Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/24 в 11:53:17

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Кстати, о ереси применительно к катарам »


   Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Прочее и разное
   Кстати, о ереси применительно к катарам
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Кстати, о ереси применительно к катарам  (Прочитано 35426 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Maigrey
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 382
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #120 В: 07/15/06 в 09:04:41 »
Цитировать » Править

Nadia Yar  
Quote:
Как и детали биографии Монфора, разобраться в которых для меня не составляет никакого труда - на это уйдёт около часа

Лапочка, я уже была свидетелем такого вот Вашего разбирательства. Согласна, что это того не стоит. Я же Вам об источниках, не о туристических сайтах, говорю.
Quote:
- но я не имею обыкновения копаться в кровавом дерьме, и все требования это делать воспринимаю с некоторым почти научным любопытством по отношению к требующему.

Что Вы, я от Вас уже давно ничего не требую. У меня как раз то же научное любопытство вызывает любовь к скоропалительным приговорам без разбирательства, и я слишком ценю это редкое явление, чтобы портить себе удовольствие, поверьте.  
Quote:
А я выше сказала.

А, ну тогда я ответила уже.  
Quote:
Потому что Британия - это не идеология, а государство.
 
А здесь шла речь не о государстве, а об идеологии. Которая "правь, Британия". Впрочем, ладно, о Бервике Вы, видимо, не знаете.
Quote:
А я всё же припоминаю, что Вы войну против Лангедока считали правильным делом.
 
Лапочка, я считала и считаю борьбу с катаризмом правильным делом. Это не значит, что я _войну_ когда-либо считала правильным делом.  
 
Вы действительно разницу не видите?  
 
Хорошо, объясню на примере: ради счастья человечества и построения коммунизма (в плане "от каждого по способностям, каждому по потребностям") были уничтожены миллионы людей. Так вот: из того, что я считаю счастье человечества достойной целью, а коммунизм в этом формате -- хорошей идеей, не следует, что я одобряю сталинский террор -- более того, категорически осуждаю.
 
Так понятно?
 
Quote:
В мыслях такого нет.
 
Как же, если Вы занимаетесь интерпретацией, притом весьма смело, должна заметить?  
Quote:
Я помню, что Вы написали. Я ошибаюсь, я Вас с кем-то путаю? Или Вы берёте это назад?

Беру что назад, простите?
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #121 В: 07/15/06 в 09:31:15 »
Цитировать » Править

Quote:
Давайте ещё на амёб сориентируемся. А что - успешная форма жизни...

Понятно.  Ненужные нам в дискуссии биосоциальные параметры отметаем за неудобством. Smiley
 
Quote:
Всё это досужие рассуждения, в принципе, того же рода, что и рассуждения об этноциде в Хорватии. Надо на дело чуть проще смотреть - есть несомненный вред. Точка.

Это дубли у нас простые.  А вред устанавливается именно счетом.  А не по наитию.  В данном случае – устанавливается четко, недвусмысленно и, что тоже важно – в виду тех самых биосоциальных обстоятельств, которые Вы отмели с заявлением «надо на дело чуть проще смотреть» Smiley, устанавливается также, что этот вред будет существовать как минимум впредь до изменения структуры существующего общества, как уже было сказано, завязанной на долгое детство.  То есть, даже действие, не являющееся травмирующим биологически, с огромной вероятностью будет таковым _социально_.
Но, конечно, кому нужны основания.  Ощущений достаточно, правда?
 
Quote:
Тот, кто это сказонул, Лютера явно не читал. В общем, необразованный Вам человек попался. Желал, желал Лютер евреям зла. В этом он с какого-то момента ничем от католиков не отличался.

Читал, читал.  В том-то и дело.
 
Quote:
Так вы выбирайте, в полном составе или нет. Если в полном, то откуда Вы взяли эти "первые десять с лишним столетий"? Кстати, даже без "полного" - откуда Вы их взяли?

Так я не считаю именно эти действия геноцидом, вменимым церкви.  Как не считаю таковым практически все предыдущие действия римских властей в отношении христиан.
Эти дела – как дела Карла Великого в Саксонии или прелести Владимира Святого – были (за вычетом штук вроде деятельности Клемента Александрийского и его предшественников – та еще была компания) способом _светской власти_ утвердить единомыслие в своих владениях.  _Какое именно_ единомыслие, было не очень важно.  Владимир до того гонял неорганизованных язычников в пользу созданного им языческого культа, а потом начал гонять всех язычников во имя христианства.  Императоры то гоняли ариан, то приветствовали.  Юлиан вообще-то желал веротерпимости, но преследования христиан в его правление отменно имели место – инициатива на местах, которую даже самая лучшая верховная власть была не в силах пресечь, особенно на востоке.  
Цена вопроса + светская власть = оружие начинает стрелять само, _даже_ если иерархи церкви _против_.  А впоследствии они далеко не всегда были против, а были зачастую так «за», что дым столбом...  Причем, опять-таки, если посмотреть на междусобойчики в Византиии, где римским епископом и не пахло...
 
Quote:
И "потом столетиями тоже без того" - вот это Вы откуда выкопали?

Из географии.  Существуют католические общества, где ничего такого не было именно веками.  Значит не только в «зверином оскале католицизма» дело.
 
Quote:
И их мученическая смерть Вам тоже мешает выставлять католиков хорошими людьми. Потому что если я права, то кто ж тогда Вы? Упс...

Нет, Лапочка.  Мне факты не мешают.  Потому что мне не придет в голову называть тех, кто это делал, хорошими людьми.  А вот тех, кто рядом не стоял и сам того никогда не делал или делал с точностью обратное – просто по факту общей веры – не придет в голову писать в негодяи по определению.  Как не придет в голову писать в негодяи по определению всех коммунистов, например.    
 
Quote:
Нет. Мной и Фарнабазом

Про индейцев в Америке...
 
Quote:
Они сначала столетиями подряд делали своих людей людоедами, а потом вдруг увидели, что те, голодненькие такие, потенциальную паству начисто пожирают. И всполошились... Потому что в Европе как раз такое началось...

Ага.  Миссии иезуитов в Латинской Америке завелись, потому что паству пожирают.  И потому что в Европе началось.  И они, значит, за два века, в предвидении... полезли в сельву воевать с работорговцами...   Ну на какие ухищрения не идут люди, чтобы только не признавать, что ненавистный оппонент может героически действовать из достойных побуждений.
 
Quote:
Вы ещё скажите, что, раз нацист Шиндлер спасал евреев, нельзя вменить Холокост в вину нацистам. Смысл будет тот же.

Лапочка, это Римский папа у Вас Шиндлер?  Smiley  Вернее – несколько пап скопом?  Да.  Это дело.  Это, я понимаю, подход.  Масштаб.  
 
Quote:
Это Вы потому говорите, что не видите разницы между нападением и самозащитой.

Да ну?   И что же именно является самозащитой в резне без разбора?
 
Quote:
Со мной тоже можно

С Вами – нельзя.  Ровно в той же мере, что с Вашими оппонентами.
 
Quote:
Так где я там отстаиваю сверхценную идеологию? А?

Ну как.  Страна – она такое дело, что ради нее можно лгать.  Можно оправдывать паскудство и творить несправедливость – и это будет заслуживать уважения.
 
Quote:
Пока всякий предатель, грабитель и разрушитель России будет иметь возможность отбить все обвинения в свой адрес выкриками "меня преследуют коммунофашисты!", у людей не будет оружия против предателей, грабителей и разрушителей.  

Простите – вранье.  Простите, смертоносное вранье.
Для того, чтобы обвинить того, кто предает своих, не требуется отбеливать тех, кто также предавал своих – только под другим флагом.
И ничего доброго из этой драуги не выйдет.  Просто через поколение опять можно будет повернуть людей, куда нужно допущенным к столу, под лозунгом «нам все врали».
Единственным антидотом является _правда_.
   
Quote:
причём кусается насмерть...

О да.  Вас неоднократно пытались убить, не так ли?
Вам угрожали...  Да просто желали вслух, чтобы Вас убили в собственном подъезде?  Да? Smiley
 
  Quote:
Это они мне не раз и не два говорили, что нельзя меня оставлять жить.

Вас?  Где?
 
Quote:
Упс. Вы сами себя опровергли.

?  Где?  Первые значения этого слова «несанкционированное/противозаконное лишение жизни».
Не верите мне – отлично.  Берете Библию, находите нужный стих, определяете число Стронга для интересующего Вас слова, находите его в справочнике, смотрите на значение, происхождение и употребление.
Серия элементарных действий.
 
  Quote:
Нет, это, конечно, был бы аргумент - если бы не _поведение_ Христа...

Который говорил, что пришел не отменить закон, но исполнить.
Так что тут вопрос открыт.
   
Quote:
Совершенно верно. Много сотен лет подряд та часть народа, которая предалась Ватикану, всячески пыталась уничтожить своих православных родичей. Причина этому только одна: религиозная. Имел место геноцид католиков против некатоликов.

Повторяю, медленно.  _Если бы_ дело было только в вере – мусульман бы преследовали так же.  С одной стороны.  А с другой, евреев и цыган так же принуждали бы сменить веру.  А с третьей, тогда совершенные католики итальянцы должны бы своим союзникам по войне в этом деле _помогать_.  А они им, как могли, мешали.  
Просто одни были нацистами, а вторые – нет.  А католиками были.
 
Quote:
"Нацисты, сэр" православных бы трогать не стали - нафиг? Сложности одни, а бороться с православием нацизм не предписывал. Зато предписывал католицизм...

Как это почему?  Ну Вы что _действительно_ ни барлога не знаете о том деле?
Анте Павелич и его банда, чтоб им, где бы они ни были, считали, что хорваты и сербы – один народ, произошедший _от готов_.  И что исповедание православия связало часть народа со всякими низшими расами – вроде славян и греков.  Вот такой вот бредовый мотив.
В Германии было иначе.  Там католиков взялись гонять за недостаточную арийскость, а тут православных – и с местным энтузиазмом.  
 
Quote:
Так ведь политика, сэр.

Если религиозный фанатизм, то никакой политики.
 
Quote:
Католики меньше склонны нападать на мусульман и даже на иудеев, чем на христиан.

Wow…  Нет, я точно застрелюсь из рогатки.  (Уходит, считая на пальцах крестовые походы...)
 
Quote:
Так Вы неправду говорите. Вы выдумали какие-то небывшие десять столетий до... и несколько столетий после католических злодеяний. Нет, этот ларчик проще открывается...

Слушайте, ну Вы хоть что-нибудь читать будете, а?
 
Quote:
Я таки отстаиваю моё право на свободу и жизнь, да.

Его кто-то нарушил?  Пока что Вы отстаиваете право вписывать в преступники людей, которые преступлений не совершали.  И записываете их в убийцы ни за что.   Паритет.
 
Quote:
И я точно знаю, какую именно реальность отстаиваете Вы.

Да?  Ту реальность, в которой ни Вас по вымышленным причинам трогать нельзя, ни Вы по оным же причинам никого тронуть не можете.    Я понимаю, что вторая часть крайне неудобна, но что делать.
 
Quote:
Я видела, какая куча трупов образуется там, где решения о вине и о мере потенциальной опасности принимают люди с Вашими убеждениями.

Где.  Прошу точно, с фактами, доказательствами, формулировкой убеждений.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Bogomil
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 42
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #122 В: 07/15/06 в 11:51:24 »
Цитировать » Править

on 07/15/06 в 02:57:58, Nadia Yar wrote:

Желал, желал Лютер евреям зла. В этом он с какого-то момента ничем от католиков не отличался.

 
А не мог не желать - посто в силу того, что сохранил ортодоксальную ("католическую") модель богословия и отредактированное именно католиками Писание. Тут выбора нет: если Церковь - "Новый Израиль", значит Израиль "ветхий" должен погибнуть. Либо он всегда остаётся вечным сомнением христиан в том, что обетования Яхве Израилю должны исполняться на церкви (чему, кстати, немало способствовали во все века и грубоватые шутки раввинов над некоторыми несуразностями ортодоксального богословия и даже ортодоксальной редакции Писания).
 
Насколько мне известно, после II Ватиканского собора католики побытались эту проблему если не решить, то хотя бы снять. Но она никуда не делась!
Зарегистрирован

Benedicite, parcite nobis!
Бенни
Administrator
*****


б. Бенедикт

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2542
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #123 В: 07/15/06 в 14:58:53 »
Цитировать » Править

И католики, и лютеране признают каноническим текст Рим. 11:25-26: "...ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени,] пока войдет полное [число] язычников, и так весь Израиль спасется..."
Зарегистрирован
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #124 В: 07/15/06 в 18:58:53 »
Цитировать » Править

Quote:

Wow…  Нет, я точно застрелюсь из рогатки.  (Уходит, считая на пальцах крестовые походы...)

Так разве в крестовых походах нападали на мусульман потому что они мусульмане? Я думаю в первую очередь потому, что мусульмане занимали определенную территорию, которая для христиан была святой землей. И цель походов была не сделать что-то с мусульманами, а забрать себе определенные земли. Думаю что европейские христиане участвовали бы в крестовых походах за святую землю и против буддистов, индуистов, различным семитских язычников и т.д., если бы те контролировали Иерусалим.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #125 В: 07/15/06 в 19:23:56 »
Цитировать » Править

Да нет.  Она же долго была в руках неверных.   А началось все всерьез с атабека Занги, которому чем-то наступили на хвост христианские паломники.  А дальше оно уже вполне себе преобразовалось в дихотомическое противостояни, где _против кого_ было не менее важно, чем _за что_.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Bogomil
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 42
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #126 В: 07/15/06 в 23:49:54 »
Цитировать » Править

on 07/15/06 в 14:58:53, Бенни wrote:
И католики, и лютеране признают каноническим текст Рим. 11:25-26: "...ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени,] пока войдет полное [число] язычников, и так весь Израиль спасется..."

 
 
Глава 11 отсутствовала в авторском тексте Послания к Римлянам практически полностью.
Зарегистрирован

Benedicite, parcite nobis!
Bogomil
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 42
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #127 В: 07/15/06 в 23:53:54 »
Цитировать » Править

on 07/15/06 в 18:58:53, smrx wrote:

 Думаю что европейские христиане участвовали бы в крестовых походах за святую землю и против буддистов, индуистов, различным семитских язычников и т.д., если бы те контролировали Иерусалим.

 
Как верно отметил Л.Н. Гумилёв, целью "кретовых походов" было сплавить как можно дальше тысячи общественно-опасных "пассионариев". После падения Гранады и до Колумба это была поистине непростая задача...
Зарегистрирован

Benedicite, parcite nobis!
Bogomil
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 42
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #128 В: 07/16/06 в 00:02:13 »
Цитировать » Править

Quote:
В Германии было иначе.  Там католиков взялись гонять за недостаточную арийскость, а тут православных – и с местным энтузиазмом.

 
В Германии некоторые нацисты (совершенно справедливо) считали, что лояльность по отношению к Ватикану является "двойной лояльностью", то есть нелояльностью по отношению к национальному государству (нынешнее китайское руководство считает так же). При этом у руководства III Рейха были прекрасные отношения с Ватиканом - полнейший "конкордат" (по-русски: "сердечное согласие").
Зарегистрирован

Benedicite, parcite nobis!
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #129 В: 07/16/06 в 01:13:19 »
Цитировать » Править

Да-а, давно не читал такого замечательного фоменкизма Smiley
 
Богомил, продолжайте!
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Bogomil
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 42
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #130 В: 07/16/06 в 01:26:28 »
Цитировать » Править

Здоровья Вам, дорогой Курт, счастья, и детишек побольше!
Зарегистрирован

Benedicite, parcite nobis!
Kurt
Beholder
Живет здесь
*****


Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3164
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #131 В: 07/16/06 в 01:33:14 »
Цитировать » Править

Спасибо, и вам того же! Smiley
Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #132 В: 07/16/06 в 01:41:50 »
Цитировать » Править

on 07/15/06 в 09:04:41, Maigrey wrote:
А здесь шла речь не о государстве, а об идеологии. Которая "правь, Британия".

 
А много Вы в ней понимаете, в этой идеологии...
 
Quote:
Хорошо, объясню на примере: ради счастья человечества и построения коммунизма (в плане "от каждого по способностям, каждому по потребностям") были уничтожены миллионы людей. Так вот: из того, что я считаю счастье человечества достойной целью, а коммунизм в этом формате -- хорошей идеей, не следует, что я одобряю сталинский террор -- более того, категорически осуждаю.

 
Smiley Всё ясно. Вы из тех, кто любит дым, но категорически протестует против костра, от которого дым поднимается. Всё, с моей стороны разговор окончен.
Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Bogomil
Редкий гость
**


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 42
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #133 В: 07/16/06 в 02:28:41 »
Цитировать » Править

Quote:
ради счастья человечества и построения коммунизма (в плане "от каждого по способностям, каждому по потребностям") были уничтожены миллионы людей

 
А сколько, простите, миллионов людей умерло в безнадёжном рабстве ради безбедной жизни кучки богатеньких ублюдков? Можно сколько угодно вспоминать о жертвах коммунистов, но вдумаемся - угнетённым было не за что мстить? Надо было потрепать "свергнутый класс" по поросячьим щёчкам и тройным подбородкам и на радостях всё-всё простить?  
Простить миллионы надорвавшихся на каторжном труде и умерших от голода - в прямом смысле! - чтобы единицы и дальше катались как сыр в масле?  
 
Но иногда бывает и "революция красных кхмеров", иногда бывает и "геноцид в Руанде" - не всё ж коту масленица! Иной раз уголовникам и бандитам, считающим своё господство вечным, приходится и отвечать за свои деяния - не всё ж Чикатиле амнистия!
Зарегистрирован

Benedicite, parcite nobis!
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #134 В: 07/16/06 в 02:39:36 »
Цитировать » Править

on 07/15/06 в 09:31:15, Antrekot wrote:

Понятно.  Ненужные нам в дискуссии биосоциальные параметры отметаем за неудобством. Smiley

 
Ну да. Я ж о константах, а эти параметры, как Вы сами заметили, к ним не относятся. Что Вы дальше хотите сказать, я не понимаю, а когда пытаюсь написанное интерпретировать в смысле "кому это нужно?", выходит что-то и вовсе жуткое, так что я лучше не буду.
 
Quote:
Читал, читал.  В том-то и дело.

 
Smiley Так Вы разговаривали с протестантским изданием Курта. Соболезную.
 
Quote:
Как не считаю таковым практически все предыдущие действия римских властей в отношении христиан.

 
Приехали. То есть и там у Вас никто, кроме "отдельных психов", ни в чём не виноват? Вот чудеса-то - кучу народу скормили львам, полрима на это глазело, и никто, кроме отдельных психов, не виноват...
 
Quote:
Цена вопроса + светская власть = оружие начинает стрелять само, _даже_ если иерархи церкви _против_.

 
А шо ж Вы тогда тут и в других местах отстаиваете идеологию, в которую входит эта цена вопроса?
 
Quote:
Существуют католические общества, где ничего такого не было именно веками.

 
А речь идёт не об отдельных обществах, а об этой конторе вообще. У целом (с).
 
Quote:
Нет, Лапочка.  Мне факты не мешают.  Потому что мне не придет в голову называть тех, кто это делал, хорошими людьми.

 
Опять упс... Кто-кто называл хорошим человеком Кровавую Мэри?  
 
Quote:
А вот тех, кто рядом не стоял и сам того никогда не делал или делал с точностью обратное – просто по факту общей веры – не придет в голову писать в негодяи по определению.  

 
А я их тоже туда не пишу. Я указываю на опасность. Чувствуете разницу?  
 
Quote:
Про индейцев в Америке...

 
И это тоже были не только Вы.
 
Quote:
И они, значит, за два века, в предвидении...

 
Каких два века? В каком году сожгли Гуса? В каком началась Реформация? А в каком году Америку открыли? Ну где Вы взяли все эти бесконечные века? Вы их географически складываете, что ли, в стиле "вот тут десять лет, а вот в этой местности пять"?
 
Quote:
Ну на какие ухищрения не идут люди, чтобы только не признавать, что ненавистный оппонент может героически действовать из достойных побуждений.

 
Я Вам откровенно скажу - лучше б они не были на это способны. Потому что - ну вот гляжу я на Вас. Если бы речь шла о маньяке, который сидит у дороги и каждому прохожему вырезает печень, Вы бы сразу поняли, что к чему. Но в случае, когда он печень вырезает первому, второго не трогает, а третьему поможет даже с риском для собственной жизни, для Вас уже ничего не ясно.
 
Ну вот смотрите: Вы мне называете людей, которые била католиками и творили добро, в том числе против воли других католиков. Теперь вспомните: были такие люди, как Шиндлер и Джон Рабе. Оба нацисты. Оба герои, оба творили добро, первый - проти воли других нацистов. И что, мы теперь должны признать нацизм неопасным? Дать ему право на существование?
 
Quote:
Да ну?   И что же именно является самозащитой в резне без разбора?

 
Тут опять-таки надо смотреть на конкретный случай.
 
Quote:
С Вами – нельзя.  Ровно в той же мере, что с Вашими оппонентами.

 
 Huh Ну вот зачем фантазировать? Я совершенно точно ничью душу насильно спасать не буду. Я мало того, что знаю, что это невозможно - я ещё и считаю, что гиты стопроцентно заслужили свою посмертную судьбуSmiley  
 
Quote:
Страна – она такое дело, что ради нее можно лгать.  Можно оправдывать паскудство и творить несправедливость – и это будет заслуживать уважения.

 
Простите, никакого паскудства эти сталинисты не творят. Это почти всё подряд очень достойные люди. Они и лжи избегают - такого, как от католиков, от них не услышишь. Оправдывать да, оправдывают. Именно ради страны. Только страна - это не сверхценность такая, а место, необходимое людям для жизни. Как воздух.
 
Quote:
Простите – вранье.  Простите, смертоносное вранье.
Для того, чтобы обвинить того, кто предает своих, не требуется отбеливать тех, кто также предавал своих – только под другим флагом.

 
Мне кажется, что Вы не разобрались, в какой стране эти люди живут, и более того, в каком мире Вы живёте. Вы до сих пор не заметили, что правду можно сделать орудием разрушения?
  
Quote:
Да просто желали вслух, чтобы Вас убили в собственном подъезде?  Да? Smiley

 
Где-то так. И это Вам уже сто раз было цитировано. "Оставишь её жить - а оно размножится" (с) один католик.
 
Quote:
?  Где?  Первые значения этого слова «несанкционированное/противозаконное лишение жизни».

 
Да вот же: Которая переводится как "не сверши убийства".  
ratsach - в основных значениях - "to murder, assassinate" и уж потом "kill".
Вы зачем сужаете значение заповеди? Зачем отнимаете у слова это второе значение? Чтоб было удобнее всякую сволочь оправдывать?  
 
Quote:
Который говорил, что пришел не отменить закон, но исполнить.

 
И исполнил. Сами знаете, как. И что Он о законниках этих всех говорил, тоже знаете. "Порождения ехиднины..."
  
Quote:
_Если бы_ дело было только в вере – мусульман бы преследовали так же.  С одной стороны.  А с другой, евреев и цыган так же принуждали бы сменить веру.

 
А что это у Вас что ни сто, то ноль? Евреев и цыган предписывал уничтожать нацизм; православных разрешал уничтожать католицизм. Получилась чудная комбинация. Я что-то сомневаюсь, что мирное со-житие с мусульманами там долго продержалось бы даже в случае их победы. Нашёлся бы какой-то урод, который вспомнил бы и об исходящей от мечетей опасности для душ, и, чего доброго, о самом Гробе Господнем.  
 
Quote:
А с третьей, тогда совершенные католики итальянцы должны бы своим союзникам по войне в этом деле _помогать_.  А они им, как могли, мешали.

 
Антрекот, "как могли" - это так, как мешала Красная Армия. Вот это, я понимаю, мешали!  
 
Quote:
Анте Павелич и его банда, чтоб им, где бы они ни были, считали, что хорваты и сербы – один народ, произошедший _от готов_.  И что исповедание православия связало часть народа со всякими низшими расами – вроде славян и греков.  Вот такой вот бредовый мотив.

 
Да что в лоб, что по лбу!
 
Quote:
В Германии было иначе.  Там католиков взялись гонять за недостаточную арийскость

 
Не надо преувеличивать. Было несколько католических священников, которые выступили против режима. Их расстреляли. Ватикан и ухом не повёл. Конкордат у них был с Рейхом, да...
 
Quote:
Если религиозный фанатизм, то никакой политики.

 
Что Вы, одно другому не мешает. Политикой не пренебрегают ни Осама, ни Буш...
 
Quote:
Wow…  Нет, я точно застрелюсь из рогатки.  (Уходит, считая на пальцах крестовые походы...)

 
Немного другая это статья.
 
Quote:
Слушайте, ну Вы хоть что-нибудь читать будете, а?

 
А Вы правду говорить будете, а? Вы признаетесь, откуда Вы выкопали несуществующие столетия после, когда в Восточной Европе были все эти злодеяния католиков против православных ещё в 19 и 20 веках, когда только официально они в последний раз казнили человека за ересь в 19 веке, когда они человека за православие на части разрезали в 19 веке? Вы из какого параллельного мира явились на эту грешную землю? В каком это мире вышеперечисленного _не было_?
 
Quote:
Пока что Вы отстаиваете право вписывать в преступники людей, которые преступлений не совершали.

 
Не совсем. Настолько я понимаю, в России и на Украине есть статья за преступные призывы - и кое-какие фразы о колодцах под неё наверняка подпадают. Не могут не подпадать. Ну и многое другое тоже.
 
Quote:
Ту реальность, в которой ни Вас по вымышленным причинам трогать нельзя, ни Вы по оным же причинам никого тронуть не можете.

 
Антрекот, Вас спрашивать не станут, когда решат наконец перейти от слов к делу; а я, если Вас послушаюсь, не смогу подготовиться к обороне и даже не смогу предупредить других.
 
Quote:
Прошу точно, с фактами, доказательствами, формулировкой убеждений.

 
...и это тоже было уже не раз сказано и не два... Ну почитайте архивы немецких газет за 1995-1999 года. Трупы, Антрекот, куча изувеченных детских трупов - а всё потому, что люди, чьи убеждения были очень похожи на Ваши, упорно не хотели признавать исходящую от маньяков опасность. "Ну за что же сажать человека, который всего лишь сказал, что мечтает изнасиловать и убить ребёнка? Который всего лишь купил парочку нелегальных видеофильмов? Который всего лишь кого-то изнасиловал и уже отсидел свой срок - ну он же уже отсидел, ну он же исправился! Он клянётся, что исправился - не можем же мы ему не верить!" А потом этот самый человек, которого, конечно же, не за что было сажать, претворяет свои мечты в жизнь. Его сажают, ребёнка хоронят... и либералы тут же, в том же месяце, опять выпукают на свободу ещё одного такого же "исправившегося"! И опять детские трупы! Эту лавочку прикрыли законодательным путём, когда стало ясно, что ещё немного - и население начнёт вешать на одном столбу педофила, а на другом - либерала.
« Изменён в : 07/16/06 в 03:39:53 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.