Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/16/24 в 10:34:50

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Провинциальные анекдоты »


   Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Провинциальные анекдоты
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Провинциальные анекдоты  (Прочитано 27446 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #90 В: 06/22/05 в 10:50:34 »
Цитировать » Править

Сегодня утром видела, как один из нищих, просящих милостыню на паперти церкви св. Петра и Павла, подъехал к месту работы на машине. Магина - врать не стану - была старая. Битый-перебитый "москвич".
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #91 В: 06/22/05 в 11:37:41 »
Цитировать » Править

Моя приятельница Вероника гуляла по своим бойфрэндом по Петербургу. Там ведь есть где. Ну идут они, пиво из бутылок прихлебывают. И выпили все. Как интеллигентные люди - поэты оба - просто бросить бутылки они не могли. Стали искать урну и скоро нашли.  
Но едва они выбросили бутылки, как к ним подошел очень интеллигентный питерский бомж. И очень вежливо сказал: "Молодые люди, а не кажется ли вам, что вы своими действиями унижаете других людей, вынуждая их лезть в эту грязную мусорницу?"
После этого Вероника всегда оставляла бутылки только РЯДОМ с урной.
Зы: Питер не провинция, да я не знаю, куда это. Мне сообщение Навы понравилось.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #92 В: 06/23/05 в 08:46:30 »
Цитировать » Править

А вот когда нищие станут подъезжать к паперти не на "москвичах", а на "мерседесах", это, очевидно, и будет сбывшаяся мечта реформаторов.
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #93 В: 06/23/05 в 09:34:46 »
Цитировать » Править

Нава, а вот одна моя знакомая провинциальная поэтесса (хорошая и православная) написала прочувствованные стихи о нищих. В конце она задавала воспрос, можно ли жить так, "что сытым быть и праведником быть". И не отвечала.
Выходит, нищий на "Москвиче" - праведник, а подают ему неправедные, т. е. кто работает.
"Просит убогий, а подаешь Богу".
Еще один случай. В Иртыше обнаружили возбудителя холеры. Поэтому омская СЭС решила запретить купаться (а пруды в этом городе такие же грязные, как в Москве). Об этом сообщили во все местные СМИ. На следующий день на первой полосе одной из уважаемых городских газет красовалась аршинная надпись: "В ИРТЫШЕ НАШЛИ ХОЛЕРНЫЙ ЭМБРИОН!"
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #94 В: 06/27/05 в 09:14:42 »
Цитировать » Править

А вот эту уличную картинку лучше было не смотреть, а слушать.
 Балалаечник в переходе под башней кремля вдохновенно исполнял "Мурку".
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #95 В: 06/27/05 в 17:50:37 »
Цитировать » Править

В Рязани дело было. Один священник произносил в церкви проповедь. По ходу дела упомянул он священномученника Крискента, который был - вот такое дело - Папой Римским, жившим, конечно, задолго до церковного раскола. Старушки, которыми в основном и была заполнена церковь, едва услышав слово "папа", начали вопить от возмущения. Даже проповедь закончить не дали.
Так этот священник зарекся произносить слово "папа" даже применительно к родному отцу.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #96 В: 06/30/05 в 15:32:40 »
Цитировать » Править

Продолжение про церковных нищих - благо я мимо той церкви каждый день хожу. Наблюдала, как благообразный такой старец, сидя на паперти, обращался к прохожим :"Угостите сигареткой! Угостите, сигареткой!"
А того, на "москвиче",я больше не видела. Может, его собратья прогнали за непрофессиональное поведение?
Зарегистрирован
ubrr
Постоянный посетитель
***




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 140
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #97 В: 06/30/05 в 17:21:30 »
Цитировать » Править

on 06/27/05 в 09:14:42, nava wrote:
А вот эту уличную картинку лучше было не смотреть, а слушать.
 Балалаечник в переходе под башней кремля вдохновенно исполнял "Мурку".

 
Дедушка такой лет 70 ?
Он часто играет в переходе или в башне или на Покровке. Играет все, от "Мурки" и до "Полонеза Огинского"  Wink. Вдохновенно и с хорошими вариациями. Действительно замечательно владеет балалайкой, что редкость. Говорит, что играет не из-за денег в основном (типа пенсии хватает), а "скучно дома сидеть одному, вот выйду, поиграю, повеселю людей, всем приятно, все улыбаются."
Зарегистрирован
ubrr
Постоянный посетитель
***




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 140
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #98 В: 06/30/05 в 17:33:11 »
Цитировать » Править

on 06/20/05 в 09:49:16, Olga wrote:

вот вдень похорон Брежнева, чтобы шестилетние клопы поняли что к чему, нас оставили без мороженого. .

 
Ха.
Я в возрасте примерно таком же долго нудил родителей, чтоб меня свозили в цирк. (жили в районном городе, где цирка понятно не было, и видел я его только по телевизору). Ну дозуделся, в воскресенье встаем пораньше, час на автобусе, потом два на электричке, потом полчаса на тролейбусе и "опа !" цирк закрыт, траур, Андропов умер. Причем умер в трехчасовом промежутке между отъездом из дому и приездом к цирку. И мы обратно - полчаса на тролейбусе, два на электричке, час на автобусе.
Помню очень я переживал, что генсек не протянул часа на четыре дольше.
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #99 В: 06/30/05 в 18:58:50 »
Цитировать » Править

Кстати о похоронах вождей и детских играх... Моя сестра, будучи психологом по дошкольному возрасту, сидела в комиссии, проверяющей новые игрушки. Пришел игрушечник с большим ящиком, стал выкладывать на стол деревянные могилки с надгробиями (одна, кажется, даже с дерзким по тому времени кривым крестом) и бюстами, клумбочки, даже вечный огонь и домик кладбищенской администрации; пара могилок еще не закопана, и рядом гробик стоит. Комиссия сделала большие глаза, мастер сказал: "Так ведь дети любят играть в захоронения!" Игрушку, конечно, завернули, сколько мастер ни доказывал, что из пластмассы все это будет еще и дешево, игрушечник ушел, и тут глава комиссии с тоскою произнес: "А ведь правда любят... я любил, например..."
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #100 В: 07/01/05 в 08:40:29 »
Цитировать » Править

Насчет балалаечника - он. Но мне как-то больше запоминается гастролирующий по Покровке тенор ( народное прозвище "Фаринелли-кастрат"). Говорят, что спившийся оперный певец.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #101 В: 07/04/05 в 08:54:14 »
Цитировать » Править

В вот какую замечательную вывеску  увидела я в нескольких шагах от своего дома.
"Типография "Автохтон". На вывеске почему-то была изображена коала.
Так вот ты какой, исконный житель Поволжья...
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #102 В: 07/04/05 в 09:07:14 »
Цитировать » Править

А коала была серая?  Cheesy
Едут в машине два писателя, верующий и пофигист. Среднерусская равнина. Пейзаж с белой церковью на холме, старинной, очень красивой.
Пофигист: Какая прелесть!
Христианин: Ты что, [нрзб.], как можно о церкви говорить "прелесть"?!
Горлума нас вас нет!
« Изменён в : 07/04/05 в 09:08:49 пользователем: Floriana » Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #103 В: 07/04/05 в 09:46:30 »
Цитировать » Править

Коала была нарисована синим по белому.
 Roll Eyes
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #104 В: 07/26/05 в 11:09:32 »
Цитировать » Править

Наш старший менеджер, человек исключительно добропорядочный, весьма религиозный, строго соблюдающий все посты и т. п. надысь во всеуслышание заявил: "Взять, что ли, деньги из кассы, покутить напоследок, и удавиться".
До чего жара северных людей доводит.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.