Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/17/24 в 04:15:16

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Провинциальные анекдоты »


   Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Провинциальные анекдоты
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Провинциальные анекдоты  (Прочитано 27447 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
V.A.Gonsky
Живет здесь
*****


Стрелочник

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2062
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #105 В: 07/26/05 в 14:20:02 »
Цитировать » Править

on 12/06/04 в 10:11:02, nava wrote:
А Удмуртия...как вы думаете, что изображено на гербе ее столицы - города Глазова?

Мне вот тут подсказывают, что столица Удмуртии - Ижевск.  Roll Eyes
Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #106 В: 07/27/05 в 08:21:02 »
Цитировать » Править

наверное, так. У меня друзья из Глазова, и видимо, это возвеличило статус города в моих ГЛАЗах.
Зарегистрирован
ubrr
Постоянный посетитель
***




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 140
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #107 В: 08/01/05 в 15:23:49 »
Цитировать » Править

Сижу на Покровке, никому не мешаю, пью пиво (или уже коньяк ?  8) не помню  Undecided)  
Идут два бомжика, бутылки подбирают, достаточно молодые: один лет 28, другой постарше ~35.  
Оба свежепобриты налысо (еще сверкает) и одеты в одинаковые черные футболки с надписью по-русски "Мы гордость Галактики, мы победили Империю Зла".
 
Вот она, судьба джедаев и ихних падаванов. Империя Зла побеждена, демократическая республика сокращает финансирование (зло то ведь уничтожено), а поскольку ничему, кроме махания лазерным мечом они не обучены то судьба их печальна...
Мораль: побеждая зло, подумай, не оставить ли немного на развод ?
Зарегистрирован
Zamkompomorde
Administrator
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 2640
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #108 В: 08/01/05 в 18:42:15 »
Цитировать » Править

Немного о  вреде среднего образования.
У многих учителей есть свой пунктик,тема,на которую они могут разглагольствовать
бесконечно.Хороший пример-наша биологичка,отбивавшая аппетит рассказами о блюдах из личинок майского жука(sic!),свежих жаб и прочей нестандарстной для российского стола живности.
Впрочем,последствия ее красочных лекций были сравнительно безобидными.А вот эта история разошлась в свое время по всему городу.
 
Некая классная (в средних классах) пламенно любила еврейский народ(почему-история умалчивает) и без конца с жаром рассказывала детям,как много среди евреев  поэтов,артистов,писателей,ученых и какие они замечательные.
Взгляд был очень радужным и грешил изрядной однобокостью,однако авторитет наставника есть авторитет наставника:дети почтительно внимали и мотали на еще не отросший ус.Однажды дали тему для сочинения-"Кем я хочу стать".Большая часть класса ответила на этот животрепещущий вопрос довольно стандартно:
инженером/моряком/космонавтом/учителем и т.д. и т.п.
Но на одного мальчика проникновенные речи классной произвели неизгладимое
впечатление,и на этот вопрос он ответил со всей определенностью:"Когда я вырасту
,хочу стать евреем!"И,как положено,пространно объяснил свое горячее желание,поль
зуясь материалом,изложенным преподавателем.Со слов учительницы получалось,что это очень хорошая профессия...
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #109 В: 08/02/05 в 09:11:59 »
Цитировать » Править

Покровка - это да. То джедаев встретишь, то назгулов, то эльфов.
Все они сравнительно безобидные. Правда, толпа шествующая с кличем "Фродо жив!" тоже как-то мимо продефилировала.
С наступлениев холодов они куда  -то деваются. Наверное, мигрируют в другую галактику.
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #110 В: 08/17/05 в 10:47:03 »
Цитировать » Править

А на Чистых прудах - сплошные готы!  Shocked
Вернулась из Омска. И вот какая история вспоминается.
Во времена оны Омск был райским местечком, в смысле - самым сытым в Сибири. О талонах и карточках там и не слыхали. Писатели всегда хотели попасть на литературные праздники в Омск, потому что оттуда можно было кошелками везти продукты. Я тогда маленькая была, мне рассказывали. Но и в сытом месте свои проблемы. Так, в Омске очень трудно было найти вкусный торт.  Cheesy Тоись тортики-то в хлебным магазинах продавались, да пахли опилками. Кто желал хороший торт достать, должен был отправиться в кафе "Новинка". У меня вот день рождения летом, а жили мы в доме с печным отоплением - даже испечь нельзя.
Приходить в кафе надо было к 7-00. Открывалось оно в 8-00, к тому времени очередь была как на бирже труда (Фотографии из газет тех времен). А тортики привозили в 11-00. Впрочем, до номерков на ладонях дело не доходило. Можно было прогуляться на берег Иртыша или выпить чашку хорошего по тем временам кофе в той же "Новинке", съесть пирожное - за ними очереди не было. Надо сказать, ни разу я не ушла с пустыми руками.
Кафе "Новинка" существует до сих пор. И определенно, самые лучшие торты по-прежнему там.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #111 В: 09/05/05 в 15:54:12 »
Цитировать » Править

И еще о названиях со смыслом.
Нижегородский аэропорт называется Стригино. Назвали бы уж сразу  Ведьмино. Или Помелово.
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #112 В: 10/03/05 в 18:44:53 »
Цитировать » Править

Навеяно одной дискуссией на этом форуме.
В неком провинциальном, но большом городе убили бизнесмена. Поскольку людей этой профессии убивают остаточно часто, надо скзать, что этот был особенный. Не пил, не гулял, сироту не обижал, верил в Бога и писал стихи. Коих не показывал почти никому, и не печатал,  хобби это было. Стихи были так, средние.
И вот, пришел ко вдове некий Игоряша, местный поэт, и говорит, муж ваш был гениальный поэт, давайте создадим фонд ее памяти, будем его издавать, заодно и других. Дала вдовушка деньги, издал Игоряша все написанное оным поэтом, даже переписку с известным грузинским писателем Отаром Чиладзе. Что, согласился ли господин Чиладзе? - Пардон, а кто его, иностранного гражданина, спрашивать будет? Нескольких друзей Игоряши издали, даже дочку его. А после этого Игорек исчез. Вместе с ним в воду канули и денежки фонда.  Grin Несколько лет никто про него не слыхал, потом объявился, без денег, ессно.
Вдова преследовать его не стала. Лично у меня цензурных слов для оного Игоряши крайне мало. Но вот что интересно. Многие тамошние писатели не подают Игорю руки. Многие - но не все. Некоторые и ухом не повели: "Ну что поделаешь - такой человек!" Grin
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #113 В: 10/04/05 в 09:15:27 »
Цитировать » Править

К сожалению, такие Игоряши встречаются не столь уж редко. Обоего пола.
А коллизии в писательской среде меня не колеблют. Я в местный союзсовписов не хожу и не вхожу. Ибо нефиг.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #114 В: 10/17/05 в 13:19:13 »
Цитировать » Править

Зашла вчера в книжный магазин. В разделе "Фантастика"  обнаружила Шекспира. Вот всегда я это утверждала!
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #115 В: 10/25/05 в 14:16:13 »
Цитировать » Править

Сидим, стало быть, в редакции, разглядываем слайды, который фотограф принес для календаря. В основном одобряется один - вожские виды, речные красоты, на первом плане - белый пароход.  
Старший менеджер ( мрачно). И все бы хорошо, да только пароходик-то этот - ОС...
Все:?
Менеджер: Очистная станция... говновозка, по простому. Это я вам, как инженер водного транспорта говорю.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #116 В: 11/24/05 в 11:27:43 »
Цитировать » Править

И еще о местных названиях. Областной город Дзержинск, столица советской, а ныне российской химии, носил прежде дивное название Растяпино.
Зарегистрирован
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #117 В: 03/06/06 в 13:01:21 »
Цитировать » Править

Позднесоветские времена. В университете идет педагогическая конференция. Докладчица жалуется, что школьники начали писать на канцелярите, вот ей в сочинении по "Евгению Онегину" попалась фраза "И тогда Татьяна стала искать себе напарника".
задумчивоый голос пожилой профессорши - из зала:
 
-- Напарника - что...вот если бы партнера...
Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #118 В: 03/09/06 в 13:31:01 »
Цитировать » Править

Прикол для Бенни.
Жил-был в городе Омске экстрасенс* Александр Хиневич, прозванный Ахиневич, от слова ахинея. Он и сейчас там живет, если не отправился по этапу. Экстрасенсов я видела немало, но этот был особенный, и не потому что хвастался, будто может переселить барабашку* из одной квартиры в другую, это многие умеют. Он был главой языческой общины Омска, которая называлась Церковь Старой Веры. Был у них и храм, купили избу и присобачили купол, а на нем заместо креста восьмилучевая звезда. Издали можно было принять за церковь. Ахиневич называл себя "отче Александр", так как не знал, что это звательный падеж. При его церкви был и странноприимный дом, где вписывались в основном хиппи и толкинисты, путешествующие автостопом. За то, что они терпеливо выслушивали бред откровения Ахиневича, он их поил, кормил и давал крышу над головой.
В том же городе Омске жил молодой ролевик по имени Бенедикт. Он испытывал симпатию к славянскому язычеству и на этой почве подружился с Ахиневичем. Тот перевел его имя на русский язык: бен-эдикт - "сын закона". Помесь еврейского с латынью. Да это чепуха, Хиневич еще книжку издал, что Асгард находтся в Омске.
Потом и я и Бенедикт из Омске уехали, и несколько лет я ничего об Ахиневиче не слышала. И вдруг - бац! - говорят мне: у вас-то в Омске! Хиневичу инкриминировали создание тоталитарной секты. И возбудили уголовное дело.
А дело-то в том, что полез мужик в политику. Решил баллотироваться в городскую не то областную думу. И враги ему все припомнили. И то, что несовершеннолетние из дому уходили да у него жили. И что налоги не платил...
Елки, а что же еще-то? Была я в его храме - не было там никакой тоталитарной секты! Ну собрались несколько дилетантов, говорят на типа умные темы. Из-за этого в кутузку? И почему лет 10 Хиневича никто не трогал?
Ох и грязное дело - политика! А конца этой истории я не знаю.
* В экстрасенсов и барабашку я не верю.
Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
nava
Beholder
Живет здесь
*****


Несть глупости горшия, яко глупость.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1508
Re: Провинциальные анекдоты
« Ответить #119 В: 03/10/06 в 12:53:46 »
Цитировать » Править

Я когда-то была знакома с верховным шаманом нижегородских язычников ( так, кажется, он себя именовал).  Ему в аналогичной ситуации стали шить дело об изнасиловании. шаман, кстати, был жук еще тот,но в том, чем обвиняли, повинен не был. Его-таки не посадлили,  но он как-то исчез с горзонта. И его язычники тоже.
« Изменён в : 04/20/06 в 12:04:13 пользователем: nava » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.