Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/29/24 в 02:25:00

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Эвтаназия »


   Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Вавилонская Блудница и ее обычай
   Эвтаназия
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Эвтаназия  (Прочитано 8109 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Эвтаназия
« В: 02/18/04 в 14:47:48 »
Цитировать » Править » Удалить

on 02/18/04 в 14:33:51, Antrekot wrote:
По армии - dissmiss.
По эвтаназии - 2.  Австралия пробовала.  Никак не получается на нынешнем уровне перекрыть злоупотребления.

 
[Речт идет о задачке:
------------------------------------------------------------------------ --------
Проблема: Cancer Sufferer Demands Euthanasia Bill - раковый больной требует закон об эвтаназии  
 
The IssueDorothy Terwilliger lies immobilized in a hospital bed, unable to move. She has end-stage cancer, and wishes to end her struggle against death. However, laws prevent her doctors from obeying her wishes.  
 
The Debate  
1. Dorothy and her family are campaigning for a "Dying with Dignity" bill, to change this situation. She implores the government to legalize euthanasia.  
 
2. "I understand this is a very difficult time for these people," says freelance medical writer Prudence Thiesen. "But the solution is not to let our medical system slide down the slippery slope of killing people in pain. We must cure, not kill. This is not the right time for euthanasia."  
 
3 "I agree, but go further: there is never a right time for euthanasia," says Bishop Steffan Broadside. "The lives we lead are given to us by the grace of God, and he decides when they end. It is not for us to question God's divine purpose, no matter how odd or screwed-up it may seem."  
 
Вкратце. Сейчас наши законы запрещают эвтаназию.  
 
1. Разрешить - в виде закона "умирать с достоинством"  
 
2. Врачи должны лечить, а не убивать, это опасный и скользкий путь - разрешать им убивать больных. Сейчас не время для эвтаназии  
 
3. Для эвтаназии никогда не будет "время", Бог нам жизнь дает - только Он и может отбирать.  
 
Ципор]
 
Возвращаюсь к старому спору.  На основании чего индивидуум должен расплачиваться за неумение государства перекрыть злоупотребления? На каком основании у него отбирают право распоряжаться своей жизнью? Люди - не рабы государства и оно не имеет никакого права решать за них, жить им или умирать.
« Изменён в : 02/19/04 в 09:53:21 пользователем: zipor » Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #1 В: 02/18/04 в 14:56:57 »
Цитировать » Править

Ципор, но если люди не рабы, то государство тогда не может давать своим гражданам право кого-то убить. Оно же не может гарантировать, что этим правом гражданин воспользуется добросовестно.
Это же не запрет самоубийства. Это отсутствие узаконенного разрешения на убийство в определённой ситуации. То есть, права распоряжаться _чужой_ жизнью.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #2 В: 02/18/04 в 15:01:29 »
Цитировать » Править

Ципор, не на основании чего, а потому что ему же, индивидууму, и соседям его может быть хуже.  Потому что не только человек начнет распоряжаться своей жизнью, но и окружающие - чужой.
 
С уважением,
Антрекот
 
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

Re: Эвтаназия
« Ответить #3 В: 02/19/04 в 09:51:49 »
Цитировать » Править » Удалить

Гильрас написала:
По эвтаназии - 2. Согласна с аргументацией Антрекота  плюс  возвращаюсь  к старому  спору  
Ципор wrote:  
"На каком основании у него отбирают право распоряжаться своей жизнью? Люди - не рабы государства и оно не имеет никакого права решать за них, жить им или умирать. "  
Ципор,  ну  объясни  мне пожалуйста, почему,  по  твоей  логике,  на  эвтаназию  имеет право  раковый  больной  и не  имею, например,  я?  Мало ли какие  у меня  проблемы? Человек  сам решает,    что для него  благо,  а  что нет,  согласна? А  люди не рабы государства  и оно не имеет никакого права решать, жить  им  или умирать.  
P.S.  Рейнджер с Антрекотом меня опередили. С ними я  тоже согласна.      
 
 
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #4 В: 02/18/04 в 15:06:54 »
Цитировать » Править » Удалить

on 02/18/04 в 15:02:08, Гильрас wrote:
Ципор,  ну  объясни  мне пожалуйста, почему,  по  твоей  логике,  на  эвтаназию  имеет право  раковый  больной  и не  имею, например,  я?  Мало ли какие  у меня  проблемы? Человек  сам решает,    что для него  благо,  а  что нет,  согласна?Smiley А  люди не рабы государства  и оно не имеет никакого права решать, жить  им  или умирать.  

 
(удивленно) а что тебе мешает? У вас в городе девятиэтажки есть? Поднимаешься на крышу - и прыгаешь. Еще можно повеситься. Или под поезд прыгнуть. Вариантов - масса. Давай, реализуй.  
 
Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #5 В: 02/18/04 в 15:09:58 »
Цитировать » Править

Так и раковый больной  может это дело реализовать таким же образом. Отчего же  тут дискриминация?
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Ципор
Гость

email

Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #6 В: 02/18/04 в 15:15:09 »
Цитировать » Править » Удалить

on 02/18/04 в 14:56:57, R2R wrote:
Ципор, но если люди не рабы, то государство тогда не может давать своим гражданам право кого-то убить. Оно же не может гарантировать, что этим правом гражданин воспользуется добросовестно.
Это же не запрет самоубийства. Это отсутствие узаконенного разрешения на убийство в определённой ситуации. То есть, права распоряжаться _чужой_ жизнью.

 
Ничего подобного. Убивающий при эвтаназии не распоряжается чужой жизнью. Он выполняет просьбу желающего умереть. Так что не годится аргумент. Это именно запрет самоубийства. Потому как если родственники этой Дороти убьют ее по ее просьбе (коль скоро она сама неспособна), то это именно самоубийство.  
 
Quote:
Ципор, не на основании чего, а потому что ему же, индивидууму

А, может, вы позволите индивидууму самому решать, от чего ему будет хуже?
 
Quote:
и соседям его может быть хуже.  

То есть, вы запрещаете продавать ножи на основании того,что ими могут зарезать? Почему бы вам тогда не лишать родительских прав матерей-одиночек, к примеру, - на основании того, что детям "может быть хуже" в таких семьях? Статистику тут уже товарищи приводили.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #7 В: 02/18/04 в 15:16:22 »
Цитировать » Править » Удалить

on 02/18/04 в 15:09:58, Гильрас wrote:
Так и раковый больной  может это дело реализовать таким же образом. Отчего же  тут дискриминация?

 
Ты вопрос прочла? lies immobilized in a hospital bed, unable to move. Лежит в больнице, будучи не в состоянии двигаться.
 
Прим: сори за резкий тон предыдущего поста. Я, конечно,  не призываю тебя самоубийствоваться.  Smiley
« Изменён в : 02/18/04 в 15:19:02 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Гильрас
Живет здесь
*****


мифическое существо

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 972
Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #8 В: 02/18/04 в 15:30:35 »
Цитировать » Править

on 02/18/04 в 15:16:22, Ципор wrote:

 
Ты вопрос прочла? lies immobilized in a hospital bed, unable to move. Лежит в больнице, будучи не в состоянии двигаться.
 

В таком  случае  следует говорить о  необходимости  обеспечить  подобных  больных  инвалидными  колясками. И других  инвалидов тоже,  кстати. И  не  только ради  возможности   совершить  суицид.Smiley
P.S.  Извиняться   не за  чтоSmiley  Я  как -то  догадалась,  что   ты  не призываешь меня  к самоубийствуSmiley
Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #9 В: 02/18/04 в 17:28:43 »
Цитировать » Править

Военный бюджет:
Dismiss,
IMHO текущее положение военного бюджета нормально, к тому же войн в игре нет Smiley
 
Эвтаназия:
Вариант 2,
потому что злоупотреблений будет масса, от влияния родственников жаждущих побыстрее добраться до наследства до врачей, у которых будет меньше стимулов бороться за жизнь больного до конца.
Зарегистрирован
R2R
Administrator
*****


STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

Сообщений: 5667
Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #10 В: 02/18/04 в 17:29:50 »
Цитировать » Править

Ципор, тут вопрос не в том, что вполне здоровый Вася Пупкин может и сам прыгнуть с моста. А в том, что Петя, который его столкнул, на суде скажет, что у Васи жизнь была тяжёлая, и всё было по Васиной просьбе.
Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Ципор
Гость

email

Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #11 В: 02/18/04 в 17:34:23 »
Цитировать » Править » Удалить

on 02/18/04 в 17:29:50, R2R wrote:
Ципор, тут вопрос не в том, что вполне здоровый Вася Пупкин может и сам прыгнуть с моста. А в том, что Петя, который его столкнул, на суде скажет, что у Васи жизнь была тяжёлая, и всё было по Васиной просьбе.

 
А Васе проблематично изложить просьбу при свидетелях или в письменной форме? А ежели он здоров, то его и  толкать не надо.  Smiley
 
В общем, я уже сказала что: запрет продажи ножей на основании того,что им могут зарезать. Очень большое искушение пожелать вам,чтоб вы сами оказались в ситуации, когда вам очень будет хотеться умереть, а умные дяди с умным видом будут рассуждать,что "очень печально ваше положение, но сейчас не время..."  Sad Удержусь, хотя и с некоторым трудом.
Самое поганое дело:распоряжаться чужой жизнью "ради общественного блага".
« Изменён в : 02/18/04 в 17:37:41 пользователем: zipor » Зарегистрирован
smrx
Живет здесь
*****




   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1140
Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #12 В: 02/18/04 в 17:37:43 »
Цитировать » Править

Quote:

 Возвращаюсь к старому спору.  На основании чего индивидуум должен расплачиваться за неумение государства перекрыть злоупотребления? На каком основании у него отбирают право распоряжаться своей жизнью? Люди - не рабы государства и оно не имеет никакого права решать за них, жить им или умирать.

В принципе с такой же аргументацией можно ратовать и за разрешение всех наркотиков, включая тяжелые.
Например я весьма состоятельный человек, но такая жизнь мне порядком поднадоела, хочу жить как мне нравится при этом не мешая другим. Почему я тогда лишен возможности покупать героин, из-за того что государство не способно справится с подонками, которые для того, чтобы достать деньги на дозу грабят и убивают. Я буду колоться и лежать под кайфом дома, никому не причиняя вреда. Между тем мне государство запрещает это делать.
Так что думаю это просто еще одна плата частью личной свободы ради поддержания порядка в обществе, из этого в общем государство и состоит.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #13 В: 02/18/04 в 17:42:51 »
Цитировать » Править » Удалить

on 02/18/04 в 17:37:43, smrx wrote:

В принципе с такой же аргументацией можно ратовать и за разрешение всех наркотиков, включая тяжелые.
Например я весьма состоятельный человек, но такая жизнь мне порядком поднадоела, хочу жить как мне нравится при этом не мешая другим. Почему я тогда лишен возможности покупать героин, из-за того что государство не способно справится с подонками, которые для того, чтобы достать деньги на дозу грабят и убивают. Я буду колоться и лежать под кайфом дома, никому не причиняя вреда. Между тем мне государство запрещает это делать.
Так что думаю это просто еще одна плата частью личной свободы ради поддержания порядка в обществе, из этого в общем государство и состоит.

 
Не пойдет аргументация. В вашем примере речь идет об отказе от дополнительного развлечения, а не от права распорядиться своей жизнью. Либо жизнь человеку принадлежит - либо нет. Если да, то он волен в своей смерти. Если нет - то незачем рассуждать о всяких естественных правах, а нужно просто честно сказать:понашему мнению, жизнь человека принадлежит обществу, и оно решает, жить ему или умирать. Куда честнее будет.
« Изменён в : 02/18/04 в 17:48:25 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: Cоздай Вавилон-3
« Ответить #14 В: 02/18/04 в 18:28:46 »
Цитировать » Править

Ципор, а общество часто решает.  Когда во время войны объявляют мобилизацию - это что?  Это как раз жертвуют меньшим, чтобы сохранить большее.
Только вопрос цены.
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.