Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/30/24 в 16:38:19

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Надо же кому-то начинать... »


   Удел Могултая
   Бель-летр
   CRITIQUE ВОЗРОЖДЕННАЯ
   Надо же кому-то начинать...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Надо же кому-то начинать...  (Прочитано 7178 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Iva
Живет здесь
*****


Очарованный странник

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 608
Надо же кому-то начинать...
« В: 09/12/03 в 14:50:01 »

... или "подставляясь под скальпель кадавра"  Shocked :
 
Перечтению Сартра посвящается или "Тошнота"
 
Прокуренный голос со старых кассет:
"Крылатый! Вернешься? Они не поняли..."
Надежда - статистикой из газет:
В самоубийствах - вперед - Япония.  
"Скажите, а был ли хиппом Иисус?
Я знаю, что бред, только верить хочется..."
Осенняя радость терпка на вкус,
Пропахла солнцем, что скоро кончится.  
Камнями карманы набить... и ввысь,
Пока в облаках могил не вырыто.
Эвек Цалмовет - это мир, очнись,
На что надеешься, глупый выродок...
 
Зарегистрирован

The God is dead. Can I helр you?
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #1 В: 09/13/03 в 13:57:42 »


Извещение и  Модераторий.  
 
В связи с публикацией Ивой своих стихов в Уделе Элхэ Ниэннах обратилась к ней здесь же с вопросом следующего содержания:  коль скоро у г-жи Ивэ нашлось время в интернете, не могла бы она ответить на вопросы, заданные ей Элхэ  на ВВВ-доске (касательно других ее стихов - М.). Надо заметить, что хотя эта реплика не нарушала бы правил Удела, Элхэ сочла возможным и нужным в частном порядке спросить у меня, не возражаю ли я против нее. Решительно не видя в этой реплике ничего, против чего я мог бы счесть возможным или нужным возражать, я ответил соответствующим образом. Опуская историю вопроса, осложненную наложившимся на нее частным техническим сбоем в нашей координации действий (я не связался с соправителями в течение нужного времени), за который я приношу искренние извинения Элхэ, скажу сразу, что впоследствии Элхэ сама сняла эту реплику в предупреждение возможного развития в Уделе нежелательных дискуссий, за что я благодарю ее дополнительно.  
  
Это снятие сам я считаю заслуживающим высокой оценки, но лишним. Вопрос, поднятый Элхэ, связан с обвинениями и запросами, предъявлявшимися к Ивэ касательно соблюдения и несоблюдения последней авторства чужих текстов.  
  
Я , как и все, сожалею об имеющей место в связи с этой проблемой тягостной ситуации. Мне известно, что Ива твердо намерена в течение месяца подробно ответить на задавшиеся ей по этому поводу вопросы. Я надеюсь и верю, что ей это удастся, и давно отягощающее сеть дело явит себя, наконец,  давним недоразумением и будет, наконец, разрешено. Впредь до истечения срока ответа Ивы обсуждение этой печальной темы в Уделе не ведется.  
 
Благодарю Элхэ за  привлечение моего и нашего внимания к этой теме, так как убежден, что подобные вопросы, при всей их тягостности, должны подниматься и разрешаться так полно, четко и корректно, как это возможно.  
 
Факт, содержание и тон изложенной выше реплики Элхэ - как и намерение Ивэ дать полный и ясный ответ, - приветствуются мной как явления, создающие возможность указанного выше разрешения описанной проблемы - полного, четкого и корректного.  
 
 Могултай.  
 
 
 
 

« Изменён в : 09/13/03 в 14:06:29 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Эстера
Постоянный посетитель
***


Жизнерадостная декадентка

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 92
А чего тебя кадаврить? Ты и так писать умеешь.
« Ответить #2 В: 09/17/03 в 10:35:09 »

Добрый день.
on 09/12/03 в 14:50:01, Iva wrote:
... Эвек Цалмовет - это мир, очнись,
На что надеешься, глупый выродок...
 

А что такое "Эвек Цалмовет"? Прости мое невежество.
Зарегистрирован

Я знала давно, что я осенняя,
Что сердцу светлей, когда сад огнист,
Где все безогляднее, все забвеннее
Слетает, сгорая, последний лист...
А.К. Герцык
Хатуль
Редкий гость
**


Эли Бар-Яалом

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 58
Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #3 В: 09/17/03 в 19:54:26 »

Не знаю, откуда автор стихотворения взял это сочетание, но источником, несомненно, являются слова царя Давида:
 
гам ки элех бе-гэй цалмавет ло ира ра, ки атта имади
Даже если я пойду долиной смертной тени, не устрашусь зла, ибо Ты со мною.
 
Цалмавет - "смертная тень".  
 
Автор данного стихотворения - или источник, которым автор пользуется - не знает в точности подлинника псалма (что само по себе ненаказуемо), но хочет сказать "долина смертной тени" на языке подлинника. При этом слово "долина" он переводит не словом "гэй", как у царя Давида, а словом "эмек", которое на иврите тоже означает "долина". При этом почему-то оно превращается в "эвек".
Зарегистрирован
Taess Shefango
Гость

email

Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #4 В: 10/15/03 в 20:52:28 »

Могултай, простите великодушно, что поднимаю данную тему, но 13 сентября сего года вы заявили "Мне известно, что Ива твердо намерена в течение месяца подробно ответить на задавшиеся ей по этому поводу вопросы. "
Как видите, уже прошел месяц с того срока, и еще два дня - сегодня у нас 15 октября.
Меж тем вместо ответов  сегодня от Ивы получен довольно-таки грубый посыл (в кратком и сильно смягченном пересказе - она... э-э.. неудовлетворена тем, с какими намерениями задают ей вопросы на WWWДоске).
Могултай, судя по всему, вы определенным образом курируете данную ситуацию, поэтому вопрос "и где ответы-то?" я задаю именно вам.
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #5 В: 10/15/03 в 23:38:06 »

По поручению Могултая, модераториум.
 
Ответ Ивы на задававшиеся ей вопросы будет дан ею в ближайшее время.  
Дальнейшее обсуждение этой темы на форуме закрывается как оффтопик. В случае возникновения у посетителей форума желания продолжать обсуждение этой темы, просьба делать это в привате или на других ДО.
« Изменён в : 10/16/03 в 18:37:31 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #6 В: 10/16/03 в 12:03:11 »

Ответ Таэсс (в чрезвычайном режиме, поверх модераториума).  
Вы правы; я подтверждаю намерение  Диэр-Ивы дать развернытый и подробный ответ по всем претензиям, высказывавшимся в ее адрес по поводу авторства. Ответ этот готовится и близок к завершению; его первая часть (подробное систематическое изложение самих претензий, суммированное по всем сетевым и не-сетевым материалам) будет помещена на особой доске в ближайшие дни. ( Я дам в этом же треде на нее ссылку). Далее последуют сами ответы.  В точный месяц это дело не уложилось, однако необходимость поднять все материалы и связаться с как можно большим числом затронутых лиц неизбежно затягивает дело. "Замалчивания"  его во всяком случае никто не планирует и не допустит, в этом я могу поручиться собственным именем.
« Изменён в : 10/20/03 в 16:50:57 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Элхэ Ниэннах
Гость

email

Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #7 В: 10/16/03 в 14:17:21 »

(в удивлении) Саша, ты меня извини, но я ни о чем не спрашивала вот уже месяц как, исключая наш разговор в привате - на совсем другую, надо сказать, тему... или мне показалось? Может быть, ты меня с Тай перепутал? Мы - два совершенно разных человека, честно-честно!  
(вздыхая) Лучше бы ответил на приват...
Зарегистрирован
Mogultaj
Administrator
*****


Einer muss der Bluthund werden...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 4173
Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #8 В: 10/20/03 в 16:56:03 »

2 Элхэ и Таэсс:
"Позор на кота!", в смысле на мою седую голову. Я в упор прочитал "Элхэ Ниэннах" там, где стояло "Таэсс Шефанго"!  Подмена зрительного образа - приношу извинения и Элхэ, и Таэсс. Это не потому, что я Вас не различаюSmiley, а потому, что на тот момент уже около двух с половиной суток не спал  и оттого был слегка не в себе, а в ком-то другом... Еще раз мои извинения; практически одновременно и сама Элхэ, и мои соправители указали мне на этот гэг.
 
2 Элхэ: на приват сейчас отвечаю.
Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Taess Shefango
Гость

email

Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #9 В: 10/25/03 в 22:21:59 »

Извинения принимаются... правда что по числу буковок весьма похоже.
И такой весьма важный вопрос: в чем измеряется "ближайшее" время - в днях, неделях, месяцах? То есть, приблизительно когда имеет смысл ожидать поступления информации?
Зарегистрирован
Taess Shefango
Гость

email

Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #10 В: 02/08/04 в 01:35:18 »

Ну - вот и ответ....
... в годах...  Grin
 
[Подождете,сколько понадобится. За подробностями к Элхэ Ниэннах и Могултаю. Этот пост тереть не буду, а все последующие здесь,подпадающие под модераториум Могултая, - потру. Ципор]
« Изменён в : 02/09/04 в 19:58:34 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Элхэ Ниэннах
Гость

email

Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #11 В: 02/09/04 в 15:44:54 »

Я, собственно, не по поводу разъяснений, я по поводу обещаний... и заранее приношу извинения, если мое сообщение каким-либо образом нарушает правила.
Уважаемая Ципор 25 октября 2003 года передала мне вот эти слова госпожи Дианы:
Quote:
... можете передать госпоже Ниенне, что из Сети это будет снято, а выложено было, потому что музыка сложилась, человеку понравилось, а автора я полагала неизвестным.    
Мастера выловлю и из Сети сниму. При первой же возможности в ближайшие же дни.

Результатов я не вижу по сию пору, а потому рискну напомнить о данном обещании. Все-таки, относительно конца октября начало февраля следующего года - уже не "ближайшие дни".
 
Разумеется, если модераторы сочтут нужным удалить это сообщение, я не буду возражать. Но более мне напомнить, знаете ли, негде.
 
======
[Пожалуйста, напоминайте. Под модераториум Могултая это не подпадает,поскольку относится к совсем другому вопросу. Ципор]
« Изменён в : 02/09/04 в 16:03:26 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь
*****


Catilinarische Existenz

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 4759
Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #12 В: 02/10/04 в 04:41:20 »

on 02/09/04 в 15:44:54, Элхэ Ниэннах wrote:
Разумеется, если модераторы сочтут нужным удалить это сообщение, я не буду возражать. Но более мне напомнить, знаете ли, негде.

 
В этом нет совершенно ничего удивительного. Объявив человека unwelcome guest, не стоит огорчаться, что он больше не ходит к тебе в гостиGrin  Но напоминать здесь тоже не очень практично. Этот форум у неё часто плохо грузится, и появляется она на нём далеко не каждый день, да и тогда не просматривает, полагаю, все треды. Лучше напомнить на Кактусятнике.
« Изменён в : 02/10/04 в 04:42:41 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Taess Shefango
Гость

email

Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #13 В: 02/10/04 в 10:16:40 »

Дабы не возникало сомнений в том, что это напоминание Ива увидит, даю ссылку на мой комментарий к ее  LiveJournal. Этот комментарий, к тому же,  она получит по е-мейл, как только воспользуется е-мейлом.  
http://www.livejournal.com/users/eitne/13980.html?thread=23452#t23452    
 
Всем все напомнено. Надеюсь, результаты воспоследуют.
« Изменён в : 02/10/04 в 10:18:05 пользователем: taess » Зарегистрирован
Iva
Живет здесь
*****


Очарованный странник

   
Просмотреть Профиль » WWW » email

Сообщений: 608
Re: Надо же кому-то начинать...
« Ответить #14 В: 02/10/04 в 17:30:21 »

Госпожа Элхэ, сайт не мой, посему возможностью доступа к нему и снятия с той страницы текстов напрямую - я не обладаю; обладала бы - давно бы сделала. Дозвониться до мастера сайта мне пока не удалось, трубку там просто никто не берет. В выходные я попробую доехать до него и вставить записку с требованием снять эти файлы в дверь. Раньше у меня вряд ли это выйдет, потому что живет он на другом конце города. До выходных я еще пару раз попытаюсь прозвониться; результативности (т.е. того, что дозвонюсь) гарантировать не могу, согласно тому, что не дозвонилась до сих пор. Что в моих силах - я делаю и сделаю так или иначе (вплоть до поиска среди знакомых программистов человека, который "снесет" это с теми или иными потерями оттуда вообще). Это вопрос времени. На настоящий момент я не могу сделать больше, чем могу, т.е. просто временами безуспешно дозваниваться.
Зарегистрирован

The God is dead. Can I helр you?
Страниц: 1 2  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.