Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/08/24 в 02:52:29

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Китайские истории »


   Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Китайские истории
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Китайские истории  (Прочитано 7803 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Китайские истории
« Ответить #30 В: 08/31/06 в 12:51:28 »
Цитировать » Править

on 08/31/06 в 11:36:39, Antrekot wrote:

И она как была произвольной, так и останется.

Не была она произвольной никогда.
 
Quote:
Кстати, ее и католическая церковь проводит по зачатию по конвенции внутри себя...

Что вы имеете в виду?
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Китайские истории
« Ответить #31 В: 08/31/06 в 13:16:09 »
Цитировать » Править

Quote:
Но если Господь попустил, что люди научились делать абортыи даже изобрели постинор - значит, они имеют право воспользоваться этим попущением, нес па?

 
Господь попустил, что один человек с легкостью может сделать подлянку другому человеку - в общем, Ципор уже сказала. Smiley
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Китайские истории
« Ответить #32 В: 08/31/06 в 13:19:41 »
Цитировать » Править

В принципе - может.
Но Господь, как уже было сказано, много чего попустил...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Китайские истории
« Ответить #33 В: 08/31/06 в 14:12:12 »
Цитировать » Править

on 08/30/06 в 23:05:17, Mogultaj wrote:
Что касается эмбриона на 6-м месяце, так границу абортов и проводят по тому моменту, когда он относительно "похож на" человека, и потому по простому желданию родителей на 6-м месяце абортировать никого по закону не будут.

 
ИМНО, есть еще один существенный момент - общества стараются проводить планку запрета на аборт на том уровне, когда (по их имеющимся технологиям) они в состоянии с разумной степенью обоснованности поддержать жизнь зародыша вне организма матери без ее (матери) участия.
 
То есть, вполне валидна и логика "да, мы это живое существо будем стараться сохранить и вырастить - но без значительного риска для жизни/здоровья признанного члена стаи". Насколько я понимаю, значительная часть проблем вокруг "поздних абортов" связана с хреновым раскладом "угрозы для жизни матери нет (если есть - то насколкьо я понимаю только полные гондурасы запрещают аборт по желанию матери), но есть серьезная угроза здоровью".
 
В общем, я за то чтобы:
1. Сконструировали маточные репликаторы
2. Разрешить аборты до срока, пока эмприон не выживет в репликаторе
3. Запретить аборты со срока выживания, предоставив возможность свободно пересаживать нежелательные эмбрионы в репликаторы
4. Случаи с "выживание обеспечить можем, но из-за генетических/еще каких дефектов эмбрион будет жить исключительно на лекарствах/искусственных легких/еще чего в том же роде" рассмотреть как толкьо ситуация станет реалистичной, а не сейчас.
5. Генетическую коррекцию сбоев (в отличии от сверхчеловеков и т.п.) - поддерживтаь и поощрять безусловно.
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Китайские истории
« Ответить #34 В: 08/31/06 в 14:18:01 »
Цитировать » Править » Удалить

on 08/31/06 в 14:12:12, Vladimir wrote:

В общем, я за то чтобы:
1. Сконструировали маточные репликаторы

 
Вот он, ключевой пункт. Я тоже полностью за. После этого клонирование(не единиц, а в промышленных масштабах) станет реальностью и материнство, понимаемое как вынашивание детей от и до станет делом сугубо добровольным. И демографические проблемы станут вполне решаемыми Smiley
Зарегистрирован
Isaac_Vasin
Гость

email

Re: Китайские истории
« Ответить #35 В: 08/31/06 в 14:21:29 »
Цитировать » Править » Удалить

on 08/31/06 в 14:12:12, Vladimir wrote:

2. Разрешить аборты до срока, пока эмприон не выживет в репликаторе
3. Запретить аборты со срока выживания, предоставив возможность свободно пересаживать нежелательные эмбрионы в репликаторы

 
Насколько я в курсе, уже сейчас реально обеспечить выживание эмбриону в искусственной матке от 0 до 7 недель. А вот после уже проблемы... Так что вопрос с разрешениями абортов в случае создания полноценного аналога природной матки снимается совсем.  У нежелающих иметь детей просто пересаживают эмбрион в маточный репликатор и все.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Китайские истории
« Ответить #36 В: 08/31/06 в 14:33:52 »
Цитировать » Править

Quote:
В общем, я за то чтобы:
1. Сконструировали маточные репликаторы
2. Разрешить аборты до срока, пока эмприон не выживет в репликаторе
3. Запретить аборты со срока выживания, предоставив возможность свободно пересаживать нежелательные эмбрионы в репликаторы

Так и я о том же.
Сделать - и можно запрещать.  
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Китайские истории
« Ответить #37 В: 08/31/06 в 15:03:21 »
Цитировать » Править

Ципор: господь попустил много такого, чего люди договорились не делать. Это и есть конвенция.  
Все мне позволено, но не все полезно, писал апостол Павел. Что именно не позволено - решают люди, но я против, чтобы кто-то решал за другого, что именно ему полезно.
Кстати, как именно происходит зачатие, узнали только в XIX веке.
Да, один священник недавно писал, что мать, конечно, имеет право выбирать между жизнью ребенка и своей, но если она выберет себя, то потом обязательно горько пожалеет об этом.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Китайские истории
« Ответить #38 В: 08/31/06 в 15:21:39 »
Цитировать » Править

Quote:
Сделать - и можно запрещать.

 
"Сделать" - это, надеюсь, "сделать доступным"?  
А то от работающего прототипа репликатора в Южной Корее до залетевшей стропальщицы из Урюпинска - дистанция та ещё.
У Буджолд, насколько я помню, на Барраяре более-менее в серию зачатие в репликаторах пошло у верхних слоёв общества лет через эндцать после  появления на планете первой партии - а там ведь уже и технология была давно отработана, только покупай (весьма, правда, недёшево; но кто сказал, что у нас оно будет дёшево?) и внедряй.
« Изменён в : 08/31/06 в 15:22:12 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Китайские истории
« Ответить #39 В: 08/31/06 в 15:39:55 »
Цитировать » Править

Что значит "сделать доступным"? _Обеспечить_. Smiley
Чтобы государство что-то могло _запрещать_, альтернативный вариант должен быть на расстоянии вытянутой руки.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Китайские истории
« Ответить #40 В: 08/31/06 в 15:52:16 »
Цитировать » Править

Я тоже за репликаторы. А пока, будучи существом мужеского полу, не чувствую себя вправе осуждать беременных женщин за их выбор, хотя _принуждение_ к аборту _желающих родить_ при прочих равных мне еще более антипатично, чем противоположный вариант.
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Китайские истории
« Ответить #41 В: 08/31/06 в 15:52:51 »
Цитировать » Править

А, если обеспечить - тогда да. Smiley
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Vladimir
Administrator
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3880
Re: Китайские истории
« Ответить #42 В: 08/31/06 в 16:35:23 »
Цитировать » Править

on 08/31/06 в 15:21:39, R2R wrote:

 
У Буджолд, насколько я помню, на Барраяре более-менее в серию зачатие в репликаторах пошло у верхних слоёв общества лет через эндцать после  появления на планете первой партии - а там ведь уже и технология была давно отработана, только покупай (весьма, правда, недёшево; но кто сказал, что у нас оно будет дёшево?) и внедряй.

 
Насколько я помню, там в первую и вторую очередь социальный консерватизм преградой был - Куделки в последних книгах упоминали, что их все время "оценивают" на предмет "надо же, действительно никаких отличий, девушки и девушки"Smiley
Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Китайские истории
« Ответить #43 В: 09/01/06 в 10:15:46 »
Цитировать » Править

Колумбийское дело переехало сюда.  Антрекот, при исполнении
« Изменён в : 09/01/06 в 19:37:13 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.