Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/29/24 в 20:28:30

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Рим vs Вавилон - аспекты взаимотношений »


   Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Вавилонская Блудница и ее обычай
   Рим vs Вавилон - аспекты взаимотношений
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Рим vs Вавилон - аспекты взаимотношений  (Прочитано 2006 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Рим vs Вавилон - аспекты взаимотношений
« В: 01/04/04 в 10:39:47 »
Цитировать » Править » Удалить

Нашла в архивах любопытную телегу Могултая со старой Светотени. Отрывок из дискусии Могултая с Иксом, где Икс выражал возмущение тем,что ряд христиан оправдывал некие преступления (с вавилонской точки зрения) прошлого. Оценки Могултая в адрес упомянутых в дискуссии персон могли с того времени и измениться  - сие мне неведомо,но сам подход вряд ли поменялся,потому,думаю, будет интересно это запостить.
 
===========
“Тaк отчeго Вы считaeтe имeнно "зaрaжeнныx" злом нaстоящими xристиaнaми?”
 
Я, изволите ли видеть, Библию читамши. Усю. И еще много всякой духовной литературы. В целом она на меня произвела то устойчивое впечатление, что христиане - это такой дикий народ, что Библию прям-таки серьезно почитают Священным Писанием. Ей-Богу, они такие. Сам ума не приложу, и что с ними делать? И только то меня частично успокоило, что поминаемая неоднократно Мать Тереза тот злой грех с ними разделяла... и еще пара миллиардов человек...
 
“Однaко eсть мнeния, которыe ужe нe крaйниe. Они выxодят зa грaницы допустимого”.
 
За границы допустимого НАМИ. Вавилонскими адогматиками. Да, выходят. Сие есть несомненный факт.
 
“Сюдa БEЗОГОВОРОЧНО относится одобрeниe мaссовыx убийств при ЛЮБЫX обстоятeльствax”.
 
Массовых убийств безвинных иначе как в виде коллатерал лоссез в ходе непосредственных боевых действий. Тогда да.  
 
“Тaкоe "мнeниe" eсть прeдaтeльство чeловeчности”.  
 
Есть. Страна Хатти только об этом и долдонит. Беда в том, что негодные христиане и иудеи не считают своим первейшим долгом не предавать человечность. Приоритет для них - не предать Бога и Его волю и приказы, и Его План. А человечность - во вторую очередь. ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ТЕОЦЕНТРИЗМ. А Вы думали, теоцентризм - это салатик такой?Smiley
Их и римляне за то называли предателями человечности, по-ихнему - врагами рода человеческого. Посидят-посидят на гладиаторских играх, и веско квалифицируют: враги, мол, вы рода человеческого. Те лет двести утирались, потом перестали. Свои игры вместо гладиаторских завели...
 
В общем, когда называешь их предателями человечности, им это все две тыщи лет тоже по барабану, потому что человечность-отдельно-от Бога они кроют только что не по матушке, если Вы заметили. А чего Бог хочет, то в Писании читают. Никто ж не виноват, что там про Мидиан написано, не они же сами это туда вписали!
 
“Выскaзывaниe этиx мнeний aвтомaтичeски стaвит выскaзaвшeго иx внe коммуникaционного сообщeствa”.  
 
Не проплюнешь... Много их, негодных, на свете поразвелось. Сейчас-то еще не так много, а до 1900 - прямо кишмя кишели. И сейчас много десятков миллионов... И, как видно из сказанного в предыдущем посте, об армии, это ДАЛЕКО не худший вариант. И если их ставить вне - то уж тем более и всех, кто хуже.
 
А тогда, если их и всех, кто еще хуже, поставить вне коммуникационного сообщества, останемся мы в нем одни-одинешеньки с Тони Блэром (причем это если не по делам, а по идеологии. Если по делам - пара-тройка Кагериных акций, возможно, приведет к тому, что это как раз мы с Вами пройдем по графе “хуже” и останемся за чертой, а она-то как раз останется над чертой в компании с Тони Блэром. Ой я Блэру не завидую...). А это, в смысле Блэр, такая паршивая компания, что лучше уж с христианами...
 
(Вот уж образец Четвертого Могущества. Чип и Дэйл в одном флаконе).
 
Да, Вы писали, что Вы на Западе встанете грудью за амалекитов и в обиду их никому не дадите. За амалекитов - всегда пожалуйста, это да. Ни они, ни Моисей вам уже ничего плохого не сделают... А вот в Руанде что-то вы и не думали мешаться. И вообще по сей день стараетесь спускать это дело на тормозах. Еще б, когда миллионные массы народа друг друга режут, их останавливать - это чревато. На это профессиональные армии Запада не рассчитаны, что Вы, это не Сербию бомбить. Здесь убить могут. Тропический лес не пробомбишь, а на сохранность электростанций и тутси, и хуту дружно положили все то, чего друг другу еще не отрезали и в рот не воткнули.  
 
“Когдa чeловeк выскaзывaeт мнeниe нaподобиe "Гитлeр был прaв, устроив Xолокост" или "Кaт. цeрковь былa прaвa, уничтожив кaтaров" - этот чeловeк тeм сaмым исключaeт сeбя из дискуссии. Остaльныe eго просто игнорируют”.
 
Если Германия дошла до таких высот цивилизации (говорю без всякой иронии - такое состояние общества, когда такого рода фразы не произносит никто, кроме полоумных маргиналов, является предметом всех моих стремлений), то это очень хорошо. В России это не так. В Египте это не так. В Турции это не так. В Армении это не так... Это вообще нигде не так, кроме Индии, Запада и Полинезии (в большей части всех трех).  
 
“Это тa мeрa, которaя допустимa и нeобxодимa для мeня”.  
 
В Германии - возможно и даже вероятно. В стране Хатти, если помните, ИМЕННО ЭТА МЕРА И ОСУЩЕСТВЛЕНА. Только бойкот не личный, а общественно-организационный... Здесь такая мера и не-необходима, и недопустима, и вредна, и нереализуема по справедливости.  
 
“Кaк говорят у нaс нa рaзложившeмся Зaпaдe, "это нe мнeниe, a прeступлeниe".  
 
Правильно говорят у Вас на Западе. На мой взгляд это преступное мнение. Опять же, в Стране Хатти, как известно, публичные оправдания убийств, не имеющих никаких оправданий иначе как в рамках религиозной веры, караются штрафами и пропагандаферботом - НО, кстати, НЕ ОБЗЫВАНИЕМ МРАЗЬЮ. В России же преступления такого сорта вообще не могут и не должны караться, ибо от этого будет много бед, а толку никакого. Эти преступления лежат НИЖЕ любой разумной разрешающей этической способности для России. Их нельзя брать в расчет.  
 
“Лично я очeнь нaдeюсь, что Россия скоро выздоровeeт...”  
 
Да, мертвые не потеют. В этом отношении Россия несомненно выздоровеет...  
 
[Икс!]  
Давайте НЕМНОГО ОТДОХНЕМ ОТ АМАЛЕКИТОВ, ДАВАЙТЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ О ЧЕЧНЕ.  
 
В 1999 году ПО РОССИИ ПРОВОДИЛСЯ ОПРОС. СПРАШИВАЛИ: СЧИТАТЕ ЛИ ВЫ ОПРАВДАННЫМ ВСЕХ ЭТНИЧЕСКИХ ЧЕЧЕНЦЕВ ВЫСЛАТЬ ИЗ РОССИИ В ЧЕЧНЮ И ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ НЕЕ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ?  
 
Что там у Вас в Германии думают об этом проекте “Мадагаскар-на-Тереке”?  
 
Да, так вот, ответы (точность до единиц процентов)  
СЕМЬДЕСЯТ С ЛИШНИМ ПРОЦЕНТОВ - ЗА  
ДВЕНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ - ПРОТИВ  
ОКОЛО ДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ - НЕ ЗНАЮТ. Хрен его поймет, может можно, может нет...  
 
Итого потенциально нормальных граждан в России меньше либо равно двенадцати процентов (вычесть оттуда не забудьте тех, кто считает, что просто мало вывезти, надо еще ядерную бомбу сбросить. Или не вывозить, а сбросить на тех, кто есть. Тоже достаточно часто говорилось. Один раз даже в газете напечатали. ЛИБЕРАЛЬНОЙ).  
 
И Кагеро, Курт, Кинн, Худиев - в этой самой нормальной одной десятой.  
Может, не надо торопиться с ними рвать и исключать их из коммуникационного сообщества? Может, когда нас вместе с ними МЕНЬШЕ ОДНОЙ ДЕСЯТОЙ - это не самая подходящая ситуация для того, чтобы ссориться с ними из-за амалекитов? Может, тот факт, что мы с ними совпадаем в отношении к РЕАЛЬНЫМ ЖИВЫМ ЛЮДЯМ, которых безвинно убивают - совпадаем в пределах МЕНЕЕ ЧЕМ ОДНОЙ ДЕСЯТОЙ НАСЕЛЕНИЯ - он стоит больше, чем расхождение по катарам?  
 
“вырaботaeт конвeнцию...”  
Да. Те самые 88 процентов населения, которые были за депортацию этнических чеченцев, они скоро выздоровеют... заключат конвенцию... будут зубы чистить... соблюдать нормы интимной гигиены.... тище, тище, доктор, пациент уже заснул... ой, нет, это он не заснул, это он умер от удивления!  
 
“и тогдa этот вопрос будeт рeшeн тaк жe, кaк и нa Зaпaдe. То eсть что мeрой прeсeчeния будeт бойкот”.  
Про дело полковника Буданова слышали?  
« Изменён в : 01/28/04 в 15:17:29 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Рим vs Вавилон - аспекты взаимотношений
« Ответить #1 В: 01/04/04 в 10:41:44 »
Цитировать » Править » Удалить

(продолжение)
 
Давайте мы сперва заключим конвенцию о том, чтобы не считать пьяных бугаев, пытающих до смерти двадцатилетних девочек за то, что те не говорят им, куда делись их матери, ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ по туманному полузабытому устному доносу (впоследствии проверенному и оказавшемуся ложным, как и самому бугаю было совершенно ясно, пока он не напился!) в принадлежности к бандформированиям, а равно и солдат, заталкивающих тем девочкам полуживым во влагалище черенок совковой лопаты и хоронящих их заживо, - давайте заключим конвенцию о том, чтобы все-таки не считать этих людей национальными героями, настоящими мужиками, делающими свое трудное солдатское дело под гадкое улюлюканье двурушников и капитулятнтов.
 
Давайте сперва заключим конвенцию о том, что если командир приказывает офицеру ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ОБСТРЕЛЯТЬ СОБСТВЕННУЮ ДЕРЕВНЮ,а за отказ больно бьет его ногами, швыряет в земляную яму и грозит расстрелять, - давайте договоримся считать, что именно первый неправ, а второй прав, ОК?
 
Пока с этими двумя конвенциями выходит хрен с ушами. 50-60 процентов населения просто считает, что такая конвенция была бы гадким предательством нашей славной армии. Остальные считают, что сами по себе такие конвенции и неплохи, но - не время для них сейчас, дорогой, отечество в опасности.
 
Кагеро, Кинн, Курт, Худиев будут вместе со мной и Антрекотом (простите, кого не назвал) зубами грызться за такую конвенцию. Против всей остальной замечательной нации, столь Вам любезной - из Германии! (я не русских имею в виду, естественно, я имею в виду дорогих россиян. Независимо от того, каков в их массе процентный состав русских, еврейских или дардо-кафирских отбросов). И МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ, БОГ, ЧЕРТ, КУРАЕВ ИЛИ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА ИМ ЭТО НАШЕПТАЛА.  
 
Осенью мы убили газом наших собственных людей, чтобы президент лишних суток не оскоромлялся разговорами с террористами. Кто тогда первыми четко сказал, что это преступление, на наших ДО? Помню Антрекота, Кагеро, Мит, себя. Простите, если кого забыл.  
 
Так давайте мы сначала будем думать о том, кто нам союзник в борьбе за живых. За живых родных детей, которых воспитывает Кагеро, между прочим, противостоя идущему бодрым шагом вымиранию нации - она не для того старается, но получается-то у нее имeнно так; за живых чужих детей, которых она помогает воспитывать; за живых людей, которых Сергей Худиев учит тому, что нельзя пытать друг друга - да, он их этому очень тенденциозно учит, он приписывает своей Церкви те заслуги, которых она не имеет, я с ним по этому поводу долго переругивался, - так вот, так ли, этак ли, но ЭТО ОН учит детей и взрослых не пытать друг друга - пока я его учу в Сети тому, что такое Просвещение. Скажите пожалуйста, чья работа достойнее? Кому по нашим вавилонским весам причитается больше медалек? Мне, за то что я в Сети рассуждаю, как замечательно устроена Клятва, которой в России нет минимум 300 лет, и не слыхал о ней слыхом никто, и не чует ее никто, кроме горстки толкиенизированных граждан, которые со мной ее обсуждают, и из той горстки 80 процентов ни в какой не в России, - или Худиеву, который эту самую Клятву в таких ли, в этаких выражениях, в точном виде или с лишней локально вредоносной клепкой несет в эти поганые массы? ИЗ НАС ДВОИХ ОН РАЗГРЕБАЕТ ДЕРЬМО. ОН СВЯЩЕННИК. А я в Сети объясняю, как и по каким причинам надо на самом деле проводить точную границу, отделяющую дерьмо от не-дерьма, да какова ее природа, и было ли оное дерьмораспознавание изначально связано с религией или произросло само...
 
 
 
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Рим vs Вавилон - аспекты взаимотношений
« Ответить #2 В: 01/04/04 в 10:42:54 »
Цитировать » Править » Удалить

(продолжение)
 
Это к Худиеву придут уроды, которым он каким-то мне совершенно чуждым языком будет талдычить, чтоб они были не такими уродами. Он не будет их учить резать амалекитов или катаров - ему не до того. Он будет их учить чуть-чуть больше прощать и помогать друг другу в том чудовищном грязном аду, который они сами себе устроили с криками и припевками. Сильно сомневаюсь, что в этом ему поможет Страна Хатти. Она в основном тем помогает, кто и без нее такой же. Это аутотренинг. Либо ПОЧТИ такой же. А вот его вера и его Библия ему при этом поможет. Как Худиев сможет кого-то хоть на метр подвинуть к добру, размахивая крестом и Библией (в которой написана масса злобных гнусностей, ИМХО) - это я себе представляю. А как он то же самое сделает с Мериме, Киплингои и Разговорами Солнца Талмэтессоба - не. Не вмещает мое воображение такого чуда. ЕМУ поможет вера и Христос. ДРУГИМ помогло бы что-нибудь другое, получше. Только что-то другие дерьма вместе с ним не разгребают...
 
Так вот Вы мне предлагаете, чтобы в имеющей быть ситуации я с ним открыл еще и внутреннюю войну из-за людей, вырезанных три тысячи лет назад, о которых он придерживается мнения, вызывающего у меня исключительно крайнее отвращение (что я ему и написал, того нисколько не скрывая). То есть чтоб я, штабной аналитик, бил в спину ему, строевому офицеру на передовой, из-за того, что мне отвратительны его взгляды на предписание Бога Моисею по части амалекитов.  
 
Может, я все-таки переживу это отвращение? Может, я не стану сразу тянуться за кружевным платочком, видя, как человек, денно и нощно разгребающий дерьмо - ОЧЕНЬ НЕСОВЕРШЕННЫМИ ОРУДИЯМИ, - правда, все остальные, у которых есть более совершенные орудия, этими орудиями дерьма не рагребают, а в основном накидывают, или, как я, чертят планы усовершенствованных ватерклозетов с подогревателями, - видя, как этот человек что-то не то говорит про амалекитов?
 
Это мы с ним в Аду будем в разных Могуществах. Здесь - в одном. В том, которое считает, что солдат преступно вешать на дыбу, Буданов совершил тягчайшее военное преступление, а разорение старух - это предательство, а не путь к прогрессу. Мне хватает. У меня нет под рукой четырехсоттысячной хеттской армии, и когда я вижу рядом добровольца, совпадающего со мной в этих пунктах - мне уже как-то не до того, насколько почищены у него ботинки, что он думает об амалекитах, не случается ли ему материться, и не внушат ли его воззрения на Мидиан ужаса и отвращения мне самому или Вашим порядочным и цивилизованным (без всяких дураков) друзьям. Я их не вижу. Они сидят в Германии и рыдают по жертвам Холокоста. Здесь и от них самих, и от их рыданий не видно ничего, кроме вреда. Худиев сидит здесь и объясняет населению, что Холокост устраивать нельзя. И надо друг друга немножко больше жалеть. Понимаете, здесь это еще чертовски актуально.  
 
Мне не то чтобы СОВСЕМ все равно, ссылается ли он при этом на Христа или на антропоцентрические идеалы. Мне просто все равно.  
 
На ближайшие пятьдесят лет в борьбе, в успех которой я нисколько не верю, мы с ним наикрепчайшие союзники. Независимо от того, как это нас радует, и что бы мы делали в 13 или 31 веках. Вы еще евреям в Варшавском гетто посоветуйте друг друга исключать из коммуникационного сообщества по признаку отношения к избиению амалекитов! И включать в это сообщество, видимо, Бах-Зелевски, который сразу бы сказал, что поголовно резать амалекитов - это сущий вздор и швайнерай, совершенно несовместимое с его понятием о справедливости... И так оно и было - оно было и вправду несовместимо с его понятием о справедливости. Что по отношению к амалекитам, что по отношению к евреям. Абер бефель ист бефель.
 
А если каким-то чудом эта борьба закончится успехом - так неужели мы, каждый из которых пытался ее вести своим оружием, тогда найдем время друг друга тузить из-за религиозных расхождений? Это будет разом идиотизмом и предательством товарища по одной и той же войне.
 
А уж потом будем заключать те конвенции про амалекитов, о которых Вы говорите. Если получится. А не получится - беда невелика. Амалекитам, убитым Саулом, не поможешь, а их живые потомки, бедуины Синая, служат в армии Израиля, и никто там не торопится признавать в них амалекитов... Хотя установить это - пара пустяков, было бы желание.
 
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Рим vs Вавилон - аспекты взаимотношений
« Ответить #3 В: 01/04/04 в 10:44:12 »
Цитировать » Править » Удалить

(продолжение)
 
Прошу прощения, но сейчас у нас есть в тысячи раз более серьезные задачи, и я не собираюсь бить в спину человека, который вместе со мной каждодневно тушит пожар, - только потому, что он верит в ряд вещей, некоторые из коих являются страшными и античеловеческими, но очень локализованными и реального выхода не имеющими. И что интересно - он ко мне тоже так относится. Как-то мы спелись по этой части, хоть ни разу и не сговаривались специально. Койнэ. Почему его вера учит его именно этому, а не тому, чтоб идти на меня крестовым походом и кидать в колодец - представления не имею, может, это и нелогично с его стороны. А мне-то что? Я что, приставлен контролером к устройству головы Сергея Худиева? Я не знаю, почему у коровы хвост растет книзу. Я просто констатирую факт. Я не знаю, почему бы Кагеро не призывать сжигать за аборты. Оно будет не более и не менее логично, чем считать катаров душепогубительной силой. Я только приметил за 30 лет, что душепогубительной силой они катаров считают, а жечь никого не жгут. Уж и не знаю, что им там за это скажет их Бог, а только это не мое дело. Знаю, что Кагеро против запрета на аборты, но хотела бы сокрапщать их число здравой пропагандой. Поскольку я придерживаюсь ровно той же точки зрения, мне как-то, в общем, наплевать, что именно ее сподвигло на эту идею. Потому что у нас ситуация не совсем такая, чтобы еще толкаться локтями по поводу причин - изволите ли видеть, в России чуть ли не по четыре аборта на женщину, в некоторых местах их делают под слабой местной анестезией, a бесплодие так и прет. Не пришлете ли из Германии ваших друзей, чтоб они бегали по стране, примечали пары, собирающиеся безответственно предаться изнеженности нравов, и силком надевали презервативы? Нет, не пришлете... Ну, придется мне и дальше в этом вопросе опираться на союз с Кагеро. В каковом у нас вырастет самое обычное товарищество, уже без всяких союзов и общих задач. Мы обнаружим, что мы, оказывается, тоже люди. С лишними клепками или без одной.
 
Не могу сказать, что я бы так уж хотел, чтобы моих предков неевреи судили по тем мерзостям, которые у этих предков про неевреев были написаны в священных книгах. Если бы неевреи евреев по этим мерзостям напрямую и судили - то никакого Гитлера ждать было бы не надо, все бы кончилось гораздо раньше. С того самого момента, как наши добрые соседи обнаружили бы, что мнение о том, что их всех стоило бы начисто истребить, у нас считается дискуссионным достойным каноническим мнением, и наши книжники ведут ученые споры, допустимо ли их даже не в полном смысле называть людьми. Но они нас почему-то так не судили - ежели на круг. Они нас судили по тому, что мы сделали с Христом, или как мы лечим, или как мы исполняем законы страны, или как мы даем деньги в рост, или как мы, по их мнению, травим колодцы и пьем кровь младенцев. ТО ЕСТЬ ПО ТОМУ, ЧТО МЫ - в действительности ли, или только в их воображении, - ДЕЛАЛИ. А не по тому, что мы языком бубнили про гоев и амалекитов и писали в своих священных книгах. Какового здравого подхода я и Вам желаю, потому как если бы у них был подход менее здравый, на этом Доске беседовали бы друг с другом аккурат Курт, Кагеро и Худиев. Большинству из остальных попросту неоткуда было бы появиться. Потому что “исключение из коммуникационного сообщества и бойкот” в формате трудного и напряженного 13 века - это эвакуация на Восток... И Кинн не дожила бы до обсуждения своей потенциальной депортации их России, поскольку ее дальних предков давно депортировали бы прямиком в Тирренское море.  
 
И потом, по окончании тактического союза, я Худиеву в спину бить не буду. Откажется от своих приморочек - совсем хорошо. Не откажется - как-нибудь переживу, и это будет ничуть не хуже. Уж как-нибудь я не поссорюсь с человеком, который вместе со мной называл настоящих кошек настоящими кошками, когда весь народ кликал их слонами, - какие бы злопакости он, по моему твердому убеждению, ни думал про кошек, издохших в Бронзовом веке.
 
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.