Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/01/24 в 09:09:24

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Приключения на берегах Онтарио »


   Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Приключения на берегах Онтарио
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Приключения на берегах Онтарио  (Прочитано 13197 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Tatuk
Редкий гость
**


Марочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 37
Re: Приключения на берегах Онтарио
« Ответить #45 В: 12/28/07 в 16:44:36 »
Цитировать » Править

Чапля чахла...
 
Ретро типа...
 
В 1984-м году мамуля моя работала в Госснабе, а точнее - в Союзглавхимкомплекте. Сидела она в огромной комнате с ещё примерно тридцатью такими же тётками, все нос к носу. Такого понятия как "cubicle" тогда ещё, разумеется, не существовало. Работали они себе потихонечку, а отрывались в праздники, после работы или в обеденный перерыв. Обед мамуля брала из дома, как и пятеро других тёток. Пока основная масса сотрудников гуляла по магазинам, они садились вместе, объединяли свой нехитрый скарб, обедали, - и бакланили от души, постоянно придумывая новые темы для бесед и развлечений. Заводилой часто бывала моя матушка - она у меня всегда была без особых комплексов. И вот однажды подбила она всю "обеденную" компанию на поговорки, типа кто произнесёт быстрее и лучше. Начали с простого - "шла Саша...", и застряли на "лавировали корабли..." и "цапля чахла...". Эта "цапля" мамуле моей особенно не давалась. Голос у неё громкий, и "чапля чахла, чапля сохла, чапля сдохла" звучало так, что слышно было не только в их огромном отделе, но и во всём Главке.
 
И так случилось, что в тот самый обеденный перерыв случайно остался на рабочем месте их замначальника, очень серьёзный мужчина, гроза всех сотрудников, коммунист, секретарь там чего-то. А звали его Владимир Иванович Чапля. Разумеется, он не мог не услышать мою матушку, сообщающую всему свету о том, что "чапля сдохла". Обиделся он страшно. Был тааакой скандал... Без парткома не обошлось. Подруги говорили матушке: "Ты лучше уволься сама - тебе же дешевле обойдётся", но она держалась. Говорила: "Кубанскую казачку парткомом не возьмёшь!". Да и место было крутое по тем временам...
 
А через полгода у меня появился новый - третий по счёту - папа.  
 
Звали его Владимир Иванович Чапля.  
Зарегистрирован

Я не видел себя со спины.
В этом смысле моя спина -
Что обратная часть луны:
Неизведанная сторона.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Приключения на берегах Онтарио
« Ответить #46 В: 12/29/07 в 20:41:40 »
Цитировать » Править

Молодец мама Smiley
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Tatuk
Редкий гость
**


Марочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 37
Re: Приключения на берегах Онтарио
« Ответить #47 В: 12/31/07 в 18:52:55 »
Цитировать » Править

А то.  
Потом и четвертый был.  Grin
Дело молодое.
Зарегистрирован

Я не видел себя со спины.
В этом смысле моя спина -
Что обратная часть луны:
Неизведанная сторона.
Tatuk
Редкий гость
**


Марочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 37
Re: Приключения на берегах Онтарио
« Ответить #48 В: 01/31/08 в 01:43:13 »
Цитировать » Править

Tаракан
 
Как-то поехал я в компютерный магазин-склад, к знакомым китайцам, - забрать какой-то там самосборный компьютер. Сборку они производили "на коленях" в том же самом магазине, и там же хранили комплектующие и готовые компы.  
 
Захожу, - всё как обычно, жду, пока весёлый приёмщик-китайчонок запакует системный блок в коробку, зырю в скуке по сторонам, и вдруг...  
 
Откуда-то из-под тумбочки, на которую я облокотился, выползает таракан... И не просто таракан, а прямо-таки олицетворение грибных снов Корнея Иваныча Чуковского: тараканище! Насекомый зверь размером под 15 сантиметров, рыжий, и нагло так ползёт в середину ангара. В ужасе спрашиваю у китайчонка - что за мерзость? А он спокойно так отвечает - фигня, это мы позавчера получили партию мониторов ViewSonic из Малайзии, и вместе с мониторами в коробках опять прилетели тараканы. Да ты, говорит, не бойся, - им наш канадский климат не подходит. И правда, - гляжу на таракана, а он как-то криво ползёт, боком так. А китайчонок добавляет: "Вот вчера они тут дали шороху, погоняли нашу уборщицу по залу. А завтра - всё. Подохнут. Больше трёх дней малазийские тараканы в Торонто не живут."  
 
Ну, думаю, - по крайней мере, вторжение и порабощение нас чуждым тараканьим разумом, как в киношке "Men In Black", отменяется.  
А с другой стороны - что, если в первый день эти тараканы, будучи в силах, между делом гоняя из угла в угол китайскую уборщицу, попутно нашли представительниц местного тараканьего племени, и, как бы это выразиться, произвели спаривание, и в скором месяце на свет появятся "новые тараканы", огромные как южный джигит-папа, и живучие как северная канадка-мама?...  
 
К тем китайцам больше не езжу. Нафик.  
Зарегистрирован

Я не видел себя со спины.
В этом смысле моя спина -
Что обратная часть луны:
Неизведанная сторона.
Tatuk
Редкий гость
**


Марочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 37
Re: Приключения на берегах Онтарио
« Ответить #49 В: 02/08/08 в 00:24:21 »
Цитировать » Править

Женщина и компьютер
 
Ничего обидного Cheesy , просто понравилось решение проблемы...  
 
Несколько дней назад тёща моя позвонила из России супруге (пока я прилежно был на работе) и выложила проблему. Дело было в следующем. Кто-то у них там играл на ноутбуке, игра зависла, экран погас, - но в памяти застрял каким-то образом кусок музыки, который продолжал играть по кругу. Причём очень громко. Выключить компьютер не получилось, потому как для выключения надо было нажать на кнопочку и подержать её какое-то время, - а кто ж об этом знает? Выдёргивали шнур питания из розетки - но имеет место быть полностью заряженный аккумулятор. Комп продолжал орать...  
 
В общем, посовещались две женщины по телефону, и супруга моя, как опытная жена компьютерщика, предложила идеальное в своей простоте решение: положить ноут на кровать, накрыть двумя подушками и ждать, когда сдохнет аккумулятор...  
 
Целых пять часов ноут истошно вопил им из-под подушек, потому как батарея была новая, а дисплей не горел, и диски не крутились... Зашедшая соседка с интересом спросила:  
-- Никак, кошку завели?  
На что тёща мрачно ответила:  
-- Нет. Мы завели компьютер. Теперь ждём, пока у него кончится завод...
Зарегистрирован

Я не видел себя со спины.
В этом смысле моя спина -
Что обратная часть луны:
Неизведанная сторона.
Цидас
Живет здесь
*****


Привидение Ципор

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2090
Re: Приключения на берегах Онтарио
« Ответить #50 В: 04/11/08 в 20:02:18 »
Цитировать » Править

on 12/05/07 в 22:00:50, Tatuk wrote:
Самый обыкновенный канадский дождик
 

 
А у нас бывает так:
 
http://israelweather.co.il/gal_in.asp?pic_id=193&gallery_id=25&PageId=2
 
Это после дождика. А до него там до воды даже и не докопаешься.  Smiley
 
 
 
Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Tatuk
Редкий гость
**


Марочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 37
Re: Приключения на берегах Онтарио
« Ответить #51 В: 02/12/14 в 23:01:10 »
Цитировать » Править

Лось
 
Несколько лет назад, когда я работал на канадский гавермент и мотался по городам и весям провинции Онтарио, случилась со мной такая вот история...
 
Прилетел я в небольшой северный городок Sault Ste. Marie. Выбрался из аэровокзала и сразу пошёл в прокат автомобилей - все как обычно. Стою, выбираю машину. И что-то мне вдруг втемяшилось в голову сэкономить... Поскольку прилетел я сюда на один день, - вечером обратный рейс - то решил взять машинку попроще. А страховку не брать вообще... Ну, типа, всего один день рулить, а водитель я ниибацца классный, обойдусь, и сэкономлю аж тридцать баксиков. На самом деле непонятно, кому экономия, ибо прокат и страховку нам полностью оплачивали на работе. Хотя, с другой стороны, так как я работаю на государство, получается, я экономлю деньги канадских налогоплательщиков, о как... В результате я выехал из аэропорта на мелком форде "Фокус", страшно гордый своей заботой о кошельках канадских граждан.
 
Аэропорт Солт Сент Мари находится от города минутах в двадцати езды, что на самом деле весьма не характерно для Канады (обычно аэропорты находятся почти в пределах города). Выехав на трассу, идущую по лесополосе, я был неприятно удивлён плохой погодой. Стояла поздняя осень, температура около 0...-2, с неба сыпал мокрый снег, но дорога была расчищена. Ну, старому водиле снег не помеха, танки грязи не боятся. Еду в сторону города по холмам, вверх-вниз (когда-то здесь прошёл ледник, и оставил типичный для Онтарио рельеф), машин нет вообще, да я особо и не гоню... Взлетаю на очередной холм - а там прямо посредине дороги стоит огромный красавец лось, и с интересом смотрит, как я приближаюсь к нему на машине. Бью по тормозам. И как раз в этот момент под правым передним колесом оказался лёд...
 
С дороги меня снесло мгновенно. Счастье, что в кювете было полно снега (счищали с асфальта на обочину), и машина на первый взгляд была целой. Но как выбраться из сугроба вверх на дорогу? Надо вызывать тягач. А тягач - это большой геморрой. Во-первых, он стоит как минимум полторы сотни зелёненьких, а во-вторых - если водитель решит, что была авария, он не будет меня вытаскивать, пока не приедут полицейские и не составят акт. А это ещё и штраф, и запись в полиции об аварии, плюс куча вытекающих проблем...
 
Итак, я стоял по колено в снегу, мрачно смотрел вслед медленно скрывающемуся за деревьями лосю, и набирал на мобиле номер буксировщика. А мимо ехал грузовичок, небольшой такой пикап. Водитель увидел в сугробе грустного меня и резко затормозил, да так, что из открытого кузова вывалился на асфальт большой пластиковый ящик, набитый какими-то поленьями одинакового размера, где-то метр с лишним длиной. Из кабины вылезли два молодых парня, и пока один неторопливо собирал эти поленья по всей ширине дороги, второй радостно воззрился на меня. "Привет", - сказал он, улыбаясь во весь рот, - "Что, факинг дир?" "Нет", - ответил я, не понимая, чего тут такого веселого он мог обнаружить, - "Не факинг дир, а факинг мус!" (Deer - олень, Moose - лось) "Хорошо", - ответил он. "Ага", - сказал я. Мы помолчали. "А у тебя есть пятьдесят долларов?" - вдруг спросил парень. "Есть", - ответил я. Мы ещё помолчали. "А если мы тебя вытащим, ты дашь нам пятьдесят долларов?" - спросил он, продолжая улыбаться. Тут уже заулыбался и я: "Дам, без проблем!" Парень быстро обернулся к напарнику, закончившему собирать с дороги поленья: "Стиви, тащи верёвку!" Стиви принес из кузова верёвку, и буквально через пару минут я был вырван из снежного плена вместе с машиной. Отбуксировав меня на пару метров от кювета, парни вылезли из машины и подошли к моему заснеженному Форду, и я вручил им измятый полтинник. Второй из них - Стиви - на секунду задумался, потом вдруг сказал: "Подожди!", - и побежал назад к пикапу. Вернувшись через мгновение, он гордо сказал: "А это - тебе!", - и торжественно просунул мне в кабину одно из тех самых поленьев... После чего парни сели в грузовичок и быстро уехали. А я остался сидеть, приоткрыв рот.
 
Полено это оказалось огромным мороженым осетром. Где они взяли зимой осетров - это тайна, покрытая мраком. К сожалению, мне пришлось подарить его коллегам в местном министерском офисе, потому как не было никакой возможности довезти его в замороженном виде до Торонто на самолёте. И как назло с собой не оказалось фотоаппарата (в мобилах в те годы фотокамер ещё не делали). И даже когда при возврате автомобиля выяснилось, что на бампере все-таки образовалась трещина, несмотря на снег, и добрые прокатчики, ввиду отсутствия страховки, содрали с меня за ремонт бампера две с половиной штуки долларов (это уже за мой счет, никто такое не оплачивает), до сих пор жалею только о том, что не сфоткался в обнимку с этим бревном...
« Изменён в : 02/12/14 в 23:04:09 пользователем: Tatuk » Зарегистрирован

Я не видел себя со спины.
В этом смысле моя спина -
Что обратная часть луны:
Неизведанная сторона.
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.