Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/25/24 в 06:44:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Провинциальные анекдоты »


   Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Провинциальные анекдоты
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 10  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Провинциальные анекдоты  (Прочитано 27451 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Aradan
Постоянный посетитель
***


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 130
Re: Провинциальные анекдоты - жилое, желтое
« Ответить #120 В: 03/27/06 в 15:52:56 »
Цитировать » Править

А моего прадеда по материнской линиии, сосланного в деревню в 20-х из славного города Калуги бравые комсомольские активисты заставили учиться в ЛикБезе. Насильно. Ибо "просвещенье-свет а неученье - тьма". То, что до ссылки он был заведующий делами (коммерческий директор по нынешнему) Духовной симинарии Калуги, а кроме того депутатом городской думы от разночинцев и имел соответсвующее образование, а в самой деревне заведовал почтой на решение комсомольцев не повлияло.  
 
Иногда я думаю что те ребята-активисты были из деревни "Большие Козлы".
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #121 В: 03/28/06 в 01:11:43 »
Цитировать » Править » Удалить

2 Aradan
 
Полагаю, это они политическую неграмотность у него хотели ликвидировать Smiley
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #122 В: 03/28/06 в 10:53:08 »
Цитировать » Править

А это вроде эпилога к "Повести о литовских стрельцах" (см. Исторические байки).
О прошлом годе спустили нам новое око государево - представителя президента. На сей раз варяга.И поехал он с визитом в Беларусь и толкнул там пламенную речь насчет нижегордцы- белорусы испокон веков бхай-бхай, и что в войну 1612 г. белорусы сражались в рядах нижегородского ополчения. Те, кто уроки истории в школе не прогуливали, были озадачены, поскольку в ту войну белорусы играли в противоположной команде. А я так думаю, спичрайтеры сообщили новому шефу эту историю про белорсских стрельцов, а  сто с лишним лет разницы для политика значения не имеют.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #123 В: 03/29/06 в 10:05:22 »
Цитировать » Править

Сегодня, говорят, солнечное затмение. Несколько лет назад, тоже было затмение, с прохождением Луны по диску Солнце, и почему-то многие деятели объявили на этот день конец света и полный армагеддец.
Поскольку дело было летом, в назначенное время коллектив нашей конторы в назначенное время высыпал на улицу - смотреть.  
Луна по Солцу проползла. А конца света почему-то не случилось.И одна дама мрачно заметила: - Похоже, всадники Апокалипсиса застряли в пробках.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #124 В: 03/29/06 в 11:58:58 »
Цитировать » Править » Удалить

A u nas cherez neskol'ko chasov budet Smiley
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #125 В: 03/29/06 в 13:39:23 »
Цитировать » Править

По идее, у нас должно уже пройти. Но с утра была так мрачно и хмуро, солнца не видно совершенно, что никакого затмения я не заметила.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #126 В: 03/30/06 в 04:20:23 »
Цитировать » Править » Удалить

Dokladyvaju:; zatmenie bylo. Smiley Okazyvaetsja, kogda ono chastichnoe, nevooruzhennym glazom ego ne zametit'. Smiley
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #127 В: 03/30/06 в 08:10:45 »
Цитировать » Править

Ни у нас, ни у во всей средей полосе России ничего не было видно - настолько густые облака.  особые любители мотались на Эльбрус и прочие экзотические масте - там было видно, а нам пришлось по ящику смотреть.
« Изменён в : 03/30/06 в 08:11:19 пользователем: nava » Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #128 В: 04/03/06 в 11:39:57 »
Цитировать » Править

Зарисовочка из жизни.
Иду нынче мимо коммерческого банка. На крыльце два молодых человека в строгих черных бизнес-костюмах, в белых рубашечках, при галстуках - словом, классические клерки. Курят,беседуют. Каждое второе слово - то самое, краткое русское на букву "б". Даже скорее у них это был артикль.
Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #129 В: 04/03/06 в 16:28:19 »
Цитировать » Править

Черного кобеля не отмоешь добела Smiley
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Mithrilian
Beholder
Живет здесь
*****


Watchrabbit

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1693
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #130 В: 04/14/06 в 15:18:25 »
Цитировать » Править

Это с анекдот.ру сегодняшнего:
http://www.regnum.ru/news/622815.html
По сообщению агенства Regnum:  
"Отъезд цыган из Архангельска снова откладывается
Сумма средств, собранных для табора цыган властями Архангельска составляет около 360 тыс. рублей....  
 
Ранее была достигнута договоренность о том, что власти города соберут 1,5 млн. рублей для цыган, и они тогда покинут город. Однако такой суммы для них собрать не удалось, поэтому табор стал требовать за отъезд 3
млн. рублей. Эти деньги нужны им для обустройства на новом месте, объяснили они журналистам. Более того, цыгане планировали продать свои постройки, которые согласно решению суда были возведены ими незаконно. Но продать их не удалось.  
 
Сами цыгане не хотят уезжать, однако к этому их вынуждают власти города. Если отъезд все-таки состоится, то они снова отправятся в Волгоград."
---------------------------------------------------------------
 
По неофициальным источникам в администрации г. Волгограда:  
 
Население города также начало сбор пожертвований. Горожане надеются собрать сумму, превышающую ту, которую сумеют собрать власти Архангельска. Деньги будут предложены тем же цыганам в качестве оплаты за то, чтобы те не покидали Архангельск, и ни в коем случае не возвращались в г. Волгоград.  
 
Baltis
Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #131 В: 04/20/06 в 12:52:10 »
Цитировать » Править

"ШТОЛЬНЯ"
 
Нет, к новому украинскому ужастику это отношения не имеет. Это у нас на Большой Покровке ресторан ткой. На вывеске изображен замок.
Рядом расположен ресторан "Шато". На вывеске вообе ничего не изображено.
Перепутали вывески?Или значение слов?
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #132 В: 04/21/06 в 09:52:42 »
Цитировать » Править

ДЕВОЧКА НАДЯ, ИЛИ КТО СТУЧИТСЯ В ДВЕРЬ КО МНЕ
 
Утром меня разбудил звонок в дверь. С проклятиями вытащив кости из постели, я поплелась в прихожую, но открывать не стала. Слышно, что там несколько человек, мужчины.
-Что случилось?
-Можно Надю?
-Нет здесь Нади.
-А сына ее Диму?
-И Димы нет.
-А где они живут?
-А как их фамилия?
-Не знаем.
-А как выглядят?
-Не знаем.
-Ну и я ничего не знаю, - в сердцах сказала я потопала умываться, одеваться и на работу.
Они, однако ожидали во дворе. Оказалась - бригада из Управления по борьбе с наркотиками. В поисках таинственной Нади и сына ее Димы. Пушеров, надо полагать.
Это были молодые люди, имевшие вессьма сконфуженный вид. Похоже, по раннему времени в многкварирном доме их успели послать неодократно.
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #133 В: 05/01/06 в 00:46:28 »
Цитировать » Править

Рекламные войны.
 
Знакомые рассказывают.
 
Есть у нас в городе лизинговая фирма. Называется она - ну, пусть будет "Прайм-лизинг".  
 
На предмет увеличения охвата населения фирма даёт рекламу на радио. Туда приходит работать новый манагер по рекламе, допустим, Лёша. Он берётся за дело весьма вдумчиво. Выясняет, какую волну слушают всяческие солидные люди, хватается за голову, снимает всю старую рекламу с разнообразных молодёжных каналов и ставит на более серьёзный.
 
Продажи начинают расти.
 
Через какое-то время Лёша обнаруживает, что "Прайм-лизингу" на хвост упали конкуренты - "Мир лизинга". Пришли в точности на тот же канал, заказали там ролики, непременно - чтобы их читал тот же актёр, с той же интонацией, с той же фоновой музыкой. И выбрали такие блоки в сетке вещания, чтобы их ролики всегда шли сразу же после прайм-лизинговских.  
Перехват аудитории, в общем.
 
Что делать? За размещение рекламы в сетке вещания уже уплачено. Передвинуть нельзя - у них оплачена жёсткая привязка к конкретной программе. Снять свою рекламу - значит, конкуренты канал захватили. Нехорошо. Оставить - получается, что прайм-лизинговская реклама работает на этот самый "Мир лизинга", потому что слушатель запоминает второй ролик и телефон из него.
 
Что делает Лёша? Он приходит на радио и заказывает новый ролик: "Мир клининга. Грязь - наша профессия". Что характерно, такой действительно существует и занимается уборкой помещений. Телефон реальный, адрес, "звоните - мы вам поможем".
А ещё Лёша выдаёт парнишке, верстающему сетку рекламы, 500 рублей, и просит ставить эту рекламу сразу за "Миром лизинга". Так-то обычно программа случайным образом ролики в блоке перетасовывает, но можно ведь и вручную...
 
Через неделю конкуренты пришли и попросили поставить их в другие блоки. Ну и ладно. 500 рублей-то уже дадены. "Мир клининга" перекочевал за ними и туда.
 
Ещё через неделю "Мир лизинга" снял свою рекламу.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #134 В: 05/02/06 в 09:46:01 »
Цитировать » Править

"МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО МЫШИ..."
 
На днях водила приезжих друзей по НН. Зашли в магазин "Народные промыслы". Видели целую витрину компьтерных мышей, покрытых хохломской росписью.
Еще видели охотничьи ножи "Сталкер" и "Дракула".
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 7 8 9 10  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.