняются законом.  Во-вторых, у них есть право на личную жизнь.  А в-третьих, уже начало рабочего дня и всяк волен издавать любые необходимые звуки.  Бандарлоги уходят, плакая горько.  Семь тридцать.  Беру пылесос и сгоняю поссумов с балкона.  И мстительно ложусь спать.  Мой рабочий день начинается в 12.30.
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Cумчатые баллады - 5
« Ответить #119 В: 02/23/09 в 12:47:27 »
Цитировать » Править

Я сначала подумала, что бандарлоги - это обезьяны, и недоумевала, как это они обьясняются с полицией Smiley
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.