Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 07:57:55

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Козлы и водопады »


   Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Козлы и водопады
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Козлы и водопады  (Прочитано 2175 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Козлы и водопады
« В: 09/02/06 в 10:59:01 »
Цитировать » Править » Удалить

Вчера ездила на Мертвое море.
Мертвое море - это вот:
 

 
Этот вид обычно показывают в доказательство того, что в Мертвом море утонуть невозможно.  Smiley Но и нырять тоже. Соленность воды соответствующая - вот на этой картинке это хорошо видно:
 

 
Если в мертвое море сунуть палку или какое-то сооружение, то оно за короткое время обрастает соляным наростом.  
 
Мервтое море с обоих сторон окружено вот такими горами:  
 
 
Растительности там нет как класса, кроме редких оазисов.  
 
И вот в оазис Эйн-Геди, я отправилась, отплававшись и пообедав. Заповедник на берегу Мертвого моря. Посреди пустынных гор - куча растительности и водопады. Мне повезло оказаться там за час перед закрытием и уходить последней. Я едва успела выползти из верхнего водопада (вот сейчас я заценила то, как в фильмах про дикарскую жизнь
  люди в водопадах купаются. В самом деле. Smiley ) , как меня уже пришли гнать. Выяснилось, что местная рогатая живность явно имеет часы. Ровно в 16-30, когда люди уже ушли, и осталось только человек 10 запоздавших гостей, с гор начали сыпаться козлы. С практически отвесной горы высотой в 400-500 метров они слетали в менее чем десяток прыжков. Служительница сказала, что это повторяется каждый день: животные точно знают, когда люди должны уходить и приходят к корму и водопою.
Другие козлы пришли с более пологой стороны и одного мне удалось заснять:
 

 

 
 
козел терпеливо ждал, пока я его сниму и уберусь с дороги Smiley  
 
Два молодых козленка на обрыве в несколько сотен метров затеяли играть. Бодались друг с другом минуты три, не желая спускаться. Все, однако, закончилось благополучно, и никто вниз не улетел.  
 
Кроме козлов в заповеднике водятся змеи, лисы, гиены, волки и парочка леопардов, но эти появляются только по ночам. Ночью же в заповедник не заходят даже его работники - чтобы не мешать.  
 
А это самый большой водопад. Ну, что получилось при фотографировании мобильником Smiley
 
 

« Изменён в : 09/02/06 в 12:07:21 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Козлы и водопады
« Ответить #1 В: 09/02/06 в 17:01:49 »
Цитировать » Править

Эх. Я вот про водопады не знала, потому и не побывала там, а только на Мертвом море самом...
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.